Вернулся в РФ после 10 лет в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

Ну, Вишенка жаловалась что денег нет. Про культурные особенности не жаловалась.
Но не учитываете как минимум один-единственный факт, что если люди эмигрировали и прожили в Штатах как минимум 10+ лет, то они врастают в эту страну со всеми её плюсами и минусами.И главное дети рождённые и выросшие в Штатах - для них это родная страна, они американцы. Для них переезд из Штатов в Россию может быть очень тяжёлым, если не сказать травматичным.
Ох ну офигеть теперь. Переезд из России в Штаты при аналогичных данных (дети для которых РФ родная страна, прожили в РФ 10+ лет) ничем из ряда вон не считается, никто не отговаривает никого переезжать, выграв гринку люди прыгают от радости неделю, пишут на форум, получают поздравления а потом пакуют чемоданы. Но нет, если же ехать в обратную сторону - ужас, травматично, ложись да помирай.

Двойные стандарты.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Гюльбешекер »

Вишенка wrote: 02 Oct 2018 07:17
Komissar wrote: 02 Oct 2018 07:11 уже довольно заметно гнобят, да.
я узнала, что моя босс ездила в 2012 году в круиз, который заезжал в Питер. Она - азиатка (кореянка, родившаяся в США. Образование - Гарвард, бла-бла. не, она умная тетка,но охуевшая -сорри). И их там типа не так, как они хотели, встречали, ну по ее гарвардским понятиям. С ног до головы не облизали. В общем, она с тех пор Россию ненавидит. Если бы я знала об этом раньше.....
А как конкретно она вас достает этим? Мало ли кто откуда... Если это просто у неё личная неприязнь, это одно, а если она вам палки в колеса из-за этого вставляет, то это другое.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Vikka »

ptun wrote: 02 Oct 2018 15:25 Ну, Вишенка жаловалась что денег нет. Про культурные особенности не жаловалась.
Но не учитываете как минимум один-единственный факт, что если люди эмигрировали и прожили в Штатах как минимум 10+ лет, то они врастают в эту страну со всеми её плюсами и минусами.И главное дети рождённые и выросшие в Штатах - для них это родная страна, они американцы. Для них переезд из Штатов в Россию может быть очень тяжёлым, если не сказать травматичным.
Ох ну офигеть теперь. Переезд из России в Штаты при аналогичных данных (дети для которых РФ родная страна, прожили в РФ 10+ лет) ничем из ряда вон не считается, никто не отговаривает никого переезжать, выграв гринку люди прыгают от радости неделю, пишут на форум, получают поздравления а потом пакуют чемоданы. Но нет, если же ехать в обратную сторону - ужас, травматично, ложись да помирай. Двойные стандарты.
Откуда вы взяли, что для детей и для мужа Россия это родная страна? Вишенка тут писала, что младшему ребенку 10 лет. Он только несколько раз был в России летом. С какой стати это родная страна для него? Та же ситуация и со старшим сыном, хотя, конечно, Вишенке виднее.

И двойных стандартов тут нет никаких. Люди решаются на эмиграцию в Штаты в основном молодыми без детей или с маленькими детьми, полные сил и иллюзий. На месте сталкиваются с кучей трудностей, чтобы прижиться в новой стране. Уехать обратно после 10-15 лет жизни в Штатах обратно в Росиию это вторая эмиграция, а дети уже выросли и тоже имеют свое мнение.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

Vikka wrote: 02 Oct 2018 15:32 Откуда вы взяли, что для детей и для мужа Росиия это родная страна? Вишенка писала, что младшему ребенку 10 лет. Он только несколько раз был в России летом. С какой стати это родная страна для него? Та же ситуация и со старшим сыном. Хотя, конечно, Вишенке виднее.
Я не про Вишенку, я про иммигрантов из РФ в США. Их почему-то не отговаривают ехать в Штаты под соусом того что они насквозь россияне и в США другая культура.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Vikka »

ptun wrote: 02 Oct 2018 15:35
Vikka wrote: 02 Oct 2018 15:32 Откуда вы взяли, что для детей и для мужа Росиия это родная страна? Вишенка писала, что младшему ребенку 10 лет. Он только несколько раз был в России летом. С какой стати это родная страна для него? Та же ситуация и со старшим сыном. Хотя, конечно, Вишенке виднее.
Я не про Вишенку, я про иммигрантов из РФ в США. Их почему-то не отговаривают ехать в Штаты под соусом того что они насквозь россияне и в США другая культура.
Никто никого не отговаривает. Просто помимо экономических причин есть причины психологические. Не стоит о них забывать. В Штаты людей не уговаривают и не отговаривают ехать, как и в другие страны. Некоторые едут, у кого есть такая возможность. Большинство остаётся жить в стране своего рождения.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Vikka wrote: 02 Oct 2018 15:32 И двойных стандартов тут нет никаких. Люди решаются на эмиграцию в Штаты в основном молодыми без детей или с маленькими детьми, полные сил и иллюзий. На месте сталкиваются с кучей трудностей, чтобы прижиться в новой стране. Уехать обратно после 10-15 лет жизни в Штатах обратно в Росиию это вторая эмиграция, а дети уже выросли и тоже имеют свое мнение.
+1
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

