"Эхо Москвы" и перемога

Мнения, новости, комментарии
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: "Эхо Москвы" и перемога

Post by perasperaadastra »

alex67 wrote: 28 May 2017 16:58
perasperaadastra wrote: 28 May 2017 15:51 Они обычно не жалуются по телефону, потому что боятся прослушки. На Украину они вернуться не могут, т.к. не имеют украинского гражданства, не знают украинского, да и, вообще, недолюбливают Украину. Кто вам сказал, что я борюсь с Россией??? Я такого точно не говорил!
Тогда откуда вы знаете, что им в России так плохо, так плохо, что вы их решили спасать таким неординарным способом, как смена власти в России?
А мы шифруемся. Когда Путин делает что-то плохое для России, они шлют телеграмму "ОЙ ВЕЙ". Если Медведев, то шлют телеграмму "ОПТЬ ЭТТ ШЛМЗЛ ПРГРАЛ В КРТЫ".

PS Почему смена власти — "неординарный способ" по-вашему? В Канаде власть регулярно сменяется, и никто не считает это неординарным. Почему в России нельзя голосовать против Едра-Путина и поддерживать оппозиционных политиков?
Last edited by perasperaadastra on 28 May 2017 18:37, edited 1 time in total.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: "Эхо Москвы" и перемога

Post by Newport »

alex67 wrote: 28 May 2017 16:58
perasperaadastra wrote: 28 May 2017 15:51 Они обычно не жалуются по телефону, потому что боятся прослушки. На Украину они вернуться не могут, т.к. не имеют украинского гражданства, не знают украинского, да и, вообще, недолюбливают Украину. Кто вам сказал, что я борюсь с Россией??? Я такого точно не говорил!
Тогда откуда вы знаете, что им в России так плохо, так плохо, что вы их решили спасать таким неординарным способом, как смена власти в России?
А может им не нравится, когда хорошо?
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: "Эхо Москвы" и перемога

Post by ladysol12 »

Newport wrote: 28 May 2017 17:41
Image


Newport, скажите, пожалуйста, на какой интеллектуальный уровень рассчитана эта картинка? Слесарь дядя Вас, возможно, глянет на картинку и скажет ВАУ, какой крутой и клевый Путин. Но если человек хотя бы боль-мень понимает что-то в экономике, у него восприятие этой картинки будет совсем другим, и возникнет множество вопросов.

Причина того, что эти цифры выросли, в том, что в начале 2000х на Россию полились золотым дождем нефтедоллары. Путин никоим образом не повлиял на цены на нефть, просто так на тот момент сложился рынок, и России как бы повезло.

Вопрос - куда делись триллионы нефтедолларов, полученных за время правления Путина?

Может быть, они были вложены в сельское хозяйство, и России стало не только не нужно закупать продовольствие за рубежом, но она даже может его сама экспортировать? Так нет - с сельским хозяйством как была бЯда, так и осталась.

Может быть, эти триллионы были вложены в промышленность? Так нет - и легкая промышленность в опе - и мало кто носит российскую обувь и одежду, и тяжелая в такой же опе. Даже нефть по-прежнему продают сырую, непереработанную.

Может, в медицину деньги вложили? И депутатам и правительству стало не нужно лечиться в своих собственных ведомственных медучреждениях, и их семьи тоже с радостью идут в обычные поликлиники и больницы? Снова нет?

Может, дороги построили? Канализацию всем провели? Газ всем провели? Жилищный вопрос решили? Пенсионерам дали возможность жить не в нищете, а по-человечьи? Снова нет?

Зато национальными богатства каким-то образом стали личными богатствами друзей президента. Количество дворцов, купленных нашими родными олигархами по всему миру - в Лондоне, Майями и т.п. - превысило все возможные количества, и даже повлияло на рынок недвижимости разных стран. Дворцы на Рублевке выросли как грибы. Яхты по 400 млн евро - кто-то верит, что это все было заработано? Тот же Усманов рассказывал, как он просто взял в кредит миллиард, и вложил его. Поднимите руки, кто может взять в кредит миллиард, и расскажите, где его дают? Или Ролдугин на 2 млрд долл, честно заработанных? скрипочки закупил для российских детей? И вообще как славно разбогател кооператив Озеро, не так ли?

