Санкции против РФ

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Санкции против РФ

Post by Newport »

piligrim77 wrote: 01 Aug 2017 19:39 читая Привет всегда удивляюсь как же бедные американцы выживают? по всем признакам уже давно американские беженцы должны ночами стоять в очереди к российскому посольству. а они загибаются но не идут
В Россию даже африканские беженцы не едут. Им ведь там, боже упаси, придётся работать каждый день, чтобы харчи были на столе.
То ли дело в Германии или Швеции.

А бедным американцам тоже не особо охота работать - проще проголосовать за политика, который пообещает дать им пособия.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Санкции против РФ

Post by ie »

SpIDer wrote: 01 Aug 2017 20:40
piligrim77 wrote: 01 Aug 2017 19:39 читая Привет всегда удивляюсь как же бедные американцы выживают? по всем признакам уже давно американские беженцы должны ночами стоять в очереди к российскому посольству. а они загибаются но не идут
Дык почти весь форум стенает под пятой американского империализма. Маккейн и Макаревич каждый день выпивают по стакану их кровушки.
да!! но слава ал-ху у нас тут есть критики россии, посовместительству защитники израильского рая...
они всегда об'яснят, заступятся (иногда обидятся, как положено), посоветуют как все надо правильно делать...
они то знают, ведь многих из них не пускали в :pray: израильский рай!
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by Сибиря4ка »

Privet wrote: 31 Jul 2017 11:08 Сейчас для России настали тяжёлые времена. Фактически, страна находится в состоянии экономической войны с западом. Причём, войны без правил. Ударит это не только по элите. По ней-то как раз и не мешает вдарить, но только не с той стороны. Многие проекты уже поплыли вправо. Успехи импортозамещения весьма относительны. Говорят об успехах в области газотурбинных двигателей. Это здорово, но надо понимать, что это не создание чего-то принципиально нового, чего у России никогда не было. Просто, то, что было на Украине, перенесли в Россию, включая некоторых специалистов. По системам управления, которые зависят от элементной базы, как был провал, так он и остался. Меня очень беспокоит тот факт, что об этом даже не говорят, но ведь технологии элементной базы это ВСЁ! Сейчас даже стиральные машины и кухонные комбайны управляются микропроцессорами, которые мы делать НЕ УМЕЕМ. По современным компьютерам, о суперкомпьютерах я не хочу даже вспоминать, у нас полный ноль. Это мощнейшая диверсия против нашей страны. Скотов, которые привели к этому страну, надо к стенке ставить, а они ещё этой страной управляют, а Пу ещё и рейтинги рекордные собирает. Разумеется, обманывать людей невозможно бесконечно. Рано или поздно история расставит многое по своим местам. Хотя в нашей истории много грязных ручек покопалось. Трудно даже верить, что когда-то всё встанет на свои места.
Возможно, кто-то скажет, что наверняка что-то делается, но в газетах об этом не пишут. Увы. Объёмы работы, которую надо проделать, настолько велики, что, если бы что-то делалось, то это был бы план превосходящий нынешнюю программу госвооружения, о котором трубили бы на каждом углу, т.к. он затрагивал бы и образования и науку и производства, которые требуется создавать с нуля на технологиях, которых у нас нет.

Я три недели в России провёл. Православием отравился. Пять лет назад я радостно наблюдал как в России строили новые дороги. Ныне я имел счастье наблюдать что от них осталось. Зато церквей скоты понастроили на каждом углу... и всё ещё мало. Когда же всё-таки люди поумнеют и перестанут поклоняться иудо-христианскую херне, которая чуть заживо не уничтожила полмира и Россию в том числе.
ППКС
Я вообще не понимаю, зачем надо было вступать в противостояние с Западом. Ничего хорошего из этого не выйдет, особенно для простого народа.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Санкции против РФ

Post by Larsonsager »

StrangerR wrote: 31 Jul 2017 16:59
Privet wrote: 31 Jul 2017 11:08
Возможно, кто-то скажет, что наверняка что-то делается, но в газетах об этом не пишут.
Делается и много. Свои управляющие процессоры, кстати, делают. Все управление во всем мире на МИПСах, это и Байкал и китайские, тут судя по всему особой проблемы нет. И Ангстрем и Микрон работают на полную мощность, если что. Проблем там везде полно, но как раз благодаря санкциям есть сдвиги и сдвиги заметные. Без них ничего бы не было и это не зависит от руководителей, рыночная конкуренция не позволяла налаживать производства.
Вот как? Мнения по поводу Ангстрема (вы же про Ангстрем-Т, надо полагать?) противоречивые:


"Ангстрем-Т", основной акционер которого — экс-министр связи Леонид Рейман, еще в 2008 году объявил о строительстве завода по производству микросхем 110-130 нм, открыв кредитную линию во Внешэкономбанке на €815 млн под залог собственных акций. В августе 2016 года "Ангстрем-Т" сообщил о вводе фабрики в коммерческую эксплуатацию. Собеседник "Ъ", близкий к Минпромторгу, утверждает, что введенные в сентябре 2016 года санкции США в отношении структур "Ангстрема", "Микрона" и других предприятий помешали полноценному запуску производства. "Эти сложности и тот факт, что долговая нагрузка "Ангстрем-Т" перед ВЭБом продолжает расти, могут быть причиной того, что проект хотят свернуть и построить новую фабрику",— предполагает собеседник.

Если что, у меня много знакомых, живущих в окрестностях Ангстрема и Микрона и имеющих соответствующее образование (факультет МП), но те из них, кто работает в электронике, почему-то работают на Интел, а не на Ангстрем.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Санкции против РФ

Post by ie »

Сибиря4ка wrote: 02 Aug 2017 02:33
ППКС
Я вообще не понимаю, зачем надо было вступать в противостояние с Западом. Ничего хорошего из этого не выйдет, особенно для простого народа.
хочу расширить вопрос, я не понимаю зачем надо было участвовать в во второй мировой войне? :kofe:
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Санкции против РФ

Post by Larsonsager »

StrangerR wrote: 31 Jul 2017 21:04 Что-то по людям не заметно, что они все хуже живут. Пассажиропоток растет, покупки машин растут, жилье растет, рождаемость как не странно тоже что-то не проваливается
А официальные данные Росстата - это лживая русофобская пропаганда, да?

На 1000 человек населения
год родившихся умерших естественный прирост
2012 13.3 13.3 0.0
2013 13.2 13.0 0.2
2014 13.3 13.1 0.2
2015 13.3 13.0 0.3
2016 12.9 12.9 -0.01
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Санкции против РФ

Post by city_girl »

Ну про демографическую яму говорили, что идет провал обусловленный 90-ыми. Насколько соответсьвует действительности сложно сказать.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Санкции против РФ

Post by Larsonsager »

нет никакой ямы. Но и роста нет. Каковы бы ни были причины. А StrangerR утверждал, будто есть. Я просто залез на Росстат проверить его утверждение, безо всяких политических концепций.

(Кстати, мне непонятно, как можно обосновывать гипотетический провал 2016 года ситуацией 1990-х годов. Тогда и правда был провал, только вот с тех пор прошло гораздо меньше поколения. Люди, не рождённые в 90-е годы из-за тогдашних проблем, сейчас бы всё равно ходили в школу, а не рожали своих детей)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Санкции против РФ

Post by city_girl »

Larsonsager wrote: 02 Aug 2017 03:03 нет никакой ямы. Но и роста нет. Каковы бы ни были причины. А StrangerR утверждал, будто есть. Я просто залез на Росстат проверить его утверждение, безо всяких политических концепций.

(Кстати, мне непонятно, как можно обосновывать гипотетический провал 2016 года ситуацией 1990-х годов. Тогда и правда был провал, только вот с тех пор прошло гораздо меньше поколения. Люди, не рождённые в 90-е годы из-за тогдашних проблем, сейчас бы всё равно ходили в школу, а не рожали своих детей)
Какая школа? 20+
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Санкции против РФ

Post by AlexTheBlack »

Сибиря4ка wrote: 02 Aug 2017 02:33
ППКС
Я вообще не понимаю, зачем надо было вступать в противостояние с Западом. Ничего хорошего из этого не выйдет, особенно для простого народа.
Так Запад сам давит. И кроме того где вы нашли одобрение "Западом" последнего санкционного пакета, только Украина рукоплещет (если это Запад, конечно).
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Санкции против РФ

Post by Larsonsager »

city_girl wrote: 02 Aug 2017 04:12 Какая школа? 20+
Ох жеж ты блин 8O как время-то летит
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Санкции против РФ

Post by alex67 »

Сибиря4ка wrote: 02 Aug 2017 02:33Я вообще не понимаю, зачем надо было вступать в противостояние с Западом. Ничего хорошего из этого не выйдет, особенно для простого народа.
Это у вас шутки такие? Зачем жертве изнасилования надо было вступать в противостояние с насильником?

