Великое Московское Переселение

Мнения, новости, комментарии
User avatar
kiwi777
Уже с Приветом
Posts: 1358
Joined: 23 Dec 2008 02:22

Re: Великое Московское Переселение

Post by kiwi777 »

опять нервный, примитивный стёб, придумайте что-нибудь поумнее.
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Великое Московское Переселение

Post by ladysol12 »

В России стоимость человеческой жизни как исчислялась копейками, так и исчисляется. И власти глубоко по барабану, что ветхое жилье может развалиться, и кто-то может серьезно пострадать - по всей стране этого ветхого жилья полно, и сноси, пожалуйста, никто ж не возражает, - но ведь не сносят.

Обязательно нужна специальная программа с очередными триллионами рублей, и навряд ли кто-то сомневается, что это делается исключительно для очередного "распила бабла".

По поводу Собянина, и как он славно украшает Москву. Больным детям, которым еще можно помочь, помощь собирают СМСками, чтобы отправить их в ненавистную гейропу или Штаты на лечение, потому что в скрепной России им помочь не могут. И на аппараты искусственного дыхания детям - российским детям, в том числе московским детям не хватает - потому что "денег нет". Зато зеленые бабы, военные парады, разгон туч, ложечки по 14 тыщ, и вот очередное - программа хреновации.

Если в России славная медицина, то почему для депутатов отдельные клиники и больницы? И почему даже при отдельных клиниках и больницах, резко отличающихся от обычных, они лечатся за рубежом? Почему они, такие патриоты, держат свои кровные денюшки не в Сбербанке, а за рубежом? Почему недвижимость покупают за рубежом? Почему их дачи в Майами, квартиры в Манхэттене, Лондоне, а не в Крыму? Почему дети депутатов живут и получают образование за рубежом, если в Росси все так классно?

В России у половины населения канализации нет, горячей воды нет, отопления нет. Живут в полуразвалившихся хибарах по нескольку семей, с одним туалетом на улице. Программы "Собери дрова" - это ж на первом канале было, не где-то там еще. Но по-прежнему продолжают помогать Донбассу и Сирии и кому там еще, но не своим пенсионерам. Как можно прожить на 10К пенсии? Ну как? Пенсионерам что, не нужны здоровые продукты, путешествия, развлечения, одежда? Они должны кашками питаться, и вязать носки внукам, да? После пенсии жизнь что, остановиться должна? И не нужно ни ремонтов, ни ресторанов, ни путешествий, ни хорошей еды? Типа прожил день,и славно, так? А что еще можно себе позволить на 10К?

Не сомневаюсь, что мои вопросы риторические, и никто из поддерживающих власть на них не ответит. Или ответит в стиле нападения на автора (меня), но ничего по существу. Очень надеюсь, что я ошибаюсь, и кто-то сможет ответить по существу, и заранее им спасибо.
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Великое Московское Переселение

Post by ladysol12 »

Про "бесплатные плюшки". У меня мама в Штаты приехала в 75, в 80 получила гражданство. Теперь вот получила от Штатов "бесплатную плюшку" в виде пособия в размере 655 долл. в месяц. Если бы она не жила у меня, это пособие было бы 900 долл. Просто так, она же здесь ни дня ни работала.

Расскажите мне, пожалуйста, какие бесплатные плюшки получают пенсионеры России.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Великое Московское Переселение

Post by alex67 »

ladysol12 wrote: 26 May 2017 05:54 В России стоимость человеческой жизни как исчислялась копейками, так и исчисляется. И власти глубоко по барабану, что ветхое жилье может развалиться, и кто-то может серьезно пострадать - по всей стране этого ветхого жилья полно, и сноси, пожалуйста, никто ж не возражает, - но ведь не сносят.

Обязательно нужна специальная программа с очередными триллионами рублей, и навряд ли кто-то сомневается, что это делается исключительно для очередного "распила бабла".
Вы уж определитесь. Одно из двух: либо "не сносят", либо "с триллионами рублей", выделенных как раз на снос. Просто сносить было бы дешевле, но ведь надо вместо сноса новую квартиру предоставить, приходится раскошелиться.

