Тем временем в России - 2

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Тем временем в России - 2

Post by Boriskin »

Newport wrote: 13 Jul 2018 20:03 Знаю, что почти все ВУЗовские преподаватели работают репетиторами и не уходят из ВУЗа.
Надежда на пенсию умирает последней.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем в России - 2

Post by Newport »

Boriskin wrote: 13 Jul 2018 22:15
Newport wrote: 13 Jul 2018 20:03 Знаю, что почти все ВУЗовские преподаватели работают репетиторами и не уходят из ВУЗа.
Надежда на пенсию умирает последней.
Сейчас образование доступно в России.

Вы хотите, чтобы у преподавателей зарплаты были на американском уровне за счёт стоимости учёбы на американском уровне?
Или им Путин должен добавить зарплаты?
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем в России - 2

Post by piligrim77 »

жириновский режет правду-матку


phpBB [video]
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
Как Жизнь
Новичок
Posts: 69
Joined: 06 Apr 2018 15:26

Re: Тем временем в России - 2

Post by Как Жизнь »

piligrim77 wrote: 14 Jul 2018 14:43 жириновский режет правду-матку


phpBB [video]
Жириновский мусор, я когда в Москве работал это урод подрабатывал рейдоровскими захватами. Единственное с Путинским высказыванием соглашусь которое он сказал когда то, что Жирик избирательная помойка, кто против всех тот за него. Но сейчас это чмо так Путину лижет, Путин передумал и это чмо стало политической силой России.По факту, что он сделал, то что с трибуны орёт как психологически неуравновешенный, а где конкретный действия где помощь избирателям, где спортшколы, медицина хоть одно дело. Такой же ублюдок который доит народ как и Путин.
Как Жизнь
Новичок
Posts: 69
Joined: 06 Apr 2018 15:26

Re: Тем временем в России - 2

Post by Как Жизнь »

https://www.rt.com/business/433031-alro ... mond-sale/
Я не понимаю логики этих ублюдков у власти, зачем продавать национальное достояние которое должно быть в лучшем случае как стратегический запас, или такой швах, что народ обобрали и не хватет. Когда этот Путинойдная кодла нажрется и сдохнет, что печально Hа их места ихнии ублюдки возрошенные придyт.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Тем временем в России - 2

Post by Dm.uk »

какая разница с какой стороны ... пропыгандонъ detectedъ
User avatar
Ken777
Уже с Приветом
Posts: 691
Joined: 11 Aug 2008 23:16

Re: Тем временем в России - 2

Post by Ken777 »

phpBB [video]
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Тем временем в России - 2

Post by Boriskin »

Newport wrote: 13 Jul 2018 22:49
Boriskin wrote: 13 Jul 2018 22:15
Newport wrote: 13 Jul 2018 20:03 Знаю, что почти все ВУЗовские преподаватели работают репетиторами и не уходят из ВУЗа.
Надежда на пенсию умирает последней.
Сейчас образование доступно в России.
Оно доступно везде - никто не мешает мальчику (или девочке) из какого Мадагаскара поступить в Оксфорд и успешно его закончить.
Но оно более доступно для очень умных или просто богатых.
Вы хотите, чтобы у преподавателей зарплаты были на американском уровне за счёт стоимости учёбы на американском уровне?
Или им Путин должен добавить зарплаты?
Я хочу ввести прогрессивную ставку налогов и покрасить мавзолей в любой цвет.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Тем временем в России - 2

Post by adb »

Boriskin wrote: 17 Jul 2018 15:54 Я хочу ввести прогрессивную ставку налогов и покрасить мавзолей в любой цвет.
Проходили это уже. Именно введение плоской шкалы вывело большую часть бизнеса из тени, а зарплаты из конвертов.
Миру мир
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Тем временем в России - 2

Post by Boriskin »

adb wrote: 17 Jul 2018 17:03
Boriskin wrote: 17 Jul 2018 15:54 Я хочу ввести прогрессивную ставку налогов и покрасить мавзолей в любой цвет.
Проходили это уже. Именно введение плоской шкалы вывело большую часть бизнеса из тени, а зарплаты из конвертов.
Безотносительно откуда брать бабло на ВО, вышеотквоченный пассаж является лозунгом об отдаленном светлом будущем, ибо по факту - в 2017 году почти половина трудоспособного населения РФ (44%) было задействовано в теневой экономике, коя достигает 37-39% ВВП.

