ВСЕ !!!! вопросы ника Mmodel

Полезные советы, благоустройство и др.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Нужен совет что делать после такого интервью

Post by Мальчик-Одуванчик »

Pantigalt wrote: 03 Nov 2017 18:51
Mmodel wrote: 03 Nov 2017 05:56 Кстати а что такое когда приходишь могут обнаружить нетак что прям так быстро интервью законцится?
Есть несколько вариантов

1. Вы откровенно слабый кандидат (не можете ответить на базовые вопросы).
2. Вы проблемный кандидат (страдаете дислексией, перебиваете/кричите на интервьюера).
3. Вы только один из многих желающих получить эту позицию.
4. Интервьюеры муд##ки. Не хотят нанимать первого попавшегося кандидата (то есть вас).

Mmodel,
как вы думаете какой вариант сработал в вашем случае на этом интервью (только честно)?
Очевидно - пятый.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Нужен совет что делать после такого интервью

Post by Mmodel »

Помоему,
3. Вы только один из многих желающих получить эту позицию.
Ну хотя иногда ещё могут технически засадить какимлибо бредом которого я невидел ещё и потом прихожу домой и начинаю его искать.

То помоему это и есть
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Нужен совет что делать после такого интервью

Post by Mmodel »

Кстати а как выдерживать когда тебя куча народу интервирует?
Как не иссякнуть, так как на последнем всегда бывает главный
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Нужен совет что делать после такого интервью

Post by АццкоМото »

Стопарик замахнуть
Мат на форуме запрещен, блдж!
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Как открыть свой заводик?

Post by Mmodel »

Воообще как начинается современный бизнес, это купи-продай?
Какие ещё пути есть?

Чтото както неверится что только купи-продай?

Или это как устроен CPU, там есть сумматор и та фигня которая меняет знак между + и -
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: infridgment по новому

Post by Mmodel »

А вот интересно если на интервью разболтал и потом они через 3 месяца заиплиментели в public то кто ответственный?
Я вот допустим забуду что там было 3 месяца назад и даже и невспомню и незахочу вспоминать, а записывать звук они не имеют права.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Сколько времени вы ищите работу?

Post by Mmodel »

Привет,

Интересно сделать опрос сколько времени вы ищите новую работу с даты прекращения старой.
Тобишь вот вы точно знаете что потеряли и сколько у вас примерно уходит чтобы найти новую работу, тобишь до получения офера (несчитая 2 недели либо 1 месяц до выхода).
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Сколько времени вы ищите работу?

Post by АццкоМото »

А насколько точно вы знаете, что потеряли старую работу? Может, ещё найдется?
Мат на форуме запрещен, блдж!
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Сколько времени вы ищите работу?

Post by Mmodel »

АццкоМото wrote: 05 Nov 2017 03:36 А насколько точно вы знаете, что потеряли старую работу? Может, ещё найдется?
туда обратно наврятли, но могут подкатить в принципе, но недумаю что случится
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Сколько времени вы ищите работу?

Post by Sergunka »

У меня самый длительный срок был в 2010 я сидел без работы 4.5 месяца
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
inside
Уже с Приветом
Posts: 1605
Joined: 05 May 2007 19:44

Re: Сколько времени вы ищите работу?

Post by inside »

Sergunka wrote: 05 Nov 2017 04:41 У меня самый длительный срок был в 2010 я сидел без работы 4.5 месяца
Вас уволили или компания коньки отбросила?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Сколько времени вы ищите работу?

Post by Sergunka »

inside wrote: 05 Nov 2017 18:48
Sergunka wrote: 05 Nov 2017 04:41 У меня самый длительный срок был в 2010 я сидел без работы 4.5 месяца
Вас уволили или компания коньки отбросила?
Мне дали северенс пакдж на 5 месяцев, что дало некоторый раслабон в поиске работы :D с учетом еще и получаемого пособия по безработице все выглядело не так уж печально :fr:

Я довольно описал эту эпопею в знаменитом топике viewtopic.php?t=126537
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Falcon
Уже с Приветом
Posts: 775
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: Сколько времени вы ищите работу?

Post by Falcon »

Нет опции «ни разу не искал»
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Сколько времени вы ищите работу?

Post by Сабина »

у меня только раз было когда сказали что через два дня можно не приходить ( на контракте, где сам знаешь). В других двух местах, когда уходила не сама, было сокращение из серии "сокращаем весь отдел/офис", предупредили хорошо за и давали возможность искать. Тогда заняло чуть больше месяца до выходна на следующей. Точнее офер дали через две недели, но там оформление долго тянулось. В это раз искала имея работу, на интервью не сильно походишь. Нормальный офер получила где-то под конец второго месяца поисков.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Сколько времени вы ищите работу?

