Тем временем в России - 2

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

арлекино wrote: 21 Jul 2018 20:00
Flash-04 wrote: 21 Jul 2018 19:02 При этом считался высокооплачиваем специалистом.
А родители тогда кто? :roll:
ещё более оплачиваемый специалист :D возможно ваш муж его даже знает лично.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем в России - 2

Post by арлекино »

Torma wrote: 21 Jul 2018 21:32 Угу. Для продолжения праздника процитирую себя из поста выше:
Рыбные консервы, заменитель сыра и гречка? Вы это серьезно?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем в России - 2

Post by арлекино »

Flash-04 wrote: 21 Jul 2018 22:12 ещё более оплачиваемый специалист :D возможно ваш муж его даже знает лично.
Значит есть куда стремиться, чтобы самому за жилье платить.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем в России - 2

Post by арлекино »

Индекс потребительских цен.
http://www.gks.ru/free_doc/new_site/pri ... -potr1.htm

Инфляция в 2017 г.
Потребительские цены в августе выросли лишь на 3,3% по сравнению с августом прошлого года, говорится в сообщении Росстата, опубликованном во вторник. Это самый низкий показатель за всю новейшую историю страны — с начала 1990-х годов.

Дефляция за месяц (август к июлю) составила 0,5% — это тоже исторический рекорд. Наиболее близко к нему дефляция подбиралась в августе 2003 года, когда снижение цен составило 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем, по данным терминала Bloomberg.
https://www.rbc.ru/economics/05/09/2017 ... 943905dd33
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Тем временем в России - 2

Post by Torma »

арлекино wrote: 21 Jul 2018 23:00 Индекс потребительских цен.
http://www.gks.ru/free_doc/new_site/pri ... -potr1.htm

Инфляция в 2017 г.
Потребительские цены в августе выросли лишь на 3,3% по сравнению с августом прошлого года, говорится в сообщении Росстата, опубликованном во вторник. Это самый низкий показатель за всю новейшую историю страны — с начала 1990-х годов.

Дефляция за месяц (август к июлю) составила 0,5% — это тоже исторический рекорд. Наиболее близко к нему дефляция подбиралась в августе 2003 года, когда снижение цен составило 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем, по данным терминала Bloomberg.
https://www.rbc.ru/economics/05/09/2017 ... 943905dd33
Росстат сказал... есть объявленная инфляция, а есть реальная.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем в России - 2

Post by арлекино »

Torma wrote: 22 Jul 2018 03:13 Росстат сказал... есть объявленная инфляция, а есть реальная.
Если судить по вашему видео, то в 2017 году инфляция вообще была отрицательная ибо набор данных продуктов подешевел.
А вообще, я тут неоднократно приводила цены на продукты с чеками и картинками. Цена гречки и риса зависит не от инфляции, а от урожая, она колеблется по годам, как и на хлеб косвенно. Молоко продукт, можно сказать, сезонный ( к зиме дорожает, к лету дешевеет), яйца аналогично.
Ценя на мясо, если брать в целом, практически не изменилась, так как говядина дорожает, а свинина дешевеет. Индейка, утки и гуси тоже, потому, что их на данный момент производят больше, чем в 2015 г. Курица дорожает, но незначительно, в пределах инфляции.
Где в вашем видео мясо, которое составляет основную часть продуктовой корзины? Овощи? Фрукты даже не упоминаю.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4672
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Тем временем в России - 2

Post by lexell »

Нам бы российские цены. У нас в магазине баранья вырезка со спины на ребрах 2,160 рублей за кило. Надо отметить это лучшие кусочки мяса на туше. Хорошие куски (premium cut) говядины Angus beef тоже столько стоят.

https://shop.coles.com.au/a/a-sa-metro- ... t-frenched
https://www.woolworths.com.au/shop/prod ... trim-small


