Алексей Навальный

Мнения, новости, комментарии
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Алексей Навальный

Post by alex67 »

Vikka wrote: 31 May 2017 17:33чем больше народу будет бороться с коррупцией тем лучше, тогда есть какой-то шанс эту самую коррупцию изжить, которая как каррозия разъедает российскую экономику :umnik1:
А много ли фактов коррупции, якобы обнаруженных навальным, впоследствии однозначно подтвердились и привели к каким-то конкретным результатам?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Алексей Навальный

Post by AlexTheBlack »

Morgan Freeman wrote: 31 May 2017 17:53 Молодец, Алексей. Горжусь им.

Что касается этого московского "суда" - юмор, да и только. Судья пробила нужное решение за два (!) дня. И смысл его - удалить видео "Он вам не Димон".
О чести и достоинстве этого толстого олигарха никто и не думает. Главное - убрать фильм о Медведеве.
Решение суда нужно выполнять- Мультиканальный пускай извиняется перед Усмановым и удаляет фильм к чертям.
Усманов - очень приличный и уважаемый в России человек, его можно понять - терпеть такие публичные оскорбления.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Алексей Навальный

Post by alex67 »

Morgan Freeman wrote: 31 May 2017 17:53 Молодец, Алексей. Горжусь им.

Что касается этого московского "суда" - юмор, да и только. Судья пробила нужное решение за два (!) дня. И смысл его - удалить видео "Он вам не Димон".
О чести и достоинстве этого толстого олигарха никто и не думает. Главное - убрать фильм о Медведеве.
А вам сколько нужно дней, чтобы разобрать гражданский иск о клевете? Эти дела очень простые - ответчик предъявляет доказательства, и все с ним сразу же соглашаются. Истец не должен ничего доказывать, в делах о клевете доказывает ответчик. Много доказательств предъявил ответчик по существу дела? Предъявил ответчик - именно он, прошу не путать - документы, подтверждающие, что имело место дарение, а не обмен, как утверждал истец? Да или нет? Если да - молодец, если нет - гнида. О чести и достоинстве оклеветанных им людей он не думает, главное - облить грязью, пусть потом отмываются.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Morgan Freeman
Уже с Приветом
Posts: 1454
Joined: 25 Sep 2011 11:55
Location: €u

Re: Алексей Навальный

Post by Morgan Freeman »

Black,

Причем здесь Россия? Усманов отдыхает сейчас на своей яхте рядом с Монако. Очень любит жить в Лондоне. Вот он:
https://www.instagram.com/p/BUkACrSF_CZ/

Откуда он взял на это деньги? Смотрите ролик ответ Алишеру Усманову в этой теме на первой странице.
Кстати, сотрудники на его (советском) комбинате зарабатывают 22.000 рублей (392 $) в месяц.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32042
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Алексей Навальный

Post by Frukt »

Image
Peace
User avatar
Morgan Freeman
Уже с Приветом
Posts: 1454
Joined: 25 Sep 2011 11:55
Location: €u

Re: Алексей Навальный

Post by Morgan Freeman »

Alex,

суд и не стал читать документы Алексея. Он всё отклонил.

Кстати, вам лично часто дарят олигархи дачи стоимостью в миллиарды?
Ах пардон, не вам лично. А фонду, который возглавляет ваша супруга.

phpBB [video]
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Алексей Навальный

Post by evandrey »

Frukt wrote: 31 May 2017 18:41 Image
+100. Так и есть. :D
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Алексей Навальный

Post by Vikka »

alex67 wrote: 31 May 2017 18:03
Vikka wrote: 31 May 2017 17:33чем больше народу будет бороться с коррупцией тем лучше, тогда есть какой-то шанс эту самую коррупцию изжить, которая как каррозия разъедает российскую экономику.
А много ли фактов коррупции, якобы обнаруженных навальным, впоследствии однозначно подтвердились и привели к каким-то конкретным результатам?
много ))

