Алексей Навальный

Мнения, новости, комментарии
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Алексей Навальный

Post by ie »

DDoS wrote: 23 Jun 2017 17:13 Тем более что у него еще и другие дети-внуки были рядом.
да но патриотам вы советуете просто все бросить и валить к путену...
странно...
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Алексей Навальный

Post by DDoS »

ie wrote: 23 Jun 2017 17:15
DDoS wrote: 23 Jun 2017 17:13 Тем более что у него еще и другие дети-внуки были рядом.
да но патриотам вы советуете просто все бросить и валить к путену...
странно...
Я не советую! Я просто удивляюсь, чего это они сидят в тех ужасах, которые описывают, а не едут к тому счастью, которое описывают.
Может эээ... мазохисты?.. :)
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Алексей Навальный

Post by ie »

DDoS wrote: 23 Jun 2017 17:14 Социализм тут еще только через 5-10 лет настанет. А там - уже идет, вовсю! Разве нет? Или что-то все таки не так? :pain1:
там то как раз капитализм и диктатор который отбирает последние крохи,
но народ почему то имеет 30 дней отпуска ГАРАНТИРОВАНННО
плюс сколько там? 20 дней праздников, против 14 + 10 тут соответсвенно.
плюс много еще каких плюшек....

но с канцером и если вам за 70 лучше в калифонрии, тут я согласен.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Алексей Навальный

Post by ie »

DDoS wrote: 23 Jun 2017 17:17
ie wrote: 23 Jun 2017 17:15
DDoS wrote: 23 Jun 2017 17:13 Тем более что у него еще и другие дети-внуки были рядом.
да но патриотам вы советуете просто все бросить и валить к путену...
странно...
Я не советую! Я просто удивляюсь, чего это они сидят в тех ужасах, которые описывают, а не едут к тому счастью, которое описывают.
Может эээ... мазохисты?.. :)
вы спросите у папы вашего друга, чего он так долго мучился в россии? до самой старости?
ведь он мог тут подавать телешки за минимум?
без страховки живя с руммейтами....
и наслаждатся калифорнией! :great:
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Алексей Навальный

Post by DDoS »

ie wrote: 23 Jun 2017 17:19
DDoS wrote: 23 Jun 2017 17:14 Социализм тут еще только через 5-10 лет настанет. А там - уже идет, вовсю! Разве нет? Или что-то все таки не так? :pain1:
там то как раз капитализм и диктатор который отбирает последние крохи,
но народ почему то имеет 30 дней отпуска ГАРАНТИРОВАНННО
плюс сколько там? 20 дней праздников, против 14 + 10 тут соответсвенно.
плюс много еще каких плюшек....
50 дней отпуска/праздников и много еще каких плюшек? Это же прекрасно! Так чего тогда сидеть в проклятой Америке и стонать, стонать, изо дня в день, о том, как вам тут плохо и как там им хорошо? Не понмаю. :pain1:
ie wrote: 23 Jun 2017 17:19 но с канцером и если вам за 70 лучше в калифонрии, тут я согласен.
В Калифорнии лучше даже без болячек и молодым. Больше возможностей. Да и денег больше.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Алексей Навальный

Post by ie »

DDoS wrote: 23 Jun 2017 17:26 50 дней отпуска/праздников и много еще каких плюшек? Это же прекрасно! Так чего тогда сидеть в проклятой Америке и стонать, стонать, изо дня в день, о том, как вам тут плохо и как там им хорошо? Не понмаю. :pain1:
вопервЫх мы тут вроде как беседуем, и сравниваем, я же не говорю что заню истину в последней инстанции,
всегда интересно почитать мнение умных людей, типа вас, может об'яснят что-то, что я не догнал своим умишком.
но пока почему то "пони бегает по кругу"
"папа не ехал потомушта у него там семья и внуки, но патриоты должны прсто одеть парашут
и дисантироваться на новое место в любое время"

ie wrote: 23 Jun 2017 17:19 В Калифорнии лучше даже без болячек и молодым. Больше возможностей. Да и денег больше.
лучше быть богатым-здоровым-молодым... с этим трудно спорить..
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Алексей Навальный

Post by DDoS »

ie wrote: 23 Jun 2017 17:22 вы спросите у папы вашего друга, чего он так долго мучился в россии? до самой старости?
Во-первых, почему мучился? Нормально жил, получше большинства россиян. :pain1:
Во-вторых, когда дверка открылось - он уже был далеко не молод.

