Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by Lavash »

worldCitizen wrote: 02 Nov 2017 02:31
Don't pay attention to the tourists. Go NVDA!
Yep.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by Beretta »

Гусары, я восхищаюсь вашим intestinal fortitude... Держать NVDA до сих пор и не продать...

A вы думаете, NVDA будет расти бесконечно?
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by worldCitizen »

Beretta wrote: 02 Nov 2017 02:55 Гусары, я восхищаюсь вашим intestinal fortitude... Держать NVDA до сих пор и не продать...

A вы думаете, NVDA будет расти бесконечно?
Скорее всего не будет. Но сыграть на репорте нужно. OK, IC, it is.
User avatar
NoMercy
Уже с Приветом
Posts: 671
Joined: 02 Feb 2005 19:16
Location: Moscow-Miami-Moscow

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by NoMercy »

Lavash wrote: 02 Nov 2017 02:12
NoMercy wrote: 01 Nov 2017 16:24
Писала? :D Или "купила на 3е плечо и еще коллов купила и сейчас ищу декоратора для дома в ницце"?
Что Вас так рассмешило? Слово "писала"?
Разница между словом писать и заработать - она ключевая.

Я вот купил ее по 155, отдал по 180 примерно.. Да и то на копейки. Хочется верить, что есть отважные, которые нарубили там
User avatar
NoMercy
Уже с Приветом
Posts: 671
Joined: 02 Feb 2005 19:16
Location: Moscow-Miami-Moscow

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by NoMercy »

worldCitizen wrote: 02 Nov 2017 02:31
Don't pay attention to the tourists.
:D Ну да, тут закрытый клуб. Илита-с.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by Beretta »

worldCitizen wrote:
Beretta wrote: 02 Nov 2017 02:55 Гусары, я восхищаюсь вашим intestinal fortitude... Держать NVDA до сих пор и не продать...

A вы думаете, NVDA будет расти бесконечно?
Скорее всего не будет. Но сыграть на репорте нужно. OK, IC, it is.
В этой теме не играют ( earnings trade), в этой теме держат (invest)


Sent from my iPad using Tapatalk
Image
strogov
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 24 Dec 2014 20:39

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by strogov »

worldCitizen wrote: 29 Oct 2017 02:06
strogov wrote: 26 Oct 2017 18:42 Выше, 19 мая, я написал, что примерно две трети своих денег вложил в фонд PSI. С тех пор еще немножко докупил, и в настоящий момент у меня та же раскладка: примерно две трети в PSI.

Тогда, 19 мая, цена была $43.8. Сейчас, пока пишу, цена - $52.5, что огрубленно означает 20% прибыли за полгода (у меня-то на самом деле больше 20%, потому что я покупал используя маржу).

В настоящий момент я гораздо сильнее уверен, чем в мае 2017го был, что до мая 2018го обвала не случится. Летом по статистике рынок слабее растет, поэтому за следующие полгода рассчитываю на гораздо больше чем 20% прибыли.

Так что, если есть желающие присоединиться вкладываться в сферу полупроводников, пока еще не поздно.
Do you have NVDA in your portfolio?
Свой портфель я полностью описал вот в этой теме viewtopic.php?f=61&t=211465 . В настоящее время он очень прост: две трети - в PSI, остальное - в CTCAX. Я там и ссылки дал, где можно посмотреть, из чего состоят портфели фондов PSI и CTCAX. Нвидия в обоих фондах есть, значит опосредованно, через фонды, она и в моем портфеле есть; можно даже оценить сколько: примерно 4% в моем портфеле Нвидия сейчас весит.

Главная особенность Нвидии в том, что кроме многих других изделий она выпускает процессоры, гораздо лучше других приспособленные для добычи криптовалют. Их массово закупают "добытчики". С одной стороны этот факт дает большой вклад в наблюдаемый рост акций Нвидии, с другой стороны он одновременно дает вклад и в спекулятивность, повышенную рискованость, тоже очень большой.

