Тем временем где-то в России

Мнения, новости, комментарии
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Тем временем где-то в России

Post by Amto2011 »

Лично мне трудно судить законно его осудили или нет. Я не юрист. Я исхожу из того, что закон существует. Как минимум 148 статью "Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий" он по моему мнению нарушил. Другое дело, что (опять же это моя личная точка зрения) уголовная ответственность по этой статье - это явный перебор. Особенно на фоне издевательских судебных вердиктов по делам о публичных оскорблениях чиновниками или политиками других, менее влиятельных граждан. Там будут и притянутые за уши выводы карманных экспертов о том, что на самом деле слово это не такое уж плохое и точно не может считаться оскорблением, и что ответчик совсем не это имел ввиду, и что вообще не об истце шла речь и пр. булшит. А тут сказал плохое слово о святых символах при не совсем понятном круге пострадавших лиц - и получи три с половиной года условно.

Кроме того, верующие и неверующие поставлены этим законом в несимметричные условия. За оскорбление чувств верующих - уголовная ответственность, а чувства атеиста или агностика как бы и оскорбить невозможно по определению в рамках этой статьи. Ведь символов религиозных у них нет, религиозных обрядов и богослужений они не проводят, религиозных организаций, деятельности которых плохой человек мог бы воспрепятствовать, у них также нет. Вот и получается, что закон односторонний. Вот если верующий назовет атеиста бранным словом в связи с его неверием, то сможет ли атеист найти удовлетворение в суде И по какой статье?

Мне лично непонятно почему нельзя в этих же целях симметрично пользоваться другими положениями законодательства, предусматривающие ответственность за оскорбление, нанесение морального ущерба и пр. Оскорблен - в суд. Докажи факт оскорбления и потребуй возмещения морального вреда. Размер которого между прочим тоже нужно обосновать.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в России

Post by Frukt »

Так называемая "оппозиция" защищает своего.
А там, похоже, полностью невменяемый хомяк.
Начнем с того что защита сторонников скандального и не очень умного видеоблогера строится на лжи и одной очень примитивной манипуляции. Давайте говорить правду - Соколовского судят не за ловлю покемонов в храме, а за систематическую деятельность по разжиганию религиозной и социальной розни.
Показательный эпизод.
В интернете легко найти высказывания и цитаты из видео Соколовского по самым разным темам, но я думаю, что для того чтобы оценить моральный облик и гражданскую позицию этой так сказать "звезды" либеральной общественности достаточно привести его мнение не о каком-то религиозном вопросе, а мнение о больных детях.

Вот цитата из его прошлогоднего видео - «…Все деньги пошли на гребаный хоспис, где неизлечимо больные, они и так уже сдохнут... На хера им давать деньги?» - https://youtu.be/mDCmXorfq4E?t=5m10s
Нужно ли сажать "ловца покемонов" Соколовского
Peace
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Тем временем где-то в России

Post by Кандид »

арлекино wrote: 13 May 2017 11:35
Кандид wrote: 13 May 2017 11:28 сразу ответ: каким образом я ввожу (по вашим словам) людей в заблуждение, если я всегда выкладываю ссылки на оригинальную статью - каждый может (как вы например) пойти и почитать материал целиком
Вы с желтой уткой изначально стали утверждать, что судят за отрицание бога. Данную ссылку вы привели только после того, как окружающие стали напирать на то, что вы хню говорите. И даже приведя ссылку вы стали акцентировать внимание совсем на другом. Налицо явное манипулирование и подмена понятий. От этого и возникает вопрос, зачем?
я привел цитаты из судебного обвинения
а акцентирую я внимание на том, на чем посчитаю нужным

:gen1:
#нетвойне
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

арлекино wrote: 13 May 2017 11:39
piligrim77 wrote: 13 May 2017 11:34 как можно оскорбить чью-то фантазию? мало ли кто там чего нафантазировал себе ...
Ну вы же оскорбляетесь на ровном месте исключительно на основе своей национальной самоидентификации. Почему верующим нельзя, на основе своей религии?