Но мы такое мясо не покупаем. Покупаем на праздники, день рождения. На каждый день у нас мясо с бараньей лопатки . Стоимость 660 руб за кило. Мы ее на куски режем. Часто лопатку с косточкой покупаем. Косточка на суп идет. Стоимость бараньей лопатки с косточкой 472 рубля за кило.

https://www.woolworths.com.au/shop/prod ... der-rolled

Куриная грудка тоже 472 рубля за кило. Филе с куриных ног 375 руб за кило. У нас курей какими-то добавками кормят и куриное мясо в семье не очень любят, кроме дочери. Free range в 2-2.5 раза дороже. Свинину тоже не покупаем. Вернее покупаем в виде бекона и ветчины. Индюшиные ноги стоят не дорого не помню сколько и искать стоимость не хочется. Индюшиная грудинка 896 рублей за кило. В магазинах в свободной продаже лежит мясо кенгуру . За много лет я не осмелился попробовать. На вид очень темно-красное.

Coles и Woolworths - крупнейшие торговые сети в Австралии. Эти две сети держат 80% рынка.

PS Курс австралийского доллара к российскому рублю 1:47,16 согласно xe.com
Last edited by lexell on 22 Jul 2018 12:30, edited 1 time in total.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4672
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Тем временем в России - 2

Post by lexell »

2 литра хорошего молока 236 рублей. Можно похуже и дешевле купить. Один литра козьейго молока тоже 236 рублей. Хлеб от 142 до 330 рублей за буханку в зависимости от места и качества. Бутылка местного красного вина (750мл) (Каберне-совиньон,Шираз или купаж) 1,180-1,415 рублей .
Last edited by lexell on 22 Jul 2018 12:30, edited 1 time in total.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Тем временем в России - 2

Post by Вячеслав Викторович »

lexell wrote: 22 Jul 2018 11:44 В магазинах в свободной продаже лежит мясо кенгуру
:shock:
а коалы есть?
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4672
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Тем временем в России - 2

Post by lexell »

Вячеслав Викторович wrote: 22 Jul 2018 12:14
lexell wrote: 22 Jul 2018 11:44 В магазинах в свободной продаже лежит мясо кенгуру
:shock:
а коалы есть?
Колы нет. В одном магазине на рынке продают оленину, куропаток, мясо Эмю, крокодила. Может еще какую экзотику. Куропатки костлявые , мясо оленины мне показалось сухим. Мясо Эмю, вернее сосиску из мясо Эмю пробовал на местной выставке - полетела в мусорку. Это скорее плохо приготовили. Крокодила и кенгуру не пробывал.

PS Я думаю при желании мясо кенгуру и в России можно найти. Раньше в местной газете писали, что много мяса кенгуру экспортировали в Россию.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Тем временем в России - 2

Post by Torma »

