Алексей Навальный

Мнения, новости, комментарии
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Алексей Навальный

Post by geek7 »

Yvsobol wrote: 24 Jun 2017 16:37 Я вообще не начинал тред про зарплаты. Это борцы наперсточники его раскрутили. Я только говорил о налогах. И просто привел пример одиковой зарплаты чтобы было понятно.
так зарплаты как раз функция от условий бизнеса в стране включающая налоги с работодателя и Вам намекают, что "13% vs 45%" это как раз напёрстки.. как и "пример" зарплаты хокеиста :lol:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Алексей Навальный

Post by geek7 »

Yvsobol wrote: 24 Jun 2017 16:45 Да пох кто сколько получает. Речь шла о налогах. Не надоело идиотом прикидываться? Или все таки работа такая?
это Вы сейчас кому?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Алексей Навальный

Post by VladDod »

geek7 wrote: 24 Jun 2017 17:01 так зарплаты как раз функция от условий бизнеса в стране включающая налоги с работодателя ...
:food: Вот у меня сменщик (opposit shift) американец. Мы - друзья аж с 1995 года. Одинаковый возраст, одинаковый стаж в индустрии, одинаковая позиция, экспиренс и стаж в компании. Это как раз те пункты по которым норвежский социализьм размер зарплаты калькулирует. Так что получаем мы тоже где то одинаково. И сколько там наш работодатель по своим соцзаконам в королевство отстегивает ... ни сменщик, ни я ... не знаем и не интересуемся. Это по начислению. А дальше ... по убыткам ... в силу вступают законы зависящие от страны гражданства. И он очень любит мне (в шутку, конечно) припоминать, что на разницу между его налогами и (когда то ляпнутыми мной по неосторожности) 12-ю (тогда еще) российскими процентами, я не только дачку в Франции могу содержать, но и небольшой гаремчик на Филлипинах. И это он еще не знает, что россияне в оффшоре (да и вообще в загранице) налоги по закону не платят. Я уж молчу в тряпочку.
:oops: :-)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Алексей Навальный

Post by арлекино »

Vikka wrote: 24 Jun 2017 16:42 Питерская пришла и опять меня квотит :)
Мало ей было наверное в прошлый раз было ... Комми ей нравится... вот новость, да кому он только не нравится. А мне Привет нравится за точность формулировок o забаненных навечно участницах. :umnik1: :mrgreen:
Сказал человек только что из бана. :-) :food:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Алексей Навальный

Post by арлекино »

geek7 wrote: 24 Jun 2017 16:43 даже перечислили по пальцам руки эти профессии - спортсмены и докеры..
Дизайнеров пропустили. :-)
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Алексей Навальный

Post by Vikka »

Квотит и квотит меня и всё ей мало. :)
Она ж мимо меня просто спокойно пройти не может.
Я и из бана, но не из вечного, а это две большие разницы... а то она сама в бане никогда не была. :-)
Last edited by Vikka on 24 Jun 2017 20:02, edited 1 time in total.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Алексей Навальный

Post by арлекино »

geek7 wrote: 24 Jun 2017 17:01
Yvsobol wrote: 24 Jun 2017 16:37 Я вообще не начинал тред про зарплаты. Это борцы наперсточники его раскрутили. Я только говорил о налогах. И просто привел пример одиковой зарплаты чтобы было понятно.
так зарплаты как раз функция от условий бизнеса в стране включающая налоги с работодателя и Вам намекают, что "13% vs 45%" это как раз напёрстки.. как и "пример" зарплаты хокеиста :lol:
Вам говорят о том, что конкретно я и конкретно вы получаем одинаковою зарплату, но я со своей зарплаты плачу 15%, а вы 50%. Более того, я получаю доходы не с одной фирмы. У меня еще китайцы, которые мне платят и с этого я плачу 6% от прибыли. А вы?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Алексей Навальный

Post by арлекино »

Vikka wrote: 24 Jun 2017 20:00 Квотит и квотит и всё ей мало. :)
Она ж мимо меня просто спокойно пройти не может.
Я и из бана, но не из вечного, а это две большие разницы... а то она сама в бане никогда не была. :-)
Есть большая разница, когда меня отправили в бан, то за меня просили, как просили за Лапу и Комету. Если отправят в бан вас, то ни одна собака не вспомнит.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Алексей Навальный

Post by Newport »

geek7 wrote: 24 Jun 2017 16:36
про девушек эт точно. только третий сорт.
анлесс наш герой обладает очень хорошими внешними данными...
но это не стыкуется с професией програмист. :umnik1:
практически все (ну 90%) мои знакомые программеры у девушек успехом пользовались что тут что в РФ и в том числе по причине хорошей формы - джим там итд.
Только вот каждая вторая девушка в той же Ялте по американским меркам фотомодель. При этом много свободных и среди девушек конкуренция.

