Тем временем в России - 2

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тем временем в России - 2

Post by Мальчик-Одуванчик »

piligrim77 wrote: 07 Jul 2018 10:44 Одуванчик, ты читать умеешь? Я не писал ни про какие небоскребы. Дворец кадырова не является небоскребом
Тогда с какого перепуга его притягивать в обсуждение небоскребов - или лишь бы на вентилятор набросить?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Boriskin wrote: 03 Jul 2018 22:14
alex67 wrote: 30 Jun 2018 19:18
Boriskin wrote: 30 Jun 2018 18:10 А че, нормальное решение - платить чеченам дань, они тоже рады. Вот только "навсегда" не получится - это только пока баблос течет.
Дотационных регионов в России не одна Чечня.
А что, в других "дотационных регионах России" тоже небоскребы строят?
А что, совсем не строят? Грозный в итоге сейчас весьма современный и комфортный город. ОНо того стоило. Кроме того, не забываем про плотность населения - она там весьма велика из за высокой рождаемости.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Boriskin wrote: 04 Jul 2018 17:54
ie wrote: 04 Jul 2018 17:11 вы хотите чтобы я вам нагуглил где в россии строят небоскребы кроме чечни?
Вопрос был задан не вам, но если вы хотите на него ответить - я возражать не буду. И вопрос изначально был другой.
но на мой вопрос, почему небоскребы строить это неправильно вы отвечать не хотите... :wink:
Зачем отвечать на изначально идиотский вопрос, не имеющий отношения к теме дискуссии? :Search:
Да ради бога. Вот статистика по 2017
В Москве – 59, в Екатеринбурге – 5, в Красногорске (Московская область) – 4, а в Санкт-Петербурге, Саратове и Грозном по одному,
Ну в Грозном один. В Саратове - один. Чем Саратов хуже или лучше Грозного? Или Красногорск где строят ажно 4?

В общем, ничего особенного - обычное офисное здание. Решили построить - и строят. Грозный сегодня весьма красивый город.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

alex67 wrote: 04 Jul 2018 18:37
Boriskin wrote: 04 Jul 2018 16:49 Крым - тоже особый случай, нужно ж местное население делом убеждать, что на референдуме они правильно проголосовали.
Сами додумались или кто подсказал?

Я с семьей провел две недели на море в Крыму в 2008. Формально это была Украина, но ничем украинским там и не пахло, кроме разве что ТВ, полностью на украинском, которое ни я, ни местные жители не понимали, так как там применялся западенский диалект, а рабочим языком везде был русский, никаких исключений. Сестра моей жены родилась в Симферополе, у нас живут там родственники, мы с ними и тогда встречались, и звонили им в 2014, после первого закона новой рады - о запрете русского языка. Разумеется, все крымчане голосовали за присоединение к России, надо быть совсем чокнутым, чтобы выбрать Украину, а не Россию, разве можно их сравнивать?

Самый лучший убеждатель местного населения, что на референдуме они правильно голосовали - это президент Порошенко П.А., так что Путину можно было бы вообще ничего с Крымом не делать. Но он делает, и много. Как и в Чечне. Я не знаю, сколько прибыли сегодня приносит Чечня, но совершенно точно знаю, что любая война приносит народу одни убытки, хотя кое-кто из шакалов может на войне неплохо заработать, иначе войн вообще не было бы.
Кроме прочего, Кадыров лично возвращал каких то пленных из Киева - прилетев туда на своем самолете. А его чеченцы неплохо себя показали именно в рядах советников и тех военных что реально воюют за рубежом в рамках разной помощи. А у меня сосед - чеченец первый рванул на помощь когда из соседнего дома девчонка закричала _помогите..._. В общем, сила России именно в сплаве разных наций, слабость Украины - в попытке всех причесать под одну, бандеровскую, гребенку. И уж чья бы корова молчала, уж Канадская то точно (страна - живет на 99% за счет США).
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Boriskin wrote: 05 Jul 2018 20:52
alex67 wrote: 05 Jul 2018 19:32
Boriskin wrote: 05 Jul 2018 15:39 Я и не спорю - что особый, я бы сказал что очень-очень особый. Вы можете представить себе, чтобы Путин назначил врио главы Чечни, как он сделал в Дагестане? Вот и я не могу.
А вам зачем?
Ну в Дагестане тоже было относительно спокойно и тоже под тем же контролем местной власти, а потом взяли и снесли всех шишкарей с постов. А счас еще и аресты шишек пошли. Получается, что Кадырову можно - то Абдулатипову никак нельзя. :twisted:
Чечня сегодня - это политически стабильный и хорошо контролируемый местной властью субъект РФ, оплот стабильности на все еще нестабильном Кавказе.