Так что пресловутая плоская шкала по факту ничего не решила, стоило закончиться баблу, как кол-во желающих "заплатить налоги и спать спокойно" резко поуменьшилось.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Откуда такая чушь?
в 2017 году почти половина трудоспособного населения РФ (44%) было задействовано в теневой экономике, коя достигает 37-39% ВВП.
Доля теневой экономики РФ, по оценке Росстата, составляет 15-16% ВВП
Я склонен верить Росстату а не МВФ и тем паче не коммерсанту. 15 - 20% похоже на правду. Иначе все кого не спросишь работали бы через конверты, а это давным давно уже не так.

Кстати, даже в Коммерсанте не говорится что _почти половина_. Говорится лишь (причем это со слов МВФ у которого на самом то деле нет никаких данных по экономике РФ, его давным давно оттуда выперли) что в какой-то степени задействованы процентов 40. Ну например учительница вечерами репетирует - она туда попала, скрипачка занимается с детьми за деньги - тоже пишем ее туда (хотя ее основной доход совсем не теневой), ваш ребенок помог соседу починить гараж а он ему дал $20 - вписываем ребенка. И так набираем 44%. Вы в России то побывайте, увидите что там давно уже прошел расцвет _теневой_ экономики.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 3981
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Тем временем в России - 2

Post by SosLipBam »

StrangerR wrote: 17 Jul 2018 22:57 Откуда такая чушь?
в 2017 году почти половина трудоспособного населения РФ (44%) было задействовано в теневой экономике, коя достигает 37-39% ВВП.
Доля теневой экономики РФ, по оценке Росстата, составляет 15-16% ВВП
Я склонен верить Росстату а не МВФ и тем паче не коммерсанту. 15 - 20% похоже на правду. Иначе все кого не спросишь работали бы через конверты, а это давным давно уже не так.

Кстати, даже в Коммерсанте не говорится что _почти половина_. Говорится лишь (причем это со слов МВФ у которого на самом то деле нет никаких данных по экономике РФ, его давным давно оттуда выперли) что в какой-то степени задействованы процентов 40. Ну например учительница вечерами репетирует - она туда попала, скрипачка занимается с детьми за деньги - тоже пишем ее туда (хотя ее основной доход совсем не теневой), ваш ребенок помог соседу починить гараж а он ему дал $20 - вписываем ребенка. И так набираем 44%. Вы в России то побывайте, увидите что там давно уже прошел расцвет _теневой_ экономики.
Я уже давно не знаю тех кто бы работал через конверт...
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Ну а кое кто, не будем показывать пальцем, застряли в далеком прошлом.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6532
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Тем временем в России - 2

Post by Nostradamus »

Не верьте, это все происки вражеской пропаганды. Водку пить стали мало, мудаки и бездомные собаки куда-то подевались. В налоговую длинная безнадежная очередь чтоб избавиться от денег, изьять у всех даже не успевают :umnik1:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Тем временем в России - 2

Post by ReactoR »

Россия больше не кредитует американский колхоз
Россия выпала из списка крупнейших держателей казначейских бумаг Соединенных Штатов, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные минфина США.

Отмечается, что Россия сбросила по меньшей мере треть имевшихся у нее американских государственных облигаций.

В марте российская сторона занимала 16 место в списке держателей гособлигаций США и держала казначейские бумаги более чем на $90 млрд. В апреле эта сумма снизилась до $48,7 млрд, и Россия опустилась на 22 строчку рейтинга.

Сейчас Россия не входит в число крупнейших 33 держателей казначейских бумаг Соединенных Штатов. Последнюю строчку в списке занимает Чили с бумагами на $30 млрд
Image
Мир это Выхухоль.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Тем временем в России - 2

Post by Boriskin »

StrangerR wrote: 17 Jul 2018 22:57 Откуда такая чушь?
в 2017 году почти половина трудоспособного населения РФ (44%) было задействовано в теневой экономике, коя достигает 37-39% ВВП.
Доля теневой экономики РФ, по оценке Росстата, составляет 15-16% ВВП
Я склонен верить Росстату а не МВФ и тем паче не коммерсанту. 15 - 20% похоже на правду. Иначе все кого не спросишь работали бы через конверты, а это давным давно уже не так.
По поводу доли серого сектора в экономике - можно верить, можно не верить. Я Росстату не верю давно, из-за той херни, которую они называют инфляцией.

Если я посмотрю по своей родне (от Байкала до Москвы) - абсолютно все, кто не работает исключительно в бюджетной сфере или уже просто на пенсии - имеют серые доходы. Примерно 12-13 из 20.

По поводу участия населения - мне нечего добавить к

http://www.ranepa.ru/sobytiya/novosti/s ... tsya-v-ten

По данным исследования 2017 г., доля граждан, вовлеченных с различной интенсивностью в некриминальный «теневой» рынок труда в течение последнего года составляет 44,8% от общего количества занятого населения. Это примерно 33 млн работников, которые в течение одного года имели неоформленную работу (доходное занятие) или получали зарплату «в конверте»).

