Алексей Навальный

Мнения, новости, комментарии
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Алексей Навальный

Post by ladysol12 »

Кандид wrote: 04 Jun 2017 05:37 Image
:Bravo: :good: :good:
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Алексей Навальный

Post by ladysol12 »

Кандид wrote: 04 Jun 2017 08:43
на мой взгляд карикатура обьективно отражает то, что происходит в России
в ответ на обвинения в коррупции власть привлекает "патриотический ресурс" и приравнивает самое себя к Родине
+100. При этом интересно, что та самая власть в лице депутатов и прочих начальников активно скупает дома за границей, отправляет детей учиться за границу, хранит деньги за границей, лечится за границей, оперируется (включая пластику) за границей, одевается в заграничные наряды, носит заграничную обувь, ездит на заграничных машинах, в их домах скорее всего нет ни одной вещи Маде ин Рашша. В районной поликлинике или больнице их ноги никогда не было и не будет - обычная российская медицина им сильно не нравится, поэтому у них своя.

Но патриоты почему-то именно они, и то, что я пишу не первый раз, будет в очередной раз просто проигнорировано. Потому что ответить на это нечего, не так ли?
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Алексей Навальный

Post by AlexTheBlack »

Amto2011 wrote: 04 Jun 2017 13:30
AlexTheBlack wrote: 03 Jun 2017 21:54 Дмитрий Анатольевич -прекрасно проявил себя на постах президента и премьера. Несмотря на все трудности и конфликты России с сами знаете с кем.
Завхозом он был при Путине. Не более того. Без Путина он никто и звать его никак. Он и не лидер, и не эксперт. Никаких шансов консолидировать общество под своим руководством у него нет.
Медведев обладает неоспоримым опытом руководства страной и является вполне надежной заменой ВВП в будущем.
8O

Ну собрал же общество в 2008, как-то консолидировал? Напомню, что при "экспертах" в 1998 году в стране дефолт был.
Многих так накрыло, что уже не оправились. И это все при отличных отношениях с Западом, поддержке, любви, дружбе, жвачке.
Общий тренд после 2008 на отстранение от Запада в финансах и политически не может не радовать- это основная причина почему нас еще экономически или военным путем не нахлобучили.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Алексей Навальный

Post by AlexTheBlack »

ladysol12 wrote: 04 Jun 2017 18:05
Кандид wrote: 04 Jun 2017 08:43
на мой взгляд карикатура обьективно отражает то, что происходит в России
в ответ на обвинения в коррупции власть привлекает "патриотический ресурс" и приравнивает самое себя к Родине
+100. При этом интересно, что та самая власть в лице депутатов и прочих начальников активно скупает дома за границей, отправляет детей учиться за границу, хранит деньги за границей, лечится за границей, оперируется (включая пластику) за границей, одевается в заграничные наряды, носит заграничную обувь, ездит на заграничных машинах, в их домах скорее всего нет ни одной вещи Маде ин Рашша. В районной поликлинике или больнице их ноги никогда не было и не будет - обычная российская медицина им сильно не нравится, поэтому у них своя.

Но патриоты почему-то именно они, и то, что я пишу не первый раз, будет в очередной раз просто проигнорировано. Потому что ответить на это нечего, не так ли?
Оперируется за границей, деньги за границей, дома за границей- это все про Навального и прочих заграничных патриотов.
Сейчас, наоборот, в тренде работать и жить в России.
Если бы все деньги хранили в США, то и проблем с рычагами давления у американцев на нашу элиты бы не было. Вот не могут надавить персонально и злятся. Приходится давить на всю страну санкциями.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Алексей Навальный

Post by Newport »

Vikka wrote: 03 Jun 2017 22:42
Почему меня это волнует я вам выше написала. Я лет десять с 15 лет жила с родителями ( и они там до сих пор живут) в Измайлово в кирпичном сталинском доме, который ещё лет сто простоит. И этот дом и многие соседние другие сталинские дома внесены в список на снос. При этом рядом есть аварийные хрущевки, которые в этот список на снос не попали. Чтобы свой дом из списка вывести надо пройти много этапов и мало кому удается это сделать. Бюрократия настроена на то, чтобы все осталось так, как есть.
Но позвольте!
Тут раньше Lady Sol написала, что все россияне живут в ужаснейших условиях по две семьи в двухкомнатных полуразваливающихся квартирах. И что редко у кого есть собственное жильё. И что в России жильё совсем не строят.

