Тем временем в России - 2

Мнения, новости, комментарии
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем в России - 2

Post by alex67 »

piligrim77 wrote: 28 Jun 2018 15:38 как это копеечная зарплата? я точно помню что странжер тут много раз писал и приводил статистические данные что учителя получают очень большие зарплаты. странно видеть что вы выступаеет против официальной пропаганды.
интересно кто должен сделать чтобы работа учителем не была собачьей а зарплата не была копеечной? неужели правительство и его глава? но они почему-то ничего не делают. видимо не справляются со своими обязаностями. тем не менее главу правительства каждый раз по новой назначает на новый срок кто бы вы думали сами его величество которого вы тут расхваливали. неужели это он во всем виноват? не может этого быть. и тут мы зашли в тупик
Почему вы запрещаете мне выступать против официальной пропаганды?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем в России - 2

Post by piligrim77 »

alex67 wrote: 28 Jun 2018 18:53
piligrim77 wrote: 28 Jun 2018 15:38 как это копеечная зарплата? я точно помню что странжер тут много раз писал и приводил статистические данные что учителя получают очень большие зарплаты. странно видеть что вы выступаеет против официальной пропаганды.
интересно кто должен сделать чтобы работа учителем не была собачьей а зарплата не была копеечной? неужели правительство и его глава? но они почему-то ничего не делают. видимо не справляются со своими обязаностями. тем не менее главу правительства каждый раз по новой назначает на новый срок кто бы вы думали сами его величество которого вы тут расхваливали. неужели это он во всем виноват? не может этого быть. и тут мы зашли в тупик
Почему вы запрещаете мне выступать против официальной пропаганды?
как я могу вам что-то запретить? просто вы раньше была за а теперь почему-то против. вы разочаровались в путине или вам не выплатили зарплату?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем в России - 2

Post by alex67 »

piligrim77 wrote: 28 Jun 2018 20:25 как я могу вам что-то запретить? просто вы раньше была за а теперь почему-то против. вы разочаровались в путине или вам не выплатили зарплату?
Я и теперь за. С зарплатой у меня проблем нет, сейчас в России все-таки не дерьмократия 90-х, и в Путине я не разочаровался, нет оснований. Не Собчак же поддерживать, в самом-то деле. А то, что зарплата у учителей низкая - это новость только для вас, и вы могли бы об этом узнать гораздо раньше от самого Путина, если бы почаще слушали его самого. Он частенько об этом вспоминает, да и "прямая линия" забыть не даст. И вообще проблем в России выше крыши, все сразу не решишь, так что он их решает в порядке приоритетов, и наивысший приоритет, безусловно - безопасность страны, и здесь ему нет равных. Так что насчет разочарования - не дождетесь.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Тем временем в России - 2

Post by Boriskin »

VladDod wrote: 28 Jun 2018 13:06
... больше всего учителям приходится работать в Кемеровской, Костромской и Самарской областях - в среднем они ведут по 30 уроков в неделю.
30 / 5 = 6 часов в день при 5 дневной рабочей неделе.
Проверка домашних и контрольных, подготовка к урокам, административная херня в школе и так далее - более чем удваивают нагрузку. :nono#:
Можно конэшна забить на все, но тогда это не учитель, а халявщик.
Last edited by Boriskin on 28 Jun 2018 21:24, edited 1 time in total.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Тем временем в России - 2

Post by ReactoR »

Частное индивидуальное занятие с 3леткой стоит 400р/час ( групповое 350р)
Мир это Выхухоль.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

+KPOT+ wrote: 28 Jun 2018 18:01 Меня больше порадовало как он Стрэрджера в официальную пропаганду записал :crazy:
Я писал только про то, что во первых лучшие учителя и в РФ могут получать прилично, во вторых, в США учителя получают тоже не то чтобы очень много (в СФ на их зарплату просто так даже апартмент не снять например). А вообще проблема с учителями во всех странах есть.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем в России - 2

Post by Newport »

Если учитель хороший, то может работать через Интернет.

Например, можно найти через Скайп учителей английского за $5 в час с Украины, а местные хотят $20 и больше.
Nikifor
Уже с Приветом
Posts: 1073
Joined: 25 Feb 2000 10:01
Location: Volgograd

Re: Тем временем в России - 2

Post by Nikifor »

alex67 wrote: 28 Jun 2018 21:00 ...проблем в России выше крыши, все сразу не решишь, так что он их решает...
вот из этого полная жопа и происходит - на все проблемы его не хватает, а создать систему, что решала бы проблемы (а не создавала их) оказался не способен.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем в России - 2

Post by piligrim77 »

