Тем временем в России - 2

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем в России - 2

Post by Frukt »

Amto2011 wrote: 08 Jul 2017 12:47
Frukt wrote: 08 Jul 2017 09:51 Понимаете в чем дело, дело не в том, как я, вы, мы полагаем, вопрос владения собственностью юридической области. Где наши с вами домыслы всем до лампочки.
Я не полагаю. Я знаю. Это мой хлеб если что... :wink:
Замечательно. Выше я ссылался на статью, где ваши коллеги по цеху аргументированно утверждают обратное.
Поэтому и привел статью обьясняющую права акционеров на активы предприятия. Из чего следует вывод. Акционер -владелец акции и совладелец бизнеса. Но приобретая акцию, акционер становится владельцем условной доли активов но не становится владельцем предприятия со всем имуществом как такового.
Чисто юридически владельцем имущества предприятия является само предприятие - юридическое лицо. Акционер(ы) владеют долями в этом предприятии. Это как бы самые basics. Неловко даже объяснять.
А вот тут можно поподробней.
То, что акционеры владеют долями никто не отрицал, не мухлюйте пожалуйста.
Вопрос в правах акционеров на активы компании, та самая собственность. Акционер де юре совладелец фирмы, но никак не владелец ни самой фирмы, ни её имущества. Владелец ценной бумаги. Но не владелец карандаша на столе.
Apple выплатила еще $ 2,77 млрд. дивидендов акционерам


Обратите внимание на партнерские отношения. Совершенно четкие разграничения. Совет директоров - акционеры.
Ни Тим Кук, ни кто либо еще из совета директоров не называет акционеров даже совладельцами. Только акционеры, не более.
Совершенно непонятно почему он должен называть их совладельцами. Акционер и совладелец - это синонимы. Но в бизнесе есть устоявшаяся терминология. В английском языке акционер - shareholder. Прямой перевод: ДЕРЖАТЕЛЬ ДОЛИ БИЗНЕСА.
Очевидно, владельцы Apple это совет директоров компании. Они же как владельцы и решают все вопросы управления в том числе когда выплатить акционерам дивиденды по их акциям.
Вы не имеете ни малейшего понятия о том, о чем пишете. Почитайте для начала что-нибудь об органах корпоративного управления и их функциях и компетенциях. Я вам рекомендую, это очень полезный материал. Распределение прибыли - исключительная компетенция собрания акционеров. Никакой совет директоров распределить прибыль не может при всем своем очень большом желании. Совет Директоров лишь готовит рекомендации. К которым, впрочем, акционеры как правило прислушиваются. Особенно если компания, им управляемая, демонстрирует способность зарабатывать для акционеров прибыль.
[/quote]
Спасибо за рекомендации конечно. Но черным по белому написано, совет директоров Apple принял решение выдать дивиденды акционерам.
К тому-же непонятно, почему вы обходите стороной отношения корпорация (совет директоров) - акционеры, инвесторы.
Решили выдать дивиденды акционерам и подчеркнули это для привлечения еще больших клиентов.

Что от обычного держателя акции ака "владельца компании" зависит? Ни-че-го. Дешевый рекламный трюк для бабушек времен МММ, не более.
В свою очередь, Вам рекомендую почаще читать "мелкий шрифт". Много нового узнаете.
Peace
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Тем временем в России - 2

Post by Amto2011 »

