Великое Московское Переселение

Мнения, новости, комментарии
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Великое Московское Переселение

Post by IncognitoRU »

thinker wrote:
IncognitoRU wrote: 25 May 2017 14:51Нет. Не обязательно.
Здесь у одного ветерана дом полностью снесли пока он к врачу ходил.
Как, вы смогли найти претендент как только у одного ветерана снесли???
В москве сносить хотят жильё у полутора миллиона человек. Сравните масштаб. Почувствуйте разницу.

Здесь немало таких историй. Лично знала одного дедушку, клиента моего мужа ( wealth management) , у кого забрали(не знаю кто именно ) за бесценок много земли в осень хорошем месте в Коннектикуте и построили там Home Depot!
И лично знаю одну семью у кого был бизнес в другом месте, и этот же Home Depot подкатил к ним с хорошим предложением за землю(очень выгодное место для бизнеса ) за 9 миллионов купили у них эту землю и даже подождали, пока этот бизнес купил землю и построил себе здание. Вот так.
Частный бизнес здесь более честен в таких случаях. Хуже когда государство забирает а потом перепродаёт бизнесам. Здесь очень коррумпированное государство, особенно в строительстве. Они все друг с другом связаны.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Великое Московское Переселение

Post by SergeyM800 »

thinker wrote: 25 May 2017 15:33 Уж не помню сколько он ей миллионов отвалил бабла чтобы только отстала. Если бы на таких условиях проходил снос пятиэтажек в москве, чиновники бы подумали сто раз прежде чем принимать такие идиотские законы.
Ха если бы там строило что государство или штат - ей бы ничего вообще не отвалилось. :wink: Мы обсуждаем не частное строительство, а государственную програму улучшения жилья населению, еще к тому же по традициям социализма. Ничего их кармана владельца, но все из государственного. :wink:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Великое Московское Переселение

Post by арлекино »

thinker wrote: 25 May 2017 12:15 Там где я живу эти случаи покрываются страховкой, а не государством. Но это не имеет отношения к обсуждаемой теме.
Нет прямое. Государство в данном случае является гарантией и защищает своих граждан, что не всегда делает страховка, по которой далеко не все случаи можно застраховать и далеко не у всех она есть.
Но с другой стороны государство не страховая компания и если ты получаешь от государства такие плюшки, то и говорить о "неприкосновенности частной собственности" нельзя. Да и как показывает практика, такой неприкосновенности нигде нет.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Великое Московское Переселение

Post by SergeyM800 »

Говорить то как раз можно и нужно. Это своего рода лигбез для населения. Права и обязанности граждан и государства знать полезно и даже нужно для понимания процессов правового государтсва, которое строится в РФ.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Великое Московское Переселение

Post by alex67 »

thinker wrote:Как, вы смогли найти претендент как только у одного ветерана снесли???
В москве сносить хотят жильё у полутора миллиона человек. Сравните масштаб. Почувствуйте разницу.
Масштаб, действительно, разный. В одной только Москве полтора миллиона человек резко улучшат свои жилищные условия за счет государства, совершенно немыслимая вещь в США, раз уж стали сравнивать, а в России это дело не такое уж необычное. Точно так же в Америке невозможно себе представить, чтобы миллионы студентов учились за счет государства, да еще и жили на халяву в общежитиях и даже получали стипендию, хоть и крохотную, но все же, им не приходится долг за учебу оплачивать десятки лет. 28 миллионов человек не имеют медицинской страховки в США, а после отмены обамакеры к ним добавится еще 23 миллиона, в то время как в России 100% населения имеют бесплатную медицину, а пенсионерам государство еще и оплачивает ежегодное лечение в санаториях. Так что маштабы разные, просто даже несравнимые, тут не поспоришь.
Last edited by alex67 on 25 May 2017 16:27, edited 1 time in total.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Великое Московское Переселение

Post by thinker »

арлекино wrote: 25 May 2017 16:05
thinker wrote: 25 May 2017 12:15 Там где я живу эти случаи покрываются страховкой, а не государством. Но это не имеет отношения к обсуждаемой теме.
Нет прямое. Государство в данном случае является гарантией и защищает своих граждан,
Ну да, последние 25 лет оно их почему-то не защищало, деньги с жильцов исправно брало, ремонтов не делало, ни о каком ветхом жилье в размерах 8 тысяч домов и речи не было, а теперь вдруг - "ой, у нас ветхое жильё, годится только под снос" и бросится грудью на защиту. Только наивный может поверить в такие сказки.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Великое Московское Переселение