Если ничего не строят, зачем сносить вашу полуразвалившуюся сталинку?
Вот придёт Навальный, он построит вам квартирку по западному проекту с площадью в 200 квадратов по западным расценкам.
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: Алексей Навальный

Post by sfbaguy1 »

AlexTheBlack wrote: 04 Jun 2017 18:37
ladysol12 wrote: 04 Jun 2017 18:05
Кандид wrote: 04 Jun 2017 08:43
на мой взгляд карикатура обьективно отражает то, что происходит в России
в ответ на обвинения в коррупции власть привлекает "патриотический ресурс" и приравнивает самое себя к Родине
+100. При этом интересно, что та самая власть в лице депутатов и прочих начальников активно скупает дома за границей, отправляет детей учиться за границу, хранит деньги за границей, лечится за границей, оперируется (включая пластику) за границей, одевается в заграничные наряды, носит заграничную обувь, ездит на заграничных машинах, в их домах скорее всего нет ни одной вещи Маде ин Рашша. В районной поликлинике или больнице их ноги никогда не было и не будет - обычная российская медицина им сильно не нравится, поэтому у них своя.

Но патриоты почему-то именно они, и то, что я пишу не первый раз, будет в очередной раз просто проигнорировано. Потому что ответить на это нечего, не так ли?
Оперируется за границей, деньги за границей, дома за границей- это все про Навального и прочих заграничных патриотов.
Сейчас, наоборот, в тренде работать и жить в России.
Если бы все деньги хранили в США, то и проблем с рычагами давления у американцев на нашу элиты бы не было. Вот не могут надавить персонально и злятся. Приходится давить на всю страну санкциями.
Действительно, если бы проблемы взять за яйца всю российскую элиту не было бы, зачем тогда все эти санкции и
навальные ?
жизнь она и проще и сложней
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Алексей Навальный

Post by арлекино »

ladysol12 wrote: 04 Jun 2017 18:05 Но патриоты почему-то именно они, и то, что я пишу не первый раз, будет в очередной раз просто проигнорировано. Потому что ответить на это нечего, не так ли?
Будет проигнорировано потому, что общаться с вами не имеет смысла и интереса. Вот с Кандидом общаться интересно, спорить интересно, в этом есть смысл, а с вами нет. Можно только погладить по голове и дать конфету.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Алексей Навальный

Post by alex67 »

ladysol12 wrote: 04 Jun 2017 18:05+100. При этом интересно, что та самая власть в лице депутатов и прочих начальников активно скупает дома за границей, отправляет детей учиться за границу, хранит деньги за границей, лечится за границей, оперируется (включая пластику) за границей, одевается в заграничные наряды, носит заграничную обувь, ездит на заграничных машинах, в их домах скорее всего нет ни одной вещи Маде ин Рашша. В районной поликлинике или больнице их ноги никогда не было и не будет - обычная российская медицина им сильно не нравится, поэтому у них своя.

Но патриоты почему-то именно они, и то, что я пишу не первый раз, будет в очередной раз просто проигнорировано. Потому что ответить на это нечего, не так ли?
Наоборот, это вы все ответы игнорируете, хотя я вам отвечал многократно. Отвечу и сейчас.