StrangerR wrote: 28 Jun 2018 21:22
+KPOT+ wrote: 28 Jun 2018 18:01 Меня больше порадовало как он Стрэрджера в официальную пропаганду записал :crazy:
Я писал только про то, что во первых лучшие учителя и в РФ могут получать прилично, во вторых, в США учителя получают тоже не то чтобы очень много (в СФ на их зарплату просто так даже апартмент не снять например). А вообще проблема с учителями во всех странах есть.
а в зимбабве еще меньше
вы бы лучше обьясняли почему у вас плохо а не искали где еще хуже. а то что не спросишь в ответ только: а в США еще меньше, в США еще хуже, в США дороже и так далее и тому подобное. а потом спрашивают почему я стренжера записал в официальную пропаганду. кто же еще будет сидеть весь день на форуме, отлавливать любое негативное высказывание о России и приводить в пример США где еще хуже. если человек много лет живет в США, имеет постоянную работу в IT, связанную с разьездами, семью и так далее, ему просто некогда и незачем было бы заниматься такой херней и тем более бесплатно
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

piligrim77 wrote: 28 Jun 2018 23:11
StrangerR wrote: 28 Jun 2018 21:22
+KPOT+ wrote: 28 Jun 2018 18:01 Меня больше порадовало как он Стрэрджера в официальную пропаганду записал :crazy:
Я писал только про то, что во первых лучшие учителя и в РФ могут получать прилично, во вторых, в США учителя получают тоже не то чтобы очень много (в СФ на их зарплату просто так даже апартмент не снять например). А вообще проблема с учителями во всех странах есть.
а в зимбабве еще меньше
вы бы лучше обьясняли почему у вас плохо а не искали где еще хуже. а то что не спросишь в ответ только: а в США еще меньше, в США еще хуже, в США дороже и так далее и тому подобное. а потом спрашивают почему я стренжера записал в официальную пропаганду. кто же еще будет сидеть весь день на форуме, отлавливать любое негативное высказывание о России и приводить в пример США где еще хуже. если человек много лет живет в США, имеет постоянную работу в IT, связанную с разьездами, семью и так далее, ему просто некогда и незачем было бы заниматься такой херней и тем более бесплатно
А что значит _плохо_? В России со школами нормально. Не идеально но вполне неплохо. Это подтверждают результаты олимпиад, уровень школьников и много других факторов.
И я ничег не ищу. Я просто иногда жду пока какой то длинный процесс пройдет, ну и заглядываю сюда. А там и искать не надо, есть объективная информация а есть набросы на вентилятор, и в данном случае это именно что наброс на вентилятор.

Это как с сообщением Интерфакса - что мол _в Апреле реальные доходы упали на 9%_. Многие говнометатели на него ссылались. Только забыли до конца процитировать, а там следующая фраза _по сравнению с прошлым Апрелем реальные доходы возросли_ (то есть эти -9% не более чем стандартная вариация по месяцам). Так и тут - 20% _хотят сменить работу_ вообще нормально, в любой индустрии, и ни о чем не говорит. То что проблема с учителями есть - известно, она есть года так с 1946го так как всегда была проблема _мало мужчин идут в учителя, так как заработок не очень высокий а нагрузка высокая_, но ничего нового или _вдруг появившегося_ в ней нет.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем в России - 2

Post by Newport »

Nikifor wrote: 28 Jun 2018 22:36
alex67 wrote: 28 Jun 2018 21:00 ...проблем в России выше крыши, все сразу не решишь, так что он их решает...
вот из этого полная жопа и происходит - на все проблемы его не хватает, а создать систему, что решала бы проблемы (а не создавала их) оказался не способен.
А как можно увеличить зарплаты бюджетных учителей не увеличив налоги?
Сейчас, вроде, увеличили. Люди почему-то против.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Тем временем в России - 2

Post by ie »

StrangerR wrote: 28 Jun 2018 23:33
piligrim77 wrote: 28 Jun 2018 23:11
StrangerR wrote: 28 Jun 2018 21:22
+KPOT+ wrote: 28 Jun 2018 18:01 Меня больше порадовало как он Стрэрджера в официальную пропаганду записал :crazy:
Я писал только про то, что во первых лучшие учителя и в РФ могут получать прилично, во вторых, в США учителя получают тоже не то чтобы очень много (в СФ на их зарплату просто так даже апартмент не снять например). А вообще проблема с учителями во всех странах есть.
а в зимбабве еще меньше
вы бы лучше обьясняли почему у вас плохо а не искали где еще хуже. а то что не спросишь в ответ только: а в США еще меньше, в США еще хуже, в США дороже и так далее и тому подобное. а потом спрашивают почему я стренжера записал в официальную пропаганду. кто же еще будет сидеть весь день на форуме, отлавливать любое негативное высказывание о России и приводить в пример США где еще хуже. если человек много лет живет в США, имеет постоянную работу в IT, связанную с разьездами, семью и так далее, ему просто некогда и незачем было бы заниматься такой херней и тем более бесплатно
А что значит _плохо_?
а вы спросите у нашего сионистского мудреца, пачему в израиле так с машинами плохо?
в смысле купить? почему налоги такие на иномарки?
почему свои машины до сих пор не сделали?

