ВСЕ !!!! вопросы ника Mmodel

Полезные советы, благоустройство и др.
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Как зыпрыгнуть на product manager?

Post by Сабина »

Mmodel wrote: 22 Nov 2017 02:16 Привет,
Тупой вопрос, как из програмера с опытом запрыгнуть в product manager?
https://www.facebook.com/productschool/?fref=ts
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Как зыпрыгнуть на product manager?

Post by Сабина »

Mmodel wrote: 22 Nov 2017 02:17 Помоему в sales manager это надо прадавать много и можно запрыгнуть и не с IT
При чем тут sales ? Видимо вы понятия не имеете про product management
Но лично я - полностью за чтобы вы туда ушли. Кобыле легче, что называется
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Как зыпрыгнуть на product manager?

Post by Mmodel »

А что там с продуктом обычно нужно менеджить?
С sales manager я как понимаю это когда на сайте список тарифов, они это дело менеджерят
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Как зыпрыгнуть на product manager?

Post by metaller »

Mmodel wrote: 22 Nov 2017 02:16 Привет,
Тупой вопрос, как из програмера с опытом запрыгнуть в product manager?
А product manager согласна чтобы Вы на неё прыгали ?
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Как зыпрыгнуть на product manager?

Post by Mmodel »

Ну я тут вижу что некоторые были были делеворами и тут хопа в продукт манаджеры запрыгнули
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Как зыпрыгнуть на product manager?

Post by Serguei666 »

Mmodel wrote: 22 Nov 2017 03:31 Ну я тут вижу что некоторые были были делеворами и тут хопа в продукт манаджеры запрыгнули
Вот, у них и спросите, как они это сделали
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Сколько f2f интервью у вас в месяц когда вы ищите работу?

Post by nyekimov »

starkiller wrote: 17 Nov 2017 18:19 А как вы разруливаете по времени вакансии/офферы когда проходите интервью в нескольких местах параллельно? Скажем, дали вам оффер, а у вас еще два интересных интервью в процессе. Сколько можно тянуть с ответом и как это правильно делать?

И еще. Если например есть компания в которую вы в принципе не хотите идти работать (ездить слишком далеко), вы бы пошли туда на интервью просто чтобы "потренироваться" для более интересных вакансий? И если они вдруг дадут оффер и я под благовидным предлогом откажусь, нормально ли снова туда апплаиться через пару-тройку месяцев если вдруг передумаю?
В текущей компании мне где то неделю дали на раздумья. А так да, обычно ответ хотят знать сразу и не важно, сколько вы до этого ждали офер. Такое как правило бывает с сторонними рекрутами, за что я их еще больше не люблю. Они на фирму имеют мало рычагов, продавливать выкатить офер они особо не могут. А вот давить на вас - принимайте скорее офер, у вас 24 часа, это без проблем, комиссия уже брынчит в кармане, но я всегда с ними груб - я ждал и вы теперь ждите, чего то не нравится? Давайте не продолжать, обычно они сразу переобуваются.

В адекватные компании, которым люди нужны и вы хорошо прошли интервью, обычно реально открыты в последствии к общению, мол передумаешь, дай знать, всякое бывает, если у нас вакансии еще будут, будем только рады. Не адекватные обижаются ужасно. Но опять же, обижаются конкретные люди, и когда они сменятся, тогда можно будет туда снова.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Как зыпрыгнуть на product manager?

Post by АццкоМото »

А а чем цимес? Продакт манагер — как правило ниже оплачивается, чем обычный синьор помидор. Да и работа довольно собачья
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12257
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Как зыпрыгнуть на product manager?

Post by Dweller »

partner_ca wrote: 22 Nov 2017 02:44
metaller wrote: 22 Nov 2017 02:37 А product manager согласна чтобы Вы на неё прыгали ?
Почему на неё? Что за гендерная дифференциация?
В SFBA дискриминации нет :umnik1:
Можно запрыгнуть и на мужичка :mrgreen:
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Как зыпрыгнуть на product manager?

Post by Mmodel »

АццкоМото wrote: 22 Nov 2017 04:03 А а чем цимес? Продакт манагер — как правило ниже оплачивается, чем обычный синьор помидор. Да и работа довольно собачья
Кстати а что там собачего то?
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Как зыпрыгнуть на product manager?

Post by АццкоМото »

Mmodel wrote: 22 Nov 2017 04:22
АццкоМото wrote: 22 Nov 2017 04:03 А а чем цимес? Продакт манагер — как правило ниже оплачивается, чем обычный синьор помидор. Да и работа довольно собачья
Кстати а что там собачего то?
Ну, например, нужно мысли внятно выражать. Т.е. вам уже не подходит.
Мат на форуме запрещен, блдж!
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Как зыпрыгнуть на product manager?

Post by Mmodel »

АццкоМото wrote: 22 Nov 2017 04:26
Mmodel wrote: 22 Nov 2017 04:22
АццкоМото wrote: 22 Nov 2017 04:03 А а чем цимес? Продакт манагер — как правило ниже оплачивается, чем обычный синьор помидор. Да и работа довольно собачья
Кстати а что там собачего то?
Ну, например, нужно мысли внятно выражать. Т.е. вам уже не подходит.
Ну так продукт этож не код какойтам
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Как зыпрыгнуть на product manager?

Post by Mmodel »

Так кто таки эти продакт менеджеры раз с синёр позиций выпрыгивают?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Как зыпрыгнуть на product manager?

