Алексей Навальный

Мнения, новости, комментарии
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Алексей Навальный

Post by thinker »

KinDzaDza wrote: 22 Jun 2017 20:25Где, ну где такая заповеднaя страна, в которой Человек стоит на первом месте, а слуги народа живут хуже этого самого народа? Когда найдете, поделитесь скорее координатами.
Они не должны жить хуже этого самого народа, но... у российских чиновников много примеров на Западе, с которых они могли бы брать пример по части чарити:
President Trump will donate his first three months of salary to the National Park Service, White House press secretary Sean Spicer announced Monday.

"The president has spoken with counsel and made the decision to donate his first-quarter salary to a government entity," Spicer said at Monday's briefing.

Spicer handed a check for $78,333.32 for the National Park Service to Interior Secretary Ryan Zinke. Spicer said the paycheck starts from Jan. 20, when Trump took office, until now.
http://thehill.com/policy/energy-enviro ... rk-service
All rights reserved, all wrongs revenged.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Алексей Навальный

Post by StrangerR »

Newport wrote: 22 Jun 2017 20:07
Morgan Freeman wrote: 22 Jun 2017 18:11

дело даже не в нём. Дело в том, что он хочет вернуть власть обществу. Сделать его таким, где к людям и их заботам прислушиваются и помогают их решать. Где на первом месте стоит Человек, а не полицейский с дубинкой или проворовавшийся гос.чиновник.
Странно, что когда власть у общества, люди обычно голосуют за то, чтобы отобрать деньги у кого-то и отдать им.

В России, например, подоходный налог 13%.
Вы хотите налог как в Европе в 50%?
В СССР это уже проходили. У всех отбирали 90% заработка. Потом можно было пойти к чиновнику, поплакаться и попросить квартирку или путёвку.
Ну, налог в России, предположим примерно 45 - 50%. В США около де факто 45%. В ЕС за 50% в основном. В целом уровень налогов не так уж и отличается.

(Не забудьте посчитать и те налоги, что косвенно платит работодатель. Разницы то на деле никакой кто платит налог, важно сколько из 100 енотов потраченных работодателем - придет реально работнику на счет, а сколько не придет.. В ЕС придет процентов 45, в России процентов 50, в США процентов 55.)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Алексей Навальный

Post by Yvsobol »

Меня всегда добивает когда делают такую интерпритацию налогов в России. :lol:
Нет. 13% и 2% сoциалка. Все. Больше я ничего не плачу со своей зарплаты в России.
А сколько и шо платит роботодатель меня не волнует ибо я подписываюсь на конкретную зарплату с учетом именно налога 13%.

Простой пример.
Хоккеист в КХЛ получает по контракту в РФ 60 млн.рублей в год и платит с них 13%, а хоккеист в НХЛ получает по контракту в США 1 млн$ в год и платит с них ? Сами укажите сумму больше она 13% или нет. Я думаю она около 50%.
И на руки в КХЛ хоккеист получает больше с одинаковым контрактом.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Алексей Навальный

Post by StrangerR »

Тебя может не волновать, но если бы не было социального налога, ты бы получал на 35 процентов больше. В США если бы не было выплаты страховок работодателем, я бы получал на 15% больше. И так далее.

Реально налоги нужно считать вместе с косвенными налогами которые за работника платит работодатель. Смысла иначе считать мало. Так как важно не сколько у вас в контракте, а сколько из выплаченных вам работодателем - вы получаете на руки. В РФ из 100 - вы получите примерно 50. В США примерно 55. В ЕС примерно 40 - 45, но там еще драконовские налоги на все, например на автомобиль в Дании - около 200% всех налогов наберется (то есть за Тойоту Приус в США я заплачу - за ту что стоит MSRP примерно 20 тыс - 24 тысячи. В РФ - около 30 тысяч, вероятно. В Дании - 100 тысяч.)
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Алексей Навальный

Post by Tanya2 »

StrangerR wrote: 22 Jun 2017 21:10
Newport wrote: 22 Jun 2017 20:07
Morgan Freeman wrote: 22 Jun 2017 18:11

дело даже не в нём. Дело в том, что он хочет вернуть власть обществу. Сделать его таким, где к людям и их заботам прислушиваются и помогают их решать. Где на первом месте стоит Человек, а не полицейский с дубинкой или проворовавшийся гос.чиновник.
Странно, что когда власть у общества, люди обычно голосуют за то, чтобы отобрать деньги у кого-то и отдать им.