В России квасной патриотизм - ходить в лаптях, носить косоворотку, сморкаться в бороду и рыгать квасом - давно вышел из моды. За свои кровные люди хотят ездить на хороших машинах, носить красивую одежду, работать, учиться и отдыхать там, где их примут и покуда хватит финансов. Давно - и, надеюсь, навсегда - прошли те времена, когда СССР был как бы тюрьмой, за пределы которой выпускали только с разрешения начальства и где джинсы были доступны исключительно детям дипломатов, а купить подержанный "Запорожець" было верхом счастья и предметом гордости, как сейчас помню. Не вижу ничего плохого в том, что инженер либо учитель одевается в заграничные наряды из Китая и носит заграничную обувь, сделанную в Турции, и не вижу причин, почему это не может делать власть в лице депутатов. За границей живут, учатся и лечатся не только депутаты, но почему-то эта свобода перемещения вас напрягает. Однако это именно то, о чем мы мечтали, сидя на кухнях в душные времена СССР, и лично я категорически против их возвращения, чего, похоже, очень хотите вы для России, сидя в далекой Америке.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Алексей Навальный

Post by piligrim77 »

alex67 wrote: 04 Jun 2017 21:38
ladysol12 wrote: 04 Jun 2017 18:05+100. При этом интересно, что та самая власть в лице депутатов и прочих начальников активно скупает дома за границей, отправляет детей учиться за границу, хранит деньги за границей, лечится за границей, оперируется (включая пластику) за границей, одевается в заграничные наряды, носит заграничную обувь, ездит на заграничных машинах, в их домах скорее всего нет ни одной вещи Маде ин Рашша. В районной поликлинике или больнице их ноги никогда не было и не будет - обычная российская медицина им сильно не нравится, поэтому у них своя.

Но патриоты почему-то именно они, и то, что я пишу не первый раз, будет в очередной раз просто проигнорировано. Потому что ответить на это нечего, не так ли?
Наоборот, это вы все ответы игнорируете, хотя я вам отвечал многократно. Отвечу и сейчас.

В России квасной патриотизм - ходить в лаптях, носить косоворотку, сморкаться в бороду и рыгать квасом - давно вышел из моды. За свои кровные люди хотят ездить на хороших машинах, носить красивую одежду, работать, учиться и отдыхать там, где их примут и покуда хватит финансов. Давно - и, надеюсь, навсегда - прошли те времена, когда СССР был как бы тюрьмой, за пределы которой выпускали только с разрешения начальства и где джинсы были доступны исключительно детям дипломатов, а купить подержанный "Запорожець" было верхом счастья и предметом гордости, как сейчас помню. Не вижу ничего плохого в том, что инженер либо учитель одевается в заграничные наряды из Китая и носит заграничную обувь, сделанную в Турции, и не вижу причин, почему это не может делать власть в лице депутатов. За границей живут, учатся и лечатся не только депутаты, но почему-то эта свобода перемещения вас напрягает. Однако это именно то, о чем мы мечтали, сидя на кухнях в душные времена СССР, и лично я категорически против их возвращения, чего, похоже, очень хотите вы для России, сидя в далекой Америке.
когда Путин запретил ездил в Турцию патриоты тут в один голос уверяли что в Крыму еще лучше и никакая заграница россиянам не нужна.
только недавно Арарат писал что его отцу сделали офигенную операцию в России. если с медициной так всё хорошо то зачем лечиться заграницей? те же самые вопросы по всему остальному.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Алексей Навальный

Post by Ion Tichy »

Кандид wrote: 04 Jun 2017 08:43
на мой взгляд карикатура обьективно отражает то, что происходит в России
в ответ на обвинения в коррупции власть привлекает "патриотический ресурс" и приравнивает самое себя к Родине
А на мой взгляд это абсолютная брехня.

Внимание - фундаментом карикатуры является утверждение "Вы - власть и чиновники, ведете страну к катастрофе..." Если г-н Кандид вспомнит последниее 50 лет новейшей истории России и разобьет эту историю на периоды по властям-правителям - Брежнев, Горбачев, Ельцин, Путин, то 100% заметит что только нынешняя власть, та самая, про которую карикатура, уводит страну от пропасти. К каковой пропасти каковую страну успешно вели предшественники. Расстояние до пропасти кстати можно измерять бол-мен объективно - демография, гос.финансы, уровень безработицы, товарооборот...

