Тем временем в России - 2

Мнения, новости, комментарии
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем в России - 2

Post by alex67 »

Ion Tichy wrote: 30 Sep 2018 04:55 :great:
Все проблемы решены, давайте дрочевом займемся.
https://vz.ru/news/2018/9/30/943915.html
Онищенко предложил рассказывать школьникам о вреде мастурбации

30 сентября 2018, 00:31

По мнению первого заместителя председателя комитета Госдумы по образованию и науке Геннадия Онищенко, в среде молодежи получила широкое распространение проблема мастурбации и онанизма, с которой депутат предлагает бороться на уровне образовательных учреждений и семьи.

...
Это всего лишь частное мнение старого маразматика, хоть он и зампред. Но маразм полный, конечно.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Тем временем в России - 2

Post by ZSM-5 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 30 Sep 2018 05:00 О точно - нам еще в советской школе внушали что в результате онанизма вытекают мозги и человек слепнет.
Не было этого в советской школе. Зачем себя дискредитировать такими заявлениями? Это полная чушь, даже с учетом намеренного утрирования.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем в России - 2

Post by alex67 »

ZSM-5 wrote: 30 Sep 2018 19:32
Мальчик-Одуванчик wrote: 30 Sep 2018 05:00 О точно - нам еще в советской школе внушали что в результате онанизма вытекают мозги и человек слепнет.
Не было этого в советской школе. Зачем себя дискредитировать такими заявлениями? Это полная чушь, даже с учетом намеренного утрирования.
Товарисч спутал с американской школой, это там такое говорили.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Тем временем в России - 2

Post by ZSM-5 »

alex67 wrote: 30 Sep 2018 05:47 Но маразм полный, конечно.
Почему "полный маразм"? Хочу напомнить, что целью #2 обрезания (цель #1 - гигиеническая) является борьба с онанизмом, имеющая конечной целью увеличение размера той популяции, в которой практикуется обрезание. Причем борьба идет не "мягкими" средствами, о которых говорит Онищенко (и о которых говорилось в советской школе - занятия спортом, и т.д.), а достаточно грубым и бесцеремонным вмешательством, к тому же необратимым. Вы же не будете утверждать, что все те многочисленые страны и народы, у которых практикуется обрезание, занимаются, по Вашему выражению, "полным маразмом"? Или будете?
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Тем временем в России - 2

Post by ReactoR »

phpBB [video]
Мир это Выхухоль.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем в России - 2

Post by alex67 »

ZSM-5 wrote: 30 Sep 2018 20:09
alex67 wrote: 30 Sep 2018 05:47 Но маразм полный, конечно.
Почему "полный маразм"? Хочу напомнить, что целью #2 обрезания (цель #1 - гигиеническая) является борьба с онанизмом, имеющая конечной целью увеличение размера той популяции, в которой практикуется обрезание. Причем борьба идет не "мягкими" средствами, о которых говорит Онищенко (и о которых говорилось в советской школе - занятия спортом, и т.д.), а достаточно грубым и бесцеремонным вмешательством, к тому же необратимым. Вы же не будете утверждать, что все те многочисленые страны и народы, у которых практикуется обрезание, занимаются, по Вашему выражению, "полным маразмом"? Или будете?
Насколько я помню, Онана господь наказал исключительно по экономическим соображениям - Онан хотел, чтобы имущество покойного брата досталось ему, а не возможным детям вдовы брата, рожденным от Онана. Эта проблема у древних евреев реально существовала, но при чем же здесь Россия?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Тем временем в России - 2

Post by ZSM-5 »

Image
Phoenix
Уже с Приветом
Posts: 1456
Joined: 02 Jul 2002 15:58

Re: Тем временем в России - 2

Post by Phoenix »

В Москве двое полицейских расстреляли прохожего, сделавшего им замечание
Как стало известно «МК», инцидент произошел около полуночи в воскресенье на улице Дербеневская. 25-летний житель Пятигорска сделал замечание двоим молодым людям, которые шли по улице и стреляли в воздух из травматического пистолета. После этого нарушители спокойствия начали стрелять уже в прохожего. Мужчина получил несколько ранений в грудь, живот и голову. В тяжелом состоянии он был госпитализирован.

