Тем временем где-то в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в России

Post by Frukt »

Кандид wrote: 13 May 2017 12:41
я вроде как ни разу не перешел ни на чью личность...
Уж кто-бы говорил. :lol: :D
Peace
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

VladDod wrote: 13 May 2017 12:43
piligrim77 wrote: 13 May 2017 12:37
арлекино wrote: 13 May 2017 12:33 Не, по факту он Руслан Гофиуллович Сайбабталов. Как пишет вики, фамилию и отчество он поменял из-за труднопроизносимости и стал Русланом Григорьевичем Соколовским. :-)
ну вот. обломали человека. он только собрался проехаться по евреям а тут такой облом. а тут по ходу можно оскорбить мусульман :mrgreen:
What a hell is difference? ... :food: ... эти нерусские русофобят абсолютно одинаково. :pain1:
так и запишем. все нерусские плохие :umnik1:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем где-то в России

Post by арлекино »

Вообще Вики бывает полезно почитать:
В 2005 году Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций на своей 60-й сессии приняла резолюцию 60/150 «Борьба против диффамации религий» (1). В рамках данного документа диффамация религий определяется как проявление нетерпимости и дискриминации на основе религии или убеждений, как формирование негативного стереотипного образа религий. Генеральная Ассамблея выразила «глубокое сожаление в связи со случаями физического насилия и нападений на предприятия, культурные центры и места отправления культа последователей всех религий, а также случаями глумления над религиозной символикой». В п. 9 резолюции 60/150 Генеральная Ассамблея призвала государства «принять решительные меры с целью запрета распространения через политические учреждения и организации расистских и ксенофобских идей и материалов, направленных против любой религии и ее последователей и представляющих собой подстрекательство к дискриминации, вражде и насилию».

В дальнейшем Генеральная Ассамблея ООН принимала на своих сессиях резолюции, последовательно осуждающие диффамацию религий и призывающие государства к борьбе с этим явлением. Так, в декабре 2008 года на 63-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН была принята резолюция 63/171 «Борьба против диффамации религий» (2); в декабре 2009 года 64-я сессия, а в декабре 2010 года — 65-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН приняли резолюции с аналогичным наименованием (3).
Генеральная Ассамблея ООН следующим образом определяет основные тенденции и черты дискриминационных практик по отношению к последователям определенных религий.

Прежде всего диффамация религий предполагает дискриминацию на основе религии или убеждений по отношению к группам людей, принадлежащих к определенным религиям и придерживающимся определенных убеждений. Подобная дискриминация осуществляется в том числе и в нацио-нальной политике, законодательных актах и административных мерах, принимаемых и применяемых отдельными государствами.

Данные законы содержат конкретные положения, дискриминирующие лиц определенной этнической и религиозной принадлежности и специально направленные против них.

Диффамация религий связана с проявлением нетерпимости, дискриминации и актами психологического и физического насилия по отношению к людям по признаку их принадлежности к определенной религии или по причине их убеждений. Подобные акты могут быть направлены против их предприятий, собственности, культурных центров и мест отправления культа.

Случаи глумления над святыми местами и религиозными символами всех религий также квалифицируются Генеральной Ассамблеей ООН как проявление нетерпимости и дискриминации по отношению к группам людей, принадлежащих к определенной религии.

Особо подчеркивается в резолюциях Генеральной Ассамблеи ООН недопустимость использования печатных, аудиовизуальных и электронных средств информации, включая Интернет, и любых других средств для подстрекательства к актам насилия, ксенофобии и связанных с ними нетерпимости и дискриминации в отношении любой религии, а также глумления над религиозными символами (п. 9 резолюций 63/171, 64/156 и 65/224).