В России, например, подоходный налог 13%.
Вы хотите налог как в Европе в 50%?
В СССР это уже проходили. У всех отбирали 90% заработка. Потом можно было пойти к чиновнику, поплакаться и попросить квартирку или путёвку.
Ну, налог в России, предположим примерно 45 - 50%. В США около де факто 45%. В ЕС за 50% в основном. В целом уровень налогов не так уж и отличается.

(Не забудьте посчитать и те налоги, что косвенно платит работодатель. Разницы то на деле никакой кто платит налог, важно сколько из 100 енотов потраченных работодателем - придет реально работнику на счет, а сколько не придет.. В ЕС придет процентов 45, в России процентов 50, в США процентов 55.)
В Европе, обычно говоря о налоге, включают туда и медицину, которую платит работник (и работодатель). Что будет, если включить медицину в американские налоги?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Алексей Навальный

Post by Yvsobol »

StrangerR wrote: 22 Jun 2017 21:29 Тебя может не волновать, но если бы не было социального налога, ты бы получал на 35 процентов больше. В США если бы не было выплаты страховок работодателем, я бы получал на 15% больше. И так далее.

Реально налоги нужно считать вместе с косвенными налогами которые за работника платит работодатель. Смысла иначе считать мало. Так как важно не сколько у вас в контракте, а сколько из выплаченных вам работодателем - вы получаете на руки. В РФ из 100 - вы получите примерно 50. В США примерно 55. В ЕС примерно 40 - 45, но там еще драконовские налоги на все, например на автомобиль в Дании - около 200% всех налогов наберется (то есть за Тойоту Приус в США я заплачу - за ту что стоит MSRP примерно 20 тыс - 24 тысячи. В РФ - около 30 тысяч, вероятно. В Дании - 100 тысяч.)
Вот именно. Важно считать что я получаю на руки от исходной суммы контракта. В России я получу 85 енотов из 100, а в штатах 50-60 енотов из 100.
Все остальное лирика. Косвенные налоги работодателя меня как работника вобще не волнуют. В принципе. Мне главное подписать контракт на ту сумму, которую я хочу или которая меня устраивает. И я точно знаю сколько налога я (лично я) с нее заплачу.
А все остальные танцы с бубнами не моя забота.
Поетому я и привел пример еквивалентной зарплаты одинаковых по уровню игроков, но играющих в разных странах.
Разница на лицо.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Алексей Навальный

Post by Newport »

thinker wrote: 22 Jun 2017 21:02
Они не должны жить хуже этого самого народа, но... у российских чиновников много примеров на Западе, с которых они могли бы брать пример по части чарити:
Странно, вот тут Трамп "договорился" с чиновниками из Нью-Йорка, что позволило ему сэкономить $160 миллионов на налогах.
А теперь отдаёт несколько тысяч на благотворительность.

Коррупции в Америке нет.
Первым крупным проектом Трампа был отель Commodore, который он купил в 1976 году в партнерстве с Hyatt Organization. Стоимость этой покупки не разглашалась.

В то время многим зданиям на Манхэттене грозило закрытие. Commodore задолжал полтора миллиона долларов, а Нью-Йорк в те годы не считался таким привлекательным местом для состоятельных туристов, как сейчас. Эта инвестиция была для молодого девелопера очень рискованной.

Используя свои незаурядные способности переговорщика, о которых он беззастенчиво рассказывает в предвыборных выступлениях, Трамп добился от властей Нью-Йорка налоговых скидок для отеля сроком на 40 лет. Это позволило ему сэкономить 160 млн долларов.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Алексей Навальный

Post by StrangerR »

Tanya2 wrote: 22 Jun 2017 21:30
В Европе, обычно говоря о налоге, включают туда и медицину, которую платит работник (и работодатель). Что будет, если включить медицину в американские налоги?
Без медицины и социалки налог в США - 20 - 35%. Медицина и социалка добавят еще процентов 10 для высокооплачиваемых и процентов 30 для низкооплачиваемых. Хотя все сильно зависит от места работы, скажем гос работы и мелкие но профсоюзные имеют высокую социалку и медицину (то есть косвенный налог может быть и 50% даже для низкооплачиваемых).

Ну например, медицина на семью - примерно $1500 долларов в месяц в США страховка, если нормальная а не ублюдочная. Причем если part time то человек ее платит сам а если full то платит уже работодатель (но с этой платы списывают налоги).