национальность разве выдумка? за нее между прочим погибло 6 милионов в ВОВ только за то что были евреями
а религия и бог это просто выдумка. удобный инструмент для того чтобы держать народ в подчинении. ну и средство обогащения тоже. и конкретно этот суд и похожие на него это просто средневековое мракобесие напоминающие сжигание ведьм на кострах

вы кстати гуляете по улицам без хиджаба? а зря. вы этим оскорбляете чувства мусульман. вас это не беспокоит?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Тем временем где-то в России

Post by Кандид »

арлекино wrote: 13 May 2017 11:37
Кандид wrote: 13 May 2017 11:28 не буду же я вываливать сюда все статьи целиком
Я вот тоже не всю статью целиком привела, а смысл кардинально поменялся.
для меня смысл совершенно НЕ поменялся.. ни кардинально, ни радиально.. ни ещё как-то

от перемены мест слагаемых - сумма мракобесия не меняется
#нетвойне
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем где-то в России

Post by арлекино »

Amto2011 wrote: 13 May 2017 11:40 Вот если верующий назовет атеиста бранным словом в связи с его неверием, то сможет ли атеист найти удовлетворение в суде И по какой статье?
Может, любой, кого обзовут бранным словом может обратиться в суд. Оскорбление личности. Статья 130 УК РФ.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем где-то в России

Post by арлекино »

piligrim77 wrote: 13 May 2017 11:46 национальность разве выдумка? за нее между прочим погибло 6 милионов в ВОВ только за то что были евреями
а религия и бог это просто выдумка. удобный инструмент для того чтобы держать народ в подчинении. ну и средство обогащения тоже. и конкретно этот суд и похожие на него это просто средневековое мракобесие напоминающие сжигание ведьм на кострах
Давайте вам скажут, что евреев не существует, а на самом деле это те-же арабы, которые придумали себе религию (нафантазировали) и на этом основании теперь считают себя отдельным народом. Мракобесы средневековые.
Вот вы не оскорбитесь ни разу, ага.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Тем временем где-то в России

Post by Amto2011 »

арлекино wrote: 13 May 2017 11:47
Amto2011 wrote: 13 May 2017 11:40 Вот если верующий назовет атеиста бранным словом в связи с его неверием, то сможет ли атеист найти удовлетворение в суде И по какой статье?
Может, любой, кого обзовут бранным словом может обратиться в суд. Оскорбление личности. Статья 130 УК РФ.
А если оскорблена не личность, а факт того, что она является атеистом?
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Тем временем где-то в России

Post by Кандид »

арлекино wrote: 13 May 2017 11:47
Amto2011 wrote: 13 May 2017 11:40 Вот если верующий назовет атеиста бранным словом в связи с его неверием, то сможет ли атеист найти удовлетворение в суде И по какой статье?
Может, любой, кого обзовут бранным словом может обратиться в суд. Оскорбление личности. Статья 130 УК РФ.
чуство здравого смысла атеиста может оскорбить к примеру обряд почитания частей тела труппов (мощей), которые практикует современная религия... и это очень личное и тяжкое оскорбление

у многих людей при посещении музеев современного искусства оскорбляется чуство прекрасного

оскорбляться можно по миллиону разных поводов и без...
#нетвойне
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Тем временем где-то в России

Post by Кандид »

арлекино wrote: 13 May 2017 11:51
piligrim77 wrote: 13 May 2017 11:46 национальность разве выдумка? за нее между прочим погибло 6 милионов в ВОВ только за то что были евреями
а религия и бог это просто выдумка. удобный инструмент для того чтобы держать народ в подчинении. ну и средство обогащения тоже. и конкретно этот суд и похожие на него это просто средневековое мракобесие напоминающие сжигание ведьм на кострах
Давайте вам скажут, что евреев не существует, а на самом деле это те-же арабы, которые придумали себе религию (нафантазировали) и на этом основании теперь считают себя отдельным народом. Мракобесы средневековые.
Вот вы не оскорбитесь ни разу, ага.
и что?
предлагаете за подобные высказывания сажать в тюрьму?

