Кирдык приближается!

rorp
Уже с Приветом
Posts: 314
Joined: 24 May 2013 22:04

Re: Кирдык приближается!

Post by rorp »

Сабина wrote: 25 Oct 2017 03:19 Боюясь что моего опыта с простеньким ETL на Scala 1.x и двух курсов отсюда не хватит чтобы зариться на такие позиции
Не боги горшки обжигают. К тому же, хаскель к спарку пока еще не прикрутили, так что все простенькие ETL у нас написаны на скале.
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Сабина »

rorp wrote: 25 Oct 2017 18:41
Сабина wrote: 25 Oct 2017 03:19 Боюясь что моего опыта с простеньким ETL на Scala 1.x и двух курсов отсюда не хватит чтобы зариться на такие позиции
Не боги горшки обжигают. К тому же, хаскель к спарку пока еще не прикрутили, так что все простенькие ETL у нас написаны на скале.
Я сегодня была в очень классной конторе в Palo Alto. Интервью было пожалуй самое сложное технически, но и самое интересное. А самое главное люди. Спрашивали сложнейшие вещи так что хотелось это с ними обсуждать , а не думать "блин, а то ли я ответила". Очень fun, просто интересно, кодировала на своем лаптопе, ощущение, как будто работаю с ними сто лет. Эх всегда бы так :)
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
rorp
Уже с Приветом
Posts: 314
Joined: 24 May 2013 22:04

Re: Кирдык приближается!

Post by rorp »

Сабина wrote: 26 Oct 2017 07:49
rorp wrote: 25 Oct 2017 18:41
Сабина wrote: 25 Oct 2017 03:19 Боюясь что моего опыта с простеньким ETL на Scala 1.x и двух курсов отсюда не хватит чтобы зариться на такие позиции
Не боги горшки обжигают. К тому же, хаскель к спарку пока еще не прикрутили, так что все простенькие ETL у нас написаны на скале.
Я сегодня была в очень классной конторе в Palo Alto. Интервью было пожалуй самое сложное технически, но и самое интересное. А самое главное люди. Спрашивали сложнейшие вещи так что хотелось это с ними обсуждать , а не думать "блин, а то ли я ответила". Очень fun, просто интересно, кодировала на своем лаптопе, ощущение, как будто работаю с ними сто лет. Эх всегда бы так :)
Нест или Эйнштейн? Как туда ездить из Сан-Рамона?
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Сабина »

rorp wrote: 26 Oct 2017 18:39 Нест или Эйнштейн? Как туда ездить из Сан-Рамона?
Меня никто и не зовет ездить :)
Хотя я бы ездила на поезде.

А кто такой Эйнштейн ?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Кирдык приближается!

Post by Mmodel »

Сабина wrote: 26 Oct 2017 19:50
rorp wrote: 26 Oct 2017 18:39 Нест или Эйнштейн? Как туда ездить из Сан-Рамона?
Меня никто и не зовет ездить :)
Хотя я бы ездила на поезде.

А кто такой Эйнштейн ?
один remote?
rorp
Уже с Приветом
Posts: 314
Joined: 24 May 2013 22:04

Re: Кирдык приближается!

Post by rorp »

Сабина wrote: 26 Oct 2017 19:50
rorp wrote: 26 Oct 2017 18:39 Нест или Эйнштейн? Как туда ездить из Сан-Рамона?
Меня никто и не зовет ездить :)
Хотя я бы ездила на поезде.
Как это? Из Сан-Рамона ходит поезд в Пало-Альто?
Сабина wrote: 26 Oct 2017 19:50 А кто такой Эйнштейн ?
Стартап, недавно купленный Сейлсфорсом. Вышли на меня через linkedin и попросили сделать домашнее задание на спарке. Ну там что-то типа с кучей джойнов, но без использования датафреймов. Мое решение им очень понравилось, и в ответ они поинтересовались, как я собираюсь ездить в Пало-Альто. Я сказал, что на машине, не раньше чем к 11 утра и, главное, не каждый день. После чего они тихо исчезли.