В чем принципиальное отличие Чечни от Дагестана?
В том что в Дагестане пока нет собственного сильного лидера, а варяги эту горную вольницу (и там и там - горные народы) понимают плохо. Но со временем и с Дагестаном разберутся. Кстати, Чечня как раз и служит примером того, что с Москвой надо дружить а не ссориться.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем в России - 2

Post by piligrim77 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 07 Jul 2018 19:13
piligrim77 wrote: 07 Jul 2018 10:44 Одуванчик, ты читать умеешь? Я не писал ни про какие небоскребы. Дворец кадырова не является небоскребом
Тогда с какого перепуга его притягивать в обсуждение небоскребов - или лишь бы на вентилятор набросить?
разве тема называется "обсуждение небоскребов"? пролистайте несколько страниц назад и увидите что обсуждение началось с моего поста про дворец кадырова. а теперь выясняется что не надо его притягивать в обсуждение небоскребов
вы процитировали мой пост про дворец а ответили про небоскребы, про которые я ничего не писал. про небоскребы писал борискин. вот ему и отвечайте
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

piligrim77 wrote: 07 Jul 2018 21:23
Мальчик-Одуванчик wrote: 07 Jul 2018 19:13
piligrim77 wrote: 07 Jul 2018 10:44 Одуванчик, ты читать умеешь? Я не писал ни про какие небоскребы. Дворец кадырова не является небоскребом
Тогда с какого перепуга его притягивать в обсуждение небоскребов - или лишь бы на вентилятор набросить?
разве тема называется "обсуждение небоскребов"? пролистайте несколько страниц назад и увидите что обсуждение началось с моего поста про дворец кадырова. а теперь выясняется что не надо его притягивать в обсуждение небоскребов
вы процитировали мой пост про дворец а ответили про небоскребы, про которые я ничего не писал. про небоскребы писал борискин. вот ему и отвечайте
А что не так с дворцом Кадырова? Республика восточная, у всех - огромные тейпы (как бы большая семья), естественно что если кто-то пробился наверх, строит себе дворец. Местная культура. И что с того? Это все копейки, на самом то деле, да и не факт что это за гос счет построено. Экономику там постепенно развивают, образование тоже. Остальное не особо и важно.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем в России - 2

Post by piligrim77 »

StrangerR wrote: 07 Jul 2018 21:32
piligrim77 wrote: 07 Jul 2018 21:23
Мальчик-Одуванчик wrote: 07 Jul 2018 19:13
piligrim77 wrote: 07 Jul 2018 10:44 Одуванчик, ты читать умеешь? Я не писал ни про какие небоскребы. Дворец кадырова не является небоскребом
Тогда с какого перепуга его притягивать в обсуждение небоскребов - или лишь бы на вентилятор набросить?
разве тема называется "обсуждение небоскребов"? пролистайте несколько страниц назад и увидите что обсуждение началось с моего поста про дворец кадырова. а теперь выясняется что не надо его притягивать в обсуждение небоскребов
вы процитировали мой пост про дворец а ответили про небоскребы, про которые я ничего не писал. про небоскребы писал борискин. вот ему и отвечайте
А что не так с дворцом Кадырова? Республика восточная, у всех - огромные тейпы (как бы большая семья), естественно что если кто-то пробился наверх, строит себе дворец. Местная культура. И что с того? Это все копейки, на самом то деле, да и не факт что это за гос счет построено. Экономику там постепенно развивают, образование тоже. Остальное не особо и важно.