есть ученые. которые отрицают существование "темной материи и энергии" - как их следует за это наказать?
#нетвойне
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Тем временем где-то в России

Post by Айсберг »

Кандид wrote: 13 May 2017 11:54
и что?
предлагаете за подобные высказывания сажать в тюрьму?
Ну, за отрицание Холокоста уже вовсю сажают кое-где...
Хотя верить или не верить в Холокост - это всё та же свобода совести.
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в России

Post by Frukt »

piligrim77 wrote: 13 May 2017 11:46
арлекино wrote: 13 May 2017 11:39
piligrim77 wrote: 13 May 2017 11:34 как можно оскорбить чью-то фантазию? мало ли кто там чего нафантазировал себе ...
Ну вы же оскорбляетесь на ровном месте исключительно на основе своей национальной самоидентификации. Почему верующим нельзя, на основе своей религии?

национальность разве выдумка? за нее между прочим погибло 6 милионов в ВОВ только за то что были евреями
а религия и бог это просто выдумка.
Для кого-то холокост выдумка. По вашей логике им можно оскорблять ваши чувства?
Last edited by Frukt on 13 May 2017 12:00, edited 2 times in total.
Peace
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Тем временем где-то в России

Post by Кандид »

Айсберг wrote: 13 May 2017 11:57
Кандид wrote: 13 May 2017 11:54
и что?
предлагаете за подобные высказывания сажать в тюрьму?
Ну, за отрицание Холокоста уже вовсю сажают кое-где...
Хотя верить или не верить в Холокост - это всё та же свобода совести.
согласен
сажать за это - тоже перебор
#нетвойне
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем где-то в России

Post by арлекино »

Amto2011 wrote: 13 May 2017 11:52 А если оскорблена не личность, а факт того, что она является атеистом?
А что, верующих оскорбляет факт того, что они в бога верят?
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Тем временем где-то в России

Post by Amto2011 »

арлекино wrote: 13 May 2017 12:03
Amto2011 wrote: 13 May 2017 11:52 А если оскорблена не личность, а факт того, что она является атеистом?
А что, верующих оскорбляет факт того, что они в бога верят?
Пппереведите..

Для защиты чувств верующих есть специальная уголовная статья. А чем защищены чувства неверующих?
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Тем временем где-то в России

Post by Кандид »

хватит выделять одни категории населения в ущерб другим

нужен общий закон "Об Оскорблении Чуств"

и все... ка-бум! проблема решена - все на всех оскорблены и подают в суд
#нетвойне
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем где-то в России

Post by арлекино »

Amto2011 wrote: 13 May 2017 12:06 Пппереведите..

Для защиты чувств верующих есть специальная уголовная статья. А чем защищены чувства неверующих?
Перевожу. Говорить о том, что бог есть или бога нет в законе не запрещается. Миллионы ученых пишут статьи и рассуждения на эту тему. Наказывают за унижение и оскорбления чувств, надругательство над религией. Как можно оскорбить то, чего нет? Это я про атеистов. За оскорбление конкретного атеиста есть статья. Если верующий придет в Академию наук и спляшет на кафедре срамной танец, то его тоже накажут, за хулиганство.
Я достаточно развернуто объяснила?
Last edited by арлекино on 13 May 2017 12:13, edited 1 time in total.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

арлекино wrote: 13 May 2017 11:51
piligrim77 wrote: 13 May 2017 11:46 национальность разве выдумка? за нее между прочим погибло 6 милионов в ВОВ только за то что были евреями
а религия и бог это просто выдумка. удобный инструмент для того чтобы держать народ в подчинении. ну и средство обогащения тоже. и конкретно этот суд и похожие на него это просто средневековое мракобесие напоминающие сжигание ведьм на кострах
Давайте вам скажут, что евреев не существует, а на самом деле это те-же арабы, которые придумали себе религию (нафантазировали) и на этом основании теперь считают себя отдельным народом. Мракобесы средневековые.
Вот вы не оскорбитесь ни разу, ага.