Frukt wrote: 08 Jul 2017 13:15
Amto2011 wrote: 08 Jul 2017 12:47
Frukt wrote: 08 Jul 2017 09:51 Понимаете в чем дело, дело не в том, как я, вы, мы полагаем, вопрос владения собственностью юридической области. Где наши с вами домыслы всем до лампочки.
Я не полагаю. Я знаю. Это мой хлеб если что... :wink:
Замечательно. Выше я ссылался на статью, где ваши коллеги по цеху аргументированно утверждают обратное.
Коллеги в статье обратного не утверждают. Они напротив подтверждают. Вы возможно неправильно понимаете написанное ими. Для понимания собственно нужен необходимый минимум. Я теперь уже вижу, что его нет, поэтому отношусь к дискуссии снисходительно. :roll:
Вопрос в правах акционеров на активы компании, та самая собственность. Акционер де юре совладелец фирмы, но никак не владелец ни самой фирмы, ни её имущества. Владелец ценной бумаги. Но не владелец карандаша на столе.
Я не очень понимаю. Вы хотели бы получить права на карандаш на столе? Во-первых, непонятно зачем: акционерное право предлагает вам получить вместо него его рыночную стоимость. Это гораздо более ликвидный инструмент, чем физический карандаш. Во-вторых, это ущемляет права остальных акционеров. Зачем остальным ационерам нужно, чтобы вы решив выйти из общества забрали с собой станок или карандаш, повлияв тем самым на производственную деятельность предприятия? Решили уйти - вот вам рыночная стоимость вашей доли. Поясните плз, что вас смущает.
Спасибо за рекомендации конечно. Но черным по белому написано, совет директоров Apple принял решение выдать дивиденды акционерам.
Приведите выдержку плз на то, что решение принял Совет Директоров.
К тому-же непонятно, почему вы обходите стороной отношения корпорация (совет директоров) - акционеры, инвесторы. Решили выдать дивиденды акционерам и подчеркнули это для привлечения еще больших клиентов.
Я ничего не обхожу, и я ничего не понял из вашего предложения. :-)
Что от обычного держателя акции ака "владельца компании" зависит? Ни-че-го. Дешевый рекламный трюк времен МММ, не более.
Зависит в пределах доли его вклада. А вы бы хотели влиять на бизнес независимо от доли? Я не очень понимаю суть ваших претезий. Поясните, пожалуйста.
В свою очередь, Вам рекомендую почаще читать мелкий шрифт. Много нового узнаете.
Я его как бы пишу, этот мелкий шрифт. :D
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем в России - 2

Post by Frukt »

Amto2011 wrote: 08 Jul 2017 13:40
Frukt wrote: 08 Jul 2017 13:15
Amto2011 wrote: 08 Jul 2017 12:47
Frukt wrote: 08 Jul 2017 09:51 Понимаете в чем дело, дело не в том, как я, вы, мы полагаем, вопрос владения собственностью юридической области. Где наши с вами домыслы всем до лампочки.
Я не полагаю. Я знаю. Это мой хлеб если что... :wink:
Замечательно. Выше я ссылался на статью, где ваши коллеги по цеху аргументированно утверждают обратное.
Коллеги в статье обратного не утверждают. Они напротив подтверждают. Вы возможно неправильно понимаете написанное ими. Для понимания собственно нужен необходимый минимум. Я теперь уже вижу, что его нет, поэтому отношусь к дискуссии снисходительно. :roll:
Одни понты. Ваши коллеги черным по белому опровергают, что вы тут нагородили.
Вопрос в правах акционеров на активы компании, та самая собственность. Акционер де юре совладелец фирмы, но никак не владелец ни самой фирмы, ни её имущества. Владелец ценной бумаги. Но не владелец карандаша на столе.
Я не очень понимаю. Вы хотели бы получить права на карандаш на столе? Во-первых, непонятно зачем: акционерное право предлагает вам получить вместо него его рыночную стоимость. Это гораздо более ликвидный инструмент, чем физический карандаш. Во-вторых, это ущемляет права остальных акционеров. Зачем остальным ационерам нужно, чтобы вы решив выйти из общества забрали с собой станок или карандаш, повлияв тем самым на производственную деятельность предприятия? Решили уйти - вот вам рыночная стоимость вашей доли. Поясните плз, что вас смущает.
Про карандаш было в контексте разговора о собственниках образно.
Насчет вот вам ваша доля= цена акции. Именно так и есть. Совладелец всегда может продать акцию и получить стоимость акции.
Apple выплатила еще $ 2,77 млрд. дивидендов акционерам