Дискриминационные практики по отношению к группам лиц по причине их принадлежности к определенной религии могут быть связаны с формированием и укоренением негативного стереотипного представления о религиях, которое обусловливает проявления нетерпимости и дискриминации в вопросах религии и убеждений. Генеральная Ассамблея ООН в п. 4 своей резолюции 65/224 выразила глубокую озабоченность в связи с программами и планами экстремистских организаций и групп, которые ставят перед собой задачу сформировать подобные стереотипы, в особенности при попустительстве правительств. В принятой в декабре 2009 года резолюции 64/164, озаглавленной «Ликвидация всех форм нетерпимости и дискриминации на основе религии и убеждений», Генеральная Ассамблея выражает «глубокое беспокойство в связи со всеми формами дискриминации и нетерпимости, включая предрассудки и формирование негативных стереотипов в отношении лиц на почве религии или убеждений» (4).
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Тем временем где-то в России

Post by Айсберг »

piligrim77 wrote: 13 May 2017 12:39
Айсберг wrote: 13 May 2017 12:33
Кандид wrote: 13 May 2017 12:27
мне все равно, что там у вас - полегчало или нет
я высказал свою личную т.зр.
А толку-то от Вашей точки зрения? :lol:
Отрицающих холокост как сажали, так и сажают... В "демократических" и "цивилизованных" странах между прочим... На приличные сроки иногда.
Холокост это не религия. в него не надо верить :pain1:
Ну, да... Холокост - это всего лишь пропаганда, сопротивление которой уголовно наказуемо.
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем где-то в России

Post by арлекино »

piligrim77 wrote: 13 May 2017 12:37 ну вот. обломали человека. он только собрался проехаться по евреям а тут такой облом. а тут по ходу можно оскорбить мусульман :mrgreen:
А чего это сразу мусульманина, может он как раз еврей, по своим религиозным убеждениям? :food:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем где-то в России

Post by VladDod »

Кандид wrote: 13 May 2017 12:41
VladDod wrote: 13 May 2017 12:32
Кандид wrote: 13 May 2017 12:27 я высказал свою личную т.зр.
скромное высказывание 8O ... с троллизмом и перепостом простыней и видео по два часа. :lol: Хорошо готовил высказывание личной т.з. :food:
я вроде как ни разу не перешел ни на чью личность, чем вы тут постоянно занимаетесь
и кто тут у нас тролль? :lol:
Я кажись, похвалил ... тщательность подготовки личной точки зрения. :D Что вас так возбуждает? :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем где-то в России

Post by VladDod »

piligrim77 wrote: 13 May 2017 12:45
VladDod wrote: 13 May 2017 12:43 What a hell is difference? ... :food: ... эти нерусские русофобят абсолютно одинаково. :pain1:
так и запишем. все нерусские плохие :umnik1:
За что же всех? :nono#: Только русофобов. :umnik1: Попробуйте еще раз прочесть, если с одного не доходит.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

арлекино wrote: 13 May 2017 12:47
piligrim77 wrote: 13 May 2017 12:37 ну вот. обломали человека. он только собрался проехаться по евреям а тут такой облом. а тут по ходу можно оскорбить мусульман :mrgreen:
А чего это сразу мусульманина, может он как раз еврей, по своим религиозным убеждениям? :food:
еврей это национальность а не религиозное убеждение
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Тем временем где-то в России

Post by Айсберг »

piligrim77 wrote: 13 May 2017 13:03
арлекино wrote: 13 May 2017 12:47
piligrim77 wrote: 13 May 2017 12:37 ну вот. обломали человека. он только собрался проехаться по евреям а тут такой облом. а тут по ходу можно оскорбить мусульман :mrgreen:
А чего это сразу мусульманина, может он как раз еврей, по своим религиозным убеждениям? :food:
еврей это национальность а не религиозное убеждение
Это что? Новое веяние в еврейских общинах Канады? :D
Гиюр уже отменили?
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

вы бы хоть не позорились показывая свою дремучее невежество
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Тем временем где-то в России

Post by Айсберг »

piligrim77 wrote: 13 May 2017 13:07 вы бы хоть не позорились показывая свою дремучее невежество
Так отменили или не отменили? :lol:
Галаха что об этом говорит? :D
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