Post by арлекино »

thinker wrote: 25 May 2017 16:26 Ну да, последние 25 лет оно их почему-то не защищало, деньги с жильцов исправно брало, ремонтов не делало, ни о каком ветхом жилье в размерах 8 тысяч домов и речи не было, а теперь вдруг - "ой, у нас ветхое жильё, годится только под снос" и бросится грудью на защиту. Только наивный может поверить в такие сказки.
Вам же уже в этой теме отвечали про кап. ремонт. Почему вы игнорируете, что вам пишут и продолжаете делать подобные набросы?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Великое Московское Переселение

Post by thinker »

арлекино wrote: 25 May 2017 16:05
thinker wrote: 25 May 2017 12:15 Там где я живу эти случаи покрываются страховкой, а не государством. Но это не имеет отношения к обсуждаемой теме.
Нет прямое. Государство в данном случае является гарантией и защищает своих граждан,
Кстати, вот а и ваш главный защитник нашелся, полюбуйтесь:
В подготовке программы реновации в Москве принимал активное участие бывший вице-мэр Москвы, депутат Госдумы Владимир Ресин. Об этом сообщает «Трансперенси Интернешнл — Россия» со ссылкой на собственное расследование.
По информации авторов, Ресин — ключевой разработчик программы реновации. Он единственный из депутатов-авторов законопроекта — профессионал в сфере градостроительства. Всех остальных депутатов, внесших законопроект, объединяет лишь то, что они избрались в Госдуму от Москвы.

11 мая владелец и председатель правления строительной корпорации S.Holding Алексей Шепель рассказал изданию Republic, что пять московских компаний создали неформальный консорциум «Реновация» для участия в одноименной программе. В него вошли пять компаний — S.Holding, ОАО «Моспроект», АО «Компания „Главмосстрой“», ООО «Мосэксперт» и агентство недвижимости «Калинка-Риэлти».

«Трансперенси Интернешнл — Россия» выяснила, что все пять компаний связаны с Ресиным. «Мосэксперт» и S.Holding контролируют его бывшие подчиненные и советники Алексей Шепель и Анатолий Воронин, а в «Главмосстрое» он раньше был членом совета директоров.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Великое Московское Переселение

Post by SergeyM800 »

Ну и что ? Население не само строит себе жилье. Государственных строительный компаний в России нет ( если я не ошибаюсь). То что они проводят политику в своих интересах - это нормально, на то и бизнес. Откаты и прочие инструменты ведения бизнеса - регулируются соответсвующими законами.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7725
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Великое Московское Переселение

Post by Blender »

thinker wrote: 25 May 2017 16:26 Ну да, последние 25 лет оно их почему-то не защищало, деньги с жильцов исправно брало, ремонтов не делало, ни о каком ветхом жилье в размерах 8 тысяч домов и речи не было, а теперь вдруг - "ой, у нас ветхое жильё, годится только под снос" и бросится грудью на защиту. Только наивный может поверить в такие сказки.
Закон о введении ситемы сбора средств на капремонт был принят в 2012. Фактически размер сбора за капремонт был установлен разными регионами в 2013-2015, в нерезиновой - в 2015. До этого сборы на капремонт платили только в некоторых ТСЖ (которые сами решили их собирать) Такшта не набирается 25 лет. Хотя общие положения о том что собственник отвечает за капремонт были в гражданском и жилищном кодексах еще со времен ссср.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Великое Московское Переселение

Post by SergeyM800 »

Погодите. Так сыр бор в том, что за камремонт или переделку стены так или иначе платит собственник и это его обязанности, а за новый дом на его месте платит государтсво ? Кстати, земля под домом в чьей собственности ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
kiwi777
Уже с Приветом
Posts: 1358
Joined: 23 Dec 2008 02:22

Re: Великое Московское Переселение

Post by kiwi777 »

IncognitoRU wrote: 25 May 2017 14:51 В Москве вообще много что делают для зданий, бесплатно меняют все окна на современные и от шума.