Россия не вступала в противостояние с западом и никогда об этом даже не помышляла. Мир-дружба-жвачка, других лозунгов у России со времен Горабачева не наблюдалось. Зачем же ставить все с ног на голову и обвинять Россию во всех мыслимых и немыслимых грехах? Здесь все-таки не американский когресс, люди на форуме знают реальную ситуацию.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против РФ

Post by Frukt »

Понятно, что ЕС не откажется от российского газа и будут продолжать развивать систему газотранспортную систему.
Но насколько при этом вероятен сценарий передачи укро. газотранспортной системы под контроль американцев с целью сделать хаб?
Peace
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

city_girl wrote: 02 Aug 2017 04:12
Larsonsager wrote: 02 Aug 2017 03:03 нет никакой ямы. Но и роста нет. Каковы бы ни были причины. А StrangerR утверждал, будто есть. Я просто залез на Росстат проверить его утверждение, безо всяких политических концепций.

(Кстати, мне непонятно, как можно обосновывать гипотетический провал 2016 года ситуацией 1990-х годов. Тогда и правда был провал, только вот с тех пор прошло гораздо меньше поколения. Люди, не рождённые в 90-е годы из-за тогдашних проблем, сейчас бы всё равно ходили в школу, а не рожали своих детей)
Какая школа? 20+
Вот именно что. 24 - 27 лет. Отсюда и яма. И даже с этой ямой в среднем по стране - нулевые потери, а по многим областям идет рост населения и за счет рождаемости.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Санкции против РФ

Post by kyk »

ie wrote: 02 Aug 2017 02:54 зачем надо было участвовать в во второй мировой войне?
Швейцары не участвовали, но были готовы к длительному сопротивлению немцам
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Санкции против РФ

Post by alex67 »

kyk wrote: 02 Aug 2017 08:18
ie wrote: 02 Aug 2017 02:54 зачем надо было участвовать в во второй мировой войне?
Швейцары не участвовали, но были готовы к длительному сопротивлению немцам
Такому же длительному, как голландцы, я полагаю? Тоже пару дней посопротивлялись бы, а потом валом повалили бы в дивизию СС. Проходили это все, как они сопротивлялись Гитлеру. Единственная страна, которая реально сопротивлялась, кроме СССР - это Югославия, а все остальные благоразумно сдавались по-быстрому. И сейчас будут также "сопротивляться" - пожужжат, пожужжат для виду, и никуда не денутся, свернут сотрудничество с Россией там, куда указал дядюшка Сэм, с ним шутки плохи.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Привет от Адольфа!

Post by Torma »

AlexTheBlack wrote: 01 Aug 2017 18:13
Torma wrote: 31 Jul 2017 22:53
AlexTheBlack wrote: 31 Jul 2017 20:45
совков wrote: 31 Jul 2017 20:38
AlexTheBlack wrote: 31 Jul 2017 20:30 Да стоит напомнить Вако, это просто ужас.
А то ещё
https://en.wikipedia.org/wiki/Jonestown
угумс, таких примеров выше крыши
Давайте "выше крыши". Один-два - не выше крыши.
Вот, еще сериал вспомнила "Настоящий детектив", первый сезон.
В реальной жизни я не встречала оболваненных религией. С разными людьми общалась. Наверно есть где-то в чащах, но нет, не видела. А в вашей церкви разве такие?
Вот еще Руби-Ридж:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0 ... 0%B4%D0%B6
Мне лично все равно: ветвь давидова, мормонство или саентология.
Но вот американская ярость, агрессия к людям других взглядов, стремление уничтожить другое мировозрение -поражает.
Опять двадцать пять! Ничего подобного в своем окружении не замечаю и вообще с таким отношением не сталкивалась. А вот вы действительно пишите агрессивно. Или вы про отдельных политиков? Да им в принципе начхать, лишь бы бабло не утекало.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Санкции против РФ

