Вернулся в РФ после 10 лет в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

SeattleDissident
Posts: 8
Joined: 27 Aug 2018 16:22

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by SeattleDissident »

А если бы не было варианта переехать в Питер с сохранением калифорнийского уровня доходов (1,3 млн рублей в месяц), а был бы только вариант переехать на питерский (пусть упомянутые 150 тыс.) - вы бы пошли на это?
User avatar
izverg
Уже с Приветом
Posts: 2211
Joined: 11 Feb 2004 14:43

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by izverg »

Grand Canyon wrote: 17 Sep 2018 03:39 Когда я сам валил в США меньше 10 лет назад, то в плане свободы Россия была гораздо лучше. Но именно в последние 4 года гайки существенно закрутили, и это ещё далеко не все. Главное чтобы не перекрыли финансовые потоки, а то ведь всякое может быть.
Да, всё так :( Закручивают гайки и чем это глобально кончится немного непонятно. Посмотрим что дальше будет, у нас есть запасные варианты.
Grand Canyon wrote: 17 Sep 2018 03:39 Насколько легко поддерживать бизнес из-за океана?
У меня часть команды в SF, это помогает.
- Исцеляю словом. - Ветеран MO.ECHO и SKL -
User avatar
izverg
Уже с Приветом
Posts: 2211
Joined: 11 Feb 2004 14:43

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by izverg »

Grand Canyon wrote: 17 Sep 2018 05:06 Я в принципе жалею, что не могу свалить в Китай,- там и климат неплох и все дела. Но главное конечно язык и культура, а их язык я не освою никогда, поэтому мне и нет смысла думать о Китае.
Шутки шутками, а мы с женой были в Гуанджоу прошедшей зимой и я был в лёгком шоке от их перемен. Мне даже грустно от этого стало. И я бы там вполне мог пожить, но есть одно крупное но - ноль английского у населения. С английским там настолько ноль, что люди в ресторане не понимают базовых вещей типа "one, two, not, water". Плюс странный интернет, где своя китайская параллельная реальность. Поэтому я серьёзно думаю про HK.
- Исцеляю словом. - Ветеран MO.ECHO и SKL -
User avatar
izverg
Уже с Приветом
Posts: 2211
Joined: 11 Feb 2004 14:43

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by izverg »

Grand Canyon wrote: 17 Sep 2018 07:28 Не надо притворяться, гайки закрутили в отношении простых граждан.
Полнейшая матрица сейчас стала, все под колпаком.
Ну нет, простые граждане гайки конечно не особо ощущают. Ночью в дверь не стучатся, чёрные воронки не приезжают, если Вы об этом. Но вот невидимая рука государства в перчатке в задней точке начинает ощущаться :) :) И это чувство мне очень знакомо по США :)))
- Исцеляю словом. - Ветеран MO.ECHO и SKL -
User avatar
izverg
Уже с Приветом
Posts: 2211
Joined: 11 Feb 2004 14:43

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by izverg »

Grand Canyon wrote: 17 Sep 2018 07:29 Не знаю насчет максидромов и электросил. Это вы лучше сами поподробнее раскажите.
Да не спорьте с ним. Это же пожилой идиот очевидно.
- Исцеляю словом. - Ветеран MO.ECHO и SKL -
User avatar
izverg
Уже с Приветом
Posts: 2211
Joined: 11 Feb 2004 14:43

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by izverg »

SeattleDissident wrote: 17 Sep 2018 07:30 А если бы не было варианта переехать в Питер с сохранением калифорнийского уровня доходов (1,3 млн рублей в месяц), а был бы только вариант переехать на питерский (пусть упомянутые 150 тыс.) - вы бы пошли на это?
Сложный вопрос. Наверное да, настолько мне всё в США остопиздело, но надолго ли бы я задержался в Питере, я не знаю. У разных людей разный характер и путь в жизни. Даже если бы у меня не было американской работы я бы что-то придумал. Мой близкий друг в ноябре переедет из NYC, он повторяет мой сценарий. Американской работы у него не будет. Вот посмотрим как всё пойдёт :)
Last edited by izverg on 17 Sep 2018 09:20, edited 1 time in total.
- Исцеляю словом. - Ветеран MO.ECHO и SKL -
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55825
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by VladDod »

