Алексей Навальный

Мнения, новости, комментарии
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Алексей Навальный

Post by piligrim77 »

арлекино wrote: 18 Jun 2017 15:55
city_girl wrote: 18 Jun 2017 15:41 Тем более, что жизнь в Париже не дороже жизни в Москве, а с каким "придыханием" - они же в Париже. Кстати многие высшие учебные заведения бесплатны даде для инстранцев, снять небольшую студию дочери - тысячу евро. Так что содержать студентку в Париже может быть не дороже чем в Москве.
Да даже не суть сколько это стоит. Тут говорят о том, что бывшая жена Пескова не работает, и полностью на содержании бывшего мужа живет в Париже с детьми.
Я говорю о том, что люди находясь на таком уровне вполне могут себе позволить не иметь записи в трудовой книжке и зарабатывать в рамках фонда «Франко-российский диалог», больше, чем многие могут себе представить.

Как и Пескову на должности пресс-секретаря совершенно нет необходимости воровать, да и что воровать? Ему только за одну информацию в клювике принесут больше, чем он сможет "наворовать".
каком выгодным бизнесом занимается этот фонд что там такие зарплаты? может просто деньги отмывают? :food:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Алексей Навальный

Post by piligrim77 »

Москвичка wrote: 18 Jun 2017 03:23
oshibka_residenta wrote: 05 Jun 2017 04:15
Ion Tichy wrote: 04 Jun 2017 22:09 Если г-н Кандид вспомнит последниее 50 лет новейшей истории России и разобьет эту историю на периоды по властям-правителям - Брежнев, Горбачев, Ельцин, Путин, то 100% заметит что только нынешняя власть, та самая, про которую карикатура, уводит страну от пропасти. К каковой пропасти каковую страну успешно вели предшественники. Расстояние до пропасти кстати можно измерять бол-мен объективно - демография, гос.финансы, уровень безработицы, товарооборот...
Разбивать по правителям в корне не правильно. Тот же Путин в начале правления и сейчас - два разных человека. Если в начале он много чего полезного делал, то теперь он пересидел. Ему давно пора было уйти. Если вы так любите об'ективные показатели - посмотрите на них.
И, кстати, сравните с Ельциным. Он реально выводил страну из жопы в которую ее загнали коммунисты. И если кто думает, что от социализма к капитализму легко перейти - ну, думайте дальше. То, что экономика по инерции продолжала падать совсем не удивительно. вы ведь, вроде, бывший ученый, слышали поди про инерцию ?
А когда Ельциным понял, что не тянет, то вместо того, чтобы колоть ботох в лоб, он просто ушел.
Какое упрощенное понимание "святых" 90-x!

Записывайте: Это именно Ельцин с Горбачевым , поддержваемые американцами, загнали страну в жопу, а Путин все ж не Бог оттуда ее полностью вытащить. Поскольку, вы правильно сказали, - инерция.

Именно поэтому ни один нормальный русский не хочет Навального - эту каррикатурную реиркарнацию Ельцина. Он опять насзагонит полностью в жопу, а Путин уже наполовину вытащил
то есть наполовину все еще в жопе? боюсь патриоты и сам Путин с вами в корне не согласятся. у них всё хорошо и экономика на подьеме :lol:
Last edited by piligrim77 on 19 Jun 2017 16:38, edited 1 time in total.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Алексей Навальный

Post by city_girl »

piligrim77 wrote: 19 Jun 2017 11:03
арлекино wrote: 18 Jun 2017 15:55
city_girl wrote: 18 Jun 2017 15:41 Тем более, что жизнь в Париже не дороже жизни в Москве, а с каким "придыханием" - они же в Париже. Кстати многие высшие учебные заведения бесплатны даде для инстранцев, снять небольшую студию дочери - тысячу евро. Так что содержать студентку в Париже может быть не дороже чем в Москве.
Да даже не суть сколько это стоит. Тут говорят о том, что бывшая жена Пескова не работает, и полностью на содержании бывшего мужа живет в Париже с детьми.
Я говорю о том, что люди находясь на таком уровне вполне могут себе позволить не иметь записи в трудовой книжке и зарабатывать в рамках фонда «Франко-российский диалог», больше, чем многие могут себе представить.