В Несте была похожая история, поэтому я и спросил.
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Кирдык приближается!

Post by oshibka_residenta »

rorp wrote: 27 Oct 2017 00:23 Как это? Из Сан-Рамона ходит поезд в Пало-Альто?
ACE train. Не совсем из Сан-Рамон и не совсем в Пало-Альто
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6532
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Кирдык приближается!

Post by Nostradamus »

oshibka_residenta wrote: 27 Oct 2017 02:29
rorp wrote: 27 Oct 2017 00:23 Как это? Из Сан-Рамона ходит поезд в Пало-Альто?
ACE train. Не совсем из Сан-Рамон и не совсем в Пало-Альто
Это он недавно сошел с рельсов и опрокинулся в овраг, когда шли дожди?
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Сабина »

rorp wrote: 27 Oct 2017 00:23 Стартап, недавно купленный Сейлсфорсом. Вышли на меня через linkedin и попросили сделать домашнее задание на спарке. Ну там что-то типа с кучей джойнов, но без использования датафреймов. Мое решение им очень понравилось, и в ответ они поинтересовались, как я собираюсь ездить в Пало-Альто. Я сказал, что на машине, не раньше чем к 11 утра и, главное, не каждый день. После чего они тихо исчезли.

В Несте была похожая история, поэтому я и спросил.
Угадали, да ходила в IQ. Домашнее на Джаве понравилось, сходила на онсайт, офер не дали :), сказали замахнулась на слишком большую должность (откуда я знаю, многие компании могут подразумевать очень разные вещи под позицией lead). Но якобы понравилась тиму и они меня будут рассматривать, у них скоро появяться новые позиции "по размеру" . Отговорка я думаю, но опыт был интересный. Группа людей и правда неординарная и атмосфера в офисе неординарная, вообще все очень неординарное. Купили их правда весьма давно, в 2014-м и как я поняла они очень этому не рады и на остальной corporate world не похожи как небо и земля.
Если бы я там работу получила, я бы конечно на поезде ездила, там кошмарики в смысле траффика, паркинга и проч
Там у них один Scala expert - самоучка, но фанат. Я просто честно сказала что с датафреймами очень недавно работаю, в продакшен коде вообще пока RDD в основном и они с этим не приставали. Но они очень любят всякие вопросы про Скалу - типы, отличие от Джавы и проч
Last edited by Сабина on 27 Oct 2017 14:38, edited 2 times in total.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Сабина »

Nostradamus wrote: 27 Oct 2017 04:12
oshibka_residenta wrote: 27 Oct 2017 02:29
rorp wrote: 27 Oct 2017 00:23 Как это? Из Сан-Рамона ходит поезд в Пало-Альто?
ACE train. Не совсем из Сан-Рамон и не совсем в Пало-Альто
Это он недавно сошел с рельсов и опрокинулся в овраг, когда шли дожди?
И что есть пострадавшие ?
ACE + Caltrain (это на первый вопрос)
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
rorp
Уже с Приветом
Posts: 314
Joined: 24 May 2013 22:04

Re: Кирдык приближается!

Post by rorp »

Сабина wrote: 27 Oct 2017 14:07
Nostradamus wrote: 27 Oct 2017 04:12
oshibka_residenta wrote: 27 Oct 2017 02:29
rorp wrote: 27 Oct 2017 00:23 Как это? Из Сан-Рамона ходит поезд в Пало-Альто?
ACE train. Не совсем из Сан-Рамон и не совсем в Пало-Альто
Это он недавно сошел с рельсов и опрокинулся в овраг, когда шли дожди?
И что есть пострадавшие ?
ACE + Caltrain (это на первый вопрос)
Это же 2 часа в один конец! Кирдык еще настолько не приблизился.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Кирдык приближается!