для вас может и копейки. я не знаю. может у вас тоже такой дворец есть в центре москвы. или где вы там живете. а когда дворец строит человек находящийся на гос. службе то обычно у прокураторы возникают к нему вопросы о его доходах.
вне зависимости от того какая республика восточная или западная. если банкет за счет налогоплательщиков это называется разбазариванием гос.средств. губернаторов других регионов и не за такое сажали. а тут видишь ли семья у человека большая и жить ему негде. вот и построил дворец. ей богу детский сад какой-то. на какой IQ ваша пропаганда расчитана?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Тут опять таки, вопрос - а чей дворец? Если государства, то в чем проблема? Дворец вообще мелочь, тем паче в тех краях он необходим чтобы держать население под контролем (все таки горцы и есть горцы). Не вижу особых проблем с этим дворцом. А вот итоги правления Кадырова вижу, и они крайне положительные.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Тем временем в России - 2

Post by ReactoR »

Swift->Мир, Станки с 3d металлопечатью, новый медпрепарат, новые заводы, новые самолёты
phpBB [video]
Мир это Выхухоль.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем в России - 2

Post by piligrim77 »

Странжер, тут вот митрополит с вами не согласен но откуда ему знать что на самом деле люди живут всё лучше и лучше


Из-за снижения покупательной способности населения России доходы храмов РПЦ от продаж товаров религиозной направленности снизились, посетовал председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

"Общее наблюдение, которым делятся многие священнослужители, заключается в том, что покупательная способность населения снизилась. Это ощущается в том числе в храмах: на продажах свечей, на продажах икон, на том, как люди заказывают молебны, как они подают записки. То есть доходы храма в результате этого падения покупательной способности населения тоже упали", - заявил 7 июля владыка в эфире телеканала "Россия 24".
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Тем временем в России - 2

Post by ie »

piligrim77 wrote: 09 Jul 2018 12:58 тут вот митрополит
такое впечатление, что беженец из израиля целыми днями смотрит российское тв, слушает митрополита, перепечатывает тут какие то "новости"...
в чем прикол? крыша от нищеты с'ехала или что? :kofe:
Предупреждение за домыслы и оскорбления
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Тем временем в России - 2

Post by Вячеслав Викторович »

ie wrote: 09 Jul 2018 13:41
piligrim77 wrote: 09 Jul 2018 12:58 тут вот митрополит
такое впечатление, что беженец из израиля целыми днями смотрит российское тв, слушает митрополита, перепечатывает тут какие то "новости"...
в чем прикол? крыша от нищеты с'ехала или что? :kofe:
бывает...Вон Таньку Фельгенгауэр чуть не зарезал один беженец из Израиля, хотя и по взглядам - не было вражды!
Просто кукушечка закуковала и привет!
User avatar
Eugenius
Уже с Приветом
Posts: 2669
Joined: 29 Nov 2011 22:31
Location: NSK -> Northern Virginia

Re: Тем временем в России - 2

Post by Eugenius »

Шиканули на славу, а пенсии и зарплаты не поднимают уже несколько лет.
Что это - очередная показуха мы не хуже чем запад??? Пыль в глаза туристам.?.. Отмывка денег?

https://svpressa.ru/sport/article/204783/
На чемпионат потрачено 680 миллиардов рублей, включая 390 миллиардов из федерального бюджета. Правительство оценивает вклад чемпионата мира в экономику в 1% ВВП, с чем сложно согласиться. Эффект от приезда туристов, их расходов — кратковременный и близко не окупает ничего подобного.

