Великое Московское Переселение

Мнения, новости, комментарии
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Великое Московское Переселение

Post by thinker »

Кремль сливает Собянина, московкую мэрию и их программу хреновации. Это и не удивительно, т.к. выборы на носу, и нужно показать себя в лучших красках, а не конфликтовать с народом за какие-то пятиэтажки. Царь добрый, бояре плохие. Ах, как нам всё это знакомо.
Проект реновации не является инициативой президента Владимира Путина или его аппарта. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает корреспондент Дождя.
«Это не проект аппарта президента и не инициатива президента. Сама по себе формулировка не является корректной», — подчеркнул представитель Кремля.

Он напомнил, что, когда мэр Москвы выступил с инициативой о сносе пятиэтажек, у него была встреча с главой государства и что тогда «президент дал оценку этой программе».

В феврале Путин на встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным обсудил ситуацию с ветхим жильем в столице. Он поручил построить на их месте новые дома.
https://tvrain.ru/news/putina-435640/
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Великое Московское Переселение

Post by SergeyM800 »

SpIDer wrote: 26 May 2017 02:27
SergeyM800 wrote: 26 May 2017 00:32 Это пермиты :nono#: Вот из того же статистического репорта что я привел. сноска 5 говорит, что по США не полные данные. Будем считать что паритет.
Нифига не паритет. В 2015 было построено как минимум 1,5 миллиона новых квартир. :D
В России 1.2 M и не забывайте что в США населения больше в 2 раза. Так что строительство жилья можно считать адекватным.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Великое Московское Переселение

Post by SergeyM800 »

Так наказ президента выполняется или это чисто инициатива Москвы ?
В феврале Путин на встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным обсудил ситуацию с ветхим жильем в столице. Он поручил построить на их месте новые дома.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Великое Московское Переселение

Post by adb »

thinker wrote: 26 May 2017 13:33 Кремль сливает Собянина, московкую мэрию и их программу хреновации. Это и не удивительно, т.к. выборы на носу, и нужно показать себя в лучших красках, а не конфликтовать с народом за какие-то пятиэтажки. Царь добрый, бояре плохие. Ах, как нам всё это знакомо.
О.Журавлёва
― Владимир пишет вам из Симбирска: «Почему у вас нет гражданской смелости и вы поддерживаете почти все кремлевские инициативы, несмотря на то, что они подвергаются справедливой критике со всех сторон?» Одну из этих инициатив хотела с вами обсудить.

К.Ремчуков
― Пошел он нафиг, этот придурок. «Все кремлевские…» Даже отвечать на его вопрос не буду.

О.Журавлёва
― Нет, мы не будем отвечать, мы разберемся хотя бы с одной инициативой и узнаем, поддерживает ее Ремчуков или нет.

К.Ремчуков
― Мою инициативу? Только вы будьте точны, да? Вы же в своих вопросах будете «кремлевская инициатива». Инициатива снести пятиэтажки у Собянина оказалась с моей подачи.
Ремчуков (глав. ред. Независимой газеты) вроде к Кремлю отношение не имеет. Идея была его. Собянину понравилось. Путин поддержал.
Так в чем Песков ошибся?
Миру мир
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Великое Московское Переселение

Post by Virginian »

Komissar wrote: 26 May 2017 07:49
ARARAT. wrote: 26 May 2017 07:16
ladysol12 wrote: 26 May 2017 07:12 откуда олигархи берут миллиарды или какой ужас с американскими страховками ровно до той поры, пока - не дай Бог - кто-то из Ваших близких серьезно не заболеет, и лечение можно будет обеспечить только за рубежом
Алекс67, вы правда считаете правильным, что депутаты и власть лечится не в тех учреждениях, в которых лечатся простые люди?

Я Вам больше скажу - в России большая проблема с паллиативной медициной (обезболивание).
Оппа, а вы деньги платить там не пробывали???
Вы же здесь деньги платите за медицинскую страховку, правда? Сколько платите здесь 5-6к в год вы лично и еще столько же работодатель, да еще 5-6к всякие ваши личные доплаты за услуги, правда??? Т.е. вы лично от 5к до 10к платите в год за медицину здесь в USA.
Хотите сравнить, заплатите и там и посмотрите что и как вам там сделают...

У меня там отцу сделали операции по раку, причем так сделали, что здесь врачи просто недоумевали что вообще такое возможно, спрашивали координаты врача и больницы, говорили мы ето здесь не может делать...