ptun wrote: 02 Oct 2018 15:35 Я не про Вишенку, я про иммигрантов из РФ в США. Их почему-то не отговаривают ехать в Штаты под соусом того что они насквозь россияне и в США другая культура.
Чего??? Сотни блогов и видео о ужасной Америке, где всё плохо. Ещё как отговаривают.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Айва »

ptun wrote: 02 Oct 2018 13:10На что ещё можно деньги тратить? Жильё за 2500 снимете, 1000 на еду, 1000 на остальное - 10К откладываете, через два года у вас есть деньги на хорошую двушку в Москве.
Вы только работаете и едите, что ли??

Utility bills (gas, electricity, H2O)
Бензин для машины
Страховка на машину
Налог на авто, обновление регистрации
Сотовый телефон
Интернет
Всякие членства (gym, Costco, etc.) и подписки (Netflix, Amazon Prime, etc.)
Поездки на отдых
Развлечения (концерты, театр, Kings Dominion..)
Подарки друзьям (пригласили на д/р, новоселье, да просто на обед неприлично с пустыми руками приходить)
Медицинские счета (как минимум co-pay при визите к врачу), лекарства, витамины
Покупка предметов быта
Покупка одежды, предметов личной гигиены (в grocery bill не входят)
Поход к парикмахеру, на маникюр/педикюр
При наличии дом. животных- корм, визиты к ветеринару
Благотворительность
(наверняка что-то забыла)....
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

Это и есть "1000 на остальное" - лично я вписываюсь.
User avatar
izverg
Уже с Приветом
Posts: 2211
Joined: 11 Feb 2004 14:43

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by izverg »

SpIDer wrote: 01 Oct 2018 19:00 Напишите о белорусках!
Если кратко то они плохие жёны. Не только по своему опыту сужу. Там проблема с культурой большая.

Основная проблема белорусок в том, что это девушки типажа "снежная королева" с голой жопой. Всё их общество играет в игру - мужики делают вид, что они что-то имеют, женщины делают вид, что они этого стоят. В результате такого когнитивного диссонанса мужики активно бухают, женщины не могут кончить. Ни смотря на 21й век, айфоны и блокчейн в Беларуси царит тотальный совок. Совок этот при чём находится больше в головах. Поэтому все бабы оттуда хотят свалить хоть тушкой хоть чучелом. Как сказала мне в Минске одна дама: "Я с рождения считала Беларусь моим временным местом проживания". С такой ментальностью интуристки они яростно ищут билет в лучшую жизнь. По этой причине им в общем-то похер с кем жить и за кого выходить замуж. Женитьба при этом счастья не приносит т.к. не покидает ощущение, что не доплатили. И не важно, электрик ты, программист за $300K или олигарх. Поэтому белоруска всю жизнь страдает. При этом они все повально считают, что мужика надо подталкивать, понукать и объяснять как жить, что бы стало лучше.

В личном общении они патологически неспособны к равноправным открытым отношениям. Всегда есть какие-то секреты, вздохи о том, что "у меня в жизни было столько хуйни" (типа умудрённая опытом), нету подруг вообще (вдруг тебя уведут) и нет никаких хобби или интересов (что бы не спугнуть хорошего кандидата). В начале знакомства постоянно динамят и парят мозг. Почему? Потому-что они действуют по следующему алгоритму

1) все белорусские мужики инфантильные ленивые тюфяки, поэтому мужчина должен проявлять инициативу
2) если мужик инициативен его надо обязательно динамить, иначе он подумает что я блядь и легко достанусь.

Всё, тупик. После такого дедлока развивать отношения с ними не получается. В Минске ещё надо иметь ввиду, что они в залупу лезут изображая насколько ты им душевно близок. И идеальные они когда уехать надо, полностью тебя во всём понимают и в жопу даст и готовить любит и мозг не ебёт :)

На хохлухах тоже жениться не надо :) Я встречался с двумя хохлухами :) Я считаю, что хорошие девушки в Питере - приятный баланс образованности и женственности.
- Исцеляю словом. - Ветеран MO.ECHO и SKL -
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