Т.о. база карикатуры - брехня. Ну а что можно на брехне построить? Но многие строят а другим многим нравится.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Алексей Навальный

Post by piligrim77 »

Этих врачей нельзя допускать к пациентам
В этом году Фонд профилактики рака «Живу не напрасно» и НИИ онкологии имени Н.Н. Петрова открыли третий набор в специальный образовательный проект — онкологическую ординатуру для выпускников медвузов и молодых врачей «Высшая школа онкологии». Конкурс был как в хороший театральный вуз — 38 человек на место. Средний балл аттестатов претендентов — 4,53. Однако с простейшими медицинскими задачами справились меньше трети соискателей

Представляете, у врача практически труп лежит, а он считает, что у него нужно кровь или мочу взять.

А по итогам второго тура 34 процента докторов «убили» всех пятерых виртуальных пациентов

В Америке есть аттестационный экзамен для врачей USMLE (United States Medical Licensing Examination). По сравнению с ним уровень сложности наших заданий — просто курорт.

И при этом только 8,5 процента соискателей сохранили жизни пациентов во всех задачах! Заметьте, почти половина этих ребят уже закончили медвузы, другие учатся на последнем курсе. У многих из них есть медали за участие в каких-то олимпиадах, поощрительные дипломы, благодарности

Ребята не знают не только практику, но и теорию
https://lenta.ru/articles/2017/06/05/medvuz/
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Алексей Навальный

Post by Ion Tichy »

piligrim77 wrote: 04 Jun 2017 22:16 Этих врачей нельзя допускать к пациентам
...
А почему в "Навальном"? Типа щас низзя а вот при Навальном будет можно? :food:
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Алексей Навальный

Post by ReactoR »

Это профанация. Претензии нужно подкреплять фактами, а не так как Лёша и ко. Ещё лучше если на утверждение "вы ведете к катастрофе", приводить обоснования, а ещё лучше альтернативную программу. Причём ельцинсколиберальная не прокатит, народ за неё второй раз не проголосует. Лёшино взять и поделить может найти отклик в толпе, многие помнят это преступный распил, но многие боятся второго перераспила, крови будет много ., да и сам Леша наложит в штаны если заикнется такое про ходорковского или чубайса.
посмотрим как далеко Ёлкин зайдет в беспринципности. Ждём " карикатур " с бесстрашным одноглазым рыцарем на белой кобыле
Мир это Выхухоль.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Алексей Навальный

Post by Vikka »

Newport wrote: 04 Jun 2017 18:40
Vikka wrote: 03 Jun 2017 22:42
Почему меня это волнует я вам выше написала. Я лет десять с 15 лет жила с родителями ( и они там до сих пор живут) в Измайлово в кирпичном сталинском доме, который ещё лет сто простоит. И этот дом и многие соседние другие сталинские дома внесены в список на снос. При этом рядом есть аварийные хрущевки, которые в этот список на снос не попали. Чтобы свой дом из списка вывести надо пройти много этапов и мало кому удается это сделать. Бюрократия настроена на то, чтобы все осталось так, как есть.
Но позвольте! Тут раньше Lady Sol написала, что все россияне живут в ужаснейших условиях по две семьи в двухкомнатных полуразваливающихся квартирах. И что редко у кого есть собственное жильё. И что в России жильё совсем не строят.
Если ничего не строят, зачем сносить вашу полуразвалившуюся сталинку?
Вы мне столько вопросов задали и все не по адресу. Во-первых, сталинка не моя, а моих родителей. И зачем её сносить я не знаю. Этот дом и несколько других таких же сталинских по ошибке внесли в список на снос. Строят сейчас панельные многоэтажные дома и не все хотят в них жить. Мои родители собственники своей квартиры. Во-вторых, я надеюсь, что при всех проблемах там всё-таки удастся добиться справедливости и вывести этот дом из списка на снос. При этом, конечно, в Москве есть аварийные хрущевки, которые лучше было бы снести. Но не все эти дома есть в списке на снос. Наши знакомые живут в таком доме и они сейчас добиваются того, чтобы их дом был внесён в список на снос. Почему эта реформа так плохо проработана я не знаю. Я в Москве не живу и в мэрии не работаю.