Ну останутся жить они в хрущобах. Но это будет до тех пор, пока балкон или стена на прохожего не свалиться. А потом снова будут орать и митинговать почему им власть ничего не делает.
Россия очень толерантна к своим гражданам. С США и сравнивать не стоит.
вот, кстати, да - несколько лет назад, ещё до взносов за капремонт, в двух домах родственников, полностью поменяли облицовку дома с заменой окон и остеклением балконов, и в других домах знакомых и родственников ремонтировали крыши и облицовку дома и лоджий, а знакомые и родственники, живущие в хрущёвках, и раньше мечтали переехать.
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Великое Московское Переселение

Post by Yvsobol »

арлекино wrote: 25 May 2017 16:30
thinker wrote: 25 May 2017 16:26 Ну да, последние 25 лет оно их почему-то не защищало, деньги с жильцов исправно брало, ремонтов не делало, ни о каком ветхом жилье в размерах 8 тысяч домов и речи не было, а теперь вдруг - "ой, у нас ветхое жильё, годится только под снос" и бросится грудью на защиту. Только наивный может поверить в такие сказки.
Вам же уже в этой теме отвечали про кап. ремонт. Почему вы игнорируете, что вам пишут и продолжаете делать подобные набросы?
Потому что такая тактика. Так работают.
Но как только скажешь только шо то обидное на етот счет, то тут же начнутся слезы и сопли и обвинения в хамстве и нежелание вести "контруктивный разговор". :mrgreen:
User avatar
kiwi777
Уже с Приветом
Posts: 1358
Joined: 23 Dec 2008 02:22

Re: Великое Московское Переселение

Post by kiwi777 »

Yvsobol wrote: 25 May 2017 17:41
арлекино wrote: 25 May 2017 16:30
thinker wrote: 25 May 2017 16:26 Ну да, последние 25 лет оно их почему-то не защищало, деньги с жильцов исправно брало, ремонтов не делало, ни о каком ветхом жилье в размерах 8 тысяч домов и речи не было, а теперь вдруг - "ой, у нас ветхое жильё, годится только под снос" и бросится грудью на защиту. Только наивный может поверить в такие сказки.
Вам же уже в этой теме отвечали про кап. ремонт. Почему вы игнорируете, что вам пишут и продолжаете делать подобные набросы?
Потому что такая тактика. Так работают.
Но как только скажешь только шо то обидное на етот счет, то тут же начнутся слезы и сопли и обвинения в хамстве и нежелание вести "контруктивный разговор". :mrgreen:
и не только про капремонт отвечали, но защитникам "обездоленных жителей хрущёвок" факты не нужны.
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Великое Московское Переселение

Post by piligrim77 »

Yvsobol wrote: 25 May 2017 17:41
арлекино wrote: 25 May 2017 16:30
thinker wrote: 25 May 2017 16:26 Ну да, последние 25 лет оно их почему-то не защищало, деньги с жильцов исправно брало, ремонтов не делало, ни о каком ветхом жилье в размерах 8 тысяч домов и речи не было, а теперь вдруг - "ой, у нас ветхое жильё, годится только под снос" и бросится грудью на защиту. Только наивный может поверить в такие сказки.
Вам же уже в этой теме отвечали про кап. ремонт. Почему вы игнорируете, что вам пишут и продолжаете делать подобные набросы?
Потому что такая тактика. Так работают.
Но как только скажешь только шо то обидное на етот счет, то тут же начнутся слезы и сопли и обвинения в хамстве и нежелание вести "контруктивный разговор". :mrgreen:
Ну так не говорите ничего обидного и не хамите :pain1:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Великое Московское Переселение

Post by thinker »

арлекино wrote: 25 May 2017 16:30
thinker wrote: 25 May 2017 16:26 Ну да, последние 25 лет оно их почему-то не защищало, деньги с жильцов исправно брало, ремонтов не делало, ни о каком ветхом жилье в размерах 8 тысяч домов и речи не было, а теперь вдруг - "ой, у нас ветхое жильё, годится только под снос" и бросится грудью на защиту. Только наивный может поверить в такие сказки.
Вам же уже в этой теме отвечали про кап. ремонт. Почему вы игнорируете, что вам пишут и продолжаете делать подобные набросы?
По-моему это вы игнорируете факт, что кап.ремонт это большая афера.
Деньги плати вчера, а ремонт когда-нибудь потом, а сейчас у нас будет новая программа реновации и ваш дом под снос!

