Почему американские пенсионеры не возвращаются в Россию?

Moderator: sss1

User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Почему американские пенсионеры не возвращаются в Россию?

Post by Бонька »

adda_ wrote: 20 Jun 2018 20:02
Komissar wrote: 20 Jun 2018 19:51
city_girl wrote: 20 Jun 2018 18:13 OMG, опять adda про пенсию, самый животрепещуший вопрос всех времен и народов
Вы там поуважительней к нам, senior citizens!
В русском языке такого слова нет. В России тебя буду называть одним из следующих слов - дед, старик, старпер (старый пердун).
напомнило, читает ребенок какую-то свою подростковую книгу на английском, а потом поворачивается ко мне и спрашивает: "почему пожелых людей называют old fart?"
и действительно, почему? :)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Почему американские пенсионеры не возвращаются в Россию?

Post by Maw Hogben »

adda_ wrote: 20 Jun 2018 20:02
Komissar wrote: 20 Jun 2018 19:51
city_girl wrote: 20 Jun 2018 18:13 OMG, опять adda про пенсию, самый животрепещуший вопрос всех времен и народов
Вы там поуважительней к нам, senior citizens!
В русском языке такого слова нет. В России тебя буду называть одним из следующих слов - дед, старик, старпер (старый пердун).
Если будет там при деньгах, то уважительно могут еще назвать возрастным спонсором :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Почему американские пенсионеры не возвращаются в Россию?

Post by Maw Hogben »

Бонька wrote: 20 Jun 2018 20:10
adda_ wrote: 20 Jun 2018 20:02
Komissar wrote: 20 Jun 2018 19:51
city_girl wrote: 20 Jun 2018 18:13 OMG, опять adda про пенсию, самый животрепещуший вопрос всех времен и народов
Вы там поуважительней к нам, senior citizens!
В русском языке такого слова нет. В России тебя буду называть одним из следующих слов - дед, старик, старпер (старый пердун).
напомнило, читает ребенок какую-то свою подростковую книгу на английском, а потом поворачивается ко мне и спрашивает: "почему пожелых людей называют old fart?"
и действительно, почему? :)
У них пенсии хватает только на горох? :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Почему американские пенсионеры не возвращаются в Россию?

Post by adda_ »

Maw Hogben wrote: 20 Jun 2018 20:13 Если будет там при деньгах, то уважительно могут еще назвать возрастным спонсором :D
Эта категория носит имя "папик"..
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Почему американские пенсионеры не возвращаются в Россию?

Post by Buterbrod »

adda_ wrote: 20 Jun 2018 19:55
Maw Hogben wrote: 20 Jun 2018 19:40 Отчего же, если захотят то и смогут. Смогли же бабушки, дедушки и родители уехать в совершенно непривычную страну...
Мало того, чем моложе, тем легче это сделать. Родители уехали в 30-40 и нормально вписались. А уж в 15-20 - делать нечего.
А в 60-70 менять страну уже и не хочется.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Почему американские пенсионеры не возвращаются в Россию?

Post by adda_ »

Бонька wrote: 20 Jun 2018 20:10 напомнило, читает ребенок какую-то свою подростковую книгу на английском, а потом поворачивается ко мне и спрашивает: "почему пожелых людей называют old fart?"
и действительно, почему? :)
old fart (plural old farts)
(pejorative, idiomatic) An elderly person who holds old-fashioned views.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Почему американские пенсионеры не возвращаются в Россию?

Post by Maw Hogben »

adda_ wrote: 20 Jun 2018 20:13
Maw Hogben wrote: 20 Jun 2018 20:13 Если будет там при деньгах, то уважительно могут еще назвать возрастным спонсором :D
Эта категория носит имя "папик"..
Тоже верно, давнее название... Хотя вот помню в институте, одна наша девочка сильно обижалась когда ее кавалера в совеццкой упаковке машина-дача-квартира называли папиком :) а ему то всего было около 36-38... :D Но нам 20-летним...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Phoenix
Уже с Приветом
Posts: 1456
Joined: 02 Jul 2002 15:58

Re: Почему американские пенсионеры не возвращаются в Россию?

Post by Phoenix »

city_girl wrote: 20 Jun 2018 18:13 OMG, опять adda про пенсию, самый животрепещуший вопрос всех времен и народов
Вас никто не заставляет учавствовать в дисскуссии... :pain1:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Почему американские пенсионеры не возвращаются в Россию?

Post by city_girl »

Maw Hogben wrote: 20 Jun 2018 20:13
adda_ wrote: 20 Jun 2018 20:02
Komissar wrote: 20 Jun 2018 19:51
city_girl wrote: 20 Jun 2018 18:13 OMG, опять adda про пенсию, самый животрепещуший вопрос всех времен и народов
Вы там поуважительней к нам, senior citizens!
В русском языке такого слова нет. В России тебя буду называть одним из следующих слов - дед, старик, старпер (старый пердун).
Если будет там при деньгах, то уважительно могут еще назвать возрастным спонсором :D
теперь уже появились, почти официально, "возрастная женщина" (50+). "возрастные" - это те кто бодрые, в полной активности, модно одевающиеся, но в возрастной категории, которая вроде бы как и пенсионерская и стариковская, а вроде как конкретные люди под это понятие не вписываются.
Last edited by city_girl on 20 Jun 2018 20:22, edited 1 time in total.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Почему американские пенсионеры не возвращаются в Россию?

