тележка

Moderator: Komissar

DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

тележка

Post by DropAndDrag »

надо почкву, практически песок, таскать наверх и вообще. занимал у соседа с одним колесом - по ровной почве нормально, но по склону замудохаешься ...
вроде бы есть 2 выбора
- с 2 колесами
например http://www.homedepot.com/p/True-Temper- ... /206171065
очень интересно выглядит WORX https://www.worx.com/aerocart-wheelbarr ... oCDpvw_wcB, но очень смущает, что она не глубокая и колеса маленькие, если таскать по склону, то много не насыпешь, да и по песку будет вязнуть
- с 4 колесами
например http://www.homedepot.com/p/Gorilla-Cart ... /206762393

что скажем?
Last edited by DropAndDrag on 06 Aug 2017 05:06, edited 1 time in total.
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: тележка

Post by Healer »

С одним колесом, вкатывать по диагонали. Ну или ведрами носить.
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: тележка

Post by DropAndDrag »

Healer wrote: 06 Aug 2017 02:36 С одним колесом, вкатывать по диагонали. Ну или ведрами носить.
таскал. хотелось бы упростить процесс :umnik1:
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: тележка

Post by Healer »

Все, что больше чем одно колесо, это маркетинг и работает хуже. Упростить процесс можно и нанять мексов. Другого пути не вижу.
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: тележка

Post by DropAndDrag »

Healer wrote: 06 Aug 2017 13:35 Все, что больше чем одно колесо, это маркетинг и работает хуже...
аргументировать можно?

у меня есть места, где протолкать не очень наполненную одноколесную тележку, я мог только с разгона из-за наклона и песка. тащить за собой я не мог, так как сложно держать баланс, а вот 2-х колесную смогу. и я знаю, толкать перед собой тяжелее, чем тащить за собой.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: тележка

Post by Helmsman »

У четырёхколёсной пластик хлипковат, остальное - ок.
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: тележка

Post by Healer »

DropAndDrag wrote: 06 Aug 2017 17:28
Healer wrote: 06 Aug 2017 13:35 Все, что больше чем одно колесо, это маркетинг и работает хуже...
аргументировать можно?

у меня есть места, где протолкать не очень наполненную одноколесную тележку, я мог только с разгона из-за наклона и песка. тащить за собой я не мог, так как сложно держать баланс, а вот 2-х колесную смогу. и я знаю, толкать перед собой тяжелее, чем тащить за собой.
Аргументировать? Попытаюсь. Это хорошо, что у вас есть места, где можно проехать двухколесной, и если вы можете, или хотите, позволить себе иметь разные тележки, я только порадуюсь. Но таких мест может быть немного. Чем хороша одноколесная, то своей универсальностью. Недаром в большинстве мест используется именно она.
Я не знаю, что лучше тащить за собой или все-таки перенести землю ведрами. Все равно вы не нагрузите в тачку намного больше, а устанете сильно пытаясь ее груженную тащить.
Многое зависит от рельефа местности. Может устройство блочно-веревочное замудрить, или просто рентануть эскалатор, транспортерную ленту.
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: тележка

Post by Slonjra »

DropAndDrag wrote: 06 Aug 2017 17:28
Healer wrote: 06 Aug 2017 13:35 Все, что больше чем одно колесо, это маркетинг и работает хуже...
аргументировать можно?

у меня есть места, где протолкать не очень наполненную одноколесную тележку, я мог только с разгона из-за наклона и песка. тащить за собой я не мог, так как сложно держать баланс, а вот 2-х колесную смогу. и я знаю, толкать перед собой тяжелее, чем тащить за собой.
а чего тут аргументировать..история уже свое слово сказала....и 2х и 4х колесные телеги уже были...
а Беломорканал копали в одно колесо ))))

4х колесная у меня есть, и даже не самая дешевая. по ровному месту еще хоть как-то, но на малейшем перекосе приходится ее задирать на 2 колеса и силой выдирать..
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: тележка

Post by Dweller »

Одним колесом проще объезжать препятствия
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: тележка

Post by DropAndDrag »

Dweller wrote: 06 Aug 2017 23:18 Одним колесом проще объезжать препятствия
если это, то я и на 4 колесной объеду ... в давности на заводе Фиоленте в Симферополе была практика, а заодно на тачке развозил )))
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: тележка

Post by DropAndDrag »

Healer wrote: 06 Aug 2017 22:41
DropAndDrag wrote: 06 Aug 2017 17:28
Healer wrote: 06 Aug 2017 13:35 Все, что больше чем одно колесо, это маркетинг и работает хуже...
аргументировать можно?