он обидитца, возможно обзавет вас антисимитом, и уйдет в оффлайн... :kofe:
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Тем временем в России - 2

Post by ie »

Newport wrote: 29 Jun 2018 00:06
Nikifor wrote: 28 Jun 2018 22:36
alex67 wrote: 28 Jun 2018 21:00 ...проблем в России выше крыши, все сразу не решишь, так что он их решает...
вот из этого полная жопа и происходит - на все проблемы его не хватает, а создать систему, что решала бы проблемы (а не создавала их) оказался не способен.
А как можно увеличить зарплаты бюджетных учителей не увеличив налоги?
Сейчас, вроде, увеличили. Люди почему-то против.
ну вы куда с такими вопросами?
этож просто высшая математика какая-то энштейн с бронштейном,
тут народ на уроване жванецкого оперирует... опца-дрица-дрица-ца.... :umnik1:
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем в России - 2

Post by piligrim77 »

Newport wrote: 29 Jun 2018 00:06
Nikifor wrote: 28 Jun 2018 22:36
alex67 wrote: 28 Jun 2018 21:00 ...проблем в России выше крыши, все сразу не решишь, так что он их решает...
вот из этого полная жопа и происходит - на все проблемы его не хватает, а создать систему, что решала бы проблемы (а не создавала их) оказался не способен.
А как можно увеличить зарплаты бюджетных учителей не увеличив налоги?
Сейчас, вроде, увеличили. Люди почему-то против.

Какие нехорошие люди. Не понимают почему деньги на мост в крым есть, на 12 стадионов деньги есть, на зенит арену есть а чтобы увеличить зарплату учителям денег нет.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

piligrim77 wrote: 29 Jun 2018 01:26 Какие нехорошие люди. Не понимают почему деньги на мост в крым есть, на 12 стадионов деньги есть, на зенит арену есть а чтобы увеличить зарплату учителям денег нет.
"Все отобрать и поделить!" (с) П.П.Шариков.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем в России - 2

Post by alex67 »

piligrim77 wrote: 29 Jun 2018 01:26 Какие нехорошие люди. Не понимают почему деньги на мост в крым есть, на 12 стадионов деньги есть, на зенит арену есть а чтобы увеличить зарплату учителям денег нет.
Ну, почему же сразу нехорошие. Они такие же россияне, как и все остальные. В демократической стране, как Россия, граждане имеют полное право выражать свое недовольство по любому поводу любыми законными способами. Те, кто недоволен Путиным, на следующих выборах не проголосуют за него, а проголосуют за Собчак, только и всего. Демократия-с.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем в России - 2

Post by Newport »

piligrim77 wrote: 29 Jun 2018 01:26
Newport wrote: 29 Jun 2018 00:06
Nikifor wrote: 28 Jun 2018 22:36
alex67 wrote: 28 Jun 2018 21:00 ...проблем в России выше крыши, все сразу не решишь, так что он их решает...
вот из этого полная жопа и происходит - на все проблемы его не хватает, а создать систему, что решала бы проблемы (а не создавала их) оказался не способен.
А как можно увеличить зарплаты бюджетных учителей не увеличив налоги?
Сейчас, вроде, увеличили. Люди почему-то против.

Какие нехорошие люди. Не понимают почему деньги на мост в крым есть, на 12 стадионов деньги есть, на зенит арену есть а чтобы увеличить зарплату учителям денег нет.
Я только знаю, что в Америке учителя получают раз в 5 больше российских, но постоянно недовольны зарплатой и требуют увеличивать тот же Sales Tax ещё и ещё.

Я слышал, иностранцы отдают по $800 за ВИП место на тех стадионах.

Я слышал, мост сделал Крымчан богаче.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Newport wrote: 29 Jun 2018 01:54
Я только знаю, что в Америке учителя получают раз в 5 больше российских, но постоянно недовольны зарплатой и требуют увеличивать тот же Sales Tax ещё и ещё.

Я слышал, иностранцы отдают по $800 за ВИП место на тех стадионах.

Я слышал, мост сделал Крымчан богаче.
В США стоимость жизни выше чем в РФ в 3 - 5 раз. Так что зарплаты учителей _в 5 раз больше_ обеспечивают примерно сравнимый уровень жизни.