Post by adda_ »

Если жить хочешь деньги нужны, еще не так раскорячишься!
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6532
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Кирдык приближается!

Post by Nostradamus »

Сабина wrote: 27 Oct 2017 14:07 И что есть пострадавшие ?
Да кто-то там по мелочи чего-то поломал себе, но вроде все живы.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Сабина »

rorp wrote: 27 Oct 2017 19:20
Сабина wrote: 27 Oct 2017 14:07
Nostradamus wrote: 27 Oct 2017 04:12
oshibka_residenta wrote: 27 Oct 2017 02:29
rorp wrote: 27 Oct 2017 00:23 Как это? Из Сан-Рамона ходит поезд в Пало-Альто?
ACE train. Не совсем из Сан-Рамон и не совсем в Пало-Альто
Это он недавно сошел с рельсов и опрокинулся в овраг, когда шли дожди?
И что есть пострадавшие ?
ACE + Caltrain (это на первый вопрос)
Это же 2 часа в один конец! Кирдык еще настолько не приблизился.
по моему всяко лучше чем час+ на машине в этом трафике. Можно сидеть, делать свои дела. Хотя сейчас подумала что сидение возможно не гарантировано если в Плезантоне на него садишься
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Сабина »

adda_ wrote: 27 Oct 2017 19:23 Если жить хочешь деньги нужны, еще не так раскорячишься!

О! Подтянулись те, кому денег не надо :D
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Кирдык приближается!

Post by adda_ »

Сабина wrote: 27 Oct 2017 19:39
adda_ wrote: 27 Oct 2017 19:23 Если жить хочешь деньги нужны, еще не так раскорячишься!
О! Подтянулись те, кому денег не надо :D
Деньги нужны всем. Только не все готовы ради них ездить по 2 часа в одну сторону. Мало того, есть люди которые не хотят ради этого попу от стула оторвать.
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Кирдык приближается!

Post by oshibka_residenta »

Сабина wrote: 27 Oct 2017 19:38 по моему всяко лучше чем час+ на машине в этом трафике. Можно сидеть, делать свои дела. Хотя сейчас подумала что сидение возможно не гарантировано если в Плезантоне на него садишься
Когда я работал в Саннивейле, у нас куча народу ездила на этом поезде. Никто не жаловался.
По поводу траффика на 101 - проще застрелиться. Я предпочитаю ездить на корпоративном автобусе + 5-10 минут на машине против трафика чем весь маршрут на машине. На автобусе дольше, но нервы дороже.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Krys-Krys »

Я не езжу по 101 ни домой ни на работу, и безумно этому рада. Даже туманы в Пацифике не так страшны как 101я. :)
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Krys-Krys »

rorp wrote: 27 Oct 2017 00:23 Стартап, недавно купленный Сейлсфорсом. Вышли на меня через linkedin и попросили сделать домашнее задание на спарке. Ну там что-то типа с кучей джойнов, но без использования датафреймов. Мое решение им очень понравилось, и в ответ они поинтересовались, как я собираюсь ездить в Пало-Альто. Я сказал, что на машине, не раньше чем к 11 утра и, главное, не каждый день. После чего они тихо исчезли.
Я бы тоже так сказала. Что не совсем понятно почему "не каждый день" их смутило. В Сейлсфорсе по четвергам все работают из дома, ну вот вы бы еще и по вторникам работали, и было бы весьма адекватно. Или может быть они полиси по работе из дома так и не внедрили от главного корпа и еще и не довольны им?
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Сабина »

