Тем временем в России - 2

Мнения, новости, комментарии
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Тем временем в России - 2

Post by LeonidNYC »

Newport wrote: 08 Sep 2018 18:26
LeonidNYC wrote: 08 Sep 2018 17:52 Эти видео не устраревают...
Интересно, как типичный американский пенсионер с пенсией в $1,800 умудряется выживать на Манхеттене, если у него нет там своего дома? На подачках.
А почему пенсионер должен жить в дорогом Манхеттене? Зачем? Я не понял вообще о чём вы, и к чему. Думаю что обычные пенсионеры в центрах Лондона, Парижа, Москвы тоже не живут.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2220
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Тем временем в России - 2

Post by apex »

VladDod wrote: 08 Sep 2018 19:22
adda_ wrote: 08 Sep 2018 19:13 По многочисленным просьбам трудящихся, проведена пенсионная реформа. Теперь мужчины будут уходить на пенсию в 65 лет. Согласно статистике, более 57% мужского населения России доживет до пенсионного взраста и сможет наслаждаться заслуженным отдыхом на пенсии в течении целых 7 с половиной лет.
Будущие пенсионеры пишут письма в средства массовой информации с выражением благодарности партии и правительству. Проходят многочисленные митинги где счастливые жители выражают благодарность за проведенную реформу. Особенно радуются женщины, пенсионный возраст которых будет повышен всего на 5 лет, вместо планировавшихся ранее восьми. Это стало возможным благодаря мудрой заботе президента, который попросил правительство изыскать возможности для этого.
Во сколько в вашей омерике, уважаемый, мужчины на пенсию, говорите, уходят? :food: Правильно ... несите ваш вброс в другое место, ... он все равно смыслом не наполнен.
Я так вижу, что часто в 62 года уходят. SS, пусть и не по максимуму, + накопительная (401К), которую в России государство зажало, + пенсия с работы, у кого есть.
3 года до медикеар можно перетусоваться.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

VladDod wrote: 08 Sep 2018 19:22
adda_ wrote: 08 Sep 2018 19:13 По многочисленным просьбам трудящихся, проведена пенсионная реформа. Теперь мужчины будут уходить на пенсию в 65 лет. Согласно статистике, более 57% мужского населения России доживет до пенсионного взраста и сможет наслаждаться заслуженным отдыхом на пенсии в течении целых 7 с половиной лет.
Будущие пенсионеры пишут письма в средства массовой информации с выражением благодарности партии и правительству. Проходят многочисленные митинги где счастливые жители выражают благодарность за проведенную реформу. Особенно радуются женщины, пенсионный возраст которых будет повышен всего на 5 лет, вместо планировавшихся ранее восьми. Это стало возможным благодаря мудрой заботе президента, который попросил правительство изыскать возможности для этого.
Во сколько в вашей омерике, уважаемый, мужчины на пенсию, говорите, уходят? :food: Правильно ... несите ваш вброс в другое место, ... он все равно смыслом не наполнен.
В 67 лет, причем сама пенсия - курям на смех (остальное - надо САМОМУ накапливать).
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

LeonidNYC wrote: 09 Sep 2018 00:56
Newport wrote: 08 Sep 2018 18:26
LeonidNYC wrote: 08 Sep 2018 17:52 Эти видео не устраревают...
Интересно, как типичный американский пенсионер с пенсией в $1,800 умудряется выживать на Манхеттене, если у него нет там своего дома? На подачках.
А почему пенсионер должен жить в дорогом Манхеттене? Зачем? Я не понял вообще о чём вы, и к чему. Думаю что обычные пенсионеры в центрах Лондона, Парижа, Москвы тоже не живут.
В Москве пенсионеры как не странно как раз живут.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

VladDod wrote: 08 Sep 2018 20:07
ReactoR wrote: 08 Sep 2018 19:58 Какие дачи, какая картошка и огурцы?
ну мешайте людям онанировать медитировать.
Ну, бывает такая странная родня, что все еще продукты на огороде растит. Но я таких чудаков давно уже не встречаю. Это видимо надо особую родню. А так все больше _на отдых в Финляндию или Тайланд, весной осенью в Крым, на даче - ягоды для души и всякая всячина что просто так не купишь в магазине..._.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Тем временем в России - 2

Post by LeonidNYC »