Американским девушкам же мужик в качестве мужа совсем не нужен, как выяснено в куче других тем. Соответственно, если одна девушка другая и нормальная, то при отсутствии бойфренда новый появляется у неё в течении недели - просто не пробиться какому-то программеру.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Алексей Навальный

Post by Newport »

арлекино wrote: 24 Jun 2017 20:02
Вам говорят о том, что конкретно я и конкретно вы получаем одинаковою зарплату, но я со своей зарплаты плачу 15%, а вы 50%.
А вот вы замечаете, что уплаченные вами налоги используются по-правильному?
А то Навальный говорит, что из-за повальной коррупции Путин все налоги разворовывает. Это при том, что Путинские налоги меньше американских.

Я, например, сравниваю Петербург 15 лет назад и сейчас. Из города делают конфетку!
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Алексей Навальный

Post by арлекино »

Newport wrote: 24 Jun 2017 20:08
арлекино wrote: 24 Jun 2017 20:02
Вам говорят о том, что конкретно я и конкретно вы получаем одинаковою зарплату, но я со своей зарплаты плачу 15%, а вы 50%.
А вот вы замечаете, что уплаченные вами налоги используются по-правильному?
А то Навальный говорит, что из-за повальной коррупции Путин все налоги разворовывает. Это при том, что Путинские налоги меньше американских.

Я, например, сравниваю Петербург 15 лет назад и сейчас. Из города делают конфетку!
Меня спрашивать об это не очень эффективно. Мне не поверят, я агент КГБ, люблю Путина и агитирую тут за деньги. :-)
Плюс ко всему я очень, безумно люблю Питер.
Но я могу сказать что-то из обычной жизни, повседневной. У моей мамы собака, такс, несколько лет назад возле дома построили собачью площадку ( я показывала фотографии). Их построили по всему городу. Там разные лестницы, горки и прочие собачьи развлечения. Все собачники гуляют там, причем все убирают, потому, что иначе гулять будет некомфортно.
Мамин дом находится в районе озера Долгого (Приморский район). Тоже несколько лет назад туда пригнали такую фигню, которая вычистили все озеро, построили дорожки, скамейки, посадили деревья, разбили клумбы. Это самая окраина Санкт-Петербурга, дальше только Юнтоловский заповедник. Думаю что мои налоги пошли и на это в том числе. :-)
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Алексей Навальный

Post by Vikka »

арлекино wrote: 24 Jun 2017 20:03
Vikka wrote: 24 Jun 2017 20:00 Квотит и квотит и всё ей мало. :)
Она ж мимо меня просто спокойно пройти не может.
Я и из бана, но не из вечного, а это две большие разницы... а то она сама в бане никогда не была. :-)
Есть большая разница, когда меня отправили в бан, то за меня просили, как просили за Лапу и Комету. Если отправят в бан вас, то ни одна собака не вспомнит.
Ну, никак не может успокоиться :lol:

Все липнет ко мне и липнет. Детский сад какой-то. Меня ваши собаки не интересуют. У меня в отличие от вас реальная жизнь есть. :uhi:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Алексей Навальный

Post by арлекино »

Vikka wrote: 24 Jun 2017 20:23
Ну, никак не может успокоиться :lol:

Все липнет ко мне и липнет. Детский сад какой-то. Меня ваши собаки не интересуют. У меня в отличие от вас реальная жизнь есть. :uhi:
Халва-халва.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Алексей Навальный

Post by Вячеслав Викторович »

Newport wrote: 24 Jun 2017 20:08
арлекино wrote: 24 Jun 2017 20:02
Вам говорят о том, что конкретно я и конкретно вы получаем одинаковою зарплату, но я со своей зарплаты плачу 15%, а вы 50%.
А вот вы замечаете, что уплаченные вами налоги используются по-правильному?
А то Навальный говорит, что из-за повальной коррупции Путин все налоги разворовывает. Это при том, что Путинские налоги меньше американских.

Я, например, сравниваю Петербург 15 лет назад и сейчас. Из города делают конфетку!
Я спрашиваю себя, почему в центре города, который является европейским центром банковского сектора, в котором проходят крупнейшие мировые выставки и т.д., стоит временная железная подпорка под крышу вокзала. Рядом с колонной прошлого века, которая много десятилетий поддерживала эту крышу... И это уродство стоит уже много лет - всем похер.. Деньги есть на всё - на беженцев, на компенсации репрессированным педерастам, на мосты для летучих мышей и пьяных ёжиков, но кроме инфраструктуры и детей. Дети в ФРГ по остаточному принципу. Ну если бундестаг посмотреть, сколько там с детьми депутатов? Половина хотя бы есть?
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Алексей Навальный

Post by Vikka »