арлекино wrote: 22 Jul 2018 07:56
Torma wrote: 22 Jul 2018 03:13 Росстат сказал... есть объявленная инфляция, а есть реальная.
Если судить по вашему видео, то в 2017 году инфляция вообще была отрицательная ибо набор данных продуктов подешевел.
А вообще, я тут неоднократно приводила цены на продукты с чеками и картинками. Цена гречки и риса зависит не от инфляции, а от урожая, она колеблется по годам, как и на хлеб косвенно. Молоко продукт, можно сказать, сезонный ( к зиме дорожает, к лету дешевеет), яйца аналогично.
Ценя на мясо, если брать в целом, практически не изменилась, так как говядина дорожает, а свинина дешевеет. Индейка, утки и гуси тоже, потому, что их на данный момент производят больше, чем в 2015 г. Курица дорожает, но незначительно, в пределах инфляции.
Где в вашем видео мясо, которое составляет основную часть продуктовой корзины? Овощи? Фрукты даже не упоминаю.
Вот ссылка на небольшую статью Лента.ру https://lenta.ru/articles/2017/06/19/inflation/Хоть и лента, но вполне доходчивая статья об инфляции для обывателя. И еще надо учитывать то, как, по какой методике считается инфляция. В статье упомянут сайт Shadowstats не спроста, я давно на него внимание обратила. Не только там, но и здесь считают инфляцию по опрелеённым методикам, которые, с точки зрения специалистов, занижают ее показатели.
В моём видео парень отслеживал свою корзину, её стоимость и оценивал инфляцию. Может он вообще фрукты с овощями не ест, откуда я знаю :-) А что представляет потребительская корзина сама посебе - тоже вопрос, и входит ли в неё набиуллинский (той, которая была номинована на "лучший финансист года" в 2015) салат оливье :D
И цитата из статьи выше:
"Инфляция высчитывается в среднем, а для разных регионов или разных слоев населения цены могут расти по-разному. Возьмем, например, цены на минимально необходимую потребительскую корзину по продуктам питания. В мае ее стоимость увеличилась в годовом исчислении сразу на 9,4 процента, а по отношению к апрелю — на 4,2 процента. При этом для наименее обеспеченных граждан, чья доля в населении страны традиционно велика, именно продукты питания, причем не самые дорогие, играют ключевую роль в списке расходов. И естественно, в этом слое населения инфляция ощущается намного сильнее. Росстат в своей методологии вряд ли учитывает этот нюанс."
Так что парень из видео смотрит из своего, что называется, окошка, а вы - из своего.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Тем временем в России - 2

Post by ReactoR »

Восстановленные заводы, миллиардные инвестиции
phpBB [video]
Мир это Выхухоль.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Flash-04 wrote: 21 Jul 2018 19:02

сам лично про Москву ничего не могу сказать (никого там у меня нет), но скажем про Питер - могу. Близкий родственник взял ипотеку на однушку и смог её выплатить только с помощью родителей.
При этом считался высокооплачиваем специалистом.
Нда. А многие ли в США смогли вообще выплатить ипотеку? В основном этот фокус мало у кого выходит, все перекредитуют и очень долго _выплачивают и выплачивают..._. А там родственник сумел купить однушку и полностью ее выплатить, пусть и с помощью родителей - недостижимая для значительной доли американцев мечта.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4672
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Тем временем в России - 2

Post by lexell »

StrangerR wrote: 23 Jul 2018 10:12
Flash-04 wrote: 21 Jul 2018 19:02

сам лично про Москву ничего не могу сказать (никого там у меня нет), но скажем про Питер - могу. Близкий родственник взял ипотеку на однушку и смог её выплатить только с помощью родителей.
При этом считался высокооплачиваем специалистом.
Нда. А многие ли в США смогли вообще выплатить ипотеку? В основном этот фокус мало у кого выходит, все перекредитуют и очень долго _выплачивают и выплачивают..._. А там родственник сумел купить однушку и полностью ее выплатить, пусть и с помощью родителей - недостижимая для значительной доли американцев мечта.
Однушку не могут? У которой типичный размер 28-32 метра? Новые до 65 метров. На кухне всей семьей не поместишься. В единственной комнате сальня , зал и гостинная. Ванная комната совмещенна с туалетом и прачечной. В таких наверное только молодые холостяки и живут в США? У нас такие называют studio apartment в которых студенты живут. Или молодые после университета если apartment находится в центре крупного города.

https://en.wikipedia.org/wiki/Studio_apartment
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тем временем в России - 2

Post by Мальчик-Одуванчик »

city_girl wrote: 24 Jul 2018 14:11 Это вы может по себе судите. Те кто покупает дома по 130 возможно выплачивают намного дольше чем те кто покупает дома по три миллиона. Просто соответствующей стоимости дом будет покупать человек с определенным уровнем доходов.
Да не факт, если имеет смысл купить дом и не заморачиваться с ипотекой.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Тем временем в России - 2

Post by Boriskin »

adb wrote: 20 Jul 2018 09:55
Torma wrote: 19 Jul 2018 23:49Щебень зачем знать сколько стоил и стоит?
Потому что инфляция рассчитывается из всех товаров и услуг производимых в России. Включая щебень и услуги таксиста.
Есть "минимальный набор продуктов", есть его официальная инфляция. Что-то еще непонятно?
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Тем временем в России - 2

Post by Boriskin »

StrangerR wrote: 19 Jul 2018 21:45
Два аспиранта, могут??

