Тем временем в России - 2

Мнения, новости, комментарии
Ulitkan
Новичок
Posts: 77
Joined: 07 Jul 2018 20:05

Re: Тем временем в России - 2

Post by Ulitkan »

Мальчик-Одуванчик wrote: 17 Aug 2018 20:57
adda_ wrote: 17 Aug 2018 20:30
Newport wrote: 17 Aug 2018 20:25 И Китай, и Россия повторили те же технологии, и теперь евреи в Нью-Йоркский банках не могут стричь проценты с транзакций.
В Нью Йьркских банках работают люди разных национальностей. Виза и Мастер Кард - это не банки.
Но стригут купоны прежде всего владельцы этих банков.
Виза и Мастер Кард в России остались. И до 2014 года, и сейчас карточки "издают" Российские банки и они же" стригут купоны". Это не поменялось.
Что поменялось: если карточкой, выданной в Российском банке, покупатель платит в рублях в Российском магазине, и это не ApplePay/GooglePay/etc, то Виза и Мастер Кард ничего не получат.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тем временем в России - 2

Post by Мальчик-Одуванчик »

Ulitkan wrote: 17 Aug 2018 21:15 Виза и Мастер Кард в России остались. И до 2014 года, и сейчас карточки "издают" Российские банки и они же" стригут купоны". Это не поменялось.
Что поменялось: если карточкой, выданной в Российском банке, покупатель платит в рублях в Российском магазине, и это не ApplePay/GooglePay/etc, то Виза и Мастер Кард ничего не получат.
Появилась система Мир на которую уже пересадили зарплаты бюджетников и остальные граждане переходят хотя бы для расчетов во время летнего отдыха в Крыму. Необходимость в расчетах за рубежом полностью закрывается ЮнионПэй, которую сейчас активно эмитируют большинство банков.
В некоторых банках это происходит уведомительной заменой Визы и Мастеркарда, которые из основных игроков буквально в течение четырех лет превратились во второстепенных.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Тем временем в России - 2

Post by Alexander Troyansky »

Мальчик-Одуванчик wrote: 17 Aug 2018 21:25
Ulitkan wrote: 17 Aug 2018 21:15 Виза и Мастер Кард в России остались. И до 2014 года, и сейчас карточки "издают" Российские банки и они же" стригут купоны". Это не поменялось.
Что поменялось: если карточкой, выданной в Российском банке, покупатель платит в рублях в Российском магазине, и это не ApplePay/GooglePay/etc, то Виза и Мастер Кард ничего не получат.
Появилась система Мир на которую уже пересадили зарплаты бюджетников и остальные граждане переходят хотя бы для расчетов во время летнего отдыха в Крыму...
:lol: Да-да, имел опыт использования карты МИР, выпущенной в Крыму в 16-м году. В Москве ни на одном терминале она не позволила провести транзакцию. Спасибо, что MC/Visa из США были при себе.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тем временем в России - 2

Post by Мальчик-Одуванчик »

Alexander Troyansky wrote: 17 Aug 2018 21:41
Мальчик-Одуванчик wrote: 17 Aug 2018 21:25
Ulitkan wrote: 17 Aug 2018 21:15 Виза и Мастер Кард в России остались. И до 2014 года, и сейчас карточки "издают" Российские банки и они же" стригут купоны". Это не поменялось.
Что поменялось: если карточкой, выданной в Российском банке, покупатель платит в рублях в Российском магазине, и это не ApplePay/GooglePay/etc, то Виза и Мастер Кард ничего не получат.
Появилась система Мир на которую уже пересадили зарплаты бюджетников и остальные граждане переходят хотя бы для расчетов во время летнего отдыха в Крыму...
:lol: Да-да, имел опыт использования карты МИР, выпущенной в Крыму в 16-м году. В Москве ни на одном терминале она не позволила провести транзакцию. Спасибо, что MC/Visa из США были при себе.
Зато сейчас принимается всеми терминалами даже на Дальнем Востоке.
В 2016 году я про эту систему даже не слышал ничего, а сейчас она во Владике чуть ли не самая популярная.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тем временем в России - 2

Post by Мальчик-Одуванчик »

Newport wrote: 17 Aug 2018 20:25 И Китай, и Россия повторили те же технологии, и теперь евреи в Нью-Йоркский банках не могут стричь проценты с транзакций.
Дело не сколько в окопавшихся в нью-йоркских банках евреях, сколько в том, что технология платежных систем перестала быть инструментом политического давления. А это для Госдепа оказалось большим нежданчиком.
То же самое российское прозападное лобби, засевшее в финансах, не пропускали юнион пэй на рынок страны.
Китайцы активно суетились с 2007 года но совершенно безрезультатно.
А тут, после 2014, сказали Грефу "Мама Люба давай!" и Сбербанк чудесным образом превратился в крупнейшего эмитента китайских карточек.