Основные деньги потрачены на строительство и реконструкцию стадионов, которые не окупятся никогда
. При этом, выбор городов был чрезвычайно странный: например, матчи решено было проводить в крохотном Саранске, для чего там строить новый стадион, при том, что Краснодар, где уже есть огромный стадион, построенный за счет спонсора Сергея Галицкого, в список этих городов не попал.

Складывалось ощущение, что задача правительства состоит в том, чтобы просто потратить как можно больше денег, на чем зарабатывали назначенные вне всяких конкурсов подрядчики.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Тем временем в России - 2

Post by ie »

Eugenius wrote: 09 Jul 2018 14:25 Шиканули на славу, а пенсии и зарплаты не поднимают уже несколько лет.
Что это - очередная показуха мы не хуже чем запад??? Пыль в глаза туристам.?.. Отмывка денег?

https://svpressa.ru/sport/article/204783/
На чемпионат потрачено 680 миллиардов рублей, включая 390 миллиардов из федерального бюджета. Правительство оценивает вклад чемпионата мира в экономику в 1% ВВП, с чем сложно согласиться. Эффект от приезда туристов, их расходов — кратковременный и близко не окупает ничего подобного.

Основные деньги потрачены на строительство и реконструкцию стадионов, которые не окупятся никогда
. При этом, выбор городов был чрезвычайно странный: например, матчи решено было проводить в крохотном Саранске, для чего там строить новый стадион, при том, что Краснодар, где уже есть огромный стадион, построенный за счет спонсора Сергея Галицкого, в список этих городов не попал.

Складывалось ощущение, что задача правительства состоит в том, чтобы просто потратить как можно больше денег, на чем зарабатывали назначенные вне всяких конкурсов подрядчики.
у меня вопрос, а куда были "потрачены" эти 680 газилллионов рублей?
их что подарили кому то?
ведь их кто-то получил, нитакили? строители которые строили стадионы, дороги и другую ифраструктуру, архитекторы, проектировщики и т.д.
ведь не рабы же это все делали..
потом все эти туристы которые приехали они же не святым духом питались, как вы думаетете?
они купили билетики которые стоят по несколько сотен долларов.
они скороее всего не спали на газонах в палатках...
вы вкурсе что в некоторых страна туризм это одна из ключевых статей дохода?
вы вкурсе что в россии есть очень много чего что посмотреть.
и это не нефть с газом, это реальные бабки доллары и другие шекели, которые туристы тратят оплачивая труд простых россеян.
ну тех которые не сидят на печке плача, как злой путен не дает им денех, а которые что-то делают и зарабатывают себе на хлеб с маслом.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Тем временем в России - 2

Post by Boriskin »

StrangerR wrote: 07 Jul 2018 19:59 И уж чья бы корова молчала, уж Канадская то точно (страна - живет на 99% за счет США).
Это пять! У патриотов первый канал совсем спрямил извилины...
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Тем временем в России - 2

Post by ReactoR »

Инфраструктуру Сочи до сих пор используют на полную катушку. Да и сам город обновился и похорошел. Именно это и предстоит делать в течении следующих дцать лет ,выбрасывать деньги на ветер, обновляя дома, дороги, старые садики, школы и стадионы
Мир это Выхухоль.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Тем временем в России - 2

Post by Вячеслав Викторович »

Boriskin wrote: 09 Jul 2018 15:20
StrangerR wrote: 07 Jul 2018 19:59 И уж чья бы корова молчала, уж Канадская то точно (страна - живет на 99% за счет США).
Это пять! У патриотов первый канал совсем спрямил извилины...
новоконадцы не могут признать, что они эммигрировали в отсталую деревню, типа Усть-Пердолисси. Что-то пыжатся, выдавливают из себя пасту, но ведь ведь все в мире согласны, голос Конады - это писк комара.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Тем временем в России - 2

Post by Boriskin »

