Тем временем в России - 2

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем в России - 2

Post by Newport »

adda_ wrote: 11 Sep 2018 19:40 Согласно статистике молодые люди в среднем получают 20К.
Если даже зарплата 20 000 рублей, то молодому человеку можно перебиться, если квартира осталась от бабушки.
У меня есть знакомый в городе, где 1-комнатная квартирка стоит полтора миллиона - $20,000.
Не жирует, это да. Отправляем ему подарки.
Его друзья звали на Север, но гёрфренда не хочет, ещё и учится на его деньги.

В Америке, если у тебя нет квалифицированной работы, то будешь находиться на грани выживания, перебиваясь на копеечных работах. Лучше сразу свалить.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

Тезис - все получили жилье в приватизацию весьма спорен.
Во первых, приватизация прошла тридцать лет тому назад. За это время вырастает уже второе поколение людей, которые в приватизации не участвовали.
Во вторых, надо помнить, что на момент приватизаци часть населения проживала в жилье так называемой пониженой комфортности (так называли бараки, дома без горячей воды, и так далее). Часть проживала в частных домах, особенно в деревнях и поселках городского типа, где часто нет не только горячей воды, но и водопровода вообще. На момент приватизации много семей жило в коммунальных квартирах. Многие жили с родителями.
В третьих, одно дело если семья приватизировала жилье в столице или крупных областных городах. И другое дело в маленьгих городах и поселках. В первом случае это десятки а то и сотни миллионов рублей в сегодняшних деньгах, во втором - один - два миллиона, а то и несколько сот тысяч (я имею ввиду развалюхи окраинах в провинции).
Я это к тому, что значительная часть людей не получила ничего или получила ничтожно мало.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

В качестве аргумента о том, что вся молодеж в России обеспечена жильем, приводят рассказы о получивших от умерших бабушек квартиры. Во первых, чтобы рассматривать это в качестве факта, неплохо было бы привести какую никакую статистику по количеству молодых людей, получивших от бабушки квартиру.
И потом, давайте определимся - либо в России продолжительность жизни растет и старики живут на пенсии десятки лет, либо они умирают, не дожив до пенсии, чтобы оставить квартиру подросшим внукам. Потому что ну никак не сочетается рост продолжительности жизни населения с рассказами о массовом получении квартир молодыми людьми по причине смерти их родственников.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

adda_ wrote: 11 Sep 2018 19:40 Согласно статистике молодые люди в среднем получают 20К. Я не знаю, кто они, пьяницы, слюнтяи, идиоты, или неумехи. Но было бы очень жаль, если так. Потому что статистика как бы ее не называли, показывает более достоверные данные, чем наблюдения отдельно взятых людей. У меня нет основания не доверять официальным данным. Но у меня есть основания не верить в то, что большая часть молодежи - это пьяницы, слютняи, идиоты и неумехи, как это утверждают некоторые форумчане.
ну да. А в США получают тыс 36, долларов, в год, до налогов. И то и то совершенно нормально. В основном это - подработка или работа СРАЗУ после получения минимального образования. И да, и там и там на эти деньги живут, молодежь вполне сносно. А в ЕС они в этом возрасте получают до 1000 евро, при том что рента жилья сразу лопает половину. И то тоже нормально. На то она и молодежь. Кому нужно, ищут работу с зарплатой выше и находят. Кому не нужно, живут первое время на это и не жужжат.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем в России - 2

Post by Newport »

adda_ wrote: 11 Sep 2018 19:59 В качестве аргумента о том, что вся молодеж в России обеспечена жильем, приводят рассказы о получивших от умерших бабушек квартиры. Во первых, чтобы рассматривать это в качестве факта, неплохо было бы привести какую никакую статистику по количеству молодых людей, получивших от бабушки квартиру.
И потом, давайте определимся - либо в России продолжительность жизни растет и старики живут на пенсии десятки лет, либо они умирают, не дожив до пенсии, чтобы оставить квартиру подросшим внукам. Потому что ну никак не сочетается рост продолжительности жизни населения с рассказами о массовом получении квартир молодыми людьми по причине смерти их родственников.
Ну и, если денег мало, живут вместе в одной квартирке, и внуки, и бабушки.
Чтобы ни у кого из родственников не было жилья, это редкость.