Когда власть сама борется с коррупцией, то это очень сомнительная борьба. Коррупция - это побочный эффект власти практически в любой стране. Людям у власти практически невозможно устоять от того, чтобы не воспользоваться тем или иным образом дивидендами от власти. Оппозиция и нужна в любой стране для того, чтобы показать власть имущим их в зеркале. Чтобы они увидели себя со стороны, а то им со временем кажется, что все совершенно идеально и так оно и должно быть. НО не стоит забывать, что власть должна служить народу, а не народ власти. :umnik1:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Алексей Навальный

Post by AlexTheBlack »

Morgan Freeman wrote: 31 May 2017 18:37 Black,

Причем здесь Россия? Усманов отдыхает сейчас на своей яхте рядом с Монако. Очень любит жить в Лондоне. Вот он:
https://www.instagram.com/p/BUkACrSF_CZ/

Откуда он взял на это деньги? Смотрите ролик ответ Алишеру Усманову в этой теме на первой странице.
Кстати, сотрудники на его (советском) комбинате зарабатывают 22.000 рублей (392 $) в месяц.
Мне не понятен ваш посыл. Почему миллиардер не может отдыхать в Монако или жить в Лондоне?
Вы не поверите, но я тоже плавал на яхте в Каннах- взяли с друзьями в складчину. Еще там можно вертолет арендовать.
Уважают Усманова за благотворительность в широком смысле и поддержку отечественного спорта ,в частности.
Странное у вас там в Германии отношение к судебным решениям и крупномасштабному воровству гна Навального, очень гибкое.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Алексей Навальный

Post by alex67 »

Morgan Freeman wrote: 31 May 2017 18:42 Alex,

суд и не стал читать документы Алексея. Он всё отклонил.
Какие именно документы представил ответчик, а судья их отклонил? Огласите весь список, пожалуйста (с).

https://www.youtube.com/watch?v=GTo592cukhY
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Алексей Навальный

Post by ie »

Vikka wrote: 31 May 2017 18:54
alex67 wrote: 31 May 2017 18:03
Vikka wrote: 31 May 2017 17:33чем больше народу будет бороться с коррупцией тем лучше, тогда есть какой-то шанс эту самую коррупцию изжить, которая как каррозия разъедает российскую экономику.
А много ли фактов коррупции, якобы обнаруженных навальным, впоследствии однозначно подтвердились и привели к каким-то конкретным результатам?
много ))

Когда власть сама борется с коррупцией, то это очень сомнительная борьба. Коррупция - это побочный эффект власти практически в любой стране. Людям у власти практически невозможно устоять от того, чтобы не воспользоваться тем или иным образом дивидендами от власти. Оппозиция и нужна в любой стране для того, чтобы показать власть имущим их в зеркале. Чтобы они увидели себя со стороны, а то им со временем кажется, что все совершенно идеально и так оно и должно быть. НО не стоит забывать, что власть должна служить народу, а не народ власти. :umnik1:
Викка, вы так все четко излагаете, прям как по нотам.
в школе на пятерки училась? :wink:
Last edited by ie on 31 May 2017 19:05, edited 1 time in total.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Алексей Навальный

Post by AlexTheBlack »

Morgan Freeman wrote: 31 May 2017 18:42 Alex,

суд и не стал читать документы Алексея. Он всё отклонил.

Кстати, вам лично часто дарят олигархи дачи стоимостью в миллиарды?
Ах пардон, не вам лично. А фонду, который возглавляет ваша супруга.

phpBB [video]
Обвинения Навального абсолютно бездоказательны, что и зафиксировал суд.
Что касается супруги Навального- она наработала на шале в 3 миллиона евриков.
Image
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Алексей Навальный

Post by Vikka »

ie wrote: 31 May 2017 19:04
Vikka wrote: 31 May 2017 18:54
alex67 wrote: 31 May 2017 18:03
Vikka wrote: 31 May 2017 17:33чем больше народу будет бороться с коррупцией тем лучше, тогда есть какой-то шанс эту самую коррупцию изжить, которая как каррозия разъедает российскую экономику.
А много ли фактов коррупции, якобы обнаруженных навальным, впоследствии однозначно подтвердились и привели к каким-то конкретным результатам?
много ))