Обратите внимание на партнерские отношения. Совершенно четкие разграничения. Совет директоров - акционеры.
Ни Тим Кук, ни кто либо еще из совета директоров не называет акционеров даже совладельцами. Только акционеры, не более.
Совершенно непонятно почему он должен называть их совладельцами. Акционер и совладелец - это синонимы. Но в бизнесе есть устоявшаяся терминология. В английском языке акционер - shareholder. Прямой перевод: ДЕРЖАТЕЛЬ ДОЛИ БИЗНЕСА.
Спасибо за рекомендации конечно. Но черным по белому написано, совет директоров Apple принял решение выдать дивиденды акционерам.
Приведите выдержку плз на то, что решение принял Совет Директоров.
К тому-же непонятно, почему вы обходите стороной отношения корпорация (совет директоров) - акционеры, инвесторы. Решили выдать дивиденды акционерам и подчеркнули это для привлечения еще больших клиентов.
Я ничего не обхожу, и я ничего не понял из вашего предложения. :-)
Совет директоров решает выдать акционерам их дивиденды. Что тут не понятного.
Что от обычного держателя акции ака "владельца компании" зависит? Ни-че-го. Дешевый рекламный трюк времен МММ, не более.
Зависит в пределах доли его вклада. А вы бы хотели влиять на бизнес независимо от доли? Я не очень понимаю суть ваших претезий. Поясните, пожалуйста.

Если вы профи, то ожидаемо было увидеть как вы сразу разделите акционеров на владельцев контрольного пакета, крупных, мелких. Это и есть те ньюансы. А не так огульно акционер= владелец.
Еще раз. Акционер -владелец акции. Что дает ему определенные права на активы компании. Но никаких прав на собственность компании, владения её наличие акции ему не дает. Есть портфель с контрольным пакетом, там уже можно говорить о владении. Без него- акционер, у которого в кармане бумага.
В свою очередь, Вам рекомендую почаще читать мелкий шрифт. Много нового узнаете.
Я его как бы пишу, этот мелкий шрифт. :D
[/quote]
Тогда, тем более должны знать, что акционера от владельца фирмы отделяют много различных ньансов.
Peace
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Тем временем в России - 2

Post by Amto2011 »

Frukt wrote: 08 Jul 2017 14:03 Одни понты. Ваши коллеги черным по белому опровергают, что вы тут нагородили.
Покажите конкретно в чем опровергают.
Совет директоров решает выдать акционерам их дивиденды. Что тут не понятного.
Я же вас попросил привести ссылку на то место в статье, где по вашим словам утверждается, что СД Эппл принял решение о распределении дивидендов. Вы уклоняетесь от моей просьбы.
Если вы профи, то ожидаемо было увидеть как вы сразу разделите акционеров на владельцев контрольного пакета, крупных, мелких. Это и есть те ньюансы. А не так огульно акционер= владелец.
Именно поэтому я не провожу различие. Потому что в крупных компаниях а ля Эппл нет никаких контрольных или блокирующих пакетов. Почти все акции компании находятся в свободном рыночном обороте.
Еще раз. Акционер -владелец акции. Что дает ему определенные права на активы компании. Но никаких прав на собственность компании, владения её наличие акции ему не дает. Есть портфель с контрольным пакетом, там уже можно говорить о владении. Без него- акционер, у которого в кармане бумага.
Я опять ничего не понял. Вы выражаетесь сумбурно. Есть права на активы компании, но нет прав на собственность компании. Что к чему? :pain1:
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем в России - 2

Post by Frukt »

Amto2011 wrote: 08 Jul 2017 14:17
Frukt wrote: 08 Jul 2017 14:03 Одни понты. Ваши коллеги черным по белому опровергают, что вы тут нагородили.
Покажите конкретно в чем опровергают.
Пару страниц отмотайте. Там черным по белому всё с подробностями написано.
Совет директоров решает выдать акционерам их дивиденды. Что тут не понятного.
Я же вас попросил привести ссылку на то место в статье, где по вашим словам утверждается, что СД Эппл принял решение о распределении дивидендов. Вы уклоняетесь от моей просьбы.
совет директоров apple дивиденды
Если вы профи, то ожидаемо было увидеть как вы сразу разделите акционеров на владельцев контрольного пакета, крупных, мелких. Это и есть те ньюансы. А не так огульно акционер= владелец.
Именно поэтому я не провожу различие. Потому что в крупных компаниях а ля Эппл нет никаких контрольных или блокирующих пакетов. Почти все акции компании находятся в свободном рыночном обороте.
см. линк с гуглом выше
Еще раз. Акционер -владелец акции. Что дает ему определенные права на активы компании. Но никаких прав на собственность компании, владения её наличие акции ему не дает. Есть портфель с контрольным пакетом, там уже можно говорить о владении. Без него- акционер, у которого в кармане бумага.
Я опять ничего не понял. Вы выражаетесь сумбурно. Есть права на активы компании, но нет прав на собственность компании. Что к чему? :pain1:
Ньюансы, батенька.
Ожидаю от вас как профи услышать какие-то более весомые, чем просто слова, подтверждения ваших тезисов.
Кто именно принимает решение о выдаче дивидендов акционерам? Почему владельцам акций не могут в любой момент забрать якобы своё имущество с учетом дивидендов? Заранее благодарю.
Peace
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Тем временем в России - 2