Рад за вас, если вы счастливы за маму, получающую позорные нищенские $655 после 5 лет в штатах. Ей повезло, что вы ее кормили эти 5 лет, и сейчас, надо думать, по-прежнему кормите, одеваете-обуваете и обеспечиваете крышу над головой, иначе как минимум 5 лет спать бы ей под мостами или в ночлежке, а питаться на помойках. И не переживайте вы так сильно за российских пенсионеров, прожить на 10К в России можно ничуть не хуже, чем в Америке на 900. Но и не лучше. Примерно так же. И за детей не переживайте, детям в России тоже помогают, лучше вспомните, что в столь любимой вами (и мною тоже) Америке 28 миллионов человек не имеют медицинской страховки, а после отмены обамакеры к ним добавится еще 23 миллиона. 50 миллионов практически полностью без медицины в самой богатой стране мира! Так что, если вам так уж невтерпеж попереживать, то попереживайте за них, а российские дети прекрасно без ваших переживаний обойдутся. Впрочем, если вы кому-то из них захотите оплатить лечение в Америке - вам и флаг в руки.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Великое Московское Переселение

Post by ARARAT. »

IncognitoRU wrote: 25 May 2017 20:12
SpIDer wrote: 25 May 2017 19:50
piligrim77 wrote: 25 May 2017 19:24 Сергей, вы прямо как с луны свалились
За годы жизни в Америке человек перестал понимать, что такое российский суд и прочая российская действительность. Один "подогнанный мэрией трак" чего стоит...
Это по-моему вы не понимаете что такое российская действительность, и какие бесплатные плюшки получают от государства Россияне.
Все время одни и те же люди обсирают любой позитив в России. Наверное им завидно, они бы с удовольствием тоже взяли бы эти бесплатные плюшки, но увы! Никто в США бесплатно ничего не дает. А если рубль дадут то тысячу потом заберет и разденет до голой *опы, пока вы на смертном одре лежите. Даже цента долга не простят и интерес на сотни тысяч накрутят. Ни квартиры ни кому не раздает, ни ременты за бесплано не делают ин копеечные налоги на недвижимость, ни бесплатное здравохранение. Завидуйте молча.
+100
Тут или то что вы описали самая обыкновенная черная зависть или то за что забанят...
Кто-то тут "вспомнил" про insurance и пытался сравнить , смех просто...
А то что за insurance платим и платим не мало, ето естественно "скромно умолчали".
А самое главное инсуранце не оплачивает ремонты и ветхое, только потерю в случае пожара, наводнения и прочего(страховой случай потери или повреждения). Вам 100 летний дом никто ремонтировать не будет, его даже очень вероятно и не застрахуют вообще кстати, если не было ремонта major systems.
Если так рассуждать, то вообще можно конечно построит и новый дом самому, но на свои деньги...

Разговор о ситуации когда ето делается совершенно бесплатно и то что дается еще и дороже того что было...
Т.е. мало того что меняют на гораздо лучшее, так еще и не малые бабки просто "подкидывают".
Другими словами если бы мне сейчас "заменили" мой дом на дом в лучшем районе, да еще и на более дорогой...
Ето здесь в USA, представляете!!!???
Last edited by ARARAT. on 26 May 2017 07:12, edited 1 time in total.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Великое Московское Переселение

Post by ARARAT. »

В России у половины населения канализации нет, горячей воды нет, отопления нет.
Ооо, ето меня особенно поразило...
А здесь наверно у 70% тоже нет канализации, простой воды, горячей воды, газа и отопления, вы забыли про дома без city water, city sewer, и без газового снабжения и про вообще все 100% все дома без горячей воды и отопления.

Для канализация около дома закопан персональный бак, воду добывается персональной артезианской скважиной, газ часто завозной из персонального бака, горячая вода нагревается персональным нагревателем и отопление тоже персональным отопителем. И все ето мое лично, я за ето деньги заплатил ремонтирую и меняю, т.е. не дано и подается мне в готовом виде и централизованно...