Когда власть сама борется с коррупцией, то это очень сомнительная борьба. Коррупция - это побочный эффект власти практически в любой стране. Людям у власти практически невозможно устоять от того, чтобы не воспользоваться тем или иным образом дивидендами от власти. Оппозиция и нужна в любой стране для того, чтобы показать власть имущим их в зеркале. Чтобы они увидели себя со стороны, а то им со временем кажется, что все совершенно идеально и так оно и должно быть. НО не стоит забывать, что власть должна служить народу, а не народ власти. :umnik1:
Викка, вы так все четко излагаете, прям как по нотам.
в школе на пятерки училась? :wink:
да :oops:
я такая хорошистка была и школьную форму носила с короткой юбкой :shy:
и история у меня была профильный предмет ))
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Алексей Навальный

Post by evandrey »

По поводу сторонников Навального.
«Радио Свобода» провела опрос среди жителей Москвы по поводу начавшегося сегодня судебного процесса Усманов против Навального. Вопросов, собственно, было два. Кому вы верите больше, Усманову или Навальному, и почему?

Результаты оказались весьма удивительными. Во-первых, ряд респондентов высказалось однозначно за Усманова, что ему и верят больше, и солиднее он выглядит. Еще ряд граждан сказали, что не верят в этом процессе никому, а предпочитают «верить только себе».

Но самое интересное - это «сторонники Навального», или те, кто Усманову не верят. Они стали рассказывать - почему. И оказалось, что их уверенность базируется исключительно на эмоциональном восприятии Навального. Ну, то есть на том, что Навальный «более близкий, более понятный».

То есть, в принципе, ни один респондент, а тем более ни один из тех, кто высказался в поддержку Навального не апеллировал к фактам, аргументам, доказательствам в суде или их отсутствию. В популярном политологическом телеграм-канале по этому поводу также выражено сильное удивление. В частности, авторы блога сообщают: «Все опрошенные либо не верят обоим (то есть НЕ верят Навальному), либо верят Навальному, потому что он "приятный, теплый, близкий".

То есть нет вариантов "доказательства у Навального круты, убил он Джаббу" или "черт, а Усманов-то его просто по всем пунктам уложил". Как и на выборах - люди не читают программ (доказательств), а ориентируются на собственное личное отношение "кто симпатичнее".

Возникает вопрос - а если этим прохожим доведут, что в реальности происходит в суде? Как Навальный соскакивает "я не обвинял", ходатайствует принять показания покойного Березы и как Падва его фактами бьет - что будет?

Традиционные реплики (как уже были) "Ой, ну по фактуре Навальный прс...л (потерял методом стихийной дефекации) Усманову, но он же близкий-теплый"? Или все же "оказался наш отец не отцом, а с...ю (женщиной пониженной социальной ответственности)"?».

Интересно и то, что такой опрос публикует не какое-нибудь «Киселёв-ТВ», не «вестник кремлевской пропаганды», а именно «Радио свобода». Ведь, по сути, они показали, что сторонники и симпатизанты Навального - это люди, которые не "лопатят" расследования, анализируют факты, задают вопросы - а просто "не рефлексируют, но верят и распространяют". Мы уже сталкивались с ситуациями, когда люди "выбирали" без рационального мышления - помнится, в 1996 году всю страну убеждали "выбирать сердцем".

И вот такое отношение - в корне ломает уже всю риторику оппозиционера о том, что он ориентируется на самых умных, самых рациональных, самых образованных. Стоит напомнить, что именно такую речь он произносил перед пензенской молодежью, когда под видом статей Конституции РФ вспаривал им Конституцию СССР 1977 года, и все кивали и верили.

Поняли ли журналисты «Радио Свобода», что показали, или они считают, что такие сторонники Навального - это и есть интеллектуальное и творческое будущее России - остается неясным. Потому, что если на "Свободе" всерьез думают, что таким образом помогают Алексею - это должно пугать. Причем Навального.

А если это такая информационная диверсия, то это значит, что Алексей Анатольевич окончательно достал своей бурной и бестолковой деятельностью всех политических игроков даже на оппозиционном поле.