И кстати за саму операцию не копейки там не взяли, да мы сделали подарки конечно, оплатили отдельную палату, сиделку и послеоперационной восстановление, но ето было чисто наше желание...
Это пишет ПН, что тут обсуждать?
Комиссар, ну сколько можно, опять священную волну объявляете?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Великое Московское Переселение

Post by SergeyM800 »

Браво ! Пусть жители ждут и ждут пока федеральные ! законы все не урегулируют. Многие просто не доживут, другие плюнут и будут строить себе жилье сами. Я бы еще специальную комиссию добавил и пару комитетов. Да пусть не забудут обязать законом чтобы подгоняли машины только отечественгого производства, включая строительные материалы и рабочих нанимали только граждан России. Деструктивность заботы о населении бюрократическим путем на лицо. :? С моей точке зрения в рабочем порядке мерия решила ла бы это и так.
"Представляется, что до тех пор, пока все существенные вопросы реновации не будут урегулированы федеральным законом, преждевременно предлагать гражданам решать судьбу своих домов и свое будущее", - говорится в заявлении Москальковой, опубликованном на сайте омбудсмена в пятницу. http://www.interfax.ru/russia/564038
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7923
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Великое Московское Переселение

Post by SpIDer »

Komissar wrote: 26 May 2017 08:37 my taxes at work: Мои налоги идут на слуг народа :sadcry: :sadcry: :sadcry: И их прихехешников!
"Работяги", сидящие на форуме целыми днями, накинулись на ladysol12. Улыбнуло. :lol:
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7923
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Великое Московское Переселение

Post by SpIDer »

SergeyM800 wrote: 26 May 2017 13:49 В России 1.2 M и не забывайте что в США населения больше в 2 раза. Так что строительство жилья можно считать адекватным.
Не забывайте, что помимо квартир тут ещё и дома строят. :D
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7923
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Великое Московское Переселение

Post by SpIDer »

piligrim77 wrote: 26 May 2017 11:03 в кремлевской клинике что ли?
Их лапшу почитаешь, так везде замечательные врачи. При этом Кобзоны лечатся в Европе, а для Примаковых лекарства покупают в Америке.
Это как замечательная кубинская медицина, при которой Фиделя лечили врачи из Испании. :D
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Великое Московское Переселение

Post by thinker »

SergeyM800 wrote: 26 May 2017 15:24 Браво ! Пусть жители ждут и ждут пока федеральные ! законы все не урегулируют. Многие просто не доживут, другие плюнут и будут строить себе жилье сами.
С программой капремонта тоже самое. Плати деньги сейчас, даже еще вчера, тебя поставят на очередь, а ремонт будут делать в 2030, если доживешь. Ах, какие прекрасные чиновники и какая отличная забота о москвичах! :razz:
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Великое Московское Переселение

Post by SergeyM800 »

SpIDer wrote: 26 May 2017 15:58
SergeyM800 wrote: 26 May 2017 13:49 В России 1.2 M и не забывайте что в США населения больше в 2 раза. Так что строительство жилья можно считать адекватным.
Не забывайте, что помимо квартир тут ещё и дома строят. :D
Ладно убедили. Получается где-то 3 М квартир (по моим подсчетам с гензус сайта data). По идее для населения в 2 раза больше и строительсво должно быть 2 раза больше. Так, нет ? Примерно так и получается, с небольшим перевесом в Штатах. Для чистоты картины не плохо бы конечно сличить и стоимость. Данные вроде есть у обоих сторон, но копаться уже не хочется.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Великое Московское Переселение

Post by SergeyM800 »

thinker wrote: 26 May 2017 16:03
SergeyM800 wrote: 26 May 2017 15:24 Браво ! Пусть жители ждут и ждут пока федеральные ! законы все не урегулируют. Многие просто не доживут, другие плюнут и будут строить себе жилье сами.
С программой капремонта тоже самое. Плати деньги сейчас, даже еще вчера, тебя поставят на очередь, а ремонт будут делать в 2030, если доживешь. Ах, какие прекрасные чиновники и какая отличная забота о москвичах! :razz:
Раз демократия в России позволяет проголосовать против и ничего не менять - флаг в руки. Пока мы тут считаем количество units и выданных пермитов , в России пусть считают голоса и количество использованной для законов бумаги. Строители пусть едут в деревню или другие страны на заработки.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Великое Московское Переселение

Post by SergeyM800 »

В тоже время подавляющее большинство жителей за. :pain1: Было бы странно отказаться от нового бесплатного жилья.
Среди жителей предполагаемых зон реновации уровень поддержки еще выше - за снос пятиэтажек выступили 75% респондентов, против - 11% респондентов, подсчитали социологи
http://www.interfax.ru/moscow/562666
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Великое Московское Переселение

Post by thinker »

Голосование по программе реновации жилья в Москве не следует проводить до принятия соответствующего закона, считает уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.
Really? Dahhh :D

оказывается иногда озарения бывают и у чиновников !
All rights reserved, all wrongs revenged.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Великое Московское Переселение

Post by piligrim77 »

thinker wrote: 26 May 2017 17:54
Голосование по программе реновации жилья в Москве не следует проводить до принятия соответствующего закона, считает уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.
Really? Dahhh :D

оказывается иногда озарения бывают и у чиновников !
проблема в том что все эти уполномоченные вообще никто и их никто не слушает
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Великое Московское Переселение

Post by ARARAT. »

piligrim77 wrote: 26 May 2017 11:03
ARARAT. wrote: 26 May 2017 07:16
У меня там отцу сделали операции по раку, причем так сделали, что здесь врачи просто недоумевали что вообще такое возможно, спрашивали координаты врача и больницы, говорили мы ето здесь не может делать...