Вот так и там, кто хочет все ето делает, а кто не хочет, ну что поделать? Если я здесь не захочу тоже не буду иметь все ето, буду сидеть даже без самой просто воды...
Last edited by ARARAT. on 26 May 2017 07:08, edited 3 times in total.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Великое Московское Переселение

Post by Frukt »

IncognitoRU wrote: 25 May 2017 20:12
SpIDer wrote: 25 May 2017 19:50
piligrim77 wrote: 25 May 2017 19:24 Сергей, вы прямо как с луны свалились
За годы жизни в Америке человек перестал понимать, что такое российский суд и прочая российская действительность. Один "подогнанный мэрией трак" чего стоит...
Это по-моему вы не понимаете что такое российская действительность, и какие бесплатные плюшки получают от государства Россияне.
Все время одни и те же люди обсирают любой позитив в России. Наверное им завидно, они бы с удовольствием тоже взяли бы эти бесплатные плюшки, но увы! Никто в США бесплатно ничего не дает. А если рубль дадут то тысячу потом заберет и разденет до голой *опы, пока вы на смертном одре лежите. Даже цента долга не простят и интерес на сотни тысяч накрутят. Ни квартиры ни кому не раздает, ни ременты за бесплано не делают ин копеечные налоги на недвижимость, ни бесплатное здравохранение. Завидуйте молча.
+1.

Там и вправду что-то вроде зависти. Иной причины так яростно набрасываться на любые позитивные тенденции в России нет и не может быть.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Великое Московское Переселение

Post by Frukt »

ladysol12 wrote: 26 May 2017 05:54

По поводу Собянина, и как он славно украшает Москву. Больным детям, которым еще можно помочь, помощь собирают СМСками, чтобы отправить их в ненавистную гейропу или Штаты на лечение, потому что в скрепной России им помочь не могут...
фу, какой мерзкий слог. ложь и яд сплошной. дальше читать не стал.
Peace
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Великое Московское Переселение

Post by ladysol12 »

Дорогой alex67, Ваша позиция типа Вас не интересует, откуда олигархи берут миллиарды или какой ужас с американскими страховками ровно до той поры, пока - не дай Бог - кто-то из Ваших близких серьезно не заболеет, и лечение можно будет обеспечить только за рубежом. И вот когда ребенку начнут собирать помощь СМСками - в то время как содержание дворцов того же Медведева будет обходиться в сумму, превышающую собранные деньги ВСЕМ детям России (не только Москвы) - Вы очень резко поменяете свою точку зрения.

Алекс67, вы правда считаете правильным, что депутаты и власть лечится не в тех учреждениях, в которых лечатся простые люди? И у власти и депутатов нет ни малейшего интереса направлять деньги в ту же медицину - им-то в районные поликлиники не ходить, и их детям и родственникам тоже. То же самое с образованием - дети учатся за рубежом, зачем им переживать за российское образование???

Я Вам больше скажу - в России большая проблема с паллиативной медициной (обезболивание). То есть даже умереть в относительном комфорте светит далеко не всем. Про аппараты искусственного дыхания я даже начинать не буду, это будет злостный оффтоп.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Великое Московское Переселение

Post by ARARAT. »

ladysol12 wrote: 26 May 2017 07:12 Дорогой alex67, Ваша позиция типа Вас не интересует, откуда олигархи берут миллиарды или какой ужас с американскими страховками ровно до той поры, пока - не дай Бог - кто-то из Ваших близких серьезно не заболеет, и лечение можно будет обеспечить только за рубежом. И вот когда ребенку начнут собирать помощь СМСками - в то время как содержание дворцов того же Медведева будет обходиться в сумму, превышающую собранные деньги ВСЕМ детям России (не только Москвы) - Вы очень резко поменяете свою точку зрения.

Алекс67, вы правда считаете правильным, что депутаты и власть лечится не в тех учреждениях, в которых лечатся простые люди? И у власти и депутатов нет ни малейшего интереса направлять деньги в ту же медицину - им-то в районные поликлиники не ходить, и их детям и родственникам тоже. То же самое с образованием - дети учатся за рубежом, зачем им переживать за российское образование???