И второй абсолютно верный вопрос, который задают телеграм-авторы - что было бы, если бы сторонникам Навального показали и рассказали = о том, что творится в суде. Процитировали бы Навального, его ответы суду и адвокату истца, его клоунаду с «приглашением на суд Березовского». И всё то, что ни к правосудию, ни к политике не имеет отношения. Что бы тогда сказали эти «голосующие сердцем» люди?

При этом, понятно, что в случае проигрыша Навальным суда, а такой исход более чем вероятен, профессиональные сторонники оппозиционера всё равно будут рассказывать про «кровавый режим», «власть олигархов» (Ходорковский икнул в очередной раз) и то, что Алексей все равно герой. При этом доводы логики и разума во всей этой тусовке не приветствуются.

С другой стороны, есть обычные граждане, которые далеки от политики. Та самая «прогрессивная, но пока аполитичная молодежь», которую Навальный хочет сделать своим электоратом.

И тут невольно начинаешь задумываться на тему - не пора ли усилить курс логики в вузах страны и не дать ли всем студентам вводный и ознакомительный курс даже не политологии, а общих норм государства и права в России. Чтобы в конце концов перестали уже голосовать сердцем и начали думать головой.
http://www.politonline.ru/interpretation/22890518.html
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Алексей Навальный

Post by alex67 »

Vikka wrote: 31 May 2017 18:54 Когда власть сама борется с коррупцией, то это очень сомнительная борьба. Коррупция - это побочный эффект власти практически в любой стране. Людям у власти практически невозможно устоять от того, чтобы не воспользоваться тем или иным образом дивидендами от власти. Оппозиция и нужна в любой стране для того, чтобы показать власть имущим их в зеркале. Чтобы они увидели себя со стороны, а то им со временем кажется, что все совершенно идеально и так оно и должно быть. НО не стоит забывать, что власть должна служить народу, а не народ власти. :umnik1:
Сомнительная борьба или нет, но именно власть должна, а главное - имеет возможность, права и ресурсы для борьбы с преступностью, включая коррупцию, эта борьба не для любителей. Разве нет в США Минюста, ФБР, Комиссии по ценным бумагам, кто там еще? Кроме того, СМИ проводят собственные расследования, а потом продолжают профессионалы. Есть в США и такое понятие, как whistle blower, когда аноним "стучит" в газету или сразу в ФБР, и там это потом раскручивается, но мне не известны случаи, чтобы некто в США сделал "разоблачение коррупции" своей профессией, хотя коррупция в США тоже есть, не может не быть, поскольку власть развращает, как правильно отмечено. Но не стоит также забывать, что"власть" - это тоже народ, а не что-то как бы совсем-совсем отдельное, и власть не только служит народу, но и следит за законом и порядком среди того же народа.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Алексей Навальный

Post by ie »

Vikka wrote: 31 May 2017 19:06 да :oops:
я такая хорошистка была и школьную форму носила с короткой юбкой :shy:
и история у меня была профильный предмет ))
ну знаниями истории вы тут уже всех перещеголяли... :wink:
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Алексей Навальный

Post by Vikka »

ie wrote: 31 May 2017 19:19
Vikka wrote: 31 May 2017 19:06 да :oops:
я такая хорошистка была и школьную форму носила с короткой юбкой :shy:
и история у меня была профильный предмет ))
ну знаниями истории вы тут уже всех перещеголяли... :wink:
это вы мне льстите
я вам не верю, что всех
зачем вы меня смущаете?
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Алексей Навальный

Post by ie »

Vikka wrote: 31 May 2017 19:20
ie wrote: 31 May 2017 19:19
Vikka wrote: 31 May 2017 19:06 да :oops:
я такая хорошистка была и школьную форму носила с короткой юбкой :shy:
и история у меня была профильный предмет ))
ну знаниями истории вы тут уже всех перещеголяли... :wink:
это вы мне льстите
я вам не верю, что всех
зачем вы меня смущаете?
я вас переманить хачу на нашу сторону.. на дарк сайд :smoke:
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Алексей Навальный