Vikka wrote: 02 Oct 2018 15:43 В Штаты людей не уговаривают и не отговаривают ехать, как и в другие страны.
Ну-ну, оно и видно. Любая тема "выиграли гринкарту" будет с поздравлениями, приободрениями и обсуждением технических деталей переезда. Любая тема "думаю вернуться в Россию" будет воспринята в штыки.
User avatar
izverg
Уже с Приветом
Posts: 2211
Joined: 11 Feb 2004 14:43

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by izverg »

ptun wrote: 02 Oct 2018 02:03 Но всё равно, тем про возвращение нет. Есть хотящие, но эти хотящие просто хотят и всё. Я тоже много чего хочу.
У большинства людей есть реальная интересная жизнь. Им не интересно читать ворчания американских совков возраста 50+, поэтому и тем нет. Я свой пост сделал т.к. случайно наткнулся на логин в старых записях и решил поностальгировать.
- Исцеляю словом. - Ветеран MO.ECHO и SKL -
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7931
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by SpIDer »

izverg wrote: 02 Oct 2018 15:58 Если кратко то они плохие жёны. Не только по своему опыту сужу. Там проблема с культурой большая.

Основная проблема белорусок в том, что это девушки типажа "снежная королева" с голой жопой. Всё их общество играет в игру - мужики делают вид, что они что-то имеют, женщины делают вид, что они этого стоят. В результате такого когнитивного диссонанса мужики активно бухают, женщины не могут кончить. Ни смотря на 21й век, айфоны и блокчейн в Беларуси царит тотальный совок. Совок этот при чём находится больше в головах. Поэтому все бабы оттуда хотят свалить хоть тушкой хоть чучелом. Как сказала мне в Минске одна дама: "Я с рождения считала Беларусь моим временным местом проживания". С такой ментальностью интуристки они яростно ищут билет в лучшую жизнь. По этой причине им в общем-то похер с кем жить и за кого выходить замуж. Женитьба при этом счастья не приносит т.к. не покидает ощущение, что не доплатили. И не важно, электрик ты, программист за $300K или олигарх. Поэтому белоруска всю жизнь страдает. При этом они все повально считают, что мужика надо подталкивать, понукать и объяснять как жить, что бы стало лучше.

В личном общении они патологически неспособны к равноправным открытым отношениям. Всегда есть какие-то секреты, вздохи о том, что "у меня в жизни было столько хуйни" (типа умудрённая опытом), нету подруг вообще (вдруг тебя уведут) и нет никаких хобби или интересов (что бы не спугнуть хорошего кандидата). В начале знакомства постоянно динамят и парят мозг. Почему? Потому-что они действуют по следующему алгоритму

1) все белорусские мужики инфантильные ленивые тюфяки, поэтому мужчина должен проявлять инициативу
2) если мужик инициативен его надо обязательно динамить, иначе он подумает что я блядь и легко достанусь.

Всё, тупик. После такого дедлока развивать отношения с ними не получается. В Минске ещё надо иметь ввиду, что они в залупу лезут изображая насколько ты им душевно близок. И идеальные они когда уехать надо, полностью тебя во всём понимают и в жопу даст и готовить любит и мозг не ебёт :)

На хохлухах тоже жениться не надо :) Я встречался с двумя хохлухами :) Я считаю, что хорошие девушки в Питере - приятный баланс образованности и женственности.
Спасибо! А украинок Вы где нашли, в Питере?
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

ptun wrote: 02 Oct 2018 15:58
Vikka wrote: 02 Oct 2018 15:43 В Штаты людей не уговаривают и не отговаривают ехать, как и в другие страны.
Ну-ну, оно и видно. Любая тема "выиграли гринкарту" будет с поздравлениями, приободрениями и обсуждением технических деталей переезда. Любая тема "думаю вернуться в Россию" будет воспринята в штыки.
Ерунда, ИМХО. Я вот вас уговариваю вернутся. Давайте. Не откладывайте!! :umnik1:
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Vikka »

ptun wrote: 02 Oct 2018 15:58
Vikka wrote: 02 Oct 2018 15:43 В Штаты людей не уговаривают и не отговаривают ехать, как и в другие страны.
Ну-ну, оно и видно. Любая тема "выиграли гринкарту" будет с поздравлениями, приободрениями и обсуждением технических деталей переезда. Любая тема "думаю вернуться в Россию" будет воспринята в штыки.
Это вы имеете форум Привет?
Так это же естественно: это американский форум для тех, кто родился в бссср, приехал в Штаты и здесь живёт. Здесь это естественно. Если вам нравится другая реакция на такие новости, то зачем себя мучать и ходить на этот форум? :wink:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
izverg
Уже с Приветом
Posts: 2211
Joined: 11 Feb 2004 14:43

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by izverg »

SpIDer wrote: 02 Oct 2018 16:03 Спасибо! А украинок Вы где нашли, в Питере?
Украинки у меня в Калифорнии были. Собсно русских в CA мало, в основном там еврейки и украинки.
- Исцеляю словом. - Ветеран MO.ECHO и SKL -
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

