Санкции против РФ

Мнения, новости, комментарии
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

Нормальная жизнь у большинства россиян. ВВП по ППС очень приличный, продолжительность жизни ожидаемая тоже приличная, если не брать откровенно депрессивные районы вроде Тувы. Что вам там не нравится, с этой жизнью? Или в других странах жизнь сильно другая?? Даже в США это не так.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против РФ

Post by арлекино »

Torma wrote: 31 Jul 2017 22:59 Вы?.. Вы хорошо живете. Вы в Орловскую область съездите, в Рязанскую, Ивановскую... Что за странная привычка приводить собственные примеры хорошей жизни? Вы полагаете народ из маленького городка в Сибири тоже так разъезжать может?
А лучше посмотреть на продовольственную корзину, как она меняется, что с пенсиями делается. Но кто будет копаться, верно? Мы лучше расскажем как сами Латинскому кварталу гуляли в качестве критерия.
Тут недавно глобальный опрос проводили по городам, составляли рейтинг комфортности жизни. Кажется среди городов больше 750 тыс. населения, не уверена. В этом рейтинге Волгоград оказался на почетном последнем месте. И в этом городе я живу большую часть вот уже третий, если не четвертый год. И ничего, единые визовые центры, которые делают немецкую визу за три дня там вполне функционируют и даже процветают.
Так что не надо тут слезных историй про Орловскую область, могу про Псковскую рассказать, с фотографиями.

Напомнило. Заехали мы в гости к моим ну ооочень дальним родственникам. Они в Германии уже лет 30 обитают. И пошли в китайский ресторан, вполне достойный надо сказать, хоть и китайский. Когда я взяла в руки палочки, то у этих родственников случился шок. Ты умеешь есть палочками? А где ты научилась? У вас тоже есть такие рестораны? И вы туда ходите? Ну надо же!
Нет, черт побери, у нас до сих пор медведи с балалайками по улицам водку отбирают. :roll:
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Санкции против РФ

Post by mavr »

Torma wrote: 31 Jul 2017 22:59 Вы?.. Вы хорошо живете. Вы в Орловскую область съездите, в Рязанскую, Ивановскую... Что за странная привычка приводить собственные примеры хорошей жизни? Вы полагаете народ из маленького городка в Сибири тоже так разъезжать может?
А лучше посмотреть на продовольственную корзину, как она меняется, что с пенсиями делается. Но кто будет копаться, верно? Мы лучше расскажем как сами Латинскому кварталу гуляли в качестве критерия.
До чего же смешно смотреть как вас корежит 8)
Ну нате вам про сибирских еле выживающих пенсионеров:

https://lenta.ru/articles/2016/10/28/babalena/
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Санкции против РФ

Post by Torma »

арлекино wrote: 31 Jul 2017 23:21
Torma wrote: 31 Jul 2017 22:59 Вы?.. Вы хорошо живете. Вы в Орловскую область съездите, в Рязанскую, Ивановскую... Что за странная привычка приводить собственные примеры хорошей жизни? Вы полагаете народ из маленького городка в Сибири тоже так разъезжать может?
А лучше посмотреть на продовольственную корзину, как она меняется, что с пенсиями делается. Но кто будет копаться, верно? Мы лучше расскажем как сами Латинскому кварталу гуляли в качестве критерия.
Тут недавно глобальный опрос проводили по городам, составляли рейтинг комфортности жизни. Кажется среди городов больше 750 тыс. населения, не уверена. В этом рейтинге Волгоград оказался на почетном последнем месте. И в этом городе я живу большую часть вот уже третий, если не четвертый год. И ничего, единые визовые центры, которые делают немецкую визу за три дня там вполне функционируют и даже процветают.
Так что не надо тут слезных историй про Орловскую область, могу про Псковскую рассказать, с фотографиями.

