Заказ еды на дом.

Все, что вкусно.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Заказ еды на дом.

Post by Kolombina »

Песня wrote: 18 Aug 2017 17:05 Надоело готовить. Друзья, которым не надоело, утверждают, что можно заказывать готовую еду на дом, и это выйдет даже дешевле, чем готовить самой. Звучит сказочно, но у них нет подробной информации.
Может, они имели в виду долларовое меню в Макдональдсе и 5 долларовые огромные пиццы в Литтл Сизарс?

не представляю, как может заказ еды на дом быть дешевле домашней еды.
always@(posedge clk)
Песня
Уже с Приветом
Posts: 4053
Joined: 11 Apr 2002 09:01
Location: WA

Re: Заказ еды на дом.

Post by Песня »

Kolombina wrote: 20 Aug 2017 18:20
Песня wrote: 18 Aug 2017 17:05 Надоело готовить. Друзья, которым не надоело, утверждают, что можно заказывать готовую еду на дом, и это выйдет даже дешевле, чем готовить самой. Звучит сказочно, но у них нет подробной информации.
Может, они имели в виду долларовое меню в Макдональдсе и 5 долларовые огромные пиццы в Литтл Сизарс?

не представляю, как может заказ еды на дом быть дешевле домашней еды.
Не, у них бюджет на продукты побольше, так что лично им, видимо, дешевле было бы заказывать :)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Заказ еды на дом.

Post by Kolombina »

Песня wrote: 20 Aug 2017 19:30
Kolombina wrote: 20 Aug 2017 18:20
Песня wrote: 18 Aug 2017 17:05 Надоело готовить. Друзья, которым не надоело, утверждают, что можно заказывать готовую еду на дом, и это выйдет даже дешевле, чем готовить самой. Звучит сказочно, но у них нет подробной информации.
Может, они имели в виду долларовое меню в Макдональдсе и 5 долларовые огромные пиццы в Литтл Сизарс?

не представляю, как может заказ еды на дом быть дешевле домашней еды.
Не, у них бюджет на продукты побольше, так что лично им, видимо, дешевле было бы заказывать :)
ну значит, если им будет дешевле заказывать, тогда сильно упадет качество еды. Чудес не бывает.

Я для себя пришла к выводу, что приходящая тетечка, которая наготовит еды, будет оптимальным вариантом.

Честно говоря, даже печеньки не хочется покупать из-за нежелательных ингредиентов, что уж говорить о готовой еде.
always@(posedge clk)
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Заказ еды на дом.

Post by adda_ »

Serguei666 wrote: 20 Aug 2017 14:22 "Порция" - это хотя бы полфунта мяса или рыбы, а лучше 3/4 фунта. Какое мясо они туда кладут и есть ли там полфунта его, если на выходе цена их порции - $10? Филе стоит $14 в Костко за фунт.
Нью Йорк стейк сейчас 8 баков за фунт в Костке. Можно бюджетнее и попостнее - то что по 5 за фунт. Его можно запечь или сделать бефстроганов, гуляш и так далее. Потом там сейчас рибсы какие сухие, но я не пробовал, еще дешевле. Но опять таки двести граммов мяса два раза в день мне лично не нужно. Максимум грамм триста в день, больше я не ем обычно. Потом свинина или ветчина, в Костко достаточно не дороги. Т.е. если менять все это, то реально где то на 5 долларов в день мясных продуктвов для обычного человека.
Хотя молодой спортсмен запросто умнет фунтовый стейк за раз и добавки попросит. Так что пожалуй мясо там второй свежести если за 10 баков на выходе и работа не в убыток.
Песня
Уже с Приветом
Posts: 4053
Joined: 11 Apr 2002 09:01
Location: WA

Re: Заказ еды на дом.

Post by Песня »

Kolombina wrote: 20 Aug 2017 19:55 ... тогда сильно упадет качество еды. Чудес не бывает.

Я для себя пришла к выводу, что приходящая тетечка, которая наготовит еды, будет оптимальным вариантом.
Тут я согласна. Вот заказала впервые на попробовать, и сомневаюсь на счет продуктов в том заказе.

О тетеньке готовящей пока только мечтаю. Надеюсь, получится найти, когда/если найду хорошую работу.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Заказ еды на дом.