Post by adda_ »

Buterbrod wrote: 20 Jun 2018 20:14 А в 60-70 менять страну уже и не хочется.
У меня несколько знакомых, которые приехали в США после 65. Приехали из России, где у них все было весьма неплохо в смысле условий жизни. Сейчас им за 70. В паре случаев - потому что дети здесь, в одном, бездетная пара - потому что все родственники и друзья уехали из Москвы.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Почему американские пенсионеры не возвращаются в Россию?

Post by Newport »

adda_ wrote: 20 Jun 2018 18:21
Newport wrote: 20 Jun 2018 18:19 У меня знакомый из Чехии работал здесь за $10 в час инструктором вождения.
Говорил, что не был дома 25 лет.

Я ему сказал, что у них там в Чехии всё изменилось и стало красиво.
Поехал посмотреть туда наконец. Получил американскую пенсию.
Теперь только поздравления на Рождество оттуда получаю.
Ну вот видите, в Чехию люди возвращаются на пенсию. Почему бы не возвращаться в Россию?
У моего знакомого в Чехии сестра и её дети.
В США из родных у него была только новая жена. Как только получила гринкарту, так "пропала".
User avatar
bruce
Уже с Приветом
Posts: 103
Joined: 08 Nov 2004 02:29
Location: Seattle,WA

Re: Почему американские пенсионеры не возвращаются в Россию?

Post by bruce »

Почему американские пенсионеры не возвращаются в Россию? Возвращяются...... Еще как возвращяются.... У меня четыре пары знакомых уже вернулись. Я и сам планирую это сделать через пять лет, когда выйду на пенсию.))))))))
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Почему американские пенсионеры не возвращаются в Россию?

Post by StrangerR »

Потому что они едут в Мексику, где климат лучше. Причем это абсолютный факт. Про _едут в Мексику_.

Климат, не надо забывать...
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Почему американские пенсионеры не возвращаются в Россию?

Post by ie »

adda_ wrote: 20 Jun 2018 20:16
Бонька wrote: 20 Jun 2018 20:10 напомнило, читает ребенок какую-то свою подростковую книгу на английском, а потом поворачивается ко мне и спрашивает: "почему пожелых людей называют old fart?"
и действительно, почему? :)
old fart (plural old farts)
(pejorative, idiomatic) An elderly person who holds old-fashioned views.
интересно а есть такое же элегантное об'яснение на русском термина "старый пердун"? :oops:
только без обиды. я сам не молодой :wink:
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Почему американские пенсионеры не возвращаются в Россию?

Post by adda_ »

Newport wrote: 20 Jun 2018 20:25 У моего знакомого в Чехии сестра и её дети.
В США из родных у него была только новая жена. Как только получила гринкарту, так "пропала".
Ему значит сильно повезло. Могла бы и не пропасть, а потребовать чтобы он платил ей алименты, причем такие, чтобы ее уровень жизни был не ниже, чем когда она жила с ним.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Почему американские пенсионеры не возвращаются в Россию?

Post by adda_ »

ie wrote: 20 Jun 2018 20:43 интересно а есть такое же элегантное об'яснение на русском термина "старый пердун"? :oops:
только без обиды. я сам не молодой :wink:
Не знаю. Я услышал слово "старпер" лет 30 назад от своего приятеля, который жаловался что старперы засели на руководящих должностях и карьерный рост застопорился. Причем я сначала даже не догадался, что это сокращение от "старый пердун". Сейчас мой приятель давно на пенсии.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56009
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Почему американские пенсионеры не возвращаются в Россию?

Post by VladDod »

Прошу прошения, я там вопрос задавал ... на какую пенсию Адда расчитывает, при его калькуляции текущих расходов в 3600 долларов\месяц? И где он на них собирается жить?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Почему американские пенсионеры не возвращаются в Россию?

Post by geek7 »

city_girl wrote: 20 Jun 2018 18:16 Для adda надо открыть отдельный раздел "Пенсия" - Все о пенсии : Финансы, Аналитика, Политика, Культура и Международная панорама. Можно даже adda там поставить модератором, чтобы банил нещадно всех, кто отвлекается от темы.
почти все там будем (за исключением тех кому аннушка/кирпичь на голову ну и прочих "Кто живет по законам другим")
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Почему американские пенсионеры не возвращаются в Россию?

