Великое Московское Переселение

Мнения, новости, комментарии
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Великое Московское Переселение

Post by ARARAT. »

thinker wrote: 25 May 2017 02:21
ARARAT. wrote: 25 May 2017 02:13Я кстати рассказал про ето американцам, они поначалу не поняли,
Вы им так же расскажите как их могут выселить из их собственного жилья по решению 2/3 соседей. Оказывается вопрос где жить решают за них на голосовании соседи! И плевать хотели на их частную собственность.
Не выселяют, а меняют на новое и лучшее и кстати более дорогое...
Не подменяйте понятия!
:nono#:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Великое Московское Переселение

Post by Yvsobol »

Я тут решил проверить эксперименты с переделкой хрущеб. Ну как тут особо либерастные защитники свободы советуют. Думал только у нас в МО обосрались. Оказывается этот ужас пытались провести везде по стране. У нас люди хоть несколько месяцев сидели без труб, то есть воды и канализации в этих домах, а оказывается в таких городах как Екатеринбург и т.п. это длилось годами. Охренеть люди несколько лет сидели в голых стенах. И ни одна либерастическая Тварь не вякнула.
Зато право на собственность защищено..
Какие же твари люди, которые такое желают другим..
Нет слов.
User avatar
kiwi777
Уже с Приветом
Posts: 1358
Joined: 23 Dec 2008 02:22

Re: Великое Московское Переселение

Post by kiwi777 »

thinker wrote: 24 May 2017 18:28 Федеральная власть, заварив всю эту кашу, уже полностью дистанцировалась от этого закона, тем более выборы на носу. Московская мэрия одна теперь будет разруливать, if any. Ни одного слова от Путина или других чиновников мы не слышим. Поматросил и бросил. А разве не так было в других кремлёвских начинаниях? Крым-наш, а потом, - Денег нет но вы вы держитесь, или Новороссия-русский мир/ защита рус.населения, а потом бросили и их.
неужели всю эту галиматью пишет взрослый человек...
да ещё и не имеющий никакого отношения ни к пятиэтажкам, ни к России, кроме зависти и досады в постах ничего нет.
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Великое Московское Переселение

Post by thinker »

ARARAT. wrote: 25 May 2017 02:24
thinker wrote: 25 May 2017 02:21
ARARAT. wrote: 25 May 2017 02:13Я кстати рассказал про ето американцам, они поначалу не поняли,
Вы им так же расскажите как их могут выселить из их собственного жилья по решению 2/3 соседей. Оказывается вопрос где жить решают за них на голосовании соседи! И плевать хотели на их частную собственность.
Не выселяют, а меняют на новое и лучшее и кстати более дорогое...
Не подменяйте понятия!
:nono#:
"новое", "лучшее" и "дорогое" - не имеет ни какого отношения к частной собственности и ее неприкосновенности. :nono#: :umnik1:
Иль может вы тоже хотите чтобы ваш дом снесли нафиг по решению соседей и построили якобы более "новое"??? Когда?
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Великое Московское Переселение

Post by ARARAT. »

thinker wrote: 25 May 2017 02:30
ARARAT. wrote: 25 May 2017 02:24
thinker wrote: 25 May 2017 02:21
ARARAT. wrote: 25 May 2017 02:13Я кстати рассказал про ето американцам, они поначалу не поняли,
Вы им так же расскажите как их могут выселить из их собственного жилья по решению 2/3 соседей. Оказывается вопрос где жить решают за них на голосовании соседи! И плевать хотели на их частную собственность.
Не выселяют, а меняют на новое и лучшее и кстати более дорогое...
Не подменяйте понятия!
:nono#:
"новое", "лучшее" и "дорогое" - не имеет ни какого отношения к частной собственности и ее неприкосновенности. :nono#: :umnik1:
Иль может вы тоже хотите чтобы ваш дом снесли нафиг по решению соседей и построили якобы более "новое"??? Когда?
Я, если бы у меня был столетний дом, который на ладан дышал не то что хотел, мечтал бы просто!!!
Даже ходил бы на митинги, если надо...
:D
Вы знаете сколько тут major ремoнты стоят???
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Великое Московское Переселение

Post by thinker »

ARARAT. wrote: 25 May 2017 02:33Я, если бы у меня был столетний дом, который на ладан дышал не то что хотел, мечтал бы просто!!!
Опять же, возраст дома не играет ни какой роли когда речь идет о частной собственности и ее неприкосновенности.
И согласно новому закону сносить будут дома разные по возрасту.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Великое Московское Переселение

