Санкции против РФ

Мнения, новости, комментарии
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

Я не понял, у кого-то гугл забанили? Ну наберите _производство автомашин, Россия, 2017_ или _потребление электроэнергии, Россия, 2017_ или я уже приводил тут ссылки на рост пассажиропотоков у АФЛ и S7 (два крупнейших перевозчика), и по всем им - процентов 20 увеличение за год грозит (по энергии - 2% где то, что немало, особенно учитывая что потребление и генерация практически и не падали). По зарплатам учителей, ну хорошо. То что средняя по Москве 74 тыс в месяц рублей, вы надеюсь сами найдете. Средняя по Нью Йорку
For 2017-18, starting salaries for teachers will range from $54,000 (bachelor's degree, no prior teaching experience) to $81,694 (master's degree, eight years teaching experience, plus additional coursework). New teachers with a master's degree but no prior teaching experience earned $60,704.
54 тыс в год это минуточку - уберем 20% налогов и еще процентов 5 на всякие там социалки... получим 3.37 тыс долларов в месяц на руки. 74 тыс рублей это уберем 13% налога и получим 1.07 тысячи $$ в месяц. Учтем что жизнь в NY дороже жизни в MSK минимум в 3 раза (реально больше). И где учитель живет лучше, в Москве или в Нью Йорке?

Москва конечно богатый город, в среднем по РФ оно похуже, и учителям по сути все таки недоплачивают. Но вы очень легко окажетесь в лопухах, если будете так абстрактно утверждать что _мол учителя в России бедствуют а в США процветают_ - так как если сравнить учителей в двух крупнейших городах, то я еще не уверен что у учителя в NY жизнь лучше будет... расходов у него до черта, все в стране дорого, а доход... доход слабый, единственное что его спасает так это неувольняемость (профсоюз) ну и кое где все таки его жилье спонсирует город. А без спонсирования жилья это вообще какая то труба была бы, учитель в Нью Йорке хуже жил бы чем дворник в Москве...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Санкции против РФ

Post by city_girl »

Torma wrote: Я тупая...
И что теперь? Что теперь должны делать собеседники с этим "самоопределением"? Начать всех убеждать в обратном? Или как?
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Санкции против РФ

Post by VladG2 »

http://www.dw.com/en/germany-calls-for- ... a-39911686

"Germany calls for EU countermeasures against US following Russian sanctions
Germany's economy minister has urged the EU to consider countermeasures against the US after it imposed new sanctions against Russia. Brigitte Zypries has said the US sanctions end up affecting German firms."
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Санкции против РФ

Post by Torma »

StrangerR wrote: 01 Aug 2017 03:34 Я не понял, у кого-то гугл забанили? Ну наберите _производство автомашин, Россия, 2017_ или _потребление электроэнергии, Россия, 2017_ или я уже приводил тут ссылки на рост пассажиропотоков у АФЛ и S7 (два крупнейших перевозчика), и по всем им - процентов 20 увеличение за год грозит (по энергии - 2% где то, что немало, особенно учитывая что потребление и генерация практически и не падали). По зарплатам учителей, ну хорошо. То что средняя по Москве 74 тыс в месяц рублей, вы надеюсь сами найдете. Средняя по Нью Йорку
For 2017-18, starting salaries for teachers will range from $54,000 (bachelor's degree, no prior teaching experience) to $81,694 (master's degree, eight years teaching experience, plus additional coursework). New teachers with a master's degree but no prior teaching experience earned $60,704.
54 тыс в год это минуточку - уберем 20% налогов и еще процентов 5 на всякие там социалки... получим 3.37 тыс долларов в месяц на руки. 74 тыс рублей это уберем 13% налога и получим 1.07 тысячи $$ в месяц. Учтем что жизнь в NY дороже жизни в MSK минимум в 3 раза (реально больше). И где учитель живет лучше, в Москве или в Нью Йорке?