Напомнило. Заехали мы в гости к моим ну ооочень дальним родственникам. Они в Германии уже лет 30 обитают. И пошли в китайский ресторан, вполне достойный надо сказать, хоть и китайский. Когда я взяла в руки палочки, то у этих родственников случился шок. Ты умеешь есть палочками? А где ты научилась? У вас тоже есть такие рестораны? И вы туда ходите? Ну надо же!
Нет, черт побери, у нас до сих пор медведи с балалайками по улицам водку отбирают. :roll:
Вы про медведей хотели рассказать? :-)
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6532
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Санкции против РФ

Post by Nostradamus »

Пенсионеры в России хорошо живут. По сравнению с остальными. Часто бывает что на бабушкину пенсию живет вся большая семья, включая сына - алкоголика и непутевую дочку которая растит детей без мужа.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против РФ

Post by арлекино »

Torma wrote: 31 Jul 2017 23:37 Вы про медведей хотели рассказать? :-)
Про ограниченность.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Санкции против РФ

Post by Torma »

mavr wrote: 31 Jul 2017 23:28
Torma wrote: 31 Jul 2017 22:59 Вы?.. Вы хорошо живете. Вы в Орловскую область съездите, в Рязанскую, Ивановскую... Что за странная привычка приводить собственные примеры хорошей жизни? Вы полагаете народ из маленького городка в Сибири тоже так разъезжать может?
А лучше посмотреть на продовольственную корзину, как она меняется, что с пенсиями делается. Но кто будет копаться, верно? Мы лучше расскажем как сами Латинскому кварталу гуляли в качестве критерия.
До чего же смешно смотреть как вас корежит 8)
Ну нате вам про сибирских еле выживающих пенсионеров:

https://lenta.ru/articles/2016/10/28/babalena/
Нафига мне лентавру :pain1: Вы давайте ссылки хоть какие вразумительные источники по доходам, пенсионному обеспечению... А тут шут! Про "Четвертый позвонок" Мартти Ларни; "так и нищета покажется блаженством, и ад — раем"
И, эта ну не надо про "корежить", может без этого мусора поговорим? Вы хотите меня обидеть? :D А фигу!
Last edited by Torma on 31 Jul 2017 23:46, edited 1 time in total.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Санкции против РФ

Post by Torma »

арлекино wrote: 31 Jul 2017 23:40
Torma wrote: 31 Jul 2017 23:37 Вы про медведей хотели рассказать? :-)
Про ограниченность.
В чем? По палочкам?
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Санкции против РФ

Post by mavr »

Torma wrote: 31 Jul 2017 23:43
mavr wrote: 31 Jul 2017 23:28
Torma wrote: 31 Jul 2017 22:59 Вы?.. Вы хорошо живете. Вы в Орловскую область съездите, в Рязанскую, Ивановскую... Что за странная привычка приводить собственные примеры хорошей жизни? Вы полагаете народ из маленького городка в Сибири тоже так разъезжать может?
А лучше посмотреть на продовольственную корзину, как она меняется, что с пенсиями делается. Но кто будет копаться, верно? Мы лучше расскажем как сами Латинскому кварталу гуляли в качестве критерия.
До чего же смешно смотреть как вас корежит 8)
Ну нате вам про сибирских еле выживающих пенсионеров:

https://lenta.ru/articles/2016/10/28/babalena/
Нафига мне лентавру :pain1: Вы давайте ссылки хоть какие вразумительные источники по доходам, пенсионному обеспечению... А тут шут! Про бабу Лену!
Я не подаю по вторникам :pain1:
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Санкции против РФ

Post by Torma »

mavr wrote: 31 Jul 2017 23:45
Torma wrote: 31 Jul 2017 23:43
mavr wrote: 31 Jul 2017 23:28
Torma wrote: 31 Jul 2017 22:59 Вы?.. Вы хорошо живете. Вы в Орловскую область съездите, в Рязанскую, Ивановскую... Что за странная привычка приводить собственные примеры хорошей жизни? Вы полагаете народ из маленького городка в Сибири тоже так разъезжать может?
А лучше посмотреть на продовольственную корзину, как она меняется, что с пенсиями делается. Но кто будет копаться, верно? Мы лучше расскажем как сами Латинскому кварталу гуляли в качестве критерия.
До чего же смешно смотреть как вас корежит 8)
Ну нате вам про сибирских еле выживающих пенсионеров:

https://lenta.ru/articles/2016/10/28/babalena/
Нафига мне лентавру :pain1: Вы давайте ссылки хоть какие вразумительные источники по доходам, пенсионному обеспечению... А тут шут! Про бабу Лену!
Я не подаю по вторникам :pain1:
Оччень остроумно. И ум такой тонкий, что прям незаметно... Это не я, это из Шекспира цитата :-)
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Санкции против РФ