Grand Canyon wrote: 17 Sep 2018 07:29
VladDod wrote: 17 Sep 2018 06:00
Grand Canyon wrote: 17 Sep 2018 03:39 Если в месяц $20К чистыми, то это можно весьма шоколадно жить в Питере.
... причем жить "элитно" на Электросиле, "отовариваться" в Максидоме и ездить "на убере". ... я правильно записываю? :oops:
Не знаю насчет максидромов и электросил.
Это вы лучше сами поподробнее раскажите.
Если вы не заметили, я только записываю. :food: Ну и немножко удивляюсь, но вас это не должно волновать.

Я хотел еще спросить, где именно он "в Милане" ... "отоваривается"? Но видно не судьба.
izverg wrote: 17 Sep 2018 08:22
Grand Canyon wrote: 17 Sep 2018 07:29 Не знаю насчет максидромов и электросил. Это вы лучше сами поподробнее раскажите.
Да не спорьте с ним. Это же пожилой идиот очевидно.

Клиент перешел к оскорблениям. С чего бы это? 8O
izverg wrote: 17 Sep 2018 08:25 мне всё в США остопиздело
а без мата, слабо?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30398
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

VladDod wrote: 17 Sep 2018 09:08 Клиент перешел к оскорблениям. С чего бы это? 8O
Потому что в этой теме тебя явно не в ту степь потянуло. :pain1:
Ты чего на ровном месте на человека наехал? И чем тебе "Максидом" не угодил? Это лучший из строительных и хоз. гиперов, что у нас есть. Тот, что на Электросиле охватывает весь центральный район и весь московский проспект. Ближе нет. А живет человек скорее всего или на Обводном канале, или в районе станции метро Московкая. Теперь расскажи мне, что там нет "элитного" жилья. :kofe:
Last edited by арлекино on 17 Sep 2018 10:34, edited 1 time in total.
User avatar
izverg
Уже с Приветом
Posts: 2211
Joined: 11 Feb 2004 14:43

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by izverg »

арлекино wrote: 17 Sep 2018 10:31 А живет человек скорее всего или на Обводном канале, или в районе станции метро Московкая.
Вы очень хорошо знаете современный Питер :)

За Электросилой кстати тоже построили дорогой комплекс недавно, но уровень его элитности я не знаю как оценить т.к. внутри не был.
Last edited by izverg on 17 Sep 2018 10:36, edited 1 time in total.
- Исцеляю словом. - Ветеран MO.ECHO и SKL -
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55825
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by VladDod »

арлекино wrote: 17 Sep 2018 10:31 И чем тебе "Максидом" не угодил? Это лучший из строительных и хоз. гиперов, что у нас есть.
8O ... Ты перепутала, это автору Максидом не угодил. Доски разделочные неправильные. :pain1: А меня Максидом вполне устраивает.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30398
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

izverg wrote: 17 Sep 2018 10:34
арлекино wrote: 17 Sep 2018 10:31 А живет человек скорее всего или на Обводном канале, или в районе станции метро Московкая.
Вы очень хорошо знаете современный Питер :)
Ну не будите же вы в Призму на другой конец города ездить. Значит где-то рядом живете. :-)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55825
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by VladDod »

арлекино wrote: 17 Sep 2018 10:31 Теперь расскажи мне, что там нет "элитного" жилья. :kofe:
А что такое "элитное"? :food: Это случаем не галактика, которую ленспецсму строит от Фрунзенской до Электросилы. Не, ну даже интересно.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30398
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

VladDod wrote: 17 Sep 2018 10:35
арлекино wrote: 17 Sep 2018 10:31 И чем тебе "Максидом" не угодил? Это лучший из строительных и хоз. гиперов, что у нас есть.
8O ... Ты перепутала, это автору Максидом не угодил. Доски разделочные неправильные. :pain1: А меня Максидом вполне устраивает.
Ну бывает. И что теперь?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30398
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

Кстати, несколько лет назад у москвичей была даже тенденция, переезжать из Москвы в Питер, если работа позволяла или находилась аналогичная должность или выше. Там квартиру продавали, здесь покупали в два раза лучше и больше, были очень довольны. :-)
Но правда это контингент людей несколько выше среднего, по крайней мере из тех, кого я знала лично.
А как для меня, то Питер самый лучший город на земле. Люблю его очень.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55825
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by VladDod »