StrangerR wrote: 09 Sep 2018 01:46
LeonidNYC wrote: 09 Sep 2018 00:56
Newport wrote: 08 Sep 2018 18:26
LeonidNYC wrote: 08 Sep 2018 17:52 Эти видео не устраревают...
Интересно, как типичный американский пенсионер с пенсией в $1,800 умудряется выживать на Манхеттене, если у него нет там своего дома? На подачках.
А почему пенсионер должен жить в дорогом Манхеттене? Зачем? Я не понял вообще о чём вы, и к чему. Думаю что обычные пенсионеры в центрах Лондона, Парижа, Москвы тоже не живут.
В Москве пенсионеры как не странно как раз живут.
Здесь в Манхеттене тоже полно пенсионеров. Но это как правило люди которые уже имеют собственное и недорогое для них жильё, или состоятельные, или получили субсидированное жильё от государства.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем в России - 2

Post by Newport »

LeonidNYC wrote: 09 Sep 2018 00:56
Newport wrote: 08 Sep 2018 18:26
LeonidNYC wrote: 08 Sep 2018 17:52 Эти видео не устраревают...
Интересно, как типичный американский пенсионер с пенсией в $1,800 умудряется выживать на Манхеттене, если у него нет там своего дома? На подачках.
А почему пенсионер должен жить в дорогом Манхеттене? Зачем? Я не понял вообще о чём вы, и к чему. Думаю что обычные пенсионеры в центрах Лондона, Парижа, Москвы тоже не живут.
Ну а чё, работал, снимал квартирку, пришла пенсия?
Ему предлагается валить в Мексику, нет? Там $1,800 неплохая сумма.

Пускай не Манхеттен, пускай жил в Квинсе.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Тем временем в России - 2

Post by LeonidNYC »

Newport wrote: 09 Sep 2018 01:55
LeonidNYC wrote: 09 Sep 2018 00:56
Newport wrote: 08 Sep 2018 18:26
LeonidNYC wrote: 08 Sep 2018 17:52 Эти видео не устраревают...
Интересно, как типичный американский пенсионер с пенсией в $1,800 умудряется выживать на Манхеттене, если у него нет там своего дома? На подачках.
А почему пенсионер должен жить в дорогом Манхеттене? Зачем? Я не понял вообще о чём вы, и к чему. Думаю что обычные пенсионеры в центрах Лондона, Парижа, Москвы тоже не живут.
Ну а чё, работал, снимал квартирку, пришла пенсия?
Ему предлагается валить в Мексику, нет? Там $1,800 неплохая сумма.
Пускай не Манхеттен, пускай жил в Квинсе.
Все делают по разному. Скажем, моя тёща с тестем продали дом в Бруклине, и уехали во Флориду, где купили дом в 2 раза дешевле, новее, и на одном уровне. Здесь это довольно типично для многих - уезжать в более дешёвые штаты, или в пригороды. 1,800 это очень мало. Всё-таки, многие имеют тут пенсионные накопления, инвестиции, итд. Конечно, не все.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем в России - 2

Post by Newport »

LeonidNYC wrote: 09 Sep 2018 01:58
Newport wrote: 09 Sep 2018 01:55
LeonidNYC wrote: 09 Sep 2018 00:56
Newport wrote: 08 Sep 2018 18:26
LeonidNYC wrote: 08 Sep 2018 17:52 Эти видео не устраревают...
Интересно, как типичный американский пенсионер с пенсией в $1,800 умудряется выживать на Манхеттене, если у него нет там своего дома? На подачках.
А почему пенсионер должен жить в дорогом Манхеттене? Зачем? Я не понял вообще о чём вы, и к чему. Думаю что обычные пенсионеры в центрах Лондона, Парижа, Москвы тоже не живут.
Ну а чё, работал, снимал квартирку, пришла пенсия?
Ему предлагается валить в Мексику, нет? Там $1,800 неплохая сумма.
Пускай не Манхеттен, пускай жил в Квинсе.
Все делают по разному. Скажем, моя тёща с тестем продали дом в Бруклине, и уехали во Флориду, где купили дом в 2 раза дешевле, новее, и на одном уровне. Здесь это довольно типично для многих - уезжать в более дешёвые штаты, или в пригороды. 1,800 это очень мало. Всё-таки, многие имеют тут пенсионные накопления, инвестиции, итд. Конечно, не все.
Но ведь они, наверно, в этой Флориде живут в дыре, где нет никаких развлечений.

С $1,800 разве плохо жить в России?
Мой знакомый чех уехал на пенсию, не знаю точно его сумму, на ПМЖ в Чехию, вполне рад. Здесь он совсем был один и работал за $10 - в США товарищам > 60 лет непросто найти нормальную работку.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

Ребята, ну вы хоть для развлечения попробуйте подражать Нью Порту, который обходится без наездов на несогласных с ним. Или у вас не хватает фантазии ни на что другое? Надо работать лучше, активнее, с энтузиазмом!
Тем более что девятого сентября (уже сегодня) в России состоится единый день голосования: будут выбраны губернаторы 22 регионов, около тридцати региональных заксобраний и городских парламентов, 5 депутатов Госдумы на довыборах по одномандатным округам, несколько мэров городов и множество муниципальных собраний.
Привет, Влад, надо знать что происходит в стране, о которой вы якобы знаете все..
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Тем временем в России - 2

Post by LeonidNYC »

Newport wrote: 09 Sep 2018 02:10Но ведь они, наверно, в этой Флориде живут в дыре, где нет никаких развлечений.

