Великое Московское Переселение

Мнения, новости, комментарии
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Великое Московское Переселение

Post by thinker »

Yvsobol wrote: 16 May 2017 21:31
thinker wrote: 16 May 2017 21:27 Решение будет принимать 2/3 жильцов. Если они проголосуют за снос, а вы и 1/3 против, забудьте о своем праве на частную собственность. Её у вас нет.
Ето было бы правда, если бы Вашу частную собственность у Вас отобрали бы.
Её и отбирают взамен на равнозначную. К примеру, вы бы хотели чтобы ваши соседи проголосовали большинством за то, чтобы отобрать у вас вашу машину, отвезти ее на свалку, а вам дать "равнозначную", с таким же количеством дверей, окон, и размером багажника? Именно это будет с квартирами.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Великое Московское Переселение

Post by Yvsobol »

thinker wrote: 16 May 2017 21:56
Yvsobol wrote: 16 May 2017 21:31
thinker wrote: 16 May 2017 21:27 Решение будет принимать 2/3 жильцов. Если они проголосуют за снос, а вы и 1/3 против, забудьте о своем праве на частную собственность. Её у вас нет.
Ето было бы правда, если бы Вашу частную собственность у Вас отобрали бы.
Её и отбирают взамен на равнозначную. К примеру, вы бы хотели чтобы ваши соседи проголосовали большинством за то, чтобы отобрать у вас вашу машину, отвезти ее на свалку, а вам дать "равнозначную", с таким же количеством дверей, окон, и размером багажника? Именно это будет с квартирами.
Слово"будет" из Ваших уст звучит уже как стандартное вранье на етом форуме. Проходили и знаем.

Касательно машины. Если моя машина не проходит по стандартам техническим и екологическим и создает опасность мне и моим моим соседям,то я не думая поменял бы ее на новую за счет Госдуарства. Даже на секунду не задумался бы.
И касательно квартиры я уже высказывал свое мнение в начале топика.
С удоволсьтвием свою хрущобу поменял бы. Но у нас в МО Программа начнет действовать не раньше 2020 года.Прийдется ждать А жалко.

Я не теоретик в отличие от Вас, для меня ето не просто борьба с КПР в интернете. Для меня ети вопросы - реальная жизнь.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7923
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Великое Московское Переселение

Post by SpIDer »

RRL405 wrote: 16 May 2017 20:14
А министр финансов МО Кузнецов при Лужкове честно украл $3млрд из бюджета области? Или тогда уже ССС мэром Москвы был?
Месье в курсе, что Москва и МО разные субъекты федерации? :D
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Великое Московское Переселение

Post by piligrim77 »

Yvsobol wrote: 16 May 2017 21:59 Касательно машины. Если моя машина не проходит по стандартам техническим и екологическим и создает опасность мне и моим моим соседям,то я не думая поменял бы ее на новую за счет Госдуарства. Даже на секунду не задумался бы.
коллекционную машину довоенного года выпуска поменяли бы на новую королу :great:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Великое Московское Переселение

Post by piligrim77 »

alex67 wrote: 16 May 2017 20:52
piligrim77 wrote: 16 May 2017 20:11 Ну и в чем разница? Тогда был одобрямс. И сейчас 20 тысяч проголосовали и полный одобрямс. Не нарисовали даже пару сотен против чтобы было хоть похоже на правду. Совсем людей идиотами считают.
Из той же серии 80% поддержки Путина и 100% получивших высший бал по ЕГЭ на кавказе. По русскому языку, Карл!
Вы как-то загадками опять говорите, полагая, что "все и так знают". Ну, а я не знаю. Против чего сейчас 20 тысяч проголосовали? О каком полном одобрямсе вы тут ведете речь?
20 тысяч за и ни одного против это и есть полный одобрямс. так же как было на партийных собраниях. вы не согласны?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Великое Московское Переселение

Post by Ion Tichy »

piligrim77 wrote: 16 May 2017 22:32
Yvsobol wrote: 16 May 2017 21:59 Касательно машины. Если моя машина не проходит по стандартам техническим и екологическим и создает опасность мне и моим моим соседям,то я не думая поменял бы ее на новую за счет Госдуарства. Даже на секунду не задумался бы.
коллекционную машину довоенного года выпуска поменяли бы на новую королу :great:
Не знаю как у вас в Канаде, а в Штатах для старых авто есть специальные стандарты на все и т.о. старый автомобиль пройдет по стандартам.
Но попытка дое... домотаться зачтена.
Last edited by Ion Tichy on 16 May 2017 22:39, edited 2 times in total.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Великое Московское Переселение

