Санкции против РФ

Мнения, новости, комментарии
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7925
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Санкции против РФ

Post by SpIDer »

Дерипаска по просьбе товарищей из Кремля начал финансировать различных "друзей Москвы". Назвался груздем, полезай в кузов.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Санкции против РФ

Post by Newport »

Могли бы реальный санкции ввести.
Например, перекрыть газовую трубу на Украине. Это будет чувствительно.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

Nostradamus wrote: 23 Aug 2018 18:31 Кстати Дерипаска говорят потерял уже половину своего состояния.
На бумаге. Но не на деле. Чем он владел тем и владеет. А то что бумажный пузырь уменьшился - на то он и пузырь.
niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Санкции против РФ

Post by niks01 »

Nostradamus wrote: 23 Aug 2018 18:08
ReactoR wrote: 23 Aug 2018 12:12 А ведь их предупреждали, замучаетесь пыль глотать. Все деньги должны были быть переведены на Восток ещё три года назад. Запад начинает военные действия, пока только в экономическом секторе. Независимых от запада государств быть не должно, иначе это крах дип стейт
На восток - это в Китай что ли? В России хранить деньги никто из этих ребят в здравом уме никогда не будет.
Да, интересно куда на Восток? Где же на Востоке их не отожмут, я тоже хочу знать где есть такое место. Сами китайцы вон вкладывают свое наворованное в калифорнийскую недвижимость.
niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Санкции против РФ

Post by niks01 »

Newport wrote: 23 Aug 2018 18:13
Nostradamus wrote: 23 Aug 2018 18:08
ReactoR wrote: 23 Aug 2018 12:12 А ведь их предупреждали, замучаетесь пыль глотать. Все деньги должны были быть переведены на Восток ещё три года назад. Запад начинает военные действия, пока только в экономическом секторе. Независимых от запада государств быть не должно, иначе это крах дип стейт
На восток - это в Китай что ли? В России хранить деньги никто из этих ребят в здравом уме никогда не будет.
Ну, если деньги заработаны нечестным путём, то пускай конфискуют.
Могли бы вложить в российские предприятия.
Если у кого то есть большие деньги вряд ли они заработаны "честным путем", в любой стране. Для начала, США например ограбило индейцев, отняв у них все: на этой базе выросли все old money. Деньги американских рабовладельцев до сих пор в их семьях и прекрасно себя чувствуют. Или, скажем, любые деньги принадлежащие американксой медицинской мафии: это наворованные капиталы которые должны быть конфискованы -- единственное чем они лучше/чище бабла Дерипаски это то что с них уплачены американские налоги, которые вроде как пойдут на благо общества.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Санкции против РФ

Post by Boriskin »

niks01 wrote: 24 Aug 2018 02:16 Да, интересно куда на Восток? Где же на Востоке их не отожмут, я тоже хочу знать где есть такое место.
Чо вы как маленькие - покупаем плутоний, складываем в Сев Корее - амам плохо, корейцам хорошо и бабло сохранно. Чистый профит! :good:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Санкции против РФ

Post by piligrim77 »

арлекино wrote: 22 Aug 2018 21:20
sfbaguy1 wrote: 22 Aug 2018 05:38 Вот кстати крутая бизнес идея для людей в России - сделать все офисные потребности удовлетворёнными без мс платформы. Все на опенсорсе. Чистый сервис. Ничего кроме мозгов и некривых рук не надо.
У нас в фирме Винда стоит только у двух человек. У меня и фотографа. Потому что мы пакетом Adobe пользуемся в работе. Все остальные - менеджеры, кладовщики и прочие службы как-то без этого обходятся. Правда у нас системный администратор очень хороший.
Руководство фирмы старается, чтобы все было официально, потому, что винда, что Adobe куплены официально, а на остальных постарались максимально сократить расходы по программному обеспечению, кроме бухгалтерии, конечно. Прекрасно все работает. :pain1:

Это от бедности. Голь на выдумки хитра. Можете винду 95 поставить. Ей можно официально бесплатно пользоваться
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55779
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by VladDod »

piligrim77 wrote: 30 Aug 2018 02:01
арлекино wrote: 22 Aug 2018 21:20
sfbaguy1 wrote: 22 Aug 2018 05:38 Вот кстати крутая бизнес идея для людей в России - сделать все офисные потребности удовлетворёнными без мс платформы. Все на опенсорсе. Чистый сервис. Ничего кроме мозгов и некривых рук не надо.
У нас в фирме Винда стоит только у двух человек. У меня и фотографа. Потому что мы пакетом Adobe пользуемся в работе. Все остальные - менеджеры, кладовщики и прочие службы как-то без этого обходятся. Правда у нас системный администратор очень хороший.
Руководство фирмы старается, чтобы все было официально, потому, что винда, что Adobe куплены официально, а на остальных постарались максимально сократить расходы по программному обеспечению, кроме бухгалтерии, конечно. Прекрасно все работает. :pain1:
Это от бедности. Голь на выдумки хитра. Можете винду 95 поставить. Ей можно официально бесплатно пользоваться
(флегмантично) ... в моей богатой конторе тоже виндусов никогда не бывало. :pain1:

(представил видузячую поделку в роли софта управляющего большим судном с сотней километров сейсмостримеров за кормой) :shock: :shock: ...
... блин, да я же не усну сегодня!
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

piligrim77 wrote: 30 Aug 2018 02:01
арлекино wrote: 22 Aug 2018 21:20
sfbaguy1 wrote: 22 Aug 2018 05:38 Вот кстати крутая бизнес идея для людей в России - сделать все офисные потребности удовлетворёнными без мс платформы. Все на опенсорсе. Чистый сервис. Ничего кроме мозгов и некривых рук не надо.
У нас в фирме Винда стоит только у двух человек. У меня и фотографа. Потому что мы пакетом Adobe пользуемся в работе. Все остальные - менеджеры, кладовщики и прочие службы как-то без этого обходятся. Правда у нас системный администратор очень хороший.
Руководство фирмы старается, чтобы все было официально, потому, что винда, что Adobe куплены официально, а на остальных постарались максимально сократить расходы по программному обеспечению, кроме бухгалтерии, конечно. Прекрасно все работает. :pain1:

Это от бедности. Голь на выдумки хитра. Можете винду 95 поставить. Ей можно официально бесплатно пользоваться
Если бы. У нас в зоопарке виртуальном количество виндов сокращается с каждым годом. Очень неудобная, кривобокая система, крайне переусложненная и с кучей дыр. Если бы не Active Directory то я думаю ее бы давно вынесли нафиг. Большинству винда вообще не нужна, если приглядеться (да и у нас у половины маки или еще что-то, мне даже ноутбук с Vmware ESXi на нем попался, видел как IT на него изумленно смотрело).
представил видузячую поделку в роли софта управляющего большим судном
На Форде медиа система на винде как раз. Известна зависючестью. Еще тем что как то раз скушала весь аккумулятор. Все серьезное (управление двигателем и прочие критические части) совсем совсем не на виндах.

И кстати хакеры от этих виндов на управляющие системы только что кипятком не писают. Столько там дырок найдено!
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Санкции против РФ

Post by Flash-04 »

И не говорите! То шелшок найдут, то хартблид. Мой Windows home server 2011 смотрящий в интернет, так никто и не сломал за 7 лет. Хотя я с год назад прикрутил Splunk к его логам и с интересом смотрел как его пытались хакать.

Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Санкции против РФ

Post by Flash-04 »

Вдогонку: апач страут (тоже видимо виндовый) достал до печенок уже.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55779
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by VladDod »

Flash-04 wrote: 30 Aug 2018 02:33 ... Мой Windows home server 2011 смотрящий в интернет ...
"это от бедности" (с) :umnik1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Санкции против РФ

Post by Flash-04 »

Скорее от лени. Давно пришла пора его заменить. Свое он уже отработал.
VladDod wrote:
Flash-04 wrote: 30 Aug 2018 02:33 ... Мой Windows home server 2011 смотрящий в интернет ...
"это от бедности" (с) :umnik1:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Санкции против РФ

Post by Flash-04 »

Но поинт ты совершенно пропустил 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

Апач мы ставим так что сетевые сканеры его не видят. Получают чистый экран. И никаких проблем....
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Санкции против РФ

Post by Flash-04 »

Давай подробности.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Санкции против РФ

Post by mavr »

Flash-04 wrote: 30 Aug 2018 02:33 И не говорите! То шелшок найдут, то хартблид. Мой Windows home server 2011 смотрящий в интернет, так никто и не сломал за 7 лет. Хотя я с год назад прикрутил Splunk к его логам и с интересом смотрел как его пытались хакать.
Еще расскажите что он вот так целиком и открыт в интернет а не одна щель на какой нибудь 80 порт к IIS с парой статических страниц :food:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Санкции против РФ

Post by Flash-04 »

mavr wrote:
Flash-04 wrote: 30 Aug 2018 02:33 И не говорите! То шелшок найдут, то хартблид. Мой Windows home server 2011 смотрящий в интернет, так никто и не сломал за 7 лет. Хотя я с год назад прикрутил Splunk к его логам и с интересом смотрел как его пытались хакать.
Еще расскажите что он вот так целиком и открыт в интернет а не одна щель на какой нибудь 80 порт к IIS с парой статических страниц :food:
А нефиг облегчать задачу. Есть 80+443 порт, его и хакай. Был бы линукс, за тоже время сломали бы дважды.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

