Санкции против РФ

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Санкции против РФ

Post by Torma »

Ion Tichy wrote: 29 Jul 2017 02:25
Torma wrote: 29 Jul 2017 02:22
Diana Mamicheva wrote: 29 Jul 2017 02:15
thinker wrote: 29 Jul 2017 00:40
StrangerR wrote: 29 Jul 2017 00:11И не надо про _плохо живет_. Россия если вы не заметили живет вполне неплохо.
А Путин живет еще лучше. Его состояние около 200 млд долларов (где-то промелькнула цифра). :great:
Что касается миллиардов Путина (или триллионов?), то вот беда - не нашли ни копейки, ни цента, ни пенса...
:( Вы что же это? Хотите сказать, что у него ничего нет? :oops:
Вам не приходит в голову простая мысль - Диана хотела сказать ровно то что сказала?
Конечно! Именно эта простая мысль пришла мне в голову :-)
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Санкции против РФ

Post by Torma »

ARARAT. wrote: 29 Jul 2017 02:34
Torma wrote: 29 Jul 2017 02:33
ARARAT. wrote: 29 Jul 2017 02:32
StrangerR wrote: 29 Jul 2017 02:24 Так глупости это, потому что самый верхний слой руководства РФ абсолютно не нуждается ни в каких зарубежных счетах. И копать под Медведева или Путина глупо. Если копать то под третий сверху, ну второй сверху слой руководителей (причем под второй тоже малоэффективно), и ниже, вот там проблемы есть и можно что-то накопать. А все эти копания под Путина или Медведева,зная какие ресурсы они имеют бесплатно, только смех вызывают... и можно сразу сказать что это вранье (поэтому кстати и Навальненок пролетел со своими глупостями про Медведева).

Третий слой и ниже - там можно много чего накопать, и там ФСБ активно копает, судя по всему (и по посадкам). И там есть проблема. Выше ее нету, попросту неоткуда ей там взяться.
+100
Я именно об етом всегда и говорю, ну зачем им все ето у них государственные ресурсы, на полном 100%...
Ето тоже самое, что миллиардер вдруг попрошайничать начнет на улице, ну бред ведь...
Как зачем? А потом?..
А потом смерть и кремлевская стена...
Неужели вам тоже ето не понятно???
:pain1:
Очень странно...
Нет. Мне правда не понятно. Я думала, что президента могут переизбрать до того... в смысле кремлевской стенки. Но ведь еще дети-внуки останутся в любом случае. Неужели о них никак не позаботиться?
Last edited by Torma on 29 Jul 2017 02:43, edited 1 time in total.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Санкции против РФ

Post by piligrim77 »

StrangerR wrote: 29 Jul 2017 02:26
thinker wrote: 29 Jul 2017 02:21
StrangerR wrote: 29 Jul 2017 02:13И эффект санкций во многом получился в плюс а не в минус,
В Кремле должны благодарить Трампа и конгресс за введенные санкции. Почему не не разделяют вашу радость и не благодарят я не знаю. От них только негатив идет и антисанкции.
Ну почему же. Благодарят. Фермеры на санкции эти молются, просят не отменять. Некоторые предприятия тоже, молются и просят не отменять. Правительство давно уже сказало, что положило на санкции член и наплевало на них (да, неплохо бы если бы их не было, но есть и есть, и фиг с ними, к ним давно уже все адаптировались). Что кстати хорошо видно по индексам - они вообще не реагируют на угрозы новых санкций, причем _вообще никак_.
Ничего не понял. Если все молятся на санкции и благодарят то почему было бы неплохо если бы их не было :pain1:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Санкции против РФ

Post by piligrim77 »

Torma wrote: 29 Jul 2017 02:37
ARARAT. wrote: 29 Jul 2017 02:34
Torma wrote: 29 Jul 2017 02:33
ARARAT. wrote: 29 Jul 2017 02:32
StrangerR wrote: 29 Jul 2017 02:24 Так глупости это, потому что самый верхний слой руководства РФ абсолютно не нуждается ни в каких зарубежных счетах. И копать под Медведева или Путина глупо. Если копать то под третий сверху, ну второй сверху слой руководителей (причем под второй тоже малоэффективно), и ниже, вот там проблемы есть и можно что-то накопать. А все эти копания под Путина или Медведева,зная какие ресурсы они имеют бесплатно, только смех вызывают... и можно сразу сказать что это вранье (поэтому кстати и Навальненок пролетел со своими глупостями про Медведева).