Post by Сабина »

Falcon wrote: 05 Nov 2017 20:40 Нет опции «ни разу не искал»
Это как ?
Все время работла на одного и того же ? Или сразу приносили офер на подпись :D ?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Сколько времени вы ищите работу?

Post by Mmodel »

ну в принципе да он может entrepreneur, но чтобы найти где торговать (в смысле где и чем) дофига надо времени потратить,
это конечно даже может и лучше чем сидеть кодить у когото
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Сколько времени вы ищите работу?

Post by Mmodel »

У меня впринципе не всё так плохо вроде если 5 f2f было за месяц и если и дальше так будет то думаю найду,
пью пивко часто и иногда трудно вспомнить некоторые вещи, но и прекращать нехочу так как после некоторых интервью если невыпить то хуже будет,
ну хотя по javascript и css бывает такое всплывает что удивляешься что оно вообще такое есть и как это так до этого незнал.
И на выходных перелистываю опять и выясняю что там именно.

У меня некоторые интервью вообще в голове неукладываться как там работают и почему меня именно это спросили то только дохожу через какоето время что там именно такое.

Думаю с Bay Area нестоит никуда уезжать. На худой конец думаю сунутся в Сан Франциско, это если интервью в самой долине прекрашатся.
Ещё думал про Irvine, CA но там как я понимаю теже почти требования при наёме то это того нестоит.

Думаю всётаки в большой стабильной компании мне бы было бы легче и удобней работать
Falcon
Уже с Приветом
Posts: 775
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: Сколько времени вы ищите работу?

Post by Falcon »

Сабина wrote: 05 Nov 2017 20:51
Falcon wrote: 05 Nov 2017 20:40 Нет опции «ни разу не искал»
Это как ?
Все время работла на одного и того же ? Или сразу приносили офер на подпись :D ?
Второе. Работ 5-6 сменил.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Сколько времени вы ищите работу?

Post by Mmodel »

Голосуем
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 472
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: Сколько времени вы ищите работу?

Post by Бубновый Валет »

На самом деле найти абы что не проблема, а вот найти что-то интересное и чтобы платили - достаточно сложно. Обычно крутые команды не хайрят активно, хайрят те, от кого много уходят или где environment non-healthy или какой-то не такой. Как пример - наши тратят дофигища на найм, объявления везде. Но пришел к нам чел хороший, через 4 месяца ушел. Причем у нас он был software eng, а ушел на lead software eng.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

IT->MBA

Post by Mmodel »

Привет,

Как извество многие те кто заканчивают CS идут потом заканчивают MBA. Типа как ступень следующего развития.
Вопрос чего там такого можно научится в MBA?
Может мне допустим стоит чтото взять из MBA и самоучно подучить? И какой там outcome от это всего когда заканчивают MBA?
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Сколько времени вы ищите работу?

Post by nyekimov »

Бубновый Валет wrote: 06 Nov 2017 08:00 На самом деле найти абы что не проблема, а вот найти что-то интересное и чтобы платили - достаточно сложно. Обычно крутые команды не хайрят активно, хайрят те, от кого много уходят или где environment non-healthy или какой-то не такой. Как пример - наши тратят дофигища на найм, объявления везде. Но пришел к нам чел хороший, через 4 месяца ушел. Причем у нас он был software eng, а ушел на lead software eng.
Ну так текучка и хорошая работа никак не сочетаются. Хотя если рынок горяч, а вы занимаетесь чем то интересным, то нормально, что по человеку два в год уходит на лучшие предложения.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: IT->MBA

Post by Think_Different »

Mmodel wrote: 06 Nov 2017 08:15 Привет,

Как извество многие те кто заканчивают CS идут потом заканчивают MBA. Типа как ступень следующего развития.
Вопрос чего там такого можно научится в MBA?
Может мне допустим стоит чтото взять из MBA и самоучно подучить? И какой там outcome от это всего когда заканчивают MBA?
главный "outcome" это то, что на вашем CV появится MBA из хорошей школы (а делать MBA в посредственной школе особенного смысла нет) и его станут замечать рекрутеры.

научитесь тому, чему захотите научиться. в том смысле, что MBA это Master of Bugger All, т.е. у вас будет большой выбор предметов.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Что такое крутой frondend разработчик

Post by Mmodel »

Привет,

Как по вашему должен выглядеть крутой frondend developer/engineer?
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Проблемы EDD работая в IT (Cali)

Post by Mmodel »

Кстати у меня будет интервью с EDD, что они там такого спрашивают с девелоперов?

Return to “Прочее”