Тем временем где-то в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Тем временем где-то в России

Post by Кандид »

alex67 wrote: 13 May 2017 06:01
perasperaadastra wrote: 13 May 2017 05:52
арлекино wrote: 13 May 2017 05:47Как интересно оказалось, нам так долго говорили, что надо равняться на весь цивилизованный мир..
То есть в "цивилизованном мире" публичное отрицание существования бога является оскорблением чувств верующих, преследующимся уголовно?
Складно врете! :great:
Придурка-ловца покемонов проговорили не за отрицание бога. Врет Кандид, когда приводит якобы цитату из Радио Свобода, где такого текста нет.
то, что вы моментально это отрицаете, говорит о том, что и вам самому дико на это все смотреть... верно?

конечно, может все выдумали и ничего она не говорила... но вряд ли

онлайн трансляция оглашения приговора: http://ngzt.ru/accidents/view/11-05-201 ... terinburge


вот в этом видео судия озвучивает цитату, которую я приводил ниже:
https://www.facebook.com/themeduza/vide ... 710489719/
#нетвойне
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Тем временем где-то в России

Post by Кандид »

меня в этих видео удивляет одно: как всем этим людям удалось простоять 2 часа слушая эту полнейшую ахинею и при этом ни разу не рассмеяться?

хотя секретарь по левую руку судии делала неимоверные услилия лицом, чтоб не прыснуть со смеху
Last edited by Кандид on 13 May 2017 06:53, edited 1 time in total.
#нетвойне
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Тем временем где-то в России

Post by Кандид »

perasperaadastra wrote: 13 May 2017 05:52
арлекино wrote: 13 May 2017 05:47Как интересно оказалось, нам так долго говорили, что надо равняться на весь цивилизованный мир..
То есть в "цивилизованном мире" публичное отрицание существования бога является оскорблением чувств верующих, преследующимся уголовно?
Складно врете! :great:
Ирландия - это цивилизованный мир?
Полиция Республики Ирландия решила прекратить расследование против английского актера и писателя Стивена Фрая по подозрению в богохульстве. Правоохранительные органы не нашли достаточное число оскорбленных его высказываниями.

Поводом для расследования стали высказывания Фрая на ирландском телеканале RTE в феврале 2015 года. Фрай назвал бога, допускающего так много страданий в мире, «капризным», «озлобленным» и «глупым».

Написавший заявление в полицию заявил, что он выполнил свой гражданский долг, сообщив о правонарушении, а полиция исполнила свои обязанности, проведя проверку.

В 2009 году Минюст Ирландии предложил ввести наказание за высказывания, оскорбляющие «то, что священно для любой религии», которые «осмысленно вызывают недовольство среди существенного числа исповедующих эту религию». Эти поправки вступили в силу с 1 января 2010 года. До этого в Республике Ирландия статья за богохульство действовала только в отношении христиан, в последний раз наказание по ней выносилось в 1855 году.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5912b4ce9a794785f100d5f7
#нетвойне
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем где-то в России

Post by VladDod »

perasperaadastra wrote: 13 May 2017 05:52
арлекино wrote: 13 May 2017 05:47Как интересно оказалось, нам так долго говорили, что надо равняться на весь цивилизованный мир..
То есть в "цивилизованном мире" публичное отрицание существования бога является оскорблением чувств верующих, преследующимся уголовно?
Складно врете! :great:
Вот если я (дроном в окно) сниму видео как (perasperaadastra) выполняет супружеский долг со своей половиной ... и выложу это в ютуб сопроводив похабным комментарием и матерной песенкой ... :oops:

Как вы думаете ... (perasperaadastra) подаст на меня с суд за "отрицание секса в нашей стране" или таки за "оскорбление его и его половины"?

Надеюсь, когда мне таки впаяют пару лет условно, анальные правозащитники во главе с Кандидом храбро бросятся меня защищать в инстаграмме и других одноклассниках.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем где-то в России

Post by VladDod »

Кандид wrote: 13 May 2017 06:50 меня в этих видео удивляет одно: как всем этим людям удалось простоять 2 часа слушая эту полнейшую ахинею ...
Меня больше удивляют те, кто это смотрит по два часа. :shock: Хотя да, мазохисты имеют право быть.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Тем временем где-то в России

Post by Кандид »

VladDod wrote: 13 May 2017 07:21
Кандид wrote: 13 May 2017 06:50 меня в этих видео удивляет одно: как всем этим людям удалось простоять 2 часа слушая эту полнейшую ахинею ...
Меня больше удивляют те, кто это смотрит по два часа. :shock: Хотя да, мазохисты имеют право быть.
a куда им деваться? они в этом балагане работают
#нетвойне
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем где-то в России