Post by Yvsobol »

piligrim77 wrote: 16 May 2017 22:32
Yvsobol wrote: 16 May 2017 21:59 Касательно машины. Если моя машина не проходит по стандартам техническим и екологическим и создает опасность мне и моим моим соседям,то я не думая поменял бы ее на новую за счет Госдуарства. Даже на секунду не задумался бы.
коллекционную машину довоенного года выпуска поменяли бы на новую королу :great:
Коллекционная машина довоенная = памятник архитектуры.
Хрущебы никакой не памятник, а жопа с большой буквы!
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Великое Московское Переселение

Post by piligrim77 »

Yvsobol wrote: 16 May 2017 22:38
piligrim77 wrote: 16 May 2017 22:32
Yvsobol wrote: 16 May 2017 21:59 Касательно машины. Если моя машина не проходит по стандартам техническим и екологическим и создает опасность мне и моим моим соседям,то я не думая поменял бы ее на новую за счет Госдуарства. Даже на секунду не задумался бы.
коллекционную машину довоенного года выпуска поменяли бы на новую королу :great:
Коллекционная машина довоенная = памятник архитектуры.
Хрущебы никакой не памятник, а жопа с большой буквы!
ну и что памятник? а если представляет опасность вам и вашим соседям? правда мне тяжело представить какую опастность может представлять машина. кидается на соседей и пытается укусить?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Великое Московское Переселение

Post by Yvsobol »

piligrim77 wrote: 16 May 2017 22:47
Yvsobol wrote: 16 May 2017 22:38
piligrim77 wrote: 16 May 2017 22:32
Yvsobol wrote: 16 May 2017 21:59 Касательно машины. Если моя машина не проходит по стандартам техническим и екологическим и создает опасность мне и моим моим соседям,то я не думая поменял бы ее на новую за счет Госдуарства. Даже на секунду не задумался бы.
коллекционную машину довоенного года выпуска поменяли бы на новую королу :great:
Коллекционная машина довоенная = памятник архитектуры.
Хрущебы никакой не памятник, а жопа с большой буквы!
ну и что памятник? а если представляет опасность вам и вашим соседям? правда мне тяжело представить какую опастность может представлять машина. кидается на соседей и пытается укусить?
Сложно представить - помолчите.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Великое Московское Переселение

Post by thinker »

Yvsobol wrote: 16 May 2017 22:38Коллекционная машина довоенная = памятник архитектуры. Хрущебы никакой не памятник, а жопа с большой буквы!
За исключением того случая, когда вы пенсионер, живущий хотя и в старом дому, но в уютной квартире на первом этаже, с видом на дворик и на зелень, где вам уже сделали все ремонты, и которая вас ВСЕМ УСТРАИВАЕТ, включая соседей... и вдруг вам предлагают переехать и поселиться на 21 этаж с видом на такой же многоэтажный клоповник, ездить на засраных лифтах вверх/вниз, и где никого из соседей вы не знаете. И когда 2/3 проголосуют за "это", вот тогда вы понимаете, что в большой Ж#пе с большой буквы!
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Великое Московское Переселение

Post by Yvsobol »

thinker wrote: 16 May 2017 23:10
Yvsobol wrote: 16 May 2017 22:38Коллекционная машина довоенная = памятник архитектуры. Хрущебы никакой не памятник, а жопа с большой буквы!
За исключением того случая, когда вы пенсионер, живущий хотя и в старом дому, но уютной квартире на первом этаже, с видом на дворик и на зелень, где вам уже сделали все ремонты, и которая вас ВСЕМ УСТРАИВАЕТ, включая соседей... и вдруг вам предлагают переехать и поселиться на 21 этаж с видом на такой же многоэтажный клоповник, ездить на засраных лифтах вверх/вниз, и где никого из соседей вы не знаете. И когда 2/3 проголосуют за "это", вот тогда вы понимаете, что в большой Ж#пе с большой буквы!
Моя Мама - пенсионер, живующая в такой вот хрущебе с таким утрированным мнением не согласна. Новая квартира с хорошими лифтами и хорошей инфраструктурой всегда лучше клоповника на первом етаже, где не работает нормально отопление, вода бывает по праздникам, а соседи сверху заливают из прорванных труб постоянно.
Я понимаю шо Вы придумаете очередной бред про "бедного пенсионера", в борьбе все средства хороши, но разумный человек отличает плохое от хорошего.