Согласно статистики, в Москве 90% семей имеют собственное жильё.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем в России - 2

Post by Newport »

StrangerR wrote: 11 Sep 2018 20:09
adda_ wrote: 11 Sep 2018 19:40 Согласно статистике молодые люди в среднем получают 20К. Я не знаю, кто они, пьяницы, слюнтяи, идиоты, или неумехи. Но было бы очень жаль, если так. Потому что статистика как бы ее не называли, показывает более достоверные данные, чем наблюдения отдельно взятых людей. У меня нет основания не доверять официальным данным. Но у меня есть основания не верить в то, что большая часть молодежи - это пьяницы, слютняи, идиоты и неумехи, как это утверждают некоторые форумчане.
ну да. А в США получают тыс 36, долларов, в год, до налогов. И то и то совершенно нормально. В основном это - подработка или работа СРАЗУ после получения минимального образования. И да, и там и там на эти деньги живут, молодежь вполне сносно. А в ЕС они в этом возрасте получают до 1000 евро, при том что рента жилья сразу лопает половину. И то тоже нормально. На то она и молодежь. Кому нужно, ищут работу с зарплатой выше и находят. Кому не нужно, живут первое время на это и не жужжат.
Ну и как жить на $36k в той же Silicon Valley? Только если комнатку снимать небольшую. Не знаю, за $500 можно найти или нет.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Тем временем в России - 2

Post by Leo_XL »

Newport wrote: 11 Sep 2018 19:48
adda_ wrote: 11 Sep 2018 19:40 Согласно статистике молодые люди в среднем получают 20К.
Если даже зарплата 20 000 рублей, то молодому человеку можно перебиться, если квартира осталась от бабушки.
Ключевое слово "перебиться".
Для тех, кто хочет посидеть на берегу и подождать у моря погоды (пока бабушка не перепишет квартиру), Россия возможно более приемлемое место для жизни. Сказать, что это характеризует РФ положительно, не могу. Хотя это дело вкуса. Все мы разные.
Newport wrote: 11 Sep 2018 19:48 В Америке, если у тебя нет квалифицированной работы, то будешь находиться на грани выживания, перебиваясь на копеечных работах.
Не знаю. Тут надо яблоки с яблоками сравнивать. Мне кажется, что в пгт Middle-of-nowhere в Индиане легче жить, чем в селе Столовое 30 км от Тамбова, где раз в год односельчане труп в болоте прячут.
Newport wrote: 11 Sep 2018 19:48 Лучше сразу свалить.
Вопрос: зачем нужно было приезжать?
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем в России - 2

Post by Newport »

Leo_XL wrote: 11 Sep 2018 20:41
Newport wrote: 11 Sep 2018 19:48 Лучше сразу свалить.
Вопрос: зачем нужно было приезжать?
Работа есть, в Америке неплохо.
Работы нет, всё очень дорого получается.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Newport wrote: 11 Sep 2018 20:20
StrangerR wrote: 11 Sep 2018 20:09
adda_ wrote: 11 Sep 2018 19:40 Согласно статистике молодые люди в среднем получают 20К. Я не знаю, кто они, пьяницы, слюнтяи, идиоты, или неумехи. Но было бы очень жаль, если так. Потому что статистика как бы ее не называли, показывает более достоверные данные, чем наблюдения отдельно взятых людей. У меня нет основания не доверять официальным данным. Но у меня есть основания не верить в то, что большая часть молодежи - это пьяницы, слютняи, идиоты и неумехи, как это утверждают некоторые форумчане.
ну да. А в США получают тыс 36, долларов, в год, до налогов. И то и то совершенно нормально. В основном это - подработка или работа СРАЗУ после получения минимального образования. И да, и там и там на эти деньги живут, молодежь вполне сносно. А в ЕС они в этом возрасте получают до 1000 евро, при том что рента жилья сразу лопает половину. И то тоже нормально. На то она и молодежь. Кому нужно, ищут работу с зарплатой выше и находят. Кому не нужно, живут первое время на это и не жужжат.
Ну и как жить на $36k в той же Silicon Valley? Только если комнатку снимать небольшую. Не знаю, за $500 можно найти или нет.
Ну как - человек 5 снимают один дом. За скажем $3000 в месяц. Выходит по $600 на морду лица. Часто еще парень со своей девчонкой, то есть их там 5 но спален три или четыре. На работу на велосипеде или на калтрейне. На учебу по вечерам на автобусе. И так года 3 - 4. Родители особо помочь не могут потому что на них висят медицинские биллы, долги за образование детей, прочее прочее и в отличие от России где у родителей реально СВОЕ жилье тут мало у кого оно СВОЕ. Поэтому в итоге дети крутятся сами по себе. В России больше взаимодействия, так как и семьи создают и детей рожают раньше и на родителях не висит столько долгов. В итоге крутятся, обменивают с доплатой, и как не странно но дети получают довольно быстро _свое_ жилье.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Тем временем в России - 2

Post by Leo_XL »