А преположения "что бы он мог" держите при себе. Если ваш опыт начался с тележек и руммейтов, то это не значит, что он у каждого такой. Не обобщайте.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Алексей Навальный

Post by ie »

DDoS wrote: 23 Jun 2017 17:34 А преположения "что бы он мог" держите при себе. Если ваш опыт начался с тележек и руммейтов, то это не значит, что он у каждого такой. Не обобщайте.
странно... то есть пример одного "папы" вы привели как доказательсвто чего-то там...
но якобы мой личный опыт вы рассматривать не хотите, т.к. это "обобщение"

почему такие перекосы в мЫшлении?
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Алексей Навальный

Post by DDoS »

ie wrote: 23 Jun 2017 17:32
DDoS wrote: 23 Jun 2017 17:26 50 дней отпуска/праздников и много еще каких плюшек? Это же прекрасно! Так чего тогда сидеть в проклятой Америке и стонать, стонать, изо дня в день, о том, как вам тут плохо и как там им хорошо? Не понмаю. :pain1:
вопервЫх мы тут вроде как беседуем, и сравниваем, я же не говорю что заню истину в последней инстанции,
Вот-вот, как доходит до дела - сразу врубают обратку. "Да мы же просто беседуем... просто сравниваем..." :)
ie wrote: 23 Jun 2017 17:32 всегда интересно почитать мнение умных людей, типа вас, может об'яснят что-то, что я не догнал своим умишком.
но пока почему то "пони бегает по кругу"
"папа не ехал потомушта у него там семья и внуки, но патриоты должны прсто одеть парашут
и дисантироваться на новое место в любое время"
Если бы патриот не бил в барабан и не дудел бы в трубы о прекрасной жизни на родине героя - то никто бы ему самому ощущить прелести этой жизни и не предлагал бы. В этом и есть разница.
патриоты должны прсто одеть парашут
И, кстати, "хюй вам, а не парашут!" :) Это не поправка, просто вспомнилось. :D
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Алексей Навальный

Post by DDoS »

ie wrote: 23 Jun 2017 17:38
DDoS wrote: 23 Jun 2017 17:34 А преположения "что бы он мог" держите при себе. Если ваш опыт начался с тележек и руммейтов, то это не значит, что он у каждого такой. Не обобщайте.
странно... то есть пример одного "папы" вы привели как доказательсвто чего-то там...
Да, привел в качестве сранвения медицины тут и там. Вам мало одного? могу еще добавить. Чуть ли не каждый день кампании "помогите набрать денег для лечения за границей!" вижу в Интернете и на российском ТВ (Первый Канал! заметим).
ie wrote: 23 Jun 2017 17:38 но якобы мой личный опыт вы рассматривать не хотите, т.к. это "обобщение"
Потому, например, что у меня не было такого личного опыта. И ни у кого из моих друзей-иммигрантов из бСССР - не было. Может вы этот... феномен? :)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Алексей Навальный

Post by city_girl »

DDoS wrote: 23 Jun 2017 17:39
Вот-вот, как доходит до дела - сразу врубают обратку. "Да мы же просто беседуем... просто сравниваем..." :)
А это разве не вы кинулись резво на амбразуру с гранатами "чемодан, вокзал, Россия" как только вам что-то не понравилось?
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Алексей Навальный

Post by ie »

DDoS wrote: 23 Jun 2017 17:39 Если бы патриот не бил в барабан и не дудел бы в трубы о прекрасной жизни на родине героя
ну вы же сами сказали что "папа" там жил хорошо, и НЕ хотел никуда ехать,
только кагда начались болезни и можно было не напрагаясь особо сесть на американский вэлфэр
он воспользовался моментом, и как бы никакие семьи/внуки его не останавили...

из этого я делаю вывод что крававый режим не мне одному понраву :roll:
DDoS wrote: 23 Jun 2017 17:39
патриоты должны прсто одеть парашут
И, кстати, "хюй вам, а не парашут!" :) Это не поправка, просто вспомнилось. :D
вижу русский язык держим в рабочем состоянии... похвально :great:
на английском не с кем поговорить? :kofe:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Алексей Навальный

Post by city_girl »

DDoS wrote: 23 Jun 2017 17:34
ie wrote: 23 Jun 2017 17:22 вы спросите у папы вашего друга, чего он так долго мучился в россии? до самой старости?
Во-первых, почему мучился? Нормально жил, получше большинства россиян. :pain1:
Во-вторых, когда дверка открылось - он уже был далеко не молод.