Ну и где тут заслуга Путина и в чем? В том, что сейчас простые люди могли жить в сто раз лучше, чем живут, за счет того, что дворцов было бы меньше? И те самые цифры могли быть куда лучше?

Вы хотите аплодировать Путину, что не все триллионы нефтедолларов отдал друзьям, и небольшая часть все же в стране осталась? Ну аплодируйте, а я в сторонке постою.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: "Эхо Москвы" и перемога

Post by alex67 »

ladysol12 wrote: 29 May 2017 01:19Вы хотите аплодировать Путину, что не все триллионы нефтедолларов отдал друзьям, и небольшая часть все же в стране осталась? Ну аплодируйте, а я в сторонке постою.
Вы и так уже в сторонке. Если бы вы не были в сторонке, то знали бы, куда в России вложены нефтедоллары. Если когда-нибудь выедете из сторонки и заглянете ненароком в Россию, хотя бы на несколько дней, то и вы увидите, куда они вложены - сколько машин появилось на улицах, сколько новых домов построено, сколько больниц и сколько новых дорог. Приезжайте, не пожалеете, больше пользы-то будет, чем попугайничать вслед за пропагандистами-русофобами.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: "Эхо Москвы" и перемога

Post by ladysol12 »

Alex67, у меня вполне достаточно друзей в Москве, с которыми я общаюсь по скайпу и когда они приезжают ко мне в гости, чтобы понимать, что происходит. Мне для этого не надо лететь в Москву.

Те, кто кричит в этом разделе, какой кошмар эта Омерика, и как славно в России, типа city-girl, - так ту же city-girl "сцаными тряпками" отсюда не вытуришь. И семьи депутатов не вытуришь, и их дети по окончании учебы останутся здесь, а не вернутся в Россию. И ведомственные медучреждения по-прежнему существуют, нет???? И депутаты и их семьи не бегут в районные больницы и поликлиники - и для того, чтобы в этом убедиться, не нужно лететь в Москву, не так ли?

Алекс67, вы хотите сказать, что ведомственных медучреждений больше не существует, и все лечатся в одних и тех же медучреждениях? Или что дворцов по всему миру не понастроили? Или что российское сульское хозяйство и промышленность в состоянии конкурировать с кем-то, кроме неразвитых стран Африки? Или что олигархи - друзья Путина - заработали свои деньги честно? С чем конкретно из моих утверждения Вы не согласны? Только без демагогии, пожалуйста, а по существу. Пожалуйста,

Я не спорю, что Собянин понастроил за миллиарды, собранных со всей России, зеленых баб. И пингвинов, и плитку, и бордюры кладет ежегодно новые. Это правда то, что сегодня самое важное, на что нужно тратить деньги?

Заранее спасибо за ответ
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: "Эхо Москвы" и перемога

Post by Komissar »

ladysol12 wrote: 29 May 2017 01:19
Image

Newport, скажите, пожалуйста, на какой интеллектуальный уровень рассчитана эта картинка? Слесарь дядя Вас, возможно, глянет на картинку и скажет ВАУ, какой крутой и клевый Путин. Но если человек хотя бы боль-мень понимает что-то в экономике, у него восприятие этой картинки будет совсем другим, и возникнет множество вопросов.
Мать, ну что тебе неможется, так не любишь, аж кушать не хочешь? Почему неудавшимся ПН в Москве надо доверять?

Не нервничай, иди почеши кота, а то он соскучился по "маме".
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: "Эхо Москвы" и перемога