Москва конечно богатый город, в среднем по РФ оно похуже, и учителям по сути все таки недоплачивают. Но вы очень легко окажетесь в лопухах, если будете так абстрактно утверждать что _мол учителя в России бедствуют а в США процветают_ - так как если сравнить учителей в двух крупнейших городах, то я еще не уверен что у учителя в NY жизнь лучше будет... расходов у него до черта, все в стране дорого, а доход... доход слабый, единственное что его спасает так это неувольняемость (профсоюз) ну и кое где все таки его жилье спонсирует город. А без спонсирования жилья это вообще какая то труба была бы, учитель в Нью Йорке хуже жил бы чем дворник в Москве...
Не надо расхожей фразы про забанивании на гугиле. Можно подумать, что ссылки в подавляющем большинстве не из пресловутого гугеля сюда попадают. Неужто не понятно, что источники важны? Конкретные источники, из которых вы черпаете информацию. Для вас пример: То, что вы мне предлагаете, это сходить в хранилище гигантской бибилиотеки и там самой порыться и найти подтверждение ваших слов. А я вам (уже в который раз) говорю, что хватит мозг пудрить, идите и принесите книжку, из которой цифирь взят. :angry:
И вообще, чего уперлись в конкретику зарплат учителей. Я не предлагала этот частный вопрос обсуждать.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Санкции против РФ

Post by Torma »

city_girl wrote: 01 Aug 2017 04:06
Torma wrote: Я тупая...
И что теперь? Что теперь должны делать собеседники с этим "самоопределением"? Начать всех убеждать в обратном? Или как?
Милая, вы как всегда по делу и в точку! :mrgreen: Пока.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Санкции против РФ

Post by VladG2 »

StrangerR wrote: 01 Aug 2017 03:34 54 тыс в год это минуточку - уберем 20% налогов и еще процентов 5 на всякие там социалки... получим 3.37 тыс долларов в месяц на руки. 74 тыс рублей это уберем 13% налога и получим 1.07 тысячи $$ в месяц. Учтем что жизнь в NY дороже жизни в MSK минимум в 3 раза (реально больше). И где учитель живет лучше, в Москве или в Нью Йорке?

Москва конечно богатый город, в среднем по РФ оно похуже, и учителям по сути все таки недоплачивают. Но вы очень легко окажетесь в лопухах, если будете так абстрактно утверждать что _мол учителя в России бедствуют а в США процветают_ - так как если сравнить учителей в двух крупнейших городах, то я еще не уверен что у учителя в NY жизнь лучше будет... расходов у него до черта, все в стране дорого, а доход... доход слабый, единственное что его спасает так это неувольняемость (профсоюз) ну и кое где все таки его жилье спонсирует город. А без спонсирования жилья это вообще какая то труба была бы, учитель в Нью Йорке хуже жил бы чем дворник в Москве...
Плюс property tax, по самые помидоры. Вернее минус.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Санкции против РФ

Post by Ion Tichy »

Torma wrote: 01 Aug 2017 12:54...То, что вы мне предлагаете, это сходить в хранилище гигантской бибилиотеки и там самой порыться и найти подтверждение ваших слов. А я вам (уже в который раз) говорю, что хватит мозг пудрить, идите и принесите книжку, из которой цифирь взят. :angry: ...
Вы смешная. Когда Вас просили привести аргументы и факты, Вы отвечали что-то вроде "сами ищите. я вашим образованием заниматься не собираюсь". А теперь вдруг "идите и принесите". :great:
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Санкции против РФ

Post by Torma »

Наротттт! По идее, топик для обсуждения: Санкции против РФ. Нет! Опять залипло на частности не имеющей прямого отношения к делу. Зарплаты учителей тут-там в категориях "Москва конечно богатый город, в среднем по РФ оно похуже, и учителям по сути все таки недоплачивают". Прямо какя-то пляска у печки. :evil:
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Санкции против РФ

Post by Torma »