Post by Vikka »

ie wrote: 31 May 2017 19:23
Vikka wrote: 31 May 2017 19:20
ie wrote: 31 May 2017 19:19
Vikka wrote: 31 May 2017 19:06 да :oops:
я такая хорошистка была и школьную форму носила с короткой юбкой :shy:
и история у меня была профильный предмет ))
ну знаниями истории вы тут уже всех перещеголяли... :wink:
это вы мне льстите
я вам не верю, что всех
зачем вы меня смущаете?
я вас переманить хачу на нашу сторону.. на дарк сайд :smoke:
давайте
переманивайте
а как вы это будете делать?
с лаской и любовью я надеюсь 😊
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Алексей Навальный

Post by ie »

Vikka wrote: 31 May 2017 19:27 давайте
переманивайте
а как вы это будете делать?
с лаской и любовью я надеюсь 😊
ну а как иначе? :angel:
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32042
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Алексей Навальный

Post by Frukt »

geek7 wrote: 31 May 2017 14:25
Frukt wrote: 31 May 2017 05:11 Про "аргументы и факты" от леши это разве, что только совсем уж для хомячков.

https://www.youtube.com/watch?v=P3c9DKf0sHM
собственно что Вы в этом выпуске от Шария увидели? на том, что посол говорил об изнасиловании в блоге, а не книге он ещё прошлый раз подловил... я больше половины посмотрел, но больше там информации нет - только эмоцеональные эпитеты.. как Вы выражаетесь "для хомячков"
Не понял выделенное. Вы уже сами себя перещеголяли. Не смотрел, но осуждаю(с) в прямом смысле.
:D
Что интересного? Про то, что леша соврал про изнасилование вы знаете. То, что "замазать" это гэбешный метод, вы наверно "не видите". Дальше там уже цитата г-на Н. как кандидата в президенты о том, что он посадит.
И тут интересный момент получается. Сажает в РФ не президент , а суд. Обращается внимание на то. что леша использующий методы гэбни еще и "посадит". То есть открыто говорит о том, что будет сажать, видимо считает, что суд и прокуратура будет в его прямом подчинении. Такой вот кандидат в президенты. Но вы конечно "не увидите", это тоже понятно.
Ну и в концовке видео, о том, что г-н Н. врет, манипулирует, искажает, извивается очень много, примерно как..ну вобщем вам ли не знать.
Last edited by Frukt on 31 May 2017 19:51, edited 2 times in total.
Peace
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Алексей Навальный

Post by Vikka »

ie wrote: 31 May 2017 19:30
Vikka wrote: 31 May 2017 19:27 давайте
переманивайте
а как вы это будете делать?
с лаской и любовью я надеюсь 😊
ну а как иначе? :angel:
я согласная
прямо тут при всем "честном" народе?
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Алексей Навальный

Post by ie »

Vikka wrote: 31 May 2017 19:41
ie wrote: 31 May 2017 19:30
Vikka wrote: 31 May 2017 19:27 давайте
переманивайте
а как вы это будете делать?
с лаской и любовью я надеюсь 😊
ну а как иначе? :angel:
я согласная
прямо тут при всем "честном" народе?
да, народ тут какого то навального обсуждает.. думаю даже не заметят.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32042
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Алексей Навальный

Post by Frukt »

evandrey wrote: 31 May 2017 19:15 По поводу сторонников Навального.
«Радио Свобода» провела опрос среди жителей Москвы по поводу начавшегося сегодня судебного процесса Усманов против Навального. Вопросов, собственно, было два. Кому вы верите больше, Усманову или Навальному, и почему?

Результаты оказались весьма удивительными.

И тут невольно начинаешь задумываться на тему - не пора ли усилить курс логики в вузах страны и не дать ли всем студентам вводный и ознакомительный курс даже не политологии, а общих норм государства и права в России. Чтобы в конце концов перестали уже голосовать сердцем и начали думать головой.
http://www.politonline.ru/interpretation/22890518.html
Все верно подмечено в статье про сторонников Н.

Леша тоже хорошо понимает, чувствует свою аудиторию, поэтому и клипы делает в расчете на не очень думающих людей.
Peace
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Алексей Навальный

Post by geek7 »

evandrey wrote: 31 May 2017 18:54
+100. Так и есть. :D
кто-то недавно возмущался: мол спамят пропагандистскими материалами, а не пишут свои мысли :wink:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись

Return to “Политика”