Post by alex67 »

ladysol12 wrote: 29 May 2017 04:21 Алекс67, вы хотите сказать,
1. что ведомственных медучреждений больше не существует, и все лечатся в одних и тех же медучреждениях?
2. Или что дворцов по всему миру не понастроили?
3. Или что российское сульское хозяйство и промышленность в состоянии конкурировать с кем-то, кроме неразвитых стран Африки?
4. Или что олигархи - друзья Путина - заработали свои деньги честно?
С чем конкретно из моих утверждения Вы не согласны? Только без демагогии, пожалуйста, а по существу. Пожалуйста
1. Мне очень не нравится, что в России есть "особые" медучреждения для "избранных" и простые для всех остальных. Однако мне очень нравится, что медобслуживание гарантировано всем, всегда и везде. С другой стороны, в Америке 28 миллионов не имеют вообще никакой страховки, еще 24 миллиона потеряют в случае ожидаемой отмены обамакеры. Мне не нравится, что в Америке есть отдельная медицина для бедных - медикейд, - которая, по всеобщему мнению, намного хуже, чем для людей со страховками, хотя все-таки лучше, чем для тех, у кого нет страховок, то-есть в Америке с массовым медобслуживанием несравнимо хуже, чем в России, просто даже сравнивать нельзя. Но если страховка есть - ты в шоколаде, точь-в-точь как в России в учреждениях для избранных. Мне также нравится, что в России для больных-хроников, особенно для пенсионеров, ежегодно предоставляют бесплатные путевки в санатории, даже проезд инвалидам оплачивают, в то время как в Америке только Обама заставил давать страховку хроникам, однако скоро может опять оказаться, что хроникам страховки не дают либо заламывают жуткие цены. Один мой американский знакомый-хроник до получения медикера платил 8 тысяч долларов в месяц - 100 тысяч в год, Карл! - и был счастлив, что хоть такую страховку дали, смилостивились, и есть большой шанс, что после отмены обамакеры цены для хроников будут примерно такие же - "взлетят до небес", как сказал один американский радиокомментатор (слышал сам по радио на языке оригинала, не от Киселева - специально для гика). Медицина - не та сфера, которой живущий в Америке может укорять Россию.

2. Чужие дворцы меня не волнуют, хоть в России на Рублевке, хоть в Америке, хоть по всему миру, если те, кто понастроили дворцов, не нарушали закон. Зато меня очень радует чудовищное жилищное строительство в России, я его вижу собственными глазами, когда регулярно бываю на родине. Цены на новое жилье, на мой взгляд, заоблачные, но новые дома раскупают, как горячие пирожки на курском вокзале, и я считаю, что те, кто эти дома строит, имеют полное право строить себе дворцы где угодно, хоть на Луне. Мне нравится, что автомобиль в России постепенно перешел из категории роскоши в категорию средств передвижения, но мне не нравится, что очень плохо обстоят дела с парковками, и не нравится хамство автомобилистов, но мы сейчас не об этом. Мне также нравится, что 8 миллионов россиян каждый год отдыхают за границей, но мне не нравится, что качество отдыха в России много хуже зарубежного, однако мы опять же не об этом.

3. Не понял насчет конкуренции. Сельское хозяйство должно обеспечивать свою страну, и сейчас с этой задачей справляется, прилавки полны отечественной продукцией, при чем здесь конкуренция, с кем вы собрались конкурировать и зачем? Вы вообще в курсе, что Россия превратилась в крупнейшего экспортера пшеницы? В промышленности есть традиционные сферы, где Россия занимает устойчивые позиции в мировой торговле - полезные ископаемые, включая углеводороды, энергетика, космос, вооружение, рассматривается вопрос о превращении России в крупнейший транспортный хаб, о какой еще конкуренции вы тут мечтаете, зачем она вам?

4. Немало тех, кто заработал нечестно, уже сидят, остальные тоже сядут, если заработали нечестно. Я не знаю, кто друзья у Путина, и тем более не знаю, кто из них богат, а кто беден, и как богатые заработали богатство. Я даже не знаю, есть ли вообще друзья у Путина, с какой стати это должно меня волновать, какое мне до этого дело? Но я точно знаю, что вор должен сидеть в тюрьме, а уж кто из них друг Путина, а кто враг, это мне абсолютно без разницы.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: "Эхо Москвы" и перемога

Post by Newport »

ladysol12 wrote: 29 May 2017 01:19
Может быть, они были вложены в сельское хозяйство, и России стало не только не нужно закупать продовольствие за рубежом, но она даже может его сама экспортировать? Так нет - с сельским хозяйством как была бЯда, так и осталась.
Ладно, накидаю картинок.
Image

В любом магазине полки завалены продовольствием Made in Russia. Да, фруктов и овощей маловато - дороговаты они для россиян.
Может быть, эти триллионы были вложены в промышленность? Так нет - и легкая промышленность в опе - и мало кто носит российскую обувь и одежду, и тяжелая в такой же опе. Даже нефть по-прежнему продают сырую, непереработанную.
Вчера полетел новый самолёт МС-21.