Ion Tichy wrote: 01 Aug 2017 14:11
Torma wrote: 01 Aug 2017 12:54...То, что вы мне предлагаете, это сходить в хранилище гигантской бибилиотеки и там самой порыться и найти подтверждение ваших слов. А я вам (уже в который раз) говорю, что хватит мозг пудрить, идите и принесите книжку, из которой цифирь взят. :angry: ...
Вы смешная. Когда Вас просили привести аргументы и факты, Вы отвечали что-то вроде "сами ищите. я вашим образованием заниматься не собираюсь". А теперь вдруг "идите и принесите". :great:
Тяяяк! Азам экономических и финансовых знаний, да, не собираюсь никого обучать, типа законам Ньютона, чтобы людям наконец понять как объекты двигаются. Для этого есть учебники. Правильно: "сами ищите. я вашим образованием заниматься не собираюсь". Надо потрудиться самим прежде, чем придет понимание. А факты никогда не отказывалась предоставлять. Ага, я очень смешная. Или вы не понимаете, или прям не знаете как уязвить.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Санкции против РФ

Post by Amto2011 »

city_girl wrote: 01 Aug 2017 02:44 Я вообще непонимаю почему все время ставят в претензию России, что там мол хуже чем в США. Экономика России вроде бы в 90-ые рухнула в пропасть это вместо развития в других странах. Да уровень экоеомтки вроде бы никогда не равнялся развитым западным странам.
Упрекают судя по всему не в этом, а в том, что шальные деньги 2000-х пустили не на технологическую революцию, а на предметы роскоши и на дальнейшее развитие ресурсодобывающих индустрий. Лень искать цитату Путина, где он объясняет почему именно такой путь он находит наиболее рациональным.

Справедливости ради надо сказать, что каким бы экономическим путем не пошла Россия, в случае санкций со стороны США инструментарий был бы тоже соответствующим. Далеко не факт, что реши Россия в свое время вкладывать больше в технологии, то санкции бы сказались на ней в меньшей степени, чем сейчас. А может быть даже и в большей. В голодное время в хозяйстве лучше иметь огород , чем микроскоп.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Санкции против РФ

Post by city_girl »

Amto2011 wrote: 01 Aug 2017 14:51
city_girl wrote: 01 Aug 2017 02:44 Я вообще непонимаю почему все время ставят в претензию России, что там мол хуже чем в США. Экономика России вроде бы в 90-ые рухнула в пропасть это вместо развития в других странах. Да уровень экоеомтки вроде бы никогда не равнялся развитым западным странам.
Упрекают судя по всему не в этом, а в том, что шальные деньги 2000-х пустили не на технологическую революцию, а на предметы роскоши и на дальнейшее развитие ресурсодобывающих индустрий. Лень искать цитату Путина, где он объясняет почему именно такой путь он находит наиболее рациональным.

Справедливости ради надо сказать, что каким бы экономическим путем не пошла Россия, в случае санкций со стороны США инструментарий был бы тоже соответствующим. Далеко не факт, что реши Россия в свое время вкладывать больше в технологии, то санкции бы сказались на ней в меньшей степени, чем сейчас. А может быть даже и в большей. В голодное время в хозяйстве лучше иметь огород , чем микроскоп.
Ну да, ресурсы это все таки "свой огрод" даже в самый "засушливый" год.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by Tanya2 »

StrangerR wrote: 01 Aug 2017 03:34
54 тыс в год это минуточку - уберем 20% налогов и еще процентов 5 на всякие там социалки... получим 3.37 тыс долларов в месяц на руки. 74 тыс рублей это уберем 13% налога и получим 1.07 тысячи $$ в месяц. Учтем что жизнь в НЫ дороже жизни в МСК минимум в 3 раза (реально больше). И где учитель живет лучше, в Москве или в Нью Йорке?

Москва конечно богатый город, в среднем по РФ оно похуже, и учителям по сути все таки недоплачивают. Но вы очень легко окажетесь в лопухах, если будете так абстрактно утверждать что мол учителя в России бедствуют а в США процветают - так как если сравнить учителей в двух крупнейших городах, то я еще не уверен что у учителя в НЫ жизнь лучше будет... расходов у него до черта, все в стране дорого, а доход... доход слабый, единственное что его спасает так это неувольняемость (профсоюз) ну и кое где все таки его жилье спонсирует город. А без спонсирования жилья это вообще какая то труба была бы, учитель в Нью Йорке хуже жил бы чем дворник в Москве...
А если ещё сравнить контингет учащихся, который в большинстве паблик иннер сити школ (исключим некоторое количество супер школ, куда поступают по результатам екзаменов) мягко говоря сильно далёк от московского ... (А так в дети дети ходят в часные школы).
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by Tanya2 »

