Плохие интруктора и оружейные фонари

User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by Masterok »

webdeveloper wrote: 06 Sep 2017 19:09 Сегодня наткнулся на вот этот ролик. Наткнулся случайно, но решил поделиться и вот по чему: гражданин в этом видео несет феерическую чушь. Но при этом говорит это "с ученым видом знатока" и куча людей не доконца разбирающихся в ньюансах ему верят.

https://www.youtube.com/watch?v=QiI6diEamUY
 Хех, тот же самый дюд в самом начале достает пистолет с фонариком. https://www.youtube.com/watch?v=jhTyG-8ShsQ
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by SergeyM800 »

Костик разобраться хочет у знатоков. Чувак на видео говорит обзаведитесь лучше хорошим фонариком, так как подствольник не решает всех задач по его мнению. Как дополнительный пис оф эквипмет - почему бы и нет. Но как я понимаю надеятся только на подствольный фанарь не верно.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by Masterok »

kostik78 wrote: 07 Sep 2017 19:51в случае ночного проникновения в дом ко мне когда я сплю, у меня шансов нет (у Вас я думаю тоже).
Как насчет такого - на прикроватной тумбочке три кнопки. Одна включает свет во всем доме, вторая - включает громкую музыку во всем доме (что включает - это отдельный разговор). Третья - пускает слезоточивый газ во всем доме. Теоретически - может сработать?

(как инженер сразу же стал придумывать приблуду, в которую вставляется газовый или перечный баллончик и по блютузу поршень нажимает на пусковой клапан баллончика. Останется только развесить эти приблуды в стратегических местах)
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by webdeveloper »

Подстсвольный фонарь не явлется заменой свету в доме, дополнительному фонарю в руках, ночным прицельным (хотя они очень плохо работают в сумерках, когда день уже кончился а вот ночь еще и не думала начинаться :) ), тревожным кнопкам на тумбочках и прочим цацкам :)

Кстати, если уж мы про кнопки то тогда еще по периметру управляемое минное поле с дистанционным подрывом по радиоканалу с применением МОН50 и ОЗМ72 в сочетании со снайперскими позициями по периметру :)
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by webdeveloper »

SergeyM800 wrote: 07 Sep 2017 19:53 Костик разобраться хочет у знатоков. Чувак на видео говорит обзаведитесь лучше хорошим фонариком, так как подствольник не решает всех задач по его мнению. Как дополнительный пис оф эквипмет - почему бы и нет. Но как я понимаю надеятся только на подствольный фанарь не верно.
Конечно. Я могу даже назвать целый набор ситуаций когда он будет нежелателен или прямо опасен :)

Подствольный фонарь нужен для того, что бы в ситуации когда уровень опасности очень высок и применение оружия очень вероятно можно было иметь обе руки или на оружии или иметь одну из них свободной.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by Masterok »

webdeveloper wrote: 07 Sep 2017 20:11 Кстати, если уж мы про кнопки то тогда еще по периметру управляемое минное поле с дистанционным подрывом по радиоканалу с применением МОН50 и ОЗМ72 в сочетании со снайперскими позициями по периметру :)
Я на самом деле попробовал предложить что-то реалистичное. Ок, ок, может быть как раз слезоточивый газ выпадает из категории реалистичного. Но как насчет света и звука - может ли это отпугнуть?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by SergeyM800 »

Ну как я понял ютубер говорил, что не надо надеятся только на оружейный. Тут я часто ловлю себя на мысли, что народ буквально все воспринимает. Сказали купить подствольный, а про остальное не сказали. А сами не догоняем.

Матюгальник вот тоже хорош. :mrgreen:
Here's another item to keep in your safe room, for this purpose: A bull-horn. Bull-horns are sometimes used on boats to communicate with people on land, because of how loud they magnify a person's voice. They've also been used by police in situations like crowd control and at sporting events to announce scores or race results to people in the stands.

With your bull-horn, you can speak through the door, shouting, "I have a gun and I'll shoot. Leave the house immediately. This is your final warning. The police have been called. My neighbors are being notified." ... Continue to repeat these words.
Read more at https://www.secretsofsurvival.com/survi ... ABGFsZL.99
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by SergeyM800 »

webdeveloper wrote: 07 Sep 2017 20:14 Конечно. Я могу даже назвать целый набор ситуаций когда он будет нежелателен или прямо опасен :)
Подробнее плиз.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by webdeveloper »

Например, при встрече с сотрудником правоохранительных органов направленый на него фонарь с прикрепленым к нему пистолетом скорее всего добавить вам пару-тройку лишний отверстий :)
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by SergeyM800 »

Обычно вот так, а не наоброт. :D
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
greg_c
Новичок
Posts: 54
Joined: 03 Nov 2016 23:18