ЗЫ;
Я уже приводил в начале доводы про Сочи..
Плача от борцов стояло не меньше, а остались все довольны.
Борцы типа Вас заткнулись. Собственно как обычно, ничего кроме страшилок в будущем времени от Вас не услышать.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Великое Московское Переселение

Post by thinker »

Yvsobol wrote: 16 May 2017 23:14Моя Мама - пенсионер, живующая в такой вот хрущебе с таким утрированным мнением не согласна.
Не согласна? Ну так есть те, кто не согласен с ней, вы себе можете такое предствавить или это не укладывается в ваше сознание? :roll: Ибо когда такого закона небыло, люди тоже пеез-жали, но никто на улицы по 20 тысяч человек не выходил митинговать ПРОТИВ.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Великое Московское Переселение

Post by Yvsobol »

thinker wrote: 16 May 2017 23:20
Yvsobol wrote: 16 May 2017 23:14Моя Мама - пенсионер, живующая в такой вот хрущебе с таким утрированным мнением не согласна.
Не согласна? Ну так есть те, кто не согласен с ней, вы себе можете такое предствавить или это не укладывается в ваше сознание? :roll: Ибо когда такого закона небыло, люди тоже пеез-жали, но никто на улицы по 20 тысяч человек не выходил митинговать ПРОТИВ.
То шо есть идиоты, как я сказал выше нам прекрасно известно.
Как и известно всяким политическим уродам - борцам,которые их используют. 20.000 из которых я уверен единицы были вобще жильцы сносимых мусорок ето конечно показатель.
Ну и живите в дерьме. Ради Бога..
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Великое Московское Переселение

Post by thinker »

Yvsobol wrote: 16 May 2017 23:22
thinker wrote: 16 May 2017 23:20
Yvsobol wrote: 16 May 2017 23:14Моя Мама - пенсионер, живующая в такой вот хрущебе с таким утрированным мнением не согласна.
Не согласна? Ну так есть те, кто не согласен с ней, вы себе можете такое предствавить или это не укладывается в ваше сознание? :roll: Ибо когда такого закона небыло, люди тоже пеез-жали, но никто на улицы по 20 тысяч человек не выходил митинговать ПРОТИВ.
То шо есть идиоты, как я сказал выше нам прекрасно известно.
А до этой весны их не было? Бабы видать вчера народили.
All rights reserved, all wrongs revenged.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Великое Московское Переселение

Post by piligrim77 »

Yvsobol wrote: 16 May 2017 22:49
piligrim77 wrote: 16 May 2017 22:47
Yvsobol wrote: 16 May 2017 22:38
piligrim77 wrote: 16 May 2017 22:32
Yvsobol wrote: 16 May 2017 21:59 Касательно машины. Если моя машина не проходит по стандартам техническим и екологическим и создает опасность мне и моим моим соседям,то я не думая поменял бы ее на новую за счет Госдуарства. Даже на секунду не задумался бы.
коллекционную машину довоенного года выпуска поменяли бы на новую королу :great:
Коллекционная машина довоенная = памятник архитектуры.
Хрущебы никакой не памятник, а жопа с большой буквы!
ну и что памятник? а если представляет опасность вам и вашим соседям? правда мне тяжело представить какую опастность может представлять машина. кидается на соседей и пытается укусить?
Сложно представить - помолчите.
я без вас решу что мне делать
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Великое Московское Переселение

Post by Yvsobol »

Были, просто предвадителей буйных у них не было. Которые семью таскают на ОМОН.
Появился свой Гапон..

Лужок особо не церемонился ни с кем..