Насчёт Lady Sol ваш вопрос ко мне опять не по адресу. Вы нас перепутали? Хочу вам тогда сказать, что я НЕ Lady Sol. У меня совсем другой ник.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Алексей Навальный

Post by alex67 »

piligrim77 wrote: 04 Jun 2017 22:06когда Путин запретил ездил в Турцию патриоты тут в один голос уверяли что в Крыму еще лучше и никакая заграница россиянам не нужна.
только недавно Арарат писал что его отцу сделали офигенную операцию в России. если с медициной так всё хорошо то зачем лечиться заграницей? те же самые вопросы по всему остальному.
Русофобы в таких случаях требуют точных цитат, и чтобы слово в слово... "Русофобы" - просто как противопоставление "патриотам", как-то надо обозначить, ничего личного.

Никто нигде никогда не утверждал, что в Крыму еще лучше, да еще в один голос, это ваши фантазии или просто приснилось. Ни для кого не секрет, что совковый Крым, плюс еще 25 лет в нэзалэжной, в подметки Турции не годится в смысле отдыха. Если бы в Крыму было лучше, то туда ездили бы и до запрета на Турцию, и после снятия запрета, а народ ломанулся в Турцию, как только сняли запрет.

А про "все остальное" - это уж и вовсе околесица. Весь Аэрофлот летает на западных самолетах, все правительство ездит на западных машинах и пользуется западными айфонами, все сложное медицинское оборудование закупают на западе, почему это так плохо, почему это вас вообще беспокоит? Вы сами живете в Америке-Канаде, сами ездите на японских машинах, смотрите корейские телевизоры, пользуетесь компутерами из Тайваня и носите одежду, сшитую в Бангладеше. Почему русофобов так раздражает, что и в России тоже это все есть и все это доступно рядовому россиянину, а не только властям, почему вас это не радует, и вообще почему эта тема все время слюнявится? Это даже не зависть, а что-то другое, типа - у меня это есть, но я не чувствую себя счастливым, я буду счастлив, только если вы, россияне, будете ездить не на мерседесе, а на велосипеде или в лучшем случае на Ладе-Калине, учиться не в Гарварде, а в своем мухосранском ПТУ, и отдыхать кверху жопой, сажая и окучивая картошку на своем участке 6 соток, а не в Турции. Удивительно!
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Алексей Навальный

Post by Newport »

Vikka wrote: 05 Jun 2017 01:23 Во-первых, сталинка не моя, а моих родителей. И зачем её сносить я не знаю. Этот дом и несколько других таких же сталинских по ошибке внесли в список на снос. Строят сейчас панельные многоэтажные дома и не все хотят в них жить. Мои родители собственники своей квартиры.
Ну вы даёте! Сторонники Навального обещают, что ваши родители будут жить в большом собственном доме с 2 ваннами.
А вы почему-то отказываетесь.

Или чего там Навальный обещает?
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Алексей Навальный

Post by ladysol12 »

Newport wrote: 04 Jun 2017 18:40 Тут раньше Lady Sol написала, что все россияне живут в ужаснейших условиях по две семьи в двухкомнатных полуразваливающихся квартирах. И что редко у кого есть собственное жильё. И что в России жильё совсем не строят.

Если ничего не строят, зачем сносить вашу полуразвалившуюся сталинку?
Вы постоянно передергиваете, домысливаете, додумываете, приписываете оппонентам то, что они не говорили. И на просьбу показать, где же я такое говорила, вы всегда - абсолютно всегда - "прячетесь в кусты", если можно так выразиться. Вот и в этот раз, я не сомневаюсь, будет то же самое.

