Вернулся в РФ после 10 лет в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Lavash »

совков wrote: 28 Sep 2018 02:17
LeonidNYC wrote: 28 Sep 2018 01:18
совков wrote: 27 Sep 2018 22:44Для нормального пацана в Америце сплошенный стресс
Правильно сказали
работу потерял - ты гвно, медмафия может раздеть до трусов
Под нормальностью, я понимаю адекватность - как профессиональную, так и финансовую. То есть, сбережения, планирование, серьёзный подход к будущему, чтобы избежать такое.
да всё бы хорошо, только законы против вас если что случиться, скажем авария
лоиры будут вас судить усердно и никакая страховка не поможет
Umbrella
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

совков wrote: 28 Sep 2018 02:17
LeonidNYC wrote: 28 Sep 2018 01:18
совков wrote: 27 Sep 2018 22:44Для нормального пацана в Америце сплошенный стресс
Правильно сказали
работу потерял - ты гвно, медмафия может раздеть до трусов
Под нормальностью, я понимаю адекватность - как профессиональную, так и финансовую. То есть, сбережения, планирование, серьёзный подход к будущему, чтобы избежать такое.
да всё бы хорошо, только законы против вас если что случиться, скажем авария
лоиры будут вас судить усердно и никакая страховка не поможет
Одного не понимаю, почему вы на всё так негативно смотрите? У вас тут постоянно за спиной стоит катастрофа, лоеры, нищета, стресс, итд. А в России, по вашему, нет никаких проблем. Там вы можете спокойно влететь в Порш министра или депутата Единой России, он скажет извините, и всё будет в порядке, так что-ли?

Если вас так беспокоят аварии, купите себе шикарную страховку подороже, и она вас огородит от десятков тысяч мало-вероятных расходов в случае аварии.

Почему они должны меня "судить"? В 99.99% случаев всё обходится без лоеров. Приехал полицай, записал всё, подал документы в страховую компанию, и все дела.
Может вы водите так что у вас есть причина волноватся? Или у вас страховки адекватной нет? Я ещё ни от кого здесь не слышал столько болезненных беспокойств по поводу маловероятных проблем, как от вас.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by совков »

Lavash wrote: 28 Sep 2018 02:23
совков wrote: 28 Sep 2018 02:17
LeonidNYC wrote: 28 Sep 2018 01:18
совков wrote: 27 Sep 2018 22:44Для нормального пацана в Америце сплошенный стресс
Правильно сказали
работу потерял - ты гвно, медмафия может раздеть до трусов
Под нормальностью, я понимаю адекватность - как профессиональную, так и финансовую. То есть, сбережения, планирование, серьёзный подход к будущему, чтобы избежать такое.
да всё бы хорошо, только законы против вас если что случиться, скажем авария
лоиры будут вас судить усердно и никакая страховка не поможет
Umbrella
я это и говорю, что жизнь черезвычайно сложная, заиншуриться чтобы нужны деньги которые нужны для других целей
вот сидит чел и думает в стрессе а как мне лучше поступить
я ладно, я служил в армии, но если который писихчески слабый он возьмёт пистолет и расстреляет своих коллег по работе.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by совков »

LeonidNYC wrote: 28 Sep 2018 02:25
совков wrote: 28 Sep 2018 02:17
LeonidNYC wrote: 28 Sep 2018 01:18
совков wrote: 27 Sep 2018 22:44Для нормального пацана в Америце сплошенный стресс
Правильно сказали
работу потерял - ты гвно, медмафия может раздеть до трусов
Под нормальностью, я понимаю адекватность - как профессиональную, так и финансовую. То есть, сбережения, планирование, серьёзный подход к будущему, чтобы избежать такое.
да всё бы хорошо, только законы против вас если что случиться, скажем авария
лоиры будут вас судить усердно и никакая страховка не поможет
Одного не понимаю, почему вы на всё так негативно смотрите? У вас тут постоянно за спиной стоит катастрофа, лоеры, нищета, стресс, итд. А в России, по вашему, нет никаких проблем. Там вы можете спокойно влететь в Порш министра или депутата Единой России, он скажет извините, и всё будет в порядке, так что-ли?

Если вас так беспокоят аварии, купите себе шикарную страховку подороже, и она вас огородит от десятков тысяч мало-вероятных расходов в случае аварии.