С $1,800 разве плохо жить в России?
Мой знакомый чех уехал на пенсию, не знаю точно его сумму, на ПМЖ в Чехию, вполне рад. Здесь он совсем был один и работал за $10 - в США товарищам > 60 лет непросто найти нормальную работку.
Им очень нравится. Там все удовства - от бассейнов и спротзалов до магазинов и кафе. Это не совсем дыра, там много чего есть, но и не столица. Конечно, молодым там было бы скучно. Им отлично. С возрастом приоритеты тоже часто меняются. Про Россию ничего сказать не могу. По мне так это вообще не вариант, но каждому своё.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем в России - 2

Post by piligrim77 »

VladDod wrote: 08 Sep 2018 22:16
adda_ wrote: 08 Sep 2018 20:55 Хотя если подумать, схема до удивления простая. Два аргумента - "сам дурак" и "у вас негров вешают".
непонятно только кто вам со штангистом план по вбросам на эмиграцкие форуму спускает? :food: Неужели добровольная команда. 8O Или от цирка отстали? :D

не забывайте писать _ всторону_
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем в России - 2

Post by Newport »

LeonidNYC wrote: 09 Sep 2018 02:35 Им очень нравится. Там все удовства - от бассейнов и спротзалов до магазинов и кафе. Это не совсем дыра, там много чего есть, но и не столица. Конечно, молодым там было бы скучно. Им отлично. С возрастом приоритеты тоже часто меняются. Про Россию ничего сказать не могу. По мне так это вообще не вариант, но каждому своё.
Сдались пенсионерам эти бассейны и спортзалы.

Я жил в такого рода коммьюнити. Был бассейн, всякие корты и площадки. За них, кажется, платили $100 в месяц.

В бассейне люди были только при 100 градусах. В остальное время я там мог плавать по диагонали.
Кое-как нашёл индийца, который играл в теннис. Потом он уехал, играть стало не с кем.

Общался только с одними соседями, которые там жили лет 50, поэтому не очень вписывались - купить бы там они не смогли больше. Остальные может и здоровались, но не общались. Больше жаловались копам на припаркованные машины.

Был это город Irvine. Дыра дырой для молодых. Но работа была там.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »


арлекино wrote: Пусечка какая. :mrgreen:
Доходы мужа на мои не влияют. Я зарабатываю не меньше. И с чистой совестью могу поучать как хорошо и сытно жить. :kofe:
И вы говорите (с) 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

LeonidNYC wrote: 09 Sep 2018 02:35 Им очень нравится. Там все удовства - от бассейнов и спротзалов до магазинов и кафе. Это не совсем дыра, там много чего есть, но и не столица. Конечно, молодым там было бы скучно. Им отлично. С возрастом приоритеты тоже часто меняются. Про Россию ничего сказать не могу. По мне так это вообще не вариант, но каждому своё.
Я сейчас тоже думаю в сторону Флориды. Единственно что там влажность высокая, организму может не понравиться. А где конкретно ваши знакомые живут? В каком месте, она же большая, эта Флорида.
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1054
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Тем временем в России - 2

Post by RRL405 »

piligrim77 wrote: 08 Sep 2018 15:09 конкурент теслы электро иж. ура товарищи!


phpBB [video]
Пусть уж лучше студенты ИжГТУ им. М.Т.Калашникова над старым "комби" изгаляются, чем пиво в барах хлещут. :-)
ура товарищи!
https://www.rbc.ru/politics/21/08/2018/ ... fe2e11413a
LeonidNYC wrote: 08 Sep 2018 17:52 Эти видео не устраревают...

phpBB [video]
Этот баян баянистый каждый месяц на форуме будут постить? :pain1:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

adda_ wrote: 09 Sep 2018 03:35
LeonidNYC wrote: 09 Sep 2018 02:35 Им очень нравится. Там все удовства - от бассейнов и спротзалов до магазинов и кафе. Это не совсем дыра, там много чего есть, но и не столица. Конечно, молодым там было бы скучно. Им отлично. С возрастом приоритеты тоже часто меняются. Про Россию ничего сказать не могу. По мне так это вообще не вариант, но каждому своё.
Я сейчас тоже думаю в сторону Флориды. Единственно что там влажность высокая, организму может не понравиться. А где конкретно ваши знакомые живут? В каком месте, она же большая, эта Флорида.
Флорида все таки не совсем для Калифорнийцев. Там москиты (бывают), жарко (летом) причем жара влажная (в отличие). Зимой конечно там отлично.

