Алексей Навальный

Мнения, новости, комментарии
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Алексей Навальный

Post by DDoS »

Newport wrote: 23 Jun 2017 22:39
DDoS wrote: 23 Jun 2017 22:23
Newport wrote: 23 Jun 2017 21:37 Т.е. Путин может нанять за ту же зарплату в 4 раза больше программистов чем Хиллари.
А король Лесото - так и вообще раз в 100 больше может нанять. Лесото форева.
Я только слышал, что Трамп крутит гайки программистам-аутсорсерам.
А я слышал, что у алжирского бея под носом шишка. Давйте делиться новостями! :)
Newport wrote: 23 Jun 2017 22:39 Из Лесото программистов не встречал.
Вот программистов с Украины встречал. По цене 1 американского программиста набирается 4 украинских. При этом эти 4 украинских программиста получают прекрасные по меркам Украины зарплаты и девушки за ними охотятся.
Зарплаты программистов на Украине в среднем ВЫШЕ их коллег в России. Хотя с войной просели, конечно.
Last edited by DDoS on 23 Jun 2017 22:57, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Алексей Навальный

Post by Yvsobol »

Пруф опять чяго? 8O
Что НДФЛ в России 13%?
Сами найдете Налоговый Кодекс? :food:

Дальнобойщики понятия не имею. Докеры и портовики, а также агенты, шипчандлеры и т.д. зарабатывают примерно одинаковые деньги с аналогичными например в Балтиморе (их я просто знаю).

И больше я с Вами про зарплаты не буду. Ибо Вы обвинаете что я вру и тут же переходите на зарплаты. Именно они Вас интересуют. И именно бесит Вас что люди в России зарабатывают такие же деньги, а с 13% налогов получается больше.

Про налоги могу повторить в сотый раз.
В России максимум 15%. В штатах я таких налогов не знаю.
Найдете - расскажите нам.
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Алексей Навальный

Post by DDoS »

Yvsobol wrote: 23 Jun 2017 22:51 Дальнобойщики понятия не имею. Докеры и портовики, а также агенты, шипчандлеры и т.д. зарабатывают примерно одинаковые деньги с аналогичными например в Балтиморе (их я просто знаю).
Хорошо, докер. Проверка - http://russia.trud.com/salary/692/76152.html
15000руб = $250
Небогато живут докеры в Балтиморе, значит.
Yvsobol wrote: 23 Jun 2017 22:51 В России максимум 15%. В штатах я таких налогов не знаю.
Найдете - расскажите нам.
Вам уже сто раз разжевали и в рот положили. Налоги надо считать суммарно, с работника и с работодателя.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Алексей Навальный

Post by Yvsobol »

Кстати, вот интересно а налог на недвижимость Странгер и Ко.тоже считают по хитрому, ну то есть с какими то мифическими секретными косвенными налогами и всякими коефициентами?
Я вот плачу налог на недвижимость в России (с двух мест). Даже после его поднятия и отсчитки с кадастра он все равно составляет сумму, ну...разок пойти в Бар пЫвка попить.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Алексей Навальный

Post by Newport »

DDoS wrote: 23 Jun 2017 22:17
Newport wrote: 23 Jun 2017 21:30 А бездельник - это вчерашний иммигрант без образования и навыков. Он как-то перебивается. Он голосует за то, чтобы нагнуть инженера налогами и платить ему пособия, чтобы жить не хуже инженера.
Я не видел ни одного "бездельника", живущего лучше инженера. И даже не слышал о таких.
Хотя, конечно, смотря что понимать под "лучше"... если не работать, жрать дерьмо и бухать - то да, лучше. Хотите так жить? :pain1:
Ну не знаю. Вы хотите отдать всю вашу зарплату за 30 лет (9-18 часов, 5 дней в неделю) за халупу, когда тот кто не работает будет жить бесплатно в чуть меньшей квартирке?
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Алексей Навальный

Post by ie »

ARARAT. wrote: 23 Jun 2017 22:38 Кстати, насчет "лечения" меня что еще поражает здесь, так ето то что просто напросто сажают на постояннку на лекарства, ето не редко у них называется "лечением"...
тут еще есть такой метод "лечения", называется "забалтывание"...
ну тоесть попадает че-к допустим в эмерженси рум или госпиталь, допустим с чемто несмертельным,
но достаточно срочным...

после долгих ожиданий в приемной и заплнении всевозможных анкет где у вас спросят есть ли у вас аллергии?
и чем болела ваша бабушка, и вы заплатите все ко-пеи, и фии и т.д. и т.п.
вас наконецто спроводят в вашу "личную"... даже не знаю как назвать такой уголок отгороженный занавесочкой
со всех сторон, очень удобно для больницы, но для пациента... вы виде и главное слышете
как через зановеосчку от вас тяжело хрепит какой то дедушка с астмой или еще чем...
а еще через две занавесочки похоже у кому-то зашивают дырку в спине...
воопщем весело.

