Санкции против РФ

Мнения, новости, комментарии
Vlad61
Уже с Приветом
Posts: 2100
Joined: 14 Jan 2002 10:01

Re: Санкции против РФ

Post by Vlad61 »

Torma wrote: 02 Aug 2017 11:57
Vlad61 wrote: 02 Aug 2017 11:55
Torma wrote: 02 Aug 2017 11:27 Если у вас есть информация о потенциальной цене российского и американского газа, скиньте. Где-то слышала, не могу вспомнить где, что стоимость американского может оказаться меньше, к сожалению. Доставка же российского до Европы может оказаться весьма дорогим в силу технологических причин.
Где-то слышал, не могу вспомнить где, что подобного рода аргументы не принимаются.
Уважаемый,вы аргумента от вопроса или предположения не отличаете?
Где-то слышал, не могу вспомнить где, что подобного рода предположения не расцениваются как солидные.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Санкции против РФ

Post by ie »

Torma wrote: 02 Aug 2017 11:20 Спокуха! Рая нет нигде.
понял. :great:
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by Сибиря4ка »

alex67 wrote: 02 Aug 2017 05:43
Сибиря4ка wrote: 02 Aug 2017 02:33Я вообще не понимаю, зачем надо было вступать в противостояние с Западом. Ничего хорошего из этого не выйдет, особенно для простого народа.
Это у вас шутки такие? Зачем жертве изнасилования надо было вступать в противостояние с насильником?

Россия не вступала в противостояние с западом и никогда об этом даже не помышляла. Мир-дружба-жвачка, других лозунгов у России со времен Горабачева не наблюдалось. Зачем же ставить все с ног на голову и обвинять Россию во всех мыслимых и немыслимых грехах? Здесь все-таки не американский когресс, люди на форуме знают реальную ситуацию.
Кто они - эти знающие реальную ситуацию люди с форума?
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Санкции против РФ

Post by Torma »

Поковырялась в сети. Хочу заранее приедупредить любителей ставить дурацкий упрек, что информация подается от нелюбви к России и от любви к США в засос. Я смотрю разные источки только для того, чтобы понять, что происходит и каковы тенденции. Вот что пишут:
http://expert.ru/2017/06/19/smozhet-li- ... e/ :roll:
...заведующий сектором Института Энергетики и Финансов Сергей Агибалов. Авторитетный эксперт признал усилия Польши по диверсификации поставщиков, но обратил внимание слушателей на то, что американский газ дороже российского. Действительно, цены на LNG из-за океана на 1-2 доллара превышают базисные цены на северо-западе Европы. Это обстоятельство, конечно, сделало бы газ из Америки неконкурентоспособным по сравнению с российским, если бы не все та же политическая составляющая. Разница в ценах может в недалеком будущем исчезнуть, считает Oilprice, если стороны: американские экспортеры и европейские покупатели пойдут на взаимные уступки. Сейчас такое предположение благодаря все той же политической ситуации и гибкости американцев представляется вполне возможным.
... Российский газовый гигант, к примеру, уже заменил долгосрочные контракты на поставку газа краткосрочными, а также сделал цены на российский газ более гибкими. Очевидно, что чем больше Евросоюз будет пытаться ослабить зависимость от российского газа, тем больше «Газпром» будет стараться повысить его конкурентоспособность. Несмотря на многомиллиардные газовые контракты с Китаем Европа остается для российского газового гиганта главным рынком.
...Для американских экспортеров ситуация осложняется еще и тем, что «Газпром» в Старом Свете не единственный их конкурент. Не стоит забывать о Трансадриатическом газопроводе, по которому в Европу уже в следующем году должен пойти азербайджанский газ из месторождения Шах-Дениз. Есть еще и Катар, о котором сейчас много говорят в связи с его конфликтом с остальными «заливными» государствами. Достаточно сказать, что в 2014 году без малого четверть (23%) экспорта газа эмирата приходилась на Европу.

