Посоветуйте смартфон для пожилого человека >$150.

MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Посоветуйте смартфон для пожилого человека >$150.

Post by MBS »

ОС Андроид.
Чтобы в Штатах купить и в Россию передать.
Спасибо.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Посоветуйте смартфон для пожилого человека >$150.

Post by DropAndDrag »

если не разпальцованный смарт типа iPhone или Samsung 9, то смысла может и не быть.
к примеру, в россии многие используют 2 симки. в штатах такого не встречал.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Посоветуйте смартфон для пожилого человека >$150.

Post by MBS »

DropAndDrag wrote: 06 Jun 2018 00:18 если не разпальцованный смарт типа iPhone или Samsung 9, то смысла может и не быть.
к примеру, в россии многие используют 2 симки. в штатах такого не встречал.
Ей не нужны 2 симки.
Обычная пенсионерка, звонящая там в основном сыну. Планируется установить бюджетный вай-фай и звонить в Штаты дочери по востапу.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Посоветуйте смартфон для пожилого человека >$150.

Post by Dweller »

У моих андроид на moto g4, g5 и я немного жалею уже что не взял дешевые или б/у айфоны
Постоянно сбиваются настройки, легко куда-то тыкнуть и всё или пропадает или удаляется или наоборот устанавливается
В интерфейсах программ зоопарк, без поллитра не разобраться, интерфейс самих телефонов тоже меняется до неузнаваемости
Очень трудно делать суппорт, иногда сам не можешь разобраться в фичах
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Посоветуйте смартфон для пожилого человека >$150.

Post by thinker »

Dweller wrote: 06 Jun 2018 17:24В интерфейсах программ зоопарк, без поллитра не разобраться, интерфейс самих телефонов тоже меняется до неузнаваемости
Чтобы этого избежать, простой совет: Выбирать такой смартфон, который максимально близок к "голой", не измененной (original) андроедной системе. И у которого меньше всего установленного софта от производителя телефона. В ревьюз многие об этом отмечают. Ранее у китайских ZTE был чистый андроид. Как сейчас не знаю.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Посоветуйте смартфон для пожилого человека >$150.

Post by kyk »

thinker wrote: 06 Jun 2018 17:58Чтобы этого избежать, простой совет: Выбирать такой смартфон,
Ещё лучше купить смартфон бренда Билайн в совке и ходить к ним за тех. поддержкой. Всё покажут и настроят на родном совецком языке (русском или других народов СССР). Для пенсионера самоё то
Last edited by kyk on 06 Jun 2018 18:07, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Посоветуйте смартфон для пожилого человека >$150.

Post by Dweller »

thinker wrote: 06 Jun 2018 17:58
Dweller wrote: 06 Jun 2018 17:24В интерфейсах программ зоопарк, без поллитра не разобраться, интерфейс самих телефонов тоже меняется до неузнаваемости
Чтобы этого избежать, простой совет: Выбирать такой смартфон, который максимально близок к "голой", не измененной (original) андроедной системе. И у которого меньше всего установленного софта от производителя телефона. В ревьюз многие об этом отмечают. Ранее у китайских ZTE был чистый андроид. Как сейчас не знаю.
Да сам ванилла андроид уже не тот, moto g4,5 кстати это и есть голый андроид
Могу представить что такое нестоковый андроид :mrgreen:
Мой пойнт в том что андроид сложнее осваивать и пока освоишь уже выходит новая версия где все уже по-другому
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Посоветуйте смартфон для пожилого человека >$150.

Post by thinker »

Dweller wrote: 06 Jun 2018 18:06 Мой пойнт в том что андроид сложнее осваивать и пока освоишь уже выходит новая версия где все уже по-другому
Это да, но оно компенсируется тем, что некоторые производители перестают обновлять софт на своих телефонах спустя год или как только выйдет новая модель. :-)
All rights reserved, all wrongs revenged.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Посоветуйте смартфон для пожилого человека >$150.

Post by MBS »

thinker wrote: 06 Jun 2018 17:58 Чтобы этого избежать, простой совет: Выбирать такой смартфон, который максимально близок к "голой", не измененной (original) андроедной системе. И у которого меньше всего установленного софта от производителя телефона. В ревьюз многие об этом отмечают. Ранее у китайских ZTE был чистый андроид. Как сейчас не знаю.
Понял. Спасибо. Зайду на eBay, гляну, что за ZTE там щас предлагаются.
kyk wrote: 06 Jun 2018 18:02 Ещё лучше купить смартфон бренда Билайн в совке и ходить к ним за тех. поддержкой. Всё покажут и настроят на родном совецком языке (русском или других народов СССР). Для пенсионера самоё то
В прошлом месяце делал поверхностный сравнительный маркетинг. По дешевизне сервиса МТС там всех бьёт. Раньше был печальный опыт, когда Билайн элементарно крал деньги со счёта. В этот приезд был приятно удивлён тем, что МТС'ная симка спокойно установилась в неразлоченную американскую moto-z. Мегафоновская - нет, билайновскую не пробовал...

