Алексей Навальный

Мнения, новости, комментарии
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Алексей Навальный

Post by alex67 »

bonafide wrote: 13 Feb 2018 00:09 Грубовато, но все равно неверно. По Конституции, право на митинги - право прямого действия, и ни про какие площадки там ничего разумеется нет.
Ну да, ну да. Ни гражданский кодекс не нужен, ни административный, ни уголовный, ни уголовно-процессуальный, ни кодекс о браке и семье - зачем? Есть же "закон прямого действия", прочитай и применяй, все просто. Дураки американцы наделили Верховный суд правом и обязанностью трактовать конституцию - а зачем, спрашивается, что там трактовать, если это "закон прямого действия"?

Конечно, прямого, но не в том примитивном смысле, как вы это рассказываете, а через законы и подзаконные акты. Вот закон, он должен прямо соответствовать конституции, а не так, что где хочу, там митинги и устраиваю, так конституция не работает.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
bonafide
Уже с Приветом
Posts: 188
Joined: 22 Dec 2017 21:16

Re: Алексей Навальный

Post by bonafide »

alex67 wrote: 13 Feb 2018 01:21
bonafide wrote: 13 Feb 2018 00:09 Грубовато, но все равно неверно. По Конституции, право на митинги - право прямого действия, и ни про какие площадки там ничего разумеется нет.
Ну да, ну да. Ни гражданский кодекс не нужен, ни административный, ни уголовный, ни уголовно-процессуальный, ни кодекс о браке и семье - зачем? Есть же "закон прямого действия", прочитай и применяй, все просто. Дураки американцы наделили Верховный суд правом и обязанностью трактовать конституцию - а зачем, спрашивается, что там трактовать, если это "закон прямого действия"?

Конечно, прямого, но не в том примитивном смысле, как вы это рассказываете, а через законы и подзаконные акты. Вот закон, он должен прямо соответствовать конституции, а не так, что где хочу, там митинги и устраиваю, так конституция не работает.

Вообще, довольно типично: разговор про Россию и ее законы сразу умельцы переводят/уводят на пространные разговоры про "вообще" и другие страны. Я уже говорил: в каждой стране - по-разному. И законы тем более. В России закон вот такой:
Конституция РФ wrote:
Статья 15:
Конституция РФ имеет ... прямое действие...

Законы и иные правовые акты не должны противоречить Конституции РФ.


Еще раз: "прямое действие", еще раз: "не должны противоречить".

Так что, если в каком-то другом законе и сказано про "согласование" значит это и есть - противоречит Конституции. И не надо пожалуйста здесь Америкой тыкать больше.

Ладушки?
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Алексей Навальный

Post by alex67 »

bonafide wrote: 13 Feb 2018 01:36 И не надо пожалуйста здесь Америкой тыкать больше.

Ладушки?
Нет, не ладушки. Я считаю Америку прекрасной страной. В данном случае я ее приводил как пример демократического государственного устройства, я довольно часто это делаю. Разве это плохо? Почему вы так болезненно на это реагируете? Вы не любите Америку? Почему вы называете это "тыкать"?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
bonafide
Уже с Приветом
Posts: 188
Joined: 22 Dec 2017 21:16

Re: Алексей Навальный

Post by bonafide »

alex67 wrote: 13 Feb 2018 01:44
bonafide wrote: 13 Feb 2018 01:36 И не надо пожалуйста здесь Америкой тыкать больше.

Ладушки?
Почему вы называете это "тыкать"?

"Тыкать" - приводить в пример. Зачем в разговоре/споре про законодательство одного государства ссылаться на законы другого? В разных странах - по разному.

С "тыканьем" разобрались?

Про российскую конституцию продолжим?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Алексей Навальный

Post by Yvsobol »

Троллят красиво... :mrgreen:
bonafide
Уже с Приветом
Posts: 188
Joined: 22 Dec 2017 21:16

Re: Алексей Навальный

Post by bonafide »

Yvsobol wrote: 13 Feb 2018 01:59 Троллят красиво... :mrgreen:
Про Родченкова-то хоть что-нибудь ответите? Почему чиновник с многолетним стажем и, вдруг, "бредит"? :food:
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Алексей Навальный

Post by Ion Tichy »

bonafide wrote: 13 Feb 2018 01:36...
Так что, если в каком-то другом законе и сказано про "согласование" значит это и есть - противоречит Конституции....