http://www.bbc.com/russian/features-40252040
Очередные антироссийские санкции, введённые властями США в июне, затронули нефтегазовый сектор. Глава Белого дома теперь может ввести персональные ограничения против физических и юридических лиц, инвестирующих в развитие российской газотранспортной системы. В законопроекте говорится о противодействии строительству «Северного потока — 2». Вашингтон считает, что газовая магистраль угрожает энергобезопасности Евросоюза, а также европейскому рынку углеводородов.
... Вашингтон пытается с помощью политических спекуляций вынудить Евросоюз пренебречь собственными интересами — стоимость американского СПГ выше, чем цена российского топлива. По данным аналитика Оксфордского института энергетических исследований Джеймса Хендерсона, американские энергетические компании устроила бы цена на газ в размере $245 за тысячу кубометров. Однако, чтобы удержать европейских потребителей, американские поставщики вынуждены значительно снижать цены.
... Эксперты полагают, что европейские импортёры не откажутся от российских поставок газа ...

Ну и то хорошо, что пока не откажутся. Пока не могу найти информации, цифр по конкретно стоимости доставки сжиженного газа. Только слова.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Санкции против РФ

Post by Torma »

Vlad61 wrote: 02 Aug 2017 12:01
Torma wrote: 02 Aug 2017 11:57
Vlad61 wrote: 02 Aug 2017 11:55
Torma wrote: 02 Aug 2017 11:27 Если у вас есть информация о потенциальной цене российского и американского газа, скиньте. Где-то слышала, не могу вспомнить где, что стоимость американского может оказаться меньше, к сожалению. Доставка же российского до Европы может оказаться весьма дорогим в силу технологических причин.
Где-то слышал, не могу вспомнить где, что подобного рода аргументы не принимаются.
Уважаемый,вы аргумента от вопроса или предположения не отличаете?
Где-то слышал, не могу вспомнить где, что подобного рода предположения не расцениваются как солидные.
На то они и предположения, а не аргументы. Не пытайтесь меня уязвить. Это невозможно :-)
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Санкции против РФ

Post by Torma »

Vlad61 wrote: 02 Aug 2017 12:00
Torma wrote: 02 Aug 2017 11:55Договариваете уж, чего стало меньше.
Всякой ненужной дряни.
Которую раньше завозили, потому что было много лишних денег.
А теперь лишних денег стало меньше, поэтому ненужную дрянь народ покупает меньше.
Перечислите дрянь, пожалуйста :-) Хотя бы несколько основных дряней.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Санкции против РФ

Post by Вячеслав Викторович »

Torma wrote: 02 Aug 2017 12:21 Ну и то хорошо, что пока не откажутся. Пока не могу найти информации, цифр по конкретно стоимости доставки сжиженного газа. Только слова.
Я так думаю, что немцы будут таки пока платить и каятся...
Но в долгосрочном будущем - это возможно вырастит нового врага США.
Всё таки неприятно когда тебя насилуют и этот процесс на несколько лет точно...
Ну посмотрим конечно.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Санкции против РФ

Post by ReactoR »

Трамп идет по стопам Рейгана. Ничего нового. 80е. Газопровод Уренгой-Помары-Ужгород СССР строился ровно также, под санкциями, запрет на поставку оборудования, запрет на выдачу кредитов (построен на европейские деньги) и не был реализован на полную мощность.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Санкции против РФ

Post by Torma »

Вячеслав Викторович wrote: 02 Aug 2017 12:30
Torma wrote: 02 Aug 2017 12:21 Ну и то хорошо, что пока не откажутся. Пока не могу найти информации, цифр по конкретно стоимости доставки сжиженного газа. Только слова.
Я так думаю, что немцы будут таки пока платить и каятся...
Но в долгосрочном будущем - это возможно вырастит нового врага США.
Всё таки неприятно когда тебя насилуют и этот процесс на несколько лет точно...
Ну посмотрим конечно.
Единственно, что настораживает и конкретной информации пока не могу найти,так это стоимость производства и доставки газа (цифры). Если американцы сделают его дешевле для Европы, покупать будут у них. Ну и политика всякая. Всякий политик в свою дуду дует. Доставка по Северному Потоку в Европу на огромное расстояние видится мне довольно дорогой, как и добыча. В общем, пока не очень ясно, что получится, увидим.
Насчет насилия, согласна.К сожалению, писала обэтом раньше, Россия ввязалась в мировой рынок, теперь с ней играют по рыночным правилам: могут дожать в собтвенных интересах -будут дожимать. И никого не волнует, что "дети в Крыму зимой мерзнуть будут" (с)
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Санкции против РФ