Я Вам больше скажу - в России большая проблема с паллиативной медициной (обезболивание). То есть даже умереть в относительном комфорте светит далеко не всем. Про аппараты искусственного дыхания я даже начинать не буду, это будет злостный оффтоп.
Оппа, а вы деньги платить там не пробывали???
Вы же здесь деньги платите за медицинскую страховку, правда? Сколько платите здесь 5-6к в год вы лично и еще столько же работодатель, да еще 5-6к всякие ваши личные доплаты за услуги, правда??? Т.е. вы лично от 5к до 10к платите в год за медицину здесь в USA.
Хотите сравнить, заплатите и там и посмотрите что и как вам там сделают...

У меня там отцу сделали операции по раку, причем так сделали, что здесь врачи просто недоумевали что вообще такое возможно, спрашивали координаты врача и больницы, говорили мы ето здесь не может делать...

И кстати за саму операцию не копейки там не взяли, да мы сделали подарки конечно, оплатили отдельную палату, сиделку и послеоперационной восстановление, но ето было чисто наше желание...
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Великое Московское Переселение

Post by ARARAT. »

Frukt wrote: 26 May 2017 07:02
IncognitoRU wrote: 25 May 2017 20:12
SpIDer wrote: 25 May 2017 19:50
piligrim77 wrote: 25 May 2017 19:24 Сергей, вы прямо как с луны свалились
За годы жизни в Америке человек перестал понимать, что такое российский суд и прочая российская действительность. Один "подогнанный мэрией трак" чего стоит...
Это по-моему вы не понимаете что такое российская действительность, и какие бесплатные плюшки получают от государства Россияне.
Все время одни и те же люди обсирают любой позитив в России. Наверное им завидно, они бы с удовольствием тоже взяли бы эти бесплатные плюшки, но увы! Никто в США бесплатно ничего не дает. А если рубль дадут то тысячу потом заберет и разденет до голой *опы, пока вы на смертном одре лежите. Даже цента долга не простят и интерес на сотни тысяч накрутят. Ни квартиры ни кому не раздает, ни ременты за бесплано не делают ин копеечные налоги на недвижимость, ни бесплатное здравохранение. Завидуйте молча.
+1.

Там и вправду что-то вроде зависти. Иной причины так яростно набрасываться на любые позитивные тенденции в России нет и не может быть.
Есть, я уже давно замечаю что немало из них просто-напросто ни черта не знают жизни здесь в USA вместе с реальными ее законами, как не знают и там в России...
Ето помимо того за что банят конечно...
:D
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Великое Московское Переселение

Post by ladysol12 »

Frukt wrote: 26 May 2017 07:05
ladysol12 wrote: 26 May 2017 05:54

По поводу Собянина, и как он славно украшает Москву. Больным детям, которым еще можно помочь, помощь собирают СМСками, чтобы отправить их в ненавистную гейропу или Штаты на лечение, потому что в скрепной России им помочь не могут...
фу, какой мерзкий слог. ложь и яд сплошной. дальше читать не стал.
Какой весомый аргумент - "слог не нравится" :D . Прошу прощения, а Вы правда не знаете, что больным российским детям помощь собирают на лечение за рубежом? Если что, даже на этом форуме собирали. Но да, можете это считать ложью, нет проблем.
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Великое Московское Переселение

Post by ladysol12 »

ladysol12 wrote: 26 May 2017 07:44
Frukt wrote: 26 May 2017 07:05
ladysol12 wrote: 26 May 2017 05:54

По поводу Собянина, и как он славно украшает Москву. Больным детям, которым еще можно помочь, помощь собирают СМСками, чтобы отправить их в ненавистную гейропу или Штаты на лечение, потому что в скрепной России им помочь не могут...
фу, какой мерзкий слог. ложь и яд сплошной. дальше читать не стал.
Какой весомый аргумент - "слог не нравится" :D . Ну извините, слог российской дипломатии из серии "в глаза смотри" и "положил на" для меня слишком сложен :D