Данные опросов, выполненных по аналогичной методике ранее, фиксировали следующие показатели вовлеченности работников в «теневой» рынок труда: в 2016 г. – 40,3%, в 2013 г. – 44,5%, в 2006 г. – 45,1%.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Тем временем в России - 2

Post by Boriskin »

SosLipBam wrote: 17 Jul 2018 23:38 Я уже давно не знаю тех кто бы работал через конверт...
Видимо пришло время знакомиться с живыми людьми. :Search:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Boriskin wrote: 18 Jul 2018 16:29
SosLipBam wrote: 17 Jul 2018 23:38 Я уже давно не знаю тех кто бы работал через конверт...
Видимо пришло время знакомиться с живыми людьми. :Search:
Вы путаете небольшие подработки (в которых да, так или иначе процентов 30 - 40 заняты) с теневой экономикой и конвертами. В конвертах давно не получают зарплат. А небольшие подработки теневой экономикой и не являются.

Даже в вашей цитате про это говорится - вовлеченных с различной интенсивностью

А какие претензии к росстату и инфляции? Они дают вполне реальные цифры, их очень легко проверить (и проверка их подтверждает).
lar-mar
Уже с Приветом
Posts: 197
Joined: 02 Feb 2010 02:40
Location: Maryland

Re: Тем временем в России - 2

Post by lar-mar »

SosLipBam wrote: 17 Jul 2018 23:38
StrangerR wrote: 17 Jul 2018 22:57 Откуда такая чушь?
в 2017 году почти половина трудоспособного населения РФ (44%) было задействовано в теневой экономике, коя достигает 37-39% ВВП.
Доля теневой экономики РФ, по оценке Росстата, составляет 15-16% ВВП
Я склонен верить Росстату а не МВФ и тем паче не коммерсанту. 15 - 20% похоже на правду. Иначе все кого не спросишь работали бы через конверты, а это давным давно уже не так.

Кстати, даже в Коммерсанте не говорится что _почти половина_. Говорится лишь (причем это со слов МВФ у которого на самом то деле нет никаких данных по экономике РФ, его давным давно оттуда выперли) что в какой-то степени задействованы процентов 40. Ну например учительница вечерами репетирует - она туда попала, скрипачка занимается с детьми за деньги - тоже пишем ее туда (хотя ее основной доход совсем не теневой), ваш ребенок помог соседу починить гараж а он ему дал $20 - вписываем ребенка. И так набираем 44%. Вы в России то побывайте, увидите что там давно уже прошел расцвет _теневой_ экономики.
Я уже давно не знаю тех кто бы работал через конверт...
Я знаю. Дальняя родственница работает уже лет 12 в пиар компании депутата ГД. ( Классическая биография: военнослужащий, бандит, бизнесмен, депутат ГД. ) из комитета по финансам ( ! ) . Все годы - зарплата мининималка, остальное в конверте. И мольбы о пенсии на крохобора не действуют. В областном городе работу женщине " в возрасте " найти невозможно.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Тем временем в России - 2

Post by Boriskin »

StrangerR wrote: 18 Jul 2018 16:46
Boriskin wrote: 18 Jul 2018 16:29
SosLipBam wrote: 17 Jul 2018 23:38 Я уже давно не знаю тех кто бы работал через конверт...
Видимо пришло время знакомиться с живыми людьми. :Search:
Вы путаете небольшие подработки (в которых да, так или иначе процентов 30 - 40 заняты) с теневой экономикой и конвертами. В конвертах давно не получают зарплат. А небольшие подработки теневой экономикой и не являются.
Даже в вашей цитате про это говорится - вовлеченных с различной интенсивностью
"Разная" не означает, что все 44% отработали за нал один раз в году. С чего там началось - с репетирующих на подработках преподавателей ВУЗов - вы думаете хоть один из них где то эти регулярные доп. доходы регистрирует? Вот то то и оно.
А уж в сфере ИП проще и дешевле уклоняться по максимуму, нежели делать все по правилам и платить все налоги.
А какие претензии к росстату и инфляции? Они дают вполне реальные цифры, их очень легко проверить (и проверка их подтверждает).
Цифры не сходятся с реальными - брательник ведет электронную запись всех расходов с 1998 года, реальная инфляция для города Кемерово превышает официальную в среднем в 1.5-2.5 раза, местами бывало до 4ех раз. Так что их "реальными цифрами" даже подтираться не стоит - грибок можно подхватить. :evil:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тем временем в России - 2

Post by Мальчик-Одуванчик »