Dweller wrote: 06 Jun 2018 18:06 андроид сложнее осваивать и пока освоишь уже выходит новая версия где все уже по-другому
Ей надо будет освоить номеронабиратель и вотсап. Всё.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Посоветуйте смартфон для пожилого человека >$150.

Post by Dweller »

MBS wrote: 06 Jun 2018 18:49
Dweller wrote: 06 Jun 2018 18:06 андроид сложнее осваивать и пока освоишь уже выходит новая версия где все уже по-другому
Ей надо будет освоить номеронабиратель и вотсап. Всё.
А номера где будут храниться? в бумажной записной книжке? или будет только ваш номер
К вотсапу нареканий нет, у них интерфейс хороший
Ещё добивает интеграция с гуглоадресом, могут приходить всякие security emails
Ну и самое главное, если показать как читать новости на телефоне и открывать сайты то полезет всякое дерьмо на телефон сразу :)
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Посоветуйте смартфон для пожилого человека >$150.

Post by Blender »

MBS wrote: 05 Jun 2018 23:59 ОС Андроид.
Чтобы в Штатах купить и в Россию передать.
Спасибо.
Elephone g3
Проще наверное из штатов только оплатить
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Посоветуйте смартфон для пожилого человека >$150.

Post by MBS »

Dweller wrote: 06 Jun 2018 21:25 если показать как читать новости на телефоне и открывать сайты то полезет всякое дерьмо на телефон сразу :)
Этого точно не будет, там и слова-то такого "емэйл" не знают ;)
Blender wrote: 06 Jun 2018 22:11 Elephone g3
Проще наверное из штатов только оплатить
Спасибо.
Такой примерно?
http://rokishop.ru/item/smartfon-elepho ... 9850000001
А почему из Штатов оплачивать? Выгоднее что ли?
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Посоветуйте смартфон для пожилого человека >$150.

Post by Blender »

MBS wrote: 07 Jun 2018 02:33
Blender wrote: 06 Jun 2018 22:11 Elephone g3
Проще наверное из штатов только оплатить
Спасибо.
Такой примерно?
http://rokishop.ru/item/smartfon-elepho ... 9850000001...
нет, такой: https://market.yandex.ru/product/115516 ... track=char он специально для пожилых разработан - большие кнопки, простое меню, хороший звук (ну так обещают по крайней мере)
А почему из Штатов оплачивать? Выгоднее что ли?
не думаю что выгоднее (хотя может быть), главное - удобнее. При покупке в российском магазине (а не в амазоне/алиэкспрессе)вы будете уверены (ну почти :wink: ) что он будет работать на российских частотах и кроме того исключаются риски пересылки (потеря, повреждение, задержка таможней...).
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Посоветуйте смартфон для пожилого человека >$150.

Post by MBS »

Blender wrote: 07 Jun 2018 15:11 ...нет, такой: https://market.yandex.ru/product/115516 ... track=char он специально для пожилых разработан ... При покупке в российском магазине (а не в амазоне/алиэкспрессе)вы будете уверены (ну почти :wink: ) что он будет работать на российских частотах и кроме того исключаются риски пересылки (потеря, повреждение, задержка таможней...).
Понял. Спасибо.
Немного смущает, что там 4.4. версия андроида. Тут писали, что апгрейд до последней может проблемы принести. Как у него с этим, не знаете?
А вообще нравится...
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Посоветуйте смартфон для пожилого человека >$150.

Post by Blender »

MBS wrote: 07 Jun 2018 15:38Понял. Спасибо.
Немного смущает, что там 4.4. версия андроида. Тут писали, что апгрейд до последней может проблемы принести. Как у него с этим, не знаете?
А вообще нравится...
Не знаю. У меня был телефон (моторола е1 вроде) с 4.4 андроидом. Вполне нормально работал, апгрейд был доступен, но я не делал чтобы не уменьшить и так невеликую память. На этом бы тоже не делал, хотя никакого опыта у меня с ним нет.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Посоветуйте смартфон для пожилого человека >$150.