Почему они должны меня "судить"? В 99.99% случаев всё обходится без лоеров. Приехал полицай, записал всё, подал документы в страховую компанию, и все дела.
Может вы водите так что у вас есть причина волноватся? Или у вас страховки адекватной нет? Я ещё ни от кого здесь не слышал столько болезненных беспокойств по поводу маловероятных проблем, как от вас.
враг хитёр и коварен
хорошо! я сделаю рисёрч и докажу вам всем, но я чувствую что уровень стресса зашкаливает
совков
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by совков »

Leo_XL wrote: 28 Sep 2018 02:06
ptun wrote: 28 Sep 2018 00:53 Да, в РФ тоже не гладко с уголовным правом, она вторая в мире по количеству заключённых. Но что за страна первая в этом сомнительном соревновании надеюсь не надо напоминать.
Вы знаете, есть очень простой способ узнать где больше проблем с уголовниками. Выбирите 5 знакомых здесь и там и задайте один вопрос: Были ли у них или или их знакомых случаи, когда их пытались развести, гопстопнуть, сорвать сережки, шапку. Вон Лебедев Артемий и то по голове получил и у него часы забрали. Тут в бубен получают или от супруга или в баре. Все предсказуемо и можно исбежать, ИМХО.
а давайте так, вы спросите у своих знакомых которые подисывали контракты покупали что-то, сколько раз было что их попросту на...пали ссылаясь на мелкий шрифт.
и сравните это с другими странами.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Newport »

LeonidNYC wrote: 28 Sep 2018 00:05 Я что, капитан американской иммиграции? Какое мне дело почему не едет больше "красивых девушек"? Мне нужна только одна, и у меня уже есть. Я женат, и уже давно. Если вам не хватает российских девушек, езжайте в Россию и живите там. Годами тут рассказываете как там хорошо, но живёте тут. Вот и покажите своим примером как классно жить в России, поехав туда на ПМЖ.
А что, США уже невозможно вернуть хотя бы в 80-е?
Туда, что показывали на выставках для россиян.

Находил такие каталоги с выставок. Казалось космосом.
Image

А можно Навальнятам говорить: "Не нравится жить в России, езжайте в свою Америку!"
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Valeus »

Leo_XL wrote: 28 Sep 2018 02:06 Вы знаете, есть очень простой способ узнать где больше проблем с уголовниками. Выбирите 5 знакомых здесь и там и задайте один вопрос: Были ли у них или или их знакомых случаи, когда их пытались развести, гопстопнуть, сорвать сережки, шапку. Вон Лебедев Артемий и то по голове получил и у него часы забрали. Тут в бубен получают или от супруга или в баре. Все предсказуемо и можно исбежать, ИМХО.
Увы и ах, "тут" совсем не так лучезарно. Мою знакомую, приличную тетечку средних лет ограбили под дулом пистолета в очень модном районе прямо перед много-миллионным домом. :(
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Think_Different »

совков wrote: 27 Sep 2018 22:51
Think_Different wrote: 27 Sep 2018 19:32
а вы озвучьте свои параметры. хочется услышать аргументы почему, скажем, в России у людей меньше стресса чем у американцев (надеюсь не потому, что многие американцы пьют антидепрессанты :roll: ).
потому что все более понятно, и законы более чёткие и нет таких непредвиденных ситуаций как в Штатах, что могут легально забрать всё
Возьмите хотя бы судебную систему, большинство законов трактуется так, мы тебя можем пожурить или посадим на 50 лет.
ну и что, нарушить закон может любой хотя бы случайно, но перспектива загреметь на всю жизнь в тюрьму это уже коллосальный стресс.
Вы говорите какими-то ребусами....что за «непредвиденные ситуации где могут легально забрать всё»? 8O ...чтобы я подготовился :roll:
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by sfbaguy1 »

Think_Different wrote: 28 Sep 2018 03:15
Вы говорите какими-то ребусами....что за «непредвиденные ситуации где могут легально забрать всё»? 8O ...чтобы я подготовился :roll:
Ну например : любое недопонимание с ментами может стать для вас последним в этой жизни. Вы наверное слышали, что они тут очень нервные. Очень боятся всего. Как самый вопиющий случай : убили ни с того ни с сего белую женщину, ничего плохого не делающую : https://en.m.wikipedia.org/wiki/Shootin ... ine_Damond
жизнь она и проще и сложней
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Lavash »

совков wrote: 28 Sep 2018 02:29
я это и говорю, что жизнь черезвычайно сложная, заиншуриться чтобы нужны деньги которые нужны для других целей
вот сидит чел и думает в стрессе а как мне лучше поступить
я ладно, я служил в армии, но если который писихчески слабый он возьмёт пистолет и расстреляет своих коллег по работе.
Я ж о чем и говорю, что лечить надо. Хотя в большинстве случаев это не излечимо.
От психически больных страховки нет. Тут уж пожалуй лучше life insurance иметь, чтобы на гроб хватило.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Newport wrote: 28 Sep 2018 03:04А что, США уже невозможно вернуть хотя бы в 80-е?
Туда, что показывали на выставках для россиян.