Post by VladDod »

Кандид wrote: 13 May 2017 07:35
VladDod wrote: 13 May 2017 07:21
Кандид wrote: 13 May 2017 06:50меня в этих видео удивляет одно: как всем этим людям удалось простоять 2 часа слушая эту полнейшую ахинею ...
Меня больше удивляют те, кто это смотрит по два часа. :shock: Хотя да, мазохисты имеют право быть.
a куда им деваться? они в этом балагане работают
это вы так типа ... отмазываетесь от от того, что сами все ЭТО просматриваете? :lol: или вы тащите сюда то, что даже сами не видели? :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Тем временем где-то в России

Post by Кандид »

VladDod wrote: 13 May 2017 07:38
Кандид wrote: 13 May 2017 07:35
VladDod wrote: 13 May 2017 07:21
Кандид wrote: 13 May 2017 06:50меня в этих видео удивляет одно: как всем этим людям удалось простоять 2 часа слушая эту полнейшую ахинею ...
Меня больше удивляют те, кто это смотрит по два часа. :shock: Хотя да, мазохисты имеют право быть.
a куда им деваться? они в этом балагане работают
это вы так типа ... отмазываетесь от от того, что сами все ЭТО просматриваете? :lol: или вы тащите сюда то, что даже сами не видели? :food:
я видел отрывки из ее речи... это феерично

ЭТО полностью смотреть невозможно... это российский суд судит ловца покемонов :lol:
но те, кто вас больше удивил - они разумеется все это слушали прямо в зале суда... они ведь там работают
#нетвойне
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by worldCitizen »

Классный парнишка, рекламу себе он сделал немалую.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Тем временем где-то в России

Post by Айсберг »

worldCitizen wrote: 13 May 2017 08:02 Классный парнишка, рекламу себе он сделал немалую.
Кроме судимости (клейма на всю жизнь) никакой рекламы он себе не сделал.... Идиот.
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем где-то в России

Post by VladDod »

Кандид wrote: 13 May 2017 07:49 полностью смотреть невозможно... это российский суд судит ловца покемонов :lol:
Ну а как Вы лично предлагаете бороться с тварями лезущими сапогами в чужие души? ... прикрываясь, тем, что формальных статей за это вроде бы и нет. :food: не, ну просто интересно, что движет моральными уродами?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Тем временем где-то в России

Post by Кандид »

VladDod wrote: 13 May 2017 10:26
Кандид wrote: 13 May 2017 07:49 полностью смотреть невозможно... это российский суд судит ловца покемонов :lol:
Ну а как Вы лично предлагаете бороться с тварями лезущими сапогами в чужие души? ... прикрываясь, тем, что формальных статей за это вроде бы и нет. :food: не, ну просто интересно, что движет моральными уродами?
если нет статьи - предлагаю ничего не делать

и не оскорбляться постоянно по пустяковым поводам

берите пример с Ирландии.. у них есть подобная статья (за оскорбление чуств верующих).. учитесь как они справляются с этим делом
#нетвойне
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем где-то в России

Post by VladDod »

Кандид wrote: 13 May 2017 10:30 если нет статьи - предлагаю ничего не делать
Я уже расписал ситуацию. Допустим, что Ваше персональное венчание или там интим ... сняты айфончиком и выложены в интренет с матерной озвучкой и похабными комментариями. Статьи за это, ясен пень не предусмотрено. Вы лично УТРЕТЕСЬ? Да? :food:

А вот не все хотят утираться. И таки находят и суд и управу. И не вы ли там скакали в соседних топиках с требованием "независимых судов"? Кстати. А? Юморист.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Тем временем где-то в России

Post by Кандид »

VladDod wrote: 13 May 2017 10:39
Кандид wrote: 13 May 2017 10:30 если нет статьи - предлагаю ничего не делать
Я уже расписал ситуацию. Допустим, что Ваше персональное венчание или там интим ... сняты айфончиком и выложены в интренет с матерной озвучкой и похабными комментариями. Статьи за это, ясен пень не предусмотрено. Вы лично УТРЕТЕСЬ? Да? :food:

А вот не все хотят утираться. И таки находят и суд и управу. И не вы ли там скакали в соседних топиках с требованием "независимых судов"? Кстати. А? Юморист.
я бы вам советовал не соскакивать с темы на персональные примеры.. иначе это выглядит как будто вы троллите и пытаетесь затеять в теме свору и перепалку

никого персонально ловец покемонов не оскорблял, никаких интимных видео ни на кого не выкладывал - это вообще уже какая то откровенная ложь пошла в ход..
он якобы обидел целую группу населения (многие из которых о нем и не слышали, и не знают).. максимум на что тянет его "злодеяние" - на небольшой штраф

