Тем временем в России - 2

Мнения, новости, комментарии
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Тем временем в России - 2

Post by ReactoR »

В Татарстане совершенно не ощущается национализм (ну по типу ошалелого украинского). Раньше там турки мутили, но последнее время их подвинули. В автобусах в Казани так вообще на 3х языках объявляют-русском, татарском и английском. И тюбетейки я практически видел только на Баумана в сувенирных магазинах (сравните с пышающимися вышиванкой небратьями). Школ достаточно и с татарским, и с русским, на выбор родителей. И вообще многоязычие в Казани норма, раскачать лодку не прокатит абсолютно
Мир это Выхухоль.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем в России - 2

Post by piligrim77 »

StrangerR wrote: 17 Jul 2017 23:17
oshibka_residenta wrote: 17 Jul 2017 21:14
Yvsobol wrote: 17 Jul 2017 21:06 Оличная игра кстати и отличный Праздник футбола устроили на Ахмат арене. Посмотрел с удовольствием. Молодцы чечены!
Чененцы, конечно, молодцы. Удивляют те, кто рассказывают, что, якобы, Чечня входит в состав Российской Федерации.
А в чем проблема? Да, входит. Россия - федерация, если вы не заметили. И то что Чечня входит, делает страну сильнее так как она комбинирует и успешно несколько разных культур, и берет у них лучшее у каждой (и это заодно еще и страховка от ошибок...). Где то геи могут открыто бегать, а в Чечне им не фартит, где то семьи - создаются как _бойфренд - гелфренд_ где то тейп и большая семья все решают, где то дети учат физику а где-то - скакать на лошади и не бояться ушибиться... В итоге и для науки люди есть и когда подраться нужно (как тогда Кадыров прилетел в Киев и разрулил вопрос с какими то пленными, думается все помнят).
то есть мало иметь ядерное оружие и быть на втором месте в мире по тратам на вооружение. чтобы подраться еще нужен обязательно Кадыров 8O
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем в России - 2

Post by Yvsobol »

ReactoR wrote: 18 Jul 2017 00:19 В Татарстане совершенно не ощущается национализм (ну по типу ошалелого украинского). Раньше там турки мутили, но последнее время их подвинули. В автобусах в Казани так вообще на 3х языках объявляют-русском, татарском и английском. И тюбетейки я практически видел только на Баумана в сувенирных магазинах (сравните с пышающимися вышиванкой небратьями). Школ достаточно и с татарским, и с русским, на выбор родителей. И вообще многоязычие в Казани норма, раскачать лодку не прокатит абсолютно
Гы. Но судя по логике предыдущего оратора и Татарстан тоже не часть России. :lol:
ЗЫ;
Исполнение Гимнов России и Татарстана перед игрой Рубин - ЦСКА.
https://www.youtube.com/watch?v=pfVCsjb ... e=youtu.be


Я скажу больше, такое происходит на всех играх на домашних Ресупбликанских национальных стадионах России.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем в России - 2

Post by Yvsobol »

У меня Сестра вернулась месяц как из Грозного где проводила семинар-учебу для судей по плаванию. Просто в шоке от города и людей. Она просто не ожидала как там все серьезнопо спорту..
Ездила на какое то озеро, где сейчас очень популярно Плавание на длинной воде и Чеченцы там проводят республиканские соревнования.
О таких вопросах как безопасность и прочий либерастический бред она даже не думала. Обычная рабочая поездка в Регион России.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

oshibka_residenta wrote: 17 Jul 2017 23:55 Еще раз перетирать то, что сто раз повторяли, нет никакого желания. Просто на глаза попалось как чеченцы в очередной раз показали что они не часть России.
А где это они это показали? По моему, как раз наоборот, они показали, что они часть России, но естественно со своими обычаями и гордостью. И что в этом такого плохого?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

ReactoR wrote: 18 Jul 2017 00:19 В Татарстане совершенно не ощущается национализм (ну по типу ошалелого украинского). Раньше там турки мутили, но последнее время их подвинули. В автобусах в Казани так вообще на 3х языках объявляют-русском, татарском и английском. И тюбетейки я практически видел только на Баумана в сувенирных магазинах (сравните с пышающимися вышиванкой небратьями). Школ достаточно и с татарским, и с русским, на выбор родителей. И вообще многоязычие в Казани норма, раскачать лодку не прокатит абсолютно
И кстати, в Татарии очень высокий уровень образования, неплохая рождаемость, очень приятные и умные молодые люди оттуда везде попадаются... Там вообще сумели сочетать плюсы разных культур, даром что корни идут от Татаро Монгольского ига :)

Есть шанс, что и с Чечней так же получится со временем.