арлекино wrote: 17 Sep 2018 11:23 Но правда это контингент людей несколько выше среднего, по крайней мере из тех, кого я знала лично.
Тоже элитное? :oops: Принюхивались к новостройкам на Ваське, теперь думаю, "илита" или нет? Не подскажешь?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30398
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

VladDod wrote: 17 Sep 2018 11:43 Тоже элитное? :oops: Принюхивались к новостройкам на Ваське, теперь думаю, "илита" или нет? Не подскажешь?
Прочитай начало темы, где этот вопрос задали и в рамках этого рассуждай.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30398
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

Если тебе нужна Васька и элитность, то тебе сюда

Image

http://kapitel-spb.ru/article/новая-ист ... ого-остро/
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55825
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by VladDod »

арлекино wrote: 17 Sep 2018 11:52 Если тебе нужна Васька и элитность, то тебе сюда
ага, понял. элитность - это когда вид не на залив, а к соседям. спасибо )))
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4672
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by lexell »

У нас растут разные породы красного дерева растут в жарком климате. Твердые и тяжелые как метал. Так и называют: Ironwood. В воде древесина тонет.
Можно из твердого дерева хорошую больших размеров разделочную доску заказать. Они денег стоят. Можно какую-нибудь дешевую. В посудомойку их не совать. Извините за тривиальность, но некоторые суют их в посудомойки. Потом жалуются почему их доски трескаются.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30398
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

VladDod wrote: 17 Sep 2018 11:54
арлекино wrote: 17 Sep 2018 11:52 Если тебе нужна Васька и элитность, то тебе сюда
ага, понял. элитность - это когда вид не на залив, а к соседям. спасибо )))
Ну как хочешь, а то я тебе уже весьма симпатичную квартиру подобрала. Д-:
http://www.eip.ru/world/detail/18550397

Image

Image

Image
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55825
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by VladDod »

арлекино wrote: 17 Sep 2018 12:12 я тебе уже весьма симпатичную квартиру подобрала. Д-:
Оставь себе. Я еще за последнюю то не расплатился. :sadcry: ...
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30398
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

VladDod wrote: 17 Sep 2018 12:19
арлекино wrote: 17 Sep 2018 12:12 я тебе уже весьма симпатичную квартиру подобрала. Д-:
Оставь себе. Я еще за последнюю то не расплатился. :sadcry: ...
Так сам же разговор начал, причем настойчиво. :D
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30398
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

Вообще на Ваське мне нравится гулять и работать. Для жизни меня вполне мой Приморский район устраивает, даже более чем. Особенно после того, как ЗСД построили.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55825
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by VladDod »

арлекино wrote: 17 Sep 2018 12:24 Так сам же разговор начал, причем настойчиво. :D
Да мне какбы фиолетово о чем. Тебя этот дизайн чем то впечатлил? :%)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
chittah
Уже с Приветом
Posts: 1213
Joined: 05 Oct 2004 04:25
Location: St. Petersburg

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by chittah »

Grand Canyon wrote: 17 Sep 2018 05:06 Кстати у нас на работе многие китайцы, кто валил в США в 90е, сейчас локти кусают, что не могут свалить обратно (типа дети уже подростки, родившиеся и выросшие уже в этой стране и все такое). Говорят, США сейчас конкретно сливает Китаю во всем - образование, медицина, технологии, инфраструктура. Ну и здесь они считают себя ущемленными в карьерном плане (во всяком случае в моей компании они выше линейных менеджеров очень редко когда поднимаются). Только что свалил обратно один достаточно молодой китаец - из простого инженера в СТО, что в принципе и здесь вполне реально, но там перспектив развития бизнеса больше.
Я в принципе жалею, что не могу свалить в Китай,- там и климат неплох и все дела. Но главное конечно язык и культура, а их язык я не освою никогда, поэтому мне и нет смысла думать о Китае.
Интересно, что у индусов проблем до верхнего эшелона управленцев дорасти нет, а вот китайцы и русские сильно проигрывают, даже имея более высокую квалификацию. Акцент, для американского уха более привычный?

Return to “О жизни”