Великое Московское Переселение

Мнения, новости, комментарии
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Великое Московское Переселение

Post by adb »

IncognitoRU wrote: 22 May 2017 19:04 Почему людей просто временно не выселят, и на месте их хрущеб не строить высокие новые жилые здания? С подземными гаражами. Потмом обратно их вселить, а дополнительные квартиры продавать?
А смысл? Чем новый дом на этом месте, отличается от нового дома в другом?
Миру мир
User avatar
kiwi777
Уже с Приветом
Posts: 1358
Joined: 23 Dec 2008 02:22

Re: Великое Московское Переселение

Post by kiwi777 »

adb wrote: 22 May 2017 20:45
IncognitoRU wrote: 22 May 2017 19:04 Почему людей просто временно не выселят, и на месте их хрущеб не строить высокие новые жилые здания? С подземными гаражами. Потмом обратно их вселить, а дополнительные квартиры продавать?
А смысл? Чем новый дом на этом месте, отличается от нового дома в другом?
...в том же квартале :umnik1:
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Великое Московское Переселение

Post by adb »

kiwi777 wrote: 22 May 2017 21:37 ...в том же квартале :umnik1:
Так того квартала не будет. Все дома под снос. Новые с новой расстановкой. Школа/дет. сад не в курсе. Но большинству, я думаю принципиальной разницы не будет. Опять же школе проще переехать (точнее учителям) вместе с домами.
Кто хочет пускай берет деньгами, снимает квартиру и покупает новострой на старом месте. Оплачивая переезды и съем за свой счет.
Миру мир
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Великое Московское Переселение

Post by StrangerR »

SpIDer wrote: 22 May 2017 20:40
StrangerR wrote: 22 May 2017 20:24 Так что власти не только обещают но зачастую и выполняют обещания. Москва улучшается просто таки на глазах. Питер тоже. Нижний кажется тоже. Про другие города просто не знаю.
При Лужкове пропагандисты талдычили тоже самое. Теперь вот все наперебой объясняют, до чего довёл Москву Батурин. :D
Я не знаю кто что талдычил. Я знаю, что город провел капитальный ремонт и радикально улучшил те дома, про которые я знаю. И что при каждом приезде в город - он выглядит все лучше и лучше. И что именно в последние годы не было проблем с инфраструктурой, отоплением, и прочих чудес которые даже при Лужке (против которого я, кстати, ничего не имею) происходили время от времени.
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Великое Московское Переселение

Post by okop »

SpIDer wrote: 22 May 2017 13:07 Вы бы сначала интервью с Юрием Петровичем прочитали.
Прямо страна советов. Естественно, я прочитал это интервью, как только оно появилось на сайте Коммерсанта.
Этот добрый человек совсем выпал из московских реалий. Вот, например, он утверждает:
В этих домах есть возможность убрать часть внутренних поперечных стен, расстояние между этими стенами от 8,4 до 9,6 метра, и можно увеличить кухню или комнату, объединить квартиры, сделать любую перепланировку!
Как он себе это представляет? Чтобы осуществить такого рода перепланировку, надо половину жителей этих домов (800 тыс. чел.!) выселить навсегда, чтобы другой половине было куда расширяться.
И тем, кого будут выселять, придётся ехать в Монькин Зад на границе с Калужской областью, потому что ближе для них места не будет.
Та часть жителей, которая останется в этих домах, тоже не сразу туда попадёт. Ведь это будет ремонт с выселением и минимум два года они будут жить в общежитиях на чемоданах в одной комнате с тёщей, ожидая окончания перепланировки. И всё это растянется ещё на 40 лет.
Ради чего? Потому что пожилому академику бездоказательно показалось, что в этих домах можно жить ещё 100 лет?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Великое Московское Переселение

Post by Yvsobol »

Да идиот. Я уже говорил. Проходили эти эксперименты. Закончились плачевно.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Великое Московское Переселение

Post by piligrim77 »

kiwi777 wrote: 22 May 2017 17:51
SpIDer wrote: 22 May 2017 13:07 Вы бы сначала интервью с Юрием Петровичем прочитали.

https://www.kommersant.ru/doc/3297371
"средний ресурс выработан у несносимых серий — лишь на 20%! серии 1-447, 1-511, 1-510, 1-515 и др. Более того, эти дома смогут физически простоять еще 100-140 лет."