Post by Torma »

ie wrote: 01 Aug 2017 21:30
SpIDer wrote: 01 Aug 2017 20:40
piligrim77 wrote: 01 Aug 2017 19:39 читая Привет всегда удивляюсь как же бедные американцы выживают? по всем признакам уже давно американские беженцы должны ночами стоять в очереди к российскому посольству. а они загибаются но не идут
Дык почти весь форум стенает под пятой американского империализма. Маккейн и Макаревич каждый день выпивают по стакану их кровушки.
да!! но слава ал-ху у нас тут есть критики россии, посовместительству защитники израильского рая...
они всегда об'яснят, заступятся (иногда обидятся, как положено), посоветуют как все надо правильно делать...
они то знают, ведь многих из них не пускали в :pray: израильский рай!
Спокуха! Рая нет нигде. Это истина.Рай есть в отдельных домохзяйствах :wink:
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Санкции против РФ

Post by Torma »

Frukt wrote: 02 Aug 2017 06:03 Понятно, что ЕС не откажется от российского газа и будут продолжать развивать систему газотранспортную систему.
Но насколько при этом вероятен сценарий передачи укро. газотранспортной системы под контроль американцев с целью сделать хаб?
Если у вас есть информация о потенциальной цене российского и американского газа, скиньте. Где-то слышала, не могу вспомнить где, что стоимость американского может оказаться меньше, к сожалению. Доставка же российского до Европы может оказаться весьма дорогим в силу технологических причин.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Санкции против РФ

Post by Torma »

StrangerR wrote: 02 Aug 2017 08:01
city_girl wrote: 02 Aug 2017 04:12
Larsonsager wrote: 02 Aug 2017 03:03 нет никакой ямы. Но и роста нет. Каковы бы ни были причины. А StrangerR утверждал, будто есть. Я просто залез на Росстат проверить его утверждение, безо всяких политических концепций.

(Кстати, мне непонятно, как можно обосновывать гипотетический провал 2016 года ситуацией 1990-х годов. Тогда и правда был провал, только вот с тех пор прошло гораздо меньше поколения. Люди, не рождённые в 90-е годы из-за тогдашних проблем, сейчас бы всё равно ходили в школу, а не рожали своих детей)
Какая школа? 20+

Вот именно что. 24 - 27 лет. Отсюда и яма. И даже с этой ямой в среднем по стране - нулевые потери, а по многим областям идет рост населения и за счет рождаемости.
По каким областям?. Если о тех, что в составе России, то только на Кавказе. Пришут только за счет мигрантов прирост идет в основном. Последний год опять убыль.Вот, с росстата табличка:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by Torma on 02 Aug 2017 11:53, edited 2 times in total.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Vlad61
Уже с Приветом
Posts: 2100
Joined: 14 Jan 2002 10:01

Re: Санкции против РФ

Post by Vlad61 »

Санкции в России ощущаются.
Стало меньше ненужного.
Vlad61
Уже с Приветом
Posts: 2100
Joined: 14 Jan 2002 10:01

Re: Санкции против РФ

Post by Vlad61 »

Torma wrote: 02 Aug 2017 11:27 Если у вас есть информация о потенциальной цене российского и американского газа, скиньте. Где-то слышала, не могу вспомнить где, что стоимость американского может оказаться меньше, к сожалению. Доставка же российского до Европы может оказаться весьма дорогим в силу технологических причин.
Где-то слышал, не могу вспомнить где, что подобного рода аргументы не принимаются.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Санкции против РФ

Post by Torma »

Vlad61 wrote: 02 Aug 2017 11:46 Санкции в России ощущаются.
Стало меньше ненужного.
Договариваете уж, чего стало меньше.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Санкции против РФ

Post by Torma »

Vlad61 wrote: 02 Aug 2017 11:55
Torma wrote: 02 Aug 2017 11:27 Если у вас есть информация о потенциальной цене российского и американского газа, скиньте. Где-то слышала, не могу вспомнить где, что стоимость американского может оказаться меньше, к сожалению. Доставка же российского до Европы может оказаться весьма дорогим в силу технологических причин.
Где-то слышал, не могу вспомнить где, что подобного рода аргументы не принимаются.
Уважаемый,вы аргумента от вопроса или предположения не отличаете?
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Vlad61
Уже с Приветом
Posts: 2100
Joined: 14 Jan 2002 10:01

Re: Санкции против РФ

Post by Vlad61 »

Torma wrote: 02 Aug 2017 11:55Договариваете уж, чего стало меньше.
Всякой ненужной дряни.
Которую раньше завозили, потому что было много лишних денег.
А теперь лишних денег стало меньше, поэтому ненужную дрянь народ покупает меньше.

Return to “Политика”