Находил такие каталоги с выставок. Казалось космосом.
В 80х в Нью Йорке и многих других американских городах была высокая преступность, грязь и бардак. В Нью Йорке, где я живу и хочу жить, было значительно опаснее и менее комфортно. Поэтому, мне не хочется возращения в 80е. Хотя, много чего можно улучшить, естественно. Так вы над машиной времени работаете? Когда отправляетесь в Америку 80х?
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Valeus wrote: 28 Sep 2018 03:14
Leo_XL wrote: 28 Sep 2018 02:06 Вы знаете, есть очень простой способ узнать где больше проблем с уголовниками. Выбирите 5 знакомых здесь и там и задайте один вопрос: Были ли у них или или их знакомых случаи, когда их пытались развести, гопстопнуть, сорвать сережки, шапку. Вон Лебедев Артемий и то по голове получил и у него часы забрали. Тут в бубен получают или от супруга или в баре. Все предсказуемо и можно исбежать, ИМХО.
Увы и ах, "тут" совсем не так лучезарно. Мою знакомую, приличную тетечку средних лет ограбили под дулом пистолета в очень модном районе прямо перед много-миллионным домом. :(
Бывает. Всё может быть. И в Париже иногда грябят. И в Лондоне. И даже в Москве.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Valeus »

LeonidNYC wrote: 28 Sep 2018 04:40
Valeus wrote: 28 Sep 2018 03:14
Leo_XL wrote: 28 Sep 2018 02:06 Вы знаете, есть очень простой способ узнать где больше проблем с уголовниками. Выбирите 5 знакомых здесь и там и задайте один вопрос: Были ли у них или или их знакомых случаи, когда их пытались развести, гопстопнуть, сорвать сережки, шапку. Вон Лебедев Артемий и то по голове получил и у него часы забрали. Тут в бубен получают или от супруга или в баре. Все предсказуемо и можно исбежать, ИМХО.
Увы и ах, "тут" совсем не так лучезарно. Мою знакомую, приличную тетечку средних лет ограбили под дулом пистолета в очень модном районе прямо перед много-миллионным домом. :(
Бывает. Всё может быть. И в Париже иногда грябят. И в Лондоне. И даже в Москве.
Не знаю, насколько иногда. Как раз сегодня обратила внимание на активно патрулирующую секьюрити в разных нейборхудах, где обычно никто не патрулирует, а только знаки висят, что "под охраной". Подумала совпадение ли это, или на самом деле грабежи усилились в очередной раз.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Valeus wrote: 28 Sep 2018 04:54Не знаю, насколько иногда. Как раз сегодня обратила внимание на активно патрулирующую секьюрити в разных нейборхудах, где обычно никто не патрулирует, а только знаки висят, что "под охраной". Подумала совпадение ли это, или на самом деле грабежи усилились в очередной раз.
Тенденции часто локальные. То есть, возможно что именно там где вы это видите, действительно увеличилась преступность. Вы можете посмотреть на криминальную статистику данного полицейского округа.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Valeus »

LeonidNYC wrote: 28 Sep 2018 04:56
Valeus wrote: 28 Sep 2018 04:54Не знаю, насколько иногда. Как раз сегодня обратила внимание на активно патрулирующую секьюрити в разных нейборхудах, где обычно никто не патрулирует, а только знаки висят, что "под охраной". Подумала совпадение ли это, или на самом деле грабежи усилились в очередной раз.
Тенденции часто локальные. То есть, возможно что именно там где вы это видите, действительно увеличилась преступность. Вы можете посмотреть на криминальную статистику данного полицейского округа.
Так тут почти 10% населения страны живет...
Ну и да, в последние годы стало сложнее отслеживать происшествия вокруг. Уж не знаю, с чем это связано. То ли много дней проходит между ивентом и попаданием его в официальную статистику, то ли не все ивенты туда попадают.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Easbayguy »