Третий слой и ниже - там можно много чего накопать, и там ФСБ активно копает, судя по всему (и по посадкам). И там есть проблема. Выше ее нету, попросту неоткуда ей там взяться.
+100
Я именно об етом всегда и говорю, ну зачем им все ето у них государственные ресурсы, на полном 100%...
Ето тоже самое, что миллиардер вдруг попрошайничать начнет на улице, ну бред ведь...
Как зачем? А потом?..
А потом смерть и кремлевская стена...
Неужели вам тоже ето не понятно???
:pain1:
Очень странно...
Нет. Мне правда не понятно. Я думала, что президента могут переизбрать до того... в смысле кремлевской стенки. Но ведь еще дети-внути останутся в любом случае. Неужели о них никак не позаботиться?
Его выбрали раз и навсегда. Как его можно переизбрать если как нам тут обьяснили лучше него нету и выбирать некого :mrgreen:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Санкции против РФ

Post by Torma »

piligrim77 wrote: 29 Jul 2017 02:37
StrangerR wrote: 29 Jul 2017 02:26
thinker wrote: 29 Jul 2017 02:21
StrangerR wrote: 29 Jul 2017 02:13И эффект санкций во многом получился в плюс а не в минус,
В Кремле должны благодарить Трампа и конгресс за введенные санкции. Почему не не разделяют вашу радость и не благодарят я не знаю. От них только негатив идет и антисанкции.
Ну почему же. Благодарят. Фермеры на санкции эти молются, просят не отменять. Некоторые предприятия тоже, молются и просят не отменять. Правительство давно уже сказало, что положило на санкции член и наплевало на них (да, неплохо бы если бы их не было, но есть и есть, и фиг с ними, к ним давно уже все адаптировались). Что кстати хорошо видно по индексам - они вообще не реагируют на угрозы новых санкций, причем _вообще никак_.
Ничего не понял. Если все молятся на санкции и благодарят то почему было бы неплохо если бы их не было :pain1:
Но а как же?! С кредитами будет совсем труба.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

piligrim77 wrote: 29 Jul 2017 02:34
Раскажите нам лучше как живут в россии работники почты к примеру. Или медработники и учителя. Какие у них зарплаты и что они могут на свои зарплаты купить. Какова в России смертность и какое количество врачей на душу населения, количество больниц, наличие современого оборудования и сравните с другими странами. Только не с вашей любимой украиной
А примерно так-же как работники библиотек, младшие медсестры, нянечки в США - бедненько но сносно.

Смертность в России - сокращается и вполне уже неплоха. Вы еще учтите то что страна многонациональна и там много достаточно бедных окраин.

Больницы - ну не фонтан но и не жуть, и реально есть бесплатная и доступная медицина, причем доступна она всем, в отличие от США в которых много миллионов сидят вообще без медицины потому что она недоступна. С США по уровню качества она не сравнялась а например если сравнивать с Португалией какой нибудь, то не так уж все и плохо. И опять таки, есть регионы вроде Тувы которые тянут вниз, а есть регионы в которых все очень ничего

Берем младенческую смертность. Ленинградская область - 4.1 . Португалия - сегодня 3, несколько лет назад она была 3.8 Есть куда стремиться - есть. Плохие цифры - да нет, вполне себе неплохие, на уровне. В Болгарии этот показатель - 9.3, вдвое хуже чем в Питере и области. Если брать по всей стране - то есть области где с этим хорошо, например Новосибирская область - 6.2 опять таки лучше чем в Болгарии. При этом в Новосибирской области рождаемость превышает смертность. Это по вашему плохие цифры? По мне, вполне на уровне обычной европейской страны, не самой развитой но и не последней, и уж точно лучше стран третьего мира.

Не идеал - нет конечно. Все еще плохо дело с послеоперационным уходом, много где больницы в плохом состоянии, врачей не хватает (а в США их хватает?? А в Канаде?? Только не говорите что хватает.). Но уж точно не страна третьего мира и состояние дел постоянно улучшается.