VladG2 wrote: 01 Aug 2017 13:12
StrangerR wrote: 01 Aug 2017 03:34 54 тыс в год это минуточку - уберем 20% налогов и еще процентов 5 на всякие там социалки... получим 3.37 тыс долларов в месяц на руки. 74 тыс рублей это уберем 13% налога и получим 1.07 тысячи $$ в месяц. Учтем что жизнь в НЫ дороже жизни в МСК минимум в 3 раза (реально больше). И где учитель живет лучше, в Москве или в Нью Йорке?

Москва конечно богатый город, в среднем по РФ оно похуже, и учителям по сути все таки недоплачивают. Но вы очень легко окажетесь в лопухах, если будете так абстрактно утверждать что мол учителя в России бедствуют а в США процветают - так как если сравнить учителей в двух крупнейших городах, то я еще не уверен что у учителя в НЫ жизнь лучше будет... расходов у него до черта, все в стране дорого, а доход... доход слабый, единственное что его спасает так это неувольняемость (профсоюз) ну и кое где все таки его жилье спонсирует город. А без спонсирования жилья это вообще какая то труба была бы, учитель в Нью Йорке хуже жил бы чем дворник в Москве...
Плюс проперты тах, по самые помидоры. Вернее минус.
И страховка медицинская - подозреваю, что у учителей она хорошая, но не бесплатная же.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Привет от Адольфа!

Post by AlexTheBlack »

Torma wrote: 31 Jul 2017 22:53
AlexTheBlack wrote: 31 Jul 2017 20:45
совков wrote: 31 Jul 2017 20:38
AlexTheBlack wrote: 31 Jul 2017 20:30 Да стоит напомнить Вако, это просто ужас.
А то ещё
https://en.wikipedia.org/wiki/Jonestown
угумс, таких примеров выше крыши
Давайте "выше крыши". Один-два - не выше крыши.
Вот, еще сериал вспомнила "Настоящий детектив", первый сезон.
В реальной жизни я не встречала оболваненных религией. С разными людьми общалась. Наверно есть где-то в чащах, но нет, не видела. А в вашей церкви разве такие?
Вот еще Руби-Ридж:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0 ... 0%B4%D0%B6
Мне лично все равно: ветвь давидова, мормонство или саентология.
Но вот американская ярость, агрессия к людям других взглядов, стремление уничтожить другое мировозрение -поражает.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Привет от Адольфа!

Post by StrangerR »

AlexTheBlack wrote: 01 Aug 2017 18:13
Вот еще Руби-Ридж:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0 ... 0%B4%D0%B6
Мне лично все равно: ветвь давидова, мормонство или саентология.
Но вот американская ярость, агрессия к людям других взглядов, стремление уничтожить другое мировозрение -поражает.
Ну, стремление не у Американцев а у политиков. Но это да. Вот какое им дело не Венесуэллы, казалось бы? Так что я даже рад, что Ким их сунул мордой в грязь - оказывается, если страна может дать сдачу, то вся американская риторика сдувается и остается лишь надувание щек и размахивание бумажками в ООН. А вот если не может, см. Косово - Ирак - Ливию - Сирию - далее везде... (Ну правда с дипломатами они в грязь таки макнулись, но это просто Обамыч дураком был дураком и остался).
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

Amto2011 wrote: 01 Aug 2017 14:51
city_girl wrote: 01 Aug 2017 02:44 Я вообще непонимаю почему все время ставят в претензию России, что там мол хуже чем в США. Экономика России вроде бы в 90-ые рухнула в пропасть это вместо развития в других странах. Да уровень экоеомтки вроде бы никогда не равнялся развитым западным странам.
Упрекают судя по всему не в этом, а в том, что шальные деньги 2000-х пустили не на технологическую революцию, а на предметы роскоши и на дальнейшее развитие ресурсодобывающих индустрий. Лень искать цитату Путина, где он объясняет почему именно такой путь он находит наиболее рациональным.