Как и Пескову на должности пресс-секретаря совершенно нет необходимости воровать, да и что воровать? Ему только за одну информацию в клювике принесут больше, чем он сможет "наворовать".
каком выгодным бизнесом занимается этот фонд что там такие зарплаты? может просто деньги отмывают? :food:
Как вы легки на раздачу криминальных обвинений. Этак раз, и "а может они уголовники"?

По вашему не могут "законопослушные граждане" деньги иметь? "Законопослушные" граждане все должны быть бедны как церковные мыши?

Может вам и ко надо просто прекратить изводиться завистью?
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Алексей Навальный

Post by geek7 »

city_girl wrote: 18 Jun 2017 15:41
арлекино wrote: 18 Jun 2017 08:58
ladysol12 wrote: 18 Jun 2017 01:38 Ну так папаша этой девочки наворовал много-много миллионов в той самой России,
Честно говоря откровенно надоел этот детский сад. Расскажите пожалуйста механизм воровства на должности пресс-секретаря президента. Что и у кого украл, именно украл, подчеркиваю, господин Песков?
снять небольшую студию дочери - тысячу евро. Так что содержать студентку в Париже может быть никакк не дороже чем в Москве, и доступно весьма широкому кругу людей, просто они не задумываются об этом

Никто не говорит, что денег у них нет, есть. Но образ жизни ничего не говорит о супермиллионах и тем более миллиардах.
А так у Пескова доход (зарплата) 250к в год с налогом 13%. До падения курса рубля почти в два раза больше. Это аналог полумиллиона и миллиона в штатах.
арлекино настаивает на точных определениях.. пусть будет не "наворовал", а "пользуясь служебным положением помог получить доход близким родственникам" так пойдёт?
250к это конечно не "аналог полумиллиона и миллиона в штатах", а 8К$ до падения и 4К$ после... но содержать студенток в принципе можно - вон Дима67 может себе позволить.. хотя, думаю, у него они сильно бюджетней
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Алексей Навальный

Post by geek7 »

StrangerR wrote: 18 Jun 2017 17:20 Нет, я понимаю, что для вас экономика - это Убер, Фейсбук, Гугл, Тесла. НО к сожалению, это виртуальная и не особо существенная экономика. Реальные вещи и продукты куда важнее, как бы либералы не доказывали обратно. Если убрать все эти фейсбуки и гуглы - ничего особо страшного не случится. Если убрать автомобили, двигатели, электростанции, дороги - вы откатитесь в каменный век.. Несмотря на то, что мнимая капитализация того же Убера больше чем Газпрома, реальная ценность Убера в 1000 раз ниже реальной ценности Газпрома. И так во всем.
интересная логика.. если её продолжить " Если убрать автомобили, двигатели, электростанции, дороги" никто не умрёт, если убрать огороды, поля, рыбалку и охоту - все умрут с голоду, вывод - дачи гораздо реальней заводов и реальная ценность Газпрома в 1000 раз ниже реальной ценности дачи :good:
при всей моей нелюбви к мордокниге, критерий тут - насколько продукт нужен людям и ,увы, ФБ пользуется спросом, потому весьма реален.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Алексей Навальный

Post by city_girl »

geek7 wrote: 19 Jun 2017 13:56
city_girl wrote: 18 Jun 2017 15:41
арлекино wrote: 18 Jun 2017 08:58
ladysol12 wrote: 18 Jun 2017 01:38 Ну так папаша этой девочки наворовал много-много миллионов в той самой России,
Честно говоря откровенно надоел этот детский сад. Расскажите пожалуйста механизм воровства на должности пресс-секретаря президента. Что и у кого украл, именно украл, подчеркиваю, господин Песков?
снять небольшую студию дочери - тысячу евро. Так что содержать студентку в Париже может быть никакк не дороже чем в Москве, и доступно весьма широкому кругу людей, просто они не задумываются об этом