Учителя, Москва - средняя зарплата под 80 тыс рублей в месяц - примерно 15 тыс долларов в год. Сан Франциско - 80 тыс долларов в год. Расходы на жизнь в Сан Франциско выше чем в Москве раза в 3. Получается что да, учитель в Москве живет беднее чем учитель в Сан Франциско, раза в полтора... ТОже - не очень здорово но и не трагедия.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Санкции против РФ

Post by Newport »

piligrim77 wrote: 29 Jul 2017 02:34
Раскажите нам лучше как живут в россии работники почты к примеру. Или медработники и учителя. Какие у них зарплаты и что они могут на свои зарплаты купить. Какова в России смертность и какое количество врачей на душу населения, количество больниц, наличие современого оборудования и сравните с другими странами.
Можно почту сравнить.
Из России в Америку посылка стоит раз в 5 дешевле, чем из Америки в Россию. Посылал джинсы, самая дешёвая посылка оказалась за $33. За международные перевозки берут по тарифу отправляющей страны.
В Китае, похоже, зарплаты у почтальонов похожие на российские, ибо посылка с Алиэкспресс стоит полдоллара, а послать такую же посылку в соседний город в Америке стоит уже $10.

Панорама около Больницы Пирогова https://yandex.ru/maps/-/CBQ2RYH4GC
Припаркованные машины врачей: Крузер, Мерс, Фокус, Фолькс, Ситроён...

Но, естественно, российские врачи не отказались бы поработать в Америке. Пускай делают им рабочие визы, они приедут и будут лечить по дешёвым расценкам.

Если обучение в Американском ВУЗе в 10 раз дороже чем в МГУ, то естественно, и зарплаты у американских учителей в 10 раз выше.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

Тут вообще загадка, откуда берется рост цен на образование. Вроде как здания те же, еда такая же, технические средства улучшились и стали дешевле (Интернет, таблетки, экраны всякие), а цены растут как на дрожжах. И вроде как растут они за счет роста расходов на бюрократичкий аппарат. Учитывая почти полное отсутствие стипендий для студентов первых 4 лет (и возможность в России учиться на бюджете почти по любой специальности, сдай только экзамен или ЕГЭ), разница в доступности образования выходит сильно не в пользу США. Ну а дальше, врач начинает в США практику,накопив долгов тысяч так на 300 - 400, и он должен еще оплачивать аппетиты лоеров, покупая дико дорогие страховки от малпрактис, ну и накладные расходы страховых компаний не забудьте - вот и выходят сумасшедщие цены. Зарплаты врачей в США неплохие, но не забываем сколько надо отдать банку за кредиты на образование, сколько страховкам, сколько аренды. и прочее прочее.. и выходит что врачей не хватает и они бегают как электровеники, 15 минут на пациента это уже жирно...
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Санкции против РФ

Post by Stoic »

Newport wrote: 29 Jul 2017 03:54 ...
Но, естественно, российские врачи не отказались бы поработать в Америке. Пускай делают им рабочие визы, они приедут и будут лечить по дешёвым расценкам.
..
Вы их (российских врачей) уговорите за бесплатно поработать в Америке волонтирами.
Рабочая виза не отребуется, сами же у них и лечится будете. Они же не гордые, почтут за честь с вами работать. :lol:
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

Если бы... к ним бы очередь стояла. Мафия медицинская не позволяет такого.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Санкции против РФ

Post by piligrim77 »

Депутат Госдумы РФ (фракция "Единая Россия") Игорь Сухарев считает, что операция Воздушно-космических сил РФ в Сирии важнее, чем повышение заработной платы врачам. Парламентарий пояснил, что сделал свой выбор из-за вероятности захода в Средиземное море кораблей с крылатыми ракетами, которые таят в себе угрозы.