Post by Ion Tichy »

Amto2011 wrote: 08 Jul 2017 14:17
Frukt wrote: 08 Jul 2017 14:03...Еще раз. Акционер -владелец акции. Что дает ему определенные права на активы компании. Но никаких прав на собственность компании, владения её наличие акции ему не дает. Есть портфель с контрольным пакетом, там уже можно говорить о владении. Без него- акционер, у которого в кармане бумага.
Я опять ничего не понял. Вы выражаетесь сумбурно. Есть права на активы компании, но нет прав на собственность компании. Что к чему? :pain1:
Чернильница ценой 10руб. на столе исполнительного директора в его кабинете - собственность компании? Я -простой погромист- могу забрать ее себе домой если у меня акций на 100руб.? Как то так...
Ну или я с соседом в деревне организовали колхоз и в складчину купили трактор "Беларусь". Я могу забрать себе задние колеса и толкнуть их на рынке?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Тем временем в России - 2

Post by Dm.uk »

StrangerR wrote: Аппл делает БУСЫ для дураков. И на этом зарабатывает бешенные деньги. НО вся его капитализация - именно выпуск бусов, причем даже массовый выпуск - не его заслуга (а ФоксКома, Аппл сам этого не умеет и уже уметь не будет).
"Да будет Вам известно, господа ..." (с) :-)

на аппл работает десяток с лишним здоровенных контор-разработчиков как в америках, так и в азиях и европах. Повторю- разработчиков, а не отвертко или лакокраско распылителей. Не поверите, часть компонентов идет от косвенных конкурентов. "Глобализация, понимеешЪ" (с) :-)
И при этом заказчик сует свой нос в мельчайшие детали проектов так как переманили массу спецов на специализированные должности из контор поставщиков и ... конкурентов.

В Баварии пару лет назад арэндди открыли, треть народа из дайлог, треть из инфинеона, "потенциал", в данном случае у них, огого
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Ну так бусы впарить - много R&D нужно.
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Тем временем в России - 2

Post by oshibka_residenta »

StrangerR wrote: 08 Jul 2017 20:51 Ну так бусы впарить - много R&D нужно.
Опять полное непонимание. Впарить - это Sales and Marketing , а не R&D
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Сделать такие бусы, чтобв лохи-папуасы отлавали за них реальные ценности - R&D. А процесс охмурения папуасов неплохо описан у Джека Лондона.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Тем временем в России - 2

Post by Dm.uk »

"слышен голос не инженера, а программиста" :-)

похоже Вы не понимаете что ряд поставщиков того же эппла, например тиай, помимо "ширпотреба" (1) выпускает массу чипов "для военки" (2) и "космоса" (3), которые локхиды, райтеоны и десятки [ даже сотни ] проч. используют в совершенно различных "системах". Просто напросто на (2) и (3) прибыль per IC больше, но объемы продаж - гораздо меньше чем в (1). Потому то основной заработок и идет через (1), но это не значит что (2) и (3) постоянно не развивается, не совершенствуется итд. Те же истории про ад, и других "монстров" или монстер wannabes

в РФ же таких "монстров" просто напросто не существует, какие-то отдельные продукты стали делать "сами", но полным полно тех компонентов которые сделать не могут. Потому то до сих пор и пытаются "тырить на западе" через различные "схемы", но во-первых этих хитрованов регулярно отлавливают и тех кто продал им впаивают безумные штрафы (пол-лимона per item), и во-вторых, даже десяток-сотня украденных компонентов не делают т.с. "погоды" - что будут делать когда они закончатся рано или поздно ?
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем в России - 2

Post by Frukt »

Dm.uk wrote: 10 Jul 2017 10:25 "слышен голос не инженера, а программиста" :-)

похоже Вы не понимаете что ряд поставщиков того же эппла, например тиай, помимо "ширпотреба" (1) выпускает массу чипов "для военки" (2) и "космоса" (3), которые локхиды, райтеоны и десятки [ даже сотни ] проч. используют в совершенно различных "системах". Просто напросто на (2) и (3) прибыль per IC больше, но объемы продаж - гораздо меньше чем в (1). Потому то основной заработок и идет через (1), но это не значит что (2) и (3) постоянно не развивается, не совершенствуется итд. Те же истории про ад, и других "монстров" или монстер wannabes

...
Что за чипы "тиай например"? Имею представление из чего сделан айфон, но никаких "тиай" там вроде нет и не было.