Никто не говорит, что денег у них нет, есть. Но образ жизни ничего не говорит о супермиллионах и тем более миллиардах.
А так у Пескова доход (зарплата) 250к в год с налогом 13%. До падения курса рубля почти в два раза больше. Это аналог полумиллиона и миллиона в штатах.
арлекино настаивает на точных определениях.. пусть будет не "наворовал", а "пользуясь служебным положением помог получить доход близким родственникам" так пойдёт?
250к это конечно не "аналог полумиллиона и миллиона в штатах", а 8К$ до падения и 4К$ после... но содержать студенток в принципе можно - вон Дима67 может себе позволить.. хотя, думаю, у него они сильно бюджетней
А какое у него служебное положение? Пресс-секретарь? И как это положение используется?

Ну а быть в московской и российской деловой и светской тусовке и много кого знать лично пока еще не криминал. Они же не программисты работающие дома или в кубикле и ничего, кроме дом, семья, работа не знающие.


Остальное, повторю как пилигримму - завидовать дурно.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Алексей Навальный

Post by geek7 »

city_girl wrote: 19 Jun 2017 14:16 А какое у него служебное положение? Пресс-секретарь?
собственно о том и речь.. вот до 1917 лакеи ходили в камзолах за которые можно было прикупить деревеньку, сейчас повар владеет замком стоимостью в бюджет республики... разница в уровне жизни когда она увеличивается - чревата.. особенно когда она увеличивается за счёт снижения уровня у основных масс.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Алексей Навальный

Post by city_girl »

geek7 wrote: 19 Jun 2017 14:56
city_girl wrote: 19 Jun 2017 14:16 А какое у него служебное положение? Пресс-секретарь?
собственно о том и речь.. вот до 1917 лакеи ходили в камзолах за которые можно было прикупить деревеньку, сейчас повар владеет замком стоимостью в бюджет республики... разница в уровне жизни когда она увеличивается - чревата.. особенно когда она увеличивается за счёт снижения уровня у основных масс.
вы о чем сейчас? а то какой-то набор слов, звучит как "в огороде бузина, а в Киеве дядька".

Понятно что вроде бы какой-то дядька и может даже в Киеве, но не обязательно потому что бузина да ещё в огороде
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Алексей Навальный

Post by oshibka_residenta »

mavr wrote: 19 Jun 2017 09:41
oshibka_residenta wrote: 19 Jun 2017 07:24
арлекино wrote: 18 Jun 2017 15:55 Как и Пескову на должности пресс-секретаря совершенно нет необходимости воровать, да и что воровать? Ему только за одну информацию в клювике принесут больше, чем он сможет "наворовать".
Информация в клювике должна наказываться в соответствии со статьями 201,285,286 УК.
Использование/злоупотребление служебным положением в личных целях.
Если кому то кажется что действие незаконно, совершенно не значит что оно ага.
Сначала придется доказать. Удивительно, правда? :pain1:
УК РФ, Статья 20
спользование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организаци
УК РФ, Статья 285
если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций
УК РФ, Статья 286
выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов
Спасибо за ссылки. Статья 285 замечательно подходит.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Алексей Навальный

Post by Virginian »

Увы, в реальной жизни эти статьи, особенно против проворовавшейся верхушки, не работают. Тут только прокурор-фонарь справится. Преценденты в истории были, если вор, откупщик (a la Платон) или пресс секретарь, пожалте бриться, будь ты хоть сам Лавуазье или кто.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Алексей Навальный