у меня есть места, где протолкать не очень наполненную одноколесную тележку, я мог только с разгона из-за наклона и песка. тащить за собой я не мог, так как сложно держать баланс, а вот 2-х колесную смогу. и я знаю, толкать перед собой тяжелее, чем тащить за собой.
Аргументировать? Попытаюсь. Это хорошо, что у вас есть места, где можно проехать двухколесной, и если вы можете, или хотите, позволить себе иметь разные тележки, я только порадуюсь. Но таких мест может быть немного. Чем хороша одноколесная, то своей универсальностью. Недаром в большинстве мест используется именно она.
Я не знаю, что лучше тащить за собой или все-таки перенести землю ведрами. Все равно вы не нагрузите в тачку намного больше, а устанете сильно пытаясь ее груженную тащить.
Многое зависит от рельефа местности. Может устройство блочно-веревочное замудрить, или просто рентануть эскалатор, транспортерную ленту.
перепад склона этажа 3. уже потаскал немного ведрами ... а при жаре это вообще еще то удовольствие :umnik1: раз 5-10 сходишь и пипец ... и вина, бля в такую жару пить не хочется :angry:
у соседа брал с одним колесом. накидал раза в 2 больше и нормально, если бы не приходилось катить быстро - в противном случае колесо зарывалось в песок.
на 2 колесной должен почти везде проехать, так как пару раз в году использую газинокосилку и знаю узкие места.
уже думал по поводу какого-нибудь устройства, но обратного направления сверху-вниз. это мне сейчас надо утащить немного песка вверх, но реально надо переделывать стенки, а для этого надо будет сверху скинуть много щебенки. пришла мысля использовать 10 см пластиковые трубы ... но до этого надо дожить ...
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: тележка

Post by Slonjra »

а может просто не париться и купить коробочку пива и 3-4х мексов ??
я думаю, что они закончат ваш проект быстрее , чем у вас пиво кончится ))))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: тележка

Post by DropAndDrag »

Slonjra wrote: 06 Aug 2017 23:15
DropAndDrag wrote: 06 Aug 2017 17:28
Healer wrote: 06 Aug 2017 13:35 Все, что больше чем одно колесо, это маркетинг и работает хуже...
аргументировать можно?

у меня есть места, где протолкать не очень наполненную одноколесную тележку, я мог только с разгона из-за наклона и песка. тащить за собой я не мог, так как сложно держать баланс, а вот 2-х колесную смогу. и я знаю, толкать перед собой тяжелее, чем тащить за собой.
а чего тут аргументировать..история уже свое слово сказала....и 2х и 4х колесные телеги уже были...
а Беломорканал копали в одно колесо ))))

4х колесная у меня есть, и даже не самая дешевая. по ровному месту еще хоть как-то, но на малейшем перекосе приходится ее задирать на 2 колеса и силой выдирать..
позволю себе не согласится :crazy:
однозначно они делали деревянный настил для одноколесных тачек - это раз! а во-вторых, ну кто будет беспокоиться об узниках.
значит 4-х колесную брать не буду! у меня тоже были большие сомнения по поводу проходимости, а также из-за одной ручки.
из 2-х колесных, у той что подешевле колеса больше и это плюс, но worx смотрится интереснее ...
Searcher
Уже с Приветом
Posts: 2708
Joined: 09 May 2002 17:39
Location: MA, USA

Re: тележка

Post by Searcher »

Уже 4 года пользуюсь вот этой:

https://www.amazon.com/gp/product/B000Y91KKQ/

Вожу и землю и глину и камни (ну почва в Новой Англии такая :)) и ветки и все остальное что придется, проблем нет. Из последнего: перевозил полтора самосвала суглинка, расстояние небольшое поэтому грузил по полной. Во еще пол самосвала осталось :). Мне принцпиально не нравятся тележки типа "тачка" тем более на одном колесе. Слишком много усилий они требуют. Если между грядками лавировать не надо, но лучше уж два нормальных колеса и хорошее распределение веса так чтобы ха колеса основное приходилось.