Ладушки?
А вот ничего подобного. Исполнение одних конституционных прав не должно нарушать другие. Например неприкосновенность жилища - я буду категорически против какого угодно митинга в моей квартире даже если желающие помитинговать будут бить меня по голове Конституцией. Город - это грубо говоря коммунальная квартира с выборным управлением. Хотите потусить в этой квартире? - Будьте любезны согласовать с законным представителем жильцов (мэрия, сельсовет, вотэва...).
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Алексей Навальный

Post by Ion Tichy »

Ion Tichy wrote: 13 Feb 2018 02:06
bonafide wrote: 13 Feb 2018 01:36...
Так что, если в каком-то другом законе и сказано про "согласование" значит это и есть - противоречит Конституции....

Ладушки?
А вот ничего подобного. Исполнение одних конституционных прав не должно нарушать другие. Например неприкосновенность жилища - я буду категорически против какого угодно митинга в моей квартире даже если желающие помитинговать будут бить меня по голове Конституцией. Город - это грубо говоря коммунальная квартира с выборным управлением. Хотите потусить в этой квартире? - Будьте любезны согласовать с законным представителем жильцов (мэрия, сельсовет, вотэва...).
Ну или можете без согласования - но тогда будьте готовы отвечать по закону за свои действия. Пример - свобода слова. Вы вольны говорить что угодно и никто не должен Вам затыкать рот. Но Вы всегда д.б. готовы "ответить за базар".
Когда Трампа тока выбрали, у нас в Денвере клинтониты устроили митинг на проезжей части большой шоссейки. Ихнее наверно право. Но приехали копы и дали люлей ибо кроме прав клинтонитов есть права других людей.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Алексей Навальный

Post by StrangerR »

bonafide wrote: 13 Feb 2018 01:36
Конституция РФ wrote:
Статья 15:
Конституция РФ имеет ... прямое действие...

Законы и иные правовые акты не должны противоречить Конституции РФ.


Еще раз: "прямое действие", еще раз: "не должны противоречить".

Так что, если в каком-то другом законе и сказано про "согласование" значит это и есть - противоречит Конституции. И не надо пожалуйста здесь Америкой тыкать больше.

Ладушки?
А чем простите _СОГЛАСОВАНИЕ_ противоречит конституции в этом вопросе? Я не вижу. Кроме того, любое _противоречие_ становится противоречием только если его подтверждает верховный суд.

Никто кстати не мешает Навальному арендовать баржу, выплыть на середину публичного озера и там устраивать любые митинги. Или сделать это в пустыне, найдя землю которая никому не принадлежит. А земля в городе принадлежит городу и любые митинги должны там проводиться только с согласия владельца (то есть города). А иначе как вы мне запретите ПРИЙТИ К ВАМ ДОМОЙ И УСТРОИТЬ ТАМ МИТИНГ? Это еж ПРЯМОЕ ДЕЙСТВИЕ, ГДЕ ХОЧУ ТАМ И МИТИНГУЮ.
bonafide
Уже с Приветом
Posts: 188
Joined: 22 Dec 2017 21:16

Re: Алексей Навальный

Post by bonafide »

StrangerR wrote: 13 Feb 2018 02:32
bonafide wrote: 13 Feb 2018 01:36
Конституция РФ wrote:
Статья 15:
Конституция РФ имеет ... прямое действие...

Законы и иные правовые акты не должны противоречить Конституции РФ.


Еще раз: "прямое действие", еще раз: "не должны противоречить".

Так что, если в каком-то другом законе и сказано про "согласование" значит это и есть - противоречит Конституции. И не надо пожалуйста здесь Америкой тыкать больше.

Ладушки?
А чем простите _СОГЛАСОВАНИЕ_ противоречит конституции в этом вопросе? Я не вижу.

А иначе как вы мне запретите ПРИЙТИ К ВАМ ДОМОЙ И УСТРОИТЬ ТАМ МИТИНГ? Это еж ПРЯМОЕ ДЕЙСТВИЕ, ГДЕ ХОЧУ ТАМ И МИТИНГУЮ.