Насколько велика крипровалютная составляющая в цене акций Нвидии, я даже примерно не в состоянии оценить, поэтому... держу ее через фонды. Сбросят фонды Нвидию - значит и у меня не будет, уменьшат (увеличат) ее долю - соответственно и на моем портфеле это отразится. Какие бы алгоритмы эти два фонда не применяли, по поводу Нвидии им я доверяю больше чем себе.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by worldCitizen »

strogov wrote: 02 Nov 2017 19:55
Насколько велика крипровалютная составляющая в цене акций Нвидии, я даже примерно не в состоянии оценить, поэтому... держу ее через фонды. Сбросят фонды Нвидию - значит и у меня не будет, уменьшат (увеличат) ее долю - соответственно и на моем портфеле это отразится. Какие бы алгоритмы эти два фонда не применяли, по поводу Нвидии им я доверяю больше чем себе.
Вот оно! Вы, сами не догадываясь, точно определили кредо так называемых "инвесторов".
Мое кредо - никогда и никому не доверять, особенно свои кровно заработанные денюжки... :-) Good luck!
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by inock »

worldCitizen wrote: 02 Nov 2017 23:22
strogov wrote: 02 Nov 2017 19:55
Насколько велика крипровалютная составляющая в цене акций Нвидии, я даже примерно не в состоянии оценить, поэтому... держу ее через фонды. Сбросят фонды Нвидию - значит и у меня не будет, уменьшат (увеличат) ее долю - соответственно и на моем портфеле это отразится. Какие бы алгоритмы эти два фонда не применяли, по поводу Нвидии им я доверяю больше чем себе.
Вот оно! Вы, сами не догадываясь, точно определили кредо так называемых "инвесторов".
Мое кредо - никогда и никому не доверять, особенно свои кровно заработанные денюжки... :-) Гоод луцк!
А на пенсию вы откладываете? Или нафиг?
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by worldCitizen »

inock wrote: 02 Nov 2017 23:59
worldCitizen wrote: 02 Nov 2017 23:22
strogov wrote: 02 Nov 2017 19:55
Насколько велика крипровалютная составляющая в цене акций Нвидии, я даже примерно не в состоянии оценить, поэтому... держу ее через фонды. Сбросят фонды Нвидию - значит и у меня не будет, уменьшат (увеличат) ее долю - соответственно и на моем портфеле это отразится. Какие бы алгоритмы эти два фонда не применяли, по поводу Нвидии им я доверяю больше чем себе.
Вот оно! Вы, сами не догадываясь, точно определили кредо так называемых "инвесторов".
Мое кредо - никогда и никому не доверять, особенно свои кровно заработанные денюжки... :-) Гоод луцк!
А на пенсию вы откладываете? Или нафиг?
Good question. Инвестировать, откладывать на пенсию, торговать акциями компаний и деривативами - взаимозаменяемые термины.
К примеру, сегодня мое портфолио подросло на 4.8%. Должен ли я отказаться от результата моих торгов и начать что то "откладывать"?
По-моему, ответ очевиден. Разумеется, день на день не приходится, бывают и проигрышные дни.
Так что получается мои торги все же более эффективны по сравнению если б я как Буратино закапывал сольды в землю... :D

to strogov:
навряд ли я воспользуюсь Вашей любезностью и пойду смотреть ссылки на Ваши фонды. Потому что я не понимаю по каким критериям, ну хотя бы минимальным, эти фонды выбираются. Потому что они в прошлом году показали хороший результат? По моему, это несерьезно. Фондов тысячи.
Если я выбираю какую то конкретную компанию, то по крайней мере, можно найти достаточно информации о ее делах. Фонды, это какая то детская лотерея.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by metaller »