Насчет военки, все крупные производители что-то производят и для заказчиков из ВПК в том числе, это ни для кого не секрет. Не понятно, что вы сказать хотели всем этим.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем в России - 2

Post by Frukt »

Dm.uk wrote: 10 Jul 2017 10:25 "слышен голос не инженера, а программиста" :-)

похоже Вы не понимаете что ряд поставщиков того же эппла, например тиай, помимо "ширпотреба" (1) выпускает массу чипов "для военки" (2) и "космоса" (3), которые локхиды, райтеоны и десятки [ даже сотни ] проч. используют в совершенно различных "системах". Просто напросто на (2) и (3) прибыль per IC больше, но объемы продаж - гораздо меньше чем в (1). Потому то основной заработок и идет через (1), но это не значит что (2) и (3) постоянно не развивается, не совершенствуется итд. Те же истории про ад, и других "монстров" или монстер wannabes

...
Что за чипы "тиай например"? Имею представление из чего сделан айфон, но никаких "тиай" там вроде нет и не было.

Насчет военки, все крупные производители что-то производят и для заказчиков из ВПК в том числе, это ни для кого не секрет. Не понятно, что вы сказать хотели всем этим.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем в России - 2

Post by Frukt »

Dm.uk wrote: 10 Jul 2017 10:25 "слышен голос не инженера, а программиста" :-)

похоже Вы не понимаете что ряд поставщиков того же эппла, например тиай, помимо "ширпотреба" (1) выпускает массу чипов "для военки" (2) и "космоса" (3), которые локхиды, райтеоны и десятки [ даже сотни ] проч. используют в совершенно различных "системах". Просто напросто на (2) и (3) прибыль per IC больше, но объемы продаж - гораздо меньше чем в (1). Потому то основной заработок и идет через (1), но это не значит что (2) и (3) постоянно не развивается, не совершенствуется итд. Те же истории про ад, и других "монстров" или монстер wannabes

...
Что за чипы "тиай например"? Имею представление из чего сделан айфон, но никаких "тиай" там вроде нет и не было.

Насчет военки, все крупные производители что-то производят и для заказчиков из ВПК в том числе, это ни для кого не секрет. Не понятно, что вы сказать хотели всем этим.
Peace
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Тем временем в России - 2

Post by Dm.uk »

в гугле найдете ряд подробных обзоров что именно "в начинке" различных эппловских устройств. Так, как правило, представлено несколько "монстров", и несколько вышеупомянутых wannabes. Не забудьте что ряд чипов идущих под маркой эппл сделан не ими самими, а кем-то другим "под заказ", т.е. без права продажи этого же чипа под своим именем кому-либо еще. Это просто как пример, многие другие производители ширпотреба используют ~ такой же подход
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем в России - 2

Post by Frukt »

Dm.uk wrote: 10 Jul 2017 12:20 в гугле найдете ряд подробных обзоров что именно "в начинке" различных эппловских устройств. Так, как правило, представлено несколько "монстров", и несколько вышеупомянутых wannabes. Не забудьте что ряд чипов идущих под маркой эппл сделан не ими самими, а кем-то другим "под заказ", т.е. без права продажи этого же чипа под своим именем кому-либо еще. Это просто как пример, многие другие производители ширпотреба используют ~ такой же подход
не надо за гугл прятаться. я же сказал, хорошо знаю из чего сделан айфон. судя по всему лучше вас. Что за "тиай"?
Peace
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Тем временем в России - 2

Post by Dm.uk »

неужели так сложно в гугле набрать ti ? :-)))
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем в России - 2

Post by Frukt »

Dm.uk wrote: 10 Jul 2017 12:42 неужели так сложно в гугле набрать ti ? :-)))
Набрать не сложно, просто вы привели компонент айфона как пример, а сам компонент в айфоне отсутствует :-)

кстати, если бы не мудрили, просто бы привели пример компьютеров на винде в американском флоте и все бы поняли, что вы хотели сказать.