Очень просто. Если митинг "несогласован", то за него дают административное наказание а потом и уголовное. Вы же прекрасно помните, как организаторы митингов Навального арестовывались на разные сроки. Вот ровно это и противоречит Конституции.


Насчет "митинг на дому" - хороший пример действия Конституции. По Конституции жилище - неприкосновенная частная собственность. Так что без Вашего согласия митинг там проводить действительно нельзя. А там, где такое согласие было Навальный и проводил несколько митингов на частной территории.

Очень хороший пример.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Алексей Навальный

Post by StrangerR »

bonafide wrote: 13 Feb 2018 02:55



Очень просто. Если митинг "несогласован", то за него дают административное наказание а потом и уголовное. Вы же прекрасно помните, как организаторы митингов Навального арестовывались на разные сроки. Вот ровно это и противоречит Конституции.


Насчет "митинг на дому" - хороший пример действия Конституции. По Конституции жилище - неприкосновенная частная собственность. Так что без Вашего согласия митинг там проводить действительно нельзя. А там, где такое согласие было Навальный и проводил несколько митингов на частной территории.

Очень хороший пример.

Территория города тоже ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ, ГОРОДА. И там тоже нельзя проводить митинги без согласия властей города. Не вижу ни малейшей разницы.
bonafide
Уже с Приветом
Posts: 188
Joined: 22 Dec 2017 21:16

Re: Алексей Навальный

Post by bonafide »

Ion Tichy wrote: 13 Feb 2018 02:06
bonafide wrote: 13 Feb 2018 01:36...
Так что, если в каком-то другом законе и сказано про "согласование" значит это и есть - противоречит Конституции....

Ладушки?
Город - это грубо говоря коммунальная квартира


Это - грубо говоря, демагогия. Коммунальная квартира - это неприкосновенное, по той же Конституции, жилище и без вашего согласия там ничего делать нельзя, а город, наоборот - общедоступное публичное место, и ничьего согласия на проведения на городских улицах мирных митингов собраний и шествий не требуется.

Читайте свой основной закон, да и обрящете.
bonafide
Уже с Приветом
Posts: 188
Joined: 22 Dec 2017 21:16

Re: Алексей Навальный

Post by bonafide »

StrangerR wrote: 13 Feb 2018 03:03
Территория города - ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ ГОРОДА.

Это Вас кто-то обманул.

P.S. Честно говоря, не ожидал от Вас ТАКИХ познаний... :o
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Алексей Навальный

Post by StrangerR »

bonafide wrote: 13 Feb 2018 03:06
Ion Tichy wrote: 13 Feb 2018 02:06
bonafide wrote: 13 Feb 2018 01:36...
Так что, если в каком-то другом законе и сказано про "согласование" значит это и есть - противоречит Конституции....

Ладушки?
Город - это грубо говоря коммунальная квартира


Это - грубо говоря, демагогия. Коммунальная квартира - это неприкосновенное, по той же Конституции, жилище и без вашего согласия там ничего делать нельзя, а город, наоборот - общедоступное публичное место, и ничьего согласия на проведения на городских улицах мирных митингов собраний и шествий не требуется.

Читайте свой основной закон, да и обрящете.
Город вполне такая же собственность городских властей, как и ваша квартира - ваша собственность (даже более того, вашей квартирой в чем то и город владеет, но не наоборот). И точн так же для митингов в городе нужно согласие властей города.

ВОт для митингов в пустыне ничье согласие не нужно, если найдете там ничейную землю. А так в любом месте у земли есть владелец, пусть даже это зачастую государство, и согласие владельца на митинг обязательно и ничем не противоречит конституции. Подите помитингуйте в Сан Франциско без согласия города - тут же получите люлей от властей.
город, наоборот - общедоступное публичное место,
Это где же вы такое вычитали?? Что, я могу взять ракушку поставить в любом месте города, и буду ОК? Развести костер посреди Красной ПлощадИ, а что, общедоступное же место?? Поставить машину посреди Тверской и пойти гулять, а что - публичное же место??
bonafide
Уже с Приветом
Posts: 188
Joined: 22 Dec 2017 21:16