Опять же, быстрое создание национальной платежной системы и перевод на неё бюджетников, одновременно с заходом нового игрока это очередное свидетельство, что либеральная сволочь в российской власти теряет позиции. Что не может не радовать.
Ulitkan
Новичок
Posts: 77
Joined: 07 Jul 2018 20:05

Re: Тем временем в России - 2

Post by Ulitkan »

Мальчик-Одуванчик wrote: 17 Aug 2018 22:08 Опять же, быстрое создание национальной платежной системы и перевод на неё бюджетников, одновременно с заходом нового игрока это очередное свидетельство, что либеральная сволочь в российской власти теряет позиции. Что не может не радовать.
Технологии платежных систем не являются секретом по одной простой причине: они стандартизованы. Вас не удивляет, что вы втыкаете в терминал любую карточку и, о чудо, она работает.
Пассаж про "либеральную сволочь" озадачивает. Вы, кажется, что-то хотели сказать, но мне кажется мы говорим на разных языках.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тем временем в России - 2

Post by Мальчик-Одуванчик »

Ulitkan wrote: 17 Aug 2018 23:20 Технологии платежных систем не являются секретом по одной простой причине: они стандартизованы. Вас не удивляет, что вы втыкаете в терминал любую карточку и, о чудо, она работает.
Ну да как -же. Американ экспресс и ему подобные сколько не втыкай в терминал гастронома - работать не будет.
В Сеуле, когда я несколько лет назад расплачивался амексом, для него вообще отдельный терминал из-под стола вытащили.
Ulitkan
Новичок
Posts: 77
Joined: 07 Jul 2018 20:05

Re: Тем временем в России - 2

Post by Ulitkan »

Мальчик-Одуванчик wrote: 17 Aug 2018 23:38
Ulitkan wrote: 17 Aug 2018 23:20 Технологии платежных систем не являются секретом по одной простой причине: они стандартизованы. Вас не удивляет, что вы втыкаете в терминал любую карточку и, о чудо, она работает.
Ну да как -же. Американ экспресс и ему подобные сколько не втыкай в терминал гастронома - работать не будет.
В Сеуле, когда я несколько лет назад расплачивался амексом, для него вообще отдельный терминал из-под стола вытащили.
Это потому что они много хотят содрать с магазина, а не потому что это секрет какой-то.
Www.emvco.com
Www.globalplatform.org
И т.д.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Тем временем в России - 2

Post by mavr »

Ulitkan wrote: 17 Aug 2018 23:20
Мальчик-Одуванчик wrote: 17 Aug 2018 22:08 Опять же, быстрое создание национальной платежной системы и перевод на неё бюджетников, одновременно с заходом нового игрока это очередное свидетельство, что либеральная сволочь в российской власти теряет позиции. Что не может не радовать.
Технологии платежных систем не являются секретом по одной простой причине: они стандартизованы. Вас не удивляет, что вы втыкаете в терминал любую карточку и, о чудо, она работает.
Хрен там. Работать будут только те карточки, на системы которых владелец терминала подписал договор из списка поддерживаемым процессинговым центром, к которому он подключен.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем в России - 2

Post by Newport »

Вроде, если получаешь зарплату на карточку "Мир", то обслуживание бесплатное.
Можешь получать на другую карту, тогда нужно платить за обслуживание - Нью-Йоркские спекули хотят кушать.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тем временем в России - 2

Post by Мальчик-Одуванчик »

Ulitkan wrote: 17 Aug 2018 23:55
Мальчик-Одуванчик wrote: 17 Aug 2018 23:38
Ulitkan wrote: 17 Aug 2018 23:20 Технологии платежных систем не являются секретом по одной простой причине: они стандартизованы. Вас не удивляет, что вы втыкаете в терминал любую карточку и, о чудо, она работает.
Ну да как -же. Американ экспресс и ему подобные сколько не втыкай в терминал гастронома - работать не будет.
В Сеуле, когда я несколько лет назад расплачивался амексом, для него вообще отдельный терминал из-под стола вытащили.
Это потому что они много хотят содрать с магазина, а не потому что это секрет какой-то.
А зачем тогда для амекса отдельный терминал был нужен?
Ulitkan
Новичок
Posts: 77
Joined: 07 Jul 2018 20:05