Post by ReactoR »

Ну вот, например, рязанские пенсионеры
http://progorod62.ru/news/4207
Мир это Выхухоль.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Санкции против РФ

Post by Мальчик-Одуванчик »

Torma wrote: 31 Jul 2017 23:44
арлекино wrote: 31 Jul 2017 23:40
Torma wrote: 31 Jul 2017 23:37 Вы про медведей хотели рассказать? :-)
Про ограниченность.
В чем? По палочкам?
А я по пиву добавлю. Например про японское, китайское, или южно-корейское.
В США последние представлены одним-двумя сортами. Ну разве что японского на пару сортов поболее будет, если искать в азиатском магазине.
А уж азиатов здесь дофига и больше, но видимо им не по карману свое собственное пиво. Ну а та стремотень, что лепят по лицензии и потом выдают за японское Саппоро или Кирин, спросом не особо пользуется.
В то время как в том же Владивостоке японские сорта занимают, как правило, отдельную полку чуть ли не в любом супермаркете, насчитывая более десятка сортов и китайские с корейскими от них не сильно отстают. Причем японское пиво не дешевое, но народ раскупает активно.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Санкции против РФ

Post by Torma »

ReactoR wrote: 31 Jul 2017 23:54 Ну вот, например, рязанские пенсионеры
http://progorod62.ru/news/4207
Нет! Ну упасть не встать! Опять статья о какой-то семье :angry: И что??? Это что-то доказывает?
Может по моему родственнику с Рублёвки выводы делать?! Тогда все миллионеры...
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

Torma wrote: 31 Jul 2017 23:37
Вы про медведей хотели рассказать? :-)
Торма, ну при чем тут медведи? Везде живут по разному. В США очень многие живут на грани _чуть чуть и банкротство_, некоторые идиоты так вообще пытались обмануть государство и живут типа _никаких счетов и кредитов больше не будет, окешивайте чеки через Western Union_, есть куча совершенно депрессивных городов вроде того же прошу прощения Стоктона... ну по разному везде. И вот чего в России не наблюдается так это какого то сильного падения уровня жизни и депрессии, я бы сказал что наоборот, все везде растет и строится. То что можно откопать и перекошенный дом и грязь, и их больше чем в тех же США - ну так и психология от СССР осталась у многих и климат совсем не фонтан местами, и да, есть и бедные и есть и бедные пенсионеры. ну так это можно про любую страну сказать, мало того, в принципе пенсионером в РФ быть безопаснее чем пенсионером в США (где у пенсионера сначала вытащат все деньги со счетов а потом позволят может быть встать на 7-ю программу и даже получать пособие), США не Европа... И что вы хотите доказать, то что бедность есть в РФ - так она и в США есть, пусть и меньшего масштаба; или что Путин завел страну в тупик - вот не уверен, так как именно сейчас оказалось что заводы - работают, молодежь - учится на инженеров и конструкторов а не на сейлов и брокеров, и что именно сейчас озадачились необходимостью ключевые отрасли иметь свои а не зависеть от кого-то, и именно при нем зависимость от нефти резко уменьшилась, как и многое другое произошло. То что уровень просел с падением цен на нефть в 2014 году - ну так пора было слезать с нефтяной ренты, и с нее постепенно слезают... То что надо было опомниться и перестать все покупать у Сименса и американцев - тоже вовремя опомнились, спасибо санкциям, без них бы страна так и влезла до конца в долги и в полнейшую зависимость, а так хотя бы немного оттуда вылезает, хотя и долго и сложно. ТО что народ беднеет - ну не заметно это по курортам, улицам, забитым самолетам во всякие чертовы куличики, продажам машин... хотя приспособливаться к новой действительности _работать надо а не нефтяную ренту сосать_ пришлось 2 или 3 года... ЧТо еще то? Медведей в США больше чем в России, так что медведи тут вообще не при делах.