Своими рассуждениями Сухарев поделился в эфире радиостанции "Эхо Москвы в Оренбурге". Поначалу депутат признал, что не хватает автомобилей и людей для работы на скорой помощи, зарплата "не отвечает тем моральным и физическим затратам, которые на себе несут врачи". Но "Сирия нам, наверное, нужнее сегодня, чем заработные платы", добавил затем парламентарий
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Санкции против РФ

Post by piligrim77 »

Newport wrote: 29 Jul 2017 03:54
piligrim77 wrote: 29 Jul 2017 02:34
Раскажите нам лучше как живут в россии работники почты к примеру. Или медработники и учителя. Какие у них зарплаты и что они могут на свои зарплаты купить. Какова в России смертность и какое количество врачей на душу населения, количество больниц, наличие современого оборудования и сравните с другими странами.
Можно почту сравнить.
Из России в Америку посылка стоит раз в 5 дешевле, чем из Америки в Россию. Посылал джинсы, самая дешёвая посылка оказалась за $33. За международные перевозки берут по тарифу отправляющей страны.
В Китае, похоже, зарплаты у почтальонов похожие на российские, ибо посылка с Алиэкспресс стоит полдоллара, а послать такую же посылку в соседний город в Америке стоит уже $10.

Панорама около Больницы Пирогова https://yandex.ru/maps/-/CBQ2RYH4GC
Припаркованные машины врачей: Крузер, Мерс, Фокус, Фолькс, Ситроён...

Но, естественно, российские врачи не отказались бы поработать в Америке. Пускай делают им рабочие визы, они приедут и будут лечить по дешёвым расценкам.

Если обучение в Американском ВУЗе в 10 раз дороже чем в МГУ, то естественно, и зарплаты у американских учителей в 10 раз выше.
При чем стоимость посылок с алиэкспреса? Я спрашивал про зарплаты работников почты
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

Ну, она в РФ не хуже чем в Китае, судя по ценам. А в США работники почты - это профсоюзная мафия, сравнивать надо зарплаты экспресс доставок.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Санкции против РФ

Post by Stoic »

StrangerR wrote: 29 Jul 2017 06:05 Если бы... к ним бы очередь стояла. Мафия медицинская не позволяет такого.
Я тоже думаю, что российская мафия им такого позволить не может.
Сволочи не дают классным российским врачам экзамены хорошо сдавать.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by thinker »

StrangerR wrote: 29 Jul 2017 03:40Учителя, Москва - средняя зарплата под 80 тыс рублей в месяц - примерно 15 тыс долларов в год.
По поводу средней зарплаты :
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Санкции против РФ

Post by Вячеслав Викторович »

thinker wrote: 29 Jul 2017 13:29
StrangerR wrote: 29 Jul 2017 03:40Учителя, Москва - средняя зарплата под 80 тыс рублей в месяц - примерно 15 тыс долларов в год.
По поводу средней зарплаты :
есть учителя, которые получают 2 млн. рублей в месяц? Зачем забивать заведомым мусором информационное поле?
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Санкции против РФ

Post by piligrim77 »

StrangerR wrote: 29 Jul 2017 07:16 Ну, она в РФ не хуже чем в Китае, судя по ценам. А в США работники почты - это профсоюзная мафия, сравнивать надо зарплаты экспресс доставок.
Я не просил сравнивать с китаем и сша но вам очень не хочется озвучить зарплаты работников почты потаму что это не вписывается в ту благостную картину что вы тут рисуете.
Вы прекрасно знаете что зарплаты в москве в несколько раз выше чем в остальной россии за ту же самую работу. Тем не менее вы постоянно приводите в пример зарплаты в москве как пример того как хорошо живут люди. Не надо считать людей дураками
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Санкции против РФ

Post by Newport »

piligrim77 wrote: 29 Jul 2017 06:38

При чем стоимость посылок с алиэкспреса? Я спрашивал про зарплаты работников почты
Вы хотели сравнения зарплат почтальонов в России с другими странами.
Я сказал, что по цене почтовой доставки зарплаты российские похожи на китайские.

У меня знакомый работал в USPS, пока как дурак не уволился. Зарплата у него была $60,000.
И это за работу, которая не требует никакого образования.

Ну чё скажем, не зря сейчас Amazon сам доставляет посылки. При зарплатах почтальонов в $60,000 сложно USPS конкурировать.