По горячим следам подозреваемых удалось разыскать. Ими оказались двое патрульных ОМВД по Даниловскому району, на территории которого и произошла стрельба. - 34-летний лейтенант и 33-летний старший сержант. Один из них находился в отпуске, другой был в свободное от службы время. Ведется расследование.
https://www.mk.ru/moscow/2018/10/01/v-m ... hanie.html
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем в России - 2

Post by арлекино »

Комментарий к картинке. По Крымскому мосту открылось движение грузового транспорта. :-)
В ночь на понедельник началось грузовое движение по Крымскому мосту. За первые восемь часов по нему проехали более 700 грузовиков.

По данным инфоцентра, первые грузовики привезли на полуостров молоко, мясную продукцию и стройматериалы, а на материк двигались машины с крымским вином.
https://ria.ru/society/20181001/1529699 ... um=desktop
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Тем временем в России - 2

Post by Leo_XL »

ReactoR wrote: 30 Sep 2018 20:20
phpBB [video]
УАЗики в Мексике будут продавать. Интересно, как дело пойдет.
Не зная броду, не суйся в воду.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Запустили два энергоблока на новых ТЭС Крыма (в сумме дадут около 400 - 500 мегаватт; или это когда еще 2 запустят, не помню)

Еще два как я понимаю в наладке.

Блоки те самые, _которые они никогда из за санкций не запустят_.

Image
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

--
Phoenix
Уже с Приветом
Posts: 1456
Joined: 02 Jul 2002 15:58

Re: Тем временем в России - 2

Post by Phoenix »

Кто беднее, того и хватают. Как хочешь, так и живи
39-летняя жительница Ивантеевки (Саратовская область) Ольга Журавлева, безработная мать-одиночка с двумя дочерьми, приговорена к 120 часам обязательных работ из-за помощи знакомым с уборкой пиццерии. В суде прокуроры заявили, что женщина обокрала государство на семь тысяч рублей, получая пособие по безработице. Ее осудили по части 1 статьи 159.2 УК России («Мошенничество при получении выплат»). Россиянка своей вины не признала, однако это на исход дела не повлияло. С уголовной судимостью ей будет еще сложнее ухаживать за дочерьми, одна из которых страдает эпилепсией, в обществе, которое боится всего, что связано с судами, полицией и властью. Корреспондент «Ленты.ру» Лариса Жукова отыскала Журавлеву и записала ее монолог о жизни в глубинке и о том, как ее дело стало возможным в наше время.
https://lenta.ru/articles/2018/10/02/takayajizn/
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем в России - 2

Post by арлекино »

Где-то есть места где можно работать получая пособие по безработице?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Ну, в США пытаются некоторые, но на самом деле если это выясняется, кончиться может весьма плохо для них.

Но конечно, до рекордсменов (они слопали до 1 миллиона велфаре долларов каждый) этому случаю далеко. Могли бы предупреждением обойтись.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

Ну как бы понятно что она нарушала и получила 3 раза по 1К рублей за мытье полов где то там. То что у нее двое детей, из них один инвалид и живет она на пособие если не ошибаюсь 4К рублей в месяц, это никого не волнует. Серьезное преступление и надо ее наказать примерно. За то время что она проведет на принудительных работах, детишик скорее всего сдохнут с голоду и это правильно. Нефиг плодить нищету. И бюджету облегчение.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Тем временем в России - 2

Post by ie »

adda_ wrote: 02 Oct 2018 18:28 Ну как бы понятно что она нарушала и получила 3 раза по 1К рублей за мытье полов где то там. То что у нее двое детей, из них один инвалид и живет она на пособие если не ошибаюсь 4К рублей в месяц, это никого не волнует. Серьезное преступление и надо ее наказать примерно. За то время что она проведет на принудительных работах, детишик скорее всего сдохнут с голоду и это правильно. Нефиг плодить нищету. И бюджету облегчение.
преступление есть преступление.. как говорили древние латиняне "дура лекс" и наказывать надо иначе,
завтра какойнить мальчик, скажет а я вобще больной у меня температура и астма, поэтму меня нельзя наказывать за кражу пиражков,
потом он раскурочит вам машину и опять... зачем наказывать, мальчик же хороший, его мама будет плакать,
а машину вы себе купите новую, ну что у вас денег нет чтоли? :kofe:
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