PS. Нет, дети гор это все еще иногда проблема. Можно их ругать, и так далее... Но... в бытность мою в москве в соседнем доме закричала какая-то женщина, зовя на помошь. Первым туда сорвался наш сосед, как раз _дитя гор_, помогать...
User avatar
Skovorodker
Уже с Приветом
Posts: 420
Joined: 10 Sep 2016 20:08

Re: Тем временем в России - 2

Post by Skovorodker »

piligrim77 wrote: 18 Jul 2017 00:21 то есть мало иметь ядерное оружие и быть на втором месте в мире по тратам на вооружение. чтобы подраться еще нужен обязательно Кадыров 8O
Разве Кадыров живет в Китае?

Россия номер 3 по военным расходам в мире. После Штатов и Китая. И почти вровень с Саудами.
А в количественом сравнении Россия тратит в 8 раз меньше Америки.
Это отличная иллюстрация понятия "эффективность". Тратить на порядок меньше, но при этом иметь вполне сравнимую военную мощь. Да еще и быть впереди по далеко не единичным видам вооружения.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Тем временем в России - 2

Post by kyk »

Yvsobol wrote: 18 Jul 2017 00:37 О таких вопросах как безопасность и прочий либерастический бред она даже не думала.
Моя знакомая рассказывал о впечатленяих от поездки в Баку на заре перестройки. Её там никто руками не трогал, но ей было не очень.

Интересно, как Сестре было в Грозном
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем в России - 2

Post by Yvsobol »

kyk wrote: 18 Jul 2017 01:21
Yvsobol wrote: 18 Jul 2017 00:37 О таких вопросах как безопасность и прочий либерастический бред она даже не думала.
Моя знакомая рассказывал о впечатленяих от поездки в Баку на заре перестройки. Её там никто руками не трогал, но ей было не очень.

Интересно, как Сестре было в Грозном
Как в любом другом городе России. Даже в Грозном по ее словам наверное безопаснее, чем например в Омске или в Пензе.
Она работала и ее никто не трогал. И все вокруг работали и было не до етих диванных форумных идиотских разговоров.

Баку был любимый город моей Мамы. Она уже в конце 80-х перед пенсией работала в ВЦСПС доверенным врачем и ездила по етой линии много по Союзу. В Баку она ездила всегда. Там по ее словам была самая замечательная атмосфера для людей всех национальностей.

Как же все быстро мы можем просрать. С "божьей помощью" конечно.Буквально через несколько лет там была жопа.

В 90-х я часто ездил в Баку. Очень душевно. Но лучше все таки с местными ходить куда нибудь. В отличие например от Грузии.
В нулевых уже моя Жена ездила в Баку несколько раз. Ей очень нравилось.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем в России - 2

Post by Yvsobol »

Да ее удивило, что много русских. Особенно ето по детям заметно. И вобще детей очень много.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем в России - 2

Post by piligrim77 »

Skovorodker wrote: 18 Jul 2017 01:14
piligrim77 wrote: 18 Jul 2017 00:21 то есть мало иметь ядерное оружие и быть на втором месте в мире по тратам на вооружение. чтобы подраться еще нужен обязательно Кадыров 8O
Разве Кадыров живет в Китае?

Россия номер 3 по военным расходам в мире. После Штатов и Китая. И почти вровень с Саудами.
А в количественом сравнении Россия тратит в 8 раз меньше Америки.
Это отличная иллюстрация понятия "эффективность". Тратить на порядок меньше, но при этом иметь вполне сравнимую военную мощь. Да еще и быть впереди по далеко не единичным видам вооружения.
Быть на третьем месте мало? По существу сказать было нечего так решили к цифре придраться
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем в России - 2

Post by piligrim77 »

А главное как вовремя подвернулась сестра вернувшаяся из грозного. Как разговор на форуме зашел о чечне так сразу сестра сьездила. А когда разговор был про крым тоже оказалось что только что вернулся
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем в России - 2

Post by Yvsobol »

Еврейско кандаский борец на месте. Работает. :food: :food: :mrgreen:

Я больше скажи, она после етого не считая внутрироссийских соревнований еще сьездила в Ваш любимый Израиль где была зам гл.судьи на Юношеском Чемпионате Европы по плаванию..
Тоже много интересных рассказов.
Удачно подвернулось..верно? :wink:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем в России - 2

Post by Yvsobol »

Да совсем забыл, чтобы лишний раз борца не беспокоить скажу, что в Казани она работал за псоледние 2 года очень много. ЧМ ФИНА там работала. На открытой воде.
Вот ето ее любимый город во всех отношениях.
Ну раз уж так подвернулось... :mrgreen:
User avatar
Skovorodker
Уже с Приветом
Posts: 420
Joined: 10 Sep 2016 20:08

Re: Тем временем в России - 2

Post by Skovorodker »

piligrim77 wrote: 18 Jul 2017 01:32 Быть на третьем месте мало? По существу сказать было нечего так решили к цифре придраться

Мало для чего?