А преположения "что бы он мог" держите при себе. Если ваш опыт начался с тележек и руммейтов, то это не значит, что он у каждого такой. Не обобщайте.
но почему то же данного отца отнесли в категорию "малоимущие"? или это Корейко - подпольный миллионер?
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Алексей Навальный

Post by DDoS »

city_girl wrote: 23 Jun 2017 17:43
DDoS wrote: 23 Jun 2017 17:39
Вот-вот, как доходит до дела - сразу врубают обратку. "Да мы же просто беседуем... просто сравниваем..." :)
А это разве не вы кинулись резво на амбразуру с гранатами "чемодан, вокзал, Россия" как только вам что-то не понравилось?
Ну как бы логично... если человек ругает то место, где живет и хвалит то место, где может жить - то возникает вопрос "а почему тогда не перебраться?" И на этот вопрос я пока услышал лишь ответ "потому что жду социализма!" :) Вы тоже ждете, если не секрет?
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Алексей Навальный

Post by daniel@ »

ie wrote: 23 Jun 2017 17:45
DDoS wrote: 23 Jun 2017 17:39 Если бы патриот не бил в барабан и не дудел бы в трубы о прекрасной жизни на родине героя
ну вы же сами сказали что "папа" там жил хорошо, и НЕ хотел никуда ехать,
только кагда начались болезни и можно было не напрагаясь особо сесть на американский вэлфэр
он воспользовался моментом, и как бы никакие семьи/внуки его не останавили...

из этого я делаю вывод что крававый режим не мне одному понраву :roll:
DDoS wrote: 23 Jun 2017 17:39
патриоты должны прсто одеть парашут
И, кстати, "хюй вам, а не парашут!" :) Это не поправка, просто вспомнилось. :D
вижу русский язык держим в рабочем состоянии... похвально :great:
на английском не с кем поговорить? :kofe:
:D
думать не больно
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Алексей Навальный

Post by Yvsobol »

geek7 wrote: 23 Jun 2017 15:11
Yvsobol wrote: 22 Jun 2017 21:33
StrangerR wrote: 22 Jun 2017 21:29 Тебя может не волновать, но если бы не было социального налога, ты бы получал на 35 процентов больше. В США если бы не было выплаты страховок работодателем, я бы получал на 15% больше. И так далее.

Реально налоги нужно считать вместе с косвенными налогами которые за работника платит работодатель. Смысла иначе считать мало.
Вот именно. Важно считать что я получаю на руки от исходной суммы контракта. В России я получу 85 енотов из 100, а в штатах 50-60 енотов из 100.
Все остальное лирика.
Поетому я и привел пример еквивалентной зарплаты одинаковых по уровню игроков, но играющих в разных странах.
Ok. можно и так считать, про хокеистов не скажу, но зарплаты одинаковых по уровню программистов будут совсем не одинаковы в РФ и США и, в том числе, из-за косвенных налогов -
так что результат будет не "В России я получу 85 енотов из 100, а в штатах 50-60 енотов из 100." а
В России я получу 85 енотов из 100, а в штатах 200-300 енотов из 500.
Нет.Я потому и привел одинаковые зарплаты в 1 млн$ в двух странах.
И с учетом налогов в России с нее человек получает почти в 2 раза на руки больше, чем в штатах. А если еще считать по тратам и уровню цен, то в реале на руки получается в России раза в 3 больше.

Именно поетому идиотизм считать косвенные налоги. Они не имеют значения ибо не факт, что если их не будет, то на руки получится больше и наоборот.
Надо считать по факту. А не привязывать теоретические заморочки.
А факт прост. Тут 85 енотов, там 50.
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Алексей Навальный

Post by DDoS »

ie wrote: 23 Jun 2017 17:45 ну вы же сами сказали что "папа" там жил хорошо, и НЕ хотел никуда ехать,

только кагда начались болезни и можно было не напрагаясь особо сесть на американский вэлфэр
он воспользовался моментом, и как бы никакие семьи/внуки его не останавили...