Post by Айва »

adda_ wrote: 20 Aug 2017 22:56Так что пожалуй мясо там второй свежести если за 10 баков на выходе и работа не в убыток.
До Сергея не достучаться, попробую вам повторить: мяса там 4-6 oz, что меньше, чем пол-фунта. Гарнир-копеечные рис или батат, овощи (брокколи, стручковая фасоль). Еда для спортсменов, обычно они таких коробочек штук 4-6 за день съедают. Также сомневаюсь, что мясо они покупают в Костко, обычно у ресторанов и иже с ними свои оптовые поставщики, опт всегда дешевле розницы. Принимая всё вышесказанное во внимание, $10 за такую коробочку- НЕ дёшево.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Заказ еды на дом.

Post by OhBoy »

те у кого есть приходящие тётушки готовят, можете примерно сказать сколько вы им платите и как вы всё это обустроили? и где их искать? (чтобы квартиру не обнесли).
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Заказ еды на дом.

Post by Kolombina »

У меня нет, но, думаю, примерно столько же, сколько приходящие тетечки, которые убирают. Может, некоторые тетечки могут совместить уборку с готовкой.
always@(posedge clk)
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Заказ еды на дом.

Post by OhBoy »

ну а сколько берут за уборку? давайте считать в расчёте на 100кв.метров.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Заказ еды на дом.

Post by Lizaveta »

Kolombina wrote: 21 Aug 2017 17:20 У меня нет, но, думаю, примерно столько же, сколько приходящие тетечки, которые убирают. Может, некоторые тетечки могут совместить уборку с готовкой.
Это вообще нереально найти мне кажется. Разве что какой бульон поставить вариться и пойти убираться. Ну или стирку запустить. А так это весь день займёт уборка + готовка. Особенно если ещё и выпечку делегировать.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Заказ еды на дом.

Post by Osen' »

Можно договориться на два-три дня в неделю. Полдня уборка, полдня готовка.
Насчёт цен думаю будет столько же сколько и уборка, в наших краях $20 в час. Если просить готовить на неделю из своих продуктов то думаю часов 7-8, $140-160 в неделю разумная цена.Такие люди есть, особенно из бывшего СССРа, надо просто поискать.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Заказ еды на дом.

Post by Lizaveta »

А мне интересно как это на деле реализуется. Человек приходит со своим списком блюд, вы выбираете (на неделю, например), потом под это покупаете продукты? Т.е обговаривается размер блюд/вес ингредиентов.
Или наоборот, он приезжает, открывает холодильник, чешет репу и думает что из этого можно соорудить в соответствии с вашим заказом/пожеланиями.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Заказ еды на дом.

Post by Osen' »

Да ну бросьте, не рокет саенс поди. Вы составили список блюд чего бы вам хотелось. Человек оценил прикинул, составил список продуктов на неделю. Или вы сами продукты покупаете по списку или доверяете человеку.
Я сама не пользуюсь, мне ни к чему, да и не люблю я чужое есть (даже в гостях), а вот друзья иногда нанимают тетечку наготовить на вечеринку например.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Заказ еды на дом.

Post by Kolombina »

Lizaveta wrote: 22 Aug 2017 02:36
Kolombina wrote: 21 Aug 2017 17:20 У меня нет, но, думаю, примерно столько же, сколько приходящие тетечки, которые убирают. Может, некоторые тетечки могут совместить уборку с готовкой.
Это вообще нереально найти мне кажется. Разве что какой бульон поставить вариться и пойти убираться. Ну или стирку запустить. А так это весь день займёт уборка + готовка. Особенно если ещё и выпечку делегировать.
Ну смотря как часто. А если и целый день - ну и пусть целый день.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Заказ еды на дом.

Post by Kolombina »

OhBoy wrote: 22 Aug 2017 02:11 ну а сколько берут за уборку? давайте считать в расчёте на 100кв.метров.
Вам все вынь да положь. Сами ищите, в вашей местности. Кто знает где вы живёте.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Заказ еды на дом.

Post by Kolombina »

Lizaveta wrote: 22 Aug 2017 02:55 А мне интересно как это на деле реализуется. Человек приходит со своим списком блюд, вы выбираете (на неделю, например), потом под это покупаете продукты? Т.е обговаривается размер блюд/вес ингредиентов.
Или наоборот, он приезжает, открывает холодильник, чешет репу и думает что из этого можно соорудить в соответствии с вашим заказом/пожеланиями.
Ну если вам не надо, то какая разница как реализуется?
А если надо, то вполне себе реализуется ))
Не вижу каких-то особых проблем.
always@(posedge clk)
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Заказ еды на дом.