совков wrote: 28 Sep 2018 01:56
Easbayguy wrote: 28 Sep 2018 00:55
совков wrote: 27 Sep 2018 22:51
Think_Different wrote: 27 Sep 2018 19:32
а вы озвучьте свои параметры. хочется услышать аргументы почему, скажем, в России у людей меньше стресса чем у американцев (надеюсь не потому, что многие американцы пьют антидепрессанты :roll: ).
потому что все более понятно, и законы более чёткие и нет таких непредвиденных ситуаций как в Штатах, что могут легально забрать всё
Возьмите хотя бы судебную систему, большинство законов трактуется так, мы тебя можем пожурить или посадим на 50 лет.
ну и что, нарушить закон может любой хотя бы случайно, но перспектива загреметь на всю жизнь в тюрьму это уже коллосальный стресс.
Можно пример за что можно быть пожуренным или на 50 лет?
ну понятно что это небольшой exaggeration
но с другой стороны частое преступление фиктивный айди у молодых
https://www.criminaldefenselawyer.com/r ... alties.htm

и пожалуйста
A misdemeanor fake ID crime can bring up to a year in jail as a possible sentence, though less time, such as 90 days, is common. A felony fake ID offense can result in a year or more of incarceration, and sometimes as much as 10 years.

А в тоже время помню были дебаты, чтобы нелегалом простить фиктивные айди
То есть вы ссылаетесь на агитку от адвокатов. Misdemeanor or felony fake id зависит от законов конкретного штата и от обстаятельств дела.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Newport »

LeonidNYC wrote: 28 Sep 2018 04:39
Newport wrote: 28 Sep 2018 03:04А что, США уже невозможно вернуть хотя бы в 80-е?
Туда, что показывали на выставках для россиян.

Находил такие каталоги с выставок. Казалось космосом.
В 80х в Нью Йорке и многих других американских городах была высокая преступность, грязь и бардак. В Нью Йорке, где я живу и хочу жить, было значительно опаснее и менее комфортно. Поэтому, мне не хочется возращения в 80е. Хотя, много чего можно улучшить, естественно. Так вы над машиной времени работаете? Когда отправляетесь в Америку 80х?
Потому что даже студенты в 80-е могли себе позволить снять квартирку на Манхеттене? А теперь только богатеи.

Лучше перенестись в 60-е. Америка производит почти все товары с высоким качеством, инновации во всех областях техники, есть чем гордиться.

Сейчас даже непонятно, кем должен стать молодой человек или девушка, чтобы проявить себя.
Говорят, в медсёстры хорошо - очень много пенсионеров и просто больных.
===
Вот куда все заводы и фабрики из Нью-Йорка свалили? Их же много было.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

В Нью ЙОрке да, была преступность выше из за негров. А в том же Сан Франциско не было нынешнего бомжатника и нынешней недоступности жилья. Да и в целом в стране не было. СТрана все товары делала, сама, была работа для всех, было высочайшее качество всего, а сегодня все заказывается в КИтае или делается так что опорные балки трескаются через неделю после открытия комплекса...
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Вишенка »

StrangerR wrote: 28 Sep 2018 06:23 В Нью ЙОрке да, была преступность выше из за негров. А в том же Сан Франциско не было нынешнего бомжатника и нынешней недоступности жилья. Да и в целом в стране не было. СТрана все товары делала, сама, была работа для всех, было высочайшее качество всего, а сегодня все заказывается в КИтае или делается так что опорные балки трескаются через неделю после открытия комплекса...
Оооо не говорите мне об этом! Я из-за этой балки растрескавшейся ( как оказалось, теперь их уже 3), 45 минут ехала от моста до офиса- расстояние меньше мили. Все дороги перекрыли ;) Я в шоке!!! Что новая/ый span of bay bridge - помните? Там через неделю после сдачи обнаружили повреждения какие-то с болтами или ещё чего... я потом год по тому мосту не ездила. Я понимаю - это фишка в СФ ( ограничусь СФ. Может, в других США по-другому) - построить быстро -быстро ( 10 лет хаха), а потом сразу фиксить недоработки, иначе недоработки упадут на людей .

И эти люди учат нас жить. Lol в этом плане Крымский мост - шедевр!!!! Я до сих пор трясусь как по Bay Bridge еду. ХЗ че там они пофиксили.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

Lavash wrote: 28 Sep 2018 01:42 Я, ведь, не написала про гарантии. Нужно выбирать страховку, которая покрывает по максимуму, но они дороже. Так что приходится выбирать, либо большой риск, но дешево, либо меньший риск, но дорого.
Ну вот я из двух планов (а у вас много планов то доступно на выбор?) на работе выбрал тот что подороже. И что, есть какие-то гарантии что она всегда за всё заплатит? Да хрен там. В том то и засада что и со страховкой нет никакой гарантии что не оставят без штанов, включая, кстати, и Medicare тоже.