потом приходит доктор, задает кучу вопросов, по делу и неподелу, спрашивает про аллергии естественно и т.д. и т.п.
потом уходит ... потом приходи мед сестра.. вставляет капильницу, задает кучу вопросов, в том числе про
аллергию и про здоровье дедушек и бабушек, и если умер кто то от чего...

потом через 30 мин приходит тетя, типа лоер... задает кучу вопросов, в том числе про аллергии :angry:
про то сее, дает на подпись какие то бумаги

потом приходит новая медсетсра, т.к. старая уже сменилась... задает кучу вопросов, в том числе про аллергию, :o

и так по кругу в течении 3-4-5 часов....

в итоге день в эмерженси, день -- ночь в госпитале. счет на 5K. 8)

была сделана капельница, проверили на харт-атак..
провели штук 15 интервью. :great:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Алексей Навальный

Post by Yvsobol »

DDoS wrote: 23 Jun 2017 22:56
Yvsobol wrote: 23 Jun 2017 22:51 Дальнобойщики понятия не имею. Докеры и портовики, а также агенты, шипчандлеры и т.д. зарабатывают примерно одинаковые деньги с аналогичными например в Балтиморе (их я просто знаю).
Хорошо, докер. Проверка - http://russia.trud.com/salary/692/76152.html
15000руб = $250
Небогато живут докеры в Балтиморе, значит.
Yvsobol wrote: 23 Jun 2017 22:51 В России максимум 15%. В штатах я таких налогов не знаю.
Найдете - расскажите нам.
Вам уже сто раз разжевали и в рот положили. Налоги надо считать суммарно, с работника и с работодателя.
Проверка чего? Не публикуют в России зарплату с контрактов индивидуальных. Докер у меня в порту заключает контракт. Через агенства туда не устроится. Места абсолютно хлебные.
Тоже самое с суперинтенданта или агента в порту.
Свою стошку зеленых (в еквиваленте) они делают и платят 13%.

Считайте как угодно. Вам уже сто раз разжевали, что если бы у бабушки были яйца, то она бы была дедушкой. Наперстки они такие.
А когда человек на руки получает в три раза больше, то ето здоровый человек видит без очков.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Алексей Навальный

Post by Newport »

ie wrote: 23 Jun 2017 22:59
потом приходит новая медсетсра, т.к. старая уже сменилась... задает кучу вопросов, в том числе про аллергию, :o
Но ведь если не узнать про аллергию, а потом у пациента начнётся аллергическая реакция, то пациент может засудить доктора на миллион.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Алексей Навальный

Post by ie »

Newport wrote: 23 Jun 2017 23:04
ie wrote: 23 Jun 2017 22:59
потом приходит новая медсетсра, т.к. старая уже сменилась... задает кучу вопросов, в том числе про аллергию, :o
Но ведь если не узнать про аллергию, а потом у пациента начнётся аллергическая реакция, то пациент может засудить доктора на миллион.
я полностью согласен... но почему не достаточно спросить один раз?
ну или поверить той бумажке где я написал что не страдаю никакими аллергиями и поставил подпись?
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Алексей Навальный

Post by ARARAT. »

ie wrote: 23 Jun 2017 22:59
ARARAT. wrote: 23 Jun 2017 22:38 Кстати, насчет "лечения" меня что еще поражает здесь, так ето то что просто напросто сажают на постояннку на лекарства, ето не редко у них называется "лечением"...
тут еще есть такой метод "лечения", называется "забалтывание"...
ну тоесть попадает че-к допустим в эмерженси рум или госпиталь, допустим с чемто несмертельным,
но достаточно срочным...

после долгих ожиданий в приемной и заплнении всевозможных анкет где у вас спросят есть ли у вас аллергии?
и чем болела ваша бабушка, и вы заплатите все ко-пеи, и фии и т.д. и т.п.
вас наконецто спроводят в вашу "личную"... даже не знаю как назвать такой уголок отгороженный занавесочкой
со всех сторон, очень удобно для больницы, но для пациента... вы виде и главное слышете
как через зановеосчку от вас тяжело хрепит какой то дедушка с астмой или еще чем...
а еще через две занавесочки похоже у кому-то зашивают дырку в спине...
воопщем весело.

потом приходит доктор, задает кучу вопросов, по делу и неподелу, спрашивает про аллергии естественно и т.д. и т.п.
потом уходит ... потом приходи мед сестра.. вставляет капильницу, задает кучу вопросов, в том числе про
аллергию и про здоровье дедушек и бабушек, и если умер кто то от чего...