Re: Тем временем в России - 2

Post by Ulitkan »

Слушайте, ну об'ясню я вам. Вы же все равно не поверите. Вы хотя бы одну ссылку открыли что я выше дал?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тем временем в России - 2

Post by Мальчик-Одуванчик »

Ulitkan wrote: 18 Aug 2018 02:35 Слушайте, ну об'ясню я вам. Вы же все равно не поверите. Вы хотя бы одну ссылку открыли что я выше дал?
Ну и? Есть какие-то спецификации, которые поддерживаются отдельными участниками рынка.
Дальше то что? Почему тот же амекс десять лет назад всюду пропихивал свои, несовместимые с остальными, терминалы?
Почему еще до сих пор в отдельных точках продажи имеется несколько разных терминалов, обслуживаемых разными банками?
Хотя казалось бы - суй карточку в любой.

И вообще - откуда следует, что это стандарт? Для того чтобы что-то считалось стандартом, необходим документ соответствующей организации по стандартизации (IEEE, IETF и тд) Спецификации частных лавочек могут быть взяты за основу, но стандартами никак не является.
Более того даже наличие стандарта не гарантирует от несовместимых между собой его имплементаций.
Ulitkan
Новичок
Posts: 77
Joined: 07 Jul 2018 20:05

Re: Тем временем в России - 2

Post by Ulitkan »

Мальчик-Одуванчик wrote: 18 Aug 2018 02:58
Ulitkan wrote: 18 Aug 2018 02:35 Слушайте, ну об'ясню я вам. Вы же все равно не поверите. Вы хотя бы одну ссылку открыли что я выше дал?
Ну и? Есть какие-то спецификации, которые поддерживаются отдельными участниками рынка.
Дальше то что? Почему тот же амекс десять лет назад всюду пропихивал свои, несовместимые с остальными, терминалы?
Почему еще до сих пор в отдельных точках продажи имеется несколько разных терминалов, обслуживаемых разными банками?
Хотя казалось бы - суй карточку в любой.

И вообще - откуда следует, что это стандарт? Для того чтобы что-то считалось стандартом, необходим документ соответствующей организации по стандартизации (IEEE, IETF и тд) Спецификации частных лавочек могут быть взяты за основу, но стандартами никак не является.
Более того даже наличие стандарта не гарантирует от несовместимых между собой его имплементаций.
Вы очень быстро забываете с чего начался разговор. Он был про то, что никаких секретов нет. Есть по этому поводу вопрос? Те спеки, которые я привел и есть "документы организации по стандартизации". Так принято всех индустриях, не только в платежных системах, что участники рынка ( ака частные лавочки ) организуют non-profit, который и отвечает за стандарт.
The EMVCo members are American Express, Discover, JCB, Mastercard, UnionPay and Visa. Each of these organisations owns an equal share of EMVCo and contributes both at the management and working group levels.
Да, конечно, могут быть терминалы, которые не имплементировали какую-то версию стандарта или, наоборот, кто-то из участников хочет что-то выпустить на рынок быстрее и делает что-то нестандартное. Но сути это не меняет. Секретов никаких нет.
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1054
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Тем временем в России - 2

Post by RRL405 »

piligrim77 wrote: 17 Aug 2018 01:49 вот почему хотят перенести пенсионый возраст. не хватает денег на Кубу :mrgreen:

Управление делами президента РФ выбрало компанию, которой будет поручено провести ремонт и восстановительные работы золотого покрытия Национального Капитолия в кубинской Гаване. За почти полтора года работ подрядчик получит более 642 миллионов рублей. Работы должны начаться уже в августе 2018 года. Информация о тендере размещена на портале госсзакупок.
Если не затруднит, дайте пжлста ссыль на 642,4 млн. руб.
Я вот глянул ради интереса официальный сайт. Не могу найти 642 млн.руб. :pain1: Может не там смотрю? :(
оф.сайт госзакупок
госзакупки.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Тем временем в России - 2

Post by Frecken Bock »

в тему
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем в России - 2

Post by Newport »

RRL405 wrote: 18 Aug 2018 12:22
piligrim77 wrote: 17 Aug 2018 01:49 вот почему хотят перенести пенсионый возраст. не хватает денег на Кубу :mrgreen:

Управление делами президента РФ выбрало компанию, которой будет поручено провести ремонт и восстановительные работы золотого покрытия Национального Капитолия в кубинской Гаване. За почти полтора года работ подрядчик получит более 642 миллионов рублей. Работы должны начаться уже в августе 2018 года. Информация о тендере размещена на портале госсзакупок.
Если не затруднит, дайте пжлста ссыль на 642,4 млн. руб.
Это $10 миллионов всего.
В других новостях: "РЖД модернизирует железные дороги Кубы за $2 000 миллионов долларов и подправят покрытие купола за $10 миллионов".
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем в России - 2

Post by piligrim77 »

а вот еще. всего 2 милиона. бюджет стерпит.