И вот странно, но мои молодые знакомые в РФ почему то успешно и семьи создают и детей рожают и дисеры защищают и бизнесом занимаются, и никакого уныния там или депрессии не заметно, и все это делают лет на 5 раньше их американских одногодков... И судя по демографии, особого уныния там не видать... и судя по желающим поменять место жительства на РФ, тоже...
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Санкции против РФ

Post by piligrim77 »

Nostradamus wrote: 31 Jul 2017 23:39 Пенсионеры в России хорошо живут. По сравнению с остальными. Часто бывает что на бабушкину пенсию живет вся большая семья, включая сына - алкоголика и непутевую дочку которая растит детей без мужа.
Это что за бабушка такая? Мать Медведева что ли?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Санкции против РФ

Post by Torma »

StrangerR wrote: 01 Aug 2017 01:18
Torma wrote: 31 Jul 2017 23:37
Вы про медведей хотели рассказать? :-)
Торма, ну при чем тут медведи? Везде живут по разному. В США очень многие живут на грани _чуть чуть и банкротство_, некоторые идиоты так вообще пытались обмануть государство и живут типа _никаких счетов и кредитов больше не будет, окешивайте чеки через Western Union_, есть куча совершенно депрессивных городов вроде того же прошу прощения Стоктона... ну по разному везде. И вот чего в России не наблюдается так это какого то сильного падения уровня жизни и депрессии, я бы сказал что наоборот, все везде растет и строится. То что можно откопать и перекошенный дом и грязь, и их больше чем в тех же США - ну так и психология от СССР осталась у многих и климат совсем не фонтан местами, и да, есть и бедные и есть и бедные пенсионеры. ну так это можно про любую страну сказать, мало того, в принципе пенсионером в РФ быть безопаснее чем пенсионером в США (где у пенсионера сначала вытащат все деньги со счетов а потом позволят может быть встать на 7-ю программу и даже получать пособие), США не Европа... И что вы хотите доказать, то что бедность есть в РФ - так она и в США есть, пусть и меньшего масштаба; или что Путин завел страну в тупик - вот не уверен, так как именно сейчас оказалось что заводы - работают, молодежь - учится на инженеров и конструкторов а не на сейлов и брокеров, и что именно сейчас озадачились необходимостью ключевые отрасли иметь свои а не зависеть от кого-то, и именно при нем зависимость от нефти резко уменьшилась, как и многое другое произошло. То что уровень просел с падением цен на нефть в 2014 году - ну так пора было слезать с нефтяной ренты, и с нее постепенно слезают... То что надо было опомниться и перестать все покупать у Сименса и американцев - тоже вовремя опомнились, спасибо санкциям, без них бы страна так и влезла до конца в долги и в полнейшую зависимость, а так хотя бы немного оттуда вылезает, хотя и долго и сложно. ТО что народ беднеет - ну не заметно это по курортам, улицам, забитым самолетам во всякие чертовы куличики, продажам машин... хотя приспособливаться к новой действительности _работать надо а не нефтяную ренту сосать_ пришлось 2 или 3 года... ЧТо еще то? Медведей в США больше чем в России, так что медведи тут вообще не при делах.

И вот странно, но мои молодые знакомые в РФ почему то успешно и семьи создают и детей рожают и дисеры защищают и бизнесом занимаются, и никакого уныния там или депрессии не заметно, и все это делают лет на 5 раньше их американских одногодков... И судя по демографии, особого уныния там не видать... и судя по желающим поменять место жительства на РФ, тоже...
Меня радует ваш оптимизм. Но это от поверхностного взгляда. И еще раз подчеркну, что я не собиралалась и не собираюсь сравнивать Россию и США в плане "где лучше", "тут то же". Глупое это занятие. Тут о России говорим. Вот ведь же как! Давно пора надо было перестать покупать у Сименза... или у кого там еще? Как у вас все просто! Просто руками разведете и богатую жизнь всем построите. Лучше перестать узкие группы наблюдать, а обратиться к анализу экономики, посмотреть скучные цифры, послушать экономистов, финансистов, политиков самых разных, подумать... Отдельные личности на меня пытались наехать в плане, как им кажется, негатива в отношении России. Я для себя поняла, что те, кто по той или иной причине отказываются, не хотят, не могут понять реальную обстановку - они не патриоты, они только махать и в воздух чепчики бросать могут.
Но, с чем не могу не согласиться, в любом случае, широкая улыбка лучше рек слёз. И ещё раз: без ссылок "чепчики" на меня не действуют.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