В общем, мы в другой ветке тут прикидывали, цифры вышли - 45% США, 50% РФ и 55 и выше в ЕС. В ЕС еще и VAT и дикие налоги на собственность разных видов, надо не забывать. В США - налоги на продажи в некоторых штатах (например в Калифорнии 8%) но они не сказываются на основных расходах (рента, кредиты, страховки разные). В США реально все таки косвенных и прямых налогов сравнительно (с ЕС) немного.

В Калифорнии обсуждают возможность медицины по европейской модели. Оценки дают где то 10 - 15% косвенного налога. ЧТо вполне сносно и не особо больше того, что есть сейчас (1000 - 1500$ в месяц, причем если работу теряешь, то тебе милостиво позволят самому полгода это все платить).
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Алексей Навальный

Post by thinker »

Newport wrote: 22 Jun 2017 21:42
thinker wrote: 22 Jun 2017 21:02
Они не должны жить хуже этого самого народа, но... у российских чиновников много примеров на Западе, с которых они могли бы брать пример по части чарити:
Странно, вот тут Трамп "договорился" с чиновниками из Нью-Йорка, что позволило ему сэкономить $160 миллионов на налогах.
А теперь отдаёт несколько тысяч на благотворительность.

Коррупции в Америке нет.
Первым крупным проектом Трампа был отель Commodore, который он купил в 1976 году в партнерстве с Hyatt Organization. Стоимость этой покупки не разглашалась.

В то время многим зданиям на Манхэттене грозило закрытие. Commodore задолжал полтора миллиона долларов, а Нью-Йорк в те годы не считался таким привлекательным местом для состоятельных туристов, как сейчас. Эта инвестиция была для молодого девелопера очень рискованной.

Используя свои незаурядные способности переговорщика, о которых он беззастенчиво рассказывает в предвыборных выступлениях, Трамп добился от властей Нью-Йорка налоговых скидок для отеля сроком на 40 лет. Это позволило ему сэкономить 160 млн долларов.
Такие налоговые скидки корпорациям от местных властей здесь не являются коррупцией - it's business as usual. Обычно идет торг, в котором корпорация говорит: "Я у вас построю завод или гостиницу, что привлечет в город рабочие места или туристов, а взамен хочу послабление в налогах". Власти города решают, соглашаться или нет.
All rights reserved, all wrongs revenged.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Алексей Навальный

Post by StrangerR »

Ну, тут все зависит. Сама по себе скидка не коррупция. Коррупция это если чиновник получил что-то себе в карман.

А так, скидки на _я вам завод а мы мне разрешение на разрешать там профсоюзы и не платить налоги 10 лет_ - норма и это хорошо. Города так заманивают к себе предприятия. Ну и заодно щучат заевшиесят профсоюзы, а то кое где они совсем заелись и зажирели, например в Сан-Франциско.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Алексей Навальный

Post by ie »

thinker wrote: 22 Jun 2017 21:48 Такие налоговые скидки корпорациям от местных властей здесь не являются коррупцией - it's business as usual.
легким движением руки коррупция превращается, превращается... в бизинесс аз южуал. :umnik1:
российские воры еще просто недоросли до правильных американских, ни по массштабам ни по "sophistication of schemes" :D
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Алексей Навальный

Post by VladDod »

Yvsobol wrote: 22 Jun 2017 21:33 В России я получу 85 енотов из 100, а в штатах 50-60 енотов из 100.
У меня на борту еще нагляднее. :food: В интернациональном то тиме. Народ обожает, потрындеть о налогах. В Европе, оно, кстати сильно различается между странами. ...
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Алексей Навальный

Post by Yvsobol »

На борту прикольно.
У меня все моряки освобождены от налогов. Их просто невозможно собрать в России или еще где то. Например на островах Каких нибудь..
Это целая эпопея была. Лет 5 как устаканили.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Алексей Навальный

Post by Newport »

thinker wrote: 22 Jun 2017 21:48
Такие налоговые скидки корпорациям от местных властей здесь не являются коррупцией - it's business as usual. Обычно идет торг, в котором корпорация говорит: "Я у вас построю завод или гостиницу, что привлечет в город рабочие места или туристов, а взамен хочу послабление в налогах". Власти города решают, соглашаться или нет.
А тот "дурачок", который не умеет подмазать власти, платит 100% налогов.

Вон бегает "умный" Элон Маск. Договорился с властями, получает денежки и льготы. Глядишь, уже миллиардер.
Обанкротятся его компании, так власти покроют его расходы.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Алексей Навальный

Post by Newport »

StrangerR wrote: 22 Jun 2017 21:42
В общем, мы в другой ветке тут прикидывали, цифры вышли - 45% США, 50% РФ и 55 и выше в ЕС.
Странно.