Насчёт заводов, полазийте по http://gelio.livejournal.com/
Зато трусы не умеют шить.
Image
Image
Image
Может, в медицину деньги вложили? И депутатам и правительству стало не нужно лечиться в своих собственных ведомственных медучреждениях, и их семьи тоже с радостью идут в обычные поликлиники и больницы? Снова нет?
Тут недавно была тема про новую больницу в Питере.
Может, дороги построили? Канализацию всем провели? Газ всем провели? Жилищный вопрос решили? Пенсионерам дали возможность жить не в нищете, а по-человечьи? Снова нет?
В России нынче капитализм. Дороги строят инвесторы и собирают дань.
Канализацию и газ проведут - только бабки отстёгивай.
С квартирой тоже нет проблем - только плати.
Вы хотите аплодировать Путину, что не все триллионы нефтедолларов отдал друзьям, и небольшая часть все же в стране осталась? Ну аплодируйте, а я в сторонке постою.
Я только знаю, что нефтяные компании отобрали у всяких Ходорковских. И теперь с нефтяных налогов кормятся россияне.
Сами сказали, что на россиян полились нефтедоллары, а не всяких Ходорковским и их друзьям Ротшильдам.
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1054
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: "Эхо Москвы" и перемога

Post by RRL405 »

alex67 и Newport
ППКС.
Из провинции я...Несомненно некоторым нужно съездить в РФ, посмотреть. Ессно не в д.Гадюкино с сотней жителей.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: "Эхо Москвы" и перемога

Post by geek7 »

Newport wrote: 28 May 2017 17:41
Жалуются, что зарплата стала 30 000 руб заместо 1 500 руб.
img]http://mediamera.ru/sites/default/files ... putina.jpg[/img]
ага, ещё помню был зачётный клип где говорилось в частности, что при Путине в РФ появились плоские ТВ :lol: интересно почему не говорят что Клинтон с Бушем были классные президенты - при них у всех появились сотовые и плоские телевизоры? может потому что их таки сменили :roll:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: "Эхо Москвы" и перемога

Post by alex67 »

geek7 wrote: 29 May 2017 15:04 ага, ещё помню был зачётный клип где говорилось в частности, что при Путине в РФ появились плоские ТВ :lol: интересно почему не говорят что Клинтон с Бушем были классные президенты - при них у всех появились сотовые и плоские телевизоры? может потому что их таки сменили :roll:
Хороший клип, правильный. Я слишком хорошо помню времена СССР, когда было всего четыре ТВ-канала на полудохлом отечественном телевизоре, а привезенный моряком японский кассетный магнитофон, купленный во время рейса в Зимбабве, считался немыслимой роскошью, о которой простой работяга даже и мечтать не смел. Потом наступила долгожданная демократия и свободный рынок, когда лично я зарабатывал 30 долларов в месяц и не знал, хватит ли у меня денег до получки, чтобы купить 200 граммов докторской колбасы из туалетной бумаги, какой к черту телевизор, с ума, что ли, сошли? И лишь при диктатуре кровавой гэбни телевизор стал тем, чем он и должен быть - рядовым общедоступным потребительским товаром, любого размера, любой фирмы и с десятками каналов на любой вкус, передачи на любом языке, никакой цензуры, что особенно заметно на фоне столь обожаемой западом абсолютно демократической Украины, за что Путину отдельное спасибо. И вам, дорогой гик, тоже спасибо, что обратили на это внимание, сам бы я не догадался, а вот вы меня натолкнули на мысли по поводу телевизоров.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: "Эхо Москвы" и перемога

Post by ReactoR »

Причём ещё и российской сборки
Мир это Выхухоль.
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: "Эхо Москвы" и перемога

Post by ladysol12 »

Алекс67, довольно забавно, что Вы не знаете про кооператив Озеро, друзей Вашего Президента, то, что они все олигархи, каким образом они разбогатели и т.п., и Вам это даже неинтересно, зато Вам очень интересно, сколько человек в Штатах не имеют медстраховки, и как вообще тут живут. Напоминает "Тихую уютную спокойную сытую жизнь мухосранска нарушало только наличие однополых браков на другом континенте" (или как-то так) :).

