Тем временем где-то в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Тем временем где-то в России

Post by perasperaadastra »

thinker wrote: 19 May 2017 18:38 :D :D
... Так, участники заседания рекомендуют "ввести "Паспорт репродуктивного здоровья" и утвердить "Сертификат молодоженов", с целью обследования состояния репродуктивной системы лиц, вступающих в брак".
http://www.interfax.ru/russia/508528
Депутаты Едра будут иметь право первой ночи. Всё правильно: сеньоры и вассалы — в соответствии с реальным положением.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем где-то в России

Post by VladDod »

perasperaadastra wrote: 19 May 2017 18:49 Ааааа! Спасите!
Это в Москве? Тут же недавно кто то из ваших бился в истерике по поводу многоэтажного строительства. :lol:

Вы уж там решите ... что конкретно за какашки считать. :oops:

А снимок хороший. По окончании строительства райончик обещает быть очень даже приятным. :good:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

thinker wrote: 19 May 2017 18:38 :D :D
Москва. 16 мая. INTERFAX.RU - В комитете Госдумы РФ по охране здоровья предлагают ввести "Сертификат молодоженов" и проверять до свадьбы способность потенциальных супругов к деторождению.

Соответствующие предложения вошли в список рекомендаций в ходе работы "круглого стола" комитета Госдумы на тему "Репродуктивное здоровье мужского населения России".

Так, участники заседания рекомендуют "ввести "Паспорт репродуктивного здоровья" и утвердить "Сертификат молодоженов", с целью обследования состояния репродуктивной системы лиц, вступающих в брак".
http://www.interfax.ru/russia/508528

Можно я буду девушек проверять? :mrgreen:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем где-то в России

Post by VladDod »

piligrim77 wrote: 19 May 2017 20:06
thinker wrote: 19 May 2017 18:38 :D :D
Москва. 16 мая. INTERFAX.RU - В комитете Госдумы РФ по охране здоровья предлагают ввести "Сертификат молодоженов" и проверять до свадьбы способность потенциальных супругов к деторождению.

Соответствующие предложения вошли в список рекомендаций в ходе работы "круглого стола" комитета Госдумы на тему "Репродуктивное здоровье мужского населения России".

Так, участники заседания рекомендуют "ввести "Паспорт репродуктивного здоровья" и утвердить "Сертификат молодоженов", с целью обследования состояния репродуктивной системы лиц, вступающих в брак".
http://www.interfax.ru/russia/508528

Можно я буду девушек проверять? :mrgreen:
Мечты онаниста ... :lol:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

VladDod wrote: 19 May 2017 20:37
piligrim77 wrote: 19 May 2017 20:06
thinker wrote: 19 May 2017 18:38 :D :D
Москва. 16 мая. INTERFAX.RU - В комитете Госдумы РФ по охране здоровья предлагают ввести "Сертификат молодоженов" и проверять до свадьбы способность потенциальных супругов к деторождению.

Соответствующие предложения вошли в список рекомендаций в ходе работы "круглого стола" комитета Госдумы на тему "Репродуктивное здоровье мужского населения России".

Так, участники заседания рекомендуют "ввести "Паспорт репродуктивного здоровья" и утвердить "Сертификат молодоженов", с целью обследования состояния репродуктивной системы лиц, вступающих в брак".
http://www.interfax.ru/russia/508528

Можно я буду девушек проверять? :mrgreen:
Мечты онаниста ... :lol:
"...играть он музыку Чайковского горазд..."? :-)
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

VladDod wrote: 19 May 2017 20:37
piligrim77 wrote: 19 May 2017 20:06
thinker wrote: 19 May 2017 18:38 :D :D
Москва. 16 мая. INTERFAX.RU - В комитете Госдумы РФ по охране здоровья предлагают ввести "Сертификат молодоженов" и проверять до свадьбы способность потенциальных супругов к деторождению.

Соответствующие предложения вошли в список рекомендаций в ходе работы "круглого стола" комитета Госдумы на тему "Репродуктивное здоровье мужского населения России".