Post by ARARAT. »

thinker wrote: 25 May 2017 02:40
ARARAT. wrote: 25 May 2017 02:33Я, если бы у меня был столетний дом, который на ладан дышал не то что хотел, мечтал бы просто!!!
Опять же, возраст дома не играет ни какой роли когда речь идет о частной собственности и ее неприкосновенности.
И согласно новому закону сносить будут дома разные по возрасту.
Играет главную роль...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Великое Московское Переселение

Post by Yvsobol »

8 лет..1 один!! Дом делали...
Самое смешное шо все жители сказали - лучше бы его снесли. А нас переселили..
Великая Русская дебильная игра - какие мы были идиоты..
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Великое Московское Переселение

Post by thinker »

ARARAT. wrote: 25 May 2017 02:42
thinker wrote: 25 May 2017 02:40
ARARAT. wrote: 25 May 2017 02:33Я, если бы у меня был столетний дом, который на ладан дышал не то что хотел, мечтал бы просто!!!
Опять же, возраст дома не играет ни какой роли когда речь идет о частной собственности и ее неприкосновенности.
И согласно новому закону сносить будут дома разные по возрасту.
Играет главную роль...
Вот почитайте закон. Где вы нашли упоминание о возрасте?
Право на частную собственность — одно из основных прав человека.
Всеобщая декларация прав человека (статья 17) предусматривает, что каждый человек имеет право владеть имуществом как единолично, так и совместно с другими и никто не должен быть произвольно лишен своего имущества.
Статья 1 Протокола № 1 к Европейской конвенции по правам человека от 20.03.1952 г. предусматривает, что каждое физическое или юридическое лицо имеет право на уважение своего имущества (possessions). Никто не может быть лишен своего имущества иначе как в интересах общества и на условиях, предусмотренных законом и общими принципами международного права. При этом указывается, что предыдущие положения не умаляют права государства обеспечивать выполнение таких законов, какие ему представляются необходимыми для осуществления контроля за использованием собственности в соответствии с общими интересами или для обеспечения уплаты налогов или других сборов или штрафов.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Великое Московское Переселение

Post by ARARAT. »

thinker wrote: 25 May 2017 02:50
ARARAT. wrote: 25 May 2017 02:42
thinker wrote: 25 May 2017 02:40
ARARAT. wrote: 25 May 2017 02:33Я, если бы у меня был столетний дом, который на ладан дышал не то что хотел, мечтал бы просто!!!
Опять же, возраст дома не играет ни какой роли когда речь идет о частной собственности и ее неприкосновенности.
И согласно новому закону сносить будут дома разные по возрасту.
Играет главную роль...
Вот почитайте закон. Где вы нашли упоминание о возрасте?
Право на частную собственность — одно из основных прав человека.
Всеобщая декларация прав человека (статья 17) предусматривает, что каждый человек имеет право владеть имуществом как единолично, так и совместно с другими и никто не должен быть произвольно лишен своего имущества.
Статья 1 Протокола № 1 к Европейской конвенции по правам человека от 20.03.1952 г. предусматривает, что каждое физическое или юридическое лицо имеет право на уважение своего имущества (possessions). Никто не может быть лишен своего имущества иначе как в интересах общества и на условиях, предусмотренных законом и общими принципами международного права. При этом указывается, что предыдущие положения не умаляют права государства обеспечивать выполнение таких законов, какие ему представляются необходимыми для осуществления контроля за использованием собственности в соответствии с общими интересами или для обеспечения уплаты налогов или других сборов или штрафов.
Ага, вы слышали например о HOA или видели когда нибудь контракт на покупку аппартмента в здесь в USA(кстати, идеальная анaлогия с квартирами там).

Да, что далеко идти даже city имеет права отторгнуть мой личный дом здесь в USA легко и непринужденно...

Та же "священная частная собственность", а вот раз и все пшел нафиг...
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Великое Московское Переселение

Post by thinker »

ARARAT. wrote: 25 May 2017 02:56Да, что далеко идти даже city имеет права отторгнуть мой личный дом здесь в USA легко и непринужденно...
Вы можете подкрепить свои слова ссылками на законы?
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Великое Московское Переселение

Post by Yvsobol »

Законники блин.
Никто никакую собственность не отбирает. Но блин закорючка важнее жизни людей..
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Великое Московское Переселение

Post by ARARAT. »

thinker wrote: 25 May 2017 03:00
ARARAT. wrote: 25 May 2017 02:56Да, что далеко идти даже city имеет права отторгнуть мой личный дом здесь в USA легко и непринужденно...
Вы можете подкрепить свои слова ссылками на законы?
Я даже вам случаи могу привести, знаю людей которые лишились своих домов таким образом...
:D
PS Вы что совсем не знаете законов здесь???
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Великое Московское Переселение