Я приводил уже интегральные показатели экономики России. Они в плюсах и в неплохих плюсах. Еще раз - есть вещи которые обмануть нельзя. Потребление энергии, перевозки пассажиров и грузов. И они однозначно все показывают рост. Не во всех отраслях естественно, но по тем по которым я наблюдаю (авиация, атомная энергетика) рост и развитие идут весьма и весьма неплохо. После этого меня вообще не беспокоит доход пенсионеров, он вообще ну никак не отражает ни состояние экономики ни общее состояние населения (куда важнее безработица, образование, инфраструктура). Ну и есть явные примеры, скажем как страна быстро может построить мост, создать энергомост, решить проблему импортозамещения в нескольких отраслях - и видно, что она это может. Ну и еще есть показатель - конкурс на разные специальности в ВУЗах. Он растет, по техническим специальностям (что важно, нельзя строить страну основываясь на сейлсах и биржевых брокерах). Это то все опровергнуть невозможно. Поэтому вы неправы и неправы абсолютно. А то что там куча проблем еще осталась, никто и не спорит.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7925
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Санкции против РФ

Post by SpIDer »

Nostradamus wrote: 31 Jul 2017 23:39 Пенсионеры в России хорошо живут. По сравнению с остальными. Часто бывает что на бабушкину пенсию живет вся большая семья, включая сына - алкоголика и непутевую дочку которая растит детей без мужа.
Смеялся. Такое бывает, если пенсионер работает, либо пенсия как у Героя Советского Союза. :lol:
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Санкции против РФ

Post by Torma »

StrangerR wrote: 01 Aug 2017 02:12 Я приводил уже интегральные показатели экономики России. Они в плюсах и в неплохих плюсах. Еще раз - есть вещи которые обмануть нельзя. Потребление энергии, перевозки пассажиров и грузов. И они однозначно все показывают рост. Не во всех отраслях естественно, но по тем по которым я наблюдаю (авиация, атомная энергетика) рост и развитие идут весьма и весьма неплохо. После этого меня вообще не беспокоит доход пенсионеров, он вообще ну никак не отражает ни состояние экономики ни общее состояние населения (куда важнее безработица, образование, инфраструктура). Ну и есть явные примеры, скажем как страна быстро может построить мост, создать энергомост, решить проблему импортозамещения в нескольких отраслях - и видно, что она это может. Ну и еще есть показатель - конкурс на разные специальности в ВУЗах. Он растет, по техническим специальностям (что важно, нельзя строить страну основываясь на сейлсах и биржевых брокерах). Это то все опровергнуть невозможно. Поэтому вы неправы и неправы абсолютно. А то что там куча проблем еще осталась, никто и не спорит.
Интегрированные показатели экономики? Откуда они. Я пропустила. Дайте источник, пожалуйста еще раз.
Еще одну вещь не надо упускать из виду: статистика, она разная, смотря кто ее заказывает. А насчет пенсионеров, точно, беспокоиться не надо, им даже пенсию подимают на примерно 220 рэ с завтрашнего дня. И это при удорожании (официальном) корзины на 4%. Правда люди почему-то видят по ценам в магазинах, что это явно не 4%.
А пенсионная реформа, а медицинская, а образования!.. В светлое будущее идем, дорогие товарищи!
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Привет от Адольфа!