Re: Алексей Навальный

Post by bonafide »

StrangerR wrote: 13 Feb 2018 03:12 Город вполне такая же собственность городских властей, как и ваша квартира - ваша собственность
И точно так же для митингов в городе нужно согласие властей города.
Забавно, по-началу вроде бы "взрослая" дискуссия выливается в прямо-таки ликбез для некоторых... Ну давайте по пунктам.
Stranger wrote: "Город - собственность властей"
Это не так. Улицы, проспекты, бульвары, площади, переулки, тупики - не находятся ни в чей собственности. За редчайшим исключением. Типа - частная улица. Ну так, на ней и написано - "private street".
Здания, строения, мосты, памятники, транспорт, парки - да, находятся в различной, вовсе, не обязательно городской собственности. Может быть любая частная, городская, федеральная, церковная и тп и тд.

Вот, откуда Вы это свое "город - городская собственность" придумали, а? :)

Еще раз, с точки зрения общественных мероприятий и доступа, улицы города, это - публичное пространство. И когда говорится про митинги и демонстрации имеют в виду вот это публичное городское пространство.

Stranger wrote: "Нужно согласие властей".
Еще одна потрясающая формулировка. Нет такого. Даже в российских законах термин "cогласие" отсутствует.
Откуда Вы его взяли?



Ну и на закуску. Вы интересовались а как там в Сан-Франциско. Вот, что требует от "митингующих" Нью-йорский департамент полиции:
NYPD wrote:
The Bill of Rights of the United States Constitution, 1st Amendment states: Congress Shall Make No Law Prohibiting Freedom of Speech; or
The Right of the People Peaceably to Assemble. However, notification to the local Police Precinct of occurrence is requested.
PROTESTS / DEMONSTRATIONS:
 There is no fee or permit required to form a protest / demonstration.
 The Police Department will designate all demonstration areas and has the right to place group in sight & sound of the targeted
location.
http://www.jcrcny.org/wp-content/upload ... ations.pdf

Для непонимающих по-английски переведу:

1. Не требуется платы или разрешения на проведение протеста или демонстрации.
2. Полиция обозначит все зоны демонстрации и имеет право требовать от демонстрантов нахождения вблизи этих мест.



То есть, демонстранты САМИ решают где и чего им проводить. Дело полиции - быть проинформированными, а, вовсе, не давать или недавать согласия на митинг или согласовывать место проведения.

Причем, даже про "информировать/неинформировать", это - не закон, а, скорее, правило хорошего тона. Но, на самом деле, огромная масса шествий и пикетов и демонстраций - часто совершенно спонтанные. Да и Вы, если живете в Сан-Франциско, и сами это прекрасно знаете. Там столько демонстраций по любому поводу бывает...


"улицы - частная собственность властей"

"cогласие властей".

Очень все очень запущено, конечно... :cry:
Last edited by bonafide on 13 Feb 2018 04:19, edited 1 time in total.
Leonid_V
Уже с Приветом
Posts: 6777
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Шербрук, Квебек

Re: Алексей Навальный

Post by Leonid_V »

StrangerR wrote: 13 Feb 2018 03:12 в любом месте у земли есть владелец, пусть даже это зачастую государство, и согласие владельца на митинг обязательно и ничем не противоречит конституции.
государство это аппарат нанятый властью
власть в стране демократической принадлежит народу, а не отчужденному от него государству
в огромном количестве стран оная народная власть по ряду причин записывает конституцию право части народа временно использовать народную территорию для выражения неэлекторальных эмоций: даёшь все права бездомным котятам! Руки прочь от кедровых аллей!
итд.
В ряде стран подобные мероприятия не подрывают устои, поскольку устои регулируются в ходе электоральных баталий (в большинстве случаев вербальных)
Несмотря на то, что массовые действа иногда заканчиваются беспорядками народы большинства стран сохраняют в конституции право свободы (т.е. явочного характера) митингов.