Не можете пояснить , что за ti в айфоне? Заинтриговали. :-)
Peace
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

Frukt wrote: 10 Jul 2017 12:50 Не можете пояснить , что за ti в айфоне? Заинтриговали. :-)
Может ... Контроллер питания Texas Instruments TPS65730AOP ...?
https://ru.ifixit.com/Guide/%D0%A0%D0%B ... Plus/48171
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Тем временем в России - 2

Post by Dm.uk »

в различных эппловских девайсах по 20-25 чипов, найдете многих представителей, в том числе и вышеупомянутый монстр texas instruments (приведенный как пример). Про то сколько, где именно итп - проще всего найти на https://www.google.co.uk/search?q=Apple ... nstruments и то же самое можно найти про любого другого поставщика эппла. Как пример арандди под заказ - серии Ах для эппла делает их же злобный конкурент из южной кореи
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем в России - 2

Post by Frukt »

VladDod wrote: 10 Jul 2017 13:10
Frukt wrote: 10 Jul 2017 12:50 Не можете пояснить , что за ti в айфоне? Заинтриговали. :-)
Может ... Контроллер питания Texas Instruments TPS65730AOP ...?
https://ru.ifixit.com/Guide/%D0%A0%D0%B ... Plus/48171
Скорей всего он и есть. сказали тиай, вот сиди и думай, что за тиай.
Texas instrument с первой модели присутствует на материнке айфона.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем в России - 2

Post by Frukt »

Dm.uk wrote: 10 Jul 2017 13:19 в различных эппловских девайсах по 20-25 чипов, найдете многих представителей, в том числе и вышеупомянутый монстр texas instruments (приведенный как пример). Про то сколько, где именно итп - проще всего найти на https://www.google.co.uk/search?q=Apple ... nstruments и то же самое можно найти про любого другого поставщика эппла. Как пример арандди под заказ - серии Ах для эппла делает их же злобный конкурент из южной кореи
На кораблях вмф сша и вовсе компьютеры с виноус используются. И в чем была мысля? типа открыли бином ньютона о том, что впк разных стран делают заказы у компаний производителей электроники? как изделий, продктов так и отдельных компонентов. :pain1:
Peace
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Тем временем в России - 2

Post by Dm.uk »

это был ответ другому форумчанину о том что эппл продавая, по его словам, "бусы" зарабатывает сам и дает заработать десяткам других "монстров" (в том числе и тем кто уже десятилетиями являются поставщиками компонентов "для военки", "космоса" итп)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

Frukt wrote: 10 Jul 2017 14:03
Dm.uk wrote: 10 Jul 2017 13:19 в различных эппловских девайсах по 20-25 чипов, найдете многих представителей, в том числе и вышеупомянутый монстр texas instruments (приведенный как пример). Про то сколько, где именно итп - проще всего найти на https://www.google.co.uk/search?q=Apple ... nstruments и то же самое можно найти про любого другого поставщика эппла. Как пример арандди под заказ - серии Ах для эппла делает их же злобный конкурент из южной кореи
На кораблях вмф сша и вовсе компьютеры с виноус используются. И в чем была мысля?
Я, честно говоря тоже не просекаю в чем фишка этих айфонных ужимок? :oops: В Росии из тех же корейских комплектуищих, тот же калужский самсунг выпускает кучу всякой электроники от телефонов и планшетов до OLED телевизоров с супертонким экраном, которые пошли на экспорт (в Европу в частности) только после насыщения российских торговых сетей.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Тем временем в России - 2

Post by Вячеслав Викторович »

Dm.uk wrote: 10 Jul 2017 14:09 это был ответ другому форумчанину о том что эппл продавая, по его словам, "бусы" зарабатывает сам и дает заработать десяткам других "монстров" (в том числе и тем кто уже десятилетиями являются поставщиками компонентов "для военки", "космоса" итп)
Евробюрократы комиссия хочет вроде и гугель и погрызенное яблоко на кукан посадить. Много миллардов за махинаторство отжать хотят.
Трампуха думаю старушке тоже засадить попробует. Но посмотрим конечно у кого кукан крепче.

Return to “Политика”