прочитали, и что?
91-летний дедушка уже из ума выжил.
если бы он высказался за снос домов вы бы сказали что он очень умный и хороший
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Великое Московское Переселение

Post by Yvsobol »

А тут пластинку заело конкретно..
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7923
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Великое Московское Переселение

Post by SpIDer »

StrangerR wrote: 22 May 2017 20:24 Так что власти не только обещают но зачастую и выполняют обещания. Москва улучшается просто таки на глазах. Питер тоже. Нижний кажется тоже. Про другие города просто не знаю.
"халва, халва" :D
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7923
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Великое Московское Переселение

Post by SpIDer »

okop wrote: 23 May 2017 00:50 Как он себе это представляет? Чтобы осуществить такого рода перепланировку, надо половину жителей этих домов (800 тыс. чел.!) выселить навсегда, чтобы другой половине было куда расширяться.
И тем, кого будут выселять, придётся ехать в Монькин Зад на границе с Калужской областью, потому что ближе для них места не будет.
Та часть жителей, которая останется в этих домах, тоже не сразу туда попадёт. Ведь это будет ремонт с выселением и минимум два года они будут жить в общежитиях на чемоданах в одной комнате с тёщей, ожидая окончания перепланировки. И всё это растянется ещё на 40 лет.
Ради чего? Потому что пожилому академику бездоказательно показалось, что в этих домах можно жить ещё 100 лет?
Неужто немцы из Восточной Германии жили в общежитиях на чемоданах в одной комнате с тёщей? :D
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Великое Московское Переселение

Post by okop »

SpIDer wrote: 23 May 2017 02:54 Неужто немцы из Восточной Германии жили в общежитиях на чемоданах в одной комнате с тёщей? :D
Вполне допускаю. Там не так много квартир ремонтируется каждый год.
Во всяком случае, немецкий опыт малоприемлем для Москвы. Слишком дорого для ремонта старого дома.
В 2017 году средний кредит, выданный немецкими банками на реконструкцию старых квартир превысил 90 тыс. евро на квартиру.
Правда, мне неизвестно, какое текущее состояние этих квартир.
В Москве это средняя цена квартиры в пятиэтажке. И я сомневаюсь, что кто-либо из москвичей, обладая 90 тыс. евро и квартирой в пятиэтажке, находясь в здравом уме затеет её капитальный ремонт.
User avatar
kiwi777
Уже с Приветом
Posts: 1358
Joined: 23 Dec 2008 02:22

Re: Великое Московское Переселение

Post by kiwi777 »

piligrim77 wrote: 23 May 2017 01:36 вы бы сказали
угадали! :good:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Великое Московское Переселение

Post by adb »

okop wrote: 23 May 2017 00:50
В этих домах есть возможность убрать часть внутренних поперечных стен, расстояние между этими стенами от 8,4 до 9,6 метра, и можно увеличить кухню или комнату, объединить квартиры, сделать любую перепланировку!
Как он себе это представляет?
Это, кстати, интересный момент. Длина плиты перекрытия явно не 8-9 метров (6 метров максимум, а то и 2/4). Если плита перекрытия опирается на три стены, то внутреннию убрать можно. В теории. Но сколько таких плит? И ведь при этом нагрузка увеличится весьма серъезно. Академик расчеты проводил?
Но главный вопрос за чей счет это делать. Сейчас правительство Москвы выделяет землю застройщику, тот строит 17-тажку. Половину продает, половину под расселение. Бюджет не особо тратит. (Правда, в конечном итоге, оплачивает это все покупатель в новостройке.) Какую схему академик предлагает с перепланировкой?
Миру мир
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Великое Московское Переселение

Post by thinker »

«Гринпис России» сообщил о том, что в 13 районах Москвы, включенных в программу реновации, каждое четвертое дерево будет срублено. Об этом говорится в сообщении на сайте «Гринпис».
В сообщении отмечается, что некоторые районы из-за реновации могут лишиться более 25% древесной растительности: Алтуфьевский, Бабушкинский, Головинский, Коптево, Марфино, Северное Измайлово, Перово, Новогиреево, Нижегородский, Кузьминки, Черемушки, Зюзино и Царицыно.

По оценке организации, если на месте дворов сносимых пятиэтажек появятся стройплощадки, то это может погубить 2,7 тысяч га древесной растительности.

«Гринпис» подчеркнул, что это почти в четыре раза больше деревьев, чем было вырублено в Москве за последние 15 лет. В организации добавили, что под снос попадают «эффективные зеленые зоны» — многим деревьям рядом с пятиэтажками уже несколько десятилетий, и они успели сформировать экосистемы, очищая воздух и регулируя микроклимат, создавая тенистые дворы для прогулок и отдыха.
http://www.greenpeace.org/russia/ru/new ... 22-moscow/
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Великое Московское Переселение

Post by Yvsobol »

Ну блин..как же без гринписа..
Кто следующий на очереди? Лига педиков, Союз мышей Москвы..? :pain1: :food:
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Великое Московское Переселение

Post by piligrim77 »

Записываем, в Гринпис тоже все являются либералами и выжили из ума. Кого следующего запишем в инакомыслящие?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
kiwi777
Уже с Приветом
Posts: 1358
Joined: 23 Dec 2008 02:22