Post by AlexTheBlack »

adda_ wrote: 20 Jun 2018 19:12
AlexTheBlack wrote: 20 Jun 2018 19:05 Нет, почему же, можно не продавать, попробовать выплатить дом и оставить детям, например.
Мы о пенсионерах говорим? Выплачивать дом на пенсии, это что то интересное. Обычно берут реверс моргедж если совсем денег нет.
нет, про детей пенсионеров в данном случае
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Почему американские пенсионеры не возвращаются в Россию?

Post by AlexTheBlack »

Maw Hogben wrote: 20 Jun 2018 19:40
AlexTheBlack wrote: 20 Jun 2018 19:07
Maw Hogben wrote: 20 Jun 2018 19:03
AlexTheBlack wrote: 20 Jun 2018 18:54
Ну да, замечено, что дети уже американизируются здорово, сотни приятелей в фейсбуках ... , внуки. вообще, безнадежны. :(
Что за пичалька? Это нормально, адаптироваться к жизни в стране проживания-же...
Пичалька, что внуки уже не смогут вернуться. Уже даже Москва и Питер так непривычны ...
Отчего же, если захотят то и смогут. Смогли же бабушки, дедушки и родители уехать в совершенно непривычную страну...
Внуки наполовину американцы физически и полностью амерканцы по менталитету.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Почему американские пенсионеры не возвращаются в Россию?

Post by geek7 »

Tanya2 wrote: 20 Jun 2018 18:23 Думаю потому, что люди, которые уезжали в 90 ещё не достигли пенсионного возраста (основная масса уехавших от полной безнадёги и с малыми детьми). Знаю тех, кто если и не планирует конкретно, то совершенно не исключает для себя такой возможности, а уж в тенденциях современных, тем более. И возможно даже раньше пенсионного возраста, если уволят, а работу новою найти не удастся, а там жильё осталсь. Тем более что на кассе там сидеть можно, а здесь стоять надо будет.
:D
вообще гуд пойнт. те что из более ранней волны (из СССР) как правило очень негативно относятся к стране исхода - с одной стороны беженцы (как минимум по типу эмиграции) с другой в РФ часто и не бывали с уезда, но кровавую гебню зело ненавидят итп
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Почему американские пенсионеры не возвращаются в Россию?

Post by AlexTheBlack »

Бонька wrote: 20 Jun 2018 19:59
AlexTheBlack wrote: 20 Jun 2018 19:07
Пичалька, что внуки уже не смогут вернуться. Уже даже Москва и Питер так непривычны ...
ну здрасьте, сюда бабушки с детьми приехали и дети тут адаптировались, а внуки значит почему-то там не адаптируются?
надо, так адаптируются как миленькие.
Ну даже вы не сможете уже вернуться, наверное.
Даже в пределах одной страны- мой ребенок не сможет жить в моей родной деревне, где я был счастлив с пеленок.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Почему американские пенсионеры не возвращаются в Россию?

Post by Maw Hogben »

AlexTheBlack wrote: 20 Jun 2018 21:13
Maw Hogben wrote: 20 Jun 2018 19:40
AlexTheBlack wrote: 20 Jun 2018 19:07 Пичалька, что внуки уже не смогут вернуться. Уже даже Москва и Питер так непривычны ...
Отчего же, если захотят то и смогут. Смогли же бабушки, дедушки и родители уехать в совершенно непривычную страну...
Внуки наполовину американцы физически и полностью амерканцы по менталитету.
И что? Физически и менталитетно российские жители, их родители, приехали в другую страну и там живут. Эти тоже, наверняка, смогут если захотят.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Почему американские пенсионеры не возвращаются в Россию?

Post by AlexTheBlack »

Бонька wrote: 20 Jun 2018 20:01
AlexTheBlack wrote: 20 Jun 2018 19:05

Нет, почему же, можно не продавать, попробовать выплатить дом и оставить детям, например.
ну если в кубышке еще столько же лежит, что на 30 лет пенсии хватит, то почему бы конечно и не подарить дом детям, а так - пусть сами на свою жизнь зарабатывают, а мы все заработанное будем сами проедать на пенсии.
ну иправильно- нефиг баловать
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Почему американские пенсионеры не возвращаются в Россию?

Post by geek7 »

adda_ wrote: 20 Jun 2018 18:26 В описаном выше случае человек вообще будет в шоколаде. Купит квартиру, получит бесплатную медицину плюс 120К рублей в месяц, живи не хочу.
да, помнится StrangerR писал о 120 тыс рублей в год как о сумме обеспечивающей отсутствие проблем гнетущих американских пенсионэров
StrangerR wrote: 20 Jun 2018 06:22
adda_ wrote: 20 Jun 2018 04:21 Конечно есть. Плюс пенсия, плюс 401К, IRA и Roth IRA. А разве не у всех так?
У среднего класса наверное да, но это те кто в России легко бы заработал 120 тыс рублей в год и с пенсией у них там проблем нет. А так, SSN и небольшие накопления чаще всего. Не случайно пенсионеры берут обратный мортгейдж чтобы оплачивать свои расходы.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись

Return to “Пенсии”