Модераторы, а в правилах есть что-то, что не разрешает приписывать оппоненту то, что он не говорил? Я просто запамятовала, а перечитывать сейчас некогда. Если разрешает, я могу взять этот "аргумент" на вооружение. И уж я наприписываю, не сомневайтесь даже )))).
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Алексей Навальный

Post by ladysol12 »

Поскольку здесь тема о Навальном, у меня снова вопрос - какие аргументы против Медведева (или Усманова) вы сочли бы "железобетонными". На мой взгляд аргументы, приведенные в фильме, вполне себе железобетонные, на Ваш нет. До сей поры ответ на этот вопрос я получала только общий ответ, что аргументы должны быть "железобетонными", но никакой конкретики и деталей.

Напрягла фантазию - какие аргументы защитники российской власти сочли бы железобетонными. Видео, где Усманов беседует с Медведевым, четким и ясным голосом говорит, что он платит ему взятку, подписывает документ дарения, камера все это, включая документ, снимает крупным планом. Это бы прошло? Почему я уверена, что и это бы не прошло - сказали бы, что это фейк, что такого быть не могло, что все смонтировано, проплачено и т.п.

Так что повторяю вопрос - какие аргументы - можете даже пофантазировать - вас бы удовлетворили? :)
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Алексей Навальный

Post by ladysol12 »

alex67 wrote: 04 Jun 2017 21:38
ladysol12 wrote: 04 Jun 2017 18:05+100. При этом интересно, что та самая власть в лице депутатов и прочих начальников активно скупает дома за границей, отправляет детей учиться за границу, хранит деньги за границей, лечится за границей, оперируется (включая пластику) за границей, одевается в заграничные наряды, носит заграничную обувь, ездит на заграничных машинах, в их домах скорее всего нет ни одной вещи Маде ин Рашша. В районной поликлинике или больнице их ноги никогда не было и не будет - обычная российская медицина им сильно не нравится, поэтому у них своя.

Но патриоты почему-то именно они, и то, что я пишу не первый раз, будет в очередной раз просто проигнорировано. Потому что ответить на это нечего, не так ли?
Наоборот, это вы все ответы игнорируете, хотя я вам отвечал многократно. Отвечу и сейчас.

В России квасной патриотизм - ходить в лаптях, носить косоворотку, сморкаться в бороду и рыгать квасом - давно вышел из моды. За свои кровные люди хотят ездить на хороших машинах, носить красивую одежду, работать, учиться и отдыхать там, где их примут и покуда хватит финансов. Давно - и, надеюсь, навсегда - прошли те времена, когда СССР был как бы тюрьмой, за пределы которой выпускали только с разрешения начальства и где джинсы были доступны исключительно детям дипломатов, а купить подержанный "Запорожець" было верхом счастья и предметом гордости, как сейчас помню. Не вижу ничего плохого в том, что инженер либо учитель одевается в заграничные наряды из Китая и носит заграничную обувь, сделанную в Турции, и не вижу причин, почему это не может делать власть в лице депутатов. За границей живут, учатся и лечатся не только депутаты, но почему-то эта свобода перемещения вас напрягает. Однако это именно то, о чем мы мечтали, сидя на кухнях в душные времена СССР, и лично я категорически против их возвращения, чего, похоже, очень хотите вы для России, сидя в далекой Америке.
Alex67, если Вас на улице спрашивают, который час, это не значит ни что Вас сейчас будут грабить, ни что перед Вами убийца и преступник. Выводы, которые Вы делаете, не имеют под собой никаких оснований. Ну и очередной переход Вами на личности никак не делает Вам чести.