А вообще зарплата вещь рыночная. Пока есть желающие на нее работать - зарплата не поднимется. Если будет не хватать, ее поднимут. Даже в бюджетных местах. Проблема учителей не в зарплатах, они адекватны учителям, а в том что школы не хотят и не имеют средств поднять уровень нанимая более дорогих учителей (в том числе и мужчин).
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Очень интересно по Москве. Все таки власти - молодцы. Кто бы мог подумать, что это возможно

https://usolt.livejournal.com/917034.html?media - Москва, изменения за 10 лет.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем в России - 2

Post by alex67 »

Nikifor wrote: 28 Jun 2018 22:36
alex67 wrote: 28 Jun 2018 21:00 ...проблем в России выше крыши, все сразу не решишь, так что он их решает...
вот из этого полная жопа и происходит - на все проблемы его не хватает, а создать систему, что решала бы проблемы (а не создавала их) оказался не способен.
Сказок, что ли, начитались русских народных, Никифор? По щучьему веленью, по моему хотенью...

Полная жопа происходила при разгуле свободы и демократии, до того самого момента, как Путин въехал в Кремль и начал Россию из этой жопы вытаскивать. А чудес не бывает, раз-два - и в дамках. Главное - что теперь в России уже можно жить, и как раз благодаря лично дорогому Владимиру Владимировичу. :Rose:
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Москва отличный пример. Въехал Собанян, сказал - будем тащить. Криков было - мол анти демократия, мол разрушает бизнесы. Однако, см. фотки выше - что было и что стало.
Так и на уровнях выше. И пенсии и НДС - все это элементы _расчистки агиевых конюшен_. Через 10 лет все будут удивляться, и чего это возмущались, ясно же что давно назрело...
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем в России - 2

Post by Newport »

piligrim77 wrote: 29 Jun 2018 01:26

Какие нехорошие люди. Не понимают почему деньги на мост в крым есть, на 12 стадионов деньги есть, на зенит арену есть а чтобы увеличить зарплату учителям денег нет.
А зачем Канада на футбольный чемпионат подписалась, если там вообще никто не играет в футбол?
Голосование проводили среди канадцев?
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Тем временем в России - 2

Post by Вячеслав Викторович »

Newport wrote: 29 Jun 2018 04:05
piligrim77 wrote: 29 Jun 2018 01:26

Какие нехорошие люди. Не понимают почему деньги на мост в крым есть, на 12 стадионов деньги есть, на зенит арену есть а чтобы увеличить зарплату учителям денег нет.
А зачем Канада на футбольный чемпионат подписалась, если там вообще никто не играет в футбол?
Голосование проводили среди канадцев?
бюджет то надо пилованить :umnik1:
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1054
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Тем временем в России - 2

Post by RRL405 »

piligrim77 wrote: 28 Jun 2018 12:47 ну тогда разоблачите пожалуйста и этих врагов народа. я уверен они просто не хотят работать. обленились вконец

...Учителя недовольны своей работой, порядка 20% педагогов подумывают об уходе из школ, свидетельствуют данные мониторинга, проведенного Общероссийским народным фронтом, на которые ссылается РБК...



...Кроме того, по их данным, 7% опрошенных учителей жалуются на полную или частичную невыплату зарплаты, 23% - на ее неправильное начисление...
Ну какие же они враги народа. :pain1: Я не в органах работаю чтобы кого-то разоблачать. Выпускник педагогического ВУЗа ессно не будет получать приличную зарплату, равно как и сантехник сразу после ПТУ. Зарплата повышается с опытом и стажем. Крнечно не так быстро как всем бы хотелось. Что касаемо учителей, почему-то всегда умалчивают про стабильно летний оплачиваемый отпуск ~60дней. А ещё есть отпуска в течение года. Я не знаю сколько дней отпуск учителя в США. Но вот мои киндеры отдыхают всего max 10-12 дней в году. Не успеют приехать, уже и обратно пора. :(
И вроде как на аркане в педвузы никого не тащат, так ведь?
А зачем Канада на футбольный чемпионат подписалась, если там вообще никто не играет в футбол?
Я тоже в недоумении. Неужели в США\Мексике не хватит стадионов? :pain1:
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем в России - 2

Post by piligrim77 »

Newport wrote: 29 Jun 2018 04:05
piligrim77 wrote: 29 Jun 2018 01:26

Какие нехорошие люди. Не понимают почему деньги на мост в крым есть, на 12 стадионов деньги есть, на зенит арену есть а чтобы увеличить зарплату учителям денег нет.
А зачем Канада на футбольный чемпионат подписалась, если там вообще никто не играет в футбол?
Голосование проводили среди канадцев?

а почему вы меня об этом спрашиваете? честное слово я в этом не участвовал. сам в недоумении.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки

Return to “Политика”