inock wrote: 02 Nov 2017 23:59
worldCitizen wrote: 02 Nov 2017 23:22
strogov wrote: 02 Nov 2017 19:55
Насколько велика крипровалютная составляющая в цене акций Нвидии, я даже примерно не в состоянии оценить, поэтому... держу ее через фонды. Сбросят фонды Нвидию - значит и у меня не будет, уменьшат (увеличат) ее долю - соответственно и на моем портфеле это отразится. Какие бы алгоритмы эти два фонда не применяли, по поводу Нвидии им я доверяю больше чем себе.
Вот оно! Вы, сами не догадываясь, точно определили кредо так называемых "инвесторов".
Мое кредо - никогда и никому не доверять, особенно свои кровно заработанные денюжки... :-) Гоод луцк!
А на пенсию вы откладываете? Или нафиг?
Я на пенсию откладывал в 401K. Потом поумнел ;)
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by metaller »

worldCitizen wrote: 03 Nov 2017 01:05 К примеру, сегодня мое портфолио подросло на 4.8%.
4.8% в день ? Мои поздравления !
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by VladG2 »

Буфет видел всё на своём веку. 1/4 фонда кэш. 109 ядров.
strogov
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 24 Dec 2014 20:39

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by strogov »

worldCitizen wrote: 03 Nov 2017 01:05 to strogov:
навряд ли я воспользуюсь Вашей любезностью и пойду смотреть ссылки на Ваши фонды. Потому что я не понимаю по каким критериям, ну хотя бы минимальным, эти фонды выбираются. Потому что они в прошлом году показали хороший результат? По моему, это несерьезно. Фондов тысячи.
Если я выбираю какую то конкретную компанию, то по крайней мере, можно найти достаточно информации о ее делах. Фонды, это какая то детская лотерея.

Ладно не ходите. А вопрос-то вы зачем задали? Зачем вы про мой портфель спрашивали? Вот ваш вопрос был:

worldCitizen wrote: 29 Oct 2017 02:06
strogov wrote: 26 Oct 2017 18:42 Выше, 19 мая, я написал, что примерно две трети своих денег вложил в фонд PSI. С тех пор еще немножко докупил, и в настоящий момент у меня та же раскладка: примерно две трети в PSI.

Тогда, 19 мая, цена была $43.8. Сейчас, пока пишу, цена - $52.5, что огрубленно означает 20% прибыли за полгода (у меня-то на самом деле больше 20%, потому что я покупал используя маржу).


В настоящий момент я гораздо сильнее уверен, чем в мае 2017го был, что до мая 2018го обвала не случится. Летом по статистике рынок слабее растет, поэтому за следующие полгода рассчитываю на гораздо больше чем 20% прибыли.

Так что, если есть желающие присоединиться вкладываться в сферу полупроводников, пока еще не поздно.
Do you have NVDA in your portfolio?


Я подробно ответил на ваш вопрос, про Нвидию в моем портфеле, а теперь вы мне разъясняете, что ответ мой вам не нужен... потому что чего-то вы там не понимаете... Ну прекрасно, я вот тоже думаю: какое вам собственно дело до моего портфеля? Вопрос-то вы зачем задали? Это, что ли, такой способ поиздеваться: задать вопрос, а после подробного ответа сказать: "Да мне это все не интересно."
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by worldCitizen »

Good article
https://www.marketwatch.com/story/the-r ... 2017-12-05

"Stock valuations are high by historical standards, the report noted. The cyclically adjusted price-to-earnings ratio of the S&P 500 is at its 97th percentile relative to the last 130 years.
....................
At current levels of duration, a 1 percentage point increase in interest rates would lead to a decline of almost $1.2 trillion.
Office of Financial Research."
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4286
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KO69

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by Vоvan »

Я вот ем попкорн и жду воскресения (биткойн футурес начнут торговать...)

--
В.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by worldCitizen »

A bitcoin crash, a burst housing bubble — brace for these 30 risks, says giant bank

In their list of 30 risks, Slok & Co. warn that a bitcoin crash could hurt the confidence of individual investors. They are also worried about housing bubbles bursting in China, Canada, Australia, Sweden and Norway.