Хотя - аллигаторы, теплое море, keys, нац парк с каяками... космодром и Диснейленд туда же... С другой стороны, ураганы (изредка но такие что мало не покажется).

Я бы подумал о Орегоне (или если просто экономить то Аризона но она скучная, если не Седона какая нибудь).
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Тем временем в России - 2

Post by Leo_XL »

RRL405 wrote: 09 Sep 2018 08:06 Пусть уж лучше студенты ИжГТУ им. М.Т.Калашникова над старым "комби" изгаляются, чем пиво в барах хлещут. :-)
Вы намекаете, что этот ИЖ, герой мемов русскоговорящего интернета, был создан непьющими студентами местного политеха?
Не зная броду, не суйся в воду.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Тем временем в России - 2

Post by Leo_XL »

StrangerR wrote: 09 Sep 2018 08:29
Флорида все таки не совсем для Калифорнийцев. Там москиты (бывают), жарко (летом) причем жара влажная (в отличие). Зимой конечно там отлично.

Хотя - аллигаторы, теплое море, keys, нац парк с каяками... космодром и Диснейленд туда же... С другой стороны, ураганы (изредка но такие что мало не покажется).
Думаю, что тема не для этого раздела, но мне иногда дурная мысль приходит переехать в Алабаму после 55 и жить там с октября по по май. Летом же на дачу в бСССР.
Не зная броду, не суйся в воду.
niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Тем временем в России - 2

Post by niks01 »

Вон даже коренной американец поднимает российское сельское хозяйство (его правда с момента того видео добрые руссияне уже успели пару раз нагреть, на сене и лошадях, как ему в сша и не снилось, и подцепил энцефалит):
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... GlKOAdObds

А тут на форумах рассказывают как хорошо в России, а сами рассуждают как во всякие Флориды/Орегоны на пенсию....а ну марш в Россию и лопату в руки, вы там сейчас нужнее!
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Тем временем в России - 2

Post by ReactoR »

Даёшь пятилетку за три года
phpBB [video]
Мир это Выхухоль.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем в России - 2

Post by piligrim77 »

госплан, пятилетки. еще политбюро не хватает
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by Tanya2 »

apex wrote: 09 Sep 2018 01:34 3 года до медикеар можно перетусоваться.
Как интересно? З десь, по моему, это и есть главная проблема. Даже если и нет известных хроничских проблем, в таком возрасте проблемы могут возникнуть в любую секунду. Мой год уходит на пенсию в 67. Если меня уволят в 60 - очевидно, что работу по специальности я скорее всего не найду. Но, как нибудь, стоя на кассе, наверное можно перекрутиться и с голоду не помереть. Но без сраховки - лично я очень быстро склею ласты, т к живу на лекарствах, а без них - разваливаюсь.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Tanya2 wrote: 09 Sep 2018 21:49
apex wrote: 09 Sep 2018 01:34 3 года до медикеар можно перетусоваться.
Как интересно? З десь, по моему, это и есть главная проблема. Даже если и нет известных хроничских проблем, в таком возрасте проблемы могут возникнуть в любую секунду. Мой год уходит на пенсию в 67. Если меня уволят в 60 - очевидно, что работу по специальности я скорее всего не найду. Но, как нибудь, стоя на кассе, наверное можно перекрутиться и с голоду не помереть. Но без сраховки - лично я очень быстро склею ласты, т к живу на лекарствах, а без них - разваливаюсь.
Ну как же, тут же все пишут что все очень здорово
- вы потратите все свои деньги
- после чего наверное получите МедикЕйд
- если еще и жилье проморгать то можно 8ю получить правда она закрыта де факто (вейт листы закрыты) но ведь в теории она есть
- а если все все профукать то и социальную пенсию получить можно. Правда для этого надо не иметь счетов кроме счета на похороны
В общем _все хорошо прекрасная маркиза_. Как можно в этом сомневаться. То ли дело РФ, где пенсия низкая и лекарства дешевые но ведь плохие же... хорошие платные. (Правда в ряде городов куча льгот у пенсионеров но ведь надо же для сравнения брать те места где льгот нету).
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

piligrim77 wrote: 09 Sep 2018 21:49 госплан, пятилетки. еще политбюро не хватает
Судя по Китаю, комбинация политбюро и рынка - страшный зверь. Трампу каждую ночь снится.

Return to “Политика”