Post by piligrim77 »

city_girl wrote: 19 Jun 2017 14:16
geek7 wrote: 19 Jun 2017 13:56
city_girl wrote: 18 Jun 2017 15:41
арлекино wrote: 18 Jun 2017 08:58
ladysol12 wrote: 18 Jun 2017 01:38 Ну так папаша этой девочки наворовал много-много миллионов в той самой России,
Честно говоря откровенно надоел этот детский сад. Расскажите пожалуйста механизм воровства на должности пресс-секретаря президента. Что и у кого украл, именно украл, подчеркиваю, господин Песков?
снять небольшую студию дочери - тысячу евро. Так что содержать студентку в Париже может быть никакк не дороже чем в Москве, и доступно весьма широкому кругу людей, просто они не задумываются об этом

Никто не говорит, что денег у них нет, есть. Но образ жизни ничего не говорит о супермиллионах и тем более миллиардах.
А так у Пескова доход (зарплата) 250к в год с налогом 13%. До падения курса рубля почти в два раза больше. Это аналог полумиллиона и миллиона в штатах.
арлекино настаивает на точных определениях.. пусть будет не "наворовал", а "пользуясь служебным положением помог получить доход близким родственникам" так пойдёт?
250к это конечно не "аналог полумиллиона и миллиона в штатах", а 8К$ до падения и 4К$ после... но содержать студенток в принципе можно - вон Дима67 может себе позволить.. хотя, думаю, у него они сильно бюджетней
А какое у него служебное положение? Пресс-секретарь? И как это положение используется?

Ну а быть в московской и российской деловой и светской тусовке и много кого знать лично пока еще не криминал. Они же не программисты работающие дома или в кубикле и ничего, кроме дом, семья, работа не знающие.


Остальное, повторю как пилигримму - завидовать дурно.
Не просто пресс-секретарь а бедный несчастный секретарь президента России перебивающийся на одну зарплату.
Почему завидовать дурно? Он каждый день видит Путина, разговаривает с ним .. в я Путина ни разу не видел. Конечно я завидую
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Алексей Навальный

Post by Virginian »

Komissar wrote: 18 Jun 2017 07:04
ladysol12 wrote: 18 Jun 2017 07:01
Anything else I can do for you? :lol:
сама тоже увольняйся. Ишь, разболелась за мой налогоплательщицкий счет. Мы таких "больных" повидали на своем веку.
Дорогой тов.Комиссар, вопросик к вам.

В свете революционной сознательности, заслуживает господин Песков расстрельной стенки, или наоборот, ему доппаек полагается?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Алексей Навальный

Post by city_girl »

Virginian wrote: 19 Jun 2017 16:40 Увы, в реальной жизни эти статьи, особенно против проворовавшейся верхушки, не работают. Тут только прокурор-фонарь справится. Преценденты в истории были, если вор, откупщик (a la Платон) или пресс секретарь, пожалте бриться, будь ты хоть сам Лавуазье или кто.
Кто бы объяснил, в чем заключалось воровсто Пескова или его жены, нанесение ущерба и ущемление интересов?

полно бизнеса, совершенно не связанного с госудрством, частного, где тем не менее очень нужны и подходы и знакомства, просто связи, так как во многие компании и ко-многим людям вы с улицы не зайдете. Просто потому что желающих поработать и предложить свои услуги очень много. Снизу с улицы пробиться можно, но иногда это занимает не один год. А это большие расходы на вхождение в рынок.

Простой пример, вижу вполне реальной ситуацию: экс-супруга Пескова хорошо знает людей, связанных с Меркури - как крупных клиентов так и владельцев, ну тусят дамы в одной тусовке, ну заинтересован Меркури в таких женщинах и ее подружках, мужьях и просто знакомых. Меркури держит ретаил в России на массу люксовых брендов одежды, аксессуаров и ювелирки. Пескова со своим бойфрендом приходит к ним с идеей продавать через них обновленную Ракету, посидели покумекали, поговорили, как да что сделать чтобы всем было интересно поработать. Причем тут совершенно не надо никаких государственных деяний, или что-то у государства отжимить. Частный разговор частных лиц о частном деле. На волне патриотизма и моды на имидж российского раннеперестроечного периода (во всем мире причем) это может быть интересным для обеих сторон проектом. Где тут воровство? Совершенно обычный бизнес.

