Санкции против РФ

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Санкции против РФ

Post by Flash-04 »


mavr wrote:Более или менее как сумасшедшие чем когда патчили виндовую дыру в SMB? :food:
Так же как и smb дыру в Linux. Если вы про wannacry, да, денёчки были жаркие 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Санкции против РФ

Post by Flash-04 »

Насчёт апликейшенев на которые надо выйти. 99% хакеров пройдёт мимо, но встречаются вьедливые, и тогда всё.
Если начинают ломать Web приложения, то там уже параллельно какая OS стоит. Есть дыра в логике? Найдут и сломают.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Санкции против РФ

Post by Frecken Bock »

По теме. Написала подруге в России ( пенсионерка и живет в "Мусохранске", но женщина умная при том). Написала, точнее послала ссылку на какой-то интересный памятник здесь, в Штатах. На что подруга ответила: "И памятник интересный, и страна великая, но уровень агрессии зашкаливает". Я уж не стала спрашивать, про какую агрессию она пишет. Скорее всего все же про санкции.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

Flash-04 wrote: 30 Aug 2018 14:44
mavr wrote:Более или менее как сумасшедшие чем когда патчили виндовую дыру в SMB? :food:
Так же как и smb дыру в Linux. Если вы про wannacry, да, денёчки были жаркие 8)
SMB дыра в линуксе никого не взволновала. Во первых, этих самб на линуксах включено - штук 10 на ВСЮ компанию. Во вторых, дырка там была весьма условной. В третьих, мы тупо прошлись скриптом и запретили никому не нужные именованные пайпы и все, там где самбы были включены, а потом уже неторопясь апдейтили (тем паче в старых самбах этой дырки тоже не было по причине отстствия там именованных пайпов). Опыты кстати показали что дырка в самбе практически не имеет использования - крайне сложно через нее еще и навредить. В отличие от воннакрай.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

Flash-04 wrote: 30 Aug 2018 14:47 Насчёт апликейшенев на которые надо выйти. 99% хакеров пройдёт мимо, но встречаются вьедливые, и тогда всё.
Если начинают ломать Web приложения, то там уже параллельно какая OS стоит. Есть дыра в логике? Найдут и сломают.
Для начала надо на аппликейшен попасть. По IP туда не попадешь. Имя - в большинстве случаев, за редким исключением, неизвестно. Или мы про паблик сервисы говорим которые _для всех_? Но даже и там, почти все роботы тупо сканят по IP - и тупо пролетают.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Санкции против РФ

Post by Flash-04 »

Хорошо на вашем глобусе.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Санкции против РФ

Post by piligrim77 »

Frecken Bock wrote: 30 Aug 2018 18:26 По теме. Написала подруге в России ( пенсионерка и живет в "Мусохранске", но женщина умная при том). Написала, точнее послала ссылку на какой-то интересный памятник здесь, в Штатах. На что подруга ответила: "И памятник интересный, и страна великая, но уровень агрессии зашкаливает". Я уж не стала спрашивать, про какую агрессию она пишет. Скорее всего все же про санкции.

Это уже никого не волнует. Программисты выясняют кто круче
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2266
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Санкции против РФ

Post by KinDzaDza »

Frecken Bock wrote: 30 Aug 2018 18:26 По теме. Написала подруге в России ( пенсионерка и живет в "Мусохранске", но женщина умная при том). Написала, точнее послала ссылку на какой-то интересный памятник здесь, в Штатах. На что подруга ответила: "И памятник интересный, и страна великая, но уровень агрессии зашкаливает". Я уж не стала спрашивать, про какую агрессию она пишет. Скорее всего все же про санкции.
Ну все же очевидно - американцы недовольны, что Россия снова стала вмешиваться в их "внутренние" дела по всему миру :umnik1: Отсюда и санкции-шманкции. Вот не мешала бы Россия Америке делать свой гешефт там на Ближнем Востоке, или там на Украине, а сидела бы не вякая - и все, никаких бы санкций и не было. Но Россия сама хочет вести свои "внутренние" дела везде, где она считает нужным. Отсюда и конфликт интересов. Что непонятного то?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

Flash-04 wrote: 31 Aug 2018 03:16 Хорошо на вашем глобусе.
Да вот факт - нулевой ущерб от всех последних атак. И нулевой профиль атак на NIDS которая смотрит на то, что уже после веб прокси происходит (все сканы на веб проксях и заканчиваются, дальше пройти не могут).