потом через 30 мин приходит тетя, типа лоер... задает кучу вопросов, в том числе про аллергии :angry:
про то сее, дает на подпись какие то бумаги

потом приходит новая медсетсра, т.к. старая уже сменилась... задает кучу вопросов, в том числе про аллергию, :o

и так по кругу в течении 3-4-5 часов....

в итоге день в эмерженси, день -- ночь в госпитале. счет на 5K. 8)

была сделана капельница, проверили на харт-атак..
провели штук 15 интервью. :great:
Ето просто 100% так и будет, без етого практически не обходится не один поход в емерженси блин...
Бывает и еще хуже, человеку блин уже плохо, а он все еще сидит в приемной, приходится конкретно наежать и типа мы сейчас уедим в другой емерженси и только тогда все начинают бегать.
Ето было при моем личном присутствии с одной бабушкой, мамой родственника. Мамe уже стало конкретно плохо за время ожидания там...
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Алексей Навальный

Post by Newport »

DDoS wrote: 23 Jun 2017 22:48
Newport wrote: 23 Jun 2017 22:39 Из Лесото программистов не встречал.
Вот программистов с Украины встречал. По цене 1 американского программиста набирается 4 украинских. При этом эти 4 украинских программиста получают прекрасные по меркам Украины зарплаты и девушки за ними охотятся.
Зарплаты программистов на Украине в среднем ВЫШЕ их коллег в России. Хотя с войной просели, конечно.
Да если у программиста-аутсорсера с Украины зарплата $2,000, то он по тамошним меркам невероятный богатей.
За $100 наймёт бабушку, чтобы приходила убираться и кушать готовить, чуть за большую сумму молодую массажистку.

Если он женат, то жене работать будет ни к чему. Всё вокруг баснословно дёшево.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Алексей Навальный

Post by ie »

DDoS wrote: 23 Jun 2017 22:56
Налоги надо считать суммарно, с работника и с работодателя.

может надо еще включить налоги на офис в котором сидят работники посчитать,чтоб уж совсем быть точным? 8)
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Алексей Навальный

Post by ARARAT. »

ie wrote: 23 Jun 2017 23:07
Newport wrote: 23 Jun 2017 23:04
ie wrote: 23 Jun 2017 22:59
потом приходит новая медсетсра, т.к. старая уже сменилась... задает кучу вопросов, в том числе про аллергию, :o
Но ведь если не узнать про аллергию, а потом у пациента начнётся аллергическая реакция, то пациент может засудить доктора на миллион.
я полностью согласен... но почему не достаточно спросить один раз?
ну или поверить той бумажке где я написал что не страдаю никакими аллергиями и поставил подпись?
Именно, все спрашивают одно и тоже и все куда то записывают, но почему то каждый раз один и тот-же "допрос" начинается снова и снова...
Дурдом блин...
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Алексей Навальный

Post by DDoS »

Newport wrote: 23 Jun 2017 22:59
DDoS wrote: 23 Jun 2017 22:17 Я не видел ни одного "бездельника", живущего лучше инженера. И даже не слышал о таких.
Хотя, конечно, смотря что понимать под "лучше"... если не работать, жрать дерьмо и бухать - то да, лучше. Хотите так жить? :pain1:
Ну не знаю.
То есть, сомневаетесь? :)
Newport wrote: 23 Jun 2017 22:59 Вы хотите отдать всю вашу зарплату за 30 лет (9-18 часов, 5 дней в неделю) за халупу, когда тот кто не работает будет жить бесплатно в чуть меньшей квартирке?
Я за свою "халупу" (хехе!) уже отдал зарплату за 3 года. И все, больше уже не отдам, моя.
Как именно живут какие-то незнакомые мне голодранцы - мне пофиг. От слова вааще.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Алексей Навальный

Post by ARARAT. »

А один раз было с точность до наоборот, для той-же бабушки/мамы в етот раз вызвали скорую, так приехали и пожарные и полицейские и только затем скорая...
Т.е. маразм блин, сам едишь в емерженси, там многими часами и все описанное выше, вызываешь прижеают "всем парадом" как будто епидемия блин.
Меня потом все соседи расспрашивали, типа что у вас случилось!!!???
PS У меня дома на "сборе дружины"(праздник) случился приступ астмы(или аритмия, уже точно и не помню) у нее...
Last edited by ARARAT. on 23 Jun 2017 23:20, edited 2 times in total.
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Алексей Навальный

Post by DDoS »

Yvsobol wrote: 23 Jun 2017 23:00 Проверка чего? Не публикуют в России зарплату с контрактов индивидуальных.
Если нельзя проверить, то можно что угодно заявлять. :pain1:
Yvsobol wrote: 23 Jun 2017 23:00 Свою стошку зеленых (в еквиваленте) они делают и платят 13%.
Пруфа нет. Значит - ОБС.
Yvsobol wrote: 23 Jun 2017 23:00 А когда человек на руки получает в три раза больше, то ето здоровый человек видит без очков.
Особенно когда видит только он. И никто больше. Ага-ага.
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Алексей Навальный

Post by DDoS »

ie wrote: 23 Jun 2017 23:10
DDoS wrote: 23 Jun 2017 22:56
Налоги надо считать суммарно, с работника и с работодателя.

