ВСЕ !!!! вопросы ника Mmodel

Полезные советы, благоустройство и др.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Какие сайты стоит проверять по утрам при поиске работы

Post by Mmodel »

Мальчик-Одуванчик wrote: 06 Nov 2017 23:59 По утрам - дрочерские.
это вы суда загляните viewtopic.php?f=38&t=212460 и дайте совет,
girl это не IT
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Indians race

Post by Mmodel »

Я как понимаю там даже австралийская есть https://en.wikipedia.org/wiki/Historica ... s_in_India
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Как открыть свой заводик?

Post by Mmodel »

lifemaze wrote: 06 Nov 2017 19:32
Mmodel wrote: 11 Oct 2017 21:58
BronenosezPotemkin wrote: 11 Oct 2017 21:42 Свечной?
более к software, я же с software, ато какбы жизнь зря потратил, столько колбасился
Несколько лет назад, у меня был web site с рекламой, через google adsense немного зарабатывал, пока они меня не исключили... но машину это помогло на новую поменять
ну в принципе да как самый примитивный но чтото хочется полутще
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Сколько времени вы ищите работу?

Post by Mmodel »

У меня опыта дофигища но надо подобрать где поверят в то что я буду полезен им
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Что такое крутой frondend разработчик

Post by Mmodel »

ну естьже и более цивилизованные
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6532
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Сколько времени вы ищите работу?

Post by Nostradamus »

rtogan wrote: 07 Nov 2017 03:25 Интервью были, только, это Falcon интервьюировал работодателей, а не они его.
Ну что же, бывает и так - но редко ... Чаще все-таки наоборот.
В среднем в хорошее время поиск работы занимает как правило от пары недель до четырех месяцев. В кризис это может растянуться на годы (своего опыта нет, сужу по бывшим коллегам).
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1558
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Сколько времени вы ищите работу?

Post by rtogan »

Nostradamus wrote: 07 Nov 2017 06:30
rtogan wrote: 07 Nov 2017 03:25 Интервью были, только, это Falcon интервьюировал работодателей, а не они его.
Ну что же, бывает и так - но редко ... Чаще все-таки наоборот.
В среднем в хорошее время поиск работы занимает как правило от пары недель до четырех месяцев. В кризис это может растянуться на годы (своего опыта нет, сужу по бывшим коллегам).
Это я пытался сострить :)
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Сколько времени вы ищите работу?

Post by Сабина »

Falcon wrote: 07 Nov 2017 03:07 Бывало что и без но не часто. В основном интервью конечно есть. Но факт остаётся фактом, ни разу не искал. Сами звонили и предлагали.
Ой мне чего только не предлагали :) ! Но я и сама искала и потом выбирала. Берут конечно в единичные места в итоге, независимо кто кого куда позвал. И мне кажется это нормально - было бы странно если кого то бы хотели все и безоговорочно :)
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Какие сайты стоит проверять по утрам при поиске работы

Post by metaller »

Mmodel wrote: 07 Nov 2017 05:50girl это не IT
За такое высказывание Вас в США линчуют. Дискриминацию тут очень не любят, особенно по половому признаку.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Как открыть свой заводик?

Post by metaller »

Mmodel wrote: 07 Nov 2017 05:53ну в принципе да как самый примитивный но чтото хочется полутще
Всё большое начинается с малого.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Какие сайты стоит проверять по утрам при поиске работы

Post by АццкоМото »

metaller wrote: 07 Nov 2017 07:57
Mmodel wrote: 07 Nov 2017 05:50girl это не IT
За такое высказывание Вас в США линчуют. Дискриминацию тут очень не любят, особенно по половому признаку.
Изучите, что такое дискриминация для начала.
Мат на форуме запрещен, блдж!
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Долбаный hackerrank

Post by Mmodel »

partner_ca wrote: 07 Nov 2017 06:53
Mmodel wrote: 07 Nov 2017 05:45 элементарный console.log немог сделать,
нажимал run и ничего небыло
Может программирование - это не твое?
Там всмысле console.log неработал,
Может и немоё но жить то на чтото надо, заводик пока неполучается открыть
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Как открыть свой заводик?

Post by Mmodel »

metaller wrote: 07 Nov 2017 07:59
Mmodel wrote: 07 Nov 2017 05:53ну в принципе да как самый примитивный но чтото хочется полутще
Всё большое начинается с малого.
Да он толком никуда неведёт, всёравно ты работаешь на них и там нетак уж много платят.
Надо чтото такое покруче, хотя заводик тоже чтото закупает и чтото выпускает по более высокой цене
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Как открыть свой заводик?

Post by Mmodel »

Иногда задумываюсь на чёмде живёт силикон валлей
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Какие сайты стоит проверять по утрам при поиске работы

Post by Mmodel »

metaller wrote: 07 Nov 2017 07:57
Mmodel wrote: 07 Nov 2017 05:50girl это не IT
За такое высказывание Вас в США линчуют. Дискриминацию тут очень не любят, особенно по половому признаку.
Я имел в виду разлел не IT
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

IT vs недвига

Post by Mmodel »

Привет,

IT vs недвига, как думаете кто кого?
Помоему недвигой поглашять деньги очень выгодно в долине и ещё в некоторых местах то становится интересно а не перепрыгнуть ли по ту сторону барьера в недвигу
Last edited by Mmodel on 07 Nov 2017 20:50, edited 1 time in total.
Sierra2k
Уже с Приветом
Posts: 1600
Joined: 18 Jun 2006 19:40
Location: СНГ->USA

Re: IT vs недвига

Post by Sierra2k »

Что за бред.... Сколько можно???
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: IT vs недвига

Post by АццкоМото »

Sierra2k wrote: 07 Nov 2017 16:24 Сколько можно???
Ну как "сколько"? Осень закончится и будет затишье до весны :umnik1:
Мат на форуме запрещен, блдж!
Falcon
Уже с Приветом
Posts: 775
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: Сколько времени вы ищите работу?