Post by Torma »

ReactoR wrote: 02 Aug 2017 12:32 Трамп идет по стопам Рейгана. Ничего нового. 80е. Газопровод Уренгой-Помары-Ужгород СССР строился ровно также, под санкциями, запрет на поставку оборудования, запрет на выдачу кредитов (построен на европейские деньги) и не был реализован на полную мощность.
Вы и правда не видите разницу между СССР и сегодняшней Россией?!
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Санкции против РФ

Post by Вячеслав Викторович »

Torma wrote: 02 Aug 2017 12:41 Насчет насилия, согласна.К сожалению, писала обэтом раньше, Россия ввязалась в мировой рынок, теперь с ней играют по рыночным правилам: могут дожать в собтвенных интересах -будут дожимать. И никого не волнует, что "дети в Крыму зимой мерзнуть будут" (с)
Вообще ваша логика мне не понятна. Я говорю, что нагибают ФРГ, вы мне отвечаете: да - Россия это заслужила. :pain1:
Vlad61
Уже с Приветом
Posts: 2100
Joined: 14 Jan 2002 10:01

Re: Санкции против РФ

Post by Vlad61 »

Torma wrote: 02 Aug 2017 12:41Россия ввязалась в мировой рынок, теперь с ней играют по рыночным правилам: могут дожать в собтвенных интересах -будут дожимать.
А раньше с Россией играли по каким правилам?
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Санкции против РФ

Post by piligrim77 »

Torma wrote: 02 Aug 2017 12:42
ReactoR wrote: 02 Aug 2017 12:32 Трамп идет по стопам Рейгана. Ничего нового. 80е. Газопровод Уренгой-Помары-Ужгород СССР строился ровно также, под санкциями, запрет на поставку оборудования, запрет на выдачу кредитов (построен на европейские деньги) и не был реализован на полную мощность.
Вы и правда не видите разницу между СССР и сегодняшней Россией?!
а в чем принципиальная разница? и там и там правящая партия с бесменным генсеком во главе. и там и там противостояние с США. и там и там главный упор в экономике на вооруружения. и там и там разворовывают страну
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
Vlad61
Уже с Приветом
Posts: 2100
Joined: 14 Jan 2002 10:01

Re: Санкции против РФ

Post by Vlad61 »

Torma wrote: 02 Aug 2017 12:27
Vlad61 wrote: 02 Aug 2017 12:00
Torma wrote: 02 Aug 2017 11:55Договариваете уж, чего стало меньше.
Всякой ненужной дряни.
Которую раньше завозили, потому что было много лишних денег.
А теперь лишних денег стало меньше, поэтому ненужную дрянь народ покупает меньше.
Перечислите дрянь, пожалуйста :-) Хотя бы несколько основных дряней.
А вы с какой целью интересуетесь?
Если с благородной, то перечислю.
Но надо обосновать.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Санкции против РФ

Post by alex67 »

Сибиря4ка wrote: 02 Aug 2017 12:18 Кто они - эти знающие реальную ситуацию люди с форума?
Те, кто живут в России и не сплетнями антироссийской пропаганды питаются, а сами участвуют в происходящих событиях.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Санкции против РФ

Post by piligrim77 »

city_girl wrote: 02 Aug 2017 04:12
Larsonsager wrote: 02 Aug 2017 03:03 нет никакой ямы. Но и роста нет. Каковы бы ни были причины. А StrangerR утверждал, будто есть. Я просто залез на Росстат проверить его утверждение, безо всяких политических концепций.