Post by Osen' »

Меня во всей этой затее с приходящими домработницами не устраивает качество, никогда не бывает 100%, но для облегчения и упрощения жизни в целом можно пойти на некоторые компромиссы.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Заказ еды на дом.

Post by Lizaveta »

Kolombina wrote: 22 Aug 2017 03:17
Lizaveta wrote: 22 Aug 2017 02:55 А мне интересно как это на деле реализуется. Человек приходит со своим списком блюд, вы выбираете (на неделю, например), потом под это покупаете продукты? Т.е обговаривается размер блюд/вес ингредиентов.
Или наоборот, он приезжает, открывает холодильник, чешет репу и думает что из этого можно соорудить в соответствии с вашим заказом/пожеланиями.
Ну если вам не надо, то какая разница как реализуется?
А если надо, то вполне себе реализуется ))
Не вижу каких-то особых проблем.
Может мне надо, почитаю и мне понравится.
2-3 раза в неделю понемногу могу понять, но раз в неделю приготовить еду на неделю... что-то мне сомнительно что там можно наготовить, разве что в заморозку отправить. Ну или печенек напечь.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Заказ еды на дом.

Post by Kolombina »

Osen' wrote: 22 Aug 2017 03:17 Меня во всей этой затее с приходящими домработницами не устраивает качество, никогда не бывает 100%, но для облегчения и упрощения жизни в целом можно пойти на некоторые компромиссы.
Но это качество будет лучше, чем еда на заказ. Потому что качество продуктов будет лучше.
И дешевле при этом.

Я бы сама с удовольствием готовила - мне тот день, что Айва расписала - приготовила завтрак, приготовила ланч, подумала об ужине, на данный момент кажется прекрасным :D Если еще вставить вылазки с детьми на разные внеплановые активитис.
Но пока приходится усиленно работать, поэтому я пока помечтаю о таком дне :D
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Заказ еды на дом.

Post by Kolombina »

Lizaveta wrote: 22 Aug 2017 03:26
Kolombina wrote: 22 Aug 2017 03:17
Lizaveta wrote: 22 Aug 2017 02:55 А мне интересно как это на деле реализуется. Человек приходит со своим списком блюд, вы выбираете (на неделю, например), потом под это покупаете продукты? Т.е обговаривается размер блюд/вес ингредиентов.
Или наоборот, он приезжает, открывает холодильник, чешет репу и думает что из этого можно соорудить в соответствии с вашим заказом/пожеланиями.
Ну если вам не надо, то какая разница как реализуется?
А если надо, то вполне себе реализуется ))
Не вижу каких-то особых проблем.
Может мне надо, почитаю и мне понравится.
2-3 раза в неделю понемногу могу понять, но раз в неделю приготовить еду на неделю... что-то мне сомнительно что там можно наготовить, разве что в заморозку отправить. Ну или печенек напечь.
Не знаю, я пока не реализовывала. Попросила как-то приходящую убирать тетечку, она принесла поднос тамалей, просто так, как подарок. Но я и дети такого не едим. А муж любит, слопал все :mrgreen:

Еще просила как-то няню, отдельно от времени с детьми, но она постеснялась, хотя потом одумалась и теперь иногда готовит на заказ. 200 блинчиков на масленицу, например ))
always@(posedge clk)
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Заказ еды на дом.

Post by Lizaveta »

Kolombina wrote: 22 Aug 2017 03:34
Lizaveta wrote: 22 Aug 2017 03:26
Kolombina wrote: 22 Aug 2017 03:17
Lizaveta wrote: 22 Aug 2017 02:55 А мне интересно как это на деле реализуется. Человек приходит со своим списком блюд, вы выбираете (на неделю, например), потом под это покупаете продукты? Т.е обговаривается размер блюд/вес ингредиентов.
Или наоборот, он приезжает, открывает холодильник, чешет репу и думает что из этого можно соорудить в соответствии с вашим заказом/пожеланиями.
Ну если вам не надо, то какая разница как реализуется?
А если надо, то вполне себе реализуется ))
Не вижу каких-то особых проблем.
Может мне надо, почитаю и мне понравится.
2-3 раза в неделю понемногу могу понять, но раз в неделю приготовить еду на неделю... что-то мне сомнительно что там можно наготовить, разве что в заморозку отправить. Ну или печенек напечь.
Не знаю, я пока не реализовывала. Попросила как-то приходящую убирать тетечку, она принесла поднос тамалей, просто так, как подарок. Но я и дети такого не едим. А муж любит, слопал все :mrgreen:

Еще просила как-то няню, отдельно от времени с детьми, но она постеснялась, хотя потом одумалась и теперь иногда готовит на заказ. 200 блинчиков на масленицу, например ))
Готовить иногда это совсем не то же что на неделю. Мне, вот на вашем примере с блинчиками, на чужих сковородках может быть и не вышло бы. Я дома готовлю на своих проверенных, сразу 3 штуки одновременно. Хотя если время-деньги, то можно и на одной не торопясь. У меня подруга есть, блинчики обожает, но сама не умеет. Так у неё дома даже и сковороды подходящей нет.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Заказ еды на дом.

