Тем временем где-то в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем где-то в России

Post by alex67 »

daniel@ wrote: 07 May 2017 21:28Это не умелость в разыгрывает м карты, а лавирование. Других вариантов нет, етот тоже не срабатывает судя по последним событиям в питере. Не надо путать ситуацию и ее обстоятельства с личностными
Сложно это как-то.

Умелое лавирование в сложных обстоятельствах - это и есть характеристика личности. Россия - не Америка, где президент никто и ничто, любой так называемый судья запросто его указ заблокирует. В России президент как бы самодержец, его власть огромна, от его слов или поступков зависит судьба каждого россиянина, тут уж не спутаешь. Сравните "события в Питере" с событиями в Европе или с событиями при демократии 90-х и почувствуйте разницу.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Тем временем где-то в России

Post by Кандид »

либо царь и народ при нем - холопы..
либо народ с правами и президент "никто"

наоборот не бывает.. либо так, либо эдак
#нетвойне
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

готовятся воевать с народом
В Сети опубликовано видео учебного разгона митинга в Ухте (Республика Коми), ради которого с занятий сняли учащихся Ухтинского горно-нефтяного колледжа. На нем видно, как проходящие обучение сотрудники полиции грубо выхватывают из толпы студентов с плакатами и ведут их в автозак, заламывая руки.

Первоначально информация об учениях, на которые привезли около 30 учащихся УГНК, появилась в соцсетях. Сообщалось, что полицейские "применяли силу, били дубинками, забрасывали в автозак". После этого ректор Ухтинского государственного университета в комментарии для регионального издания "7х7" назвал эту информацию "чушью собачьей".

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/07may2017/yhta2.html
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Тем временем где-то в России

Post by Ion Tichy »

Кандид wrote: 07 May 2017 22:22 либо царь и народ при нем - холопы..
либо народ с правами и президент "никто"

наоборот не бывает.. либо так, либо эдак
Гы...
Бывает только одно - "царь и народ при нем - холопы".
Вот к примеру в нашей Год блесс Америке царем является капитал а всё остальное, включая народ, президент, конгресс, суд, СМИ - евойные холопы.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Тем временем где-то в России

Post by daniel@ »

alex67 wrote: 07 May 2017 21:58
daniel@ wrote: 07 May 2017 21:28Это не умелость в разыгрывает м карты, а лавирование. Других вариантов нет, етот тоже не срабатывает судя по последним событиям в питере. Не надо путать ситуацию и ее обстоятельства с личностными
Сложно это как-то.

Умелое лавирование в сложных обстоятельствах - это и есть характеристика личности. Россия - не Америка, где президент никто и ничто, любой так называемый судья запросто его указ заблокирует. В России президент как бы самодержец, его власть огромна, от его слов или поступков зависит судьба каждого россиянина, тут уж не спутаешь. Сравните "события в Питере" с событиями в Европе или с событиями при демократии 90-х и почувствуйте разницу.
Вот так и появляются мифы о личности в истории. Самодержец наверно от сочетания сам все держит. Согласитесь сложная задача в наше время. Можно не удержать учитывая военные действия на внешних фронтах и скрепучесть внутренних механизмов. Византийская модель исключительно привлекательна, но исторически несколько отставая. Я не говорю это с максимальной критикой т.к. примерно представляю себе что ему досталось в наследство.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем где-то в России

Post by арлекино »

piligrim77 wrote: 07 May 2017 23:12 готовятся воевать с народом
Тренируются обходиться без слезоточивого газа.
Столкновения демонстрантов с полицией произошли накануне вечером на востоке Парижа

Это случилось после того, как закрылись избирательные участки. Полицейские применили слезоточивый газ, так как толпа начала кидать в их сторону бутылки. Движение в районе было перекрыто. Собравшиеся выкрикивали лозунги против фашистов и капиталистов, передает РИА Новости. Впрочем, волнения вскоре прекратились. Часть демонстрантов направилась в сторону площади Республики.
http://echo.msk.ru/news/1976938-echo.html
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Тем временем где-то в России

Post by Кандид »

Ion Tichy wrote: 07 May 2017 23:21
Кандид wrote: 07 May 2017 22:22 либо царь и народ при нем - холопы..
либо народ с правами и президент "никто"