Айсберг wrote: 13 May 2017 13:20
piligrim77 wrote: 13 May 2017 13:07 вы бы хоть не позорились показывая свою дремучее невежество
Так отменили или не отменили? :lol:
Галаха что об этом говорит? :D
гиюр это процедура перехода в иудаизм. евреем человек при этом не становится. или по вашей логике если я перейду в буддизм то стану индусом? вы понимаете вообще отличие национальности от религии?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Тем временем где-то в России

Post by Айсберг »

piligrim77 wrote: 13 May 2017 13:23
Айсберг wrote: 13 May 2017 13:20
piligrim77 wrote: 13 May 2017 13:07 вы бы хоть не позорились показывая свою дремучее невежество
Так отменили или не отменили? :lol:
Галаха что об этом говорит? :D
гиюр это процедура перехода в иудаизм. евреем человек при этом не становится. или по вашей логике если я перейду в буддизм то стану индусом? вы понимаете вообще отличие национальности от религии?
А Вы понимаете?
Еврейство - это единственная национальность, где всё учитывается вплоть до 1/124 еврейской крови, включая и то, кто из предков галахический, а кто по гиюру, а кто вообще гой. И по этой арифметике распределяется наследство и прочие материальные блага. В ком больше "чистого еврейства" - тот получает больше и лучше.
Нацизм в чистом виде.

Если Вы до сих пор этого не знали - то мне не понятно тогда, зачем Вы выдаёте себя за еврея? :lol:
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем где-то в России

Post by арлекино »

piligrim77 wrote: 13 May 2017 13:03
арлекино wrote: 13 May 2017 12:47
piligrim77 wrote: 13 May 2017 12:37 ну вот. обломали человека. он только собрался проехаться по евреям а тут такой облом. а тут по ходу можно оскорбить мусульман :mrgreen:
А чего это сразу мусульманина, может он как раз еврей, по своим религиозным убеждениям? :food:
еврей это национальность а не религиозное убеждение
А он гиюр пройдет, тем более мы же не знаем кто там у него мама в девичестве. А вы так сразу исключительно по фамилии папы, сразу в мусульмане..
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

Айсберг wrote: 13 May 2017 13:32
piligrim77 wrote: 13 May 2017 13:23
Айсберг wrote: 13 May 2017 13:20
piligrim77 wrote: 13 May 2017 13:07 вы бы хоть не позорились показывая свою дремучее невежество
Так отменили или не отменили? :lol:
Галаха что об этом говорит? :D
гиюр это процедура перехода в иудаизм. евреем человек при этом не становится. или по вашей логике если я перейду в буддизм то стану индусом? вы понимаете вообще отличие национальности от религии?
А Вы понимаете?
Еврейство - это единственная национальность, где всё учитывается вплоть до 1/124 еврейской крови, включая и то, кто из предков галахический, а кто по гиюру, а кто вообще гой. И по этой арифметике распределяется наследство и прочие материальные блага. В ком больше "чистого еврейства" - тот получает больше и лучше.
Нацизм в чистом виде.

Если Вы до сих пор этого не знали - то мне не понятно тогда, зачем Вы выдаёте себя за еврея? :lol:
при чем тут наследство? вы увели разговор в сторону. что там у евреев учитывается вас вообще не должно касаться если вы не еврей. вы вникаете что учитывается у каждого народа живущего на Земле или вас только евреи беспокоят?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