Investors also might not be ready for even a small correction in U.S. stocks, as they “haven’t seen one for a long time,” the DB team says.
https://www.marketwatch.com/story/a-bit ... 2017-12-08
User avatar
NoMercy
Уже с Приветом
Posts: 671
Joined: 02 Feb 2005 19:16
Location: Moscow-Miami-Moscow

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by NoMercy »

Ожидающие обвал рынка исчезли? Вакханалия как в лучшие годы. Страшно смотреть на рост. Нетфликс с начала года...Биткойн отдыхает... Руки тянутся нажать "бай на все и еще коллов сверху насыпьте". Сдержался и купил путов апрельских. Немножко. Просто чтобы что-то сделать
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by Frecken Bock »

Ой, что-то второй день все повалилось :-( Обвал долгожданный пришел? Коррекция то есть
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by worldCitizen »

До сих пор все последние коррекции были мелкими и быстро заканчивались. Есть мнение что так же будет и на этот раз. Одну неделю пережить и можно будет покупать.
strogov
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 24 Dec 2014 20:39

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by strogov »

Нет, это не обвал, и не коррекция. Это стандартная ситуация: в периоды неопределенности общепринятые правила инвестирования требуют сокращать количество имеющихся акций, полагается сбрасывать излишки. А неопределенность из-за того, что сегодня президент США выступает с важной речью. Поскольку с вероятностью 99% ничего такого, что бы угрожало бычьему тренду, Трамп не скажет, постольку завтра будет резкий отскок вверх.

Коррекции и тем более обвала еще очень долго не будет. До июня точно не будет. До декабря - процентов 90%, что не будет. Да и дальше, до лета 2019, коррекция маловероятна.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by worldCitizen »

strogov wrote: 30 Jan 2018 22:47 Нет, это не обвал, и не коррекция. Это стандартная ситуация: в периоды неопределенности общепринятые правила инвестирования требуют сокращать количество имеющихся акций, полагается сбрасывать излишки. А неопределенность из-за того, что сегодня президент США выступает с важной речью. Поскольку с вероятностью 99% ничего такого, что бы угрожало бычьему тренду, Трамп не скажет, постольку завтра будет резкий отскок вверх.

Коррекции и тем более обвала еще очень долго не будет. До июня точно не будет. До декабря - процентов 90%, что не будет. Да и дальше, до лета 2019, коррекция маловероятна.
Сейчас заседает Fed. Reserve Committee. Завтра, после 2pm Eastern time, as usual, they announce their decision and the outlook on interest rates.

""Why do I not want to be in [the market] big in this decline? Because it's just the first day," Cramer said. https://www.thestreet.com/video/1446747 ... nners.html
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by HappyCat »

Я закрыла спреды по частям: вчера короткие ноги, сегодня длинные. Наверное рискованно, хотя с амазоном уже вчера было ясно. Вообщем получилось неплохо :D .
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by worldCitizen »

HappyCat wrote: 31 Jan 2018 16:57 Я закрыла спреды по частям: вчера короткие ноги, сегодня длинные. Наверное рискованно, хотя с амазоном уже вчера было ясно. Вообщем получилось неплохо :D .
Я так никогда не делаю, это какой то любительский подход. Никто не знает куда пойдет сток завтра. Если изменилось мнение о стоке, но хотите продолжать держать спред, то всегда можно сделать adjustment, most often with a short leg.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by HappyCat »

worldCitizen wrote: 31 Jan 2018 17:41
HappyCat wrote: 31 Jan 2018 16:57 Я закрыла спреды по частям: вчера короткие ноги, сегодня длинные. Наверное рискованно, хотя с амазоном уже вчера было ясно. Вообщем получилось неплохо :D .
Я так никогда не делаю, это какой то любительский подход. Никто не знает куда пойдет сток завтра. Если изменилось мнение о стоке, но хотите продолжать держать спред, то всегда можно сделать adjustment, most often with a short leg.
Я редко так делаю только если вероятность отскока назад очень большая. Но вчера я не удержалась, в результате действительмо прибыль получилась раз в 10 больше планируемой. Обычно стараюсь себя сдерживать от такого. По сути вы правы.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry

Return to “Инвестирование”