А в рамкам франко-российской ассоциации (или как там) речь идет всего навсего в первую очередь об установке связей французского и российских бизнесов. Частных с частными опять же. Или все думают вся Росссия зарабатывает только на госконтрактах?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Алексей Навальный

Post by city_girl »

piligrim77 wrote: 19 Jun 2017 16:49 Не просто пресс-секретарь а бедный несчастный секретарь президента России перебивающийся на одну зарплату.
Почему завидовать дурно? Он каждый день видит Путина, разговаривает с ним .. в я Путина ни разу не видел. Конечно я завидую
Откуда я знаю чему вы конкретно завидуете? Им наверное интереснее жить, занимаются более интересными делами чем вы. Вот вы мечтаете послужить России на пенсии путем чтения лекций по чему-то. А они каждый день что-то делают для страны. Живут увлеченно и интересно.

А вы только брюзжитк и поливаете грязью, наверное потому что кто-то самореализовался гораздо интереснее и раньше чем вы. Доход официальный посленалоговый у Пескова конечно значительно больше чем у вас, плюс соцпакет гослужащего высокого ранга, который наверняка включает машину, водителя, здравоохранение, возможность пользоваться государственными дачами (да их стало намного меньше, но они есть), посещать различные мероприятия (такие как сочинская олимпиада) и прочее. Жизнь намного интереснее, содержательнее и материально обеспеченнее чем ваша. "Работал всегда много - почти никогда его не было", экс-жена так его говорит. И дочь его высказалась: "они там в России только работают как сумашедшие, никакой жизни".

Наверное потому вы и пытаетесь опустить их в грязь, чтобы себя приподнять наверное. Больно низко ваше место получается, уж сильно глубоко в грязь вы всех и все пинаете.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Алексей Навальный

Post by piligrim77 »

На такие деньги как у них понятно что они живут увлечённо и интересно.
Насчёт меня вы абсолютно правы. Мое место очень низкое. А ничего что вы перешли на обсуждение меня? Я даже жаловаться не буду потаму что надоело. Ваша компашка не может общаться без перехода на обсуждение собеседника а правила не для вас.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Алексей Навальный

Post by city_girl »

piligrim77 wrote: 19 Jun 2017 17:51 На такие деньги как у них понятно что они живут увлечённо и интересно.
Насчёт меня вы абсолютно правы. Мое место очень низкое. А ничего что вы перешли на обсуждение меня? Я даже жаловаться не буду потаму что надоело. Ваша компашка не может общаться без перехода на обсуждение собеседника а правила не для вас.
Вы же поливаете грязью, оснований никаких не приводите, ну кроме разведения руками и потрясания кулаками? Это обсуждением не называется. И такая "аргументация" всегда имеет сугубо личностную основу.

Я бы промолчала, но вы спросили, потому я вам ответила. В следующий раз не хотите услышать ответ, не спрашивайте и не уточняйте.

Не хотите чтобы говорили о вас, попробуйте говорить аргументированно. Если про кого-то говорите "украл", расскажите что именно и как украл и откуда вам это известно. "Все знают", "По другому не может быть", "Все воруют" - в качестве "фактов" не годится.
Last edited by city_girl on 19 Jun 2017 17:58, edited 1 time in total.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Алексей Навальный

Post by piligrim77 »

city_girl wrote: 19 Jun 2017 17:55
piligrim77 wrote: 19 Jun 2017 17:51 На такие деньги как у них понятно что они живут увлечённо и интересно.
Насчёт меня вы абсолютно правы. Мое место очень низкое. А ничего что вы перешли на обсуждение меня? Я даже жаловаться не буду потаму что надоело. Ваша компашка не может общаться без перехода на обсуждение собеседника а правила не для вас.
Вы же поливаете грязью, оснований никаких не приводите, ну кроме разведения руками и потрясания кулаками? Это обсуждением не называется. И такая "аргументация" всегда имеет сугубо личностную основу.