Post by Kolombina »

Ну если вы можете готовить сами вай нот - готовьте. Мне все равно на каких сковородках она готовит, точно не хуже чем в общепите. Думаю, что гораздо лучше. Я ей своих детей доверяла, а то блинчики.
А после 80 часовой рабочей недели пригласить гостей на масленицу, то 200 блинчиков, нажаренных кем-то, приходятся очень даже кстати.
Блинчики, кстати, отменные - тонкие, кружевные.
always@(posedge clk)
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Заказ еды на дом.

Post by Lizaveta »

Kolombina wrote: 22 Aug 2017 03:45 Ну если вы можете готовить сами вай нот - готовьте. Мне все равно на каких сковородках она готовит, точно не хуже чем в общепите. Думаю, что гораздо лучше. Я ей своих детей доверяла, а то блинчики.
А после 80 часовой рабочей недели пригласить гостей на масленицу, то 200 блинчиков, нажаренных кем-то, приходятся очень даже кстати.
Блинчики, кстати, отменные - тонкие, кружевные.
Так она к вам со своими сковородками ходит? Или ваши продукты к себе забирает и дома под сериал блинчики печёт?
Меня сам процесс готовки из продуктов заказчика по прежнему интересует. А приедешь готовить, а там то муки не хватило, то специй правильных нет, то продукты не те купили.
Last edited by Lizaveta on 22 Aug 2017 03:50, edited 1 time in total.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Заказ еды на дом.

Post by Kolombina »

Lizaveta wrote: 22 Aug 2017 03:47
Kolombina wrote: 22 Aug 2017 03:45 Ну если вы можете готовить сами вай нот - готовьте. Мне все равно на каких сковородках она готовит, точно не хуже чем в общепите. Думаю, что гораздо лучше. Я ей своих детей доверяла, а то блинчики.
А после 80 часовой рабочей недели пригласить гостей на масленицу, то 200 блинчиков, нажаренных кем-то, приходятся очень даже кстати.
Блинчики, кстати, отменные - тонкие, кружевные.
Так она к вам со своими сковородками ходит? Или ваши продукты к себе забирает и дома под сериал блинчики печёт?
Нет, она у меня не готовит, я же написала - у меня дома не готовит. Я ей предлагала, она отказалась. Теперь подумала над этим и готовит у себя дома на заказ разные блюда. В частности блинчики.

Не пойму, вы хотите, чтобы я вас убеждала нанять тетечку готовить и ожидаете, что я буду handle your objections? :D
always@(posedge clk)
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Заказ еды на дом.

Post by Lizaveta »

Kolombina wrote: 22 Aug 2017 03:49
Lizaveta wrote: 22 Aug 2017 03:47
Kolombina wrote: 22 Aug 2017 03:45 Ну если вы можете готовить сами вай нот - готовьте. Мне все равно на каких сковородках она готовит, точно не хуже чем в общепите. Думаю, что гораздо лучше. Я ей своих детей доверяла, а то блинчики.
А после 80 часовой рабочей недели пригласить гостей на масленицу, то 200 блинчиков, нажаренных кем-то, приходятся очень даже кстати.
Блинчики, кстати, отменные - тонкие, кружевные.
Так она к вам со своими сковородками ходит? Или ваши продукты к себе забирает и дома под сериал блинчики печёт?
Нет, она у меня не готовит, я же написала - у меня дома не готовит. Я ей предлагала, она отказалась. Теперь подумала над этим и готовит у себя дома на заказ разные блюда. В частности блинчики.

Не пойму, вы хотите, чтобы я вас убеждала нанять тетечку готовить и ожидаете, что я буду handle your objections? :D
Нет, я себя на место тетечки поставила, пытаюсь разобраться.
То, что она не у вас готовит, совершенно меняет дело.

Return to “Кулинария”