Аспиранты бывшие, блин. По специальности ГЕОГРАФИЯ!
Человек либо аспирант, либо бывший аспирант, но не одновременно. 8)
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Тем временем в России - 2

Post by Dm.uk »

Vlada123 wrote: 24 Jul 2018 14:46 Я плохо знаю Питер, точнее не знаю этот город . Бостон-то сам маленький очень, вокруг все пригороды. Мне кажется,что две бедрум в пригороде Бостона не хуже однушки на окраине Питера.
человек ... похоже ... рос .... [ сами знаете где ] ... :-)
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Тем временем в России - 2

Post by Вячеслав Викторович »

Dm.uk wrote: 25 Jul 2018 22:24
Vlada123 wrote: 24 Jul 2018 14:46 Я плохо знаю Питер, точнее не знаю этот город . Бостон-то сам маленький очень, вокруг все пригороды. Мне кажется,что две бедрум в пригороде Бостона не хуже однушки на окраине Питера.
человек ... похоже ... рос .... [ сами знаете где ] ... :-)
жытомиръ
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тем временем в России - 2

Post by Мальчик-Одуванчик »

Boriskin wrote: 25 Jul 2018 16:07 Есть "минимальный набор продуктов", есть его официальная инфляция.
Хамон, пармезан...
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5810
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Тем временем в России - 2

Post by Next »

Boriskin wrote: 25 Jul 2018 16:07
adb wrote: 20 Jul 2018 09:55
Torma wrote: 19 Jul 2018 23:49Щебень зачем знать сколько стоил и стоит?
Потому что инфляция рассчитывается из всех товаров и услуг производимых в России. Включая щебень и услуги таксиста.
Есть "минимальный набор продуктов", есть его официальная инфляция. Что-то еще непонятно?
То, о чем вы говорите, называется "стоимость потребительской корзины", и к расчету инфляции имеет крайне опосредованное отношение.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Тем временем в России - 2

Post by Boriskin »

Кароче - вернется брательник из тайги - будут вам цифры.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Тем временем в России - 2

Post by Boriskin »

Next wrote: 26 Jul 2018 10:02
Boriskin wrote: 25 Jul 2018 16:07
adb wrote: 20 Jul 2018 09:55
Torma wrote: 19 Jul 2018 23:49Щебень зачем знать сколько стоил и стоит?
Потому что инфляция рассчитывается из всех товаров и услуг производимых в России. Включая щебень и услуги таксиста.
Есть "минимальный набор продуктов", есть его официальная инфляция. Что-то еще непонятно?
То, о чем вы говорите, называется "стоимость потребительской корзины", и к расчету инфляции имеет крайне опосредованное отношение.
Потребительская корзина так же включает в себя услуги и коммуналку. Про инфляцию - верно.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Тем временем в России - 2

Post by ReactoR »

Офшор
phpBB [video]
Мир это Выхухоль.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

lexell wrote: 22 Jul 2018 12:02 2 литра хорошего молока 236 рублей. Можно похуже и дешевле купить. Один литра козьейго молока тоже 236 рублей. Хлеб от 142 до 330 рублей за буханку в зависимости от места и качества. Бутылка местного красного вина (750мл) (Каберне-совиньон,Шираз или купаж) 1,180-1,415 рублей .
Это у вас в Австралии пузырь Каберне стоит 20 баков почти? Ну скажите спасибо вашему правительству. Здесь пузырь Желтого Хвоста порядка 6-7 долларов. Вчера купил в Трейдере ваш же Линдерманс 65 шардоне дешевле трешки.
https://www.lindemans.com/en-us/wines/b ... chardonnay
Или вы говорите о каких то других винах?

Return to “Политика”