Существует такое понятие "прогресс". Если сравнить Россию 19-го века и 20-го века, люди стали жить лучше. Во всем мире люди живут лучше и лучше - покупают лучшие машины, имеют компьютеры, телефоны и т.п., но ни в одной стране никому даже в голову не приходит приписывать это какому-то человеку, будь то президент или еще кто. Только в России - и поверьте, это ОЧЕНЬ смешно, как с вышеописанным примером с плоскими ТВ
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1054
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: "Эхо Москвы" и перемога

Post by RRL405 »

ladysol12 wrote: 29 May 2017 17:58 ...довольно забавно, что Вы не знаете про кооператив Озеро, друзей Вашего Президента, то, что они все олигархи, каким образом они разбогатели и т.п., и Вам это даже неинтересно, зато Вам очень интересно
А мне вот очень интересно. Есть ли в мире президент какой-либо страны НЕ миллионер, невинный аки агнец божий, да ещё и святее самого Папы римского? Только ради интереса спрашиваю.
Ну а коррупцию в РФ вроде никто и не отрицает.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: "Эхо Москвы" и перемога

Post by Newport »

ladysol12 wrote: 29 May 2017 17:58

Существует такое понятие "прогресс". Если сравнить Россию 19-го века и 20-го века, люди стали жить лучше. Во всем мире люди живут лучше и лучше - покупают лучшие машины, имеют компьютеры, телефоны и т.п., но ни в одной стране никому даже в голову не приходит приписывать это какому-то человеку, будь то президент или еще кто. Только в России - и поверьте, это ОЧЕНЬ смешно, как с вышеописанным примером с плоскими ТВ
А что, в США зарплаты за 15 лет поднялись в 20 раз как в России с 1 500 руб до 30 000 руб, при этом курс рубля к доллару поднялся раза в 2,5?
В США наоборот благодаря мудрой экономической политике пик зарплат пройден и теперь реальные зарплаты катятся вниз.

А почему Россия стала одной из самых продвинутых республик СССР? Только Прибалтика богаче за счёт подачек ЕС.
А ведь все республики кричали до развала, что россияне их объедают.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: "Эхо Москвы" и перемога

Post by alex67 »

ladysol12 wrote: 29 May 2017 17:58 Алекс67, довольно забавно, что Вы не знаете про кооператив Озеро, друзей Вашего Президента, то, что они все олигархи, каким образом они разбогатели и т.п., и Вам это даже неинтересно, зато Вам очень интересно, сколько человек в Штатах не имеют медстраховки, и как вообще тут живут. Напоминает "Тихую уютную спокойную сытую жизнь мухосранска нарушало только наличие однополых браков на другом континенте" (или как-то так) :).