Гастроли артистов Кубанского казачьего хора в Австрии, куда 18 августа приедет президент России Владимир Путин, планирующий посетить свадьбу главы австрийского МИД, обойдутся в 1,8 миллиона рублей. Это следует из документов на сайте государственных закупок, на которые обратила внимание «Русская служба Би-би-си».
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем в России - 2

Post by alex67 »

смерть Олега Сенцова, по сути, будет смертью остатков прав человека в России. Это все очень печально, и это покажет, насколько бессильна Европа и весь мир против одного человека – Путина.
https://www.golos-ameriki.ru/a/sentsov- ... 33647.html

Сенцова, конечно, жалко, но это его выбор, который надо уважать, и вообще эвтаназия кое-где в Европе легализована. "Весь мир" - это, конечно, преувеличение, а вот то, что Европа и "весь мир" бессильны против одного только Путина - это его колоссальное достижение. Так держать, Владимирыч!
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1054
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Тем временем в России - 2

Post by RRL405 »

Newport wrote: 18 Aug 2018 18:25 Это $10 миллионов всего.
В других новостях: "РЖД модернизирует железные дороги Кубы за $2 000 миллионов долларов и подправят покрытие купола за $10 миллионов".
Не-не. Я совсем не против $$$10-15-30 млн. Я хочу найти подтверждение с ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА госзакупок что купол в Гаване позолотят именно за 642млн.руб. Может я не там смотрю? :cry: Откуда взялась эта цифра? Про повышение пенсионного возраста из-за этого купола даже стесняюсь спросить... :(
P.S. И ваапче, забавно наблюдать как некоторые граждане репостят всякую хрень... :nono#:
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем в России - 2

Post by Newport »

RRL405 wrote: 19 Aug 2018 09:27
Newport wrote: 18 Aug 2018 18:25 Это $10 миллионов всего.
В других новостях: "РЖД модернизирует железные дороги Кубы за $2 000 миллионов долларов и подправят покрытие купола за $10 миллионов".
Не-не. Я совсем не против $$$10-15-30 млн. Я хочу найти подтверждение с ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА госзакупок что купол в Гаване позолотят именно за 642млн.руб. Может я не там смотрю? :cry: Откуда взялась эта цифра? Про повышение пенсионного возраста из-за этого купола даже стесняюсь спросить... :(
P.S. И ваапче, забавно наблюдать как некоторые граждане репостят всякую хрень... :nono#:
Да цена неважна, важен так сказать "пряник" для Кубы.
Вот сейчас Китай вовсю окучивает Африку, то простые дороги постоит, то железные. То оружия подбросит царькам.
Так вся одежда и белиберда там будут китайские. В обмен на природные ресурсы.

А тут купол для главного здания за копейки.
Интересно, что Обама построил на Кубе за годы "смягчения". Сейчас-то вообще нечего ожидать от США кроме угроз.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Тем временем в России - 2

Post by ReactoR »

phpBB [video]
Мир это Выхухоль.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

<Хазин on>
Мы стоим на пороге невиданного процветания!
<Хазин off>
Ulitkan
Новичок
Posts: 77
Joined: 07 Jul 2018 20:05

Re: Тем временем в России - 2

Post by Ulitkan »

ReactoR wrote: 19 Aug 2018 20:28
Посмотрел первые пять минут пропаганда-видео. Ну что ты будешь делать, опять оказались "новости из будущего".
Бросилось в глаза- невиданный уровень производительности труда: 2 чувака сидят у компьютера, один читает с экрана, а другой какрадашом записывает на бумажке. Серьезно.
Закончил смотреть на словах про создание фонда в 8 триллионов рублей на все это благополучие. Эти деньги отнимут у пенсионеров.
Господа пропагандоны, не вы ли доказывали с пеной у рта, что денег на пенсии нет?
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Тем временем в России - 2

Post by ReactoR »

О, знакомая шарманка "а могли бы раздать пенсионерам". Адда вам подпоет, будет дуэт.
Мир это Выхухоль.

Return to “Политика”