LeonidNYC wrote: 02 Oct 2018 16:04 Ерунда, ИМХО. Я вот вас уговариваю вернутся. Давайте. Не откладывайте!! :umnik1:
Думаете сразу назад в США захочется? Это вряд ли.
Это вы имеете форум Привет?
Не, на Привете это вполне сбалансированно, на других иммигрантских форумах тех, кто критикует Штаты или поднимает темы про возвращение банят за троллинг.
это американский форум для тех, кто родился в бссср, приехал в Штаты и здесь живёт. Здесь это естественно. Если вам нравится другая реакция на такие новости, то зачем себя мучать и ходить на этот форум?
А есть какой-то другой где от переезда в Штаты будут отговаривать а с возвращением в РФ поздравлять?
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Vikka »

ptun wrote: 02 Oct 2018 16:16
Это вы имеете форум Привет?
Не, на Привете это вполне сбалансированно, на других иммигрантских форумах тех, кто критикует Штаты или поднимает темы про возвращение банят за троллинг.
это американский форум для тех, кто родился в бссср, приехал в Штаты и здесь живёт. Здесь это естественно. Если вам нравится другая реакция на такие новости, то зачем себя мучать и ходить на этот форум?
А есть какой-то другой где от переезда в Штаты будут отговаривать а с возвращением в РФ поздравлять?
Поищите, в интернете сейчас всё можно найти при желании. На Фб сейчас есть куча патриотических российских групп. Мне ли вас учить? :)
Last edited by Vikka on 02 Oct 2018 16:19, edited 1 time in total.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Айва »

ptun wrote: 02 Oct 2018 15:55 Это и есть "1000 на остальное" - лично я вписываюсь.
Ну, бобылём можно и в меньше вписаться, наверное..Джинсы в Волмарте покупаете?))
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

Vikka wrote: 02 Oct 2018 16:17 Поищите, в интернете сейчас всё можно найти при желании. На Фб сейчас есть куча патриотических российских групп. Мне ли вас учить? :)
Патриотические российские группы не интересны, там вряд ли можно встретить кого-то кто жил в обеих странах. "О вкусе яблок лучше спорить с теми кто их ел".
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Vikka »

ptun wrote: 02 Oct 2018 16:19
Vikka wrote: 02 Oct 2018 16:17 Поищите, в интернете сейчас всё можно найти при желании. На Фб сейчас есть куча патриотических российских групп. Мне ли вас учить? :)
Патриотические российские группы не интересны, там вряд ли можно встретить кого-то кто жил в обеих странах. "О вкусе яблок лучше спорить с теми кто их ел".
Вы ещё о вкусе устриц напишите :mrgreen:
Просто дежавю какое-то ))
phpBB [video]

p.s. Сорри, ето не вам лично, просто это моя ассоциация :)
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

Айва wrote: 02 Oct 2018 16:19 Ну, бобылём можно и в меньше вписаться, наверное)))
Нет, у меня семья.

Utility bills (gas, electricity, H2O) - я её включил в те 2500 за жильё, не в счёт.
Бензин для машины - 60
Страховка на машину - 150
Налог на авто, обновление регистрации - 15
Сотовый телефон - 60
Интернет - 40
Всякие членства (gym, Costco, etc.) и подписки (Netflix, Amazon Prime, etc.) - 10
Поездки на отдых - 150
Развлечения (концерты, театр, Kings Dominion..) - не хожу
Подарки друзьям (пригласили на д/р, новоселье, да просто на обед неприлично с пустыми руками приходить) - 15
Медицинские счета (как минимум co-pay при визите к врачу), лекарства, витамины - 20
Покупка предметов быта - 50
Покупка одежды, предметов личной гигиены (в grocery bill не входят) - 50
Поход к парикмахеру, на маникюр/педикюр - справляемся сами
При наличии дом. животных- корм, визиты к ветеринару - отсутствуют
Благотворительность - я не настолько богат

Итого 620
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by JN »

Одежда для всей семьйи- $50, и это еше включая зубную пасту- это я еше могу поверить... но регистрация машины- $15???
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by JN »

ВОобше , топик странный.... хочется Вернуться- почему бы и не вернуться , или туда не пускают?? :pain1:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

JN wrote: 02 Oct 2018 16:31 Одежда для всей семьйи- $50, и это еше включая зубную пасту- это я еше могу поверить... но регистрация машины- $15???
У нас весь шкаф и так набит одеждой, куда там по 50 баксов в месяц спуливать на неё?

$35 в год регистрация, около $150 в год налог.
Last edited by ptun on 02 Oct 2018 16:37, edited 1 time in total.

Return to “О жизни”