Post by Falcon »

Сабина wrote: 07 Nov 2017 07:15
Falcon wrote: 07 Nov 2017 03:07 Бывало что и без но не часто. В основном интервью конечно есть. Но факт остаётся фактом, ни разу не искал. Сами звонили и предлагали.
Ой мне чего только не предлагали :) ! Но я и сама искала и потом выбирала. Берут конечно в единичные места в итоге, независимо кто кого куда позвал. И мне кажется это нормально - было бы странно если кого то бы хотели все и безоговорочно :)
Вот видите, тут есть разница. Из тех кто мне предлагал чего-то я к нескольким сходил на интервью, потому что предлагали интересные вещи. Все интервью закончились оффером. Некоторые я принял. Так что не искал. То есть совсем не было такого чтобы надо было менять работу или выгнали. Всегда появлялся кто-то на горизонте и предлагал что-то интересное в правильный момент.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3001
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: IT vs недвига

Post by BronenosezPotemkin »

Чета бот повторяется. Генератор тем поломался.
Pantigalt
Уже с Приветом
Posts: 802
Joined: 24 Jan 2007 07:32
Location: Сергели->Новосибирск->SFBA->Новосибирск->Москва->NY->SFBA

Re: IT vs недвига

Post by Pantigalt »

BronenosezPotemkin wrote: 07 Nov 2017 18:33 Чета бот повторяется. Генератор тем поломался.
Да нехватает фичи на форуме. Ограничить число создаваемых тем одним человеком за период времени.
Скажем раз в месяц.
Спи быстрее, твоя подушка нужна другому. Copyright Зощенко
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Сколько времени вы ищите работу?

Post by nyekimov »

Falcon wrote: 07 Nov 2017 17:33 Вот видите, тут есть разница. Из тех кто мне предлагал чего-то я к нескольким сходил на интервью, потому что предлагали интересные вещи. Все интервью закончились оффером. Некоторые я принял. Так что не искал. То есть совсем не было такого чтобы надо было менять работу или выгнали. Всегда появлялся кто-то на горизонте и предлагал что-то интересное в правильный момент.
Поддерживаю, в США мне лично даже проще только отвечать на те зазывы на собеседование, где рекрут чотко называет компанию и дает описание позиции, и мне все нравится и я примерно понимаю, что интервью пройду. Гугл тоже пока зазывает, но я понимаю, что на данном этапе интервью не пройду. Мне кажется даже все оферы у меня были только от тех компаний, кто на меня вышел сам. Туда куда я кидаю резюме сам и нахожусь в роли просящего, нередко резюме улетает в никуда. Были даже случаи, отослал резюме - молчок. А потом через условно год, пишут сами и интервью заканчиваются офером.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: IT vs недвига

Post by АццкоМото »

Pantigalt wrote: 07 Nov 2017 18:38
BronenosezPotemkin wrote: 07 Nov 2017 18:33 Чета бот повторяется. Генератор тем поломался.
Да нехватает фичи на форуме. Ограничить число создаваемых тем одним человеком за период времени.
Скажем раз в месяц.
Да человеку-то можно и не ограничивать. Речь сейчас о другом ;)

Хотя если условный ФБ заплатил Привету за тестирование чатботов в реальной среде... Почему нет.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Marie Clair
Уже с Приветом
Posts: 17688
Joined: 19 Sep 2005 16:57
Location: NJ, US

Re: Сколько времени вы ищите работу?

Post by Marie Clair »

Falcon wrote: 07 Nov 2017 17:33
Сабина wrote: 07 Nov 2017 07:15
Falcon wrote: 07 Nov 2017 03:07 Бывало что и без но не часто. В основном интервью конечно есть. Но факт остаётся фактом, ни разу не искал. Сами звонили и предлагали.
Ой мне чего только не предлагали :) ! Но я и сама искала и потом выбирала. Берут конечно в единичные места в итоге, независимо кто кого куда позвал. И мне кажется это нормально - было бы странно если кого то бы хотели все и безоговорочно :)
Вот видите, тут есть разница. Из тех кто мне предлагал чего-то я к нескольким сходил на интервью, потому что предлагали интересные вещи. Все интервью закончились оффером. Некоторые я принял. Так что не искал. То есть совсем не было такого чтобы надо было менять работу или выгнали. Всегда появлялся кто-то на горизонте и предлагал что-то интересное в правильный момент.
А как на вас выходили?
Я на LinkedIn поставила флаг, что ищу работу для рекруторов, но профиль не aпдeйтнула пока. Просмотров na много больше стало, всего пару личных предложений. Примерно поняла, что надо усовершенствовать в профайле, посмотрева на другие в моей индустрии и нише. Достаточно ли одного LinkedIn-a для поиска pаботы?
The best things in life either make you fat, drunk, or pregnant.

Return to “Прочее”