И кстати за саму операцию не копейки там не взяли, да мы сделали подарки конечно, оплатили отдельную палату, сиделку и послеоперационной восстановление, но ето было чисто наше желание...
в кремлевской клинике что ли?
Нет.
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Великое Московское Переселение

Post by ladysol12 »

city_girl wrote: 26 May 2017 08:46
да они там всем семейством присосались к системе! :food: :food: :sadcry: :sadcry: :sadcry:


По вашей логике и вашими словами, ваши дети тут присосались к системе, а я работаю в поте лица, и своими налогами за это плачу.

Проблема защитников российской власти в том, что они даже не понимает смысл слова "объективность". К примеру, я могу терпеть ненавидеть Васю, но если Вася скажет что-то правильное, то я с ним соглашусь. И я могу любить Петю, но если Петя скажет то, с чем я не согласна, я не буду говорить, что ну это же Петя, он хороший, и по ЭТОЙ причине он ничего неправильного сказать не может, и априори все говорит правильно. Правильность или неправильность самой мысли никак не зависит от "хорошести" автора, а зависит от моей жизненной позиции, моих личных взглядов, аналитического мышления и т.п.

На этом форуме защитники российской власти считают, что только их сторонники - "хорошие" люди - говорят правильные вещи. Остальные априори говорят все неправильно - потому что у них не тот цвет кожи, не та национальность, неправильный разрез глаз, не по той визе приехали, не там когда-то проживали, не те песни в молодости пели, просто мордой не вышли - и т.д. Это говорит в первую очередь о полном отсутствии аналитического мышления, логики, отсутствия трейнинга мозгов, которые по этой причине явно начали плохо функционировать.

Кстати, я понимаю, что у многих эмоции зашкаливают, но мне сложно понять, зачем нужно выпячивать такие непривлекательные качества, как отсутствие воспитания, агрессию, истерики, подростковый максимализм, отсутствие навыков вести дискуссию цивилизованно, спокойно, с аргументами, без оскорблений собеседников. Причем чем чаще эти люди оскорбляют собеседников, тем очевиднее, что находить оправдания и аргументы в пользу своей точки зрения им становится все сложнее.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Великое Московское Переселение

Post by Yvsobol »

Как здорово Вы описали местных борцов. В точку.
Ну вот и спросите их об этом. Доколе?
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Великое Московское Переселение

Post by ladysol12 »

В теме про Навального никто не адресовал вопросов, которые подняло это расследование, и если эти винодельни и дома не Медведева, то чьи, и каким образом были приобретены. Зато сколько было экспрессии и слов в отношении личности Навального - то есть явно важно только КТО говорит, а ЧТО он говорит, совершенно неважно.

Подозреваю, что на свой вопрос, почему большинство депутатов и друзей ВВП лечатся за рубежом, деньги держат за рубежом, детей учат за рубежом, дома покупают за рубежом, вкладывают деньги за рубежом, жены и любовницы многих постоянно проживают за рубежом - и так далее, - я ответа никогда не получу.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7923
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Великое Московское Переселение

Post by SpIDer »

ladysol12 wrote: 26 May 2017 20:24 В теме про Навального никто не адресовал вопросов, которые подняло это расследование, и если эти винодельни и дома не Медведева, то чьи, и каким образом были приобретены. Зато сколько было экспрессии и слов в отношении личности Навального - то есть явно важно только КТО говорит, а ЧТО он говорит, совершенно неважно.

Подозреваю, что на свой вопрос, почему большинство депутатов и друзей ВВП лечатся за рубежом, деньги держат за рубежом, детей учат за рубежом, дома покупают за рубежом, вкладывают деньги за рубежом, жены и любовницы многих постоянно проживают за рубежом - и так далее, - я ответа никогда не получу.
Так эти пропагандисты сами зарубежом живут. :D
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Великое Московское Переселение

Post by thinker »

Лозунги на митинге в москве: Собянина под снос, Путина в отставку!
В воскресенье, 28 мая, в Москве прошел митинг против реновации. По данным «Белого счетчика» в нем приняли участие почти 5 тысяч человек, полиция насчитала 3 тысячи участников.

Полиция убрала баннер «Собянинскую реновацию — под снос». Позже главред «Ежедневного журнала» Александр Рыклин сообщил, что плакат вернули только уже без слова «собянинскую».