вы не ответили насчет оскорбления чувства мусульман.
существование евреев доказано библией и другими источниками. арабы вообще появились намного позже.
к тому же одного из евреев вы сделали своим богом а теперь говорите что евреев не существует. вы оскорбляете чувства верующих :mrgreen:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в России

Post by Frukt »

Кандид wrote: 13 May 2017 12:12 хватит выделять одни категории населения в ущерб другим

нужен общий закон "Об Оскорблении Чуств"

евреи обидятся и оскорбятся.
Peace
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

Айсберг wrote: 13 May 2017 11:57
Кандид wrote: 13 May 2017 11:54
и что?
предлагаете за подобные высказывания сажать в тюрьму?
Ну, за отрицание Холокоста уже вовсю сажают кое-где...
Хотя верить или не верить в Холокост - это всё та же свобода совести.
Холокост это доказанный факт. с документами, трупами, газовыми камерами и конц лагерями.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем где-то в России

Post by VladDod »

Кандид wrote: 13 May 2017 11:47 от перемены мест слагаемых - сумма мракобесия не меняется
Мракобесие это у Вас ... когда паршивой шпане имидж "жертвы режима" создают. :lol: И это не заблуждение.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Тем временем где-то в России

Post by Айсберг »

piligrim77 wrote: 13 May 2017 12:16
Айсберг wrote: 13 May 2017 11:57
Кандид wrote: 13 May 2017 11:54
и что?
предлагаете за подобные высказывания сажать в тюрьму?
Ну, за отрицание Холокоста уже вовсю сажают кое-где...
Хотя верить или не верить в Холокост - это всё та же свобода совести.
Холокост это доказанный факт. с документами, трупами, газовыми камерами и конц лагерями.
Не верю. :umnik1: :lol:
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Тем временем где-то в России

Post by Кандид »

арлекино wrote: 13 May 2017 12:13
Amto2011 wrote: 13 May 2017 12:06 Пппереведите..

Для защиты чувств верующих есть специальная уголовная статья. А чем защищены чувства неверующих?
Перевожу. Говорить о том, что бог есть или бога нет в законе не запрещается. Миллионы ученых пишут статьи и рассуждения на эту тему. Наказывают за унижение и оскорбления чувств, надругательство над религией. Как можно оскорбить то, чего нет? Это я про атеистов. За оскорбление конкретного атеиста есть статья. Если верующий придет в Академию наук и спляшет на кафедре срамной танец, то его тоже накажут, за хулиганство.
Я достаточно развернуто объяснила?
у атеистов есть система мировоззрения, отрицающая Бога

если верующий придет в АН и будет ловить там покемонов - то сажать его тут не за что
а срамной танец - это уже в ход пошли наперстки и манипулирование..
(да, да.. то самое, которым вы тут только что возмущались)
никаких срамных танцев подсудимый в храме не танцевал - не надо сочинять

за срамной танец накажут даже если он был на улице или еще где
#нетвойне
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Тем временем где-то в России

Post by Кандид »

VladDod wrote: 13 May 2017 12:19
Кандид wrote: 13 May 2017 11:47 от перемены мест слагаемых - сумма мракобесия не меняется
Мракобесие это у Вас ... когда паршивой шпане имидж "жертвы режима" создают. :lol: И это не заблуждение.
троллите помаленечку? :lol:
#нетвойне
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем где-то в России

Post by арлекино »

piligrim77 wrote: 13 May 2017 12:13 вы не ответили насчет оскорбления чувства мусульман.
Потому, что глупый вопрос. Если я поеду жить в Саудовскую Аравию, то скорее всего буду одеваться именно так, чтобы не оскорблять их чувства. Даже если на территории России поеду в тот регион, где преобладают мусульманская религия, то буду вести себя соответственно, чтобы не оскорбить.
У себя дома, на территории, где основной является православная религия, я живу так, как живу и да, в храм без платка и в брюках не хожу.
существование евреев доказано библией
В контексте разговора это просто пять. :lol:

Return to “Политика”