Смешная какая :D
Хочет тут тетошные разборки устроить 8)
Она кажется разделом ошиблась и участницей, с которой она обычно разборки устраивает в Жизни )
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Алексей Навальный

Post by арлекино »

Vikka wrote: 24 Jun 2017 20:35 Смешная какая :D
Хочет тут тетошные разборки устроить 8)
Она кажется разделом ошиблась и участницей, с которой она обычно разборки устраивает в Жизни )
Все знают, что разборки с жалобами Привету устраиваете вы, а мы тут так, курим бамбук и усмехаемся..
Вы как, угрозы в личном сообщении уже отправили администратору?
Мне все интересно, когда можно будет искренне поржать над "угрозами". :-)
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Алексей Навальный

Post by Vikka »

Бе-бе-бе :razz:

Модератор: 3 дня
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Алексей Навальный

Post by Newport »

Вячеслав Викторович wrote: 24 Jun 2017 20:29
Я спрашиваю себя, почему в центре города, который является европейским центром банковского сектора, в котором проходят крупнейшие мировые выставки и т.д., стоит временная железная подпорка под крышу вокзала. Рядом с колонной прошлого века, которая много десятилетий поддерживала эту крышу... И это уродство стоит уже много лет - всем похер.. Деньги есть на всё
Вокзал эксплуатируется не из налогов, а из платы за билеты.

Я только знаю, в США большинство вокзалов разгромлено из-за того, что государство переправляет налоги на "бесплатные" хайвеи.

Вон Путин удумал "Платон" - владельцы грузовиков должны платить за каждый км по дорогам. Соответственно, перевозки по жд и обычной дороге сравниваются по ценам.

Вполне честная система.
Навальный против.
Мы по-прежнему призываем всех бороться за отмену «Платона» как системы вредной и коррупционной. Здесь моё короткое видеообращение на эту тему.
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Алексей Навальный

Post by ladysol12 »

Newport wrote: 24 Jun 2017 20:04
geek7 wrote: 24 Jun 2017 16:36
про девушек эт точно. только третий сорт.
анлесс наш герой обладает очень хорошими внешними данными...
но это не стыкуется с професией програмист. :umnik1:
практически все (ну 90%) мои знакомые программеры у девушек успехом пользовались что тут что в РФ и в том числе по причине хорошей формы - джим там итд.
Только вот каждая вторая девушка в той же Ялте по американским меркам фотомодель. При этом много свободных и среди девушек конкуренция.

Американским девушкам же мужик в качестве мужа совсем не нужен, как выяснено в куче других тем. Соответственно, если одна девушка другая и нормальная, то при отсутствии бойфренда новый появляется у неё в течении недели - просто не пробиться какому-то программеру.

Если у девушки каждый следующий бойфренд появляется в течение недели, то это очень "некачественная" девушка. И она десперет иметь мужчину - типа вакансия бойфренда открыта, нужно срочно ее заполнить хоть этим, хоть тем. Сама личность бойфренда ее мало интересует.

Я абсолютно уверена, что и DDoS, и geek7 всегда пользовались успехом у качественных девушек. Всегда. И если они окажутся свободными, за ними снова "выстроится очередь" из качественных девушек. Нет, безмозглые барби, которые ищут папиков, за ними не выстроятся в очередь - хотя бы потому, что безмозглые барби не нужны ни DDoS, ни гику7, ни любому другому качественному мужчине. Эти мужчины привлекательны для женского пола в первую, вторую и десятую очередь мозгами, а еще офигительным чувством юмора, спокойствием, уверенностью в себе. Все остальное - внешность, хорошие профессии с хорошей зарплатой - таки второстепенно. Хотя мужчины с мозгами таки редко бывают бедными :).

А Барби, о которых тут говорили Арарат, Ньюпорт и другие, которые "не посмотрят в сторону" мужчины, который 150К получает в Силиконовой Долине, могут быть нужны только ну очень некачественным, но при этом богатым мужчинам. Которые могут только купить женщину, а по-другому привлечь нормальную женщину ну никак.

Все исключительно мое мнение.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Алексей Навальный

Post by Newport »

ladysol12 wrote: 24 Jun 2017 22:50 хотя бы потому, что безмозглые барби не нужны ни DDoS, ни гику7, ни любому другому качественному мужчине. Эти мужчины привлекательны для женского пола в первую, вторую и десятую очередь мозгами, а еще офигительным чувством юмора, спокойствием, уверенностью в себе. Все остальное - внешность, хорошие профессии с хорошей зарплатой - таки второстепенно. Хотя мужчины с мозгами таки редко бывают бедными :).
Что за безмозглые Барби?
Вот простые российские девушки на набережной. Куча красавиц.
Даже если они красавицы, бойфрендов найти им не всегда просто. Не то что более-менее привлекательным и стройным американкам.