Прошу прощения, а Вы правда не знаете, что больным российским детям помощь собирают на лечение за рубежом? Если что, даже на этом форуме собирали. Но да, можете это считать ложью, нет проблем.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Великое Московское Переселение

Post by ARARAT. »

ladysol12 wrote: 26 May 2017 07:44
Frukt wrote: 26 May 2017 07:05
ladysol12 wrote: 26 May 2017 05:54

По поводу Собянина, и как он славно украшает Москву. Больным детям, которым еще можно помочь, помощь собирают СМСками, чтобы отправить их в ненавистную гейропу или Штаты на лечение, потому что в скрепной России им помочь не могут...
фу, какой мерзкий слог. ложь и яд сплошной. дальше читать не стал.
Какой весомый аргумент - "слог не нравится" :D . Прошу прощения, а Вы правда не знаете, что больным российским детям помощь собирают на лечение за рубежом? Если что, даже на этом форуме собирали. Но да, можете это считать ложью, нет проблем.
А здесь в USA не собирают??? Точно так-же собирают, если нет страховки(т.е. нет денег на нее другими словами)...
Так и там, нет денег собирают.
Last edited by ARARAT. on 26 May 2017 07:48, edited 1 time in total.
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Великое Московское Переселение

Post by ladysol12 »

ladysol12 wrote: 26 May 2017 07:46
ladysol12 wrote: 26 May 2017 07:44
Frukt wrote: 26 May 2017 07:05
ladysol12 wrote: 26 May 2017 05:54

По поводу Собянина, и как он славно украшает Москву. Больным детям, которым еще можно помочь, помощь собирают СМСками, чтобы отправить их в ненавистную гейропу или Штаты на лечение, потому что в скрепной России им помочь не могут...
фу, какой мерзкий слог. ложь и яд сплошной. дальше читать не стал.
Какой весомый аргумент - "слог не нравится" :D . Ну извините, слог российской дипломатии из серии "в глаза смотри" и "положил на" и "дебилы б.." для меня слишком... как бы это сказать.... сложен :D

Прошу прощения, а Вы правда не знаете, что больным российским детям помощь собирают на лечение за рубежом? Если что, даже на этом форуме собирали. Но да, можете это считать ложью, нет проблем.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Великое Московское Переселение

Post by Komissar »

ARARAT. wrote: 26 May 2017 07:16
ladysol12 wrote: 26 May 2017 07:12 откуда олигархи берут миллиарды или какой ужас с американскими страховками ровно до той поры, пока - не дай Бог - кто-то из Ваших близких серьезно не заболеет, и лечение можно будет обеспечить только за рубежом
Алекс67, вы правда считаете правильным, что депутаты и власть лечится не в тех учреждениях, в которых лечатся простые люди?

Я Вам больше скажу - в России большая проблема с паллиативной медициной (обезболивание).
Оппа, а вы деньги платить там не пробывали???
Вы же здесь деньги платите за медицинскую страховку, правда? Сколько платите здесь 5-6к в год вы лично и еще столько же работодатель, да еще 5-6к всякие ваши личные доплаты за услуги, правда??? Т.е. вы лично от 5к до 10к платите в год за медицину здесь в USA.
Хотите сравнить, заплатите и там и посмотрите что и как вам там сделают...

У меня там отцу сделали операции по раку, причем так сделали, что здесь врачи просто недоумевали что вообще такое возможно, спрашивали координаты врача и больницы, говорили мы ето здесь не может делать...