(Кстати, мне непонятно, как можно обосновывать гипотетический провал 2016 года ситуацией 1990-х годов. Тогда и правда был провал, только вот с тех пор прошло гораздо меньше поколения. Люди, не рождённые в 90-е годы из-за тогдашних проблем, сейчас бы всё равно ходили в школу, а не рожали своих детей)
Какая школа? 20+
в 20 лет никто еще не рожает
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
Vlad61
Уже с Приветом
Posts: 2100
Joined: 14 Jan 2002 10:01

Re: Санкции против РФ

Post by Vlad61 »

piligrim77 wrote: 02 Aug 2017 12:55а в чем принципиальная разница? и там и там правящая партия с бесменным генсеком во главе. и там и там противостояние с США. и там и там главный упор в экономике на вооруружения. и там и там разворовывают страну
В СССР унутренних врагов было больше.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Санкции против РФ

Post by piligrim77 »

Сибиря4ка wrote: 02 Aug 2017 12:18
alex67 wrote: 02 Aug 2017 05:43
Сибиря4ка wrote: 02 Aug 2017 02:33Я вообще не понимаю, зачем надо было вступать в противостояние с Западом. Ничего хорошего из этого не выйдет, особенно для простого народа.
Это у вас шутки такие? Зачем жертве изнасилования надо было вступать в противостояние с насильником?

Россия не вступала в противостояние с западом и никогда об этом даже не помышляла. Мир-дружба-жвачка, других лозунгов у России со времен Горабачева не наблюдалось. Зачем же ставить все с ног на голову и обвинять Россию во всех мыслимых и немыслимых грехах? Здесь все-таки не американский когресс, люди на форуме знают реальную ситуацию.
Кто они - эти знающие реальную ситуацию люди с форума?
те кто носит погоны и работают в гос структурах
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Санкции против РФ

Post by alex67 »

piligrim77 wrote: 02 Aug 2017 13:02 те кто носит погоны и работают в гос структурах
С какой стороны границы?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Санкции против РФ

Post by piligrim77 »

alex67 wrote: 02 Aug 2017 13:06
piligrim77 wrote: 02 Aug 2017 13:02 те кто носит погоны и работают в гос структурах
С какой стороны границы?
со стороны Росии естественно
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против РФ

Post by арлекино »

Torma wrote: 02 Aug 2017 12:41 Единственно, что настораживает и конкретной информации пока не могу найти,так это стоимость производства и доставки газа (цифры). Если американцы сделают его дешевле для Европы, покупать будут у них. Ну и политика всякая. Всякий политик в свою дуду дует. Доставка по Северному Потоку в Европу на огромное расстояние видится мне довольно дорогой, как и добыча. В общем, пока не очень ясно, что получится, увидим.
Тариф на транспортировку 1 тысячи кубометров газа по «Северному потоку» при нормальной загрузке системы составляет около 1,7 евро, или 20,7 евро за весь маршрут от России до Германии. Через Украину, по данным «Нафтогаза», «Газпром» платит $3,1 за тысячу кубометров на 100 км, или около 28,7 евро за тысячу кубометров от границы России до Словакии. Далее стоимость транспортировки по Словакии и Чехии до Waidhaus, по данным операторов систем в этих странах – Eustream и Net4Gas, – 17,4 евро за тысячу кубометров. Итого чуть более 46 евро за весь маршрут от российской границы до Waidhaus.

Цена транзита через OPAL, который построен на средства «Газпрома», Wintershall и E.ON – всего 2,2 евро за тысячу кубометров (вчетверо дешевле, чем через Словакию), а через Gazelle, реализованный оператором чешской ГТС, такой же, как по старому маршруту через эту страну, – 8,2 евро. Что имеем в результате? По трубам, в которые инвестировал «Газпром», при практически идентичной протяженности маршрута тариф ниже примерно на 15 евро с каждой тысячи кубометров, что снижает стоимость транспортировки от России до Баварии на 50%.
https://republic.ru/economics/severnyy_ ... 3186.xhtml
О том, что в итоге получится поинтересуйтесь у прибалтов. У них уже "получилось".
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Санкции против РФ

Post by city_girl »

piligrim77 wrote: 02 Aug 2017 13:00
city_girl wrote: 02 Aug 2017 04:12
Larsonsager wrote: 02 Aug 2017 03:03 нет никакой ямы. Но и роста нет. Каковы бы ни были причины. А StrangerR утверждал, будто есть. Я просто залез на Росстат проверить его утверждение, безо всяких политических концепций.