а в суде ему приплели и экстремизм, и оскорбление чуств верующих и еще чёрти чего

все это напоминает средневековое мракобесие с охотой на еретиков
Last edited by Кандид on 13 May 2017 10:50, edited 1 time in total.
#нетвойне
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Тем временем где-то в России

Post by Amto2011 »

VladDod wrote: 13 May 2017 10:26
Кандид wrote: 13 May 2017 07:49 полностью смотреть невозможно... это российский суд судит ловца покемонов :lol:
Ну а как Вы лично предлагаете бороться с тварями лезущими сапогами в чужие души? ... прикрываясь, тем, что формальных статей за это вроде бы и нет. :food:
Статья есть. Уголовная. По ней и осудили. ИМО наказание по статье не соразмерно наносимому общественному вреду, вполне хватило бы и административной ответственности в виде приличного штрафа с компенсацией морального вреда.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Тем временем где-то в России

Post by Кандид »

Amto2011 wrote: 13 May 2017 10:49
VladDod wrote: 13 May 2017 10:26
Кандид wrote: 13 May 2017 07:49 полностью смотреть невозможно... это российский суд судит ловца покемонов :lol:
Ну а как Вы лично предлагаете бороться с тварями лезущими сапогами в чужие души? ... прикрываясь, тем, что формальных статей за это вроде бы и нет. :food:
Статья есть. Уголовная. По ней и осудили. ИМО наказание по статье не соразмерно наносимому общественному вреду, вполне хватило бы и административной ответственности в виде приличного штрафа с компенсацией морального вреда.
там подобрали
Суд признал Соколовского виновным по статьям 282, части первой статьи 148. Все эпизоды подлежат самостоятельной квалификации. Во всех девяти роликах нашли признаки статьи 282 («Возбуждение ненависти или вражды»)

Соколовский совершил девять самостоятельных преступлений по статье 282 («Экстремизм») и семь самостоятельных преступлений по статье 148. Особенность преступлений, совершенных Соколовским, в том, что он совершил одним действием несколько преступлений, посчитала судья.

По всем эпизодам статьи об экстремизме и статьи об оскорблении чувств верующих Соколовский признан виновным.


Источник: http://ngzt.ru/accidents/view/11-05-201 ... terinburge © ngzt.ru
одним действием совершил 7+9=16 (шестнадцать) преступлений

"одним махом семерых убивахом"(с)
#нетвойне
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем где-то в России

Post by VladDod »

Кандид wrote: 13 May 2017 10:48 я бы вам советовал не соскакивать с темы на персональные примеры.. иначе это выглядит как будто вы троллите и пытаетесь затеять в теме свору и перепалку
У Вас нет святых чувств которые может оскорбить похабное видео выложенное для осмеяния? :pain1: Раз уж Вам такой пример не понятен.
Кандид wrote: 13 May 2017 10:48 никого персонально ловец покемонов не оскорблял
Он оскорбил место, куда люди приходят поклоняться. И их бога (или там пророка) Я не верующий - не разбираюсь. Но понять, что этот идиот - просто подонок, даже я могу. :pain1:
Кандид wrote: 13 May 2017 10:48 все это напоминает средневековое мракобесие с охотой на еретиков
Это напоминает нормальный суд, защитивший невинных верующих, от ублюдка пытавшегося сделать их и их веру посмешищем.

Попробуйте найти у себя святые чувства и прикиньте ... каково Вам лично будет, если Ваше святое испохабят и выложат на на публику в непотребном виде. А Вы даже привлечь не сможете. Сомневаюсь, что вы захотите жить в таком обществе.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем где-то в России

Post by VladDod »

Amto2011 wrote: 13 May 2017 10:49 Статья есть. Уголовная. По ней и осудили. ИМО наказание по статье не соразмерно наносимому общественному вреду, вполне хватило бы и административной ответственности в виде приличного штрафа с компенсацией морального вреда.
Знаете, я бы может и оправдывал неумышленные преступления, даже тяжелые, но за умышленные действия, вообще бы наказание утраивал.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Тем временем где-то в России

Post by Кандид »

в оскорблении всегда участвуют двое
порой оскорбленная сторона сама решает на что ей оскорбиться и в какой степени
как можно "оскорбить место" - я совершенно не понимаю... "место" - это ведь вообще понятие неодушевленное

были времена, когда само неверие в Бога настолько оскорбляло окружающих, что они сжигали "ублюдка"(с) на костре