Вместо чтоб оспаривать очевидное сослались бы просто на уклад или скрепы. Празднуют же китайцы Новый Год отдельно от всех и ничего. Вот и Россия имеет право на творческий подход к реализации конституционных прав граждан. Между прочим, если гражданин решил пойти на митинг, тема которого допускает одобрение власти до уровня ниже 101%, то он уже и не гражданин. Может где-нибудь там, у них, и гражданин, а в России — нет! А значит и права ему не положены.
Вот примерно так следует рассуждать, независимо от США (ну, хотя бы в паре сообщений). А то, что ни слово, так про люли в Сан-Франциско. У России должны быть суверенные люли.
bonafide
Уже с Приветом
Posts: 188
Joined: 22 Dec 2017 21:16

Re: Алексей Навальный

Post by bonafide »

Вот, еще из той же памятки нью-йорской полиции:
SIDEWALK MARCH:
 There is no fee or permit required to form a Sidewalk March.
 Sidewalk March routes are recommended to follow the flow of vehicular traffic.
Перевод:
- Для "тротуарного" шествия ни платы ни разрешения - не требуется.
- Рекомендуется двигаться в туже сторону, что и транспорт.
(немыслимая рекомендация кое-где :) )

Stranger, для Вас специально искал. Что скажете?
Last edited by bonafide on 13 Feb 2018 04:43, edited 1 time in total.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Алексей Навальный

Post by Ion Tichy »

bonafide wrote: 13 Feb 2018 03:52
StrangerR wrote: 13 Feb 2018 03:12 Город вполне такая же собственность городских властей, как и ваша квартира - ваша собственность
И точно так же для митингов в городе нужно согласие властей города.
Забавно, по-началу вроде бы "взрослая" дискуссия выливается в прямо-таки ликбез для некоторых... Ну давайте по пунктам.
Stranger wrote: "Город - собственность властей"
Это не так. Улицы, проспекты, бульвары, площади, переулки, тупики - не находятся ни в чей собственности....
Выделенное красным - тезис редкостной тупизны. :great:
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
bonafide
Уже с Приветом
Posts: 188
Joined: 22 Dec 2017 21:16

Re: Алексей Навальный

Post by bonafide »

Ion Tichy wrote: 13 Feb 2018 04:42 Выделенное красным - тезис редкостной тупизны.
Тема не раскрыта, если честно...

Я думал, что Вы все еще ответ про "коммунальную квартиру" сочиняете. Как там с ней дела? Все еще корпите? :food:
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Алексей Навальный

Post by Ion Tichy »

bonafide wrote: 13 Feb 2018 04:46
Ion Tichy wrote: 13 Feb 2018 04:42
bonafide wrote: 13 Feb 2018 03:52
StrangerR wrote: 13 Feb 2018 03:12 Город вполне такая же собственность городских властей, как и ваша квартира - ваша собственность
И точно так же для митингов в городе нужно согласие властей города.
Забавно, по-началу вроде бы "взрослая" дискуссия выливается в прямо-таки ликбез для некоторых... Ну давайте по пунктам.
Stranger wrote: "Город - собственность властей"
Это не так. Улицы, проспекты, бульвары, площади, переулки, тупики - не находятся ни в чей собственности....
Выделенное красным - тезис редкостной тупизны. :great:
Я думал, что Вы все еще ответ про "коммунальную квартиру" сочиняете. Как там с ней дела. Все еще корпите? :food:
"Коммунальная квартира" в моем раннем посте была попыткой привести доступную аналогию. Попытка очевидным образом провалилась, да и аналогия далеко не всегда есть тождество.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
bonafide
Уже с Приветом
Posts: 188
Joined: 22 Dec 2017 21:16

Re: Алексей Навальный

Post by bonafide »

Ion Tichy wrote: 13 Feb 2018 04:49"Коммунальная квартира" в моем раннем посте была попыткой привести доступную аналогию. Попытка провалилась...
Правильно провалилась, потому что никуда не годится: в Конституции и так про коммунальные квартиры все подробно рассказано: что можно и что нельзя с ними делать.

Для всех нормальных людей и, очевидно, для Российской Конституции городские улицы и переулки, площади и проспекты, это именно те самые публичные общественные места где можно и нужно и разрешено проводить эти самые митинги и шествия.