Сказать мне было что - а именно указать на вашу ложь про второе место и ваши же традиционные влажные фантазии по поводу.
Вот вам сказать было действительно нечего, а какашку бросить хотелось аж до чесотки. Как всегда, впрочем.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Тем временем в России - 2

Post by mavr »

piligrim77 wrote: 18 Jul 2017 01:32Быть на третьем месте мало? По существу сказать было нечего так решили к цифре придраться
Если на цифры смотреть а не альтернативно анализировать не то что мало а вообще почти никак.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем в России - 2

Post by piligrim77 »

у нас вроде уже 2017 год а не 2014
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем в России - 2

Post by piligrim77 »

Yvsobol wrote: 18 Jul 2017 01:38 Еврейско кандаский борец на месте. Работает. :food: :food: :mrgreen:

Я больше скажи, она после етого не считая внутрироссийских соревнований еще сьездила в Ваш любимый Израиль где была зам гл.судьи на Юношеском Чемпионате Европы по плаванию..
Тоже много интересных рассказов.
Удачно подвернулось..верно? :wink:
это совсем другое дело. надеюсь ей там понравилось
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем в России - 2

Post by alex67 »

piligrim77 wrote: 18 Jul 2017 10:43
Yvsobol wrote: 18 Jul 2017 01:38 Еврейско кандаский борец на месте. Работает. :food: :food: :mrgreen:

Я больше скажи, она после етого не считая внутрироссийских соревнований еще сьездила в Ваш любимый Израиль где была зам гл.судьи на Юношеском Чемпионате Европы по плаванию..
Тоже много интересных рассказов.
Удачно подвернулось..верно? :wink:
это совсем другое дело. надеюсь ей там понравилось
Не сомневаюсь, что таки да. Вот вам почему-то там очень сильно не понравилось, раз драпанули с исторической родины, как только смогли, одна аватарка осталась на память, а туристом побывать в Израиле - милое дело, мне тоже довелось, до сих пор теплым словом вспоминаю.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

alex67 wrote: 18 Jul 2017 18:33 туристом побывать в Израиле - милое дело, мне тоже довелось, до сих пор теплым словом вспоминаю.
По мне, дык, не очень. :no: Нет, нет ... плохих слов я не скажу, но если выбирать между Турцией, Ебиптом и Израилем .... я все равно поеду во Францию. :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем в России - 2

Post by piligrim77 »

alex67 wrote: 18 Jul 2017 18:33
piligrim77 wrote: 18 Jul 2017 10:43
Yvsobol wrote: 18 Jul 2017 01:38 Еврейско кандаский борец на месте. Работает. :food: :food: :mrgreen:

Я больше скажи, она после етого не считая внутрироссийских соревнований еще сьездила в Ваш любимый Израиль где была зам гл.судьи на Юношеском Чемпионате Европы по плаванию..
Тоже много интересных рассказов.
Удачно подвернулось..верно? :wink:
это совсем другое дело. надеюсь ей там понравилось
Не сомневаюсь, что таки да. Вот вам почему-то там очень сильно не понравилось, раз драпанули с исторической родины, как только смогли, одна аватарка осталась на память, а туристом побывать в Израиле - милое дело, мне тоже довелось, до сих пор теплым словом вспоминаю.
Ошибаетесь. Мне там очень понравилось и если бы можно было вернуть я бы никуда не уехал
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Тем временем в России - 2

Post by Ion Tichy »

Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем в России - 2

Post by alex67 »

piligrim77 wrote: 18 Jul 2017 20:05Мне там очень понравилось и если бы можно было вернуть я бы никуда не уехал
Вернуть никогда ничего нельзя, а вот вернуться - в любой момент. Если, конечно, вас там не разыскивают за совершенные преступления...
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Тем временем в России - 2

Post by Dm.uk »

Саратов, гоп-карта для приезжих


https://www.google.co.uk/search?q=%D0%A ... e&ie=UTF-8

Image

:-)))
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Тем временем в России - 2

Post by Вячеслав Викторович »

Dm.uk wrote: 20 Jul 2017 10:35 Саратов, гоп-карта для приезжих


https://www.google.co.uk/search?q=%D0%A ... e&ie=UTF-8

Image

:-)))
Я ТУТ криминальную статистику города в котором живу поднял, волосы дыбом встают. А В СМИ почти ничего...

Return to “Политика”