Post by thinker »

ARARAT. wrote: 25 May 2017 03:02
thinker wrote: 25 May 2017 03:00
ARARAT. wrote: 25 May 2017 02:56Да, что далеко идти даже city имеет права отторгнуть мой личный дом здесь в USA легко и непринужденно...
Вы можете подкрепить свои слова ссылками на законы?
Я даже вам случаи могу привести, знаю людей которые лишились своих домов таким образом...
:D
А я могу привести случаи когда жители подали в суд и выграли дело в свою пользу, и живут до сих пор в своих домах. Еще раз, у вас есть ссылки на законы?
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Великое Московское Переселение

Post by ARARAT. »

thinker wrote: 25 May 2017 03:05
ARARAT. wrote: 25 May 2017 03:02
thinker wrote: 25 May 2017 03:00
ARARAT. wrote: 25 May 2017 02:56Да, что далеко идти даже city имеет права отторгнуть мой личный дом здесь в USA легко и непринужденно...
Вы можете подкрепить свои слова ссылками на законы?
Я даже вам случаи могу привести, знаю людей которые лишились своих домов таким образом...
:D
А я могу привести случаи когда жители подали в суд и выграли дело в свою пользу, и живут до сих пор в своих домах. Еще раз, у вас есть ссылки на законы?
Наслаждайтесь, раз не знаете местных законов...
http://www.nolo.com/legal-encyclopedia/ ... higan.html
In Michigan, you’ll eventually forfeit your property to the county treasurer if you don’t pay your property taxes. The county (or other governmental entity) can then foreclose and, if you don’t get current on the delinquent amounts, you’ll lose your home.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Великое Московское Переселение

Post by thinker »

ARARAT. wrote: 25 May 2017 03:08Наслаждайтесь, раз не знаете местных законов...
http://www.nolo.com/legal-encyclopedia/ ... higan.html
In Michigan, you’ll eventually forfeit your property to the county treasurer if you don’t pay your property taxes. The county (or other governmental entity) can then foreclose and, if you don’t get current on the delinquent amounts, you’ll lose your home.
Какое отношение имеет неуплата налогов к данной теме?
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Великое Московское Переселение

Post by ARARAT. »

thinker wrote: 25 May 2017 03:10
ARARAT. wrote: 25 May 2017 03:08Наслаждайтесь, раз не знаете местных законов...
http://www.nolo.com/legal-encyclopedia/ ... higan.html
In Michigan, you’ll eventually forfeit your property to the county treasurer if you don’t pay your property taxes. The county (or other governmental entity) can then foreclose and, if you don’t get current on the delinquent amounts, you’ll lose your home.
Какое отношение имеет неуплата налогов к данной теме?
Ето имеет прямое отношение к понятию "священная частная собственность" которая неприкосновенна!!!
Оказывается можно легко и непринужденно, здесь в USA!
И делают, т.е. оказывается не такая и "священная и неприкосновенная" как прописанно в конституции USA...

PS Кстати, ето только one way, есть и другие связанные с пермитами например, zoning или решениями city boards...
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Великое Московское Переселение

Post by IncognitoRU »

Здесь могут забрать ваш проперти и выбросить как котенка, дав в зубы самый минимал за ваш дом, если городу или государству понадобилас ваша земля для какого-то проекта.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Великое Московское Переселение

Post by ARARAT. »

IncognitoRU wrote: 25 May 2017 03:27 Здесь могут забрать ваш проперти и выбросить как котенка, дав в зубы самый минимал за ваш дом, если городу или государству понадобилас ваша земля для какого-то проекта.
+100
Именно так...
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Великое Московское Переселение

Post by thinker »

ARARAT. wrote: 25 May 2017 03:20
thinker wrote: 25 May 2017 03:10
ARARAT. wrote: 25 May 2017 03:08Наслаждайтесь, раз не знаете местных законов...
http://www.nolo.com/legal-encyclopedia/ ... higan.html
In Michigan, you’ll eventually forfeit your property to the county treasurer if you don’t pay your property taxes. The county (or other governmental entity) can then foreclose and, if you don’t get current on the delinquent amounts, you’ll lose your home.
Какое отношение имеет неуплата налогов к данной теме?
Ето имеет прямое отношение к понятию "священная частная собственность" которая неприкосновенна!!!
Оказывается можно легко и непринужденно, здесь в USA!
Из вашей ссылки мы узнаем что для того чтобы выселили нужно не платить налоги. Я даже могу вам тут подыграть и сказать, что если вы зарежете своего соседа, то вы пойдете в тюрьму а ваш дом может быть конфискован. Однако это не имеет ни какого отношения к обсуждаемой теме. Жители пятиэтажек не нарушали ни каких законов и платили все налоги и ЖКХ. И в один день они узнают, что их могут выселить по решению 2/3 соседей только потому что так захотелось чиновникам. :nono#:
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Великое Московское Переселение