Newport wrote: 11 Sep 2018 20:47
Leo_XL wrote: 11 Sep 2018 20:41
Newport wrote: 11 Sep 2018 19:48 Лучше сразу свалить.
Вопрос: зачем нужно было приезжать?
Работа есть, в Америке неплохо.
Работы нет, всё очень дорого получается.
Если у вас сейчас проблемы с работой, то примите мои слова утешения. Надеюсь, у вас все наладится.
Но тут же нужно признать, что хотя в это трудно поверить, но в США есть очень большое кол-во людей, которые никогда не получали пособие по безработице, потому что были востребованы рынком труда.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем в России - 2

Post by Newport »

StrangerR wrote: 11 Sep 2018 20:52 В итоге крутятся, обменивают с доплатой, и как не странно но дети получают довольно быстро _свое_ жилье.
Ну, в России строят массу дешёвого жилья.

Разве кто-нибудь разрешит построить в Silicon Valley улицу с такими муравейниками и продавать 1-комнатные по $100,000.
Image
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

Опять офтопик. Топик про Россию. Но почему то часть форумчан постоянно скатывается в сравнение России с США. Давайте откройте топик - где лучше жить, в США или в России. Или что нибудь подобное. Тогда там аргумент "у вас негров вешают" будет вполне уместен.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем в России - 2

Post by Newport »

Leo_XL wrote: 11 Sep 2018 20:58
Newport wrote: 11 Sep 2018 20:47
Leo_XL wrote: 11 Sep 2018 20:41
Newport wrote: 11 Sep 2018 19:48 Лучше сразу свалить.
Вопрос: зачем нужно было приезжать?
Работа есть, в Америке неплохо.
Работы нет, всё очень дорого получается.
Если у вас сейчас проблемы с работой, то примите мои слова утешения. Надеюсь, у вас все наладится.
Но тут же нужно признать, что хотя в это трудно поверить, но в США есть очень большое кол-во людей, которые никогда не получали пособие по безработице, потому что были востребованы рынком труда.
Думаете, вы всегда найдёте работу? У вас не будет месяцев без работы. А в 60 лет?

Если ты уволился сам, по-моему, пособие по безработице не платится.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

В России после 55 лет найти работу практически невозможно. Исключения весьма редки. Жить на пособие по безработице в России (так же как впрочем и здесь) крайне сложно. Минимальный размер пособия в России - 850 рублей или 15 долларов в месяц.
niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Тем временем в России - 2

Post by niks01 »

Глава Росгвардии вызвал Навального на дуэль/мордобой и сказал что сделает из него отбивную....совсем гопники оборзели. Это что ли будущий глава всея хунты?? Что то опять повеяло лебединым озером...
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Тем временем в России - 2

Post by Leo_XL »

Newport wrote: 11 Sep 2018 21:07 Думаете, вы всегда найдёте работу? У вас не будет месяцев без работы. А в 60 лет?
Трудно сказать. Я не Оракул. Самый сложный год в нашей индустрии был в 2009. Все разговоры были о конце света и Великой Депрессии 2.0
Русский народ переживший 90-е может только посмеяться над страхами американцев 2008-2009 гг
Не зная броду, не суйся в воду.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

niks01 wrote: 11 Sep 2018 21:14 Глава Росгвардии вызвал Навального на дуэль/мордобой и сказал что сделает из него отбивную....совсем гопники оборзели. Это что ли будущий глава всея хунты?? Что то опять повеяло лебединым озером...
В любой цивилизованной стране после такого выступления, глава нац. гвардии был бы уволен с работы без права на пенсию. В России Кремль в лице Пескова сказал что все нормально. Вообще уровень интеллекта руководителей страны превосходит всякие мыслимые и не мыслимые пределы.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

adda_ wrote: 11 Sep 2018 21:12 В России после 55 лет найти работу практически невозможно. Исключения весьма редки. Жить на пособие по безработице в России (так же как впрочем и здесь) крайне сложно. Минимальный размер пособия в России - 850 рублей или 15 долларов в месяц.
Нормальные специалисты в России работу находят в любом возрасте. А если вы ничего не умеете тогда конечно ОЙ.
Глава Росгвардии вызвал Навального на дуэль/мордобой и сказал что сделает из него отбивную.
Молодец мужик. Так и надо с нахалами.
niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Тем временем в России - 2