И нет, на кухнях СССР я лично не мечтала, что национальные богатства страны станут личными богатствами друзей Президента. Я не мечтала, что олигархи с наворованными деньгами будут очень счастливы на самых дорогих яхтах мира в то время, как российские (заметьте - не китайские или филиппинские или украинские, а российские) дети будут умирать в муках в больничных палатах, и к ним не допустят даже их самых близких родственников, поскольку такие правила в реанимации. И с паллиативной медициной плохо. И с наркотическими препаратами плохо. Причем многих этих - заметьте, российских - детей можно было спасти за рубежом, если бы были деньги. Но "денег нет, вы там держитесь, и хорошего вам настроения".

И я не против, если все будут отдыхать за границей - мир уже давно движется к глобализации, не так ли? Только российские депутаты и прочие стоящие "у кормушки" власти явно не связывают в своем большинстве (я не обо всех говорю, заметьте) свое будущее с Россией. Отсюда и массовая скупка домов в Европе и Штатах.

И, Алекс, критика власти не говорит о нелюбви к Родине, а любовь к власти не говорит о любви к России. По моему скромому мнению.

ЗЫ. Американцы и европейцы тоже отдыхают за границей, и даже дома покупают в других странах. Но никто не держит свои сбережения в Сбербанке России и не покупает дома в Крыму или даже Сочи, чтобы там поселиться на пенсии. Не считая единиц, конечно.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Алексей Навальный

Post by Newport »

ladysol12 wrote: 05 Jun 2017 02:38
Newport wrote: 04 Jun 2017 18:40 Тут раньше Lady Sol написала, что все россияне живут в ужаснейших условиях по две семьи в двухкомнатных полуразваливающихся квартирах. И что редко у кого есть собственное жильё. И что в России жильё совсем не строят.

Если ничего не строят, зачем сносить вашу полуразвалившуюся сталинку?
Вы постоянно передергиваете, домысливаете, додумываете, приписываете оппонентам то, что они не говорили. И на просьбу показать, где же я такое говорила, вы всегда - абсолютно всегда - "прячетесь в кусты", если можно так выразиться. Вот и в этот раз, я не сомневаюсь, будет то же самое.

Модераторы, а в правилах есть что-то, что не разрешает приписывать оппоненту то, что он не говорил? Я просто запамятовала, а перечитывать сейчас некогда. Если разрешает, я могу взять этот "аргумент" на вооружение. И уж я наприписываю, не сомневайтесь даже )))).
Ну вот, вы про "очень много москвичей" живущих в ужасных условиях не писали разве?
"Очень много" - это где-то 90%.
ladysol12 wrote: И квартиру большинство российского населения не может купить, и снимать дорого - вот и живут очень много людей в ужасных условиях. Даже в Москве многие живут по многу человек в двухкомнатных квартирах, про глубинку даже не говорю.
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Алексей Навальный

Post by oshibka_residenta »

Ion Tichy wrote: 04 Jun 2017 22:09 Если г-н Кандид вспомнит последниее 50 лет новейшей истории России и разобьет эту историю на периоды по властям-правителям - Брежнев, Горбачев, Ельцин, Путин, то 100% заметит что только нынешняя власть, та самая, про которую карикатура, уводит страну от пропасти. К каковой пропасти каковую страну успешно вели предшественники. Расстояние до пропасти кстати можно измерять бол-мен объективно - демография, гос.финансы, уровень безработицы, товарооборот...
Разбивать по правителям в корне не правильно. Тот же Путин в начале правления и сейчас - два разных человека. Если в начале он много чего полезного делал, то теперь он пересидел. Ему давно пора было уйти. Если вы так любите об'ективные показатели - посмотрите на них.
И, кстати, сравните с Ельциным. Он реально выводил страну из жопы в которую ее загнали коммунисты. И если кто думает, что от социализма к капитализму легко перейти - ну, думайте дальше. То, что экономика по инерции продолжала падать совсем не удивительно. вы ведь, вроде, бывший ученый, слышали поди про инерцию ?
А когда Ельциным понял, что не тянет, то вместо того, чтобы колоть ботох в лоб, он просто ушел.
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Алексей Навальный