наоборот не бывает.. либо так, либо эдак
Гы...
Бывает только одно - "царь и народ при нем - холопы".
Вот к примеру в нашей Год блесс Америке царем является капитал а всё остальное, включая народ, президент, конгресс, суд, СМИ - евойные холопы.
ВПК имя ему
#нетвойне
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

арлекино wrote: 07 May 2017 23:29
piligrim77 wrote: 07 May 2017 23:12 готовятся воевать с народом
Тренируются обходиться без слезоточивого газа.
Столкновения демонстрантов с полицией произошли накануне вечером на востоке Парижа

Это случилось после того, как закрылись избирательные участки. Полицейские применили слезоточивый газ, так как толпа начала кидать в их сторону бутылки. Движение в районе было перекрыто. Собравшиеся выкрикивали лозунги против фашистов и капиталистов, передает РИА Новости. Впрочем, волнения вскоре прекратились. Часть демонстрантов направилась в сторону площади Республики.
http://echo.msk.ru/news/1976938-echo.html

я бы не хотел чтобы на мне так тренировались. а вы?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Тем временем где-то в России

Post by Ion Tichy »

Кандид wrote: 07 May 2017 23:35
Ion Tichy wrote: 07 May 2017 23:21
Кандид wrote: 07 May 2017 22:22 либо царь и народ при нем - холопы..
либо народ с правами и президент "никто"

наоборот не бывает.. либо так, либо эдак
Гы...
Бывает только одно - "царь и народ при нем - холопы".
Вот к примеру в нашей Год блесс Америке царем является капитал а всё остальное, включая народ, президент, конгресс, суд, СМИ - евойные холопы.
ВПК имя ему
ВПК - это клапан избыточного давления, это наиболее эффективная утилизация избыточной производительности труда.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Тем временем где-то в России

Post by Кандид »

piligrim77 wrote: 07 May 2017 23:39
арлекино wrote: 07 May 2017 23:29
piligrim77 wrote: 07 May 2017 23:12 готовятся воевать с народом
Тренируются обходиться без слезоточивого газа.
Столкновения демонстрантов с полицией произошли накануне вечером на востоке Парижа

Это случилось после того, как закрылись избирательные участки. Полицейские применили слезоточивый газ, так как толпа начала кидать в их сторону бутылки. Движение в районе было перекрыто. Собравшиеся выкрикивали лозунги против фашистов и капиталистов, передает РИА Новости. Впрочем, волнения вскоре прекратились. Часть демонстрантов направилась в сторону площади Республики.
http://echo.msk.ru/news/1976938-echo.html

я бы не хотел чтобы на мне так тренировались. а вы?
в странах запада полицию тренирую точно так же на случай беспорядков
#нетвойне
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем где-то в России

Post by арлекино »

piligrim77 wrote: 07 May 2017 23:39 я бы не хотел чтобы на мне так тренировались. а вы?
Кто не хотел, на тех и не тренировались.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

Кандид wrote: 07 May 2017 23:44
piligrim77 wrote: 07 May 2017 23:39
арлекино wrote: 07 May 2017 23:29
piligrim77 wrote: 07 May 2017 23:12 готовятся воевать с народом
Тренируются обходиться без слезоточивого газа.
Столкновения демонстрантов с полицией произошли накануне вечером на востоке Парижа

Это случилось после того, как закрылись избирательные участки. Полицейские применили слезоточивый газ, так как толпа начала кидать в их сторону бутылки. Движение в районе было перекрыто. Собравшиеся выкрикивали лозунги против фашистов и капиталистов, передает РИА Новости. Впрочем, волнения вскоре прекратились. Часть демонстрантов направилась в сторону площади Республики.
http://echo.msk.ru/news/1976938-echo.html

я бы не хотел чтобы на мне так тренировались. а вы?
в странах запада полицию тренирую точно так же на случай беспорядков
силой сгоняют студентов и на них тренируются? линками не поделитесь. меня берут сомнения что при демократии такое возможно. при диктатуре запросто
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