арлекино wrote: 13 May 2017 13:35
piligrim77 wrote: 13 May 2017 13:03
арлекино wrote: 13 May 2017 12:47
piligrim77 wrote: 13 May 2017 12:37 ну вот. обломали человека. он только собрался проехаться по евреям а тут такой облом. а тут по ходу можно оскорбить мусульман :mrgreen:
А чего это сразу мусульманина, может он как раз еврей, по своим религиозным убеждениям? :food:
еврей это национальность а не религиозное убеждение
А он гиюр пройдет, тем более мы же не знаем кто там у него мама в девичестве. А вы так сразу исключительно по фамилии папы, сразу в мусульмане..
если мама еврейка то гиюр не нужен. если пройдет гиюр то евреем все равно не станет. или по вашему если я перейду в православие или в ислам то перестану быть евреем?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Тем временем где-то в России

Post by Айсберг »

piligrim77 wrote: 13 May 2017 13:45
при чем тут наследство? вы увели разговор в сторону. что там у евреев учитывается вас вообще не должно касаться если вы не еврей. вы вникаете что учитывается у каждого народа живущего на Земле или вас только евреи беспокоят?
Дык, это же Вы, а не я сказал глупость о том, что евреи - это исключительно национальность, к мировоззрению отношения не имеющая....
Более того, Вы еще поимели наглость уличить меня в невежестве... :lol:
Вот и пришлось Вам напомнить про Галаху и Гиюр.... ну, чтобы Вы вспомнили свои еврейские корни и законы иудаизма....
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

Айсберг wrote: 13 May 2017 13:51
piligrim77 wrote: 13 May 2017 13:45
при чем тут наследство? вы увели разговор в сторону. что там у евреев учитывается вас вообще не должно касаться если вы не еврей. вы вникаете что учитывается у каждого народа живущего на Земле или вас только евреи беспокоят?
Дык, это же Вы, а не я сказал глупость о том, что евреи - это исключительно национальность, к мировоззрению отношения не имеющая....
Более того, Вы еще поимели наглость уличить меня в невежестве... :lol:
Вот и пришлось Вам напомнить про Галаху и Гиюр.... ну, чтобы Вы вспомнили свои еврейские корни и законы иудаизма....
покажите пожалуйста где я писал что евреи - это исключительно национальность
надеюсь вы извинитесь за враньё
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем где-то в России

Post by арлекино »

piligrim77 wrote: 13 May 2017 13:47 если мама еврейка то гиюр не нужен. если пройдет гиюр то евреем все равно не станет. или по вашему если я перейду в православие или в ислам то перестану быть евреем?
Станете просто семитом. Или как истинный атеист будете на Библию ссылаться, доказывая свое происхождение? :mrgreen:
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Тем временем где-то в России

Post by Айсберг »

piligrim77 wrote: 13 May 2017 13:54 покажите пожалуйста где я писал что евреи - это исключительно национальность
надеюсь вы извинитесь за враньё
Да пожалуйста...
еврей это национальность а не религиозное убеждение
:lol:
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем где-то в России

Post by alex67 »

Кандид wrote: 13 May 2017 06:31ссылка на радио "Свобода" стоит ЗА цитатой.. инфа для полноты картины

судия о статью 148, часть первая вы можете найти здесь:
"/Соколовский/ отрицает существование Иисуса и пророка Мухаммеда, таким образом совершил преступление, предусмотренное частью 1 статьи 148 Уголовного кодекса".


http://www.bbc.com/russian/features-39883972
полный текст приговора здесь:
(зачитывает судия Екатерина Шопоняк)
Понятно. Первоисточник - Би-би-си, а Радио Свобода - для полноты картины. Все сразу встало на свои места, очень хорошо объяснили, картина получилась, действительно, полная, не поспоришь.

Ну, в таком случае и я дам цитату и ссылку на не менее надежный источник - польский сайт wPolitice.pl. Подойдет?
При этом защитники блогера часто прибегали к медийно-интеллектуальному шулерству, граничащему с ложью. Пример? Например, в четверг хитом в демократическом интернете стала цитата из обоснования приговора: в нем суд называет акцию Соколовского экстремистом, поскольку тот отрицал существование Иисуса Христа и пророка Мухаммеда (блогер наполовину татарин). Демократический интернет захлебывался от возмущения: суд в своем вердикте признал, что человека можно осудить за то, что он неверующий!