Американские заводы, где рабочим платили по $60,000, уже давно переехали. В той же России за $10,000 рабочий на заводе будет пахать день и ночь.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Санкции против РФ

Post by Newport »

Stoic wrote: 29 Jul 2017 05:07
Newport wrote: 29 Jul 2017 03:54 ...
Но, естественно, российские врачи не отказались бы поработать в Америке. Пускай делают им рабочие визы, они приедут и будут лечить по дешёвым расценкам.
..
Вы их (российских врачей) уговорите за бесплатно поработать в Америке волонтирами.
Рабочая виза не отребуется, сами же у них и лечится будете. Они же не гордые, почтут за честь с вами работать. :lol:
Зачем им?

Весь смысл ехать врачу в Америку - это деньги большие.
Почёта и уважения от работы винтиком в госпитале они не дождутся. Только будут указывать: ты не по этим стандартам лечишь, сейчас лойеры наедут.

Тут рассказывали про прекрасную медицину в Германии и как там дёшево лечиться. Но зарплаты немецких врачей относительно маленькие, поэтому врачей не хватает. Туда сейчас без проблем устраиваются украинские врачи.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Санкции против РФ

Post by Stoic »

Newport wrote: 29 Jul 2017 20:26 Тут рассказывали про прекрасную медицину в Германии и как там дёшево лечиться. Но зарплаты немецких врачей относительно маленькие, поэтому врачей не хватает. Туда сейчас без проблем устраиваются украинские врачи.
Вас обманули это украинки дешевые туда едут, некоторые из них возможно раньше были врачами, но все умеют делать массаж.
Скорее всего немцам нравится как они их лечат, скорее всего не дорого берут.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против РФ

Post by арлекино »

Stoic wrote: 29 Jul 2017 21:00 Вас обманули это украинки дешевые туда едут, некоторые из них возможно раньше были врачами, но все умеют делать массаж.
Скорее всего немцам нравится как они их лечат, скорее всего не дорого берут.
В Германии полно русскоязычных врачей. :pain1:
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Санкции против РФ

Post by Вячеслав Викторович »

Newport wrote: 29 Jul 2017 20:26 Туда сейчас без проблем устраиваются украинские врачи.
украинские дипломы не только врачей, но и других специальностей, учёные степени и т.д. в ФРГ не признаются.
Врачом работать не возьмут, да и медсестрой тоже. надо учиться дополнительно. не говоря уже о том, что получить легальный статус проживания и право проживания весьма непросто.
Бордели забиты ими под завязку - это да.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Санкции против РФ

Post by Вячеслав Викторович »

арлекино wrote: 29 Jul 2017 21:40
Stoic wrote: 29 Jul 2017 21:00 Вас обманули это украинки дешевые туда едут, некоторые из них возможно раньше были врачами, но все умеют делать массаж.
Скорее всего немцам нравится как они их лечат, скорее всего не дорого берут.
В Германии полно русскоязычных врачей. :pain1:
это русско-еврейские врачи. Да их действительно много и в основном неплохие. Но надуть конечно стремятся.
Last edited by Вячеслав Викторович on 29 Jul 2017 22:23, edited 1 time in total.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Санкции против РФ

Post by Вячеслав Викторович »

Newport wrote: 29 Jul 2017 20:20 Американские заводы, где рабочим платили по $60,000, уже давно переехали. В той же России за $10,000 рабочий на заводе будет пахать день и ночь.
немецкие заводы активно возвращаются на хаузе из Китая, т.к. там почти не надо больше рабочих, но никто больше ничего не п.здит на ходу подмётки не режет.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Санкции против РФ

Post by Newport »

piligrim77 wrote: 29 Jul 2017 17:44
Вы прекрасно знаете что зарплаты в москве в несколько раз выше чем в остальной россии за ту же самую работу. Тем не менее вы постоянно приводите в пример зарплаты в москве как пример того как хорошо живут люди. Не надо считать людей дураками
В небольшом городе России 2-комнатная квартира может стоить 1,5 миллиона рублей или $20,000.
Свой дом может стоить ещё дешевле.

За $20,000 в Америке можно найти дом только в чёрном районе Детройта или Балтимора, где реально стреляют раз в неделю. Чтобы дети играли во дворе и ходили в школу как в России, про это даже речи нет.

Return to “Политика”