арлекино wrote: 07 May 2017 23:50
piligrim77 wrote: 07 May 2017 23:39 я бы не хотел чтобы на мне так тренировались. а вы?
Кто не хотел, на тех и не тренировались.
откуда у вас эта информация? они хотели чтобы им заламывали руки и избивали дубинками? где таких мазохистов нашли
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Тем временем где-то в России

Post by Кандид »

piligrim77 wrote: 07 May 2017 23:58
Кандид wrote: 07 May 2017 23:44
piligrim77 wrote: 07 May 2017 23:39
арлекино wrote: 07 May 2017 23:29
piligrim77 wrote: 07 May 2017 23:12 готовятся воевать с народом
Тренируются обходиться без слезоточивого газа.
Столкновения демонстрантов с полицией произошли накануне вечером на востоке Парижа

Это случилось после того, как закрылись избирательные участки. Полицейские применили слезоточивый газ, так как толпа начала кидать в их сторону бутылки. Движение в районе было перекрыто. Собравшиеся выкрикивали лозунги против фашистов и капиталистов, передает РИА Новости. Впрочем, волнения вскоре прекратились. Часть демонстрантов направилась в сторону площади Республики.
http://echo.msk.ru/news/1976938-echo.html

я бы не хотел чтобы на мне так тренировались. а вы?
в странах запада полицию тренирую точно так же на случай беспорядков
силой сгоняют студентов и на них тренируются? линками не поделитесь. меня берут сомнения что при демократии такое возможно. при диктатуре запросто
нет, не силой конечно

чаще переодевают одно подразделение в студентов, а второе подразделение учится их разгонять

потом меняются местами
#нетвойне
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем где-то в России

Post by арлекино »

piligrim77 wrote: 08 May 2017 00:00 откуда у вас эта информация? они хотели чтобы им заламывали руки и избивали дубинками? где таких мазохистов нашли
Потому что я знаю, что на любые мероприятия вне школьной программы, школьники, студенты и ученики колледжей направляются исключительно добровольно. Это даже "Дождь" подтверждает, хоть и неохотно. И вот это вот: "силой сгоняют студентов" исключительно в вашей интерпретации.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

арлекино wrote: 08 May 2017 00:09
piligrim77 wrote: 08 May 2017 00:00 откуда у вас эта информация? они хотели чтобы им заламывали руки и избивали дубинками? где таких мазохистов нашли
Потому что я знаю, что на любые мероприятия вне школьной программы, школьники, студенты и ученики колледжей направляются исключительно добровольно. Это даже "Дождь" подтверждает, хоть и неохотно. И вот это вот: "силой сгоняют студентов" исключительно в вашей интерпретации.
то есть раз вы знаете что направляются добровольно значит не может быть чтобы где-то заставили туда поехать? вы расказывали что коврики для мышек раскрашиваете а отвечаете с такой уверенностью обо всем что происходит в стране как будто работаете в администрации президента :pain1:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем где-то в России

Post by арлекино »

piligrim77 wrote: 08 May 2017 00:19 то есть раз вы знаете что направляются добровольно значит не может быть чтобы где-то заставили туда поехать? вы расказывали что коврики для мышек раскрашиваете а отвечаете с такой уверенностью обо всем что происходит в стране как будто работаете в администрации президента :pain1:
Видимо потому, что я в этой стране живу, в отличии от вас. У меня тут дети учатся. Я знаю законы и использую эти знания. Да, еще и разнообразные источники информации использую. Они всем доступны, но не у всех видимо способностей на это хватает.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

арлекино wrote: 08 May 2017 00:23
piligrim77 wrote: 08 May 2017 00:19 то есть раз вы знаете что направляются добровольно значит не может быть чтобы где-то заставили туда поехать? вы расказывали что коврики для мышек раскрашиваете а отвечаете с такой уверенностью обо всем что происходит в стране как будто работаете в администрации президента :pain1:
Видимо потому, что я в этой стране живу, в отличии от вас. У меня тут дети учатся. Я знаю законы и использую эти знания. Да, еще и разнообразные источники информации использую. Они всем доступны, но не у всех видимо способностей на это хватает.
Вы никогда не сталкивались с нарушением законов?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1054
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Тем временем где-то в России

Post by RRL405 »

piligrim77 wrote: 07 May 2017 23:12 готовятся воевать с народом
В Сети опубликовано видео учебного разгона митинга в Ухте (Республика Коми), ради которого с занятий сняли учащихся Ухтинского горно-нефтяного колледжа. На нем видно, как проходящие обучение сотрудники полиции грубо выхватывают из толпы студентов с плакатами и ведут их в автозак, заламывая руки.