Re: Великое Московское Переселение

Post by kiwi777 »

adb wrote: 23 May 2017 11:04
Но главный вопрос за чей счет это делать. Сейчас правительство Москвы выделяет землю застройщику, тот строит 17-тажку. Половину продает, половину под расселение. Бюджет не особо тратит. (Правда, в конечном итоге, оплачивает это все покупатель в новостройке.) Какую схему академик предлагает с перепланировкой?
ну не совсем..,
""На старте будем реализовывать программу за счет бюджета, поскольку мы должны иметь полностью управляемую ситуацию с финансированием проекта. Кроме того, как это обычно бывает при запуске абсолютно новой программы, потребуется решить оперативно возникающие вопросы",- сказал С. Левкин.
Он отметил, что впоследствии возможно участие инвесторов в программе, но не исключил возможность ее реализации полностью на бюджетные средства. " http://mosday.ru/news/item.php?1011228&tags=demolition

Первая программа осуществлялась преимущественно на бюджетные средства, т.е. квартиры в новых домах только для переселенцев.

И тем кто предлагает реконструкцию.., высоту потолков это не изменит, надстройка этажей прибавит нагрузку, пристройка лифтов удорожает и без того нецелесообразный проект.
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Великое Московское Переселение

Post by Yvsobol »

Гринпис здесь обсуждаем лет 10 последних. Понимаю шо у некоторых мозги отключены на предмет того шо было раньше, главное мечтать в будущем времени..

Абсолютно либерастическая организация погразшая в политических интригах. Мало того, они еще и фактически используют терроистические методы для продвижения своих целей. Создают реальную опасность для жизни людей.
Но такие мелочи для борцов вобще нишо..
В достижение главной цели - майдана в России все средства хороши..
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Великое Московское Переселение

Post by piligrim77 »

Ну понятное дело. Страшилка в виде майдана работает против кого угодно. И против Гринпис в том числе. Кто не хочет чтобы в России был майдан должен быть против Гринписа
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Великое Московское Переселение

Post by Yvsobol »

Микросхема четко заточена смотрю. Шаг влево,шаг вправо - расстрел. Как роботы... :lol:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Великое Московское Переселение

Post by SergeyM800 »

Интересно сколько деревьев высадило за последнии 6 лет московское отеление Гринпис ?
В ходе заседания президиума правительства мэр столицы Сергей Собянин сообщил что, в Москве за последние шесть лет высадили около 4 млн. деревьев и кустарников.
«Всего за последние шесть лет было посажено около 4 млн деревьев и кустарников. Мы обязательно продолжим эту программу и в дальнейшем», - сказал С.Собянин.
...
В рамках программ «Моя улица» в 2016 году осуществлена посадка более 2,8 тыс. крупномерных деревьев. «Только в этом году по программе «Моя улица» было посажено более 2,8 тыс. крупномерных деревьев. Причем они появились на тех улицах, на которых посадки были давно уже утрачены. Это Тверская, Садовое кольцо, которое давно уже, к сожалению, не Садовое, и теперь требуется восстановить деревья и кустарники и сделать эту улицу действительно зеленой», - сказал С.Собянин.
...
Также С. Собянин добавил, что в городе продолжается озеленение улиц и магистралей после их реконструкции. В 2017 году в Москве планируется высадить более 40 тыс. деревьев и 300 тыс. кустарников. https://mc.mos.ru/presscenter/news/detail/4373197.html
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7923
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Великое Московское Переселение

Post by SpIDer »

piligrim77 wrote: 23 May 2017 17:50 Ну понятное дело. Страшилка в виде майдана работает против кого угодно. И против Гринпис в том числе. Кто не хочет чтобы в России был майдан должен быть против Гринписа
Скоро про Макаревича начнут, без него никак. :D
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Великое Московское Переселение

Post by piligrim77 »

SpIDer wrote: 23 May 2017 18:52
piligrim77 wrote: 23 May 2017 17:50 Ну понятное дело. Страшилка в виде майдана работает против кого угодно. И против Гринпис в том числе. Кто не хочет чтобы в России был майдан должен быть против Гринписа
Скоро про Макаревича начнут, без него никак. :D
Не. Вначале про Навального. Потом Макаревича и флаг с моего аватора. А потом с чувством глубокого удовлетворения посмотрят перед сном на фотографии американских трущоб :mrgreen:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Великое Московское Переселение

Post by alex67 »

SpIDer wrote: 23 May 2017 18:52Скоро про Макаревича начнут, без него никак. :D
Почему про Макаревича? Чем он знаменит, почему про него начнут? Я уж и не припомню, когда его упоминали в разделе "политика", почему "без него никак"? Вы форум не спутали? Может, на украинских без него никак, вы ведь оттуда черпаете свои мудрые мысли?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Великое Московское Переселение

Post by Frukt »

StrangerR wrote: 22 May 2017 20:24 Так что власти не только обещают но зачастую и выполняют обещания. Москва улучшается просто таки на глазах. Питер тоже. Нижний кажется тоже. Про другие города просто не знаю.

+1 СПб сейчас просто не узнать. Город сильно изменился. Таких темпов строительства новых и благоустройства старых р-нов видимо никогда прежде не было.
Peace

Return to “Политика”