из этого я делаю вывод что крававый режим не мне одному понраву :roll:
Начнем с того, что там совпало два события - появилось возможность уехать на воссоединение (сын получил гражданство) и болезнь. Точнее, болезнь раньше, но совпала рекомендация доктора.

Так что вывод ваш, увы!, неверен. :)
ie wrote: 23 Jun 2017 17:45 вижу русский язык держим в рабочем состоянии... похвально :great:
на английском не с кем поговорить? :kofe:
Уровень вашего английского ("Putin meets" - это ведь был ваш перл? :) ) нам уже известен, спасибо. :)
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Алексей Навальный

Post by daniel@ »

DDoS wrote: 23 Jun 2017 17:54
ie wrote: 23 Jun 2017 17:45 ну вы же сами сказали что "папа" там жил хорошо, и НЕ хотел никуда ехать,

только кагда начались болезни и можно было не напрагаясь особо сесть на американский вэлфэр
он воспользовался моментом, и как бы никакие семьи/внуки его не останавили...

из этого я делаю вывод что крававый режим не мне одному понраву :roll:
Начнем с того, что там совпало два события - появилось возможность уехать на воссоединение (сын получил гражданство) и болезнь. Точнее, болезнь раньше, но совпала рекомендация доктора.

Так что вывод ваш, увы!, неверен. :)
ie wrote: 23 Jun 2017 17:45 вижу русский язык держим в рабочем состоянии... похвально :great:
на английском не с кем поговорить? :kofe:
Уровень вашего английского ("Putin meets" - это ведь был ваш перл? :) ) нам уже известен, спасибо. :)
what's wrong with Putin meets ?
думать не больно
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Алексей Навальный

Post by ie »

DDoS wrote: 23 Jun 2017 17:54 Уровень вашего английского ("Putin meets" - это ведь был ваш перл? :) ) нам уже известен, спасибо. :)
что я вижу? пошли камбэки в стиле "сам дурак" или что?
кстати что не так с "Putin meets" ?
Putin Meets Erdogan as Russia Pursues Syria Diplomacy Blitz
https://www.bloomberg.com/news/articles ... z-on-syria
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Алексей Навальный

Post by DDoS »

daniel@ wrote: 23 Jun 2017 17:59 what's wrong with Putin meets ?
Nothing. Grammatically it's absolutely correct! :)
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Алексей Навальный

Post by DDoS »

ie wrote: 23 Jun 2017 18:00
DDoS wrote: 23 Jun 2017 17:54 Уровень вашего английского ("Putin meets" - это ведь был ваш перл? :) ) нам уже известен, спасибо. :)
что я вижу? пошли камбэки в стиле "сам дурак" или что?
кстати что не так с "Putin meets" ?
Putin Meets Erdogan as Russia Pursues Syria Diplomacy Blitz
https://www.bloomberg.com/news/articles ... z-on-syria
Я разве сказал, что что-то не так? Все замечательно! Ваш английский на высоте, расслабьтесь. :)
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Алексей Навальный

Post by daniel@ »

DDoS wrote: 23 Jun 2017 18:01
daniel@ wrote: 23 Jun 2017 17:59 what's wrong with Putin meets ?
Nothing. Grammatically it's absolutely correct! :)
So? :pain1:
думать не больно
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Алексей Навальный

Post by ie »

DDoS wrote: 23 Jun 2017 18:02
ie wrote: 23 Jun 2017 18:00
DDoS wrote: 23 Jun 2017 17:54 Уровень вашего английского ("Putin meets" - это ведь был ваш перл? :) ) нам уже известен, спасибо. :)
что я вижу? пошли камбэки в стиле "сам дурак" или что?
кстати что не так с "Putin meets" ?
Putin Meets Erdogan as Russia Pursues Syria Diplomacy Blitz
https://www.bloomberg.com/news/articles ... z-on-syria
Я разве сказал, что что-то не так? Все замечательно! Ваш английский на высоте, расслабьтесь. :)
ну вот.. так до инфаркта можно довести... :honey:
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Алексей Навальный

Post by DDoS »

ie wrote: 23 Jun 2017 18:05 ну вот.. так до инфаркта можно довести... :honey:
Радуйте нас почаще красивым английским слогом, мы очень ценим! :food:
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Алексей Навальный

Post by ie »

DDoS wrote: 23 Jun 2017 18:02 Все замечательно!
кстати, а что случилось с "папой"? его выличили в калифорнии или нет?

Return to “Политика”