Кроме того, член движения «Солидарность» Сергей Давидис писал, что полиция «изъяла все баннеры с упоминанием Путина и Собянина».

Председатель партии «Яблоко» Эмилия Слабунова со сцены призвала отправить Сергея Собянина, Владимира Путина и Госдуму в отставку. Также звучали лозунги — «Собянина под снос», «Россия без Путина».

Перед митингующими также выступили, лидер московского отделения «Яблока» Сергей Митрохин, председатель партии «Гражданская инициатива» Андрей Нечаев, бывший депутат Госдумы Геннадий Гудков, предприниматель Дмитрий Потапенко и многие другие.

https://tvrain.ru/teleshow/videooftheda ... ve-435769/
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Великое Московское Переселение

Post by Yvsobol »

Кто бы сомневался. На квартиры и москвичей хомякам по фиг. А вот использовать ето как повод для политического митинга - в самый раз.
atr
Уже с Приветом
Posts: 812
Joined: 04 Apr 2005 12:49
Location: Moscow

Re: Великое Московское Переселение

Post by atr »

SergeyM800 wrote: 26 May 2017 17:10 В тоже время подавляющее большинство жителей за. :pain1: Было бы странно отказаться от нового бесплатного жилья.
Среди жителей предполагаемых зон реновации уровень поддержки еще выше - за снос пятиэтажек выступили 75% респондентов, против - 11% респондентов, подсчитали социологи
http://www.interfax.ru/moscow/562666
социологам можно и не верить, но вот личные и около впечатления:
1) когда сносили 5-ку в Москве, где у меня была квартира (несколько лет назад) и весь район вместо дачно-зеленого, тихого, стал бетонными джунглями с населением в 3-4 раза больше - не помню, чтобы кто-то из соседей активно возмущался. Да, слегка ностальгировали, может даже больше не по уходящей малоэтажности, а по своей молодости (когда район строился в конце 60-х?) и большой части жизни, проведенной здесь
2) есть знакомые, которые сейчас заняли "активную гражданскую позицию" в том числе проходили по своим подъездам по соседям и пытались им "разъяснить все ужасы грядущей реновации". К их удивлению, народ в большинстве или посылалх их, высказываясь за обновление жилья, или просто был безразличен. Вот такая "неожиданность"
3) из моих знакомых нескольких человек, бывших на митинге "против реновации", часть к этой реновации никак не относится - не имеют квартир вообще либо имеют в явно нереновируемых домах. Но чуть ли не с пеной у рта объясняли мне что "ну как же вот какую-нибудь старушку возьмут и выкинут из родной любимой пятиэтажки в новостройки в поля в Щербинку?!"
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Великое Московское Переселение

Post by alex67 »

ladysol12 wrote: 26 May 2017 20:15 Проблема защитников российской власти в том, что они даже не понимает смысл слова "объективность". К примеру, я могу терпеть ненавидеть Васю, но если Вася скажет что-то правильное, то я с ним соглашусь. И я могу любить Петю, но если Петя скажет то, с чем я не согласна, я не буду говорить, что ну это же Петя, он хороший, и по ЭТОЙ причине он ничего неправильного сказать не может, и априори все говорит правильно. Правильность или неправильность самой мысли никак не зависит от "хорошести" автора, а зависит от моей жизненной позиции, моих личных взглядов, аналитического мышления и т.п.
Не все так просто, как вы тут рисуете. Очень важно не только что говорится, но и личность говоруна. Доверие или недоверие к говорящему - важнейшая составляющая справедливого суда в любой стране, включая США. Не в том дело, что я Васю люблю или не люблю, а в том, можно ли Васе доверять, если он дважды осужденный преступник и не единожды официально уличенный во лжи клеветник. Вдобавок мне достоверно известно, что Вася проходил политическую подготовку в лагере наиболее вероятного противника и продолжает получать оттуда моральную и материальную поддержку. Поэтому, когда он начинает кого-то обвинять в воровстве, то его вконец подорванная репутация играет против него, никто больше не собирается верить гниде на слово, наоборот, буквально каждое утверждение заведомого лжеца надо проверять, даже если он говорит, что дважды два - четыре. Так что это не проблема защитников российской власти, а наоборот, проблема противников, поскольку их жизненная позиция - врать, врать и еще раз врать.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Великое Московское Переселение

Post by SergeyM800 »

atr wrote: 28 May 2017 20:20 социологам можно и не верить, но вот личные и около впечатления:
Спасибо, где-то так я и мыслил. Пока основная масса народа в России не потеряла здравый смысл и способность к анализу "A и Б" ситуации - я спокоен. Хочу только чтобы народ поскорее получил свои квартиры с минимальными бюрократическими процедурами и с минимальными палками в колеса от либералов.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “Политика”