Post by lxf »

арлекино wrote: 31 Jul 2017 20:13 А можно, в качестве жеста доброй воли, отправить их всех к вам?
Их у нас и так есть. Они же отсюда выползли. Стоят на вокзалах, ходят по домам.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

Torma wrote: 01 Aug 2017 02:28
Интегрированные показатели экономики? Откуда они. Я пропустила. Дайте источник, пожалуйста еще раз.
Еще одну вещь не надо упускать из виду: статистика, она разная, смотря кто ее заказывает. А насчет пенсионеров, точно, беспокоиться не надо, им даже пенсию подимают на примерно 220 рэ с завтрашнего дня. И это при удорожании (официальном) корзины на 4%. Правда люди почему-то видят по ценам в магазинах, что это явно не 4%.
А пенсионная реформа, а медицинская, а образования!.. В светлое будущее идем, дорогие товарищи!
Интегрированные показатели давно известны - потребление энергии, грузоперевозки. Это не обманешь никаким госстатом.

И цены в магазине - а с чего это они не 4%, в среднем? Вы же не считаете цены на АйФоны, например. А так я проверял например по ценам на метро - да, интересно, цена на 1 билет повысилась сильно но цена на пакет в 10 или больше поездок - практически не поменялась.

А пенсионная реформа - что с ней не так? Ясно же что возраст придется повышать, тут вы надеюсь понимаете что при увеличении ожидаемой продолжительности жизни это неизбежно? Медицуна - а что там не так? И что не так с образованием? Расходы на высшее образование из бюджета растут, как не странно. Медицина - вы хоть в курсе что она оплачивается не из бюджета а из фондом ФОМС, причем двух - территориальных и федерального, и если вы что-то сравнивайте то берите какой то регион например Питер и сравнивайте - и вот получаем

2015 год - 17210 расходы
2016 год - 17810 расходы причем там профицит (доходов было еще больше, то есть по сути там уже не нужны федеральные субсидии).

Что не так? Или мы будем с США сравнивать, где стоимость страховок и медицины растут не по дням а по часам? Или спорить с тем, что при естественном старении населения которое происходит от улучшения медицины в целом - расходы на медицину будут расти, и жалоб будет больше (так как постаревшее население естественно имеет больше болячек, раньше бы эти люди умерли а сейчас лечатся ну и жалуются). И опять таки, есть блоги людей из Крыма, и они крайне удивлены тем, насколько лучше стала медицина в Крыму после перехода Крыма в Россию, это вы не станете отрицать?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Санкции против РФ

Post by city_girl »

Я вообще непонимаю почему все время ставят в претензию России, что там мол хуже чем в США. Экономика России вроде бы в 90-ые рухнула в пропасть это вместо развития в других странах. Да уровень экоеомтки вроде бы никогда не равнялся развитым западным странам.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

city_girl wrote: 01 Aug 2017 02:44 Я вообще непонимаю почему все время ставят в претензию России, что там мол хуже чем в США. Экономика России вроде бы в 90-ые рухнула в пропасть это вместо развития в других странах. Да уровень экоеомтки вроде бы никогда не равнялся развитым западным странам.
Да смешно. Вот тут начали учителей приплетать. Так если сравнить возможности учителя в Москве и в Нью Йорке, то еще непонятно где он будет лучше жить. Не забываем что расходы в Нью Йорке раза в 3 - 4 выше чем в Москве. А зарплата учителя выше ну раз в 6 если в долларах считать... То есть практически разница не так уж и велика. И так по многим специальностям. Почему то думают что в ЕС или в США медом намазано и люди могут не работать и в масле кататься или слегка работать и по курортам разъезжать, а это не так. И в США и в России есть разные слои и есть и плохо и хорошо живущие. Важна тенденция, а она в РФ сейчас вполне положительная. Что неплохо видно из разной статистики.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Санкции против РФ

Post by Torma »

StrangerR wrote: 01 Aug 2017 02:44
Torma wrote: 01 Aug 2017 02:28
Интегрированные показатели экономики? Откуда они. Я пропустила. Дайте источник, пожалуйста еще раз.
Еще одну вещь не надо упускать из виду: статистика, она разная, смотря кто ее заказывает. А насчет пенсионеров, точно, беспокоиться не надо, им даже пенсию подимают на примерно 220 рэ с завтрашнего дня. И это при удорожании (официальном) корзины на 4%. Правда люди почему-то видят по ценам в магазинах, что это явно не 4%.
А пенсионная реформа, а медицинская, а образования!.. В светлое будущее идем, дорогие товарищи!
Интегрированные показатели давно известны - потребление энергии, грузоперевозки. Это не обманешь никаким госстатом.