Post by ladysol12 »

Newport wrote: 05 Jun 2017 03:56 Ну вот, вы про "очень много москвичей" живущих в ужасных условиях не писали разве?
"Очень много" - это где-то 90%.
ladysol12 wrote: И квартиру большинство российского населения не может купить, и снимать дорого - вот и живут очень много людей в ужасных условиях. Даже в Москве многие живут по многу человек в двухкомнатных квартирах, про глубинку даже не говорю.
А почему "очень много" - это "где-то 90%"? Даже если 10%, это уже примерно 1.5 миллиона - ну, простите, для меня лично это "очень много".

И с каких пор "очень много" стало "все"? Ньюпорт, Вы сами разницу не понимаете, или просто специально передернули? Надеюсь, что все же второе. На будущее - не надо передергивать, каждый раз будет неприятно, когда вас будут уличать в нечистоплотном ведении спора.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Алексей Навальный

Post by Ion Tichy »

oshibka_residenta wrote: 05 Jun 2017 04:15
Ion Tichy wrote: 04 Jun 2017 22:09 Если г-н Кандид вспомнит последниее 50 лет новейшей истории России и разобьет эту историю на периоды по властям-правителям - Брежнев, Горбачев, Ельцин, Путин, то 100% заметит что только нынешняя власть, та самая, про которую карикатура, уводит страну от пропасти. К каковой пропасти каковую страну успешно вели предшественники. Расстояние до пропасти кстати можно измерять бол-мен объективно - демография, гос.финансы, уровень безработицы, товарооборот...
Разбивать по правителям в корне не правильно. Тот же Путин в начале правления и сейчас - два разных человека. Если в начале он много чего полезного делал, то теперь он пересидел. Ему давно пора было уйти. Если вы так любите об'ективные показатели - посмотрите на них.
(a) И, кстати, сравните с Ельциным. Он реально выводил страну из жопы в которую ее загнали коммунисты. (b) И если кто думает, что от социализма к капитализму легко перейти - ну, думайте дальше. То, что экономика по инерции продолжала падать совсем не удивительно. вы ведь, вроде, бывший ученый, слышали поди про инерцию ?
А когда Ельциным понял, что не тянет, то вместо того, чтобы колоть ботох в лоб, он просто ушел.
(a) Ельцин переводил страну с ее населением из одной жопы в другую - такую же нищую но гораздо более кровавую
(б) А тут достаточно посмотреть на Китай.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Алексей Навальный

Post by ladysol12 »

Тут кто-то писал, какой талантливый руководитель Дмитрий Медведев. Лично мне одного только переименования милиции в полицию хватило. Сколько там миллиардов было потрачено? Кому-то стало радостнее, что милиция стала полицией? Офигительный был просто распил денег. А сколько миллиардов потратили на разгон туч на последнем военном параде? А на предыдущих? А на зеленых баб и украшение Москвы кладбищенскими венками? А бесконечное перекладывание плитки и бордюров в Москве - и все это, включая зеленых баб, оплачивает почему-то вся страна.

Все это на фоне пенсий 8 тыс. рублей, миллионов людей, живущих за чертой бедности, квартирного вопроса по всей стране, отсутствия канализации и отопления у трети России, медицины, которой ни один депутат в жизни пользоваться не будет - поэтому у них своя медицина, ведомственная.
Leonid_V
Уже с Приветом
Posts: 6777
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Шербрук, Квебек

Re: Алексей Навальный

Post by Leonid_V »

ladysol12 wrote: 05 Jun 2017 02:38
Модераторы, а в правилах есть что-то, что не разрешает приписывать оппоненту то, что он не говорил?
:lol:
Вы, видать, здесь совсем недавно. Даже не могу себе позволить открыто объяснить, почему смеюсь над Вашей наивностью. А Вы:“модераторы“ ...
Это лет 10 назад здесь можно было говорить, что думаешь. Но эти времена давно прошли.

Return to “Политика”