(Кстати, мне непонятно, как можно обосновывать гипотетический провал 2016 года ситуацией 1990-х годов. Тогда и правда был провал, только вот с тех пор прошло гораздо меньше поколения. Люди, не рождённые в 90-е годы из-за тогдашних проблем, сейчас бы всё равно ходили в школу, а не рожали своих детей)
Какая школа? 20+
в 20 лет никто еще не рожает
В России как раз в 20 рожают ( у моей племянницы к 25 годам двое детей) но я написала 20+ это 20-25, что для России вполне распространено для первого ребенка. Но согласно вики сюда надо добавить и 25-30 лет. Так как провал начал образовываться в конце 80-х и этот провал так же поддерживается циклично из-за известных событий прошлого века.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Санкции против РФ

Post by Torma »

Вячеслав Викторович wrote: 02 Aug 2017 12:45
Torma wrote: 02 Aug 2017 12:41 Насчет насилия, согласна.К сожалению, писала обэтом раньше, Россия ввязалась в мировой рынок, теперь с ней играют по рыночным правилам: могут дожать в собтвенных интересах -будут дожимать. И никого не волнует, что "дети в Крыму зимой мерзнуть будут" (с)
Вообще ваша логика мне не понятна. Я говорю, что нагибают ФРГ, вы мне отвечаете: да - Россия это заслужила. :pain1:
Что я отвечаю?! "... вот так рождаются нездоровые сенсации" (с)
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Санкции против РФ

Post by Torma »

piligrim77 wrote: 02 Aug 2017 12:55
Torma wrote: 02 Aug 2017 12:42
ReactoR wrote: 02 Aug 2017 12:32 Трамп идет по стопам Рейгана. Ничего нового. 80е. Газопровод Уренгой-Помары-Ужгород СССР строился ровно также, под санкциями, запрет на поставку оборудования, запрет на выдачу кредитов (построен на европейские деньги) и не был реализован на полную мощность.
Вы и правда не видите разницу между СССР и сегодняшней Россией?!
а в чем принципиальная разница? и там и там правящая партия с бесменным генсеком во главе. и там и там противостояние с США. и там и там главный упор в экономике на вооруружения. и там и там разворовывают страну
Принципиальная разница в том, что ССР был независимым суъектом, не играл на тогдашнем открытом рынке, из экономических партнёров были в основном страны СЭВ. Собственность считалачь общенародной. Потом она была переспределена в частные руки и руки гос-ва. Госсобственность - не общенародная. И т.н. госкомпании (типа Газпрома) играют по правилам людей стоящий у их руля в их интересах в первую очередь.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Санкции против РФ

Post by Torma »

Vlad61 wrote: 02 Aug 2017 12:01
Torma wrote: 02 Aug 2017 11:57
Vlad61 wrote: 02 Aug 2017 11:55
Torma wrote: 02 Aug 2017 11:27 Если у вас есть информация о потенциальной цене российского и американского газа, скиньте. Где-то слышала, не могу вспомнить где, что стоимость американского может оказаться меньше, к сожалению. Доставка же российского до Европы может оказаться весьма дорогим в силу технологических причин.
Где-то слышал, не могу вспомнить где, что подобного рода аргументы не принимаются.
Уважаемый,вы аргумента от вопроса или предположения не отличаете?
Где-то слышал, не могу вспомнить где, что подобного рода предположения не расцениваются как солидные.
И где? Не моииите!.. :D
В мире всё больше информации и всё меньше смысла

Return to “Политика”