For Patients with Large Employer Coverage, About 1 in 6 Hospital Stays Includes an Out-of-Network Bill: https://www.kff.org/health-costs/press- ... work-bill/

Image

Что до медсестёр - меня как раз на осмотре, узнав что я из России, спросила сколько в России отпуск. 28 дней говорю минимум у всех, у врачей больше. Вздохнула, говорит у неё 5 дней в год. Надо было ещё про кол-во часов в неделю спросить.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Вишенка »

Про отпуск. Я не знаю про другие штаты, но я тут про Калифорнию чисто случайно узнала - в Калифорнии:
1) Компании, оказыватся, не обязаны давать вам отпуск ВООБЩЕ. Оплачиваемый или нет - неважно, просто не обязаны. .Так что если вам дали неделю в год оплачиваемого отпуска - молитесь, типа.
2) Компании могут определять, когда давать отпуск. Например, в мае нужно много чего в компании делать, компания вправе сказать - фиг вам отпуск.
3) Рождество!!!! ОООО!!!! Все хотят по родне. не тут-то было. Окаца, в Калифорнии законодательство говорит, что работодатель может ограничить, кто и сколько берет отпуска. А значит, может сказать, что первые 4 чела, кто подали на отпуск на рожд. каникулы - одобрены, остальные - сидите на работе! (У меня на одной работе тут так и было)
Last edited by Вишенка on 28 Sep 2018 07:46, edited 1 time in total.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Lavash »

ptun wrote: 28 Sep 2018 07:12
Ну вот я из двух планов (а у вас много планов то доступно на выбор?) на работе выбрал тот что подороже. И что, есть какие-то гарантии что она всегда за всё заплатит? Да хрен там. В том то и засада что и со страховкой нет никакой гарантии что не оставят без штанов, включая, кстати, и Medicare тоже.
Еще раз повторяю. Я не писала про гарантии. Делаешь выбор похуже, но подешевле или получше, но подороже. Как с автомобильной страховкой. Односторонняя или двусторонняя, всакие разные coverage. Но автомобильная страховка не гарантирует иска со стороны пострадавших. Для уменьшения подобного риска приобретается Umbrella, которая тоже бывает разной. Просто изучаешь свою жизнь и смотришь от чего и как луцше застроховаться. Живешь в кондо и есть риск повреждения от потопа или чего еще покупаешь страховку от этих случаев, едешь в джугли, делаешь вакцинацию от москитов и т.д. Но нет гарантии, что в джуглях тебя не укусит ядовитая змея. Нет гарантий, что завтра на голову не упадет кирпич, или какой-нибудь псих растреляет.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Lavash »

Вишенка wrote: 28 Sep 2018 07:37 Про отпуск. Я не знаю про другие штаты, но я тут про Калифорнию чисто случайно узнала - в Калифорнии:
1) Компании, оказыватся, не обязаны давать вам отпуск ВООБЩЕ. Оплачиваемый или нет - неважно, просто не обязаны. .Так что если вам дали неделю в год оплачиваемого отпуска - молитесь, типа.
2) Компании могут определять, когда давать отпуск. Например, в мае нужно много чего в компании делать, компания вправе сказать - фиг вам отпуск.
3) Рождество!!!! ОООО!!!! Все хотят по родне. не тут-то было. Окаца, в Калифорнии законодательство говорит, что работодатель может ограничить, кто и сколько берет отпуска. А значит, может сказать, что первые 4 чела на рожд. каникулы, остальные - сидите на работе! (У меня на одной работе тут так и было)
Не только в Калифорнии.
" There is no state or federal law which mandates vacation or paid time off to be a part of every employment relationship. This means that it is voluntarily provided at the discretion of the employer."
https://recovermywages.com/
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

Lavash wrote: 28 Sep 2018 07:41 Еще раз повторяю. Я не писала про гарантии. Делаешь выбор похуже, но подешевле или получше, но подороже. Как с автомобильной страховкой. Односторонняя или двусторонняя, всакие разные coverage.
Как с автомобильной - не получится. У меня на работе выбор из двух планов одной компании (а у вас сколько?), на маркетплейсе в большинстве штатов он не сильно богаче, ну может есть пяток разных. Защиты от balance billing-а в качестве опции я не видел.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Вишенка »

ptun, никаких гарантий тут нет. Многие не понимают, что такое self-insured vs. insured. Insurance здесь не мало, но если у вас план self-insured, там совсем другое. Когда-то я обещала написать, в чем разница, но так дело не дошло. Если у меня будет время, я напишу. Но пока напишите в личное сообщение, я помогу, чем смогу. Много не обещаю. Тут много нюансов.

Return to “О жизни”