Короче ладно, ето бесполезно. Особенно бесполезно общаться с клиентами, которые ни в каком измерение не относятся к данному народу, городу да и стране...
И шо я завелся? Идиот. (ето я про себя)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Великое Московское Переселение

Post by арлекино »

thinker wrote: 16 May 2017 21:56 Ето было бы правда, если бы Вашу частную собственность у Вас отобрали бы.
[/quote]
Чукча не читатель. По заявкам вот таких трудящихся внесли правку, что по желанию можно получить деньгами и покупай себе равноценную где пожелаешь. Только зуб даю, таких желающих будет с гулькин хвост, из тех, кто считать не умеет.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7923
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Великое Московское Переселение

Post by SpIDer »

С интересом для себя узнаю, что в московских пятиэтажках (особенно в добротных домах сталинского типа с высокими потолками, паркетом и толстыми стенами) оказывается не работает отопление и воду дают по праздникам. :lol:
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7923
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Великое Московское Переселение

Post by SpIDer »

арлекино wrote: 16 May 2017 23:47
Чукча не читатель. По заявкам вот таких трудящихся внесли правку, что по желанию можно получить деньгами и покупай себе равноценную где пожелаешь. Только зуб даю, таких желающих будет с гулькин хвост, из тех, кто считать не умеет.
Сначала прими закон, а потом устраивай голосование. Правку они внесли, лохотронщики. :D
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Великое Московское Переселение

Post by арлекино »

Yvsobol wrote: 16 May 2017 23:14 Я понимаю шо Вы придумаете очередной бред про "бедного пенсионера", в борьбе все средства хороши, но разумный человек отличает плохое от хорошего.
Ты заметь, не просто пенсионера, а пенсионера живущего именно на первом этаже. Понятно, что на пятый такой пенсионер уже не поднимется, без лифта то, дай бог до третьего дойти.
Как моя тётя. У неё квартира в хорошей пятиэтажке, с улучшенной планировкой кооперативная квартира. Но как раз на пятом этаже. Тетя в этой квартире уже много лет не была, хоть и приезжает каждый год из Германии на лето, но останавливается у нас. Не может она в свою квартиру подняться. Операция на ногах была и два штифта в позвоночнике. Хотя еще вполне бодрая, подвижная и с активной жизненной позицией. Квартиру сдает.
А сколько пенсионеров, которые живут в таких условиях постоянно..
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Великое Московское Переселение

Post by арлекино »

SpIDer wrote: 16 May 2017 23:53 Сначала прими закон, а потом устраивай голосование. Правку они внесли, лохотронщики. :D
А вы сами в курсе за что именно сейчас голосуют? Или в очередной раз фейсбучика начитались?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Великое Московское Переселение

Post by Yvsobol »

арлекино wrote: 16 May 2017 23:58
Yvsobol wrote: 16 May 2017 23:14 Я понимаю шо Вы придумаете очередной бред про "бедного пенсионера", в борьбе все средства хороши, но разумный человек отличает плохое от хорошего.
Ты заметь, не просто пенсионера, а пенсионера живущего именно на первом этаже. Понятно, что на пятый такой пенсионер уже не поднимется, без лифта то, дай бог до третьего дойти.
Как моя тётя. У неё квартира в хорошей пятиэтажке, с улучшенной планировкой кооперативная квартира. Но как раз на пятом этаже. Тетя в этой квартире уже много лет не была, хоть и приезжает каждый год из Германии на лето, но останавливается у нас. Не может она в свою квартиру подняться. Операция на ногах была и два штифта в позвоночнике. Хотя еще вполне бодрая, подвижная и с активной жизненной позицией. Квартиру сдает.
А сколько пенсионеров, которые живут в таких условиях постоянно..
Заметь, там борец уже про сталинки заговорил.. коих нет в помине в теме. Ну да ладно, им врать не в первой.

Касательно Мамы. У нас на 3-м, нога у ней еле ходит. Без лифта беда полная. Я просто даже не буду обьяснять как ето хреново.. ети все равно не поймут. У них пластинку заело по полной.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7923
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Великое Московское Переселение

Post by SpIDer »

арлекино wrote: 16 May 2017 23:59
А вы сами в курсе за что именно сейчас голосуют? Или в очередной раз фейсбучика начитались?
Голосуют за участие в дома программе реновации.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Великое Московское Переселение

Post by thinker »

арлекино wrote: 16 May 2017 23:59
SpIDer wrote: 16 May 2017 23:53 Сначала прими закон, а потом устраивай голосование. Правку они внесли, лохотронщики. :D
А вы сами в курсе за что именно сейчас голосуют? Или в очередной раз фейсбучика начитались?
Голосуют по правилам закона, который еще не приняли.
All rights reserved, all wrongs revenged.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7923
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Великое Московское Переселение

Post by SpIDer »

Большое количество пятиэтажек в Москве было построено в 1954-1958 гг. по сталинским проектам, так что не надо тут ляля. :umnik1:

Return to “Политика”