Я бы промолчала, но вы спросили, потому я вам ответила. В следующий раз не хотите услышать ответ, не спрашивайте.
Вас я грязью не поливал. А поливать грязью пескова правила не запрещают
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Алексей Навальный

Post by city_girl »

piligrim77 wrote: 19 Jun 2017 17:57
city_girl wrote: 19 Jun 2017 17:55
piligrim77 wrote: 19 Jun 2017 17:51 На такие деньги как у них понятно что они живут увлечённо и интересно.
Насчёт меня вы абсолютно правы. Мое место очень низкое. А ничего что вы перешли на обсуждение меня? Я даже жаловаться не буду потаму что надоело. Ваша компашка не может общаться без перехода на обсуждение собеседника а правила не для вас.
Вы же поливаете грязью, оснований никаких не приводите, ну кроме разведения руками и потрясания кулаками? Это обсуждением не называется. И такая "аргументация" всегда имеет сугубо личностную основу.

Я бы промолчала, но вы спросили, потому я вам ответила. В следующий раз не хотите услышать ответ, не спрашивайте.
Вас я грязью не поливал. А поливать грязью пескова правила не запрещают
Я вас грязью тоже не поливала, я дала оценку, основанную на знаниях человеческой природы, не только как практических, но и пять лет специального изучения этого предмета (уже после получения практического опыта). А грязью поливать, это лживо обвинять в каких-то действиях.


И потом такие люди живут интересно не потому что "на деньги" (думаю у Пескова деньги по большей части жена тратила), а по роду своей деятельности. Так что опять вы за свою шарманку. По другому не умеете?
Last edited by city_girl on 19 Jun 2017 18:05, edited 1 time in total.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Алексей Навальный

Post by Virginian »

city_girl wrote: 19 Jun 2017 17:25
Virginian wrote: 19 Jun 2017 16:40 Увы, в реальной жизни эти статьи, особенно против проворовавшейся верхушки, не работают. Тут только прокурор-фонарь справится. Преценденты в истории были, если вор, откупщик (a la Платон) или пресс секретарь, пожалте бриться, будь ты хоть сам Лавуазье или кто.
Кто бы объяснил, в чем заключалось воровсто Пескова или его жены, нанесение ущерба и ущемление интересов?

полно бизнеса, совершенно не связанного с госудрством, частного, где тем не менее очень нужны и подходы и знакомства, просто связи, так как во многие компании и ко-многим людям вы с улицы не зайдете. Просто потому что желающих поработать и предложить свои услуги очень много. Снизу с улицы пробиться можно, но иногда это занимает не один год. А это большие расходы на вхождение в рынок.

Простой пример, вижу вполне реальной ситуацию: экс-супруга Пескова хорошо знает людей, связанных с Меркури - как крупных клиентов так и владельцев, ну тусят дамы в одной тусовке, ну заинтересован Меркури в таких женщинах и ее подружках, мужьях и просто знакомых. Меркури держит ретаил в России на массу люксовых брендов одежды, аксессуаров и ювелирки. Пескова со своим бойфрендом приходит к ним с идеей продавать через них обновленную Ракету, посидели покумекали, поговорили, как да что сделать чтобы всем было интересно поработать. Причем тут совершенно не надо никаких государственных деяний, или что-то у государства отжимить. Частный разговор частных лиц о частном деле. На волне патриотизма и моды на имидж российского раннеперестроечного периода (во всем мире причем) это может быть интересным для обеих сторон проектом. Где тут воровство? Совершенно обычный бизнес.