Как это Путин умудряется при таких же налогах предоставлять бесплатную медицину, бесплатные детсады, отпуска по беременности, пособия по рождению ребёнка, дешёвую коммуналку? От могучей Путинской армии вся Европа дрожит. Везде строятся новые дороги и мосты.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Алексей Навальный

Post by Maw Hogben »

StrangerR wrote: 22 Jun 2017 21:10
Newport wrote: 22 Jun 2017 20:07
Morgan Freeman wrote: 22 Jun 2017 18:11

дело даже не в нём. Дело в том, что он хочет вернуть власть обществу. Сделать его таким, где к людям и их заботам прислушиваются и помогают их решать. Где на первом месте стоит Человек, а не полицейский с дубинкой или проворовавшийся гос.чиновник.
Странно, что когда власть у общества, люди обычно голосуют за то, чтобы отобрать деньги у кого-то и отдать им.

В России, например, подоходный налог 13%.
Вы хотите налог как в Европе в 50%?
В СССР это уже проходили. У всех отбирали 90% заработка. Потом можно было пойти к чиновнику, поплакаться и попросить квартирку или путёвку.
Ну, налог в России, предположим примерно 45 - 50%. В США около де факто 45%. В ЕС за 50% в основном. В целом уровень налогов не так уж и отличается.

(Не забудьте посчитать и те налоги, что косвенно платит работодатель. Разницы то на деле никакой кто платит налог, важно сколько из 100 енотов потраченных работодателем - придет реально работнику на счет, а сколько не придет.. В ЕС придет процентов 45, в России процентов 50, в США процентов 55.)
А собственно почему мы считаем что ежели работодателю больше не надо платить нечто за работника государству, он это нечто заплатит самому работнику? Ну вот как Канзасский эксперимент как то не похоже что увеличил пэйчек работников, при срезании налога бизнесу.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Алексей Навальный

Post by StrangerR »

ie wrote: 22 Jun 2017 21:57
thinker wrote: 22 Jun 2017 21:48 Такие налоговые скидки корпорациям от местных властей здесь не являются коррупцией - it's business as usual.
легким движением руки коррупция превращается, превращается... в бизинесс аз южуал. :umnik1:
российские воры еще просто недоросли до правильных американских, ни по массштабам ни по "sophistication of schemes" :D
Не путайте коррупцию с бизнесом. Нет ничего плохого в скидках которые власти дают предприятиям. При условии, что выбор предприятий или скидок не был совмещен с получением прямого дохода в свой карман.

Да, Маск получил скидки. Но это было не его проблемой а властей. Он мог бы завод построить в сотне разных мест. И было бы куда дешевле построить завод не там где он его построил. Но там где он построил - много квалифицированных кадров и есть дикая проблема с занятостью для работяг, и перекос населения в сторону _индусы индусы кругом индусы_. Вот ему и дали скидки такие, что он построил завод тут а не в другом месте. Выиграли - все. Давал ли он взятки - не давал наверняка. Давали ли ему взятки - нет, потому что бессмысленно давать взятки предпринимателю, он и так свое получит на скидках. Вполне честный бизнес дил.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Алексей Навальный

Post by StrangerR »

А собственно почему мы считаем что ежели работодателю больше не надо платить нечто за работника государству, он это нечто заплатит самому работнику?
Конечно не заплатит. Так как плата работнику зависит от цены работника а не от возможностей работодателя. Но вот рабочих мест он при этом создаст много больше, себестоимость изделий выйдет ниже, а если работников дефицит, то да, заплатит больше.

А так - рабочая сила это рыночный товар. И за нее платят столько, сколько обеспечивает баланс на рынке. Но если она дороже чем нужно то просто ее не покупают. А идут в другой магазин (страну, штат или город). Поэтому фактически все это - налог на зарплату.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Алексей Навальный

Post by Newport »