Post by ARARAT. »

thinker wrote: 25 May 2017 03:36
ARARAT. wrote: 25 May 2017 03:20
thinker wrote: 25 May 2017 03:10
ARARAT. wrote: 25 May 2017 03:08Наслаждайтесь, раз не знаете местных законов...
http://www.nolo.com/legal-encyclopedia/ ... higan.html
In Michigan, you’ll eventually forfeit your property to the county treasurer if you don’t pay your property taxes. The county (or other governmental entity) can then foreclose and, if you don’t get current on the delinquent amounts, you’ll lose your home.
Какое отношение имеет неуплата налогов к данной теме?
Ето имеет прямое отношение к понятию "священная частная собственность" которая неприкосновенна!!!
Оказывается можно легко и непринужденно, здесь в USA!
Из вашей ссылки мы узнаем что для того чтобы выселили нужно не платить налоги. Я даже могу вам тут подыграть и сказать, что если вы зарежете своего соседа, то вы пойдете в тюрьму а ваш дом может быть конфискован. Однако это не имеет ни какого отношения к обсуждаемой теме. Жители пятиэтажек не нарушали ни каких законов и платили все налоги и ЖКХ. И в один день они узнают, что их могут выселить по решению 2/3 соседей только потому что так захотелось чиновникам. :nono#:
Как не имеет никакого отношения ваш линк на закон о неприкосновенности частной собственности, вам сколько раз повторить ето???
:D
PS Мы еще не разбирали contract на покупку аппартмента(condo) и HOA regulations здесь в USA... Там все еще гораздо более "веселее" и кстати более близко "квартирам"... Но боюсь что вам тогда совсем будет скажем так...хххммм....так неловко...
:mrgreen:
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Великое Московское Переселение

Post by thinker »

ARARAT. wrote: 25 May 2017 03:44Как не имеет никакого отношения ваш линк на закон о неприкосновенности частной собственности, вам сколько раз повторить ето???
Коституцию России уже отменили? Когда? :pain1:
Заметьте что я не вижу ничего незаконного когда человек не платит налогов и его выселяют. Что нарушили жители 5-ти этажек что их выселяют?
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Великое Московское Переселение

Post by ARARAT. »

thinker wrote: 25 May 2017 03:51
ARARAT. wrote: 25 May 2017 03:44Как не имеет никакого отношения ваш линк на закон о неприкосновенности частной собственности, вам сколько раз повторить ето???
Коституцию России уже отменили? Когда? :pain1:
Заметьте что я не вижу ничего незаконного когда человек не платит налогов и его выселяют. Что нарушили жители 5-ти этажек что их выселяют?
Конституция в любой стране ето всего лишь общии положения, система законов много-уровневая вплоть до местных...
Они все в комплексе работают. И новые законы, положения и распоряжения вступают в силу на многих уровнях, включая решение городских властей...
Если вам ето не понятно, то дальнейший разговор с вами бесполезен...
:pain1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Великое Московское Переселение

Post by Yvsobol »

thinker wrote: 25 May 2017 03:51
ARARAT. wrote: 25 May 2017 03:44Как не имеет никакого отношения ваш линк на закон о неприкосновенности частной собственности, вам сколько раз повторить ето???
Коституцию России уже отменили? Когда? :pain1:
Заметьте что я не вижу ничего незаконного когда человек не платит налогов и его выселяют. Что нарушили жители 5-ти этажек что их выселяют?
Куда выселяют? Кто их лишает их собственности? :food:
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Великое Московское Переселение

Post by ARARAT. »

Ето примерно как с етими "болотными" и остальными либерастами...
Считают, что вот етот закон они могут не исполнять, на етот похерить, а етот вообше им не указ.
Потом когда по башке получают за нарушение начинается "плачь Ярославны" блин nа "всю Ивановскую".

Надо видимо их всех в принудительном порядке обучать законам страны, а то хуже двоешников блин...

:D

PS Все-таки при СССР что-то делали правильно по "етому поводу" выходит... :mrgreen:
Last edited by ARARAT. on 25 May 2017 04:10, edited 1 time in total.

Return to “Политика”