Еще рассматривал эту:

https://www.amazon.com/dp/B0055FSKA2/

Но когда себе покупал ее за нормальные деньги не было. Чуть больше $100 на текущий момент это вполне адекватно.
Last edited by Searcher on 07 Aug 2017 01:50, edited 1 time in total.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: тележка

Post by DropAndDrag »

Searcher wrote: 07 Aug 2017 01:44 Уже 4 года пользуюсь вот этой:

https://www.amazon.com/gp/product/B000Y91KKQ/

Вожу и землю и глину и камни (ну почва в Новой Англии такая :)) и ветки и все остальное что придется, проблем нет. Из последнего: перевозил полтора самосвала суглинка, расстояние небольшое поэтому грузил по полной. Во еще пол самосвала осталось :). Мне принцпиально не нравятся тележки типа "тачка" тем более на одном колесе. Слишком много усилий они требуют.
:fr:
и я на нее смотрю! я даже заказал онлайн в Lowes ... при наличии 5+ штук они не смогли отыскать :pain1:
а какие мысли приходят при Worx https://www.worx.com/aerocart-wheelbarr ... oCDpvw_wcB
Searcher
Уже с Приветом
Posts: 2708
Joined: 09 May 2002 17:39
Location: MA, USA

Re: тележка

Post by Searcher »

DropAndDrag wrote: 07 Aug 2017 01:48 :fr:
и я на нее смотрю! я даже заказал онлайн в Lowes ... при наличии 5+ штук они не смогли отыскать :pain1:
а какие мысли приходят при Worx https://www.worx.com/aerocart-wheelbarr ... oCDpvw_wcB
Worx тяжелый, я его в HD как-то пробовал. Посмотрите я в своем посте еще одну ссылку добавил, Lifetime тележка. Она мне особенно нравилась, но не было тогда.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: тележка

Post by DropAndDrag »

Searcher wrote: 07 Aug 2017 01:53
DropAndDrag wrote: 07 Aug 2017 01:48 :fr:
и я на нее смотрю! я даже заказал онлайн в Lowes ... при наличии 5+ штук они не смогли отыскать :pain1:
а какие мысли приходят при Worx https://www.worx.com/aerocart-wheelbarr ... oCDpvw_wcB
Worx тяжелый, я его в HD как-то пробовал. Посмотрите я в своем посте еще одну ссылку добавил, Lifetime тележка. Она мне особенно нравилась, но не было тогда.
Спасибо, за worx. Второй вариант выглядит немного интереснее
- кажется ручки длиннее и меньше шансов запнуться
- браться лучше
- сваливать есть упор,
но тяжелее на 5 кг.
Подумаю! Спасибо!
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: тележка

Post by Dweller »

Вы думаете мексы без тележки все перетаскают? за пазухой? :)
Они сразу объяснят какая тележка им нужна, у них больше опыта :)
Я себе взял хорошую jackson за 100 бкс в HD, с одним колесом но зато очень широким, и она никуда не зарывается и на поворотах не валится т.к. колесо еще и шипованое/рифленое
http://www.homedepot.com/p/Jackson-6-cu ... /206205928
По крутому склону однако еще не катал, я думаю там другая техника нужна либо настил из досок чтобы было полого и ровно
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: тележка

Post by xKing »

для больших проектов проще гусеничный skid-loader рентануть типа T450
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: тележка

Post by DropAndDrag »