А в рамкам франко-российской ассоциации (или как там) речь идет всего навсего в первую очередь об установке связей французского и российских бизнесов. Частных с частными опять же. Или все думают вся Росссия зарабатывает только на госконтрактах?
Если придут комиссары в пыльных шлемах, для них этом точно не покатит.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Алексей Навальный

Post by city_girl »

Virginian wrote: 19 Jun 2017 18:03 Если придут комиссары в пыльных шлемах, для них этом точно не покатит.
Кто такие "коммиссары в пыльных шлемах". И что именно "не прокатит"?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Алексей Навальный

Post by VladDod »

city_girl wrote: 19 Jun 2017 17:35
piligrim77 wrote: 19 Jun 2017 16:49 Не просто пресс-секретарь а бедный несчастный секретарь президента России перебивающийся на одну зарплату.
Почему завидовать дурно? Он каждый день видит Путина, разговаривает с ним .. в я Путина ни разу не видел. Конечно я завидую
Откуда я знаю чему вы конкретно завидуете?
А что тут думать? Жена - красавица, олимпийская чемпионка. Имела много миллионов еще до свадьбы. Думаете у заурядного приветовского персонажа есть шанс жениться на миллионерше? :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Алексей Навальный

Post by piligrim77 »

city_girl wrote: 19 Jun 2017 18:00
piligrim77 wrote: 19 Jun 2017 17:57
city_girl wrote: 19 Jun 2017 17:55
piligrim77 wrote: 19 Jun 2017 17:51 На такие деньги как у них понятно что они живут увлечённо и интересно.
Насчёт меня вы абсолютно правы. Мое место очень низкое. А ничего что вы перешли на обсуждение меня? Я даже жаловаться не буду потаму что надоело. Ваша компашка не может общаться без перехода на обсуждение собеседника а правила не для вас.
Вы же поливаете грязью, оснований никаких не приводите, ну кроме разведения руками и потрясания кулаками? Это обсуждением не называется. И такая "аргументация" всегда имеет сугубо личностную основу.

Я бы промолчала, но вы спросили, потому я вам ответила. В следующий раз не хотите услышать ответ, не спрашивайте.
Вас я грязью не поливал. А поливать грязью пескова правила не запрещают
Я вас грязью тоже не поливала, я дала оценку, основанную на знаниях человеческой природы, не только как практических, но и пять лет специального изучения этого предмета (уже после получения практического опыта). А грязью поливать, это лживо обвинять в каких-то действиях.


И потом такие люди живут интересно не потому что "на деньги" (думаю у Пескова деньги по большей части жена тратила), а по роду своей деятельности. Так что опять вы за свою шарманку. По другому не умеете?
Давать оценку посетителям форума разрешено?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Алексей Навальный

Post by city_girl »

piligrim77 wrote: 19 Jun 2017 18:36 Давать оценку посетителям форума разрешено?
считаете неправильным, жалуйтесь модератору, осуществляйте свои права и действия нормальным способом, решение за модератором...я, кстати, решения модераторов никогда не оспариваю...
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Алексей Навальный

Post by Virginian »

city_girl wrote: 19 Jun 2017 18:06
Virginian wrote: 19 Jun 2017 18:03 Если придут комиссары в пыльных шлемах, для них этом точно не покатит.
Кто такие "коммиссары в пыльных шлемах". И что именно "не прокатит"?
Я не сомневался, что вы все правильно поймете.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Алексей Навальный

Post by city_girl »

Virginian wrote: 19 Jun 2017 18:54
city_girl wrote: 19 Jun 2017 18:06
Virginian wrote: 19 Jun 2017 18:03 Если придут комиссары в пыльных шлемах, для них этом точно не покатит.
Кто такие "коммиссары в пыльных шлемах". И что именно "не прокатит"?
Я не сомневался, что вы все правильно поймете.
Да нет, объясните, я как раз не понимаю..

Иначе я начину думать, что у вас ничего нет объяснять..

Return to “Политика”