А вот когда девелоперы сдуру выставили томкат в сеть - зараза прилетела минут за 10 (мы обсуждаем, не поставить ли несколько горшочков с медом в разных местах, привлекать пчел для препарирования и изучения, на последнем форуме были хорошие такие горшочки представлены...). Винды, в сеть выставлять... самоубийц у нас вроде не наблюдается.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Санкции против РФ

Post by Flash-04 »

Сейчас honeypot - новая мода 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Санкции против РФ

Post by Newport »

Вот тебе и санкции.
Шерифы штата Аризона из США приобрели партию российских пистолетов "Оса", разработанных российскими конструкторами в Сергиевом Посаде. Первая партия составила более 60 пистолетов и десяти тысяч патронов, и сейчас проходит опытную эксплуатацию. Об этом сообщает пресс-служба концерна "Техмаш".

Это первый в новейшей истории случай, когда американские силовые структуры официально закупили российское оружие нелетального действия, то есть используемое не в целях поражения противника, а его нейтрализации. Так называемый "гуманный" пистолет оказывает в первую очередь сдерживающее и психологическое воздействие.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Санкции против РФ

Post by Newport »

Всё, китайский генерал Ли Шанфу рыдает - попал под санкции за покупку Су-35 и С-400.
Что же ему теперь делать? Дети не смогут поступить в Гарвард и купить особняк на Манхеттене.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Санкции против РФ

Post by Newport »

Получается, алюминий для американских заводов подорожал сильно, а для китайских заводов его будут поставлять по низким ценам.
Российский производитель алюминия UC Rusal планирует создать в Китае торговую компанию из-за санкционных ограничений для западных потребителей

Китай является крупнейшим в мире потребителем алюминия
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Санкции против РФ

Post by Мальчик-Одуванчик »

Newport wrote: 21 Sep 2018 19:07 Получается, алюминий для американских заводов подорожал сильно, а для китайских заводов его будут поставлять по низким ценам.
Российский производитель алюминия UC Rusal планирует создать в Китае торговую компанию из-за санкционных ограничений для западных потребителей

Китай является крупнейшим в мире потребителем алюминия
В итоге своих же санкций США расстанутся с остатками мащиностроения.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Санкции против РФ

Post by piligrim77 »

Какие же они всё-таки тупые
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Санкции против РФ

Post by Мальчик-Одуванчик »

piligrim77 wrote: 21 Sep 2018 21:22 Какие же они всё-таки тупые
Пидорги?
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Санкции против РФ

Post by piligrim77 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 21 Sep 2018 22:24
piligrim77 wrote: 21 Sep 2018 21:22 Какие же они всё-таки тупые
Пидорги?
я этого слова не знаю. но судя по вашим сообщениям американцы тупые раз сами себе вредят. а вы стало быть умные. а судя по сообщениям Странжера в России всё намного лучше чем в Америке. я только не пойму чтобы же вы такие умные уехали оттуда где всё хорошо туда где всё плохо, на улице бомжи, страна ничего не производит, медицина ужасная, образование дорогущее итд итп? зачем вы себя мучаете?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

piligrim77 wrote: 22 Sep 2018 01:34
Мальчик-Одуванчик wrote: 21 Sep 2018 22:24
piligrim77 wrote: 21 Sep 2018 21:22 Какие же они всё-таки тупые
Пидорги?
я этого слова не знаю. но судя по вашим сообщениям американцы тупые раз сами себе вредят. а вы стало быть умные. а судя по сообщениям Странжера в России всё намного лучше чем в Америке. я только не пойму чтобы же вы такие умные уехали оттуда где всё хорошо туда где всё плохо, на улице бомжи, страна ничего не производит, медицина ужасная, образование дорогущее итд итп? зачем вы себя мучаете?
Не намного лучше. А примерно так же. Кое что лучше кое что хуже, в среднем - ну процентов на 20 хуже может. КЛимат вы мне туда унесете, горы тоже??
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

А санкциями американцы страшно себе вредят. С одной стороны, они достаточно узкие и в целом на РФ особого влияния не оказывают. На ключевые отрасли не влияют вообще, например американцы не трогают вообще ни гражданскую авиацию ни атомную промышленность. С другой, они создали стимул строить свое, освободив рынок от конкурента. С третьей, уже есть стимул строить систему расчетов и отношений не привязанную к США. Вместе с Китаем, что вообще для США страшно опасно. Оно не сразу, но строится (вон в КРыму все российские карточки работают и все телефоны тоже... а шуму то было и разговоров...). И крит масса накапливается. Мне эти санкции напоминают _что будет если с бактериальной болезнью бороться слабыми уколами антибиотиков - будет штамм дико устойчивый к антибиотикам_. И США сейчас очень стараются создать систему устойчивую к влиянию США - ну так она и создается, а заодно они сумели восстановить отрасли которые без санкций загнулись бы нафиг... При этом никакого влияния на политику России санкции не оказывают вообще. Ну и на фига весь этот сыр бор??
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Санкции против РФ

Post by piligrim77 »