Post by M. Ridcully »

Dweller wrote: 22 Nov 2017 04:16
partner_ca wrote: 22 Nov 2017 02:44
metaller wrote: 22 Nov 2017 02:37 А product manager согласна чтобы Вы на неё прыгали ?
Почему на неё? Что за гендерная дифференциация?
В SFBA дискриминации нет :umnik1:
Можно запрыгнуть и на мужичка :mrgreen:
I think even here people still, generally, prefer carbon-based liveforms.
So Mmodel is out. :sadcry:
Last edited by M. Ridcully on 22 Nov 2017 04:58, edited 1 time in total.
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12257
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Как зыпрыгнуть на product manager?

Post by Dweller »

M. Ridcully wrote: 22 Nov 2017 04:53
Dweller wrote: 22 Nov 2017 04:16
partner_ca wrote: 22 Nov 2017 02:44
metaller wrote: 22 Nov 2017 02:37 А product manager согласна чтобы Вы на неё прыгали ?
Почему на неё? Что за гендерная дифференциация?
В SFBA дискриминации нет :umnik1:
Можно запрыгнуть и на мужичка :mrgreen:
I think even here people still, generally, prefer carbon-based liveforms.
So Mmodel is out. :sadcry:
Понятно, знакомство с девочками не по зубам оказалось :food:
Посмотрим что будет дальше
Falcon
Уже с Приветом
Posts: 775
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: Как зыпрыгнуть на product manager?

Post by Falcon »

Надо просто подойти к product manager и вежливо спросить «Разрешите на вас запрыгнуть?». Если откажут, извиниться и больше этой темы не касаться или это уже будет harassment
Falcon
Уже с Приветом
Posts: 775
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: Как вылезать на интервью работая в компании

Post by Falcon »

nyekimov wrote: 21 Nov 2017 20:37
Falcon wrote: 21 Nov 2017 19:31
Звали? Зондер-команда из HR сообщает что ходить на интервью, к дантисту, забирать ребёнка из школы etc в «рабочее время» вполне нормальная практика для exempt employees. Главное не злоупотреблять.

Работа с 9 до 5 в современном IT мире плохо совместима с деньгами. Иногда приходится горбатиться во внеурочное время. За это вполне приемлемо отлучаться куда угодно, когда угодно если это не нарушает производственный процесс.
А как же нотация за то что клиент хочет перекентоваться на фултайм, имея цель искать себе фултайм? ))
Вы либо уныло троллите либо не можете отличить тёплое от мягкого. Я даже уверен что троллите. Однако, из любви к человечеству, на всякий случай могу прояснить. Обстоятельства меняются и искать работу нормальная часть цикла. Заранее иметь цель кого-то нае..ть совсем другое дело.
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1980
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: Как вылезать на интервью работая в компании

Post by Mark »

Falcon wrote: 21 Nov 2017 19:31 ...
Работа с 9 до 5 в современном IT мире плохо совместима с деньгами. Иногда приходится горбатиться во внеурочное время. За это вполне приемлемо отлучаться куда угодно, когда угодно если это не нарушает производственный процесс.
Хмм... вот только не надо рассказывать за весь "современный IT мир" - для квалифицированных людей 8 часовой рабочий день (with flexible schedule) вполне себе совместим с неплохими деньгами... и чтобы "2 раза не вставать" - да я работал как и в маленьких IT компаниях - так и в large multi-billions - и как perm и как contractor (причем как контрактор почти во всех штатах) - если делаешь свою работу как надо и ГЛАВНОЕ можешь правильно и вовремя презентовать результаты :)
"Высиживать" overtime никакого смысла нет если ты perm - то он неоплачиваемый и очень опасно если ты контрактор - потому как без результатов, overtime billing очень подозрительная вещь.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7918
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Как вылезать на интервью работая в компании

Post by shokoladnitsaa »

Falcon wrote: 22 Nov 2017 07:30 ходить на интервью <...> в «рабочее время» вполне нормальная практика для exempt employees.
Ага, можно-да, "если конечно вас не интересует результат"(c)
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Как вылезать на интервью работая в компании

Post by nyekimov »

Mark wrote: 22 Nov 2017 15:15 "Высиживать" overtime никакого смысла нет если ты perm - то он неоплачиваемый и очень опасно если ты контрактор - потому как без результатов, overtime billing очень подозрительная вещь.
Приветовских контракторов послушав, у меня сложилось мнение, что только контрактор лох не билит овертайм, не работая его )

ЗЫ. А в общем согласен, работать больше 8 часов по мне бред. Как бы по любому будешь не продуктивен, а вот то, что часы должны быть флексибл, это критично, люди продуктивны в разное время. А разработчик по нормальному основную часть времени не особо зависит от остальных, митинги быть должны, но ограниченно и в зависимости от стадии проекта, и вот в основном под них только надо подстраиваться. Хотя и митинги уже давно онлайн можно проводить.

Последнее время когда собеседуюсь, слышу что рекруты часто работают из дома. Вот когда ты на телефоне с людьми висишь. Тогда может быть оно и критично в офисе сидеть. Если дома то собаки лают, то дети орут, то еще чего тебя выдает. А то иногда у меня складывается впечатление, что только разработчики и менеджеры (чтобы пасти разработчиков) ездят в офис, когда остальной мир даже те кто работает с людьми, уже из дома работают.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3001
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Как вылезать на интервью работая в компании

Post by BronenosezPotemkin »

Осподи, что у вас там в Калифорниях делается, некоторых почитаешь, как рабы на галерах - от заката до расвета в тесных кубиках. У нас можно приходить/уходить на работу, когда хочешь. А хочешь - работай из дома. Главное работу во время сделай, а сколько ты работал и когда - никого не интересует.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Как вылезать на интервью работая в компании

Post by Mmodel »

Del

Return to “Прочее”