Если бы так было на самом деле, возмущение российских либералов следовало бы, конечно, разделить. Однако обращение к более развернутым цитатам документа, мягко говоря, усложняет картину. Суд счел проявлением экстремизма не тот факт, что Соколовский в своем ролике отрицал существование Христа и пророка Мухаммеда, а то, что он делал это, используя исключительно грубые выражения (то есть оскорбительным для верующих способом). Это несколько меняет суть дела, правда? Меняет, но читатель демократических порталов, который не потрудится поискать полный текст обоснования приговора или более полные цитаты из него, об этом узнать не сможет.

Так или иначе, фарс с покемонами подошел к концу. Руслан Соколовский, выйдя на свободу, начнет помогать Ройзману открывать хосписы, а в будущем, возможно, станет одним из лидеров российской демократической прозападной оппозиции.
http://inosmi.ru/social/20170512/239338322.html
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

Айсберг wrote: 13 May 2017 14:02
piligrim77 wrote: 13 May 2017 13:54 покажите пожалуйста где я писал что евреи - это исключительно национальность
надеюсь вы извинитесь за враньё
Да пожалуйста...
еврей это национальность а не религиозное убеждение
:lol:
я про исключительность нации ничего не писал. если вы не отличаете национальность от религии это ваши проблемы
вам для справки религии это: христианство, ислам, буддизм, иудаизм ...
а еврей, русский, араб, англичанин, китаец и так далее это национальности

можно принять ислам или перейти в иудаизм. но нельзя по желанию стать арабом или китайцем
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Тем временем где-то в России

Post by Айсберг »

piligrim77 wrote: 13 May 2017 14:26
Айсберг wrote: 13 May 2017 14:02
piligrim77 wrote: 13 May 2017 13:54 покажите пожалуйста где я писал что евреи - это исключительно национальность
надеюсь вы извинитесь за враньё
Да пожалуйста...
еврей это национальность а не религиозное убеждение
:lol:
я про исключительность нации ничего не писал. если вы не отличаете национальность от религии это ваши проблемы
вам для справки религии это: христианство, ислам, буддизм, иудаизм ...
а еврей, русский, араб, англичанин, китаец и так далее это национальности

можно принять ислам или перейти в иудаизм. но нельзя по желанию стать арабом или китайцем
Евреем - можно.... по желанию. Причем дети неевреев, прошедших гиюр (геров) уже автоматически становятся евреями.... по крови.

Еще раз спрошу... Вы не знаете даже самых элементарных законов иудаизма и еврейства... С какой целью Вы выдаёте себя за еврея?
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by geek7 »

Frukt wrote: 13 May 2017 06:05
geek7 wrote: 12 May 2017 14:56
VladDod wrote: 12 May 2017 14:53 Идеология - это то что насаждается на государственном или там религиозном уровне.
или личном. вот, например, на привете ряд личностей насаждает идеологию: РФ в кольце врагов и весь запад именно её боится и ненавидит (а не скажем китай)
Личность не может насаждать идеологию по определению.
я же говорю - удобно иметь свои персональные определения :D
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by geek7 »

арлекино wrote: 13 May 2017 05:47
Кандид wrote: 13 May 2017 05:21 "совершил преступление через отрицание Бога :shock:
Совсем недавно наткнулась на статью о том, что на Стивена Фрая в Ирландии заведено дело о богохульстве и оскорблении чувств верующих. Он там бога в злости и глупости обвинил.
Стало интересно, пошла искать дальше и оказалось, что не только в Ирландии есть такие статьи в законе "об оскорблении чувств верующих.
Дания, Мальта, Ирландия, Греция,
Австрия
возьмём от их лучшего самое худшее :D у них то было тяжёлое наследие тёмных веков постепенно изживаемое... а тут просирают одно из лучших завоеваний революции доставшееся большой кроовью :cry:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись

Return to “Политика”