StrangerR wrote: 07 Jul 2018 19:55 Ну в Грозном один. В Саратове - один. Чем Саратов хуже или лучше Грозного?
Например тем, что дотации на душу населения в Саратовской области примерно в 20 раз меньше, чем в Чечне.
Или Красногорск где строят ажно 4?
Красногорск стоит на МКАДе, ответ очевиден.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Тем временем в России - 2

Post by Boriskin »

Вячеслав Викторович wrote: 09 Jul 2018 15:26 новоконадцы не могут признать, что они эммигрировали в отсталую деревню, типа Усть-Пердолисси. Что-то пыжатся, выдавливают из себя пасту, но ведь ведь все в мире согласны, голос Конады - это писк комара.
Отквочу на память. Отличный сампл. :nut:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Тем временем в России - 2

Post by Boriskin »

ReactoR wrote: 09 Jul 2018 15:21 Инфраструктуру Сочи до сих пор используют на полную катушку. Да и сам город обновился и похорошел.
Есть и иные мнения
https://macos.livejournal.com/1505569.html
https://inosmi.ru/social/20171130/240893886.html
Last edited by Boriskin on 09 Jul 2018 18:24, edited 1 time in total.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Тем временем в России - 2

Post by Вячеслав Викторович »

Boriskin wrote: 09 Jul 2018 15:35
Вячеслав Викторович wrote: 09 Jul 2018 15:26 новоконадцы не могут признать, что они эммигрировали в отсталую деревню, типа Усть-Пердолисси. Что-то пыжатся, выдавливают из себя пасту, но ведь ведь все в мире согласны, голос Конады - это писк комара.
Отквочу на память. Отличный сампл. :nut:
конспектируйте, конспектируйте... Главное чтоб корм в коня был... :great:
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Тем временем в России - 2

Post by Boriskin »

Вячеслав Викторович wrote: 09 Jul 2018 15:41
Boriskin wrote: 09 Jul 2018 15:35
Вячеслав Викторович wrote: 09 Jul 2018 15:26 новоконадцы не могут признать, что они эммигрировали в отсталую деревню, типа Усть-Пердолисси. Что-то пыжатся, выдавливают из себя пасту, но ведь ведь все в мире согласны, голос Конады - это писк комара.
Отквочу на память. Отличный сампл. :nut:
конспектируйте, конспектируйте... Главное чтоб корм в коня был... :great:
"Лучше срать всю жизнь навозом, чем говном всю жизнь питаться" (с)
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Eugenius
Уже с Приветом
Posts: 2669
Joined: 29 Nov 2011 22:31
Location: NSK -> Northern Virginia

Re: Тем временем в России - 2

Post by Eugenius »

ie wrote: 09 Jul 2018 14:36
Eugenius wrote: 09 Jul 2018 14:25 Шиканули на славу, а пенсии и зарплаты не поднимают уже несколько лет.
Что это - очередная показуха мы не хуже чем запад??? Пыль в глаза туристам.?.. Отмывка денег?

https://svpressa.ru/sport/article/204783/
На чемпионат потрачено 680 миллиардов рублей, включая 390 миллиардов из федерального бюджета. Правительство оценивает вклад чемпионата мира в экономику в 1% ВВП, с чем сложно согласиться. Эффект от приезда туристов, их расходов — кратковременный и близко не окупает ничего подобного.

Основные деньги потрачены на строительство и реконструкцию стадионов, которые не окупятся никогда
. При этом, выбор городов был чрезвычайно странный: например, матчи решено было проводить в крохотном Саранске, для чего там строить новый стадион, при том, что Краснодар, где уже есть огромный стадион, построенный за счет спонсора Сергея Галицкого, в список этих городов не попал.