phpBB [video]
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Великое Московское Переселение

Post by SergeyM800 »

Никак в толк не возьму. Как связаны проблемы кап.ремонта с проблемами переселения в новые квартиры ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Великое Московское Переселение

Post by thinker »

SergeyM800 wrote: 25 May 2017 18:17 Никак в толк не возьму. Как связаны проблемы кап.ремонта с проблемами переселения в новые квартиры ?
Очень просто. Программа кап.ремонта - это распил бабла. Программа реновации - это ОЧЕНь БОЛьШОЙ распил бабла.
Правительство по сути забило на программу кап.ремонта и заменило её на другую, где можно украсть куда больше.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Великое Московское Переселение

Post by SergeyM800 »

thinker wrote: 25 May 2017 18:36
SergeyM800 wrote: 25 May 2017 18:17 Никак в толк не возьму. Как связаны проблемы кап.ремонта с проблемами переселения в новые квартиры ?
Очень просто. Программа кап.ремонта - это распил бабла. Программа реновации - это ОЧЕНь БОЛьШОЙ распил бабла.
Правительство по сути забило на программу кап.ремонта и заменило её на другую, где можно украсть куда больше.
Хорошо. Раз по вашему мнению никакого кап. ремонта не было, то в случае с переселением народ просто выкинут на улицу и никагого жилья им не дадут ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Великое Московское Переселение

Post by thinker »

SergeyM800 wrote: 25 May 2017 18:41
thinker wrote: 25 May 2017 18:36
SergeyM800 wrote: 25 May 2017 18:17 Никак в толк не возьму. Как связаны проблемы кап.ремонта с проблемами переселения в новые квартиры ?
Очень просто. Программа кап.ремонта - это распил бабла. Программа реновации - это ОЧЕНь БОЛьШОЙ распил бабла.
Правительство по сути забило на программу кап.ремонта и заменило её на другую, где можно украсть куда больше.
Хорошо. Раз по вашему мнению никакого кап. ремонта не было, то в случае с переселением народ просто выкинут на улицу и никагого жилья им не дадут ?
Дадут, но это жильё для многих не будет ни равноценным, ни равнозначным. Построють несколько первых домов по так называемым "улучшенным стандартам" с евроремонтом, и т.п. чтобы было что показать по киселевским каналам про первых переселенцах, и как о них позабoтилось государство. А что будет с остальными - другая история. Строительные компании будут лопаться как шарики, а бабло утекать к чиновникам. Пирамида одним словом. Ну примерно как было с МММ или приватизацией - Few winners, LOTS of losers.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Великое Московское Переселение

Post by Yvsobol »

Ахренет..провидцы атеисты.. 8O 8O
Ванга отдыхает..
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Великое Московское Переселение

Post by SergeyM800 »

thinker wrote: 25 May 2017 18:56 Дадут, но это жильё для многих не будет ни равноценным, ни равнозначным.
А разве с каждым не заключается контракт, который в случае чего можно оспорить в суде ?

Приемщиком жилья будет видимо мерия - сколько там полопается строительных компаний ее забота. С точки зрения жильца - все что ему нужно подождать подогнанного мерией трака, чтобы отвезти пожитки на новую квартиру. Очень возможно, что новым жильцам сначала покажут квартиру на предмет недоделок, перед тем как въехать. Лоеры в России думаю работают на обе стороны - так что страха быть не должно.

* * *
По затратам же мерия будте отчитывается по любому - у нее бюджет не резиновый и придется считать и публиковать. Критикуй расследуй - сколько душа пожелает.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Великое Московское Переселение

Post by piligrim77 »

Сергей, вы прямо как с луны свалились
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Великое Московское Переселение

Post by SergeyM800 »

Я начало топика не читал. Присоеденился позже. Захотелось понять аргументы противников. У нас в соседнем городе развергулась целая интересная история с постройкой новой школы и отчуждением небольшого болота vs. реновации старой что в даунтауне. По аргументам сторон, очень похоже на московское переселение.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7923
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Великое Московское Переселение

Post by SpIDer »

piligrim77 wrote: 25 May 2017 19:24 Сергей, вы прямо как с луны свалились
За годы жизни в Америке человек перестал понимать, что такое российский суд и прочая российская действительность. Один "подогнанный мэрией трак" чего стоит... :lol:

Return to “Политика”