Post by MBS »

Blender wrote: 07 Jun 2018 15:44 На этом бы тоже не делал, хотя никакого опыта у меня с ним нет.
Ну, понятно. А утсанавится ли последняя версия например вотсапа на старый андроид?
Еще глянул, на алиэкспрессе он существенно дешевле, чем в российских магазинах. Может, там заказать?
Есть ли какой-нибудь сайт, где можно проверить совместимость этой марки с мтс, билайном и мегафоном?
Спасибо.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Посоветуйте смартфон для пожилого человека >$150.

Post by Blender »

MBS wrote: 07 Jun 2018 15:52
Blender wrote: 07 Jun 2018 15:44 На этом бы тоже не делал, хотя никакого опыта у меня с ним нет.
Ну, понятно. А утсанавится ли последняя версия например вотсапа на старый андроид? ...
У меня устанавливалась
Еще глянул, на алиэкспрессе он существенно дешевле, чем в российских магазинах. Может, там заказать?
Есть ли какой-нибудь сайт, где можно проверить совместимость этой марки с мтс, билайном и мегафоном?
Спасибо.
Вот не знаю поэтому и советовал покупать в России
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Посоветуйте смартфон для пожилого человека >$150.

Post by thinker »

MBS wrote: 07 Jun 2018 15:38 Немного смущает, что там 4.4. версия андроида. Тут писали, что апгрейд до последней может проблемы принести.
4.4. версия ужасно старая. Не удивлюсь что некоторые аппы не будут устанавливаться.
All rights reserved, all wrongs revenged.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Посоветуйте смартфон для пожилого человека >$150.

Post by MBS »

thinker wrote: 07 Jun 2018 16:06 4.4. версия ужасно старая. Не удивлюсь что некоторые аппы не будут устанавливаться.
Ну да, это и смущает...
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Посоветуйте смартфон для пожилого человека >$150.

Post by Blender »

У самсуней еще есть режим Easy или что-то наподобие. Не знаю у всех ли - у этого точно есть.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Посоветуйте смартфон для пожилого человека >$150.

Post by MBS »

Blender wrote: 07 Jun 2018 18:56 У самсуней еще есть режим Easy или что-то наподобие. Не знаю у всех ли - у этого точно есть.
Выглядит заманчиво:
https://www.ebay.com/itm/Samsung-Galaxy ... 1#viTabs_0

Опять же: "...This item is in GOOD Condition B+ and will show Moderate signs of cosmetic imperfections if any (Scratching/Scuffing) on housing and screen - Fully Functional – Comes with generic box, charging usb and adapter. (NO SIM CARD INCLUDED). Will not work with Sprint, verizon and Boost. The phones are unlocked to work worldwide with any GSM carrier..."
Спросить что ли о нём у российских провайдеров напрямую?..
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Посоветуйте смартфон для пожилого человека >$150.

Post by Blender »

MBS wrote: 07 Jun 2018 20:52
Blender wrote: 07 Jun 2018 18:56 У самсуней еще есть режим Easy или что-то наподобие. Не знаю у всех ли - у этого точно есть.
Выглядит заманчиво:
https://www.ebay.com/itm/Samsung-Galaxy ... 1#viTabs_0

Опять же: "...This item is in GOOD Condition B+ and will show Moderate signs of cosmetic imperfections if any (Scratching/Scuffing) on housing and screen - Fully Functional – Comes with generic box, charging usb and adapter. (NO SIM CARD INCLUDED). Will not work with Sprint, verizon and Boost. The phones are unlocked to work worldwide with any GSM carrier..."
Спросить что ли о нём у российских провайдеров напрямую?..
Выделенная фраза говорит только о том что мелофон разлочен, совместимость надо проверять отдельно. На frequencycheck.com или willmyphonework.net проверьте конкретную модификацию. Если не найдете - то ищите сами в спеках частоты и сравнивайте с частотами нужного провайдера.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Посоветуйте смартфон для пожилого человека >$150.

Post by MBS »

Blender wrote: 07 Jun 2018 21:02 На frequencycheck.com или willmyphonework.net проверьте конкретную модификацию. Если не найдете - то ищите сами в спеках частоты и сравнивайте с частотами нужного провайдера.
Большое спасибо!
Пошел смотреть...
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Посоветуйте смартфон для пожилого человека >$150.

Post by metaller »

MBS wrote: 05 Jun 2018 23:59 ОС Андроид.
Чтобы в Штатах купить и в Россию передать.
Спасибо.
Почему обязательно >$150 ?
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Посоветуйте смартфон для пожилого человека >$150.

Post by Serguei666 »

MBS wrote: 05 Jun 2018 23:59 ОС Андроид.
Чтобы в Штатах купить и в Россию передать.
Спасибо.
Samsung Galaxy S9

Return to “Электроника”