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by greg_c »

webdeveloper wrote: 07 Sep 2017 16:26 Вы извлекли оружие и уложили их под прицелом напол. Нужно звонить в полицию. В одной руке пистолет, а в другой фонарик. Как будете это делать? И таких ситуаций я могу накидать множество.
Положить фонарь на тумбочку или на пол религия не позволит ? :pain1:
Понятно, что в идеале хорошо бы иметь фонарь на пистоле, но в реальности, если пистоль не просто лежит в тумбочке, а используется для ношения, тренировок, соревнований, наличие на нем фонаря очень неудобно, а зачастую и невозможно. А постоянно снимать и одевать фонарь обратно перед сном быстро надоест. Поэтому я лично за наличие в непосредственной близости от кровати отдельного фонаря/фонарей, но не той миниатюрной хрени, а нормального размера а ля дубинка.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by webdeveloper »

greg_c wrote: 07 Sep 2017 20:47 Положить фонарь на тумбочку или на пол религия не позволит ? :pain1:
Вперед, кладите на пол или тумбочку. Вообще стаднартным решением в такой ситуации обычно являтеся зажать фонарь под рукой или ртом, но вы кладите на пол... Все верно!
greg_c wrote: 07 Sep 2017 20:47 Понятно, что в идеале хорошо бы иметь фонарь на пистоле, но в реальности, если пистоль не просто лежит в тумбочке, а используется для ношения, тренировок, соревнований, наличие на нем фонаря очень неудобно, а зачастую и невозможно. А постоянно снимать и одевать фонарь обратно перед сном быстро надоест.
Это почему это? У меня прекрасно на моих глоках живут TLR-1HL и с ними я и тренируюсь и ношу. Зачем снимать фонарь?
greg_c wrote: 07 Sep 2017 20:47 Поэтому я лично за наличие в непосредственной близости от кровати отдельного фонаря/фонарей, но не той миниатюрной хрени, а нормального размера а ля дубинка.
Правильно, а еще лучше зенитный прожектор времен войны
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by webdeveloper »

SergeyM800 wrote: 07 Sep 2017 20:47 Обычно вот так, а не наоброт. :D
По всякому бывает. У нас тут вчера полиция штурмом брала дом, который в итоге сгорел до тла, причем с перестрелкой. Вообщем, всяко бывает :)
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
greg_c
Новичок
Posts: 54
Joined: 03 Nov 2016 23:18

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by greg_c »

webdeveloper wrote: 07 Sep 2017 20:59 Вообще стаднартным решением в такой ситуации обычно являтеся зажать фонарь под рукой или ртом, но вы кладите на пол... Все верно!
С полицией по телефону как разговаривать то будете с фонарем во рту ?
greg_c
Новичок
Posts: 54
Joined: 03 Nov 2016 23:18

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by greg_c »

webdeveloper wrote: 07 Sep 2017 20:59 Это почему это? У меня прекрасно на моих глоках живут TLR-1HL и с ними я и тренируюсь и ношу. Зачем снимать фонарь?
Для обычных соревнований фонарь не нужен. Был нужен несколько раз на клубных пострелялках когда рано темнело, но чтобы носить постоянно - первый раз вижу. :pain1:
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by webdeveloper »

greg_c wrote: 07 Sep 2017 21:21 Для обычных соревнований фонарь не нужен. Был нужен несколько раз на клубных пострелялках когда рано темнело, но чтобы носить постоянно - первый раз вижу. :pain1:
Вы с собой оружие носите постоянно? Если да, то тогда еще один вопрос - вы точно знаете где и когда может появитсья потребность его применить?
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by Masterok »

webdeveloper wrote: 07 Sep 2017 21:01
По всякому бывает. У нас тут вчера полиция штурмом брала дом, который в итоге сгорел до тла, причем с перестрелкой. Вообщем, всяко бывает :)
Похоже, что в данном конкретном случае наиболее эффективным средством защиты семьи является переезд.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by webdeveloper »

Masterok wrote: 07 Sep 2017 21:59
webdeveloper wrote: 07 Sep 2017 21:01
По всякому бывает. У нас тут вчера полиция штурмом брала дом, который в итоге сгорел до тла, причем с перестрелкой. Вообщем, всяко бывает :)
Похоже, что в данном конкретном случае наиболее эффективным средством защиты семьи является переезд.
как говориться музыка навеяла :)

phpBB [video]
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by kyk »

+KPOT+ wrote: 07 Sep 2017 06:58 Для home defense гораздо более лучше подходят гранаты, чем фонарики :umnik1:
Ручные, противотанковые ит.п.

Почитал топик, отдохнул душой. :D
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
greg_c
Новичок
Posts: 54
Joined: 03 Nov 2016 23:18