Post by niks01 »

adda_ wrote: 11 Sep 2018 21:24
niks01 wrote: 11 Sep 2018 21:14 Глава Росгвардии вызвал Навального на дуэль/мордобой и сказал что сделает из него отбивную....совсем гопники оборзели. Это что ли будущий глава всея хунты?? Что то опять повеяло лебединым озером...
В любой цивилизованной стране после такого выступления, глава нац. гвардии был бы уволен с работы без права на пенсию. В России Кремль в лице Пескова сказал что все нормально. Вообще уровень интеллекта руководителей страны превосходит всякие мыслимые и не мыслимые пределы.
Даже в позднем СССР такого трэша на публике нельзя было представить...сейчас опричники пошли совсем нецивилизованные, такое можно представить только в самой что ни на есть стране третьего мира.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

Дуэли в России запрещены законом. Вообще если профессиональный военный вызывает штатского на дуэль, то он по определению подлец. Потому что военные всю жизнь занимается тем, что профессионально учится убивать людей. А штатский за редкими исключениями этим не занимаются. Интересно, если бы на месте Навального был один из братьев Емельяненко, этот храбрец так же рвался подраться?
Я вспоминаю исторический случай, когда один бретер во Франции вызвал на дуэль одного из известных врачей того времени, если не ошибаюсь, Пастера. Поскольку согласно дуэльному кодексу выбор оружия за тем кого вызывают, то врач предложил следующие условия. Две пробирки, в одной бациллы чумы, во второй - чистая вода. Выбор за вызывающим. Естетсвтенно этот подлец отказался.
И самое главное - что докажет "дуэль" в виде драки? Что один из участников умеет лучше другого махать руками - ногами - работать нунчаками или еще чем?
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Тем временем в России - 2

Post by ie »

adda_ wrote: 11 Sep 2018 21:06 Опять офтопик. Топик про Россию. Но почему то часть форумчан постоянно скатывается в сравнение России с США.
как вобще можно разговаривать о стране без сравнения?
о чем тагда вобще можно говорить? сферическая страна в вакуме?
вы и сами ссылаетесь на какието мифические "цивилизованные" странны:

adda_ wrote: 11 Sep 2018 21:24 В любой цивилизованной стране
что же это за страны такие?
наверное это те страны которые постоянно бамбят другие страны?
но просто так из любви к искуству. они же цивилизованые, им можно :pain1:
niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Тем временем в России - 2

Post by niks01 »

При царях в России наказание за дуэли офицерам и солдатам было либо смертная казнь, либо пожизненная ссылка в Сибирь, если что... А эти нынешние опричники прямо в средневековье, проскочили даже Петровскую эпоху.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

Цивилизованной я называю страну, в которой глава нац гвардии за угрозу избиения гражданского человека немедленно будет отправлен в отставу. Я не говорю уж о том, что его "вызов" обращен к человеку, сидящему под арестом.
Я не знаю, были ли когда либо подобные прецеденты в истории за последнии сто лет. Я об этом не слышал.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Тем временем в России - 2

Post by Leo_XL »

niks01 wrote: 11 Sep 2018 21:14 Глава Росгвардии вызвал Навального на дуэль/мордобой и сказал что сделает из него отбивную....
Интересный стилистический анализ :roll: .
Maxim Kronhaus on FB wrote: В речи Виктора Золотова сталкивается несовместимое, смешиваются разные стили и лексика разных языковых слоев. Если конспективно, то бандитское (получить ответку) не вполне уместное литературное (нигилизм, скудоумно и т.п.)
канцелярит (работать над выявлением коррупционных недостатков, в зависимости от содеянного, понять вашу составляющую и т.п.)
взрослое, обращенное к ребенку (вы садились на горшок, дать по заднице) иностранное, окологламурное (лейбл).
Высокий стиль, отсылающий к прошлому, к понятиям чести, сосредоточен в слове "сатисфакция", которое почти сразу осваивается уличной стилистикой: "съезжать с сатисфакции".
Прекрасная иллюстрация языка, а отчасти и сознания, современного государственного деятеля.
Не зная броду, не суйся в воду.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

niks01 wrote: 11 Sep 2018 21:32
adda_ wrote: 11 Sep 2018 21:24
niks01 wrote: 11 Sep 2018 21:14 Глава Росгвардии вызвал Навального на дуэль/мордобой и сказал что сделает из него отбивную....совсем гопники оборзели. Это что ли будущий глава всея хунты?? Что то опять повеяло лебединым озером...
В любой цивилизованной стране после такого выступления, глава нац. гвардии был бы уволен с работы без права на пенсию. В России Кремль в лице Пескова сказал что все нормально. Вообще уровень интеллекта руководителей страны превосходит всякие мыслимые и не мыслимые пределы.
Даже в позднем СССР такого трэша на публике нельзя было представить...сейчас опричники пошли совсем нецивилизованные, такое можно представить только в самой что ни на есть стране третьего мира.
Да нет, как раз правильно все сказал - наглецам надо бить морду а не нянчиться с ними.

Return to “Политика”