Существует такое понятие "прогресс". Если сравнить Россию 19-го века и 20-го века, люди стали жить лучше. Во всем мире люди живут лучше и лучше - покупают лучшие машины, имеют компьютеры, телефоны и т.п., но ни в одной стране никому даже в голову не приходит приписывать это какому-то человеку, будь то президент или еще кто. Только в России - и поверьте, это ОЧЕНЬ смешно, как с вышеописанным примером с плоскими ТВ
Я действительно ничего не знаю про кооператив Озеро, поскольку в нем не состою, и мне действительно нет никакого дела до этого кооператива, даже если он действительно существует, а не выдумка газетчиков. Информация об этом мифическом кооперативе никак не улучшит мне жизнь и не принесет никакой пользы, это была бы совершенно мусорная информация, засоряющая мой мозг. Вдобавок я не думаю, что смог бы получить достоверную инфромацию, а представители второй древнейшей профессии еще более беспринципны, лживы и продажны, чем первой, и меня удивляет, что есть люди, всерьез воспринимающие то, что газетчики-русофобы высасывают из пальца. У меня нет врожденной классовой ненависти лузера-босяка к богачам, я не считаю каждого успешного человека преступником, и меня совершенно не интересуют какие-то загадочные чужие кооперативы, плевать я на них хотел с высокой колокольни. Все, что меня интересует - это мой собственный карман, а считать чужие деньги и заглядывать в чужие карманы я считаю для себя неприличным, пусть этим профессионально занимаются многочисленные силовые структуры - МВД, ФСБ, СК, прокуратура, Минюст, Счетная палата, Налоговая служба, кто там еще. Однако мне не попадалась статья уголовного кодекса, где членство в некоем кооперативе было бы преступлением и где было бы преступлением быть успешным другом президента. Если такая статья есть, то я ее пропустил, а для меня главная статья УПК - презумпция невиновности. Перефразируя Маяковского, я волком бы выгрыз большевизм и большевистские методы борьбы с богатыми в стиле незабвенного Андрея Януарьевича Вышинского - "лучше расстрелять десять невиновных, чем упустить одного виновного". Извините, но это не для меня.

Про медицину вы рассуждать начали, а не я. Просто напоминание.

Вы безнадежно заблуждаетесь, если всерьез полагаете, будто "во всем мире люди живут лучше и лучше - покупают лучшие машины, имеют компьютеры, телефоны и т.п.". Нет ничего более далекого от истины, чем это абстрактное утверждение, но я даже не считаю нужным опровергать эту бессмыслицу.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: "Эхо Москвы" и перемога

Post by ladysol12 »

Newport, если бы триллионы нефтедолларов не были разворованы, и если бы они не продолжали разворовываться и вывозиться за пределы России, если бы национальные богатства не стали бы личной собственностью приближенных к власти, зарплаты в России были бы сейчас не несчастные 30 тыс., куда как выше. Про мудрое руководство страной, когда деньги разумно вкладываются в ту же экономику, я вообще молчу.

Дело не в зарплатах и их отношению к курсу доллара или чего там, а в покупательной способности. На 30 тыс. рублей в России не очень легко прожить, уж простите. И квартиру большинство российского населения не может купить, и снимать дорого - вот и живут очень много людей в ужасных условиях. Даже в Москве многие живут по многу человек в двухкомнатных квартирах, про глубинку даже не говорю.

Сравнение с Штатами абсолютно неуместно. Я работаю среди самого что ни на есть среднего класса с очень средними зарплатами, и никто не ютится большими семьями в маленьких квартирках - вообще никто. На двоих снимают двухбедрумную (читай - трехкомнатную), обычно с двумя ванными комнатами, при этом у большинства, кому за 30, свои дома. Люди живут по-человечьи - в нормальных условиях, с канализацией, отоплением, кондиционерами. Никаких бараков, ветхового жилья, программ по реновации и т.п.

Пенсии в 8 тысяч в России - это как? Причем эти пенсии были заработаны многолетним трудом? С какого перепуга люди в старости должны жить с огорода, считать копейки, и расчитывать на детей??? В то время как правители воровали и воруют миллиардами.

И еще раз повторю - все эти оправдания воровства и корупции в высших эшелонах власти, все эти "мне неинтересно, откуда у Усманова миллиарды" и прочее ровно до тех пор, пока кто-то из близких - не дай бог - очень серьезно не заболел. И вот когда Вы не дай бог начнете сталкиваться с тем, что у вас нет сотен тысяч долларов на лечение за границей, а в России мало чем можно помочь, поскольку медицина в основном убита, уж простите, Ваши взгляды поменяются, я в этом уверена.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: "Эхо Москвы" и перемога