Так, участники заседания рекомендуют "ввести "Паспорт репродуктивного здоровья" и утвердить "Сертификат молодоженов", с целью обследования состояния репродуктивной системы лиц, вступающих в брак".
http://www.interfax.ru/russia/508528

Можно я буду девушек проверять? :mrgreen:
Мечты онаниста ... :lol:

не надо по себе о других судить.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем где-то в России

Post by VladDod »

piligrim77 wrote: 19 May 2017 22:14
VladDod wrote: 19 May 2017 20:37
piligrim77 wrote: 19 May 2017 20:06 Можно я буду девушек проверять? :mrgreen:
Мечты онаниста ... :lol:
не надо по себе о других судить.
юморист. Я что ли рвался тут во всеуслышание "девушек проверять" :%)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

VladDod wrote: 19 May 2017 22:23
piligrim77 wrote: 19 May 2017 22:14
VladDod wrote: 19 May 2017 20:37
piligrim77 wrote: 19 May 2017 20:06 Можно я буду девушек проверять? :mrgreen:
Мечты онаниста ... :lol:
не надо по себе о других судить.
юморист. Я что ли рвался тут во всеуслышание "девушек проверять" :%)
не надо ставить другим диагнозы. анонируй молча
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем где-то в России

Post by VladDod »

piligrim77 wrote: 19 May 2017 23:06 анонируй молча
чего-чего делать? :D
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Тем временем где-то в России

Post by perasperaadastra »

VladDod wrote: 19 May 2017 18:58А снимок хороший. По окончании строительства райончик обещает быть очень даже приятным. :good:
Вы бы купили там квартиру? На мой взгляд, это лучше всяких ваших Испаний. :D
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем где-то в России

Post by alex67 »

perasperaadastra wrote: 19 May 2017 18:49 Ааааа! Спасите! Ctrl+C, Ctrl+V, Ctrl+V, Ctrl+V, Ctrl+V, Ctrl+V...

https://yandex.ru/maps/51/samara/?ll=50 ... z=15&l=sat
Что это за снимок? Ваша ссылка выдает какую-то карту.

В Сан-Франциско практически весь город как на снимке. Почему его надо спасать?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Тем временем где-то в России

Post by Ion Tichy »

alex67 wrote: 20 May 2017 05:39
perasperaadastra wrote: 19 May 2017 18:49 Ааааа! Спасите! Ctrl+C, Ctrl+V, Ctrl+V, Ctrl+V, Ctrl+V, Ctrl+V...

https://yandex.ru/maps/51/samara/?ll=50 ... z=15&l=sat
Что это за снимок? Ваша ссылка выдает какую-то карту.

Я сегодня ездил в российское консульство в Сан-Франциско, там практически весь город почти как на снимке. Почему его надо спасать?
Я канешна понимаю - патреот и т.д. Да я сам такой.
Но вот росс.консульство в СанФране находится в настолько живописном месте, что никакого сравнения с самарскими бараками быть не может вааще. Вот под Балтимором были поля заброшенных таунхаузов - эт да, похожего дофига.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем где-то в России

Post by alex67 »

Я писал про массовую таунхаусовскую застройку. А консульство в шикарном месте, но речь не о перекрестке Green & Baker.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем где-то в России

Post by VladDod »

perasperaadastra wrote: 20 May 2017 01:53 Вы бы купили там квартиру? На мой взгляд, это лучше всяких ваших Испаний. :D
В моем возрасте - уже по штату положено "всякие наши Испании" иметь. А будучи студентом или молодым специалистом? Вай нот?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Тем временем где-то в России

Post by Ion Tichy »

VladDod wrote: 20 May 2017 06:03
perasperaadastra wrote: 20 May 2017 01:53 Вы бы купили там квартиру? На мой взгляд, это лучше всяких ваших Испаний. :D
В моем возрасте - уже по штату положено "всякие наши Испании" иметь. А будучи студентом или молодым специалистом? Вай нот?
Влад, Вы точно не лукавите?
Да в хрущевках было больше места вокруг для детей, козлозабивателей и бельевых веревок чем там (спросИте откуда я это знаю). В таком сарайном микрорайоне не хватает только надписи над въездом "труд делает свободным".
Вообще то даже интересно что это за место. Лагерь для китайцев-таджиков с надеждой приобщить оных к православию?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем где-то в России

Post by VladDod »

Ion Tichy wrote: 20 May 2017 06:11 Влад, Вы точно не лукавите?
Когда я был студентом ... даже просто собственная комната в комуналке - за счастье прокатила бы. :oops:

Я помню смотрел (давно) на самые первые районы малоэтажной застройки в Колпино, там было все в порядке с инфраструктурой. А если уж и на церковь земли и средств хватает, то можете в этом не сомневаться.
Вообще то даже интересно что это за место.
Сильно смахивает на фотошоп обычный.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Тем временем где-то в России

Post by Ion Tichy »

VladDod wrote: 20 May 2017 06:33
Ion Tichy wrote: 20 May 2017 06:11 Влад, Вы точно не лукавите?
Когда я был студентом ... даже просто собственная комната в комуналке - за счастье прокатила бы. :oops:

Я помню смотрел (давно) на самые первые районы малоэтажной застройки в Колпино, там было все в порядке с инфраструктурой. А если уж и на церковь земли и средств хватает, то можете в этом не сомневаться.
Вообще то даже интересно что это за место.
Сильно смахивает на фотошоп обычный.
Нифига не фотошоп. Пер... блин, никогда я его не выучу, каждый раз получается что-то неприличное... ну вобщем там линк на яндекс-карты этого места, а не какая-то возможно отфотошопленная картинка.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Тем временем где-то в России

Post by perasperaadastra »

Cookie cutter дома действительно пришли с запада. В Торонто есть места с одинаковыми домами. Однако, такой массовой застройки идентичными домами нет. Это во-первых. А во-вторых, если что-то есть на Западе, то это не значит еще, что это есть хорошо. В США, например, нет универсального здравоохранения — значит ли, что так и должно быть?

Муниципалитеты должны запрещать подобные районы. Я понимаю, что молодежи нужно подешевле, но это еще не значит, что они должны жить в концлагере Дахау http://img.photobucket.com/albums/v157/ ... picold.jpg. Строительство таких спальных районов — верный способ создания гетто.
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1054
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Тем временем где-то в России

Post by RRL405 »

Правильно. Если ваша картонная хижина стоИт на месте прокладки трубы какого-нибудь газового\нефтяного "потока" её снесут. А вам предоставят другое жильё\участок. Уже не в картонке а в хрущовке, к примеру.
ФСБ сможет забирать земли для госнужд только "в исключительных случаях", описанных в 49-й статье Земельного кодекса России,
Эти исключения включают выполнение Россией международных договоров
Имхо, международные договорённости важнее участка 6 сот.с картошкой.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

Ion Tichy wrote: 20 May 2017 06:11 В таком сарайном микрорайоне не хватает только надписи над въездом "труд делает свободным".
Ну, раз уж тут пошли аналогии с концлагерями, то - Jedem dаs Seine. У кого под что мозг заточен. Кто-то видит бараки, кто-то новые школы. В том же самом районе.

phpBB [video]


Вот, кстати, свежее видео района.

phpBB [video]


Фото уже построенного храма.

Image
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by geek7 »

perasperaadastra wrote: 20 May 2017 07:27 Cookie cutter дома действительно пришли с запада.

...
Строительство таких спальных районов — верный способ создания гетто.
мне кажется Вы путаете причину и следствие - гетто создаются в местах концентрации людей с субкультурой не желающих (или имеющих возможность) интегрироватся в общество . если они иногда живут в одинаковых домах это не делает одинаковые дома причиной... дофига районов с одинаковыми домами не являющихся гетто подтверждают правильность моих рассуждений
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Тем временем где-то в России

Post by perasperaadastra »

> дофига районов с одинаковыми домами не являющихся гетто подтверждают правильность моих рассуждений

В Британии в подобных районах живут чавы. Причем эти самые чавы появились именно из поколения, выросших в таких домах. Они впитывали в себя окружение, и от тоски начинали курить и бухать с раннего детства. Потом происходила подростковая беременность и вскоре появилось второе поколение чавов. В соседних парках приличный районов начался "доггинг". Так появилось третье поколение чавов.

Думаю, в других странах Европы всё аналогично. Я не знаю ни одного благополучного квартирного cookie cutter района. Даже в советское время массовые многоэтажные районы привлекали в основном пролетариат — и это в условиях, когда за свою квартиру нужно было хвататься двумя руками!
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем где-то в России

Post by VladDod »

perasperaadastra wrote: 20 May 2017 16:40 Даже в советское время массовые многоэтажные районы привлекали в основном пролетариат — и это в условиях, когда за свою квартиру нужно было хвататься двумя руками!
То есть, Вы ратуете за субурбии, кои в советское время именовались дачными кооперативами. :%)
Дык дачи имело подавляющее большинство квартирного пролетариата, как Вы элегантно выражаетесь. :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11135
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Тем временем где-то в России

Post by ReactoR »

забавная теория происxождения чавов, только вот большая часть городов великобритании застроена однотипными длинными террасами, где отдельным семьям принадлежит тонкий срез, по сути та же многоэтажка положенная на землю и живёт в ниx самые обычный люд и не на пособия (как чавы), а на зарплату с бешенными моргиджами за право владеть кусочком бутерброда без колбасы.
Мир это Выхухоль.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

phpBB [video]
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей

Return to “Политика”