Nostradamus wrote: 18 Jul 2018 00:03 Не верьте, это все происки вражеской пропаганды. Водку пить стали мало, мудаки и бездомные собаки куда-то подевались. В налоговую длинная безнадежная очередь чтоб избавиться от денег, изьять у всех даже не успевают :umnik1:
Ну как бы большинству работников вообще налоговую декларацию не положено подавать - этим занимается работодатель, в большинстве случаев электронно.
Так что очереди и взяться неоткуда. А вот мудаки и в самом деле из ближнего, а порой и из дальнего зарубежья просачиваются.
Насчет водки - большинство моих уцелевших во времена "расцвета демократии" сверстников либо перешли на вино или вискарь, либо вообще перестали пить.
Из молодого поколения на примере племянников и их друзей - пить реально стали меньше, поскольку работать приходится больше, а с хорошей работы вышибут на раз если станешь косячить. А вот спортом, наоборот, увлекаются многие.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7725
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Тем временем в России - 2

Post by Blender »

Boriskin wrote: 18 Jul 2018 19:15Цифры не сходятся с реальными - брательник ведет электронную запись всех расходов с 1998 года, реальная инфляция для города Кемерово превышает официальную в среднем в 1.5-2.5 раза, местами бывало до 4ех раз. Так что их "реальными цифрами" даже подтираться не стоит - грибок можно подхватить. :evil:
А вы попробуйте по такой же методике американскую или конадскую инфляцию оценить - вас ждут сюрпризы....
Или нет, лучше не надо, а то вам и подтираться -то совсем нечем будет.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 18 Jul 2018 20:44
Nostradamus wrote: 18 Jul 2018 00:03 Не верьте, это все происки вражеской пропаганды. Водку пить стали мало, мудаки и бездомные собаки куда-то подевались. В налоговую длинная безнадежная очередь чтоб избавиться от денег, изьять у всех даже не успевают :umnik1:
Ну как бы большинству работников вообще налоговую декларацию не положено подавать - этим занимается работодатель, в большинстве случаев электронно.
Так что очереди и взяться неоткуда. А вот мудаки и в самом деле из ближнего, а порой и из дальнего зарубежья просачиваются.
Насчет водки - большинство моих уцелевших во времена "расцвета демократии" сверстников либо перешли на вино или вискарь, либо вообще перестали пить.
Из молодого поколения на примере племянников и их друзей - пить реально стали меньше, поскольку работать приходится больше, а с хорошей работы вышибут на раз если станешь косячить. А вот спортом, наоборот, увлекаются многие.
Кстати, в Налоговой РФ полно молодых лиц, подают налоги и берут бумажки за мелкий бизнес... Я даже удивился, когда там был, сколько молодежи пытается разным бизнесом заниматься (девчонки больше, но все равно...). По знакомым а точнее их дочкам аналогично - все почти чем то активно занимаются и преуспевают.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Blender wrote: 18 Jul 2018 20:55
Boriskin wrote: 18 Jul 2018 19:15Цифры не сходятся с реальными - брательник ведет электронную запись всех расходов с 1998 года, реальная инфляция для города Кемерово превышает официальную в среднем в 1.5-2.5 раза, местами бывало до 4ех раз. Так что их "реальными цифрами" даже подтираться не стоит - грибок можно подхватить. :evil:
А вы попробуйте по такой же методике американскую или конадскую инфляцию оценить - вас ждут сюрпризы....
Или нет, лучше не надо, а то вам и подтираться -то совсем нечем будет.
Я специально брал и смотрел цены. У меня сходилось все с официальными цифрами. Конечно, на что - то цены больше подскочили. Но основные то расходы - жилье, транспорт, бензин, обучение детей - сильно не поменялись. Кстати, расходы сильно возросли у тех, кто привык шиковать, так что выходит что ваш брательник очень даже не бедствует там... (Так как если покупать например только австрийские стейки расчитывать только на Тойоту, то да, оно возрастет сильно...).
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Тем временем в России - 2

Post by Boriskin »

Blender wrote: 18 Jul 2018 20:55
Boriskin wrote: 18 Jul 2018 19:15Цифры не сходятся с реальными - брательник ведет электронную запись всех расходов с 1998 года, реальная инфляция для города Кемерово превышает официальную в среднем в 1.5-2.5 раза, местами бывало до 4ех раз. Так что их "реальными цифрами" даже подтираться не стоит - грибок можно подхватить. :evil:
А вы попробуйте по такой же методике американскую или конадскую инфляцию оценить - вас ждут сюрпризы....
Мне лень записывать, вам интересно - вот и считайте. И в очередной раз недоумеваю - при чем тут Канада или США? :fool:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.

Return to “Политика”