Post by geek7 »

alex67 wrote: 29 May 2017 16:06
geek7 wrote: 29 May 2017 15:04 ага, ещё помню был зачётный клип где говорилось в частности, что при Путине в РФ появились плоские ТВ :lol: интересно почему не говорят что Клинтон с Бушем были классные президенты - при них у всех появились сотовые и плоские телевизоры? может потому что их таки сменили :roll:
Хороший клип, правильный. Я слишком хорошо помню времена СССР, когда было всего четыре ТВ-канала на полудохлом отечественном телевизор
...
И лишь при диктатуре кровавой гэбни телевизор стал тем, чем он и должен быть - рядовым общедоступным потребительским товаром, любого размера, любой фирмы и с десятками каналов на любой вкус, передачи на любом языке, никакой цензуры, что особенно заметно на фоне столь обожаемой западом абсолютно демократической Украины, за что Путину отдельное спасибо. И вам, дорогой гик, тоже спасибо, что обратили на это внимание, сам бы я не догадался, а вот вы меня натолкнули на мысли по поводу телевизоров.
вот интересная логика ... смотрели "назад в будущее" там Лорейн удивлялась что у Марти телевизор в каждой комнате, а мама говорит что он шутит - 2-х телевизоров ни у кого быть неможет?
https://www.youtube.com/watch?v=2YVxzBR7xMo
которому президенту за это говорить спасибо?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: "Эхо Москвы" и перемога

Post by Newport »

ladysol12 wrote: 29 May 2017 19:38
Дело не в зарплатах и их отношению к курсу доллара или чего там, а в покупательной способности. На 30 тыс. рублей в России не очень легко прожить, уж простите. И квартиру большинство российского населения не может купить, и снимать дорого - вот и живут очень много людей в ужасных условиях. Даже в Москве многие живут по многу человек в двухкомнатных квартирах, про глубинку даже не говорю.

Сравнение с Штатами абсолютно неуместно. Я работаю среди самого что ни на есть среднего класса с очень средними зарплатами, и никто не ютится большими семьями в маленьких квартирках - вообще никто. На двоих снимают двухбедрумную (читай - трехкомнатную), обычно с двумя ванными комнатами, при этом у большинства, кому за 30, свои дома. Люди живут по-человечьи - в нормальных условиях, с канализацией, отоплением, кондиционерами. Никаких бараков, ветхового жилья, программ по реновации и т.п.
Вообще-то 80% населения в России имеют собственное жильё, 90% в Москве.

По официальной статистике, в США только 60% являются собственниками жилья. При этом статистика левая, ибо половина из этих не являются собственниками - их банки являются собственниками.

Здесь дом с двумя ваннами стоит минимум $500,000. Нужно 30 лет полностью отдавать за неё зарплату одного человека в $80,000, чтобы наконец получить в собственность.
Такого класса домик в российской деревне в 1 часе езды от небольшого города стоит $20,000.

-------
Ну нет американцев, которые расхваливают какая прекрасная и дешёвая медицина в США, какие хорошие и дешёвые дома в США.

Но для американцев следующие вещи намного дешевле чем для россиян.
* Фрукты и овощи зимой
* Путешествия, особенно за границу
* Люксовая одежда
* Спорт, спортинвентарь, фитнесс, бассейны и т.д.
* Всякая техника, машины и компьютеры

Но чего-то одевают американцы какое-то тряпьё, спортом не занимаются, едят дешевейшие гамбургеры в Маке.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: "Эхо Москвы" и перемога

Post by alex67 »

geek7 wrote: 29 May 2017 19:56вот интересная логика ... смотрели "назад в будущее" там Лорейн удивлялась что у Марти телевизор в каждой комнате, а мама говорит что он шутит - 2-х телевизоров ни у кого быть неможет?
https://www.youtube.com/watch?v=2YVxzBR7xMo
которому президенту за это говорить спасибо?
Вы разве не понимаете, что для покупки телевизора надо иметь деньги? Поразительно! Неужели вам даже эта логика не понятна, неужели вы не в состоянии сложить два плюс два?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: "Эхо Москвы" и перемога

Post by alex67 »

perasperaadastra wrote: 28 May 2017 18:31А мы шифруемся. Когда Путин делает что-то плохое для России, они шлют телеграмму "ОЙ ВЕЙ". Если Медведев, то шлют телеграмму "ОПТЬ ЭТТ ШЛМЗЛ ПРГРАЛ В КРТЫ".