StrangerR wrote: 22 Jun 2017 23:14
ie wrote: 22 Jun 2017 21:57
thinker wrote: 22 Jun 2017 21:48 Такие налоговые скидки корпорациям от местных властей здесь не являются коррупцией - it's business as usual.
легким движением руки коррупция превращается, превращается... в бизинесс аз южуал. :umnik1:
российские воры еще просто недоросли до правильных американских, ни по массштабам ни по "sophistication of schemes" :D
Не путайте коррупцию с бизнесом. Нет ничего плохого в скидках которые власти дают предприятиям. При условии, что выбор предприятий или скидок не был совмещен с получением прямого дохода в свой карман.
Т.е., если Алексей Навальный вдруг станет президентом, то он будет давать налоговые скидки своим дружкам олигархам, поддержит денежками "важные для страны" предприятия олигархов? Только вместо Усманова будет Ходорковский и пр.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Алексей Навальный

Post by ie »

StrangerR wrote: 22 Jun 2017 23:14
ie wrote: 22 Jun 2017 21:57
thinker wrote: 22 Jun 2017 21:48 Такие налоговые скидки корпорациям от местных властей здесь не являются коррупцией - it's business as usual.
легким движением руки коррупция превращается, превращается... в бизинесс аз южуал. :umnik1:
российские воры еще просто недоросли до правильных американских, ни по массштабам ни по "sophistication of schemes" :D
Не путайте коррупцию с бизнесом.
понял. вспылил. был неправ. :kofe:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Алексей Навальный

Post by StrangerR »

Newport wrote: 22 Jun 2017 23:33
Т.е., если Алексей Навальный вдруг станет президентом, то он будет давать налоговые скидки своим дружкам олигархам, поддержит денежками "важные для страны" предприятия олигархов? Только вместо Усманова будет Ходорковский и пр.
Если бы... Он же сторонник всего американского, либерального и _НЕВИДИМОЙ РУКИ РЫНКА_. При нем умрет космос, умрет авиастроение, умрет свое машиностроение и своя электроника. С точки зрения монетаристов все это не нужно, а с точки зрения либералов - нужно отдать ЛДНР на растерзание ВСУ, нужно уйти из Крыма (последнее правда не получится скорее всего даже у них даже если захотят, не смогут), нужно отдать заказы все через тендер СВОИМ олигархам... Если бы _поддержать деньгами_ важные отрасли... но его либералам это и в голову не приходит. Поэтому с ним все будет еще хуже, поддержка деньгами только сырьевых отраслей (потому что они деньги приносят), и закрытие окончательно промышленных предприятий, которые хоть чуть чуть хуже европейских или американских конкурентов. А еще он впустит зеленых и те убьют пока еще успешную атомную отрасль.

Так что нафиг нафиг...
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Алексей Навальный

Post by Maw Hogben »

StrangerR wrote: 22 Jun 2017 23:16
А собственно почему мы считаем что ежели работодателю больше не надо платить нечто за работника государству, он это нечто заплатит самому работнику?
Конечно не заплатит. Так как плата работнику зависит от цены работника а не от возможностей работодателя. Но вот рабочих мест он при этом создаст много больше, себестоимость изделий выйдет ниже, а если работников дефицит, то да, заплатит больше.

А так - рабочая сила это рыночный товар. И за нее платят столько, сколько обеспечивает баланс на рынке. Но если она дороже чем нужно то просто ее не покупают. А идут в другой магазин (страну, штат или город). Поэтому фактически все это - налог на зарплату.
Так нет же, не создалось больше рабочих мест в Канзасе, а вот налогов много недобрали и посокращали кучу социальных и школьных программ.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Алексей Навальный

Post by Newport »

Maw Hogben wrote: 23 Jun 2017 00:57
Так нет же, не создалось больше рабочих мест в Канзасе, а вот налогов много недобрали и посокращали кучу социальных и школьных программ.
Т.е. у работающих людей в Канзасе осталось больше денег на руках и они были счастливее?
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Алексей Навальный

Post by Maw Hogben »

Newport wrote: 23 Jun 2017 01:51
Maw Hogben wrote: 23 Jun 2017 00:57
Так нет же, не создалось больше рабочих мест в Канзасе, а вот налогов много недобрали и посокращали кучу социальных и школьных программ.
Т.е. у работающих людей в Канзасе осталось больше денег на руках и они были счастливее?
У работодателей осталось на руках денег больше и они наверное были счастливее. С работающими вроде не случилось, особенно если их дети участвовали в программах. Так их сенат вроде заблокировал уменьшение налогов, после такого фиаско.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Алексей Навальный

Post by Newport »

Maw Hogben wrote: 23 Jun 2017 01:53
У работодателей осталось на руках денег больше и они наверное были счастливее.
Т.е. работодатели из-за уменьшения налогов смогли уменьшить цены на свои товары, чтобы они были на уровне китайских?

Return to “Политика”