Справедливости ради надо сказать, что каким бы экономическим путем не пошла Россия, в случае санкций со стороны США инструментарий был бы тоже соответствующим. Далеко не факт, что реши Россия в свое время вкладывать больше в технологии, то санкции бы сказались на ней в меньшей степени, чем сейчас. А может быть даже и в большей. В голодное время в хозяйстве лучше иметь огород , чем микроскоп.
Ну, на часть технологий деньги тоже пошли. Но правда то, что слишком многое позволили, например позволили МТУ загубить пару неплохих собственных проектов (как же, зачем дизели высокооборотные строить когда можно у немцев купить), позволили слишком многое в электронике загубить. На самом деле, еще лет 10 без санкций, и страна был совсем легла под запад, а так все очень вовремя случилось... как раз в той стадии, когда и ресурсов достаточно и не все еще старперы на пенсию ушли... Вот если бы Обамыч потянул с санкциями 3 года а потом их разом ввел, было бы очень плохо. А так, экономика как раз неплохо адаптируется, то чем занимается США примерно эквивалентно лечению небольшими дозами атибиотиков, хороший способ вывести усточивый клон. Тем паче как раз нефтянка и газовая отрасль от США зависят по минимуму - там нет супер технологий, у РФ есть свои наработки по глубоководным аппаратам (кто не заметил, экспериментальная глубоководная подводная лодка и фирмы с ней связанные - сейчас на всю катушку заняты, и думается они не только военкой занимаются), ну а по финансам - финансы сейчас в Азии а не в америке... так что это все попытка испугать ежа голой жопой.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Привет от Адольфа!

Post by AlexTheBlack »

StrangerR wrote: 01 Aug 2017 19:19
AlexTheBlack wrote: 01 Aug 2017 18:13
Вот еще Руби-Ридж:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0 ... 0%B4%D0%B6
Мне лично все равно: ветвь давидова, мормонство или саентология.
Но вот американская ярость, агрессия к людям других взглядов, стремление уничтожить другое мировозрение -поражает.
Ну, стремление не у Американцев а у политиков. Но это да. Вот какое им дело не Венесуэллы, казалось бы? Так что я даже рад, что Ким их сунул мордой в грязь - оказывается, если страна может дать сдачу, то вся американская риторика сдувается и остается лишь надувание щек и размахивание бумажками в ООН. А вот если не может, см. Косово - Ирак - Ливию - Сирию - далее везде... (Ну правда с дипломатами они в грязь таки макнулись, но это просто Обамыч дураком был дураком и остался).
Политиков выбирают рядовые, вроде бы очень приятные, приличные американцы, но все это, в итоге, выливается в дикую американскую внешнюю политику.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Санкции против РФ

Post by piligrim77 »

читая Привет всегда удивляюсь как же бедные американцы выживают? по всем признакам уже давно американские беженцы должны ночами стоять в очереди к российскому посольству. а они загибаются но не идут
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Привет от Адольфа!

Post by city_girl »

AlexTheBlack wrote: 01 Aug 2017 19:29
StrangerR wrote: 01 Aug 2017 19:19
AlexTheBlack wrote: 01 Aug 2017 18:13
Вот еще Руби-Ридж:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0 ... 0%B4%D0%B6
Мне лично все равно: ветвь давидова, мормонство или саентология.
Но вот американская ярость, агрессия к людям других взглядов, стремление уничтожить другое мировозрение -поражает.
Ну, стремление не у Американцев а у политиков. Но это да. Вот какое им дело не Венесуэллы, казалось бы? Так что я даже рад, что Ким их сунул мордой в грязь - оказывается, если страна может дать сдачу, то вся американская риторика сдувается и остается лишь надувание щек и размахивание бумажками в ООН. А вот если не может, см. Косово - Ирак - Ливию - Сирию - далее везде... (Ну правда с дипломатами они в грязь таки макнулись, но это просто Обамыч дураком был дураком и остался).
Политиков выбирают рядовые, вроде бы очень приятные, приличные американцы, но все это, в итоге, выливается в дикую американскую внешнюю политику.
Да это интересный феномен. Избирателям предлагается выбрать из очень ограниченного набора шил и мыл, и это называется великой демократией.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Санкции против РФ