Да с любой из этих Барби можно изощряться своим чувством юмора часами ибо они знают русский язык, а американки не знают.

phpBB [video]
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Алексей Навальный

Post by ladysol12 »

Newport wrote: 25 Jun 2017 00:18
ladysol12 wrote: 24 Jun 2017 22:50 хотя бы потому, что безмозглые барби не нужны ни DDoS, ни гику7, ни любому другому качественному мужчине. Эти мужчины привлекательны для женского пола в первую, вторую и десятую очередь мозгами, а еще офигительным чувством юмора, спокойствием, уверенностью в себе. Все остальное - внешность, хорошие профессии с хорошей зарплатой - таки второстепенно. Хотя мужчины с мозгами таки редко бывают бедными :).
Что за безмозглые Барби?
Вот простые российские девушки на набережной. Куча красавиц.
Даже если они красавицы, бойфрендов найти им не всегда просто. Не то что более-менее привлекательным и стройным американкам.

Да с любой из этих Барби можно изощряться своим чувством юмора часами ибо они знают русский язык, а американки не знают.

phpBB [video]
То есть Вы только на русском можете шутить, а на английском никак?

Впрочем, я зря спрашиваю - я и на русском Ваш юмор не понимаю, какой уж тут английский. А для безмозглой Барби да, Ваш юмор, наверное, подойдет, и она будет хохотать над всеми Вашими шуточками наверняка. :D
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Алексей Навальный

Post by Newport »

ladysol12 wrote: 25 Jun 2017 00:33
То есть Вы только на русском можете шутить, а на английском никак?

Впрочем, я зря спрашиваю - я и на русском Ваш юмор не понимаю, какой уж тут английский. А для безмозглой Барби да, Ваш юмор, наверное, подойдет, и она будет хохотать над всеми Вашими шуточками наверняка. :D
Не помню, чтобы здесь использовал юмор.

Как это ни странно, но на английском шутить сложнее и понимать шуточки американцев тоже сложнее.
Не понимаю, когда коллеги смеются над Hangover. Для меня тупизна.

С российской Барби можно пошутить из Шурика и она посмеётся.

И вообще, на русском проще разговаривать целый день.
Last edited by Newport on 25 Jun 2017 00:43, edited 1 time in total.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Алексей Навальный

Post by OhBoy »

Про питер посмеялся. А как насчёт Воронежа? Омска? Как там прогресс идёт?

Про женщин абсолютная правда. Даже мой красавец-качок сосед чпокает баб на 5-6 баллов максимум (сам он 8-9, no homo). Каких баб чпокают средние ИТшники я вообще молчу. Требования к женщинам у average Joe как минимум на 3-4 балла ниже, чем у жителей бСССР. Мой коллега, любитель красоток из бСССР здесь до сих пор не может смириться с тем, что за ним больше не стоит очередь из дам (сам он вполне ничего). Другой коллега (тоже весьма симпотичный и не глупый парень) недавно женился на симпотичной женщине на 12(!) лет старше его. Другого выбора просто не было, либо толстая ровесница, либо красивая, но бальзаковского возраста (пока ещё в самом соку). Про Ялту я могу вспоминать только со слезами на глазах.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Алексей Навальный

Post by worldCitizen »

арлекино wrote: 24 Jun 2017 20:02
Вам говорят о том, что конкретно я и конкретно вы получаем одинаковою зарплату, но я со своей зарплаты плачу 15%, а вы 50%. Более того, я получаю доходы не с одной фирмы. У меня еще китайцы, которые мне платят и с этого я плачу 6% от прибыли. А вы?
Откуда всплыла цифра 50%. В Штатах прогрессивная шкала налогов, что означает мало зарабатывающие платят меньше. Многим возвращают переплаченные налоги в период отчетов.
Если в России 15% для всех невзирая на размер дохода, то от этого страдают бедные умеренно зарабатывающие граждане. Как бы не секрет.
Теоретически, на небольшой период времени такая система могла бы принести плоды если б в России было нормальное общество. Но не похоже что там бизнес поддерживается если бизнесмены не приближены ко Двору.
Так и выходит что эти 15% только грабят бедных работяг. Толку от этого никакого.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Алексей Навальный

Post by Yvsobol »

Ето усредненная цифра предложенная выше Вашими коллегами - борцами. Я не знаю откуда она взялась. Спросите у них.
Касательно псоледнего Вашего обзаца, то я так понял именно в нем вся изюминка, а остальная лирика ето прикрытие главнейшей мысли. Про ненормальное обшество.
Ну о чем с такими как Вы говорить? :pain1: 15, 13, 20, 40, 60,какая разница, если Вас ето абсолютно не волнует и вывод всегда будет один.

Return to “Политика”