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by greg_c »

webdeveloper wrote: 07 Sep 2017 21:26
greg_c wrote: 07 Sep 2017 21:21 Для обычных соревнований фонарь не нужен. Был нужен несколько раз на клубных пострелялках когда рано темнело, но чтобы носить постоянно - первый раз вижу. :pain1:
Вы с собой оружие носите постоянно? Если да, то тогда еще один вопрос - вы точно знаете где и когда может появитсья потребность его применить?
Нет, не ношу. И за 10 лет ни разу не возникло необходимости. А второй вопрос вообще детсад какой-то. Если есть необходимость в двух пистолетах с фонарями, то может действительно подумать о переезде в более безопасное место. :food:
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by Masterok »

greg_c wrote: 07 Sep 2017 21:21 Был нужен несколько раз на клубных пострелялках когда рано темнело, но чтобы носить постоянно - первый раз вижу.
Сначала прочитал "на клубных перестрелках" и подумал ничоси жизнь у человека. А потом перечитал - оказалось как и у всех - пострелялки.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by brrdrr »

webdeveloper wrote: 07 Sep 2017 16:26 Человек который утверждает, что иметь фонарь на оружии простые понты сразуже выдает себя как дилетанта, который не имеет никаого опыта применения оружия в подобной ситуации.
Поделитесь нам, а какой у вас опыт применения оружия? :D
Даже по тексту заметна бравая поступь диванного теоретика.
Вы хоть подумайте, куда будет стрелять грабитель, которого осветил фонарик предполагаемого хозяина? Для этого и держат фонарик в левой вытянутой руке. Если противник выстрелит первый, то поранит только руку.
А вообще умные люди ставят ночные фосфорные прицелы. И не выдаёшь себя, и видишь куда стреляешь. Полной темноты никогда не бывает, а глаз способен видеть даже в условиях очень низкой освещённости. :umnik1:
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by webdeveloper »

brrdrr wrote: 07 Sep 2017 23:32
webdeveloper wrote: 07 Sep 2017 16:26 Человек который утверждает, что иметь фонарь на оружии простые понты сразуже выдает себя как дилетанта, который не имеет никаого опыта применения оружия в подобной ситуации.
Поделитесь нам, а какой у вас опыт применения оружия? :D
Даже по тексту заметна бравая поступь диванного теоретика.
Вы хоть подумайте, куда будет стрелять грабитель, которого осветил фонарик предполагаемого хозяина? Для этого и держат фонарик в левой вытянутой руке. Если противник выстрелит первый, то поранит только руку.
А вообще умные люди ставят ночные фосфорные прицелы. И не выдаёшь себя, и видишь куда стреляешь. Полной темноты никогда не бывает, а глаз способен видеть даже в условиях очень низкой освещённости. :umnik1:
Зачем вам мой опыт? Вы же меня уже записали в диванные эксперты.

Вы же лучше меня знаете все и про "ночные фосфорные прицелы" и про фонарик на вытянутой руке (для сведения этот способ удержания фонаря называется - хватом по-ФБРовски или FBI Technique) Данный способ используется не для стрельбы, а для поиска в ситуации когда оружие может понадобиться, но вероятность его применения не высока. Для работы внутри небольшого помещения она не подходит. Свет отражающийся от стен укажет на ваше расположение вне зависимости от того, каким хватом вы удерживаете фонарь. Данный способ работает в больших открытых пространствах и его главный плюс в том, что можно поднять руку высоко и увеличить освещаемую территорию. Кроме этого существует еще с несколько способов. В интернете они подробно расписаны.

Видимо я в отличии от вас не "умный" потому что "фосфорного прицела" у меня нет (вообще то они не фосфорные а тритиевые, но это уже детали). А еще, в отличие от вас я понимаю зачем нужные прицельные приспособления с подсветкой (они именно так они называются, а вот ночные прицелы это вообще про другое), а для чего нужен фонарь на оружии. Фонарь он не для поиска цели - он для ее идентификации. Тритиевый целик с мушкой не позволят вам понять есть у противника нож или пистолет. А фонарь поможет. То, что вы называете "фосфорными прицелами" было разработано для того, чтобы стрелять в темноте по цели идентификация которой не требуется.

И напоследок: подумайте почему ни одно полицейское подразделение в США не оснащает своих сотрудников тритиевыми прицельными а выдают им подствольные фонари?
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by webdeveloper »

greg_c wrote: 07 Sep 2017 22:55 Нет, не ношу. И за 10 лет ни разу не возникло необходимости. А второй вопрос вообще детсад какой-то. Если есть необходимость в двух пистолетах с фонарями, то может действительно подумать о переезде в более безопасное место. :food:
Когда необходимость возникнет будет поздно :)

У меня вообщем то 3 разных пистолета с разными ТТХ. Один учебный - мелкашка, один компактный для скрытого ношения и для тренировок жены. Один основной для повседневного ношения. Ничего необычного я тут не вижу. У меня и компьютеров дома несколько. И машины две хоть раньше было три. Разное оружие для разных задач.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by kostik78 »

brrdrr wrote: 07 Sep 2017 23:32 Поделитесь нам, а какой у вас опыт применения оружия? :D
Даже по тексту заметна бравая поступь диванного теоретика.
Вы хоть подумайте, куда будет стрелять грабитель, которого осветил фонарик предполагаемого хозяина? Для этого и держат фонарик в левой вытянутой руке. Если противник выстрелит первый, то поранит только руку.
А вообще умные люди ставят ночные фосфорные прицелы. И не выдаёшь себя, и видишь куда стреляешь. Полной темноты никогда не бывает, а глаз способен видеть даже в условиях очень низкой освещённости. :umnik1:
Я ему уже про night sights рассказывал на первой странице ;) Меня разбили "в пух и прах" :D

Return to “Об оружии”