Post by ie »

piligrim77 wrote: 01 Aug 2017 19:39 читая Привет всегда удивляюсь как же бедные американцы выживают? по всем признакам уже давно американские беженцы должны ночами стоять в очереди к российскому посольству. а они загибаются но не идут
ну да, очень много можно прочитать на привете.. например я узнал про еврейский рай в израиле...
и как некоторые предпочитают радоваться щастью живущих в этом раю из далекой канады.. :great:
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Санкции против РФ

Post by Вячеслав Викторович »

ie wrote: 01 Aug 2017 19:43
piligrim77 wrote: 01 Aug 2017 19:39 читая Привет всегда удивляюсь как же бедные американцы выживают? по всем признакам уже давно американские беженцы должны ночами стоять в очереди к российскому посольству. а они загибаются но не идут
ну да, очень много можно прочитать на привете.. например я узнал про еврейский рай в израиле...
и как некоторые предпочитают радоваться щастью живущим в этом раю из далекой канады.. :great:
откашивают от ЦАХАЛа
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Привет от Адольфа!

Post by AlexTheBlack »

city_girl wrote: 01 Aug 2017 19:41
AlexTheBlack wrote: 01 Aug 2017 19:29
StrangerR wrote: 01 Aug 2017 19:19
AlexTheBlack wrote: 01 Aug 2017 18:13
Вот еще Руби-Ридж:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0 ... 0%B4%D0%B6
Мне лично все равно: ветвь давидова, мормонство или саентология.
Но вот американская ярость, агрессия к людям других взглядов, стремление уничтожить другое мировозрение -поражает.
Ну, стремление не у Американцев а у политиков. Но это да. Вот какое им дело не Венесуэллы, казалось бы? Так что я даже рад, что Ким их сунул мордой в грязь - оказывается, если страна может дать сдачу, то вся американская риторика сдувается и остается лишь надувание щек и размахивание бумажками в ООН. А вот если не может, см. Косово - Ирак - Ливию - Сирию - далее везде... (Ну правда с дипломатами они в грязь таки макнулись, но это просто Обамыч дураком был дураком и остался).
Политиков выбирают рядовые, вроде бы очень приятные, приличные американцы, но все это, в итоге, выливается в дикую американскую внешнюю политику.
Да это интересный феномен. Избирателям предлагается выбрать из очень ограниченного набора шил и мыл, и это называется великой демократией.
Да ,меня еще поразило, что практически все единогласно проголосовали за расширенные санкции против нас. Где таких идиотов конвеерно выращивают?
Кроме пары разумных мудрых людей, все остальные готовы загнать штаты в политическое противостояние со всем миром практически.
И все это ради сиюминутной копеечной политической выгоды
User avatar
Skovorodker
Уже с Приветом
Posts: 420
Joined: 10 Sep 2016 20:08

Re: Санкции против РФ

Post by Skovorodker »

mist
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7925
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Санкции против РФ

Post by SpIDer »

ie wrote: 01 Aug 2017 19:43 ну да, очень много можно прочитать на привете.. например я узнал про еврейский рай в израиле...
и как некоторые предпочитают радоваться щастью живущих в этом раю из далекой канады.. :great:
Ну почему же? От вас постоянно слышишь про рай в России...
и как некоторые предпочитают радоваться щастью живущих в этом раю из далекого Бостона, мугого :great:
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7925
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Санкции против РФ

Post by SpIDer »

piligrim77 wrote: 01 Aug 2017 19:39 читая Привет всегда удивляюсь как же бедные американцы выживают? по всем признакам уже давно американские беженцы должны ночами стоять в очереди к российскому посольству. а они загибаются но не идут
Дык почти весь форум стенает под пятой американского империализма. Маккейн и Макаревич каждый день выпивают по стакану их кровушки.

Return to “Политика”