PS Почему смена власти — "неординарный способ" по-вашему? В Канаде власть регулярно сменяется, и никто не считает это неординарным. Почему в России нельзя голосовать против Едра-Путина и поддерживать оппозиционных политиков?
Можно, конечно. Голосовать можно сколько угодно, только результат в обозримом будущем будет вполне предказуемый - Путин и ЕР. Однако, когда такие борцы за справедливость, как вы, говорят о "смене власти", то обычно вовсе не имеется в виду смена власти демократическим путем, а что-то вроде майдана с мусорными ящиками и факельными шествиями с жестами "зиг-хайль" либо "арабской весны" с окровавленным диктатором в канаве. Вы уж сразу уточняйте, что говорите о "смене власти путем голосования", а не о революции, во избежание недоразумений.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: "Эхо Москвы" и перемога

Post by VladimirF »

Newport wrote: 29 May 2017 22:43
Здесь (в США) дом с двумя ваннами стоит минимум $500,000. Нужно 30 лет полностью отдавать за неё зарплату одного человека в $80,000, чтобы наконец получить в собственность.
Такого класса домик в российской деревне в 1 часе езды от небольшого города стоит $20,000.
Давно не попадались настолько гиперболические высказывания 8O .
1. На MidWest'е легко можно найти такие дома за $100-120 тысяч. Поищите и найдёте. Правда в вашем Голливуде это будет непросто.
2. Это уже сверхгипербола. Дом в рос. деревне с двумя ванными? И с одним сортиром во дворе?
Ну и ну. Вероятно вам давненько не приходилось бывать в российской деревне. Как такое может писать человек, живущий в Калифорнии? :pain1: И, главное, зачем?
P.S. Конечно какой-нибудь олигарх при желании может построить дом в деревне с двумя ванными, но стоить он будет не $20,000,a $2,000,000.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: "Эхо Москвы" и перемога

Post by Newport »

VladimirF wrote: 31 May 2017 02:41
Newport wrote: 29 May 2017 22:43
Здесь (в США) дом с двумя ваннами стоит минимум $500,000. Нужно 30 лет полностью отдавать за неё зарплату одного человека в $80,000, чтобы наконец получить в собственность.
Такого класса домик в российской деревне в 1 часе езды от небольшого города стоит $20,000.
Давно не попадались настолько гиперболические высказывания 8O .
1. На MidWest'е легко можно найти такие дома за $100-120 тысяч. Поищите и найдёте. Правда в вашем Голливуде это будет непросто.
2. Это уже сверхгипербола. Дом в рос. деревне с двумя ванными? И с одним сортиром во дворе?
Ну и ну. Вероятно вам давненько не приходилось бывать в российской деревне. Как такое может писать человек, живущий в Калифорнии? :pain1: И, главное, зачем?
P.S. Конечно какой-нибудь олигарх при желании может построить дом в деревне с двумя ванными, но стоить он будет не $20,000,a $2,000,000.
1. В Детройте и за $500 есть дома.
У нас есть сотрудники с Мичигана. Приехали они туда, где есть работа. Там где есть работа, за $100,000 нет домов.

2. В российской деревне ванны не котируются. Там где я бывал, строили капитальные баньки.
Из ДСП там тоже сейчас научились строить хижины за месяц. В $20,000 можно уложиться.
Что-то типа этого 2 ванны присутствуют.
http://www.stroika-mo.ru/proekty/dom_tr ... 16000_rub/
Image

За $2,000,000 будет уже кирпичный замок со скульптурными потолками.
Last edited by Newport on 31 May 2017 04:03, edited 2 times in total.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: "Эхо Москвы" и перемога

Post by Leo_XL »

Новые дома с 2 ванными от 140 тыс в г. Колумбус, Индиана.
https://www.beazer.com/columbus-IN/shad ... um=listing
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: "Эхо Москвы" и перемога

Post by Newport »

Leo_XL wrote: 31 May 2017 03:56 Новые дома с 2 ванными от 140 тыс в г. Колумбус, Индиана.
https://www.beazer.com/columbus-IN/shad ... um=listing
Почему в 7 раз дороже подмосковных?

Return to “Политика”