Krys-Krys wrote: 29 Oct 2017 18:13
rorp wrote: 27 Oct 2017 00:23 Стартап, недавно купленный Сейлсфорсом. Вышли на меня через linkedin и попросили сделать домашнее задание на спарке. Ну там что-то типа с кучей джойнов, но без использования датафреймов. Мое решение им очень понравилось, и в ответ они поинтересовались, как я собираюсь ездить в Пало-Альто. Я сказал, что на машине, не раньше чем к 11 утра и, главное, не каждый день. После чего они тихо исчезли.
Я бы тоже так сказала. Что не совсем понятно почему "не каждый день" их смутило. В Сейлсфорсе по четвергам все работают из дома, ну вот вы бы еще и по вторникам работали, и было бы весьма адекватно. Или может быть они полиси по работе из дома так и не внедрили от главного корпа и еще и не довольны им?
Они от корпа отличаются как небо и земля. Собственно тем и гордились
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Krys-Krys »

Сабина wrote: 30 Oct 2017 07:14
Krys-Krys wrote: 29 Oct 2017 18:13
rorp wrote: 27 Oct 2017 00:23 Стартап, недавно купленный Сейлсфорсом. Вышли на меня через linkedin и попросили сделать домашнее задание на спарке. Ну там что-то типа с кучей джойнов, но без использования датафреймов. Мое решение им очень понравилось, и в ответ они поинтересовались, как я собираюсь ездить в Пало-Альто. Я сказал, что на машине, не раньше чем к 11 утра и, главное, не каждый день. После чего они тихо исчезли.
Я бы тоже так сказала. Что не совсем понятно почему "не каждый день" их смутило. В Сейлсфорсе по четвергам все работают из дома, ну вот вы бы еще и по вторникам работали, и было бы весьма адекватно. Или может быть они полиси по работе из дома так и не внедрили от главного корпа и еще и не довольны им?
Они от корпа отличаются как небо и земля. Собственно тем и гордились
Я бы туда не пошла. Особенно если гордятся, скорее всего придется работать много ака "у как культура как в стартапе".
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Кирдык приближается!

Post by Мальчик-Одуванчик »

Krys-Krys wrote: 30 Oct 2017 07:33 Особенно если гордятся, скорее всего придется работать много ака "у как культура как в стартапе".
Мы ж, стартап - нас несёт....
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Кирдык приближается!

Post by АццкоМото »

Мальчик-Одуванчик wrote: 30 Oct 2017 21:20
Krys-Krys wrote: 30 Oct 2017 07:33 Особенно если гордятся, скорее всего придется работать много ака "у как культура как в стартапе".
Мы ж, стартап - нас несёт....
Ты ж гляди, какая плывет. Вещь.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Krys-Krys »

Чтобы работать как в стартапе, так лучше в стартап и идти, там хоть стоки и надежда на светлое будущее, а тут что, дадут РСУ Сейлсфорсовских (а что они еще могут дать с учетом того их купили?), их можно собрать и спокойно посидев в корпе с ворк-лайф-балансом, ну только если там очень интересная работа.
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Сабина »

Krys-Krys wrote: 31 Oct 2017 06:30 Чтобы работать как в стартапе, так лучше в стартап и идти, там хоть стоки и надежда на светлое будущее, а тут что, дадут РСУ Сейлсфорсовских (а что они еще могут дать с учетом того их купили?), их можно собрать и спокойно посидев в корпе с ворк-лайф-балансом, ну только если там очень интересная работа.
Не скажи. Две большие разницы. Я бы тоже хотела в идеале сидеть как в стартапе, имея при этом всякие примочки в виду какой никакой стабильности, РСУ и так далее. Нет у них и правда конкретно клево, нет ни следа всяких corporate бюрократий, люди все очень умные, приятно пообщаться. Правда один парень мне интересную вещь сказал, когда я спросила а что бы он поменял, если бы смог в команде. Говорит что их продукт потерял визибилити с тех пор как "слились". Мол не умеют их product people продать продукт бОльшей корпорации и ему обидно потому что они делают крутые вещи.
Короче я бы туда пошла :). Возможно потому что насчет крутых вещей согласна, то что они описали про стриминг и стек которым пользуются и все прочее - это было бы супер дюпер интересно
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw

Return to “Работа и Карьера в IT”