Первоначально информация об учениях, на которые привезли около 30 учащихся УГНК, появилась в соцсетях. Сообщалось, что полицейские "применяли силу, били дубинками, забрасывали в автозак". После этого ректор Ухтинского государственного университета в комментарии для регионального издания "7х7" назвал эту информацию "чушью собачьей".

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/07may2017/yhta2.html
Я автозак не заметил, слепой видимо. "Задержанные" стояли за УАЗиком и с интересом наблюдали за происходящим.
Я не видел что "били дубинками", слепой видимо.
Кто кого куда "забрасывал" тоже не видел, слепой видимо.
Вроде мелочь...а как дышал, как дышал(с) :o
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем где-то в России

Post by VladDod »

Началась укладка «Турецкого потока»
«Газпром» приступил к осуществлению проекта «Турецкий поток» раньше срока. Строительство газопровода, которое планировалось начать во второй половине лета, стартовало у берегов Анапы 7 мая. «Укладку ведет судно Audacia компании Allseas — подрядчика строительства обеих ниток морского участка газопровода. Судно также будет использоваться для протягивания труб с берега через микротоннели», — говорится в официальном сообщении «Газпрома».
позже судно Audacia заменит крупнейший в мире трубоукладчик Pioneering Spirit. Это судно также принадлежит компании Allseas и будет вести строительство газопровода в глубоководной части Черного моря. По сути, это львиная доля всего строительства, так как по маршруту «Турецкого потока» глубины свыше 1000 метров начинаются уже в 40 километрах от берега и тянутся до самой Турции. Сам трубоукладчик Pioneering Spirit пока находится в Нидерландах.
Image
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

вот будет смешно если Эрдогана в очередной раз переклинит и он передумает покупать газ
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем где-то в России

Post by VladDod »

Вопрос не в Эрдогане. А в том, что к 2019 транзит через непредсказуемую украину должен быть снижен с 70 до 15 млрд. То есть останется небольшая капля для Балканских стран. И в крайнем случае, транзит через вражескую территорию может быть остановлен совсем без больших ущербов для Газпрома.

Image
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Тем временем где-то в России

Post by oshibka_residenta »

В среду, 10 мая, президент России Владимир Путин вышел на лед против сборной Ночной хоккейной лиги (НХЛ) и совместно с министром обороны Сергеем Шойгу устроил бомбардировку воротам соперников. Совсем не хоккейный счет 17:6 стал реабилитацией за прошлогоднее фиаско нападающего под номером 11. Тогда президент реализовал только один шанс из четырех. На этот раз он забросил шесть шайб. Нынешний гала-матч НХЛ — последний пункт финальных игр любителей хоккея, растянувшихся в Сочи на 13 дней. Игра, в которую не играют трусы, набирает все большую популярность среди политиков и бизнесменов.

«Мы все полюбили хоккей», — рассказывал несколько лет назад в интервью журналу Forbes Аркадий Ротенберг
https://lenta.ru/articles/2017/05/10/sochi_putin/

А если бы Путин пробил лунку во льду на катке, он наверняка нашел бы там амфору :umnik1:

Есть шутники пока еще :angry: , но, надеюсь, скоро они получат по заслугам
https://www.youtube.com/watch?v=s-GfpQcbfjk
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

Путину надо за сборную России по футболу играть. Сразу бы чемпионами стали
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем где-то в России

Post by alex67 »

piligrim77 wrote: 11 May 2017 01:19вот будет смешно если Эрдогана в очередной раз переклинит и он передумает покупать газ
Действительно, очень смешно, это был бы отличный повод для веселья. :razz:

Вот поэтому вас и таких, как вы, и причисляют к русофобам. Вас радует, когда у России проблемы, и огорчает, когда у России что-то получается. Просто русофобство не столь часто проявляется в такой клинической форме, как правило все-таки стараются как-то завуалировать, но получается все равно неубедительно.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Return to “Политика”