Есть такая история, про адвоката Плевако. Однажды в суде он защищал старушку укравшую чайник (защищал по жребию, как и положено всем адвокатам в том числе и сейчас). Обвинитель говорил что конечно же старушку жаль, но если не поступать по закону, порядок разрушится и в итоге государство падет. Плевако отвечал - все вынесла великая Россия. И татарское иго, и нашествие двунадесяти языков (имеется ввиду Наполеон), но вот пришла старушка, украла чайник и Россия рухнула.
Присяжные старушку оправдали. Но это было в царской России, и оправдали они ее зря. Россия действительно через десяток лет рухнула. Именно из за этой старушки я полагаю.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тем временем в России - 2

Post by Мальчик-Одуванчик »

Особенно отличился некто Ульянов, защищая в суде лиц с пониженной социальной ответственностью, попавшихся на мелких кражах.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем в России - 2

Post by арлекино »

adda_ wrote: 02 Oct 2018 18:28 Ну как бы понятно что она нарушала и получила 3 раза по 1К рублей за мытье полов где то там. То что у нее двое детей, из них один инвалид и живет она на пособие если не ошибаюсь 4К рублей в месяц, это никого не волнует. Серьезное преступление и надо ее наказать примерно. За то время что она проведет на принудительных работах, детишик скорее всего сдохнут с голоду и это правильно. Нефиг плодить нищету. И бюджету облегчение.
Там "прекрасен" весь рассказ, хоть его и пытались делать максимально слезовыжимательным.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6533
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Тем временем в России - 2

Post by Nostradamus »

StrangerR wrote: 02 Oct 2018 15:40 Ну, в США пытаются некоторые, но на самом деле если это выясняется, кончиться может весьма плохо для них.
Не понял, что в этом такого? По закону же положено пособие 10 месяцев, после увольнения? Причем в Калифорнии его можно даже вместе с пакетом от компании получать. Многие мои коллеги получали, после того как в прошлом году были массовые увольнения.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

Разве я возражаю чтобы тетку посадили? Закон должен торжествовать. Детишек можно в детский дом отправить. Или еще куда. А можно ничего не делать. Они и так на это пособие по безработице долго не протянут. Это же не мои дети, мне глубоко на них пофигу.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

Мальчик-Одуванчик wrote: 02 Oct 2018 20:32 Особенно отличился некто Ульянов, защищая в суде лиц с пониженной социальной ответственностью, попавшихся на мелких кражах.
Насколько я помню, г. Ульянов провел полтора десятка дел как защитник, большую часть (или все) он проиграл. Так что в качестве адвоката его успехи весьма сомнительны.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

ie wrote: 02 Oct 2018 19:11
adda_ wrote: 02 Oct 2018 18:28 Ну как бы понятно что она нарушала и получила 3 раза по 1К рублей за мытье полов где то там. То что у нее двое детей, из них один инвалид и живет она на пособие если не ошибаюсь 4К рублей в месяц, это никого не волнует. Серьезное преступление и надо ее наказать примерно. За то время что она проведет на принудительных работах, детишик скорее всего сдохнут с голоду и это правильно. Нефиг плодить нищету. И бюджету облегчение.
преступление есть преступление.. как говорили древние латиняне "дура лекс" и наказывать надо иначе,
завтра какойнить мальчик, скажет а я вобще больной у меня температура и астма, поэтму меня нельзя наказывать за кражу пиражков,
потом он раскурочит вам машину и опять... зачем наказывать, мальчик же хороший, его мама будет плакать,
а машину вы себе купите новую, ну что у вас денег нет чтоли? :kofe:
Прокуратура уже отменила все это, сказав что сумма несерьезная и преступлением это не было.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

StrangerR wrote: 02 Oct 2018 21:59
ie wrote: 02 Oct 2018 19:11 преступление есть преступление.. как говорили древние латиняне "дура лекс" и наказывать надо иначе,
завтра какойнить мальчик, скажет а я вобще больной у меня температура и астма, поэтму меня нельзя наказывать за кражу пиражков,
потом он раскурочит вам машину и опять... зачем наказывать, мальчик же хороший, его мама будет плакать,
а машину вы себе купите новую, ну что у вас денег нет чтоли? :kofe:
Прокуратура уже отменила все это, сказав что сумма несерьезная и преступлением это не было.
После скандала который лента ру устроила. А если бы нет, то справедливость и закон восторжествовали бы..

Return to “Политика”