Dweller wrote: 07 Aug 2017 17:56 Вы думаете мексы без тележки все перетаскают? за пазухой? :)
Они сразу объяснят какая тележка им нужна, у них больше опыта :)
Я себе взял хорошую jackson за 100 бкс в HD, с одним колесом но зато очень широким, и она никуда не зарывается и на поворотах не валится т.к. колесо еще и шипованое/рифленое
http://www.homedepot.com/p/Jackson-6-cu ... /206205928
По крутому склону однако еще не катал, я думаю там другая техника нужна либо настил из досок чтобы было полого и ровно
нарисуйте как силы приложены из учебника физики 8 класса (щас вот подумал - пипец чему учили) и станет ясно, когда с одно- и двух- колесными тележками.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: тележка

Post by DropAndDrag »

xKing wrote: 07 Aug 2017 18:06 для больших проектов проще гусеничный skid-loader рентануть типа T450
я с причмокиванием посматриваю на маленькие :-)
если рентовать 3 раза, то это цена нового. не знаю, как в случае с дорогой техникой ...
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: тележка

Post by xKing »

Да ну, бобкэт т450 стоит от $40k а в рент $250-$500 в день, но за день там можно котлован вырыть.


Sent from my iPad using Tapatalk
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: тележка

Post by Dweller »

DropAndDrag wrote: 11 Aug 2017 04:19
Dweller wrote: 07 Aug 2017 17:56 Вы думаете мексы без тележки все перетаскают? за пазухой? :)
Они сразу объяснят какая тележка им нужна, у них больше опыта :)
Я себе взял хорошую jackson за 100 бкс в HD, с одним колесом но зато очень широким, и она никуда не зарывается и на поворотах не валится т.к. колесо еще и шипованое/рифленое
http://www.homedepot.com/p/Jackson-6-cu ... /206205928
По крутому склону однако еще не катал, я думаю там другая техника нужна либо настил из досок чтобы было полого и ровно
нарисуйте как силы приложены из учебника физики 8 класса (щас вот подумал - пипец чему учили) и станет ясно, когда с одно- и двух- колесными тележками.
Да чо там рисовать, ясно что по кочкам лучше одно колесо чем два. На двух она будет валиться в стороны когда наедешь на что-то только одним колесом
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: тележка

Post by DropAndDrag »

Dweller wrote: 11 Aug 2017 04:27
DropAndDrag wrote: 11 Aug 2017 04:19
Dweller wrote: 07 Aug 2017 17:56 Вы думаете мексы без тележки все перетаскают? за пазухой? :)
Они сразу объяснят какая тележка им нужна, у них больше опыта :)
Я себе взял хорошую jackson за 100 бкс в HD, с одним колесом но зато очень широким, и она никуда не зарывается и на поворотах не валится т.к. колесо еще и шипованое/рифленое
http://www.homedepot.com/p/Jackson-6-cu ... /206205928
По крутому склону однако еще не катал, я думаю там другая техника нужна либо настил из досок чтобы было полого и ровно
нарисуйте как силы приложены из учебника физики 8 класса (щас вот подумал - пипец чему учили) и станет ясно, когда с одно- и двух- колесными тележками.
Да чо там рисовать, ясно что по кочкам лучше одно колесо чем два. На двух она будет валиться в стороны когда наедешь на что-то только одним колесом
двухколесная по кочкам будет идти значительно легче.
в случае одного колеса, человеку придется удерживать равновесие (кориолесовое ускорение практически не помогает).
в случае двух колес, человеку не придется удерживать равновесие, до тех пор пока центр масс не вылезет за точку соприкосновения колес с землей.

выигрыш у одноколесного при одинаковом размере колес и расположения центра массы относительно оси колес - это меньшая масса тележки, а значит и сила трения, но это не очень большое преимущество.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: тележка

Post by DropAndDrag »

наконец-то на недели пришла тачка на двух колесах, каким-то вечерком собрал и сегодня опробовал.
отвечу всем критикам - значительно легче, чем на одном колесо. про маневренность - будет не хуже, а скорее всего лучше - термех примените сами!
специально для уважаемого Dweller про мексов. мекс напротив сразу сказал, что 2 колеса лучше, чем его одно колесная!
отдельное спасибо Searcher! подумал и купил подешевле. при сваливании приходится помогать руками - тянуть корыто.
обсужедение закончено!

Return to “Огород”