И цены в магазине - а с чего это они не 4%, в среднем? Вы же не считаете цены на АйФоны, например. А так я проверял например по ценам на метро - да, интересно, цена на 1 билет повысилась сильно но цена на пакет в 10 или больше поездок - практически не поменялась.

А пенсионная реформа - что с ней не так? Ясно же что возраст придется повышать, тут вы надеюсь понимаете что при увеличении ожидаемой продолжительности жизни это неизбежно? Медицуна - а что там не так? И что не так с образованием? Расходы на высшее образование из бюджета растут, как не странно. Медицина - вы хоть в курсе что она оплачивается не из бюджета а из фондом ФОМС, причем двух - территориальных и федерального, и если вы что-то сравнивайте то берите какой то регион например Питер и сравнивайте - и вот получаем

2015 год - 17210 расходы
2016 год - 17810 расходы причем там профицит (доходов было еще больше, то есть по сути там уже не нужны федеральные субсидии).

Что не так? Или мы будем с США сравнивать, где стоимость страховок и медицины растут не по дням а по часам? Или спорить с тем, что при естественном старении населения которое происходит от улучшения медицины в целом - расходы на медицину будут расти, и жалоб будет больше (так как постаревшее население естественно имеет больше болячек, раньше бы эти люди умерли а сейчас лечатся ну и жалуются). И опять таки, есть блоги людей из Крыма, и они крайне удивлены тем, насколько лучше стала медицина в Крыму после перехода Крыма в Россию, это вы не станете отрицать?
Ссылки, господин, ссылки! Я тупая, без ссылок в духе "давно известно" не считаю нужным разговаривать. Знаете что вы делаете? Такой пример для ясности: Написал статью в научный журнал про "Что-то там в носу" (например), на замечание редактора по поводу своих утверждений и отсутствия ссылок сказал мол нафиг,это и так известно.
И ещё раз, и ещё много-много раз: мы НЕ будем сравнивать с США. Мы про Россию говорим.
(ворчаливо) ...блог я вам сама напишу... потом... если хотите... могу по принципу "чего изволите". В плане шутки.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Санкции против РФ

Post by Torma »

StrangerR wrote: 01 Aug 2017 02:47
city_girl wrote: 01 Aug 2017 02:44 Я вообще непонимаю почему все время ставят в претензию России, что там мол хуже чем в США. Экономика России вроде бы в 90-ые рухнула в пропасть это вместо развития в других странах. Да уровень экоеомтки вроде бы никогда не равнялся развитым западным странам.
Да смешно. Вот тут начали учителей приплетать. Так если сравнить возможности учителя в Москве и в Нью Йорке, то еще непонятно где он будет лучше жить. Не забываем что расходы в Нью Йорке раза в 3 - 4 выше чем в Москве. А зарплата учителя выше ну раз в 6 если в долларах считать... То есть практически разница не так уж и велика. И так по многим специальностям. Почему то думают что в ЕС или в США медом намазано и люди могут не работать и в масле кататься или слегка работать и по курортам разъезжать, а это не так. И в США и в России есть разные слои и есть и плохо и хорошо живущие. Важна тенденция, а она в РФ сейчас вполне положительная. Что неплохо видно из разной статистики.
Что же вы такое пишите. На моем родном русском языке... это же язык Пушкина, Толстого, Гёте... ой, извините, но последний тоже был хорош :D
Вы поймите, от меня отчего всякие свидетели иеговы убегают подальше? Я начинаю им вопросы задавать. Ваш пост совершенно бессодержателен. Я почти на сто уверена, что вы не ответите за свои слова о тенденции, а о статистике уж точно, ибо ссылку выклянчить мне у вас так и не удолось до сих пор.
Про "думают что в ЕС или в США медом намазано" прослезилась :cry:
В мире всё больше информации и всё меньше смысла

Return to “Политика”