Flash-04 wrote: 30 Aug 2018 02:55
mavr wrote:
Flash-04 wrote: 30 Aug 2018 02:33 И не говорите! То шелшок найдут, то хартблид. Мой Windows home server 2011 смотрящий в интернет, так никто и не сломал за 7 лет. Хотя я с год назад прикрутил Splunk к его логам и с интересом смотрел как его пытались хакать.
Еще расскажите что он вот так целиком и открыт в интернет а не одна щель на какой нибудь 80 порт к IIS с парой статических страниц :food:
А нефиг облегчать задачу. Есть 80 порт, его и хакай. Был бы линукс, за тоже время сломали бы дважды.
Странно, почему у нас линуксы не сломали. Хотя их куча, смотрят в Интернет?? А вот винды, выставить... тут же подарочек пытается прилететь. Мы не самоубийцы, выставлять винды без прокси разрешено только для SSTP/L2TP и не более того. Да и то желательно с ACL.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Санкции против РФ

Post by mavr »

Flash-04 wrote: 30 Aug 2018 02:55
mavr wrote:
Flash-04 wrote: 30 Aug 2018 02:33 И не говорите! То шелшок найдут, то хартблид. Мой Windows home server 2011 смотрящий в интернет, так никто и не сломал за 7 лет. Хотя я с год назад прикрутил Splunk к его логам и с интересом смотрел как его пытались хакать.
Еще расскажите что он вот так целиком и открыт в интернет а не одна щель на какой нибудь 80 порт к IIS с парой статических страниц :food:
А нефиг облегчать задачу. Есть 80+443 порт, его и хакай. Был бы линукс, за тоже время сломали бы дважды.
Да не, трижды.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Санкции против РФ

Post by Flash-04 »

Не знаю чего у вас не ломали. Шелшок действовал практически на все. Хартблид ломал все что было на openssl. В нашей конторе тоже ничего не сломали, но пачили как сумасшедшие когда опубликовали.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Санкции против РФ

Post by Flash-04 »


mavr wrote:Да не, трижды.
Аргументы закончились - отдохните.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

Flash-04 wrote: 30 Aug 2018 02:59 Не знаю чего у вас не ломали. Шелшок действовал практически на все. Хартблид ломал все что было на openssl. В нашей конторе тоже ничего не сломали, но пачили как сумасшедшие когда опубликовали.
Хартблид мы патчили экстренно. НО... он на деле ничего особо не ломал, это надо было чтобы супер крупно повезло чтобы с него чтонибудь полезное вытащить. Шелловские глюки - тоже патчили как экстенно но на деле они были безобидны, ни единого реального кейза в нашем случае не было.

Кроме того, я не живу на _супер последних версиях всего и вся_.И большая часть этих дырок пробежала мимо. Линуксы все таки много версионны и случаев когда одна дырка есть у всех крайне мало. А вот rdp глюк винды - он универсальный, только выстави, тут же скушают...
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Санкции против РФ

Post by mavr »

Flash-04 wrote: 30 Aug 2018 02:59 Не знаю чего у вас не ломали. Шелшок действовал практически на все.
На криворуких девелоперов запускающих шелл скрипты из под вебсервера на запрос клиента никаких безопасных ОС не написали еще.
Flash-04 wrote: 30 Aug 2018 02:59Хартблид ломал все что было на openssl. В нашей конторе тоже ничего не сломали, но пачили как сумасшедшие когда опубликовали.
Более или менее как сумасшедшие чем когда патчили виндовую дыру в SMB? :food:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

mavr wrote: 30 Aug 2018 03:07
Flash-04 wrote: 30 Aug 2018 02:59 Не знаю чего у вас не ломали. Шелшок действовал практически на все.
На криворуких девелоперов запускающих шелл скрипты из под вебсервера на запрос клиента никаких безопасных ОС не написали еще.
Flash-04 wrote: 30 Aug 2018 02:59Хартблид ломал все что было на openssl. В нашей конторе тоже ничего не сломали, но пачили как сумасшедшие когда опубликовали.
Более или менее как сумасшедшие чем когда патчили виндовую дыру в SMB? :food:
Ой, и не напоминайте. До сих пор в сканере куча правил которыми все эти SMB проверяли на тему _запатчен ли_, и еще у меня лежат патчи для Windows XP и Win2K3 - их довольно много в сети и их пришлось вручную тоже патчить. На самом деле в винде если дырка так такая что слон проходит. А в шелловскую дырку - чтобы в нее попасть надо для начала выйти на аппликейшен, а сетевые сканеры у нас ни на один аппликейшен выйти по целому ряду причин не способны в принципе, так что мы ее спокойно не торопясь автоматом пропатчили. Если сравнить с дырой в SMB так это просто сущая мелочь.

Return to “Политика”