И кстати за саму операцию не копейки там не взяли, да мы сделали подарки конечно, оплатили отдельную палату, сиделку и послеоперационной восстановление, но ето было чисто наше желание...
Это пишет ПН, что тут обсуждать?
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Великое Московское Переселение

Post by Frukt »

ladysol12 wrote: 26 May 2017 07:44
Frukt wrote: 26 May 2017 07:05
ladysol12 wrote: 26 May 2017 05:54

По поводу Собянина, и как он славно украшает Москву. Больным детям, которым еще можно помочь, помощь собирают СМСками, чтобы отправить их в ненавистную гейропу или Штаты на лечение, потому что в скрепной России им помочь не могут...
фу, какой мерзкий слог. ложь и яд сплошной. дальше читать не стал.
Какой весомый аргумент - "слог не нравится" :D . Прошу прощения, а Вы правда не знаете, что больным российским детям помощь собирают на лечение за рубежом? Если что, даже на этом форуме собирали. Но да, можете это считать ложью, нет проблем.
СМС'ки идет в фонды благотворительности. Это дополнительная помощь и она не отменяет лечение больных детей по умолчанию. А вы подменяете. Причем в характерном стиле с желчью.
Peace
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Великое Московское Переселение

Post by Komissar »

Frukt wrote: 26 May 2017 08:08
СМС'ки идет в фонды благотворительности. Это дополнительная помощь и она не отменяет лечение больных детей по умолчанию. А вы подменяете. Причем в характерном стиле с желчью.
В ее обожаемой Омерике безграмотные ветеринары сгубили ее молодого здорового кота - чемпиона породы.

Так что тут что лбом, что по лбу...
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Великое Московское Переселение

Post by ladysol12 »

ARARAT. wrote: 26 May 2017 07:16 Вы же здесь деньги платите за медицинскую страховку, правда? Сколько платите здесь 5-6к в год вы лично и еще столько же работодатель, да еще 5-6к всякие ваши личные доплаты за услуги, правда??? Т.е. вы лично от 5к до 10к платите в год за медицину здесь в USA.
Хотите сравнить, заплатите и там и посмотрите что и как вам там сделают...

У меня там отцу сделали операции по раку, причем так сделали, что здесь врачи просто недоумевали что вообще такое возможно, спрашивали координаты врача и больницы, говорили мы ето здесь не может делать...

И кстати за саму операцию не копейки там не взяли, да мы сделали подарки конечно, оплатили отдельную палату, сиделку и послеоперационной восстановление, но ето было чисто наше желание...
За медстраховку здесь я плачу минус 15 долл. в месяц - этот минус покрывает глазную страховку и что-то еще. То есть мне платят за то, что я имею страховку. Дидактебл 0, ко-пэи до недавнего времени были 15, сейчас 25. За больницу никаких копэев нет. У мамы, которая здесь ни дня не работала, тоже бесплатная страховка, и без всяких ко-пэев.

Но даже ко-пэи я не плачу - ни за медстраховку, ни за зубную. Страховка мужа эти мелочи покрыает. И муж тоже ничего не платит, хотя он не слуга народа, как я.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Великое Московское Переселение

Post by ARARAT. »

ladysol12 wrote: 26 May 2017 08:28
ARARAT. wrote: 26 May 2017 07:16 Вы же здесь деньги платите за медицинскую страховку, правда? Сколько платите здесь 5-6к в год вы лично и еще столько же работодатель, да еще 5-6к всякие ваши личные доплаты за услуги, правда??? Т.е. вы лично от 5к до 10к платите в год за медицину здесь в USA.
Хотите сравнить, заплатите и там и посмотрите что и как вам там сделают...

У меня там отцу сделали операции по раку, причем так сделали, что здесь врачи просто недоумевали что вообще такое возможно, спрашивали координаты врача и больницы, говорили мы ето здесь не может делать...

И кстати за саму операцию не копейки там не взяли, да мы сделали подарки конечно, оплатили отдельную палату, сиделку и послеоперационной восстановление, но ето было чисто наше желание...
За медстраховку здесь я плачу минус 15 долл. в месяц - этот минус покрывает глазную страховку и что-то еще. То есть мне платят за то, что я имею страховку. Дидактебл 0, ко-пэи до недавнего времени были 15, сейчас 25. За больницу никаких копэев нет. У мамы, которая здесь ни дня не работала, тоже бесплатная страховка, и без всяких ко-пэев.