может надо еще включить налоги на офис в котором сидят работники посчитать,чтоб уж совсем быть точным? 8)
Налоги на офис не имеет прямой связи с выплачиваемой зарплатой. Пытливый ум мог бы догадаться.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Алексей Навальный

Post by ie »

ARARAT. wrote: 23 Jun 2017 23:11 Именно, все спрашивают одно и тоже и все куда то записывают, но почему то каждый раз один и тот-же "допрос" начинается снова и снова...
Дурдом блин...
идея такая...
вы говорите со специалистом. счетчики включены.
ваша страховая и вы оплатите этот разговор как ЛЕЧЕНИЕ. :umnik1:

денешки из одного кармана перекачиваются в другой.
вам от этого не тепло и не холодно, но это не главное.
перманентное движение денег -- this is all this is about :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Алексей Навальный

Post by Yvsobol »

Примеры я привел. В остальном бесполезно. Когда ник уперт как баран и видит только то шо хочет видеть, дальше с ним общаться бесполезно. Пусть и дальше свои сказки себе рассказывает.
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Алексей Навальный

Post by DDoS »

ie wrote: 23 Jun 2017 22:59 потом приходит новая медсетсра, т.к. старая уже сменилась... задает кучу вопросов, в том числе про аллергию, :o
"Какая боль! какая боль!..." :)
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Алексей Навальный

Post by Newport »

ie wrote: 23 Jun 2017 23:07
я полностью согласен... но почему не достаточно спросить один раз?
ну или поверить той бумажке где я написал что не страдаю никакими аллергиями и поставил подпись?
Из-за высокой цены врача.

В России пришёл к врачу. Ему спешить некуда, может потратить полчаса на пациента. Запишет всё один раз.
В США врач стоит бешеных денег. Прибегает на 5 минут. Всё остальное время приходится общаться с ассистентками, сёстрами и т.д. с минимальным медицинским образованием.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Алексей Навальный

Post by ie »

DDoS wrote: 23 Jun 2017 23:17
ie wrote: 23 Jun 2017 23:10
DDoS wrote: 23 Jun 2017 22:56
Налоги надо считать суммарно, с работника и с работодателя.

может надо еще включить налоги на офис в котором сидят работники посчитать,чтоб уж совсем быть точным? 8)
Налоги на офис не имеет прямой связи с выплачиваемой зарплатой. Пытливый ум мог бы догадаться.
ключевое слово "прямой", но мы же легких путей не ищем. все должно быть учтено :umnik1:
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Алексей Навальный

Post by DDoS »

Yvsobol wrote: 23 Jun 2017 23:18 Примеры я привел. В остальном бесполезно. Когда ник уперт как баран и видит только то шо хочет видеть, дальше с ним общаться бесполезно. Пусть и дальше свои сказки себе рассказывает.
Бесполезно приводить примеры, которые невозможно ни подтвердить, ни опровергнуть. Это просто BS.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Алексей Навальный

Post by ARARAT. »

ie wrote: 23 Jun 2017 23:17
ARARAT. wrote: 23 Jun 2017 23:11 Именно, все спрашивают одно и тоже и все куда то записывают, но почему то каждый раз один и тот-же "допрос" начинается снова и снова...
Дурдом блин...
идея такая...
вы говорите со специалистом. счетчики включены.
ваша страховая и вы оплатите этот разговор как ЛЕЧЕНИЕ. :umnik1:

денешки из одного кармана перекачиваются в другой.
вам от этого не тепло и не холодно, но это не главное.
перманентное движение денег -- this is all this is about :umnik1:
Ну ето то я очень хорошо знаю, я работаю в medical billing...
:D
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Алексей Навальный

Post by DDoS »

Newport wrote: 23 Jun 2017 23:09 Да если у программиста-аутсорсера с Украины зарплата $2,000, то он по тамошним меркам невероятный богатей.
За $100 наймёт бабушку, чтобы приходила убираться и кушать готовить, чуть за большую сумму молодую массажистку.
Если он женат, то жене работать будет ни к чему. Всё вокруг баснословно дёшево.
Именно так оно и происходит. Программеры там "шикуют".
В кавычках потому, что быть самым богатым боброб в нищем бобрятники - тот еще "шик".

Return to “Политика”