Но у Вас, кажется, имеется какое-то своё особое мнение про улицы. Поделитесь?
Last edited by bonafide on 13 Feb 2018 06:14, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Алексей Навальный

Post by city_girl »

Сколько можно этот дохлый политический труп Навального тормошить? Уж оставьте его в покое, дайте ему замумифицироваться наконец-то...
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Алексей Навальный

Post by Ion Tichy »

bonafide wrote: 13 Feb 2018 05:56
Ion Tichy wrote: 13 Feb 2018 04:49"Коммунальная квартира" в моем раннем посте была попыткой привести доступную аналогию.
Все правильно: эта аналогия никуда не годиться потому что в Конституции и так про них все подробно рассказано: что можно и что нельзя с ним делать.

Но Вы кажется имеете какое-то своё особое мнение про улицы? Для всех нормальных людей и, очевидно, для Российской Конституции это - публичное место, где именно и проводятся митинги и шествия.

У Вас своё особое видение? Поделитесь или будете хранить как тайну?
Для начала я напомню Ваше
bonafide wrote: 13 Feb 2018 03:52Улицы, проспекты, бульвары, площади, переулки, тупики - не находятся ни в чей собственности.
А именно - "не находятся ни в чей собственности".

В США к примеру нет ни одного квадратного микро- нано- пико- и т.д. дюйма ничейной земли. Если Вы этого не знали - просто поверьте на слово. Любой сколь угодно малый клочок земли включая Улицы, проспекты, бульвары, площади, переулки, тупики хоть кому-нибудь да принадлежит. Я в прошлом тысячелетии как раз АСУчивал кусочек BLMа (Bureau of Land Management), знаю о чем говорю.

В РФ идут к этому а может уже и пришли. Кадастровый кодекс и т.п. - ничейных бесхозных или спорных земель не будет. В Москве уже нет 100 пудов. Уж больно дорогА там землица чтобы быть ничейной. Так шта коль захотите потусить в Москве - озаботьтесь согласием на Вашу тусовку владельца земли. Если не хотите нарушать конституционное право собственности владельца конечно. Но Вы же 110% законопослушный, так шта согласуйте плз.

Ну и еще про митинги собрания и конституции - помните "оккупай Уолл-Стрит"? Нагляднейший пример свободы собраний и необходимости согласования. Эталон демократии, едреныть...
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Алексей Навальный

Post by StrangerR »

bonafide wrote: 13 Feb 2018 03:52
То есть, демонстранты САМИ решают где и чего им проводить. Дело полиции - быть проинформированными, а, вовсе, не давать или недавать согласия на митинг или согласовывать место проведения.

Причем, даже про "информировать/неинформировать", это - не закон, а, скорее, правило хорошего тона. Но, на самом деле, огромная масса шествий и пикетов и демонстраций - часто совершенно спонтанные. Да и Вы, если живете в Сан-Франциско, и сами это прекрасно знаете. Там столько демонстраций по любому поводу бывает...
Да ничего подобного. Демонстранты получают разрешение. И им могут не разрешить в каком то месте. И если не разрешили и они придут, то получат неслабых люлей. Даже в Сан Франциско.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Алексей Навальный

Post by StrangerR »

bonafide wrote: 13 Feb 2018 04:41
Перевод:
- Для "тротуарного" шествия ни платы ни разрешения - не требуется.
- Рекомендуется двигаться в туже сторону, что и транспорт.
(немыслимая рекомендация кое-где :) )

Stranger, для Вас специально искал. Что скажете?
А вот то и скажу, что вы САМИ подтвердили мою мысль - ГОРОД ЖЕСТКО РЕГУЛИРУЕТ МИТИНГИ. И ГОРОД решил, что да, вы МОЖЕТЕ митинговать НА ТРОТУАРЕ. Но не на проежей части (на ней тоже можете но нужно согласование). То есть именно ГОРОД и ГОРОДСКИЕ ЗАКОНЫ определили что вы можете а что нет. И другой город вполне вправе сказать _любой митинг извольте согласовывать с властями_.

Да, вы можете пойти в суд и опротестовать ГОРОДСКИЕ ПРАВИЛА. Это право у вас есть. НО если город сказал _тут не митингуем_, то _вы тут не митингуете_. Иначе - получаете люлей, и ссылки на конституцию не помогут - люли получите.

Return to “Политика”