Но даже ко-пэи я не плачу - ни за медстраховку, ни за зубную. Страховка мужа эти мелочи покрыает. И муж тоже ничего не платит, хотя он не слуга народа, как я.
Т.е. у вас здесь другими словами нет страховки... Вы сидите на шее у мужа.
Не бывает здесь страховок в минус 15 в месяц, средняя страховка на семью ето $500 в месяц только из paycheck, впрочем я уже написал выше.
Ваша мама сидит на шее у государства как неимущая, за нее платит ваш штат кстати через MEDICAID(т.е. он оплачивает MEDICARE).
Я бы мог и дальше расписать как ваша мама получает пенсию здесь, но не буду...

Т.е. вы лично и ваша мама не оплачиваете жизнь здесь, которую платят все, кто сам живет и работает и зарабатывает себе на жизнь здесь в USA...
Last edited by ARARAT. on 26 May 2017 08:39, edited 1 time in total.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Великое Московское Переселение

Post by Komissar »

ladysol12 wrote: 26 May 2017 08:28 За медстраховку здесь я плачу минус 15 долл. в месяц - этот минус покрывает глазную страховку и что-то еще. То есть мне платят за то, что я имею страховку. Дидактебл 0, ко-пэи до недавнего времени были 15, сейчас 25. За больницу никаких копэев нет. У мамы, которая здесь ни дня не работала, тоже бесплатная страховка, и без всяких ко-пэев.

Но даже ко-пэи я не плачу - ни за медстраховку, ни за зубную. Страховка мужа эти мелочи покрыает. И муж тоже ничего не платит, хотя он не слуга народа, как я.
my taxes at work: Мои налоги идут на слуг народа :sadcry: :sadcry: :sadcry: И их прихехешников!

а про ветеринаров что скажешь? :evil:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Великое Московское Переселение

Post by Komissar »

ARARAT. wrote: 26 May 2017 08:37
Ваша мама сидит на шее у государства как неимущая, за нее платит ваш штат кстати через MEDICAID(т.е. он оплачивает MEDICARE).
да они там всем семейством присосались к системе! :food: :food: :sadcry: :sadcry: :sadcry:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Великое Московское Переселение

Post by city_girl »

Komissar wrote: 26 May 2017 08:39
ARARAT. wrote: 26 May 2017 08:37
Ваша мама сидит на шее у государства как неимущая, за нее платит ваш штат кстати через MEDICAID(т.е. он оплачивает MEDICARE).
да они там всем семейством присосались к системе! :food: :food: :sadcry: :sadcry: :sadcry:
После этого рассказывают какая распрекрасная жизнь в Америке. А весь вопрос для данного человека только в том, что в Америке удалось присосаться к системе, а там нет.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Великое Московское Переселение

Post by ARARAT. »

Komissar wrote: 26 May 2017 08:39
ARARAT. wrote: 26 May 2017 08:37
Ваша мама сидит на шее у государства как неимущая, за нее платит ваш штат кстати через MEDICAID(т.е. он оплачивает MEDICARE).
да они там всем семейством присосались к системе! :food: :food: :sadcry: :sadcry: :sadcry:
Так похоже даже не понимают ето, не понимают как ето работает, а самое главное что ето не типичный случай работающего и зарабатывающего и оплачивающего все сам человека или семьи...
Т.е. ето не реальная жизнь здесь в USA, ето жизнь за не свой счёт(муж или государство в данном случае и не важно) ...

PS Все ладно, я спатки, завтра мне работать...
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Великое Московское Переселение

Post by piligrim77 »

ARARAT. wrote: 26 May 2017 07:16
У меня там отцу сделали операции по раку, причем так сделали, что здесь врачи просто недоумевали что вообще такое возможно, спрашивали координаты врача и больницы, говорили мы ето здесь не может делать...

И кстати за саму операцию не копейки там не взяли, да мы сделали подарки конечно, оплатили отдельную палату, сиделку и послеоперационной восстановление, но ето было чисто наше желание...
в кремлевской клинике что ли?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки

Return to “Политика”