StrangerR wrote: 22 Sep 2018 02:48
piligrim77 wrote: 22 Sep 2018 01:34
Мальчик-Одуванчик wrote: 21 Sep 2018 22:24
piligrim77 wrote: 21 Sep 2018 21:22 Какие же они всё-таки тупые
Пидорги?
я этого слова не знаю. но судя по вашим сообщениям американцы тупые раз сами себе вредят. а вы стало быть умные. а судя по сообщениям Странжера в России всё намного лучше чем в Америке. я только не пойму чтобы же вы такие умные уехали оттуда где всё хорошо туда где всё плохо, на улице бомжи, страна ничего не производит, медицина ужасная, образование дорогущее итд итп? зачем вы себя мучаете?
Не намного лучше. А примерно так же. Кое что лучше кое что хуже, в среднем - ну процентов на 20 хуже может. КЛимат вы мне туда унесете, горы тоже??
А что не так в россии с климатом? Я в израиле жил где климат намного хуже. Так что не надо мне про климат расказывать. Можете теперь в крыму жить. Там вроде хороший климат если хочется где потеплее. Или в сочи. В россии гор нету? Ради гор пришлось в америку ехать? Я просто фигею
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Санкции против РФ

Post by ARARAT. »

StrangerR wrote: 22 Sep 2018 02:52 А санкциями американцы страшно себе вредят. С одной стороны, они достаточно узкие и в целом на РФ особого влияния не оказывают. На ключевые отрасли не влияют вообще, например американцы не трогают вообще ни гражданскую авиацию ни атомную промышленность. С другой, они создали стимул строить свое, освободив рынок от конкурента. С третьей, уже есть стимул строить систему расчетов и отношений не привязанную к США. Вместе с Китаем, что вообще для США страшно опасно. Оно не сразу, но строится (вон в КРыму все российские карточки работают и все телефоны тоже... а шуму то было и разговоров...). И крит масса накапливается. Мне эти санкции напоминают _что будет если с бактериальной болезнью бороться слабыми уколами антибиотиков - будет штамм дико устойчивый к антибиотикам_. И США сейчас очень стараются создать систему устойчивую к влиянию США - ну так она и создается, а заодно они сумели восстановить отрасли которые без санкций загнулись бы нафиг... При этом никакого влияния на политику России санкции не оказывают вообще. Ну и на фига весь этот сыр бор??
+100
Все так и есть!
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Санкции против РФ

Post by piligrim77 »

Image
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Санкции против РФ

Post by ie »

какието уже совсем примитивные картиночки пошли...
канадский беженец ходит по помойкам в субботу утром?
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Санкции против РФ

Post by alex67 »

ie wrote: 22 Sep 2018 14:20 какието уже совсем примитивные картиночки пошли...
канадский беженец ходит по помойкам в субботу утром?
Беженец из Израиля прощается с исторической родиной...
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Санкции против РФ

Post by lxf »

Под санкционным давлением российский бизнес начал активно возвращать средства в Россию. Одно из свидетельств — рост корпоративных вкладов в российских банках. Кроме того, многие российские экспортеры переходят на расчеты в национальных валютах со своими контрагентами.

Российские предприниматели постепенно возвращают активы в Россию, свидетельствуют банковские данные о росте объемов корпоративных вкладов.

Источники агентства Bloomberg отмечают, что большинство крупнейших российских предпринимателей перевели свои средства со счетов в Европе и Соединенных Штатах в российские банки, находящиеся в государственной собственности, или местные отделения европейских банков.

Так, по данным Сбербанка, объем корпоративных вкладов в банке в январе — августе вырос на 17%, что свидетельствует о возвращении средств в Россию.

Эта тенденция наметилась в апреле после того, как американский регулятор ввел санкции в отношении ряда российских предпринимателей, включая Олега Дерипаску и Виктора Вексельберга, а также их активов. В настоящее время, по наблюдениям Bloomberg, эта тенденция сейчас усиливается.

По данным источников «Газеты.Ru», Рособоронэкспорт сейчас все новые контракты заключает не в долларах.

В Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) «Газету.Ru» ранее также заверили, что все чаще делают ставку на рубль «в тех взаимоотношениях, где мы сами производим расчеты с зарубежными покупателями», а «российские банки устанавливают прямые отношения с Центральными банками и крупными банками стран-покупателей».

«С рядом зарубежных партнеров мы уже выстроили подобные механизмы расчетов в рублях и стремимся развивать эту тенденцию», — сказали в ОАК.

О намерении расширять использование нацвалют на Восточном экономическом форуме сообщил журналистам глава Росатома Алексей Лихачев. «Мы будем расширять, конечно, использование (нацвалют при расчетах)», — заверил он.

Антидолларовый эксперимент недавно провела «Алроса»: компания впервые продала алмазы за рубли клиентам из Индии и Китая.

Bloomberg также уточняет, что по крайней мере одна крупная металлургическая компания уже продает свою продукцию за евро, а также экспериментирует с юанем.

https://www.gazeta.ru/business/2018/09/ ... 9255.shtml

Return to “Политика”