Складывалось ощущение, что задача правительства состоит в том, чтобы просто потратить как можно больше денег, на чем зарабатывали назначенные вне всяких конкурсов подрядчики.
у меня вопрос, а куда были "потрачены" эти 680 газилллионов рублей?
их что подарили кому то?
ведь их кто-то получил, нитакили? строители которые строили стадионы, дороги и другую ифраструктуру, архитекторы, проектировщики и т.д.
ведь не рабы же это все делали..
потом все эти туристы которые приехали они же не святым духом питались, как вы думаетете?
они купили билетики которые стоят по несколько сотен долларов.
они скороее всего не спали на газонах в палатках...
вы вкурсе что в некоторых страна туризм это одна из ключевых статей дохода?
вы вкурсе что в россии есть очень много чего что посмотреть.
и это не нефть с газом, это реальные бабки доллары и другие шекели, которые туристы тратят оплачивая труд простых россеян.
ну тех которые не сидят на печке плача, как злой путен не дает им денех, а которые что-то делают и зарабатывают себе на хлеб с маслом.
Конечно подарили - поделили между "своими" тендоры/заказы по совсем нерыночные ценникам.
И работают таки да рабы, таджики и украинцы.

На строительстве «Ростов-Арены» с нами обращались, как со скотом
https://inosmi.ru/social/20170912/240255873.html
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Тем временем в России - 2

Post by ie »

Eugenius wrote: 09 Jul 2018 18:45
ie wrote: 09 Jul 2018 14:36
Eugenius wrote: 09 Jul 2018 14:25 Шиканули на славу, а пенсии и зарплаты не поднимают уже несколько лет.
Что это - очередная показуха мы не хуже чем запад??? Пыль в глаза туристам.?.. Отмывка денег?

https://svpressa.ru/sport/article/204783/
На чемпионат потрачено 680 миллиардов рублей, включая 390 миллиардов из федерального бюджета. Правительство оценивает вклад чемпионата мира в экономику в 1% ВВП, с чем сложно согласиться. Эффект от приезда туристов, их расходов — кратковременный и близко не окупает ничего подобного.

Основные деньги потрачены на строительство и реконструкцию стадионов, которые не окупятся никогда
. При этом, выбор городов был чрезвычайно странный: например, матчи решено было проводить в крохотном Саранске, для чего там строить новый стадион, при том, что Краснодар, где уже есть огромный стадион, построенный за счет спонсора Сергея Галицкого, в список этих городов не попал.

Складывалось ощущение, что задача правительства состоит в том, чтобы просто потратить как можно больше денег, на чем зарабатывали назначенные вне всяких конкурсов подрядчики.
у меня вопрос, а куда были "потрачены" эти 680 газилллионов рублей?
их что подарили кому то?
ведь их кто-то получил, нитакили? строители которые строили стадионы, дороги и другую ифраструктуру, архитекторы, проектировщики и т.д.
ведь не рабы же это все делали..
потом все эти туристы которые приехали они же не святым духом питались, как вы думаетете?
они купили билетики которые стоят по несколько сотен долларов.
они скороее всего не спали на газонах в палатках...
вы вкурсе что в некоторых страна туризм это одна из ключевых статей дохода?
вы вкурсе что в россии есть очень много чего что посмотреть.
и это не нефть с газом, это реальные бабки доллары и другие шекели, которые туристы тратят оплачивая труд простых россеян.
ну тех которые не сидят на печке плача, как злой путен не дает им денех, а которые что-то делают и зарабатывают себе на хлеб с маслом.
Конечно подарили - поделили между "своими" тендоры/заказы по совсем нерыночные ценникам.
И работают таки да рабы, таджики и украинцы.

На строительстве «Ростов-Арены» с нами обращались, как со скотом
https://inosmi.ru/social/20170912/240255873.html
ну а как вы хотели? это капитализм, где "winner takes it all" а ежели ты кроме как копать отсюда и до обеда ничего не умеешь...
то будешь работать за minimum wage без страховки и без отпусков.
это верно для виржинии, это верно для техаса... почему для россии должны быть другие нормы?

Return to “Политика”