нет.. в таком обществе я жить не хотел бы

п.с. если этот человек оскорбил кого то персонально - то я за то, чтоб его за это наказали
если он насмехался над религией, идеологией, верой, философией или чёрт знает какой теорией или абстракцией - то я против, чтоб за это вообще наказывали
#нетвойне
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем где-то в России

Post by арлекино »

Кандид wrote: 13 May 2017 10:55
одним действием совершил 7+9=16 (шестнадцать) преступлений

"одним махом семерых убивахом"(с)
Спасибо за ссылку на текстовую трансляцию, смотреть такое видео я в жизни не буду, а вот текст прочитаю. Что характерно, сразу вылезает манипулирование, которое тут активно применяют. Соколовского судят не за один ролик про ловлю покемонов и разговоры о том, что бога нет (и кто тут получается врет!)
Его судят за серию из девяти роликов:
«Ловим покемонов в церкви»
«Соколовского в тюрьму за ловлю покемонов?»
«В космос летал, чеченцев не видел»
«Патриарх Кирилл, ты…»
«Идеальный православный брак?»
«Письма ненависти — верующие»
«Письма ненависти — феминистки»
«Вступил в секту»
«Суицид мусульман на ЕГЭ»
То есть досталось не только богу с покемонами, но и мусульманам, чеченцам, православным, священнослужителям.

Уголовное дело возбуждено по статьям «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства», «Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации» и в семи эпизодах по статье «Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий».

Сразу вопрос. С какой целью вы в данной ситуации вводите людей в заблуждение?
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Тем временем где-то в России

Post by Кандид »

арлекино wrote: 13 May 2017 11:24
Кандид wrote: 13 May 2017 10:55
одним действием совершил 7+9=16 (шестнадцать) преступлений

"одним махом семерых убивахом"(с)
Спасибо за ссылку на текстовую трансляцию, смотреть такое видео я в жизни не буду, а вот текст прочитаю. Что характерно, сразу вылезает манипулирование, которое тут активно применяют. Соколовского судят не за один ролик про ловлю покемонов и разговоры о том, что бога нет (и кто тут получается врет!)
Его судят за серию из девяти роликов:
«Ловим покемонов в церкви»
«Соколовского в тюрьму за ловлю покемонов?»
«В космос летал, чеченцев не видел»
«Патриарх Кирилл, ты…»
«Идеальный православный брак?»
«Письма ненависти — верующие»
«Письма ненависти — феминистки»
«Вступил в секту»
«Суицид мусульман на ЕГЭ»
То есть досталось не только богу с покемонами, но и мусульманам, чеченцам, православным, священнослужителям.

Уголовное дело возбуждено по статьям «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства», «Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации» и в семи эпизодах по статье «Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий».

Сразу вопрос. С какой целью вы в данной ситуации вводите людей в заблуждение?
сразу ответ: каким образом я ввожу (по вашим словам) людей в заблуждение, если я всегда выкладываю ссылки на оригинальную статью - каждый может (как вы например) пойти и почитать материал целиком

не буду же я вываливать сюда все статьи целиком

я поставил наиболее понравившиеся мне цитаты
и впредь буду делать то же самое, чтобы избегать оверквотинга (как предписывают правила данного форума)
#нетвойне
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

VladDod wrote: 13 May 2017 11:16
Он оскорбил место, куда люди приходят поклоняться. И их бога (или там пророка) Я не верующий - не разбираюсь. Но понять, что этот идиот - просто подонок, даже я могу. :pain1:
как можно оскорбить чью-то фантазию? мало ли кто там чего нафантазировал себе ...
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем где-то в России

Post by арлекино »

Кандид wrote: 13 May 2017 11:28 сразу ответ: каким образом я ввожу (по вашим словам) людей в заблуждение, если я всегда выкладываю ссылки на оригинальную статью - каждый может (как вы например) пойти и почитать материал целиком
Вы с желтой уткой изначально стали утверждать, что судят за отрицание бога. Данную ссылку вы привели только после того, как окружающие стали напирать на то, что вы хню говорите. И даже приведя ссылку вы стали акцентировать внимание совсем на другом. Налицо явное манипулирование и подмена понятий. От этого и возникает вопрос, зачем?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем где-то в России

Post by арлекино »

Кандид wrote: 13 May 2017 11:28 не буду же я вываливать сюда все статьи целиком
Я вот тоже не всю статью целиком привела, а смысл кардинально поменялся.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем где-то в России

Post by арлекино »

piligrim77 wrote: 13 May 2017 11:34 как можно оскорбить чью-то фантазию? мало ли кто там чего нафантазировал себе ...
Ну вы же оскорбляетесь на ровном месте исключительно на основе своей национальной самоидентификации. Почему верующим нельзя, на основе своей религии?

Return to “Политика”